Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 31. Азербайджанская Армия Уничтожила Командный Пункт Противника


Message added by Bercana,

:gancalii:Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем -

"П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е
Распространять:

1) Фото/видео где видно направление движения военных колон или техники (таким образом вы даёте противнику понять примерное местонахождение или теоретическое направление удара этой колонны, даёте наводку их Генштабу для удара артиллерии). ЦЕНА ВАШЕГО ВИДЕО: сотни жизней и куча разбитой техники. Сейчас по спутниковым снимкам любой дилетант имеющий доступ к интернету с легкостью может вычислить геолокацию того или иного фото и видео.

2) Перестаньте распространять фото или видео с церемонии захоронения,фото надгробных могил, фото погибших. (Таким образом вы даёте врагу моральный подъем, преимущества в информационной войне, а их Генштабу информацию о лишении того или иного подразделения командира. Также по погонам, цвету формы, а также по информации в каком направлении погиб тот или иной солдат или офицер, цвету мундира противник определят в каком направлении задействован какой армейский корпус, батальон, взвод, дивизия, группа. ЦЕНА ОШИБКИ: сотни жизней, окружение наших войск, стратегическое, психологическое, информационное преимущество противника.

3) Обращение к солдатам, офицерам. Перестаньте постить фото с территорий где вы продвинулись, с демонстрацией ландшафта, с территорий где вы уничтожили живую силу или технику противника, лица их погибших солдат, номера их захваченной техники. (Таким образом вы, по сути, идентифицируете своё местоположение, противник ,за 28 лет оккупации, изучил каждый кустик территории,даёте наводку вражеским снайперским, диверсионным, разведывательным и артиллерийским группам)

4) Сообщать друг другу в сообщениях/телефонных разговорах, на форумах, комментариях местоположение солдат/техники или имена/фото погибших. Вашим собеседником может быть противник, знающий наш язык.

5) Распространять неофициальную информацию неподтвержденную МО Азербайджана. (Информацию может подготовить противник с целью сеяния паники среди населения)

6) Все что нужно распространить наше МО опубликует, когда это будет безопасно !!! Имейте терпение.

Сегодня, если вы не можете принести пользу своей армии, хотя бы не становитесь «орудием» в руках противника. ‼Запомните, цена вашего фото или видео, сотни жизней, потеря позиций, разбитая техника."

Recommended Posts

1 час назад, Yuliya666 сказал:

Работает- я им отсылала подозрительные э-маилы в тот же день вечером в новостях выставляли скриншоты этих э-маил как техрибат так как эти э-маилы были от армян

Я на всякий случай им на почту ссылку на этот мутный профиль отослала .

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

А какое IQ у табуретки? 

Полагаю, что 0.

Но то что у этого чувака ниже нуля - это мне кажется неоспоримый факт)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Essen сказал:

 

С такой картинкой нечего показывать. Нужны правильные кадры

Я не этот момент имею в виду.  Не то, что они  приход наших граждан к воротам посольства для соболезнования должны освещать.

Главное,  им  объявить, что от  армянской ракеты погиб наш маленький гражданин, и возмутиться агрессией, что эти ячлафы уже и на наших детей покушаются. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Руслан Моделист сказал:

Они уже детей в армию берут.

https://news.day.az/politics/1283186.html

Ишь, заморыш. Еще молоко не обсохло, уже стрелять! 

И как совести хватает детей под пули? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Вот ,завтра подорвется этот мелкий засранец- окупант ,и начнут хаи стонать ,что мы детей бомбим и убиваем ...

Это такой же тварь как и все они

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dar_Veter сказал:

Возможно многие не в курсе, но армяне в социальных сетях и на своем форуме загадочно грозились о "сверхсекретном оружии", которые они собираются ввести в бой со дня на день . Вспомнив, что армяне часто выдают наши фото и видео за свои, я ждал чего-то подобного и тут, и предчувствия меня не обманули 

 

Наконец то

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Ишь, заморыш. Еще молоко не обсохло, уже стрелять! 

И как совести хватает детей под пули? 

Видимо берут пример с Пол Пота в Кампучии ( теперь Камбоджа).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Ишь, заморыш. Еще молоко не обсохло, уже стрелять! 

И как совести хватает детей под пули? 

У них её просто нет,слава богу белорусам не довелось увидеть истинное лицо этих мразей,вы свидетели того какой дикий этот народ,ничего человеческого у них нет.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124048107

 

Геноцид от Никола Пашиняна. И на сей раз реальный 

Screenshot_15-4.png

Военное командование Азербайджана в очередной раз обратилось к мирным жителям ныне оккупированных азербайджанских земель, порекомендовав им держаться подальше от военных объектов и военной инфраструктуры. Солдат и добровольцев из Армении призвали сдаться и сложить оружие. Военное командование также заверило, что гражданским лицам, перешедшим на сторону Азербайджана, будет обеспечена безопасность, питание, медицинская помощь, военным гарантируется соблюдение всех норм Женевской конвенции. Это — в «горячий» период войны. Что же касается долгосрочного политического урегулирования, то здесь все акценты расставил не кто иной, как президент Азербайджана Ильхам Алиев: «В течение активной фазы этого конфликта я уже неоднократно заявлял в связи с этим, что проживающие в Нагорном Карабахе армяне являются нашими гражданами. Их безопасность, права будут полностью обеспечены, так же, как и права других граждан Азербайджана».

Немногочисленному мирному населению оккупированных азербайджанских земель есть над чем подумать. Азербайджан — многонациональная страна. «Примером настоящей толерантности» называл Азербайджан Папа Римский Франциск. Сегодня в нашей стране проживают десятки народов: русские, в том числе молокане, украинцы, удины, европейские и горские евреи, талыши, курды, лезгины, цахуры, крызы, хыналыгцы и другие. Для всех народов и конфессий созданы возможности учиться на родном языке, издавать на нем газеты и книги, заниматься театральным и литературным творчеством. Все религии охраняются государством: официально зарегистрированы 525 мусульманских, 34 немусульманских религиозных общин, действуют 11 церквей и 6 синагог. Одна из самых крупных синагог Европы открылась в марте 2003 года в Баку. Все они — мусульмане, христиане и иудеи — считают Азербайджан своим домом. И сегодня в прямом смысле слова в одном строю встали на защиту своей родины от оккупации и агрессии.

Проживают в Азербайджане и около 30 тысяч этнических армян. В отношении которых никто не проводит политики «этнических чисток» и «деэтнизации»На одной из центральных улиц стоит армянская церковь. А в эфире местных телеканалов выходят передачи на армянском языке. Наконец, есть и такая «информация к размышлению», как программа регионального развития. В переводе: после трёх десятилетий жизни в условиях криминальной диктатуры и не правового пространства перед армянами Карабаха открывается перспектива жить в статусе полноправных граждан Азербайджана, в условиях безопасности, позитивных социально-экономических перспектив и гарантии гражданских и национальных прав.

Но эта реальность не мешает премьер-министру Армении Николу Пашиняну регулярно «выстреливать» штампованные обвинения, будто бы Азербайджан ни много ни мало задумал устроить «геноцид армян». И звать на помощь мировое сообщество, требуя немедленно «воздействовать» на Баку и остановить азербайджанское наступление — иначе не то зловредные турки, не то мифические «сирийские исламисты» встанут под стенами Вены.

По совести говоря, Николу Пашиняну на фоне новейшей истории собственной страны по поводу «геноцида» лучше бы помолчать. Если кто забыл, Армения стала мононациональный в результате жестоких этнических чисток. Отсюда было насильственно изгнано все коренное азербайджанское население — более 200 тысяч человек, затем в результате агрессии и политики этнических чисток уже в азербайджанском Карабахе на положении беженцев оказались еще 800 тысяч человек. В самом Карабахе армянские оккупанты разрушали исторические и культурные памятники, даже кладбища, превращали мечети в загоны для скота и свинарники, арменизировали древние албанские храмы и монастыри,…Словом, вытворяли именно то, что следовало бы ждать от страны, где в правительственном столичном квартале установлен памятник гитлеровскому пособнику Гарегину Нжде.

Но теперь над армянами и Карабаха, и Армении нависла вполне реальная опасность стать жертвами политики геноцида собственного народа, которую проводит в Армении нынешняя «шашлычная хунта» во главе с Пашиняном.

Пашинян, конечно, может «обрывать телефоны» мировых лидеров и униженно умолять их вмешаться, только вот ключи от мира находятся в самом же Ереване. В Баку на самом высоком уровне неоднократно подчеркивали: Азербайджан готов остановить боевые действия, как только власти Армении подтвердят готовность вывести с территории Азербайджана оккупационные силы. И если учесть, что война вошла уже в необратимую стадию, и шансов переломить ход военной кампании у Армении не просматривается, то выход для Пашиняна понятен: как можно скорее принять условия Баку, остановить боевые действия и сохранить жизни собственных солдат.

Но…Никол Воваевич делать этого не спешит. Война продолжается, армянские солдаты продолжают гибнуть, а в Ереване по-прежнему упорствуют.

Более того, армянская военщина в Карабахе совершает еще одно военное преступление, на сей раз уже против жителей этих же территорий. Напомним: согласно материалам иностранных журналистов, Армения использует на захваченных азербайджанских землях тактику «живого щита». То есть размещает, к примеру, ракетные установки в жилых кварталах, прекрасно понимая, что это заведомая мишень, при ударе по которой наверняка пострадают и погибнут мирные жители. И вот их уже потом «предъявят» тем журналистам, которые не станут задавать излишних вопросов.

Но апофеозом политики геноцида собственного народа стало недавнее обращение Пашиняна с призывом формировать «ополчение», «браться за оружие» и отправляться на заведомо неправедную войну. Дело даже не в моральной стороне дела. Просто «мистер Дымб-Дымб-Ху» намеренно бросает своих граждан под огонь артиллерии, ракетных систем и ударных дронов, которым необученные «ополченцы» даже теоретически не смогут противостоять. Тем более что противостоять азербайджанскому наступлению не смоли даже профессиональные армянские военные. Проще говоря, людей заведомо отправляют на смерть — в прямом и в переносном смысле под бой барабанов и «псевдопатриотическую» риторику.

Нурани, политический обозреватель 

Edited by Shtoltc
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

8 minutes ago, RedMi said:

IMG_20201024_225225.thumb.jpg.6871b6161bf6b159a91cd370ceb4b496.jpg

Меня просто нет в соцсетях, может у нас есть тема с контактами для тех, чьи мужья воюют и семьи сейчас без кормильца и помощи? Меня пока не берут в армию, может хотя бы так смогу помочь ?

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elanur сказал:

У них её просто нет,слава богу белорусам не довелось увидеть истинное лицо этих мразей,вы свидетели того какой дикий этот народ,ничего человеческого у них нет.

Бог миловал. К счастью, и в жизни никогда не пересекалась ни по делам, ни по работе.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Магнолия* сказал:

Бог миловал. К счастью, и в жизни никогда не пересекалась ни по делам, ни по работе.

А я на них в армии в СССР насмотрелся.

Edited by Руслан Моделист
опечатка
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, RedMi said:

IMG_20201024_223004.thumb.jpg.3d4ae7e52d1fbc81323981789a4ffa6a.jpg

 

 

 

Эти слова принадлежат Алийе Иззетбеговичу, первому президенту Боснии и Герцеговины

 

А вот ещё что он сказал 

 

 

images.jpeg-3.jpg

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elanur said:

Наша авиация как вишенка на тортике, оставили на конец,авиа бомба в 250 килограмм))) ахаха у меня просто эйфория с этого видеоролика)))

В контактных видах спорта обычно через короткое время бывает ясно что умеет и не умеет твой противник

Иногда можно позволить себе серию ударов которая до этого отрабатывалась на груше, просто чтобы посмотреть эффект в реальности а не на тренировке 

Возможно, наши сейчас сделают разные тесты разных типов вооружений)

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ank1964 сказал:

Эрдоган прав на 100%, имея огромную мусульманскую общину во Франции Макрон доиграется. К тому же Катар и Кувейт, а также многие политические и общественные организации в мусульманских странах объявили бойкот французским товарам. Неплохо это сделать и у нас.

Эти лягушатники, доиграются, министр МВД после того, как отрубили голову учителю, сказал, что нужно запретить халяльное мясо продавать в супермаркетах.  Макрон, приказал, вывешивать на правительственных зданиях карикатуры оскорбляющие Пророка. Нече севийесиз бир мехлугду бу инсанлар. 
 

Пусть идут лесом со своей свободой и толерантностью. Для геев, лезби, голых, каких угодно людей есть место в этой драной Франции, кроме мусульман. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dar_Veter said:

 

Меня просто нет в соцсетях, может у нас есть тема с контактами для тех, чьи мужья воюют и семьи сейчас без кормильца и помощи? Меня пока не берут в армию, может хотя бы так смогу помочь ?

Присоединяюсь. Живу в Лос Анджелесе. Очень хочу помочь семьям шехидов и раненных. К кому обратиться?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sagittarius said:

Присоединяюсь. Живу в Лос Анджелесе. Очень хочу помочь семьям шехидов и раненных. К кому обратиться?

Наверное стоит открыть тему, назначить кураторов за финансированием, просить всех размещать информацию и помогать им с выкладыванием чеков и информацией 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, resurection сказал:

 

У меня телик со спутника на который я настроилась показывает только наш CBC , я часто включаю когда околачиваюсь дома CBC как фон , ведущие там есть не плохие , нравится мне серия передач про истории Баку . На CBC есть новости на армянском , иногда забиваю и всё идет со звуком полным , дом у нас новостройка , турки знаете тоже любители мухлевать и поэтому как в общаге , все соседи друг друга слышат . Утром встречаемся в лифте с соседом , следующая дверь после моей : 

-Ay kardesim gunaydin

-Gunaydin Ibrahim bey ,kolay gelsin ,nasilsiniz iyimisiniz Inshallah ?

- Kardesim sen ermenice mi anlyorsun acaba?

- Yok bey efendim , neden soyle dusundunuz , nifret edyorum amk ( извините) ...

-Ay canim dun aksham ermenice televizyon dinlemyordun mu ? Nasl yani Allahallah bu kiz kac dilde konusyo ya rabbim 🤣🤣🤣🤣🤣   

в офисе на стене висит тв, и постоянно на СБС, ну внимание на работе за компом и мое состояние когда идет новости на гобляндском языке и заходит клиент а пульт черт знает где...💩😈🤬 

Edited by RedMi
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...