Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.18 Хикмет Гаджиев: Армяне Открыли Огонь, Когда Им Передавали Тела


Recommended Posts

1 минуту назад, atropat сказал:

Тептезе бир видео, наши милли джанавары! :diablotin:

Не завидую армянским дашнакам

 

Аллах горусун!

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

 

Там не 525, девочка, почему занижаете цифры?

:sad: Клянусь это не я

 

Bu saata qədərki xəbər başlıqları: 🇦🇲 Ermənistan MN daha 51 nəfər hərbçisinin öldüyünü açıqlayıb. Rəsmi məlumata görə ümumi itki sayı 504 nəfər oldu. 

Edited by Bamiya
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tix сказал:

 

Ох как Вы заблуждаетесь)))

Москвичи в отличии от регионов живут более-менее. Высокие зарплаты, высокие пенсии, соц.программы, низкие тарифы по ЖКХ. Конечно же в других регионах отношение к властям намного хуже. Чем дальше от столицы чем хуже отношение. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Добромыслящий сказал:

СМИ Армении обрушились на Грузию: «Тбилиси — исторически армянский город»

1006043327.jpg

Территориальные претензии Армении ко всем без исключения соседям ни для кого не новость. Теперь «армянская пропаганда» обрушилась на Грузию. Притязания на регион Самцхе-Джавахетия, район компактного проживания этнических армян, со стороны Еревана уже давно не секрет. Армянская сторона активизировала данный вопрос с начала войны в Карабахе. Недавно, как уже писал reklamazapreshena.tut, именующий себя правозащитником координатор Комитета «Хельсинкская инициатива – 92» в оккупированном Карабахе и лауреат международных премий в области мира (!) и прав человека Карен Огаджанян призвал армян к оккупации вышеуказанного региона.

Особо отличилась ереванское издание Armenianreport, посвятившее данной теме свою сегодняшнюю передовицу. Как пишут авторы материала, «грузины знают, кому исторически принадлежит Джавахк».

«Они знают, что там исторически проживали и проживают армяне. Они знают даже о том, что многие иные территории Грузии, включая их столицу Тбилиси, являются исторически армянскими городами. Но они (грузины- при. reklamazapreshena.tut) продолжают изображать «возмущение». Причем не решаясь даже высказать его официально», — пишет издание.

«По большей части это трусливый народ, постоянно пытающийся оправдать свои проблемы разными «объяснениями». Они пытаются убедить весь мир в том, что «героически проиграли» русским войну за Южную Осетию. Хотя в реальности все дело в слабости и трусости грузинской армии. Ее долгие годы тренировали американцы, они же напичкали ее самым современным оружием. Но, в итоге это не помогло.

Потому что грузины — не воины. Это нация любителей застольных тостов, хорового пения и поглощения вина в огромных количествах. Потому они и проиграли в августе 2008 года Южной Осетии, у бойцов которой было главное преимущество — высокий дух, смелость, готовность умереть за родную землю. Да, им в чем-то помогали россияне. Но, повторюсь, грузин долгие годы поддерживали американцы!», —  продолжает в агонии автор материала Нильс Арутюнянц. И далее указывает причину своего возмущение «грузины помогают Азербайджану, запрещая поставки гуманитарных грузов в Армению и Карабах. В том числе и собранной армянами Джавахка».

Далее автор с радостью отмечает, что «Грузия оказалась в ужаснейшем положении, когда рухнул главный ее сектор — туристический».

«Это приговор для экономики страны, которая привыкла к нескольким миллионам туристов в год. И у нас есть возможность давления на Грузию. Для этого каждый гражданин Армении должен перестать посещать Грузию в будущем. Мы должны перестать покупать их товары. Это будет личный вклад каждого в дело отрезвления соседа, который явно перебрал вина и слишком очевидно лег под наших врагов. Плюс, нам нужно поддерживать право народа Джавахка на свободу. Всеми возможными способами», — пишут армянские пропагандисты.

 

Вот идиоты! у них явно ж.па горит. И что, они сейчас всем, кто нам как-то и чем-то помог будут предъявлять претенции?! Ондного места не хватит со всеми конфликтовать. Согласно их логике, мы уже давно должны были разорвать с Россией все отношения, так как она вооружает Армению почти бесплатно и вообще поддерживает её во всём.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidel_Castro сказал:

 

Я ввожу в заблуждение?)

До этого было  Пресс-секретарь сепаратистов: В направлении Гадрута и на южном фронте  идут ожесточенные бои в эти минуты. 

Гадай, для кого именно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sabami сказал:

Солдатские матери Армении требуют от Пашиняна выдать им тела их сыновей

 
 
 
 Прочитано: 1516      16:25     12 ОКТЯБРЯ 2020      

В Армении ширится недовольство населения в связи с тем, что Минобороны скрывает истинное количество погибших в Карабахе военнослужащих.

 

Так, в адрес Минобороны Армении поступает много обращений с требованием не скрывать точные цифры и выдать семьям тела погибших военнослужащих.

«С первых дней боевых действий у меня нет никакой информации о сыне. Если он мертв, пусть военные выдадут мне тело, чтобы мы смогли его по-человечески похоронить. И таких как я в Армении десятки, сотни семей. Все наши обращения в Министерство обороны остаются безответными. Разве мы заслужили такого отношения к себе? Мы дали стране воинов, а власти плюют на наши чувства. Пусть не испытывают нашего терпения, ему уже подходит конец», - написала в Фейсбуке жительница Арташата Рима Барсегян.

Также жители Армении не могут получить никакой информации в Комиссии по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших лиц, телефоны которой вот уже несколько дней отключены.

 
 

В Курске есть памятник, скорбящая мать, посвящен матерям афгана. Хорошо бы с небольшим текстом и фоткой разместить в соц сетях, с прицелом на Россию и армянских матерей. Россиянам нечего умирать на чужой войне, а армяне могут сохранить своих сыновей.

http://gokursk.ru/guide/sight/war-glory/памятник-скорбящая-мать

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sonya_T сказал:

Слишком мягок Чингиз(((( Ни одного стоящего аргумента(((

 

Нервы мои, привет! 😡😡😡🤬

Вас тоже утешу, что делать)

Соня х, он все таки интеллигентный человек, не чета этим хаясызам. Там только шювян. Так что он молодец, можно сказать. Конечно, с кресла я ему много советов дала), но все равно, он выглядел на их фоне человеком, это главное.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, A.B. said:

До этого было  Пресс-секретарь сепаратистов: В направлении Гадрута и на южном фронте  идут ожесточенные бои в эти минуты. 

Гадай, для кого именно

 

Не понял, если честно..) проехали))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tiana_ сказал:

Да Чингиза Абдуллаева туда нельзя пускать, на слова Затулина, что его отец в 1935 году служил в Гадруте и что город армянский, Чингиз промолчал как виноватый, согласившись. Там жили армяне, но он не армянский! Нельзя больше его пускать на российкое ТВ, слаб в аргументах, может теряется.

Нужно было спросить у этого козла Затулина, а какого черта, тогда в Гадрут на борьбу был командирован Лев Зильберт с врачами бакинской противочумной станции, если Карабах был армянским?

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jaguar777 сказал:

Москвичи в отличии от регионов живут более-менее. Высокие зарплаты, высокие пенсии, соц.программы, низкие тарифы по ЖКХ. Конечно же в других регионах отношение к властям намного хуже. Чем дальше от столицы чем хуже отношение. 

Опять Вы в корне не правы. Регионы разные.

Вы точно из России? "А то меня терзают смутные сомнения"(с) :-)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

#RƏSMİ:⚠️ Ermənistan Müdafiə Nazirliyi gün bitmədən daha 45 əsgərinin öldüyünü açıqladı. Bununla da təkcə bu gün ölən əsgərlərinin sayı 96-ya çatdı. Nazirlik rəsmisi bildirib ki, hal-hazırda cənub istiqamətində şiddətli döyüşlər getdiyi üçün bu rəqəm daha da arta bilər.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

И ещё раздражают наши ведущие: ну кто-нибудь объяснит им, что нет слова артрерия, есть слово артиллерия???

Старый я стал, ворчливый...

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elqam сказал:

как правило их ставили на позициях бывших полков с-125. Все 9 полков были отданы

Абсолютно верно. Вокруг Москвы были и есть 3 кольца пво. Я служил во внутреннем. Там в 1985 и начали устанавливать с300. Как панацея от американских низколетящих крылатых ракет, против которых 125-е были бессильны. А теперь товарищ пытается нам всем рассказатт,что 300-е комплексы полная ерунда. И, особенно, перед наисовремернейшими дронами)) Техника, при чем любая, это всего лишь возможность. Превращение возможности в факт зависит от операторов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tix сказал:

Опять Вы в корне не правы. Регионы разные.

Вы точно из России? "А то меня терзают смутные сомнения"(с) :-)

Позвольте не согласиться. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

А почему на фотке Юлий Гусман?) 

 

:faceoff: Они толком не могут даже Юлия от Михаила Гусамана отличать. Что от них можно ещё ожидать?!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, atropat сказал:

Тептезе бир видео, наши милли джанавары! :diablotin:

Не завидую армянским дашнакам

 

Иншаллах сах саламат гайыдарлар хамысы до одного

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Юзер @Nataka Натака писала в одной из тем 

Что туда нужно отправлять Ганиру Пашаеву и она права 

Я еще тогда подумала что это замечательная идея 

Ганира настолько подкованна в Карабахском вопросе любого мяллядер эээ она 

 

Лоры дилиндя деийм с Ганирой в одной комнате олю сахла Ганира о гядяр данышаджаг о гядяр тарихи фактлар субутлар дейяджяг ахырда олю мейид  дирилиб кяфянин джирыб  фитилиййяджяй эээ орда 

 

Туда на все эти  ток шоу нужна она она замечательный оратор патриот и действительно в этом вопросе безупречна 

Великолепная идея, только по русски она говорит как Телефонян 🤣

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tix сказал:

Опять Вы в корне не правы. Регионы разные.

Вы точно из России? "А то меня терзают смутные сомнения"(с) :-)

55°47′0.79″ и 38°27′18.58 под рукой БПЛА есть ? )) Я могу помахать рукой. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, A.B. сказал:

Дюманын ахы дюшюб она😁

Дюмая гошулуб неджя сачын йолардым. (До этого у меня никогда этого желания не было).:25:

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

🤦‍♂️Забудьте )) никто не перевел )) вернем им ему , им деньги ))

 

Точно вернешь? Если я не допытывался, прикарманил бы? )))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, atropat said:

Тептезе бир видео, наши милли джанавары! :diablotin:

Не завидую армянским дашнакам

 

Allah gorusun hamısını

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam001 сказал:

И ещё раздражают наши ведущие: ну кто-нибудь объяснит им, что нет слова артрерия, есть слово артиллерия???

Старый я стал, ворчливый...

Ну тогда и я поворчу: официальный представитель мин обороны выступает. Оформление, надписи на азербайджанском и английском. Azărbaycan Respublikasi. На английском почему то Republic of Azerbaijan, а не Azerbaijan Republic. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Абсолютно верно. Вокруг Москвы были и есть 3 кольца пво. Я служил во внутреннем. Там в 1985 и начали устанавливать с300. Как панацея от американских низколетящих крылатых ракет, против которых 125-е были бессильны. А теперь товарищ пытается нам всем рассказатт,что 300-е комплексы полная ерунда. И, особенно, перед наисовремернейшими дронами)) Техника, при чем любая, это всего лишь возможность. Превращение возможности в факт зависит от операторов. 

 

Не выдергивайте мои слова из контекста.

Я сказал, что у тех модификаций комплексов, которые стоят на вооружении МО Армении, если их не модернизировали и не продляли сроки эксплуатации,  то эффективность их очень низкая.

Срок эксплуатации ракет тоже существует.

И никто не отменяет уровень  и опыт обслуживающего его персонала!

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sam001 сказал:

Да не нужно, в таком случае, участвовать в этом шабаше. Ну просто логику включить что мешает? Ему видео показывают, вместо того, чтобы задать несколько логических вопросов:

-где привязка к местности?;

-чем отличается азербайджанский пикап от неазербайджанского? Правильно, госномерами. Где азербайджанские госномера?

-где на бронеавтомобиле маркировка НА?

он начинает рассказывать о могиле деда.

и много ещё чего

блиииин

Ну что делать... да, лирики лишней немало было, но он хоть не дал себя загнобить и выставить тряпкой и ничтожеством, в которых нас там любят превращать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Карапетяны выделили 3 млн долларов на реализацию гум и Соц программ Арцаха Карл ! И вонючей хайляндии . Опять как крысы побегут за оружием . 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Вас тоже утешу, что делать)

Соня х, он все таки интеллигентный человек, не чета этим хаясызам. Там только шювян. Так что он молодец, можно сказать. Конечно, с кресла я ему много советов дала), но все равно, он выглядел на их фоне человеком, это главное.


Благодарю за утешение))

 

Я же не говорю, что Чингизу нужно было устраивать там шювян. 
Просто жёстче нужно было быть. Намного жёстче!
Я уже было подумала, что с ним заговорят по-другому, учитывая его возраст и некий авторитет, но он изначально себя слабо поставил во вступительной речи. Начинать нужно было с конкретных фактов, опровергая все - от первой и до последней лжи, что выливалась на нас за эти дни в этой передаче. 
Слабо подготовился. Под конец вообще сдулся. При всем уважении. Там он был представителем Азербайджана и той войны, которая сейчас идёт. 
 

Знаю, что дома с дивана писать и возмущаться проще, но он просто обязан был обладать большей информацией и аргументами, чтобы достойно парировать этим нелюдям, у которых один лозунг - «Я», «Я», «Я»... 

 

Другой вопрос - нафига туда вообще ходят наши, зная, что эта свора никогда не примет нашу позицию, наши факты и доводы??? 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, PlatinumBest said:

Блин,

когда смотришь эти проармянские ток шоу по каналам России, куда приглашают 1 нашего и 5-6 проармянски настроенных

Untitled.thumb.jpg.2bd9cc1632f4fa4e76cc795028644712.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tix сказал:

Опять Вы в корне не правы. Регионы разные.

Вы точно из России? "А то меня терзают смутные сомнения"(с) :-)

И где это у нас к власти доверие и любовь? И живут замечательно?  В Хабаровске наверное?)) 

Уходишь с российских форумов, задолбавшись слушать ватную чушь. Но российские форумы всё равно тебя настигают. Даже в Азербайджане:faceoff:

Edited by Ростовчанка
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 46 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 305 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...