Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра


Recommended Posts

арцрун по ходу тоже прозревать начал))) вон уже пишет, что жизни важнее территорий)) готовит видать народ...до этого же они вроде как орали, что умрут, но Карабах не отдадут...че случилось?)

image.thumb.png.00d5533550a36c48f32ef08b895d4ffc.png

 

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЗАНОЗА said:

арцрун по ходу тоже прозревать начал))) вон уже пишет, что жизни важнее территорий)) готовит видать народ...до этого же они вроде как орали, что умрут, но Карабах не отдадут...че случилось?)

image.thumb.png.00d5533550a36c48f32ef08b895d4ffc.png

 

Как там они писали месяц назад?
"Азербайджан будет просить перемирие?"

"Добро пожаловать в ад?"

"Карабах это армяния и точка?"

 

Почувствуйте разницу называется между дешевыми популистскими лозунгами и нашими словами о возврате оккупированных земель 

Правильно Президент про них сказал, они клоуны и за их словами одна ложь

Edited by Dar_Veter
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

арцрун по ходу тоже прозревать начал))) вон уже пишет, что жизни важнее территорий)) готовит видать народ...до этого же они вроде как орали, что умрут, но Карабах не отдадут...че случилось?)

image.thumb.png.00d5533550a36c48f32ef08b895d4ffc.png

 

каких-то территорий ? была бы твоя земля так не изрекался бы , так что давай вали  отсюда .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Как там они писали месяц назад?
"Азербайджан будет просить перемирие?"

"Добро пожаловать в ад?"

"Карабах это армяния и точка?"

 

Почувствуйте разницу называется между дешевыми популистскими лозунгами и нашими словами о возврате оккупированных земель 

Правильно Президент про них сказал, они клоуны и за их словами одна ложь

а прошло то всего месяц .

  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня весьма удивляет громкие лозунги о "геноциде" армян и "самоопределении" , которые они используют во всех пресс-конференциях и международных саммитах

Они сидят на украденной земле, вливают без остановки молодежь, стариков и женщин в Карабахскую мясорубку, да еще и пытаются привлечь другие страны в этот конфликт, попутно устраивая бомбардировки наших мирных городов

Я откровенно не понимаю, почему они не хотят забрать своих соотечественников в "великую армянию" и сделать там сколько угодно самоопределений на территории своей страны. 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ATLogo-192px.png?fit=100%2C100&ssl=1 Russia knocking Turkish drones from Armenian skies - Asia Times

ASIATIMES.COM

The electronic warfare system is known as “Belladonna”, a poisonous plant that gets its name from Renaissance women who used its extract for...

Доказательство содержания грузовых самолетов доставляющих "гуманитарный" груз в Армению. Привезли системы РЭБ для борьбы с дронами. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Меня весьма удивляет громкие лозунги о "геноциде" армян и "самоопределении" , которые они используют во всех пресс-конференциях и международных саммитах

Они сидят на украденной земле, вливают без остановки молодежь, стариков и женщин в Карабахскую мясорубку, да еще и пытаются привлечь другие страны в этот конфликт, попутно устраивая бомбардировки наших мирных городов

Я откровенно не понимаю, почему они не хотят забрать своих соотечественников в "великую армянию" и сделать там сколько угодно самоопределений на территории своей страны. 

 

Gözləri doymaq bilmir axı... 

İndi gözlərininin üstünə tökülən torpaq doydurar... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arbeitgeber сказал:

ATLogo-192px.png?fit=100%2C100&ssl=1 Russia knocking Turkish drones from Armenian skies - Asia Times

ASIATIMES.COM

The electronic warfare system is known as “Belladonna”, a poisonous plant that gets its name from Renaissance women who used its extract for...

Доказательство содержания грузовых самолетов доставляющих "гуманитарный" груз в Армению. Привезли системы РЭБ для борьбы с дронами. 

Поэтому надо как можно скорее перекрыть лачинский коридор

Link to comment
Share on other sites

Минобороны опровергает армянскую ложь об обстреле Азербайджаном территории Армении

 

Информация Армении о якобы обстреле территории Армении с использованием принадлежащих Азербайджану БПЛА и ракетно-артиллерийских средств является ложной и носит провокационный характер.

Об этом сообщает Минобороны.

«Отметим, что Азербайджан полностью соблюдает очередное гуманитарное перемирие. Напротив, 27 октября, начиная с 09:30, армянская сторона интенсивно обстреливает из минометов наши территории в направлении села Агбенд Зангиланского района», — говорится в информации.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Azeri Qartal said:

Все Доброе Утро!

Информация о том, что РФ передает военное снаряжение армении из своей военной базы в Гюмри нисколько не удивила. РФ это делала всегда и в прошлом, вспомним участие 366 мотострелкового полка РФ в геноциде нашего народа в Ходжалы в 1992 году. РФ явно или скрытно всегда была и будет не стороне нашего врага - это аксиома.

Полагаю что нашей власти нужно перестать постоянно наступать на грабли т.н."стратегического" партнерства с РФ. Необходимо трезво оценивать ситуацию и с РФ иметь сугубо холодные прагматические отношения, без каких-либо эмоциональных отклонений в сторону отношений стратегического партнерства. Мы своей кровью защищаем свою независимость и территориальную целостность страны. Повторюсь что наша священная отечественная война сорвала и срывает маски у политиков многих стран, мы уже увидели и еще увидим кто наш друг и кто наш враг. И все это нужно запомнить навсегда.

Россия делает всё возможное, что бы  остановить продвижение Азербайджана. Полная поддержка агрессора на дипломатическом уровне, снабжение оружием и военными специалистами, доставка наёмников из России и Сирии. И эта страна пытается играть роль посредника в конфликте. Россия была, остаётся и будет  стороной  конликта.  Во всяком случае пока Лавров занимает пост главы МИД.  И чем раньше азербайджанское руководство будет говорить открыто о роли России в конфликте, тем больше будет давление на проармянские очаги в России. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что большая часть потерь врага, это наемники или армяне из других стран. Я думаю, если бы в самой Армении погибло столько людей, они бы пашиняна на запчасти бы разобрали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rasul Ganbayev said:

Bəs bizim baş molla niyə dilini udub? 

İki kəlmə deyə bilmir? 

От имени мусульман Кавказа надо поддержать муфтия Чечни ( выражаю огромную благодарность и уважение ему).

И обратиться ко всем мусульманам мира! Начать работать в этом направлении как армяне работают со своим гребанным геноцидом.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sirius191 сказал:

ролик  - встревожил

Не переживайте особо. По мере продвижения наших войск и зачистки территорий от врага вдоль западной границы с арменией с юга Зангелана и до Кяльбяджара российские войска, как военные союзники армении, будут ставить свои встречные посты с армянской стороны, которые в будущем станут пограничными постами. Полагаю что и у наших войск и войск РФ имеются соответствующие точки координат прохождения линии государственной границы. Как не однократно заявлял наш Президент у нас нет территориальных претензий к самой армении, мы возвращаем принадлежащее нам территории в рамках международно признанных границ. Вяс салам.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, arbeitgeber said:

ATLogo-192px.png?fit=100%2C100&ssl=1 Russia knocking Turkish drones from Armenian skies - Asia Times

ASIATIMES.COM

The electronic warfare system is known as “Belladonna”, a poisonous plant that gets its name from Renaissance women who used its extract for...

Доказательство содержания грузовых самолетов доставляющих "гуманитарный" груз в Армению. Привезли системы РЭБ для борьбы с дронами. 

любому человеку знакомому с радио-электроникой ясно было что против управляемых дронов хорошое средство это широко диапазонная глушилка. Просто армяне были очень самонадеянны, а то бы задолго до войны обзавелись бы подобным оборудованием. Другое дело что русские подсуетились и модифицировали свою Красуху в течении последнего месяца.

С другой стороны любая глушилка создает сильные электромагнитное излучение - это ее принцип. И если есть автономно работающий дрон который наводится на такой источник сигнала, то дрон уничтожит глушилку.

Уверен наши в генштабе предусмотрели такой вариант.

Другое дело если глушилка будет находится на территории армении и это нельзя считать легитимной целью, так как не представляет непосредственно источник опасности и нападения.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sweetCherry сказал:

Возможно я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что большая часть потерь врага, это наемники или армяне из других стран. Я думаю, если бы в самой Армении погибло столько людей, они бы пашиняна на запчасти бы разобрали.

а я думаю там всех валом) просто не сообщают они пока о потерях близким вот и всё. а потом ,когда сообщат будет опа...причем бооооооольшаааааааая опа....заметьте, они последнее время стали почти правду о отступлениях писать...почему не догадываетесь?) чтобы их не сожрали уж совсем...они обязаны призывая людей говорить о реальном положении дел на фронте, а они врали о каких то своих наступлениях...думаю после нашей победы всех их призовут к ответу, что зная о реальном поражении какого черта они угробили там столько молодых ребят...но это будет уже после...а сейчас они уже прекрасно все понимают, что от ответственности даже перед своей страной им не уйти...

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, niks сказал:

Поэтому надо как можно скорее перекрыть лачинский коридор

Быстрее нельзя, там сложный рельеф и у них поэтому преимущество. 

Лучше окопаться и в глухую оборону уйти, чем в лобовую атаку. Время теперь работает на нас.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Возможно я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что большая часть потерь врага, это наемники или армяне из других стран. Я думаю, если бы в самой Армении погибло столько людей, они бы пашиняна на запчасти бы разобрали.

 мне кажется там другая причина кроется. армянское общество не хочет прихода пророссийской силы или же ни кто не хочет делить судьбу г-на Пашиняна. или же две эти факторы одновременно играют ключевую роль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 66 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...