Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 144


Recommended Posts

Azəri-Çıraq-Günəşli və Şahdəniz üzrə gəlirlər – 01 dekabr 2020-ci il tarixinə

02 Dec 2020 12:47:00

AÇG yatağından - (01.01.2020 - 01.12.2020 tarixinə): 3 336 mln. ABŞ dolları.

Şahdəniz yatağından (qaz və kondensat) - (01.01.2020 - 01.12.2020 tarixinə): 276 mln. ABŞ dolları

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Glade сказал:

Новая акция от Капитал банка. Я правильно понимаю, что кредит под 40% годовых?

 

Платите 33 маната в месяц за каждые 1000 манатов кредита! https://m.haqqin.az/news/195152

ага, тело кредита нафиг считать. 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, nleyla said:

Azəri-Çıraq-Günəşli və Şahdəniz üzrə gəlirlər – 01 dekabr 2020-ci il tarixinə

02 Dec 2020 12:47:00

AÇG yatağından - (01.01.2020 - 01.12.2020 tarixinə): 3 336 mln. ABŞ dolları.

Şahdəniz yatağından (qaz və kondensat) - (01.01.2020 - 01.12.2020 tarixinə): 276 mln. ABŞ dolları

ребята, это колоссальные деньги, которые можно сказать падают с неба. 

когда их будут грамонтно расходовать, все будет в порядке. 

 

меня интересует другое. вот НФ продает в месяц по полмиллиарда, в год это делает 6 миллиардов. 

куда расходуются эти деньги, зачем банкам нужно именно 6 миллиардов, а не скажем 2 или 10?

у кого-нибудь еть статистика сколько денег расходуется на импорт в месяц или год? 

 

еще хочу обратить внимание, что в отличие от 2015-го года, когда наряду с НФ валюту продавал и ЦБ, в предыдущие и последующие годы ЦБ только и делал что наращивал свои запасы. 

то есть фактически один НФ как мальчиш-кибальчиш удовлетворял все нужды страны в валюте, параллельно пополняя валютные запасы ЦБ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

еще хочу обратить внимание, что в отличие от 2015-го года, когда наряду с НФ валюту продавал и ЦБ, в предыдущие и последующие годы ЦБ только и делал что наращивал свои запасы. 

то есть фактически один НФ как мальчиш-кибальчиш удовлетворял все нужды страны в валюте, параллельно пополняя валютные запасы ЦБ. 

выше я выставила ссылку  на валютные резервы ЦБ. кликнув,вы можете заметить, что валют. резервы ЦБ уменьшаются второй месяц подряд.Только за посл.месяц уменьш. на 56,3 млн $

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, nleyla said:

выше я выставила ссылку  на валютные резервы ЦБ. кликнув,вы можете заметить, что валют. резервы ЦБ уменьшаются второй месяц подряд.Только за посл.месяц уменьш. на 56,3 млн $

возможно в какие-то месяцы уменьшаются, а в какие-то увеличиваются, лучше будет сравнивать начало и конец года. 

в конце 2014-го и начале 2015-го резервы ЦБ стабильно уменьшались со скоростью 1 млд. долларов в месяц.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

или наоборот закупаются?

за 300$ уже декларацию требуют заполнить

лучше на молоканке купить1f602.png

позавчера покупал чуть больше штуки, для меня форму заполнила кассирша, просто спросила источник средств. на форму + копия вясига ушло пару минут, мне не жалко.  

п.с. валюту продают макс. до полвторого.

очереди потому что внутрь не пускают много людей, поэтому люди стоят снаружи. а прежде очереди были внутри банков поэтому не были заметны. 

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Qaqosh81 сказал:

10 декабря парад в честь победы

Я один считаю, что мы сдали Нагорный Карабах в обмен на 6,5 районов или ещё кто-то разделяет эту мысль? Это оффтоп конечно, но в свете дальнейшего давления на курс маната- очень даже в тему. Мне кажется это было реализацией мадридских принципов  с неким изменениями автора Лаврова.  Все было согласовано заранее. Где-то полгода или год назад после переговоров между Алиевым и Пашаньяном стороны должны были подготовить свои народы к миру. К какому миру не отмечалось. Наверное, ни армянское общество и политическая элита не готовы были освобождать 7 районов, ни азербайджанское на размещение российских миротворцев в НК и практическим присоединением его к Армении.  Поэтому решили реализовать план через войну. Азербайджан считает что победил, хотя практически согласился на требование армян о независимости и последующем присоединии НК к Армении, Армения побежденная сторона, хотя добилась своего. И Россия получила репутацию, как миротворец и авторитет в регионе и разместила свои ВС.  Что ещё нужно для полного счастья? Такой эйфории у нашего народа я давно не наблюдал. Хотелось бы чтобы я оказался неправ, но все действия очень хорошо вписываются в эту схему.

P.S. Правда она горькая. Если кому-то кажется, что я провокатор или армянин, то нет. Я азербайджанец и как все радуюсь победам нашей армии, очень сожалению о погибших. Но я не верю в искренность руководителей. Извините, что много слов.

  • Upvote 6
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nleyla сказал:

 

Соотношение 1.84

Манатная база уменьшилась на 300 млн, как я и говорил неделю назад. Доктор Зло жмет соки со всех сторон.

Валютные резервы понизились на 56,3 млн, а за 2 месяца уже 79,9 млн.долларов.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nleyla сказал:

Azəri-Çıraq-Günəşli və Şahdəniz üzrə gəlirlər – 01 dekabr 2020-ci il tarixinə

02 Dec 2020 12:47:00

AÇG yatağından - (01.01.2020 - 01.12.2020 tarixinə): 3 336 mln. ABŞ dolları.

Şahdəniz yatağından (qaz və kondensat) - (01.01.2020 - 01.12.2020 tarixinə): 276 mln. ABŞ dolları

 

Пушной зверек. За нефть получили всего 279 лямов.

За конденсат и газ не заработали ничего. Цифр не поменялись с прошлого релиза.

 

702408582_.thumb.png.b5f24ef0db304e1134b3d3ad5a2edb76.png

 

988941610_.thumb.png.faab91adfc111fae74fa5efd128150a5.png

 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, F.F. сказал:

Я один считаю, что мы сдали Нагорный Карабах в обмен на 6,5 районов или ещё кто-то разделяет эту мысль? Это оффтоп конечно, но в свете дальнейшего давления на курс маната- очень даже в тему. Мне кажется это было реализацией мадридских принципов  с неким изменениями автора Лаврова.  Все было согласовано заранее. Где-то полгода или год назад после переговоров между Алиевым и Пашаньяном стороны должны были подготовить свои народы к миру. К какому миру не отмечалось. Наверное, ни армянское общество и политическая элита не готовы были освобождать 7 районов, ни азербайджанское на размещение российских миротворцев в НК и практическим присоединением его к Армении.  Поэтому решили реализовать план через войну. Азербайджан считает что победил, хотя практически согласился на требование армян о независимости и последующем присоединии НК к Армении, Армения побежденная сторона, хотя добилась своего. И Россия получила репутацию, как миротворец и авторитет в регионе и разместила свои ВС.  Что ещё нужно для полного счастья? Такой эйфории у нашего народа я давно не наблюдал. Хотелось бы чтобы я оказался неправ, но все действия очень хорошо вписываются в эту схему.

P.S. Правда она горькая. Если кому-то кажется, что я провокатор или армянин, то нет. Я азербайджанец и как все радуюсь победам нашей армии, очень сожалению о погибших. Но я не верю в искренность руководителей. Извините, что много слов.

Для достижения такого мира стороны конфликта потеряли тысячи молодых и здоровых людей, а Россия пожертвовала ещё и вертолёт с двумя пилотами. Пути Господни неисповедимы и непостижимы.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

ребята, это колоссальные деньги, которые можно сказать падают с неба. 

когда их будут грамонтно расходовать, все будет в порядке. 

 

меня интересует другое. вот НФ продает в месяц по полмиллиарда, в год это делает 6 миллиардов. 

куда расходуются эти деньги, зачем банкам нужно именно 6 миллиардов, а не скажем 2 или 10?

у кого-нибудь еть статистика сколько денег расходуется на импорт в месяц или год? 

 

еще хочу обратить внимание, что в отличие от 2015-го года, когда наряду с НФ валюту продавал и ЦБ, в предыдущие и последующие годы ЦБ только и делал что наращивал свои запасы. 

то есть фактически один НФ как мальчиш-кибальчиш удовлетворял все нужды страны в валюте, параллельно пополняя валютные запасы ЦБ. 

 

Я наверно что-то пропустил или не так прочитал, но где вы видите колоссальные деньги? Всего от нефте-газа заработали не полные 4 лярда, тогда как НФ продает 6 лярдов в год. Как по мне, так это в минус...

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Зашла в ADIF спросить на счет оставшихся на корпоративном счету денег в AGBank.  Сумма небольшая, но дарить ее не хочется. Операционистка сказала, что пока выдаются вклады, а деньги предприятий будут выдаваться "когда-нибудь потом". Видимо после приезда тётушки Девальвации)

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан строит шестиполосную дорогу в Шушу
Строительство дороги разделено на 5 частей. К процессу привлечены две турецкие и одна местная компании.
https://haqqin.az/news/195157

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Chel77 сказал:

Азербайджан строит шестиполосную дорогу в Шушу
Строительство дороги разделено на 5 частей. К процессу привлечены две турецкие и одна местная компании.
https://haqqin.az/news/195157

 

Трехполосную. Три в одну сторону три в другую. Громкое название 6 полос не должно вводить вас в заблуждение. Так неделю назад говорили наши СМИ со ссылкой на власти. Теперь 4+2. Игра слов ))

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане принято решение по кредитным задолженностям семей шехидов - ОФИЦИАЛЬНО

https://ru.oxu.az/economy/445641

 

Появившиеся в последнее время в некоторых СМИ и соцсетях сообщения о том, что банки доставляют беспокойство семьям шехидов и участников отечественной войны из-за выплат по кредитным задолженностям, не соответствуют действительности.

Об этом сообщили в Ассоциации банков Азербайджана (АБА).

В заявлении говорится, что в целях поддержки наших военнослужащих и граждан, пострадавших от провокаций противника, банки единогласно принимают следующие решения:

- потребительские кредиты и начисляемые по ним проценты, а также другие выплаты банкам военнослужащих, ставших шехидами в боях за освобождение наших земель, списать в полном объеме;

- потребительские кредиты и начисляемые по ним проценты, а также другие выплаты банкам мирных граждан, погибших в результате провокаций врага, списать в полном объеме;

- полностью прекратить начисление процентов и других выплат по кредитным обязательствам перед банками военнослужащих, раненных в ходе боевых действий, начиная с 27 сентября 2020 года;

- выплатить пособие семьям служащих банка, погибших в боях за освобождение наших земель, в размере годового жалованья шехида;

- выплатить единовременную материальную помощь в размере трехмесячной зарплаты работникам банка, получившим ранения в боях за освобождение наших территрий.

Следует добавить, что банки-члены ABA выполняют это решение в полном объеме. Банки не располагают информацией о лицах, мобилизованных на фронт, раненых и погибших в зоне боевых действий.

"В связи с этим контакты банков с семьями шехидов и участников боевых действий могут осуществляться не с целью обеспечения кредитных обязательств, а только для определения их статуса и внесения соответствующих сведений во внутреннюю базу данных.

Мы считаем, что распространение необоснованной, вводящей общественность в заблуждение информации ради высоких рейтингов и просмотров, не соответствует нашей общей работе и поставленным целям, и целесообразно избегать подобных действий", - подчеркивается в заявлении.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, anak said:

 

Я наверно что-то пропустил или не так прочитал, но где вы видите колоссальные деньги? Всего от нефте-газа заработали не полные 4 лярда, тогда как НФ продает 6 лярдов в год. Как по мне, так это в минус...

Не заработали а пролучили на халяву 4 миллиарда.

Не знаю как для вас, а для меня 4 миллиарда огромные деньги.

Link to comment
Share on other sites

МВД: Оштрафованы не пользующиеся медмасками 747 пассажиров

https://report.az/ru/proisshestviya/mvd-oshtrafovany-ne-polzuyushiesya-medmaskami-747-passazhiro/

 

В связи с особым карантинным режимом, введенным для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), сотрудники органов внутренних дел усилили контрольно-профилактические меры в стране.

Как сообщили Report в МВД, для предотвращения распространения инфекции и ее последствий сотрудники полиции и внутренние войска продолжают проводить контрольно-профилактические мероприятия в столице и регионах.

Основная цель мероприятий - повышение ответственности населения, соблюдение санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических правил.

В ходе профилактических бесед в общественном транспорте, такси с участниками движения, а также в закрытых помещениях было отмечено, что в период с 23 по 27 ноября 747 пассажиров, которые не пользовались медицинскими масками в общественном транспорте, а также 90 водителей, не использующих прозрачные перегородки между водительским креслом и задним сиденьем, привлечены к административной ответственности.

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Трехполосную. Три в одну сторону три в другую. Громкое название 6 полос не должно вводить вас в заблуждение. Так неделю назад говорили наши СМИ со ссылкой на власти. Теперь 4+2. Игра слов ))

 

 

https://ruspdd.com/location-of-vehicles-on-the-roadway/9.1/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

новый вид источника доходов для покупки валюты ---- "мародерство на войне " ....

главный источник средств при военном положении :biggrin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Жеглов. сказал:

нефтюшка опять пошла в рост - Лейла ханум, ждем ваших комментариев.

48,36 +0,94    +1,98%

сейчас падает-в предверии сегодняшней встречи опек.Никак не договорятся страны,которые ранее были верными союзникам ОАЭ и СА.Есть информация,что первичный вариант не прошел(отложить увел.квот до марта)Теперь рассматривается др.вариант-постепенное смягчение сокращений в теч.нескольких месяцев.Но пока неизвестно,приоткроют они краны с января или с марта.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-12-02/opec-has-made-headway-toward-deal-delegates?srnd=premium-europe

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Норвегия будет наращивать добычу с Нового года

Действие принятых Норвегией добровольных ограничений, принятых в рамках текущей сделки ОПЕК+, истечет 31 декабря. https://oilcapital.ru/news/markets/02-12-2020/norvegiya-budet-naraschivat-dobychu-s-novogo-goda

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə

03 dekabr 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 63,1 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.


Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

03.12.2020

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:
Valyuta hərracı barədə

03 dekabr 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 63,1 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.


Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

03.12.2020

в декабре месяце,всегда был традиционно повышенный спрос на валюту,этот год, скорее всего, станет исключением

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:
Valyuta hərracı barədə

03 dekabr 2020-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 63,1 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.


Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

03.12.2020

Постоянство признак мастерства)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...