Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра


Recommended Posts

Макрон деиль, микронду. Он мне сегодня приснится :facepalm: 

 

Пусть хранит Всевышний наших солдат! 🙏 олянляря ряхм, йердя галанлара сябр ... 

 

Спокойной и тихой всем ночи! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, не_местная сказал:

Эрдоган, оказывает поддержку Азербайджану, хотя бы ради этого, промолчите, не пишите эту ерунду! 

Дейиндяяя буну,сиз ахы бунун дейянисиниз:biggrin:

Edited by Доктор Грант
Link to comment
Share on other sites

Just now, istorik63 said:

в самом разгаре войны нам только не хватает митингов.... Это провокационный пост....

 

Ага, сейчас вот, разрешат митинг у посольства Франции. Из-за карикатуры. В бульварной газетенке. На Эрдогана. В которой нет ничего вообще оскорбительного :)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Elanur said:

Легко говорить давай прегреем этих мирных когда не тебя выгоняли из собственного дома,вы спросите лучше тех кого выгнали согласны ли они жить с ними в мире или нет.Вещать только можете со своих диванов

Тут не о чем волноваться. В идеале было бы хорошо сделать так. Формально они будут жить здесь. Но на работу их никуда не брать. Никаких контактов, даже дежурных "салам-сагол." Как с прокаженными. То есть на бумаге "добро пожаловать". А на деле такую жизнь им устроить, чтобы бежали отсюда, только пятки блестели

 

Жаль что в нашем обществе это не возможно. Достаточно пройтись сегодня по центру. Увидеть наглые, хамские рожи, нарочито выпячивающие тряпки с логотипами французских фирм. Как будто спецом ждали призыва игнорировать лягушатников. В нашем обществе надо с утра до вечера крутить док фильмы о резне 1918 года в Баку или о Ходжалы, чтобы это общество поняло, с кем имеет дело

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Ага, сейчас вот, разрешат митинг у посольства Франции. Из-за карикатуры. В бульварной газетенке. На Эрдогана. В которой нет ничего вообще оскорбительного :)

Гет йатдааа,гурбан олум:faceoff::faceoff:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Для меня тоже нет. Он хотя бы на женскую попку смотрит, нормальный мужик)) Но я от религии далеко, к счастью...

Интересно , сколько стоит один Байрактар ? 

Может скинемся и соберём на один ?  Алтында да  язаг . Диспут.аз 

Подарок  читателям нашего ресурса с той стороны ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, antiBond said:

Вы знаете,я лично к исламу отношения не имею,но если я услышу что кто то скажет что мусульмане террористы и головорезы,то я восприниму это как "азербайджанцы террористы и головорезы" ,а я азербайджанец. Кто понял тот понял.

Мое личное мнение таково 

Произошло преступление , наказывайте преступника, можете максимально 

Он не является олицетворением всех мусульман, и вообще при чем тут религия? Может еще весь чеченский народ обвинит (убийца является чеченцем)? Фактически слова Макрона это обвинение трети населения Земли за действия одного человека 

По сути это в некотором роде религиозный расизм

Макрону не нравится количество мусульман? Пусть проводит более жесткую эмиграционную политику в отношении бывших французских колоний из Африки, пусть ставит какие-то мягкие ограничения 

То что сделал Макрон это безрассудство и скорее всего политическое самоубийство

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Доктор Грант сказал:

Дейиндяяя буну,сиз ахы бунун дейянисиниз:biggrin:

Яхщылыг йохду, то толерантность по отношению к несчастным армянам, теперь жалеют Макрона. Ай бала бу ветен сизин деиль, я не понимаю. 
 

Ермени и Макрон медал асачаг бунлара.

Edited by не_местная
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Доктор Грант said:

Гет йатдааа,гурбан олум:faceoff::faceoff:

Только после Вас. Хочу еще набраться мудрости народной, узнать, что слово "пророк" приватизировано исламом, интересные мысли о будущем, и вообще :) Так много нового узнаешь, аж диву даешься 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

Интересно , сколько стоит один Байрактар ? 

Может скинемся и соберём на один ?  Алтында да  язаг . Диспут.аз 

Подарок  читателям нашего ресурса с той стороны ) 

 

2,5 ляма. В долларах. Не соберём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Essen said:

Я столь же равноудален от любой религии :) Но реально, в карикатуре нет НИЧЕГО оскорбительного - довольный, усатый мужик, задирает юбку бабе :) И что?  А если бы она сказала -"О, мой Бог!", то точно призывали бы бомбить Францию? :)

Баба в бурке или парандже, ей не принято так юбку задирать. Ну не при всей честной Франции по крайней мере точно)) Пророк там тоже понятно чей.

Для человека светского это просто тупая картинка, для мусульман это другое. Не для всех конечно, но для той массы, на которую они рассчитывают, точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Скажу так , как и в бою, бить надо в слабое место 

В данном случае это "Евро")

Франция любит участвовать в разных санкциях - получите и распишитесь. Лично я буду избегать покупки французских товаров после их откровенно проармянской политики и нагнетания межрелигиозных конфликтов

мне кажется, что сейчас надо решать Первую задачу - показать армении ее место.... отодвинуть ее к своим границам, укрепить эти границы, разместить наших беженцев, обустроить их....

а уж потом решать другие возникающие вопросы... 

само собой - мы все против макроши... но сейчас не время распыляться....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, не_местная said:

Яхщылыг йохду, то толерантность по отношению к несчастным армянам, теперь жалеют Макрона. Ай бала бу ветен сизин деиль, я не понимаю. 

 

Макрон идиот, его никто не жалеет и зачем его жалеть - у него красавица жена, молода и румяна :)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SophieL said:

Я посмотрела видео. Есть замечания) надо было стрелять чуть перед авто. Она была на скорости, даже затормозив проехала бы несколько метров. Короче, я за то, чтобы этих дашнаков жарить конкретно!!!!!!! 

 

Так не получится технически , это не снайперский выстрел с кк винтовки -)  Здесь работала стая из 2 дронов , один наводит лазерную мишень, а с другого дрона был произведён выстрел оптически самонаводящейяся ракетой , не по автомобилю конкретно а по лазерной пульсирующей мишени . Мишень светится в невидимом глазом человека SWIR диапазоне (инфра красный , как пульт от домашнего телика)  с длиной волны около 2 000 nm (нано метров) , могу ошибаться но уверена что не больше чем 200 нанометров -))

 

* Для тех кто здесь хочет меня квотнуть и отписаться мол я выдаю тайны , да ладно вам , в интернете нет наверное только точной информации о том кто застрелил Кеннеди , а остальное всё можно найти -)

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Баба в бурке или парандже, ей не принято так юбку задирать. Ну не при всей честной Франции по крайней мере точно)) Пророк там тоже понятно чей.

Для человека светского это просто тупая картинка, для мусульман это другое. Не для всех конечно, но для той массы, на которую они рассчитывают, точно.

А они и рассчитывают на эту массу. Иначе бы не создавали бы раз за разом оскорбительные карикатуры. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, karakanda said:

Интересно , сколько стоит один Байрактар ? 

Может скинемся и соберём на один ?  Алтында да  язаг . Диспут.аз 

Подарок  читателям нашего ресурса с той стороны ) 

Да ну нафиг. Я на провокации не ведусь. Чего и всем советую. Байрактары есть на чьи головы опускать. А эти ...желтенькая какая-то карикатурная фигня. Не стоит имя Байрактара ронять))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, patusik сказал:

Не могу понять... Кажется моя любовь к родине идёт в противовес с ненавистью к этим животным. Я все больше и больше их ненавижу!!!

Твари, без роду, без племени... Когда же уже  весь мир от вас избавится, очистится? Жалкие людишки, слабаки, не умеющие честно воевать. Опять страдают мирные жители... 

Зы. Гардашдарым, ирели..., чтоб я озвучила чью маму я... :madd:

Там, где нет ненависти, нет и любви, а там, где есть любовь, есть и ненависть.Тот, кто любит справедливость, ненавидит угнетение,  ненависть это иммунная система человеческих ценностей, человек любит родину, значит ненавидит её врагов - ненависть направленный на врагов родины мешает им завоевать Родину...ненависть сопутствует любви и входят в саму фундаментальную структуру человека. Отказ от ненависти является уже извращением, это как любовь ко всему, требование одновременно любить праведника и грешника, хорошего и плохого, друга и врага

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

2,5 ляма. В долларах. Не соберём.

Да ..это много .

А сколько нас на Диспуте  без клонов ? И ещё  минус 30% безсознательных .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Баба в бурке или парандже, ей не принято так юбку задирать. Ну не при всей честной Франции по крайней мере точно)) Пророк там тоже понятно чей.

Для человека светского это просто тупая картинка, для мусульман это другое. Не для всех конечно, но для той массы, на которую они рассчитывают, точно.

 

Ну, судя по количеству интересных турецких и ближневосточных роликах на разных сайтах 18+, юбку задирать вроде не проблема. Чай не евреи-ортодоксы. Пророк вообще не понятно чей. Может еврейский, может Моисея имела ввиду, или Авраама? И что плохого в слове пророк, нет вообще никаких оскорблений. 

Интересно, а если на картинке изобразили бы Эрдогана на это милашке и типа она "О, мой Бог!", тоже возмутились бы?  Или если он ей -"Ты моя богиня!" - всю Европу сожгли бы? :)

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Essen сказал:

Только после Вас. Хочу еще набраться мудрости народной, узнать, что слово "пророк" приватизировано исламом, интересные мысли о будущем, и вообще :) Так много нового узнаешь, аж диву даешься 

 

Бандан тязя чыхмышам,гет йат:faceoff:Исламофоб ты и все.Исламофоб головного мозга-диагноз

  • Like 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

Да ..это много .

А сколько нас на Диспуте  без клонов ? И ещё  минус 30% безсознательных .

 

Сколько сознательных я не в курсе. Но на "Iti Qovan" насобирать реально возможно. Он не очень дорогой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Доктор Грант said:

Бандан тязя чыхмышам,гет йат:faceoff:Исламофоб ты и все.Исламофоб головного мозга-диагноз

Читая таких как вы, человекофобом можно стать :) 

 

"Пророк" это не слово приватизированное мусульманами, христианами или иудеями. Вы вообще знаете смысл слова "пророк"? :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем задирать друг друга из-за лягушатника с комплексами 

Деоккупация это прекрасно, но как насчет того чтобы помочь в тылу?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, как думаете, что происходит на фронте в последние 2 дня? Что-то не слышно особых новостей по попыткам наших пробраться к коридору, также тишина и по продвижению к красному базару. 

 

А может просто я меньше времени провожу в интернете и что-то упустил? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Скажу так , как и в бою, бить надо в слабое место 

В данном случае это "Евро")

Франция любит участвовать в разных санкциях - получите и распишитесь. Лично я буду избегать покупки французских товаров после их откровенно проармянской политики и нагнетания межрелигиозных конфликтов

 Аналогично. Я тоже бойкотирую французские товары. Пусть армяне покупают их товар. Посмотрим, как и сколько они продержатся. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже Соловьёв понял что рисуя карикатуры эти , это осквернение моральных ценностей!:buba:

А некоторые наши юзеры(даже юристы) не хотят это понимать))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Essen сказал:

Интересно, а если на картинке изобразили бы Эрдогана на это милашке и типа она "О, мой Бог!", тоже возмутились бы?  Или если он ей -"Ты моя богиня!" - всю Европу сожгли бы? :)

Вам надо срочно подать CV в редакцию шарли эбдо)) 

4 минуты назад, RedMi сказал:

Там, где нет ненависти, нет и любви, а там, где есть любовь, есть и ненависть.Тот, кто любит справедливость, ненавидит угнетение,  ненависть это иммунная система человеческих ценностей, человек любит родину, значит ненавидит её врагов - ненависть направленный на врагов родины мешает им завоевать Родину...ненависть сопутствует любви и входят в саму фундаментальную структуру человека. Отказ от ненависти является уже извращением, это как любовь ко всему, требование одновременно любить праведника и грешника, хорошего и плохого, друга и врага

Геджя вахты... Фикире гетдим:biggrin:

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Essen сказал:

Читая таких как вы, человекофобом можно стать :) 

 

"Пророк" это не слово приватизированное мусульманами, христианами или иудеями. Вы вообще знаете смысл слова "пророк"? :)

Ала буну готюрюн апарында бурдан,ай Модераторлар:faceoff:

Зялидир ала бу:faceoff:

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, RAM2018 said:

Даже Соловьёв понял что рисуя карикатуры эти , это осквернение моральных ценностей!:buba:

 

 

Соловьев как аргумент это сильно :) Никакого оскорбления нет и в помине, вообще, ни на йоту. Лан, реально, закрываем тему Франции, Эрдогана :)

 

Link to comment
Share on other sites

тем временем досталось и древнему армянскому блюду - БигМаку))

Армяне требуют бойкотировать "Макдоналдс"

Армянские активисты в соцсетях не прошли мимо поста в официальном аккаунте азербайджанского филиала корпорации McDonald's. Неделю назад там появился пост на русском и азербайджанском языках, где, в частности, говорится: "Пусть наш флаг развевается над всеми родными землями Азербайджана!"

"Отвратительно. Пора @McDonalds забрать франшизу у Азербайджана. Давайте нажнем на них, люди!!", - пишет в "Твиттере" американский рок-музыкант армянского происхождения и вокалист группы System of a Down Серж Танкян.

 

https://www.bbc.com/russian/live/news-54686682?ns_mchannel=social&ns_source=twitter&ns_campaign=bbc_live&ns_linkname=5f9884b749467302d61ce02f%26Армяне требуют бойкотировать "Макдоналдс"%262020-10-27T20%3A36%3A07.769Z&ns_fee=0&pinned_post_locator=urn:asset:eafd106a-e9fd-42a5-80a7-664421228bd7&pinned_post_asset_id=5f9884b749467302d61ce02f&pinned_post_type=share

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 Аналогично. Я тоже бойкотирую французские товары. Пусть армяне покупают их товар. Посмотрим, как и сколько они продержатся. 

Ну, будете бойкотировать вы и ещё десяток-сотня других. Французской экономике это как комариный укус. Даже бойкоты в мусульманских странах не сильно отразятся. Такие большие игроки как Саудовская Аравия, ОАЭ и Израиль не подключились к бойкоту. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

@Essen @Доктор Грант Ничто так не сплачивает как совместный труд

Как насчет того чтобы съездить в следующий раз втроем к семьям которым нужна поддержка?

Я как всегда готов:conf_icon.php:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Доктор Грант said:

Ала буну готюрюн апарында бурдан,ай Модераторлар:faceoff:

Зялидир ала бу

 

То есть смысла слова "пророк" вы не знаете :)  На сим и закончим :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...