Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -20. Хикмет Гаджиев: Были Спасены Жизни Многих Мирных Жителей


Recommended Posts

15 минут назад, Ver.di сказал:

В ранних видео нашего МО об атаке дронах видно было, армяне услышав звук дрона бегали к технике, в последних видео наоборот, от техники стараются дальше убежать, дошло до них

Все эти блогеры-стратеги научили.Один вред от них.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Bamiya said:

"Rəşadətli Azərbaycan Ordusu tərəfindən 🔶Füzuli rayonunun Qaradağlı Xatunbulaq Qarakollu 🔶Xocavənd rayonunun Bulutan Məlikcanlı Kəmərtük Təkə Tağaser kəndləri işğaldan azad edilib. Eşq olsun Azərbaycan Ordusuna! Qarabağ Azərbaycandır!"

Kəmərtük 
Təkə
не смог найти пока на карте, никтоне знает где они?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Tiana_ сказал:
5 ч.
"Цель Турции в Карабахе - истребление армян! Турция представляет экзистенциальную опасность для армянского народа!”, - вещает зашкаливающая истерика “спасителей" цивилизованного мира.
 
А теперь голые факты:
- В Стамбуле проживает более 90 тысяч армян;
- В Турции издаются армяноязычные газеты Нор Мармара и Агос;
- В Турции функционируют теле- и радиоканалы на армянском языке;
- В Турции действует более 45 церквей Армянской Апостольской Церкви, в которых служат 30 священников и 20 диаконов;
- В Стамбуле действует 17 армянских общеобразовательных школ;[8]
- В Парламенте Турции заседают армяне Каро Пайлан и
Маргар Есаян, который избран от правящей партии, возглавляемой Эрдоганом;
- Турецкое правительство за свой счет восстанавливает армянские церкви.
 
Армяне, воодушевленные многочисленными зарубежными митингами сытых соотечественников, искренне полагают, что мир верит их стенаниям, но мир давно уже верит фактам.
 
Экзистенциальня угроза Армении исходит не от Азербайджана, в котором до сих пор проживает 30 тысяч армян, и не от Турции (см. выше), а от апологетов "великой Армении”, и проповедников исключительности армянской нации, раз за разом ведущих Армению в очередную историческую трагедию.
И многострадальным армянский народ сделали не турки, и не азербайджанцы, а именно они.
 
Впрочем, это не наши проблемы, пусть разбираются сами, с помощью Соловьевых, Багдасаровых и тех же Мартиросянов, с их пещерными аргументами об армянских динозаврах.
 
Только пусть армяне Армении не забывают, что скорбеть о своей судьбе они будут не в уютных виллах на озере Комо, а в своей истощенной непомерными амбициями стране…

Цель пашиняна в карабахе - уничтожить армян

 

Дать в жертву нынешнее поколение с целью улучшения позиций будущего поколения

 

Это даже не геноцид

Не знаю как это называется 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tiana_ сказал:

Что значит определился? Его позиция с самого начала неизменна.

я не думаю, что у Лаврова есть какие то национальные чувства к армении.  Он член команды Путина, его позиция определяется политикой власти. Я думаю, что это всего лишь пиар и показуха. Он сейчас действует не как армянин, а как российский политик , который вынужден хоть как то спасать армению, как свою "союзницу" и как буферную зону между НАТО и Рф. Власть в России прекрасно понимает, что если Армения потеряет Карабах, то РФ потеряет Армению. А это уже совершенно другой геополитический расклад. Придет конец  гегемонии РФ на Южном Кавказе, в регион войдут игроки нежелательные для РФ. В свое время команда Путина долго вбивала в обывателей мысль о великодержавности и исключительности РФ в мире. И люди поверили в это. Это можно отследить по реакции обычных граждан РФ на захват Осетии, Абхазии , Крыма и тд. Команда Путина создав образ "собирателя земель", "поднимающего Русь с колен" оседлала эту волну и просто занималась распилом бюджета и своим бизнесом.  А то что в масмедиа так много армян, это логичный результат. Они просто прочухали выгоду и стали защищать власти и пиарить их, на чем и сделали  свой гешефт .))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Внимание,Attention,Achtung...

Франция и Россия поставили  небывалые по объему количества подгузников в ереван..

В связи с этим президент армении никол пашинян выразил огромную благодарность двум братским государствам))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Buritas сказал:

Я что-то пропустил в  дискуссии? :blink:

Михайло

Михайло это кличка Мехти Гусейнзаде, а прототипом являются вымышленного образа, Михайло реальный образ в фильме "На дальних берегах" 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 10bit сказал:

 

И в конце говорит, что надо восстановить советскую власть... Люди вы что видео не посмотрев пересылаете? Уже 3-ий раз выставляют это видео. Инфильтрация уже сработала по ходу.

Я тоже написала это. Как это он внезапно такой посыл дал а? Знает что будут шерить

Тот еще... кароче

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿Prezident İlham Əliyev:“İndi bizim Müdafiə Nazirliyi videokadrlar yayıb, zəncirlə bağlayırlar erməni əsgərlərini, zəncirlə, dəmirə bağlayırlar, bir-birinin ayağına bağlayırlar ki, qaçmasınlar. Neçə dənə belə meyit çıxdı. Dəhşətdir, bunlar adam deyil. Bir də son günlərdə erməni əsgərlərinin arxasınca cəza taborları gəlir. Əgər kimsə geri qaçarsa, o, orada vurulur, yəni, belə vəhşilik, belə faşizm”.

© t.me/operativmm

  • Like 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Giorgi-patriot сказал:

 

Интервю с министром иностранных дел России, с армянином по происхождению. Интервю берут 3 журналистов, двое из которых армяне. :facepalm:

 

В этой несчастной россии нету русских журналистов?? Лично я никогда в россии не был и надеюсь никогда там не окажусь, просто интересно что это за мифическая страна?? Неужели там так много армян?? Такое ощущение, что эту страну захватили армяне и евреи, что ни передача, везде либо одни армяне, либо евреи.

 

Иногда кажется, что русский народ вообше не сушевствует, потому что даже те, которые называют себя русскими, у них либо украинские фамилии, либо татарские. 

 

 

Они в летаргическом сне пребывают, слава богу мы проснулись,а они пока нет

Edited by Elanur
Link to comment
Share on other sites

 

4 minutes ago, vipantenna said:

Цель пашиняна в карабахе - уничтожить армян

 

Дать в жертву нынешнее поколение с целью улучшения позиций будущего поколения

 

Это даже не геноцид

Не знаю как это называется 

 

вроде селекция 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Essen said:

Хачики на армянских форумах начинают прозревать :) Чуток, но начинают :)

вчера на фейсбуке двое армяшек тоже уже не так сильно спорили 

быстро заткнулись 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vipantenna said:

Я тоже написала это. Как это он внезапно такой посыл дал а? Знает что будут шерить

Тот еще... кароче

Почему это внезапно? Вы наверное о нем узнали совсем недавно из-за его позиции по Карабаху. А так он всегда был социалистом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿Prezident İlham Əliyev:“İndi bizim Müdafiə Nazirliyi videokadrlar yayıb, zəncirlə bağlayırlar erməni əsgərlərini, zəncirlə, dəmirə bağlayırlar, bir-birinin ayağına bağlayırlar ki, qaçmasınlar. Neçə dənə belə meyit çıxdı. Dəhşətdir, bunlar adam deyil. Bir də son günlərdə erməni əsgərlərinin arxasınca cəza taborları gəlir. Əgər kimsə geri qaçarsa, o, orada vurulur, yəni, belə vəhşilik, belə faşizm”.

© t.me/operativmm

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Egel сказал:

Всё хочу спросить,а что  означает слово кокейшин ?

Он имел ввиду кавказское бюро на английском))caucasian. Я вчера это узнала😅

Edited by не_местная
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Egel сказал:

Всё хочу спросить,а что  означает слово кокейшин ?

caucasian он хотел сказать на английском,думал это слово произносится как кокейшн,эрмяни! :D

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Bercana сказал:

А у них есть форум, подобно нашему? Вы могли бы в личку написать мне? 

Был один, хаястан ком, многие его участники были у нас(ДейАз) постоянными посетителями(юзерами) усопшего форума(раздел) "Армения и Азербайджан"

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я до интернета только добралась, скажите пожалуйста, зяхлямгетмишский вой по поводу уничтоженных ракет был или они до сих пор молчат?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Egel said:

Всё хочу спросить,а что  означает слово кокейшин ?

Olenlerivize rehmet!

Я уже собиралась гуглить. Здесь послушаю :)

Link to comment
Share on other sites

Меликчанлы и Булутан я так понимаю это высоты возле Гадрута? это то о чем говорил Подоляка о этих стратегических  высотах для дальнейшего продвижения?

Edited by smikail
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, atropat сказал:

Михайло это кличка Мехти Гусейнзаде, а прототипом являются вымышленного образа, Михайло реальный образ в фильме "На дальних берегах" 

Я не совсем понял про вымышленный образ. Ну да ладно. По ссылке что я привел, есть конкретика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"İcazəmiz olmadan hər hansı ölkə sülhməramlılarını torpağımıza göndərə bilməz. Bu, beynəlxalq hüquqa ziddir. Bu, qəbuledilməzdir" Azərbaycan prezidenti İlham Əliyev oktyabrın 13-də Türkiyənin "Haber Türk" televiziya kanalına müsahibəsində belə deyib

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Я так поняла, это митинг в поддержку Азербайджана. В Берлине в эту субботу наши тоже выходят на демо, я тоже буду с нашим флагом. Из Баку привозила 😊❤️

Прага тоже готовиться в субботу. но у нас карантин поэтому больше 20 чел нельзя кажется и расстояние 2 м.(( но наши ребята все равно выходят 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Drizzle said:

 

Вроде эксперт, но они он должен понимать кто союзник и друг, а кто носатый и враг.. 

🇦🇿🤝🇺🇦

Я читал о нём. Бывший украинский гражданин. Был сотником на Майдане, потом разочаровался в идеях революции, поэтому дал деру в РФ. Там его подобрали, обогрели, накачали ватой донельзя, назначили военным аналитиком

 

А по другой версии, от украинцев, он был топтуном, лубянским шнырем при лидерах революции. И когда то ли Ярош, то ли Белецкий его вычислили, чудом избежал расправы. Само собой, как 99,9 проц. россиянских оналитегов, он будет топить за арангутан. И хрен с ним

 

Свои пять минут славы парнишка получил по полной. А теперь его анал-итега не особо интересна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 15 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 165 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Haha
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...