Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 39 Нагорный Карабах - Это Вопрос Справедливости, Национальной Гордости И Международного Права


Recommended Posts

9 минут назад, Зам сказал:

 Армению  не дадут уничтожить. В этом отличие от Германии последних дней. И обстрелы с территории армении будут продолжаться...

 

Достаточно нам освободить Карабах, ормания не выдержав это горе подохнет...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Ребята, а что с Красухой стало, тоже отсырела? Или бракованная вышла?

Достаточно было одной прививки байрактаром, чтобы она перестала представлять опасность)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Как четко попадают в цель уму непостижимо как так возможно.  Я тут в мусорку с расстояния 20 см промахиваюсь. Красавчики просто

да ещё и цель двигалась с большой скоростью...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Bercana said:

Друзья, армяне систематически понижают рейтинг фильма о трагедии в Ходжалы. Зайдите, поставьте максимальный рейтинг, пожалуйста 

 

https://m.imdb.com/title/tt4573394/?ref_=m_login

 

 

IMG_20201101_141245.thumb.jpg.e51d3e140bcdcd0e608e0c889c965ab4.jpg.ea69ab11005c2c60b3493d0eddf2fc97.jpg

 

Screenshot_2020-11-01-14-14-03-690_com.facebook_lite.thumb.jpg.181b8e5b20b06c055a6999e15a0bef68.jpg.e814d39ea9adbe3918ccd86e46b85293.jpg

На рейтинги врагов (1 балл) можно приписать такую жалобу на англ: This review is written only based on the hatred to Azerbaijan people and on the terrorist’s motives. This review is provided by fake account with the only purpose to lower the rating of this great movie (which is based on true tragic events in the history of Azerbaijan people) in order to prevent the freedom of speech, the freedom to know the truth about the sufferings and killing of peacefull Azerbaijans in their homeland. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Хаиш едирем, текрар олмасын, амма бу материалы баджардыгыныз гедер йайын! 

Ингилис дилине дубляж еден олсайды не эла оларды!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Как четко попадают в цель уму непостижимо как так возможно.  Я тут в мусорку с расстояния 20 см промахиваюсь. Красавчики просто

Отрежьте расстояние до 10 см, и тогда точно не промахнетесь))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Достаточно было одной прививки байрактаром, чтобы она перестала представлять опасность)

 

Джан!! А то на ТТ один експерт, майор гру,а по совместительству бывший прапор ,торговец в ларьке из Пятигорска спорил со мной,что нам писец, завтра утру уроду нос

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eminem_13 сказал:

Хяри, бурда ясас мясяля лайкдыр)))

Нет не эсас....  эсас одурки о лайк  юрейден гялсин лайиг адама:buba:

Я с первой темы наблюдаю ...некоторые люди не то что лайк  ...орден труда заслуживают!))))

Трудятся....Респект им.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

да ещё и цель двигалась с большой скоростью...

Не на глаз же бьют. С БПЛА по лазерной наводке. С авиа тоже, плюс иное, смотря какой боеприпас. Артиллерия по точно определенным координатам.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Успокойтесь! Не нравится кнопка Игнор.

Ну зачем вы так? Я же не вас именно име в виду, а в целом. Особенно, когда и среди источников дезинформаторов тоже, хоть и в ничтожно малом количестве, но найдутся и достоверные источники. Вам от меня тоже лайк в лице "весёлого смайлика":smile:

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Мутлулук сказал:
Или, может быть, у каждого юзера есть квота на количество комментариев?))) Перебрал квоту - и сиди тихо?))))))
 
 

 ничего кроме логореи не вижу :faceoff: сходите в российские форумы, они популярно объяснят, что такое квотирование, коль азербайджанские вам не помогли

 

P.S. Из постинга в постинг вырисовываются контуры ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Зам said:

 Армению  не дадут уничтожить. В этом отличие от Германии последних дней. И обстрелы с территории армении будут продолжаться...

 

Я сомневаюсь в этом. Поражение в войне приведет к краху - экономическому, политическому, идеологическому. Сложно, конечно, предугадать поведение народа-обезьяны. Но объективно рассуждая армяшкам должно быть не до обстрелов. Столько всего надо решить - корона бу йандан, десятки тысяч раненых бу йандан, компенсации семьям погибших бу йандан, похороны этих самых погибших, сортировка оных, сортировка и компенсации беженцам, еще вопросы с предателями - они будут подниматься. Гыргын обеспечен на несколько лет. Потом долгое вставание с колен, опять метание между Путиным и Западом, и йаглы гапазы при любом решении)))) Ужасная ситуация у них.

Страна, конечно, не исчезнет - это невозможно. Но лучше бы исчезла, потому что я даже не представляю, как они будут решать миллион проблем, о которых они вспомнят, как только вопрос с Гарабагом будет закрыт.

А если мы еще на них в международный суд подадим... возбудим десятки исков - благо, есть за что.. Да и земли теперь у нас, мы можем столько всего там найти.. от радиоактивных могильников до массовых захоронений..

Если еще как советовали недавно, Зангезурский вопрос поднимем...

Короче, не до этого им будет. Я так думаю.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jay Jay сказал:

На канале телеграмм прочитал обращение "режиссера" Сарика Андреасяна Путину. Вот некоторые:

"Своим равнодушием к происходящему в Арцахе вы меня предаёте, Владимир Владимирович! Так же вы предаете двух моих прадедов и шестьсот тысяч армян, отдавших свои жизни во время Великой Отечественной Войны",

"Три миллиона армян, живущих в России, верят в то, что вы не будете использовать Армению как разменную монету, как это сделал когда-то Владимир Ильич! Спустя сотни лет, когда на Земле исчезнет последний христианин, я надеюсь, что власть имущие поймут, что те устои, традиции и любовь, которыми наделены наши народы, были намного важнее денег и нефти. Простите, что мы в вас верили! Спасибо! Ваш Сарик Андреасян"

Какая же наглость у них в крови эээ. Вы меня предаете эээ...Nə qədər həyasız olasan ki, bunu orada yaşaya yaşaya deyəsən.

Sözün qısası kommentlərdə daha var yox söyüşü qalmadı ki ruslar ona desin...:rolleyes:

Про таких говорят: Дальше своего носа не видит!!!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Как четко попадают в цель уму непостижимо как так возможно.  Я тут в мусорку с расстояния 20 см промахиваюсь. Красавчики просто

Я порой в мусорное ведро, находящееся у меня под столом, на рабочем месте, попасть не могу 🥴

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Мутлулук сказал:
 
У слова "квотировать" есть вполне понятный смысл. И мне он, можете быть спокойны, известен.
 
квотировать — рую, руешь; св. и нсв. см. тж. квотироваться, квотирование что Установить устанавливать квоту на что л. Квоти/ровать выдачу денег со сберкнижки.
 

КВОТИ́РОВАТЬ -рую, -руешь; св. и нсв. что. Установить - устанавливать квоту на что л. К. выдачу денег со сберкнижки. К. число участников соревнований.

 

Квоти́роваться, -руется; страд. Квоти́рование, -я; ср.

орфографический словарь
 
Вышеприведенное какое имеет отношение к форму?! А к журналистике?))) Диспутчане квотируют количество слов в комментариях?))) Или, может быть, у каждого юзера есть квота на количество комментариев?))) Перебрал квоту - и сиди тихо?))))))
 
 

ошибаетесь, в  слове квотировать есть еще один  смысл. Quote - это цитата.

 I'm quoting  your post -tо есть, прежде чем ответить вам на ваш пост я   беру  в (условные кавычки, обозначаю, выделяю) цитирую ваш пост. Или цитирую  ваш никнейм(выделяю его как цитату).

как можно называть себя современным журналистом,( который по роду своей деятельности мониторит  сайты) и не знать таких элементарных вещей

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не известно же достоверно кто был в машинах.Может эта тварь давно во Франции кайфует или ещё где ,и специально так все подстраивают.Надеемся конечно ,что это не так но думаю должно быть подтверждение .Даже наши не пишут ,что он там был.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nissa139 сказал:

Эти носороги у себя на форуме вполне серьезно обсуждают боеголовки с ядерным оружием. 

Читая их посты поражаешся их полнейшей примитивности. Каждый хорен строит из себя знатока военного дела и ни один из хоренов не признает поражения. 

Эти носороги в первые дни войны обсуждали,как стравить талышей и лезгин с азербайджанцами. Потом стали обсуждать ,как можно создать конфликт между грузинами и нами. И под конец стали обсуждать ведение боевых действий при наличии ядерного оружия.

И самое главное,чем можно обяснить веру  этих нищих носорогов в свою победу , когда наши ВС уже большую часть Карабаха освободили от этих хоренов?

армяне дезориентированы фейками своих властей и на эту пропаганду накладывается "экспертное" мнение российских обозревателей, а последние черпают нужную информацию  от армянских источников. В результате спираль лжи становится все круче.  И обозреватели и арм СМИ другу друга накручивают и создается весьма оптимистическая картина для тех, кто далеко от линии боев.  

Недавно Фуад пытался раскрыть Евсеева, кот. ранее допускал возможность нанесения ударов Искандерами по Баку но тот убежал от нашего журналиста ( видео на 1 стр. темы).

Предлагаю посмотреть видео недельной давности, в нем можно проследить всю антологию лжи, дезинформации, очернения Алиева , его слов и действий, справедливой войны народа, унижение других народов АР и советы этого клоуна  как Россия должна  прижать Азербайджан,  без переговоров без отдачи  7 районов, ввести полетную зону и тустановить контроль. Короче, чел совсем перешел все приличия со своими наполеновоскими фантазиями и очетливо выпирающей ненавистью к азербайджанскому и турецкому народам.  Копей оглы, жаль, что Фуад не дал ему подзатыльника

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Безе74 сказал:

Видео гибели  араика  выдал Минобороны 

 

Увы вставить сюда не могу:gancalii:

МО выдало лишь видео об уничтожении кортежа. А был ли мальчик? (с)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, sabami said:

Проармянские круги пытаются заблокировать показ фильма Endless Corridor о трагедии в Ходжалы - ВИДЕО

https://media.az/society/1067797463/film-beskonechnyy-koridor-o-hodzhalinskom-genocide-pytayutsya-zablokirovat-video/

01 НОЯБРЬ 2020, 12:40
15 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Проармянские круги пытаются заблокировать показ фильма Endless Corridor о трагедии в Ходжалы - ВИДЕО

Проармянски настроенные круги пытаются заблокировать показ фильма Endless Corridor («Бесконечный коридор») литовского режиссера Александраса Брокаса. Картина повествует о Ходжалинской трагедии.

Начиная с 27 сентября фильм, имеющий важное значение в информировании мировой общественности о событиях прошлого, был удален с ряда сайтов.

Отметим, что в основу картины легли воспоминания литовского журналиста Ричарда Лапаитиса, ставшего свидетелем резни в Ходжалы и спустя 20 лет после трагедии вновь встретившегося в Азербайджане со спасшимися от убийства очевидцами событий, а также разговор с лицами, принимавшими непосредственное участие в организации геноцида.

Фильм содержит малоизвестные факты, документы, снятые в свое время видео и фотоматериалы о резне в Ходжалы.

 

Media.az

Юяук диспута выставлял английскуб версию фильма вот тут 

https://www.youtube.com/watch?v=eFaBIu5_qiM&feature=youtu.be

Video unavailable

This video is no longer available due to a copyright claim by Culture Bridge.

 

Но ютую удалил по требованию Культурного Моста (Culture Bridge), и у самой висит русская версия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Может это правда ?) французы его убили за сегодня ))image.thumb.jpeg.8eaa35d2d924030d5fde8160026fe1ce.jpeg

 разведки всех стран работают  хорошо, прослушиваютса все телефонные мессажи.   С воздуха такая инфа не берется

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Узр истейирем, хелелик бозбаш-медиа, точнее инфоцыгане передают что мерала сёхбети имеет место быть, а бу ермениден не десен гёзлемек олар, помните Шамуяна, арадан недже чыхыб гачмышды Хиндистана, сонрадан хеле иллер ётседе хамы онун красно-шяхид олдугуна инанырды, о вахты бир неферде онун учун гёз йашы тёкурду.... :faceoff:

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Добрый вечер.Мама звонила.Жива,здорова.Сказала,что работают,по-взрослому.

Просила передать привет всем и ещё,хагларыны халал этсинляр 😢

Она это же  просила передать всем знакомым,родным и близким....Даже не знаю..

 Вы тоже передайте нашей красавице что мы ее любим и ждем.

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Как четко попадают в цель уму непостижимо как так возможно.  Я тут в мусорку с расстояния 20 см промахиваюсь. Красавчики просто

Самонаводящаяся ведь. Реагирует  на источник тепла, либо радиочастоты и т.д. Там необязательно точная наводка.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, GeboAnsuz said:

Добрый вечер.Мама звонила.Жива,здорова.Сказала,что работают,по-взрослому.

Просила передать привет всем и ещё,хагларыны халал этсинляр 😢

Она это же  просила передать всем знакомым,родным и близким....Даже не знаю..

Это просто фигура речи. Все хорошо:buba:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...