Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 26. Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе


Recommended Posts

3 минуты назад, SophieL сказал:

Я знаю, что наш очень достойно проходит все этапы. Пусть враги наши проиграют. 

Вот только что 

IMG_20201019_210239.jpg

От нас пока офиц,инфо  не было что наш едет

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vagrant said:

Кстати, кто не знает значения слово "bəhli" тот армянин.

 

На зло тем кто обзывает меня армянином. :diablotin:

Тогда пол Азербайджана армянами получаются))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muzzy555 сказал:

Тогда пол Азербайджана армянами получаются))

 

Разве Шябнями сахлайаны все азербайджанцы знают?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, resurection said:

нука нука просветите правильный это как ? тут подруга на днях ко мне собирается погостить наверняка отоварится этими изделиями она говорит в Украине они идут на ура -) 😁 

 

У правильного кисминдюка глазик вставленный, не нарисованный. Типа  если кто джаду делает, глазик отваливается, как бы на себя берет. Сейчас только с нарисованными глазками, это фигня, не работает, с точки зрения кисминдюкафила :)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Джадушка по-хайвански ? 😂😂 блин, конченые да они)) 

 

Кстати, оказывается до гитлера свастика означала удачу и очень положительную эмблему. После уже разруху и ненависть. Так вот, на армейской форме хаев на их рукаве эмблема свастики :wacko: на многих видео прям чётко видно. Ужс.. последователи гитлера - фашисты хреновы! 

вообще то если не ощибаюсь, в свастике главную роль играет направление. 

сехв етмиремсе, егер улдузун голлары сага ейилирсе бу мусбет енергия демекди, фашистлерде исе сол терефе ейилен савстикады - означал смерть и разрушение.

хотя могу ощибиться... давно где то читал.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В кои-веки на "Взгляде вышла более или менее адекватная статья.

https://vz.ru/news/2020/10/19/1066149.html

 

«Турция ­­– это слишком важный член НАТО. У нее вторая по величине армия в альянсе. Кроме того, Турция сдерживает потоки мигрантов, следующих в Европейский союз, – сказал Ткаченко. – Та же Германия первой будет против любых разговоров об изгнании Турции. А есть еще Болгария, Венгрия, Словения – те страны, внутренняя безопасность которых обеспечивается благодаря тому, что Турция удерживает три миллиона беженцев на своей территории или у своих границ – в Ливане и Сирии. То есть выполняет задачи, с которыми никто кроме нее не справится».

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, resurection сказал:

нука нука просветите правильный это как ? тут подруга на днях ко мне собирается погостить наверняка отоварится этими изделиями она говорит в Украине они идут на ура -) 😁 

Бусинка из чёрного агата с белыми прожилками или пятнышками.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

⚠️Sizə bizim üçün çox möhtəşəm olan bir xəbəri çatdırmaq istəyirik.

Aldığımız rəsmi məlumata əsasən bu qardaşımızın yoldaşı və övladı sağdır. 

🤲Allah böyükdür. 🇦🇿
Həqiqətən bu günün ən xoş xəbərlərindən biri oldu bizim üçün. 🙏

© Operativ Məlumat Mərkəzi

© t.me/operativmm

IMG_20201019_230724_677.jpg

Откуда они инфу взяли интересно.Этот канал.

Link to comment
Share on other sites

Я уточнила. Без паники, наш с пашкой встречаться не намерен 

Prezident TASS-a müsahibəsində birbaşa razıyam deməyib. Müvafiq şərtlər icra olunarsa. Yəni lazım gələrsə.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Вообще-то он Юрий Подоляка:secret:

На овощной базе вьетнамцы сортировали овощи и один из них  нашёл мешок из под лука и выдал - натяльник подлюка! 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liliana-Kim said:

Это Южный Азербайджан, Тебризское ханство. Там есть азербайджанцы. Если вы не в курсе Тебриз был наш.

П.С. Многие шедевры мусульманской миниатюры, ковров, которые в музеях Европы выставлены, как персидские/иранские, на самом деле они созданы азербайджанскими мастерами, которые жили в Тебризе, один из них Султан Мухаммед.

 

Плиз, не надо мне истории, которую я прекрасно знаю. И то, что персы под нами были 300 лет, итд. На данный момент Иран государство НЕДРУЖЕСТВЕННОЕ Азербайджанской Республике. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

26a0.pngSizə bizim üçün çox möhtəşəm olan bir xəbəri çatdırmaq istəyirik.

2705.png Aldığımız rəsmi məlumata əsasən bu qardaşımızın yoldaşı və övladı sağdır. 

🤲Allah böyükdür. 1f1e6-1f1ff.png
Həqiqətən bu günün ən xoş xəbərlərindən biri oldu bizim üçün. 1f64f.png

00a9.png Operativ Məlumat Mərkəzi

00a9.png t.me/operativmm

IMG_20201019_230724_677.jpg

Щюкур ! Выдержка этого парня на все 100%  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SophieL сказал:

 

Ну если так сказал, возможно утку пустили. 

А может и сразу после интервью ему позвонили и пригласили. Хотя...гейроньюз ещё тот подстрекатель.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Vagrant said:

 

Разве Шябнями сахлайаны все азербайджанцы знают?

Кажется, походу кроме нас с вами, все(

ЗЫ. Я спешно поспрашивал на работе. На всякий случай))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Essen said:

 

У правильного кисминдюка глазик вставленный, не нарисованный. Типа  если кто джаду делает, глазик отваливается, как бы на себя берет. Сейчас только с нарисованными глазками, это фигня, не работает, с точки зрения кисминдюкафила :)

 

Ну это уже не глазик если он отваливается , этот какой то Искуственный Интеллект со встроенным процессором и микрорадаром раз так резко реагирует на чёрные волны в диапазоне вуду 🤣. Теперь мне как его выбирать ? Спрашивать у турков -   шунун гозляри душйо му ? 🤣

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elanur said:

Если в семье один урод не значит что вся семья уродов,Аяз тоже азербайджанец, и что ? про него почему молчите?У нас разговор зашел за тех людей которые протестовали в Тябризе и стояли у моста,а не про весь Иран в целом,не уводите разговор в другое русло,у вас это не получится

 

Иран страна, которую бесит независимый и свободный Азербайджан. Мы для них бельмо на глазу, источник постоянной угрозы

1. Иран союзник Армении

2. Иран поставляет в Армению все необходимые ресурсы

3. Иран поддерживает сепаратизм в Азербайджане

4. Иран поддерживает агрессивные религиозные течения в Азербайджане

 

Можете дальше топить за Иран. Но помните, любители фарсов и Ирана - танки, которые убивают наших солдат, ездят на иранском топливе. Грузовики, которые перевозят солдат врага, ездят на иранском топливе. Газ, которым обогревается вражеский солдат - газ из Ирана. Любите Иран дальше

  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Я уточнила. Без паники, наш с пашкой встречаться не намерен 

Prezident TASS-a müsahibəsində birbaşa razıyam deməyib. Müvafiq şərtlər icra olunarsa. Yəni lazım gələrsə.

 И слава Богу.Он так и сказал в сегодняшнем интервью.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, karakanda сказал:

Вы так пишите потому как не в курсе . Думаете в первую войну у нас не было успешных операций ? 

Да, дисциплины такой не было , но это не имеет отношение нашему разговору.  Речь о введение войны в горных (предгорье) условиях . 

1. Я в курсе того, что испытал на собственной шкуре, а именно - в одном селе погранцы, ОМОН и добровольцы, Милли Орду, не знали о планах друг друга. Что разные указания поступали от штаба в Зангилане, что равносильно в экстраполяции московским разнарядкам. И итог соответствующий - развал.

2. Да, в первое время. Пока 5 колонна не пришла в себя и не стала саботировать боевые действия.

3. Именно в горах то я и сидел.)

Дышал чистым ледяным воздухом и звёзды видел как на ладони.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sabami сказал:

26a0.pngSizə bizim üçün çox möhtəşəm olan bir xəbəri çatdırmaq istəyirik.

2705.png Aldığımız rəsmi məlumata əsasən bu qardaşımızın yoldaşı və övladı sağdır. 

🤲Allah böyükdür. 1f1e6-1f1ff.png
Həqiqətən bu günün ən xoş xəbərlərindən biri oldu bizim üçün. 1f64f.png

00a9.png Operativ Məlumat Mərkəzi

00a9.png t.me/operativmm

IMG_20201019_230724_677.jpg

❤️ Ты можешь настроения поднимать ! Спасибо 😍

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ay camaat bu Iran sporu eləməyin, там много наших,азербайджанцев живут. Вы видели слезы мужика  на известном видео с того берега Араза? Таких как он много.. Много лет назад Араз разлучил и разделил нас

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elanur said:

У нас разговор шел за людей которые протестовали и кричали нашим солдатам у моста,а не обо всем Иране в целом,или вы думаете вы какую то великую тайну нам открыли на форуме о политике Ирана ?

 

Люди, которые стояли и кричали нашим солдатам - крайне малая часть того населения, которое могло бы сказать свое жесткое "нет" политики Ирана. Да, большое спасибо этим людям, но тут топят не за этих людей, а за Иран в целом. 
 

И один сгоревший грузовик, совсем не показатель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Essen сказал:

 

Плиз, не надо мне истории, которую я прекрасно знаю. И то, что персы под нами были 300 лет, итд. На данный момент Иран государство НЕДРУЖЕСТВЕННОЕ Азербайджанской Республике. 

 Уважаемый,по-моему,вы ломитесь в открытую дверь.Хоть один человек в этой теме называл Иран дружественным государством?Иран наш враг,это однозначно.Но речь идет о 30 миллионах наших соотечественниках в Иране.Они наши,кровь от крови.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Иран страна, которую бесит независимый и свободный Азербайджан. Мы для них бельмо на глазу, источник постоянной угрозы

1. Иран союзник Армении

2. Иран поставляет в Армению все необходимые ресурсы

3. Иран поддерживает сепаратизм в Азербайджане

4. Иран поддерживает агрессивные религиозные течения в Азербайджане

 

Можете дальше топить за Иран. Но помните, любители фарсов и Ирана - танки, которые убивают наших солдат, ездят на иранском топливе. Грузовики, которые перевозят солдат врага, ездят на иранском топливе. Газ, которым обогревается вражеский солдат - газ из Ирана. Любите Иран дальше

Иран действует в своих интересах, не является ярко выраженным дружественным или враждебным. Тут нет ничего черно-белого. Есть тёрки из за нефти, есть и торговля и туризм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nayamoto сказал:

Хайские ведьмы.  Они в это верят.

 

Сжечь нафиг 🔥🔥🔥 

 

3 минуты назад, H_U_N_N сказал:

меня просто убил их П.С - "серезный пост" )

 

Дважды сжечь 😂 издревле ведьм ведь сжигали на костре.. придурошные какие. Ппц.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Essen сказал:

Но помните, любители фарсов

Вывеску еще с балкона  распечатайте,что бы вас услышали :lol:

Edited by Elanur
  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teetotaller сказал:

Иран действует в своих интересах, не является ярко выраженным дружественным или враждебным. Тут нет ничего черно-белого. Есть тёрки из за нефти, есть и торговля и туризм.

Да и в конце концов Иран негласно под Россией,это тоже неслабый фактор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Вы не понимаете, видать, что большая часть иранской элиты это азербайджанцы?  Или не хотите понимать?  :) 

 

Видимо мы говорим на разных языках, можете игнорировать мой пост ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть такой рассказ. Не знаю насколько он правдивый, но как анекдот отлично подойдёт.

 

Короче, говорят в нескольких высотах армянские снайперы устроили засаду нашим. Они там 6 дней ждали, так и не дождались наших. Когда после 6 дней спустились за едой и водой, обнаружили что они далеко в тылу наших.

 

П.С. Мне тоже было интересно что было дальше. Но рассказчик сам тоже не знает. Поэтому не спрашивайте. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 90 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...