Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -20. Хикмет Гаджиев: Были Спасены Жизни Многих Мирных Жителей

Recommended Posts

3 часа назад, Assembler сказал:

Кто бы сомневался. Вообще это очень здорово, что они отнекиваются от всех нами освобождённых территорий.  Тупые безродные даже не понимают, что оказывают услугу на данный момент.

П.с я всё ещё хочу задушить рыжую тварь самыми извращенными способами.

сорри, глюк

Edited by Ver.di
  • Downvote 1
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, у меня нет брата. Это муж сестры . Он с первых дней там.  Дети так скучают...(( но что мне нравится у них ни грамма сомнения, что папа вернётся с победой!  Мать поддерживает такой

ŞAD XƏBƏR! General Polad Həşimovu qətlə yetirən, Paşinyan tərəfindən Ermənistanın milli qəhrəmanı adı verilən Ruben Sanamyan məhv edilib!!!

Скорее бы!!! У моих племяшек- двойняшек день рождение 30 октября.  Так бы хотелось, чтоб папа к этому времени вернутся бы. Они очень скучают :)

Posted Images

2 минуты назад, atropat сказал:

Спс за отзыв, да нет, не это, проблема появилась после удаления куки на хроме, ну это я делаю систематично, на опере открываю форум всё ок, еще интересно что на хроме даже ваши посты стали невидимыми, те посты которое вы сами печатаете, ок, еще раз спасибо, далее не будем оффтопить тему.  

Да вроде не за что)Все рад 

• Like 1
  • Thanks 1
19 minutes ago, karakanda said:

Это откуда и кому оно адресовано ? 

И предложение не правильно составлено .

Ачарыг йох , ачаг 

Токерик йох , токек 

почему неправильное предложение ?

ваши -  глаголы указывают на настоящее время 

а он - "бизи мячбур етмясинляр ки ....тут глоголы уже в будущем времени 

• Like 1
2 часа назад, Vagrant сказал:

А кто такая Шябням Товузлу и кто ее "опекун"? :blink:

Тоже не знаю )))

2 часа назад, rana87 сказал:

Вы не азербайджанец?)

Офигеть 🤦‍♂️По этой информации будем определять )

• Like 1
  • Haha 4
2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

уважаемые почему сайт увеличился в размерах шрифта, как - будто для слепых

1565766141_.thumb.png.0a51ac9a00f06e349f486d21ab8ce742.png

3 часа назад, Pengaturcara сказал:

Джо Байден: Армения не может бесконечно оккупировать азербайджанские территории

https://news.day.az/politics/1279534.html

Президент США Дональд Трамп должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно.

Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена.

"Он (Трамп-ред.) должен дать понять Армении, что районы, прилегающие к Нагорному Карабаху не могут оставаться под оккупацией бесконечно, и что заслуживающие доверия переговоры по долгосрочному урегулированию конфликта должны начаться сразу же после прекращения огня. Дипломатического решения добиться будет непросто, но администрация Трампа обязана это сделать. Он (Трамп-ред.) должен сделать это в срочном порядке, пока не погибнет еще больше людей и не произойдет расширение зоны конфликта", - говорится в заявлении.

По его словам, администрация Трампа должна принимать более активное участие совместно с европейскими партнерами США для снижения эскалации боевых действий и вернуть обе стороны за стол переговоров.

Последний абзац в оригинале читаем:

Администрация Трампа должна сказать Азербайджану, что не потерпит его попыток навязать военное решение этого конфликта. Он должен дать понять Армении, что районы, окружающие Нагорный Карабах, не могут быть оккупированы бесконечно и что заслуживающие доверия переговоры по долгосрочному урегулированию конфликта должны начаться сразу же после прекращения огня. Наконец, он должен прекратить нянчиться с Анкарой и сказать Турции и Ирану, чтобы они держались подальше от этого конфликта. Поставка Турцией оружия Азербайджану и воинственная риторика в поддержку военного решения безответственны. Дипломатического решения будет нелегко, но администрация Трампа обязана попробовать. Он должен сделать это срочно, прежде чем погибнет еще больше людей и не разрастется конфликт.

30 minutes ago, Bamiya said:

Prezident İlham Əliyev: "Torpaqlarımızın işğaldan azad edilməsi əməliyyatları davam edəcək, əgər onlar torpaqlarımızdan çıxmasa, biz onların bütün ordusunu məhv edəcəyik! BÜTÜN!

Умюд эдяк ки хайканушлар оз хошу иля чыхмаз вя сон эрмяния гядяр бизи вурушмага мяджбур эдяр. Амин

• Upvote 2
41 минуту назад, Доктор Грант сказал:

«Мы никогда не квалифицировали Турцию как нашего стратегического союзника. Это очень тесный партнер, на многих направлениях это партнерство имеет стратегический характер», — сказал глава МИД, отвечая на соответствующий вопрос.

37 минут назад, wolfv сказал:

DwYjaaUXcAIzHIX.thumb.jpg.f7069ebd6b438d121941eaf483d1f537.jpg

Ну вы поняли о чем я...

Edited by Vagrant
Только что, sabami сказал:

Рыжий уже в подвале прячется.

IMG_20201014_133539_207.jpg

Рыжий ilan vursun səni :mad:

Podval krısaları

• Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
4 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Тоже не знаю )))

Офигеть 🤦‍♂️По этой информации будем определять )

Во время второй мировой американцы подобным образом определяли своих от не своих. В то время был чемпион тяжеловес по прозвищу Коричневый Бомбврдировщик, по имени Джо Луис, которого знала практически вся Америка.

• Upvote 1
10 минут назад, Sumerkurt сказал:

еще не поздно решить конфликт путем мирных переговоров

Пусть сделает первый шаг, освободит Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.

• Like 3
  • Upvote 1
2 минуты назад, El Terrible сказал:

Во время второй мировой американцы подобным образом определяли своих от не своих. В то время был чемпион тяжеловес по прозвищу Коричневый Бомбврдировщик, по имени Джо Луис, которого знала практически вся Америка.

Чемпион я еще соглашусь! но не так да кто с кем спит сколько раз за день  🤦‍♂️

Edited by Пофигист.013
7 минут назад, Алия ханум сказал:

Лавров, сянин эрмениляр далыва дюшсюнляр,ахырда так и будет.Тюпюряляр сифятивя. 

Neye göre minus qoydugunuzu aciqlaya bilersinizmi? Forum glyucit!

19 минут назад, Simmetria сказал:

Gurban olaram türklere! Onlar bize nece can yandirirlar, nece dayag verirler! Menim onlara olan hörmetim daha da artdi! :heart1:

Onlarin bize desteyi neye desen deyer! Aferin! Esl dost-gardash bele vaxt adama lazimdir!

Ты можешь мне турчанку найти Чтоб я женился  ? @Tiana_ что то не хочет 🤦‍♂️

• Thanks 1
  • Haha 5
17 минут назад, Fidel_Castro сказал:

их армия превращается в бомжей

как бомж может превратится в бомжа?))

• Haha 6
1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Ты можешь мне турчанку найти Чтоб я женился  ? @Tiana_ что то не хочет 🤦‍♂️

Обанкротитесь...

• Haha 1
  • Upvote 2
Только что, wolfv сказал:

Пусть сделает первый шаг, освободит Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева.

У этих упёртых идиотов на это мозгов не хватает.

Я б на их месте при первых же выстрелах нашей армии закопал бы оружие и форму, встретил хлебом-солью, а баламутил бы исподтишка.

Во всяком случае от партизанщины было бы у нас больше потерь, чем сейчас.

Я уже писал, что больше всего боюсь отсутствия сопротивления!

2 часа назад, porridge сказал:

Вой будет вечером на федеральных каналах, где за необходимость ударить по Азербайджану выступят "истинно российские" политики Шахназаров, Багдасаров, Кургинян, Цатурян, Мирзаян, Бабаян, Симоньян, Кеосаян :faceoff:

А поддакивать им будут "настоящие евреи" Соловьев, Сатановский и Кедми :faceoff:

Граждане любого государства открыто в СМИ призывающие нанести военный удар по Азербайджану должны  причисляться преступниками и подлежат преследованию со стороны военного трибунала и подлежат в дальнейшем к обезвреживанию. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ОТКРЫВАТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО КАЖДОМУ ЭПИЗОДУ ВЫСКАЗЫВАНИЙ!

• Like 1
  • Upvote 1

Вой будет вечером на федеральных каналах, где за необходимость ударить по Азербайджану выступят "истинно российские" политики Шахназаров, Багдасаров, Кургинян, Цатурян, Мирзаян, Бабаян, Симоньян, Кеосаян :faceoff:

А поддакивать им будут "настоящие евреи" Соловьев, Сатановский и Кедми :faceoff:

Граждане любого государства открыто в СМИ призывающие нанести военный удар по Азербайджану должны  причисляться преступниками и подлежат преследованию со стороны военного трибунала и подлежат в дальнейшем к обезвреживанию. ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ОТКРЫВАТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО КАЖДОМУ ЭПИЗОДУ ВЫСКАЗЫВАНИЙ!

• Like 3

• Upvote 1

• Like 1
  • Upvote 1

• Upvote 1
28 минут назад, Simmetria сказал:

Gurban olaram türklere! Onlar bize nece can yandirirlar, nece dayag verirler! Menim onlara olan hörmetim daha da artdi! :heart1:

Onlarin bize desteyi neye desen deyer! Aferin! Esl dost-gardash bele vaxt adama lazimdir!

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, operator82 сказал:

Да, абсолютно!

2 часа назад, ROMA 066 сказал:

А вечером передовые части вошли в город Физули. Вернее, в город-призрак – после 1993 г. Физули, Агдам и Джабраил были практически полностью разрушены армянами и в настоящее время это просто развалины, где ранее были только армянские военные и бомжи

Почему читая это мне хочется плакать 🥺

Будьте вы трижды прокляты, безродные твари

• Like 2

‼️Düşmənin daha bir PUA-sı məhv edilib Oktyabrın 14-ü günorta saatlarında cəbhənin Füzuli rayonu istiqamətində Ermənistan silahlı qüvvələrinə məxsus PUA bölmələrimiz tərəfindən məhv edilib.

• Like 7
  • Upvote 1
3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

У этих упёртых идиотов на это мозгов не хватает.

Я б на их месте при первых же выстрелах нашей армии закопал бы оружие и форму, встретил хлебом-солью, а баламутил бы исподтишка.

Во всяком случае от партизанщины было бы у нас больше потерь, чем сейчас.

Я уже писал, что больше всего боюсь отсутствия сопротивления!

"Лесные братья" как в прибалтике там не получится, не буду писать почему ), а идиотов там действительно хватает, судя по тому как они расходуют свои ресурсы (генофонд).  

• Haha 1

Президент "НКР" Араик Арутюнян заявил:

«Противнику удалось вклиниться в линию фронта в Нагорном Карабахе. На каких-то участках противнику удалось вклиниться в линию фронта и продвинуть ее вглубь", - отметил он.

Следующий его призыв свидетельствует о ситуации близкой к критической:

«Я призываю наших соотечественников, проживающих в Диаспоре: настала решающая минута, пришла пора защитить Родину. Ваша поддержка очень важна, мы ожидаем вашего физического присутствия и участия в обороне».

https://t.me/karabakh_gambit

• Haha 2
  • Upvote 2
19 минут назад, Nаtака сказал:

Елена Сидоренко,  опюрям сяни ! 

Раббим йолдашыны сяня тезликля говушдурсун !

Просто горжусь и плачу 

• Like 3
  • Thanks 2

Он еще одно обращение добавил:buba:

«Противнику удалось вклиниться в линию фронта в Нагорном Карабахе. На каких-то участках противнику удалось вклиниться в линию фронта и продвинуть ее вглубь", - отметил он.

«Я призываю наших соотечественников, проживающих в Диаспоре: настала решающая минута, пришла пора защитить Родину. Ваша поддержка очень важна, мы ожидаем вашего физического присутствия и участия в обороне».

• Like 2
  • Upvote 1
2 minutes ago, sabami said:

Он еще одно обращение добавил:buba:

Это фиаско для них

• Like 4
24 минуты назад, sabami сказал:

Господи...комментируют смеются,злорадствуют смеются,в подвале прячутся опять смеются ,им говорят ноги уносите,а они опять смеются...здесь не болезнь мозга,здесь его полное отсутствие!

• Like 2
  • Haha 2
20 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Диспут глючит 

Заходим через Опера, проблемы с Хромом имхо

• Like 1
40 minutes ago, Rebell said:

Максим Шевченко, Игорь Коротченко являются инфильтрантами. Их задача обратить внимание азербайджанцев на себя делая заявления в пользу Азербайджана и в нужный момент повлиять на их мнение в интересах своих агентных руководителей. Этот метод широко использовался против Украины.

Неужели вы думаете мы не знаем ваше истинное лицо?

Edited by 10bit
  • Confused 2
  • Facepalm 4
28 минут назад, sabami сказал:

Я тебе скажу . Он сидит с ними и жрет их еду которые убили русского стал Шехидом  воевал против армян . Говорю да педик тварь 

Edited by Пофигист.013
  • Like 3
  • Upvote 1

Коротченко: Минообороны Армении блефует

korotchenko.jpg

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко прокомментировал заявление Баку о том, что Азербайджан сохраняет за собой право обезвреживания легитимных военных целей на территории противника. По его словам, в настоящее время действует логика война, поэтому в такой ситуации апелляции к каким-то правилам и установленным нормам вряд ли будут действовать».

«По факту мы что имеем? Вооруженные силы Армении нанесли военный удар по Гяндже со своей территории. Данная акция была санкционирована высшим военно-политическим руководством Армении. Это особенность применения такого оружия, поскольку ракетные комплексы — это не оружие поля боя, решение об их применении принимается на высшем уровне. Был удар по Гяндже, наружные обломки ракеты были идентифицированы как оперативно-тактический комплекс «Эльбрус». Очевидно, что дальше, в целях недопущения подобных ракетных атак, Азербайджан приступил к мониторингу приграничных районов Армении для выявления подготовки очередной ракетной атаки по городам Азербайджана. В момент, когда был выявлен армянский оперативно-тактический ракетный комплекс, выдвинувшийся на пусковую позицию, военным руководством азербайджанской армии было принято решение об уничтожении этого комплекса с целью недопущения повторных ракетных атак. Так выглядит ситуация. Поэтому ответные действия Армении, которая сделала это заявление, являются реакцией на эту ситуацию», — сказал Коротченко сайту «Вестник Кавказа».

По его словам, для имиджа Армении, имиджа ее вооруженных сил, это, конечно, очень тяжелые последствия.

«Видимо, можно предположить, что в ситуации такого форс-мажора и недопущения новых жертв среди гражданского населения, предотвращения обстрела армянскими ракетами азербайджанских городов, за основу теперь будет взят израильский опыт превентивных ударов в момент, когда они представляют реальную угрозу», — подчеркнул он.

Он также обратил внимание на то, что заявление министерства обороны Армении о том, что ВС республики оставляют за собой право наносить удары по любым военным объектам или военным передвижениям на территории Азербайджана, крайне опасно. «Если вооруженные силы Азербайджана уничтожили уже на позиции, я подчеркиваю, подготовленный к пуску по Азербайджану армянский ракетный комплекс, и это была вынужденная мера, чтобы не повторить вторую Гянджу, то Минобороны Армении заявляет, что оно готово наносить удары по любому военному объекту, любой военной цели в Азербайджане. Это означает уже эскалацию конфликта и прямое противоборство. На мой взгляд, это очень опасное явление», — заявил эксперт.

Помимо этого, он прокомментировал заявление Минобороны Армении, в котором утверждается, что до сих пор по территории Азербайджана не было выпущено ни единой ракеты или пули.

«Это откровенный блеф. У так называемой «НКР» нет вооружений, ракетных комплексов, это же очевидно. Мы видели кадры, там в основном люди с автоматами Калашникова. А ракетное оружие, которое требует профессионального обращения, – это очень сложное оружие, коллективное. Это оружие, которое применяется по приказу первых лиц государства. В данном случае понятно, что ВС Армении наносили удар по Гяндже. Кроме того, на территории Азербайджана были обнаружены армянские ракеты «Точка-У», которые были запущены, но не взорвались, видимо, из-за исчерпания технических сроков эксплуатации. В условиях, когда стороны ведут информационную войну, Минобороны Армении заявляет, что вооруженные силы страны якобы раньше не обстреливали Азербайджан. Разумеется, это лукавство. Обстреливали, это очевидно. По-моему, это ни у кого не вызывает никаких сомнений», — заключил Игорь Коротченко.

• Like 3
4 hours ago, Ali Ablayev said:

Зато у наших рты никак не закроются. Читаю форум и думаю с такими друзьями врагов не надо. Будут мусолить тему без остановки. Модеры вообще забили походу. 

Все, что здесь обсуждается, знают все. Это общедоступное. 

А то, что нельзя говорить многие при себе держут.

• Like 1

Пашинян на Фейсбуке в прямой эфир вышел сейчас. У них что телевидения нет,,?)))

• Haha 5
  • Upvote 1

Azərbaycan ordusu Cənub cəbhəsində demək olarki düşmənin tam müqavimətin qırıb. Düşmənin bu istiqamətdə iki dirənəcəyi qala qalıb. Biri Laçında birdə Ərgünəş dağında Düşmən qüvvələrinin məhv ediləni edilib,qalanıda Laçın istiqamətində geri çəkilir. Zəngilanın,Qubadlının azad olunması an məsələsidi Ola bilər düşmən kiçik mobil qruplarla Qubadlıda müqavimət təşkil etsinlər Amma bu ordumuzun qabağın saxlayacaq iqtidarında olan qüvvə deyil,ermənilər mümkün qədər vaxt qazanmağa çalışırlar Tofiq Şahmuradov

• Like 1
  • Thanks 1
37 minutes ago, Simmetria said:

Помню я буквально в Мае писала что за нами кроме турков никто реально не стоит и мол они к нам искренне относятся в плане защиты и дайага , меня начали комментировать мол девушка ты живёшь в Стамбуле и ходишь по Нишанташы в розовых очках , мол очнись и далее мол атанщикдылар на билим не щикдылар . Мне интересно где сейчас эти диванные красавчики ? Почему не минусуют и не комментирует и не делятся своим богатейшим жизненным опытом ?  

• Like 8
32 минуты назад, PlatinumBest сказал:

1565766141_.thumb.png.0a51ac9a00f06e349f486d21ab8ce742.png

Временные проблемы, попробуйте зайти на форум через другой браузер