Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -20. Хикмет Гаджиев: Были Спасены Жизни Многих Мирных Жителей

Recommended Posts

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Поздравляю!

На Кавказе родился новый Израиль!

Теперь мы сами будем определять легитимность военных целей по примеру нашего друга и примера Израиля.

Вообще-то это наша тактика:rolleyes:

Биринджи вуранын анасы агламыр:buba:

• Haha 3
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, у меня нет брата. Это муж сестры . Он с первых дней там.  Дети так скучают...(( но что мне нравится у них ни грамма сомнения, что папа вернётся с победой!  Мать поддерживает такой

ŞAD XƏBƏR! General Polad Həşimovu qətlə yetirən, Paşinyan tərəfindən Ermənistanın milli qəhrəmanı adı verilən Ruben Sanamyan məhv edilib!!!

Скорее бы!!! У моих племяшек- двойняшек день рождение 30 октября.  Так бы хотелось, чтоб папа к этому времени вернутся бы. Они очень скучают :)

Posted Images

3 minutes ago, Cvetovod1 said:

Может быть. Но я склонен считать, что каждое слово в интервью произносится с определенным умыслом и предназначением. и каждое слово имеет громадное значение ибо предназначена для доноса до ушей тех людей. Например: Турция в интервью Президента называется братской страной, Эрдоган и Чавушоглу - братьями. О макроне вообще ни "уважаемый" ни чего подобного. Даже про администрацию США в интервью CNN не сказано "уважаемый". Можем делать выводы. ИМХО

Вы немного вырвали слова из контекста... президент сказал сайын Чавушоглу сайын Лаврова телефон этди...

То есть два  имени были употребление в одном предложении.  Как Вы себе представляете, чтобы он про одного сказал сайын,  а другого назвал просто по фамилии ? 

Протокол, не более. 

• Like 1
10 минут назад, GAPAZ сказал:

Проснулся наконец... 

Вроде эксперт, но они он должен понимать кто союзник и друг, а кто носатый и враг.. 

🇦🇿🤝🇺🇦

Только что, Доктор Грант сказал:

Вообще-то это наша тактика:rolleyes:

Биринджи вуранын анасы агламыр:buba:

Наконец-то поняли, что лучшая оборона это нападение.

• Like 1
Только что, Nаtака сказал:

Вы немного вырвали слова из контекста... президент сказал сайын Чавушоглу сайын Лаврова телефон этди...

То есть два  имени были употребление в одном предложении.  Как Вы себе представляете, чтобы он про одного сказал сайын,  а другого назвал просто по фамилии ? 

Протокол, не более. 

Ну вот о выделенном я и говорю. В интервью не бывает протоколов, протокол бывает во время переговоров. Если протокол, пом=чему макрона не назвал уважаемый? )) Но считайте, как угодно. 

4 минуты назад, rom@shka сказал:
В Госдуме заявили: Турцию нельзя исключать из переговоров по Карабаху
14 Октября 2020, 12:34  |   3387 просмотров

Турцию нельзя исключать из переговорного процесса по Нагорному Карабаху, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

https://m.haqqin.az/news/191529

А типа у России кто то разрешения спрашивать будет.

• Like 2
  • Thanks 1

Эрмяни ки эрмяни!

Лавров заявил, что РФ «не согласна» с позицией Турции по Карабаху

121160350_2854809761285113_5481633025315

РФ не согласна с позицией Турции по Нагорному Карабаху о возможности военного решения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он добавил, что Россия считает Турцию «тесным партнером, а не стратегическим союзником».

«Мы никогда не квалифицировали Турцию как нашего стратегического союзника. Это очень тесный партнер, на многих направлениях это партнерство имеет стратегический характер», — сказал глава МИД, отвечая на соответствующий вопрос.

2 hours ago, Pengaturcara said:

Джо Байден: Армения не может бесконечно оккупировать азербайджанские территории

https://news.day.az/politics/1279534.html

Президент США Дональд Трамп должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно.

Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена.

"Он (Трамп-ред.) должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно, и что заслуживающие доверия переговоры по долгосрочному урегулированию конфликта должны начаться сразу же после прекращения огня. Дипломатического решения добиться будет непросто, но администрация Трампа обязана это сделать. Он (Трамп-ред.) должен сделать это в срочном порядке, пока не погибнет еще больше людей и не произойдет расширение зоны конфликта", - говорится в заявлении.

По его словам, администрация Трампа должна принимать более активное участие совместно с европейскими партнерами США для снижения эскалации боевых действий и вернуть обе стороны за стол переговоров.

О как. А говорили что Байден самый проармянский президент в истории Америки. В чем подвох, он станет президентом и откажется от своих слов?

Edited by fifichka

В интервью президента мне особенно понравились его последние слова о том, что после восстановления территориальной целостности Азербайджан ждут другие дела!!!

• Like 2
  • Upvote 1
3 минуты назад, rom@shka сказал:
В Госдуме заявили: Турцию нельзя исключать из переговоров по Карабаху
14 Октября 2020, 12:34  |   3387 просмотров

Турцию нельзя исключать из переговорного процесса по Нагорному Карабаху, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

https://m.haqqin.az/news/191529

Турция сегодня как бы напрягает обстановку...

Обязательно должны были вставить )

• Like 2
1 минуту назад, Drizzle сказал:

Вроде эксперт, но они он должен понимать кто союзник и друг, а кто носатый и враг.. 

🇦🇿🤝🇺🇦

Он строит из себя объективного эксперта. Вообще не стоит наезжать на честных блогеров и ожидать от них какой-то конкретной поддержки и принятие позиций одной из сторон. Для блогера главное просмотры и подписки. Приняв нашу позицию он потеряет огромную аудиторию армян и наоборот. Лучше записать нейтральное видео и пусть стороны конфликта убивают друг друга в комментах, что так же поднимает рейтинг на ютубе. 

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, antiBond сказал:

Если Россия не против Турции, то это дипломатический прорыв. У России может можно и не спрашивать, но если она будет активно против, то процесс затянется. а так это щелчок по длинному армянскому носу

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, fifichka сказал:

В чем подвох, он станет президентом и откажется от своих слов?

Это стопудово.

• Like 1

Форумчане, проблемы с форумом? Интерфейс + заглавные названия, слова стали просто огромными

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

В интервью президента мне особенно понравились его последние слова о том, что после восстановления территориальной целостности Азербайджан ждут другие дела!!!

DwYjaaUXcAIzHIX.thumb.jpg.f7069ebd6b438d121941eaf483d1f537.jpg

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
1 минуту назад, atropat сказал:

Форумчане, проблемы с форумом? Интерфейс + заглавные названия, слова стали просто огромными

У меня все нормально.Попробуй сменить стиль или размер страницы 

• Like 1
4 minutes ago, porridge said:

🇦🇿 Azərbaycan Prezidentinin “Haber Türk”ə müsahibəsindən: "Bizi məcbur etməsinlər ki, açarıq sandığı, tökərik pambığı."

Бизимки дя фольклорно сюрюй бунлары )) 

Осталось только сказать сизи эщщяк судан гяляня гядяр дёйярик ) 

• Haha 6
  • Upvote 1

Сплоченночть народа,помню такое было в 2016.

Все чем-то стараются вносить вклад в победу.Каждый маленький обьект,ресторан,булочная,даже те которые не работают из за карантина,скидываются,покупают товары первой необходимости и на нескольких фургонах посылают на фрифронтовые раены.

• Like 2
Только что, Доктор Грант сказал:

«Мы никогда не квалифицировали Турцию как нашего стратегического союзника. Это очень тесный партнер, на многих направлениях это партнерство имеет стратегический характер», — сказал глава МИД, отвечая на соответствующий вопрос.

я думаю это очень и очень важно. Россия дает понять, что не пойдет против Турции и не станет нагнетать, а предпочтет договориться по обстановке в Карабахе. 

ПС Кстати, насоклько я знаю Эрдогану информацию о готовящемся против него перевороте туркам предоставила именно РОссийская разведка. И поддерживала этот переворот америка, если не на все 100, то была в курсе. Если помним, то после этого разладившиеся было турецко-российские отношения пошли на лад и турки даже закупили С400. Так что Россия видит в Турции потенциал для долгих отношений. Просто так подобная инфа о перевороте другим странам не предоставляется. 

• Upvote 1
14 minutes ago, sabami said:

Все легитимные военные цели противника, взявшие под прицел гражданское население и населенные пункты Азербайджана, будут уничтожены.

Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

«

reklamazapreshena.tut

я правильно понял - значит мы можем уничтожить все точки

врага - откуда летят к нам снаряды в населенные пункты?

если с терр. армении тоже или только те , что на наших территориях?

• Thanks 1
  • Upvote 1

В сети прочитал анекдот .

И говорит Бог Адаму 

-Ты мое первое создание 

-А армяне тогда кто ?

- Не знаю , они уже были когда я пришел .

• Haha 3
1 час назад, Drizzle сказал:

В Карабахе ликвидирован Рубен Санамян. Он был известен тем, что был награждён Пашиняном за убийство азербайджанского генерала Полада Гашимова во время столкновений в Товузе.

Еще один убийца пал похом 💩

DCA575C5-7F58-4A46-A592-D2BC7BFD32A8.jpeg

Буна да бир гуш

• Like 1
  • Haha 5
34 минуты назад, sirius191 сказал:

мало того лаврентян объявил , что Турция не войдёт-  в минскую группу 

лишний раз кремлеботы доказывают , что парадом

правят они  :faceoff:

а турки вообще в шоке , как наши могли поехать в москву

Наши все делают правильно.

У нас своя голова, ни русская ни турецкая. 

В москве была беспрецедентная возможность еще раз заявить свою позицию.

8 минут назад, antiBond сказал:

Турции буквально на всех на плювать. Как говориться "it hürər, kervan keçər"

Спасибо братскому народу за такую поддержу.За что я очень сильно уважаю Турцию и ее руководство.В особенности Президента и конечно же моего фаворита МО Акара.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
6 минут назад, GAPAZ сказал:

Он строит из себя объективного эксперта. Вообще не стоит наезжать на честных блогеров и ожидать от них какой-то конкретной поддержки и принятие позиций одной из сторон. Для блогера главное просмотры и подписки. Приняв нашу позицию он потеряет огромную аудиторию армян и наоборот. Лучше записать нейтральное видео и пусть стороны конфликта убивают друг друга в комментах, что так же поднимает рейтинг на ютубе. 

Да , так и есть , и вообще блогер или журналист должен быть обьективным и одновременно должен говорить про обе стороны медали , и белое и чёрное , иначе он не блогер и не журналист , а пропагандист и даже пропагандон как Соловьев , Шейнин , йаповские рупоры , Ейнулла Фатуллуаев и подобные . 

• Like 2
  • Upvote 1

Только что прочла в немецкой газете "Берлинер Цайтунг", что Ёзил написал в твиттере.... смотрите выделенное красным цветом, за что на него обрушился шквал критики. Давайте как-нибудь поддержим его, если кто-то на него подписан. Я сейчас на работе, не могу зайти в твиттер и прочие соц.сети

:heart1:Обожаю турков!!!!!!!:heart1:

image.thumb.png.fe107a681747fe2ae887129950d03acb.png

• Like 2
  • Thanks 4
  • Upvote 3
9 минут назад, Доктор Грант сказал:

Эрмяни ки эрмяни!

РФ не согласна с позицией Турции по Нагорному Карабаху о возможности военного решения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он добавил, что Россия считает Турцию «тесным партнером, а не стратегическим союзником».

Ёкарный бабай ну чья бы Корова мычала 

А их бы корова молчала !!!!

После Сирии поcле Украины 

#КрымВашпричёмнаглымобразом#

#Карабахнаш# 

• Like 5
  • Upvote 1
16 минут назад, porridge сказал:

🇦🇿 Azərbaycan Prezidentinin “Haber Türk”ə müsahibəsindən: "Bizi məcbur etməsinlər ki, açarıq sandığı, tökərik pambığı."

Это откуда и кому оно адресовано ? 

И предложение не правильно составлено .

Ачарыг йох , ачаг 

Токерик йох , токек 

6 minutes ago, Bamiya said:

Prezident İlham Əliyev: "Torpaqlarımızın işğaldan azad edilməsi əməliyyatları davam edəcək, əgər onlar torpaqlarımızdan çıxmasa, biz onların bütün ordusunu məhv edəcəyik! BÜTÜN!

Неее... Пютюн :rolleyes:

• Like 4
  • Haha 4

Последнее время, любая дискуссия с армянами выглядит примерно вот так:
Сам не вступаю, но вот это видео - сборник их сказок. 

2 минуты назад, karakanda сказал:

Это откуда и кому оно адресовано ? 

И предложение не правильно составлено .

Ачарыг йох , ачаг 

Токерик йох , токек 

Телега. 

• Like 1
2 часа назад, Pengaturcara сказал:

Джо Байден: Армения не может бесконечно оккупировать азербайджанские территории

https://news.day.az/politics/1279534.html

Президент США Дональд Трамп должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно.

Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена.

"Он (Трамп-ред.) должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно, и что заслуживающие доверия переговоры по долгосрочному урегулированию конфликта должны начаться сразу же после прекращения огня. Дипломатического решения добиться будет непросто, но администрация Трампа обязана это сделать. Он (Трамп-ред.) должен сделать это в срочном порядке, пока не погибнет еще больше людей и не произойдет расширение зоны конфликта", - говорится в заявлении.

По его словам, администрация Трампа должна принимать более активное участие совместно с европейскими партнерами США для снижения эскалации боевых действий и вернуть обе стороны за стол переговоров.

Я не верю. Не так давно в начале этого года он заявлял, что будет Президентом, признает геноцид.

https://www.unn.com.ua/ru/news/1865881-bayden-obitsyaye-viznati-genotsid-virmenskogo-narodu-1915-roku-yakscho-stane-prezidentom

• Like 2
Только что, Bamiya сказал:
Prezident: “Lazım olan vaxtda açıqlama veriləcək” “Azərbaycan Ordusu uğurlu əməliyyat keçirərək bir neçə şəhər və kəndi işğaldan azad edib və işğaldan azadetmə əməliyyatımız uğurla davam edir. Bu səhər mənə verilən məlumata görə, Azərbaycan Ordusu bu istiqamətdə daha böyük uğurlara imza atdı. Bu məsələ ilə bağlı lazım olan vaxtda açıqlama veriləcək”

Təki olsun. А ссылка есть? 

14 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Эрмяни ки эрмяни!

РФ не согласна с позицией Турции по Нагорному Карабаху о возможности военного решения

Тюркю демир ки, мютляг мухарибя олсун.

Дипломатическим путём? Пожалуйста,  но просто пусть ары уйдут с оккупированных территорий 

Графики зырт пырт в силе, но под гарантию полного освобождения 

• Like 1
22 минуты назад, Elanur сказал:

У всех соседи как соседи,только нам могли такие далбеники достаться!

Даже у нас есть поговорка гоншу гохумнан яхынды . Реально нам не повезло суки попались 🤦‍♂️ 

• Like 3
Только что, wolfv сказал:

DwYjaaUXcAIzHIX.thumb.jpg.f7069ebd6b438d121941eaf483d1f537.jpg

Президент был эмоционален, имеет право на моветон)))

Мне нравится именно это.

• Like 1
  • Upvote 2
17 минут назад, Bamiya сказал:

Prezident İlham Əliyev: "Torpaqlarımızın işğaldan azad edilməsi əməliyyatları davam edəcək, əgər onlar torpaqlarımızdan çıxmasa, biz onların bütün ordusunu məhv edəcəyik! BÜTÜN!

Men hemin günü iki gat nezir paylayacam! AMIN!!!!!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
20 minutes ago, fifichka said:

О как. А говорили что Байден самый проармянский президент в истории Америки. В чем подвох, он станет президентом и откажется от своих слов?

А вы этот абзац почитайте и все поймёте. А так, он просто тыркает Трампа перед выборами, что США не контролирует ситуацию.

Администрация Трампа должна заявить Азербайджану, что не потерпит принуждения к решению конфликта военным путем. Армении же должно быть понятно, что окружающие Нагорный Карабах районы не могут быть бесконечно оккупированными, и что сразу после заключения перемирия должны начаться надежные переговоры вокруг долгосрочного решения конфликта.
И, наконец, надо четко заявить и Турции, и Ирану о том, чтобы они держались подальше от этого конфликта. Предоставление Турцией оружия Азербайджану и милитаристские заявления, подстрекающие к военному решению, безответственны.
https://eadaily.com/ru/news/2020/10/14/bayden-prizyvaet-trampa-byt-aktivnee-v-uregulirovanii-krizisa-v-karabahe
  • Like 2
Только что, Cvetovod1 сказал:

я думаю это очень и очень важно. Россия дает понять, что не пойдет против Турции и не станет нагнетать, а предпочтет договориться по обстановке в Карабахе. 

ПС Кстати, насоклько я знаю Эрдогану информацию о готовящемся против него перевороте туркам предоставила именно РОссийская разведка. И поддерживала этот переворот америка, если не на все 100, то была в курсе. Если помним, то после этого разладившиеся было турецко-российские отношения пошли на лад и турки даже закупили С400. Так что Россия видит в Турции потенциал для долгих отношений. Просто так подобная инфа о перевороте другим странам не предоставляется. 

И наконец то Эрдоган понял, что военных надо занять делом.

Отсюда и Сирия, Ливия, Гарабаг!

• Like 2
11 минуту назад, resurection сказал:

Слушайте , перестаньте нас позорить. Эта информация открыта к общему доступу в интернете , прекратите постить ради того чтобы постить курам на смех . Прежде чем что то запостить на до погуглить , вы же азербайджанец , не ставьте тут всех нас в таргет неучей . Идёт война не только на полях сражений , идёт так же война мозгов !

Здесь про дроны

https://eadaily.com/ru/news/2020/10/07/ukraina-tozhe-zakupaet-tureckie-bespilotniki-eto-budet-ugroza-donbassu

Здесь про украинские моторы Ивченко Прогресс AI 450T

https://en.wikipedia.org/wiki/Bayraktar_Akıncı

Вы кажется архитектор? зачем вам специфичная военная тематика?

Вам что делать больше нечего?

Меня учить не надо. Держите свое остроумие на потом не время тут  красоваться. 

10 minutes ago, vipantenna said:

В москве была беспрецедентная возможность еще раз заявить свою позицию.

бу сизин фикринизди , сизин мовгейизди 

лакин мяним фикримчя - москвада ики дашнак бизимкини 11 саат -

заложник кими сахлайыб истядикляриня  

яфсуслар ки наил  олдулар ....

лакин дашнаклара сагол  демялийик ки - атяшкяса мейил 

гоймайыб бизим ишимизи юнгюляшдирдиляр 

• Like 2