Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 37. Власти Армении Призвали Жителей Покинуть Ханкенди И Шушу.


Recommended Posts

8 minutes ago, Shtoltc said:

 

Вот на днях со мной тут ребята спорили, что эпоха танков прошла)) Гердюз? Вот.

Трехзначное число Т-90? Удивлен. Я думал гораздо меньше.

ПС все таки страшная штука быть танкистом, в жизни бы не залез в танк))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Самик сказал:

Я Понимаю людей, котпруе Возводят в ранк светителя Алиева.  МнЕ кажетсйя, Что Такая позиция не играет в польЗу Азербайджана на междунардой арене, хотя власть делает секчас делает всё правильно. 

Да когда он каждый раз придумывает новый лягяб для пашика, я прям чувствую как мяллим мироточит :biggrin:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, smikail сказал:

 

 

 

26 минут назад, smikail сказал:

obratite vnimanie na passajirskiy samolet peredelanniy pod gruzovoy

image.thumb.png.a8621b64bc110feade839c66ecdc8208.png

90-е годы в Нахчыване мы часто переделывали пассажирский вариант в грузовые. Ту-154. Снимали сиденье, переносили в заднюю часть салона и не габоритные грузы через вх. двери запихали в пасс. салон. Сиденьи на защёлках. За 20-30 мин успевали...

Edited by umniy Nxcivanli
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evridika said:

Надеюсь люди и впредь будут еще больше сплоченными.Все,что происходит в зарубежных сми,споры в сетях,вещание с экранов тв...показывает,что когда беда пришла на свои земли,страдают свои люди,на сколько важно кто как может протягивать руку помощи и поддержку!Обстреливание мирных городов в голове не укладывается...

 

Где эти нормы,мировые права,сопереживание из других стран кто в стороне,мы всегда рядом с другими,если где-то что-то случается...много чего обидно,иногда хочется жить вообще где-то далеко от цивилизации в отшельничестве,чем видеть сколько в мире несправедливости...

 

Так хочется,чтобы побыстрее все благополучно разрешилось,чтобы не было много пострадавших,чтобы смогли помочь каждому человеку,чтобы вернули земли,чтобы люди в районах засыпали без страха,что ночью может что-то случиться,чтобы все ценили друг друга.

Чтобы семьи в чьи дома пришло горе и вечные герои,которые останутся в памяти и сердце каждого ,смогли пережить боль потери.

Чтобы люди забыли свои внутренние разногласия,каждый человек приходя домой обнял свою семью,стали терпимее на работе, задумались в общем обо всем.

 

Гордость за тех,кто сейчас оберегает каждого из нас.Пусть их путь будет не столь тернист и родители,семьи,близкие,друзья смогут вновь быть рядом1f64f.png1f64f.png1f64f.png

 

 

Желательно составить список всех стран, которые были с нами и список стран, которые яро поддерживали хачей носатых (Франции, Индия в особенности).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Надеюсь люди и впредь будут еще больше сплоченными.Все,что происходит в зарубежных сми,споры в сетях,вещание с экранов тв...показывает,что когда беда пришла на свои земли,страдают свои люди,на сколько важно кто как может протягивать руку помощи и поддержку!Обстреливание мирных городов в голове не укладывается...

 

Где эти нормы,мировые права,сопереживание из других стран кто в стороне,мы всегда рядом с другими,если где-то что-то случается...много чего обидно,иногда хочется жить вообще где-то далеко от цивилизации в отшельничестве,чем видеть сколько в мире несправедливости...

 

Так хочется,чтобы побыстрее все благополучно разрешилось,чтобы не было много пострадавших,чтобы смогли помочь каждому человеку,чтобы вернули земли,чтобы люди в районах засыпали без страха,что ночью может что-то случиться,чтобы все ценили друг друга.

Чтобы семьи в чьи дома пришло горе и вечные герои,которые останутся в памяти и сердце каждого ,смогли пережить боль потери.

Чтобы люди забыли свои внутренние разногласия,каждый человек приходя домой обнял свою семью,стали терпимее на работе, задумались в общем обо всем.

 

Гордость за тех,кто сейчас оберегает каждого из нас.Пусть их путь будет не столь тернист и родители,семьи,близкие,друзья смогут вновь быть рядом🙏🙏🙏

 

 

 

Обжогщийся на молоке и на холодную воду дует 

 

Это про нас мы уже были сломленны и потеряли эти земли 1 раз 

2  го раза не будет 

 

Мы Монолит нас не сломить мы сейчас все Ильхам Алиев 

Ильхам Алиев сейчас каждый из Нас 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, patusik said:

Да когда он каждый раз придумывает новый лягяб для пашика, я прям чувствую как мяллим мироточит :biggrin:

И с каждым разом лягяб всё унизительнее и унизительнее:buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

 

 

90-е годы в Нахчыване мы часто переделывали пассажирский вариант в грузовые. Ту-154. Снимали сиденье, переносили в заднюю часть салона и не габоритные грузы через вх. двери запихали в пасс. салон. Сиденьи на защёлках. За 20-30 мин успевали...

Да вы батенька начало еще не помните значит,ТУ были позже)))аэропорт маленький,там толтко  ЯКи приземлится могли,люди стоя как в автобусе летели)

Что говорить о случаях когда ночь проводили в полных самолетах чтобы место никому не досталось )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Решили оторваться по полной... раз уж писать историю,  дак именно так)) не мелочатся 

Папа Римский во время визита в Ереван, сказал, что армяне первые христиане. Я думаю в этот момент многие верующие в мире офигели. Но ведь сумели провернуть аферу.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Друзья,срочно отправляем жалобу на это видео.Массово,чтоб закрыли.Причина-оскорбление

https://youtu.be/ctyVz6rTZ7s

Зачем? История оружия мудозвон, так же, как и остальные. Наоборот, пусть это видео будет в сети и бесит ватных блохеров. Гырсынлар бир бирини. Все равно на результатах боевых действий никак не скажется, а вот польза в инфовойне будет.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, RedMi сказал:

️ Сообщение пресс-службы Роберта Кочарана о его заражении коронавирусом —  фейк. 

Как сообщили источники @bulvarBaku в Москве, Кочарян действительно собирался вылететь на переговоры с российской политической элитой и в этом направлении его офис вел серьезную работу, однако представители российского истеблишмента отказались от встречи со вторым президентом Армении. И для того, чтобы прикрыть свой провал и избежать позора, команда Кочаряна выдумала байку о его заражении коронавирусом и уходе на «самоизоляцию». 

@bulvarBaku

 

Мы здесь его сразу же раскусили ))

 

3 часа назад, sams сказал:

 

 

Да свистят они как всегда :facepalm: ... Какой еще положительный тест ? 

 

Два экса решили слетать к российскому руководству на консультации . Пашик не возражает ... Они решили что этого достаточно ... с присущей армянству наглостью )))

А принимающая сторона согласна принять ???

 

Из Москвы пришел жесткий ОТВАЛ ... 

 

И тут ормяне вспомнили 9-оемайский проверенный метод ... КОРОНАВИРУС :buba: ))) 

 

Их банально послали в эротическое путешествие ... отработанный материал ) 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Caucasian bureau:
 
Владелец Franck Muller занимался незаконной разведкой золота в Кельбаджаре
Основатель бренда часов Franck Muller занимался незаконной разведкой золота в оккупированном Кельбаджарском районе и селе Веджнали Азербайджана, написал в своем Twitter помощник президента Азербайджана - заведующий по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
"Основатель часов Franck Muller Вартан Сирмакес занимался незаконной разведкой золота в оккупированном Кельбаджарском районе и селе Веджнали Азербайджана. У нас будет больше фактов на местах, чтобы возбудить судебное дело против Сирмакеса", - написал Хикмет Гаджиев.
https://web.telegram.org/#/im?p=@Caucasian_bureau
@Caucasian_bureau
  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Посредник сказал:

Вот на днях со мной тут ребята спорили, что эпоха танков прошла)) Гердюз? Вот.

Трехзначное число Т-90? Удивлен. Я думал гораздо меньше.

ПС все таки страшная штука быть танкистом, в жизни бы не залез в танк))

Я был танкистом.  

  • Like 7
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rom@shka сказал:

Я вообще удивляюсь. По мировым стандартам количество вооружения вроде регулируется по численности населения? Откуда у этих паразитов около 300 танков? Почему нам вечно задают вопрос про ф16, а этим дебилам о количестве танков нет?

Откуда это регулирование  по численности населения?! У маленького Израиля только своих танков «Меркава» порядка 1300 шт, не говоря уже о сотнях модернизированных американских танков и британских «Центурионов»

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sweetCherry said:

Папа Римский во время визита в Ереван, сказал, что армяне первые христиане. Я думаю в этот момент многие верующие в мире офигели. Но ведь сумели провернуть аферу.

Как могли быть армяне первыми христианами, если Иисус Христос был семитом- израильтянином:dry:и проповедовал он эту религию в первую очередь среди семитов, и только потом пошли последователи из других провинций.

 

Тезис из вики:

 

Wikipedia

Early centers of Christianity - Wikipedia

Jerusalem was the first center of the church, according to the Book of Acts, and according to the Catholic Encyclopedia, the location of "the first Christian church".

Папе Римскому желательно полдучить историю своей религии.

Edited by cparen
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Exploited сказал:

я не понимаю, столько часов что они там обсуждают на этих встречах?

Уламывают Джейхуна, мол икоркой угости в последний раз, рсформируют же после победы за ненадобностью :-)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rom@shka said:

Я вообще удивляюсь. По мировым стандартам количество вооружения вроде регулируется по численности населения? Откуда у этих паразитов около 300 танков? Почему нам вечно задают вопрос про ф16, а этим дебилам о количестве танков нет?

 

Я первый раз слышу про мировые стандарты, если честно. Может знающие товарищи внесут ясность. Но мне это кажется ерундой.

Танки им Россия подгоняет)) Списывает и скидывает. Для парадов там, для статистики, для понтов. Вот в видео ребята говорят, что слабые танкисты у армяшек. Я тоже что-то не слышал про их танкистов. Артиллеристы да, хороши. Но артиллерию 30 лет пристреливали, там даже слепой уже может профи стать. Танк все таки штука мобильная, тут другие навыки нужны. Наши генетические автоши))) Поэтому наверное танклары секюрляр)))

А по поводу вопросов - а кто им вообще вопросы задает?))) Про их вонючие 150 тысяч шалвардолдуранов в Нагорном Гарабаге весь мир трезвонит, а про наш миллион беженцев никто не спрашивает, никто даже не знает.

Ей богу это так обидно. До сих пор все думают, что мы придумали этих беженцев, для манипуляции. И не только армяне, все русские, украинцы и пр. с кем общался, даже те кто нас поддерживает, делают такую понимающую мину, мол, ок, ок, я все понял, ха-ха, прикольно загнул про беженцев. И только когда начинаешь объяснять ки, ай дурачок, 7 районов, где их жители, видишь все разрушено, куда подевались местные люди, когда в крошечном НГ 150 тысяч живет, только тогда йаваш йаваш чатыр))

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cparen сказал:

Как могли быть армяне первыми христианами, если Иисус Христос был семитом- израильтянином:dry:и проповедовал он эту религию в первую очередь среди семитов, и только потом пошли последователи из других провинций.

 

Тезис из вики:

 

Wikipedia

Early centers of Christianity - Wikipedia

Jerusalem was the first center of the church, according to the Book of Acts, and according to the Catholic Encyclopedia, the location of "the first Christian church".

Папе Римскому желательно полдучить историю своей религии.

Да, но кто с папы спросил за эту ложь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...