Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 91 Новый Антирекорд: В Азербайджане Выявлено 1242 Случая Заражения Covid-19


Recommended Posts

11 минуту назад, Assembler сказал:

Вообще сколько в мире официально подтвержденных повторных случаев заражения, вы не в курсе? Если антитела долго не живут, с начала года уже должно быть много случаев.

 

Дело в том, что подтвержденными случаи реинфекции считаются, если оба раза делали секвенирование. А это и дорогое удовольствие, и для первого случая просто может не остаться материала. Поэтому сейчас таких случаев всего 24, но в разных странах идет изучение групп случаев с предполагаемым повторным инфицированием. Например, Швеция изучает 150 случаев. Подробнее по ссылке:

 

https://bnonews.com/index.php/2020/08/covid-19-reinfection-tracker/

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

У нас на работе 2 болеют  короной( я так поняла весь следующий  год еще будет эта мура.. за год ни вакцины  ничего.  Прям загадочное заболевание.  Сегодня  Гараева  сказала вакцина будет к апрелю :facepalm: но тоже неизвестно...   как все надоело 

 

Это если мы подсуетимся и купим нормальные (не российские/китайские) вакцины заранее. Мощности производственные не резиновые. Phizer 800 миллионов из 1,3 миллиарда уже продал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Это если мы подсуетимся и купим нормальные (не российские/китайские) вакцины заранее. Мощности производственные не резиновые. Phizer 800 миллионов из 1,3 миллиарда уже продал.

Она сказала нужно одобренные воз. Такие уже есть?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sabami сказал:

Во первых я фейковые новости не печатую. 

Во вторых я поделилась информацией. 

В третьих я уже один раз писала есть кнопка Игнор. 

А в четвертых надо будет модераторы сделают замечание. Не надо мне указывать, что мне делать.

Агяр тялям-тялясик хябярляри йохланмадан  бурда пайлашырсызса, онда сиз о фейк-ньюслара дястяк вермиш олурсуз. Чалышын пайлашмаздан аввял, мин ёлчюб бир бичясиз.:sad:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Assembler сказал:

Вообще сколько в мире официально подтвержденных повторных случаев заражения, вы не в курсе? Если антитела долго не живут, с начала года уже должно быть много случаев.


повторных подтверждённых случаев пока 24 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eminem_13 сказал:

Агяр тялям-тялясик хябярляри йохланмадан  бурда пайлашырсызса, онда сиз о фейк-ньюслара дястяк вермиш олурсуз. Чалышын пайлашмаздан аввял, мин ёлчюб бир бичясиз.:sad:

Вас кажется зациклило. Откройте новости и почитайте. Больше меня не квотируйте. Свои претензии предъявляйте СМИ.

  • Like 7
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Она сказала нужно одобренные воз. Такие уже есть?

Пока нет, но американцы все свои исследования публикуют, так что с вероятностью 99,99% их ВОЗ одобрит. Боюсь, к этому моменту  все дозы будут распроданы. А нам предложат российский "Спутник", на который не вырабатываются антитела. А в лучшем случае китайские вакцины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Glade сказал:

Пока нет, но американцы все свои исследования публикуют, так что с вероятностью 99,99% их ВОЗ одобрит. Боюсь, к этому моменту  все дозы будут распроданы. А нам предложат российский "Спутник", на который не вырабатываются антитела. А в лучшем случае китайские вакцины.


откуда сведения , что от спутника антитела не вырабатываются? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Запрет на такси в выходные... заставил меня отписаться тут после длительного отсутствия :madd:

Чем они думали, когда запрещали? Падажите... Отвечать не обязательно :biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


откуда сведения , что от спутника антитела не вырабатываются? 

Клиника Первого меда в Москве вакцинировала сотрудников (там работает родственница). Многие заболели, антитела - 0.  В принципе уже приходят данные о том, что вакцина не фонтан

 https://www.znak.com/2020-11-10/v_altayskom_krae_koronavirusom_zarazilis_troe_medikov_privityh_sputnikom_v

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

Клиника Первого меда в Москве вакцинировала сотрудников (там работает родственница). Многие заболели, антитела - 0.  В принципе уже приходят данные о том, что вакцина не фонтан

 https://www.znak.com/2020-11-10/v_altayskom_krae_koronavirusom_zarazilis_troe_medikov_privityh_sputnikom_v


уже давно есть информация , что антитела вырабатываются от этой вакцины больше, чем у переболевшего. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


уже давно есть информация , что антитела вырабатываются от этой вакцины больше, чем у переболевшего. 

От кого информация? Научное сообщество относится к "Спутнику" со скепсисом именно потому, что очень мало публикуется информации о проведении испытаний. Хотя зарегистрирована вакцина была уже летом, еще до третьей фазы. Вакцина с душком)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Glade сказал:

Клиника Первого меда в Москве вакцинировала сотрудников (там работает родственница). Многие заболели, антитела - 0.  В принципе уже приходят данные о том, что вакцина не фонтан

 https://www.znak.com/2020-11-10/v_altayskom_krae_koronavirusom_zarazilis_troe_medikov_privityh_sputnikom_v


им не сделали вторую дозу, конечно ещё не было достаточного количества антител. К тому же они могли заразится вирусом После вакцинации до сформирования антител 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сына класс отправили на двухнедельный карантин,  классе подтвержденный случай ковида. У нас школы работают, просто отправляют класс по домам, а все продолжают учиться как обычно. В колледжах также

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, patusik said:

Запрет на такси в выходные... заставил меня отписаться тут после длительного отсутствия :madd:

Чем они думали, когда запрещали? Падажите... Отвечать не обязательно :biggrin:

Предполагаю, что на следующей неделе такси таки вернут. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

От кого информация? Научное сообщество относится к "Спутнику" со скепсисом именно потому, что очень мало публикуется информации о проведении испытаний. Хотя зарегистрирована вакцина была уже летом, еще до третьей фазы. Вакцина с душком)


вакцину зарегистрировали по всем законам рос Федерации. Ничего противоестественного не было. К тому же регистрация была с ограничением применения. 

во-вторых, вакцина сделана не на коленках, а на основе разработанной вакцины против Мерса, коротая разрабатывалась Уже 5 лет. Прошла первые фазы по безопасности. 
в - третьих, у этой вакцины уже летом была аннотация/ инструкция это является юридическим документом, в отличии от публикаций

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Предполагаю, что на следующей неделе такси таки вернут. 

Дело в том, что они пока не пришли к единому мнению о работе такси. С утра они несколько раз меняли решение. Я думаю завтра вынесут окончательное решение. 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, sabami said:

Дело в том, что они пока не пришли к единому мнению о работе такси. С утра они несколько раз меняли решение. Я думаю завтра вынесут окончательное решение. 

Моя гайнана итак ходит в субботу и воскресенье на работу пешком, а у них есть те, кто живет в Сумгаите, оттуда пешком не особо дойдешь. Работают в медучереждении, так что дома сидеть нельзя им.

Edited by Miriel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Война закончилась, с информационного фронта вернулись военные эксперты и на ходу переквалифициировались снова в инфекционистов и эпидемиологов...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, patusik сказал:

Запрет на такси в выходные... заставил меня отписаться тут после длительного отсутствия :madd:

Чем они думали, когда запрещали? Падажите... Отвечать не обязательно :biggrin:

Запрет на такси? Хех, такси работающие по вызовам, элементарно снимут шашечки, вессалам..

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Группа ученых Токийского университета решила проверить эффективность рекомендации ВОЗ по ношению масок. С японской дотошностью они заправили "кашляющий" манекен слюной с вирусом и подобрали заданное соотношение размера капелек.
"Вдыхающий" манекен подключили к аппарату ИВЛ и с помощью ПЦР с обратной транскрипцией в реальном времени контролировали количество "вдыхаемых" вирусных РНК.  Исходя из этого можно сделать следующие выводы:
1. Маски действительно снижают передачу РНК вируса от человека к человеку.
2. Эффективнее маска на "кашляющем", чем на "вдыхающем". Еще эффективнее на обоих.
3. Каждый эксперимент продолжался 20 минут. Варианты "на подбородке" и "три дня одну маску" не тестировались.
4. Ни одна маска не защищает на 100%. Даже респиратор, приклеенный скотчем.
5. Процент переданной РНК не равен вероятности заражения. Иммунитет тоже имеет значение.
Эксперименты в таблице проводились на расстоянии пол метра. При уменьшении расстояния вдвое количество переданной РНК увеличивалось в два с половиной раза. При увеличении расстояния вдвое количество РНК снижалось в полтора раза. То есть, в набитом и полупустом транспорте разница будет почти в четыре раза. С медицинскими масками и без них еще вчетверо. Это сопоставимо с эффектом от введения карантина.
Результаты эксперимента на графике.
 

D2E63188-2575-4AF6-89E5-1CA6DD0E80B4.thumb.jpeg.c12008c39bf4264138269dda9bd97f20.jpeg

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,закрытие Метро связано с распространением вируса.

Те,вирус "предпочитает" метро?

Но"игнорирует"маршруты М1,М2,М3,где плотность пассажиров на 1 кв.м больше,чем было в метро.

ПОЧЕМУ нельзя усилить безопасность в метро и разгрузить автобусы?

Уже с 2 часов дня автобусы"штурмуются",так что Повышение цифр заболевших прямо связано с закрытием метро.

Закрытием метро ="селедки в бочке"в автобусах.

Ясное дело,надо учиться жить с вирусом.Но нужно грамотно продумать все меры

В том числе и ограничения .

"Почему "много.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Дори сказал:

Какие люди? 

Накуриться успели? Кальянные были для вас большой проблемой. 

Вы сами что курите??смысл квотирования моего поста ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik@ сказал:

@martinika сегодня 20% 

по выше приведенным пунктам.Только иммунитет имеет значение.Знаю людей,кто с 1 го дня носили маску даже дома,меняя каждые 2 часа.,протирали дизраствором все в доме,тем не менее,заболели .

Знаю,кто носил только из-за штрафов,но не заболел,тк повышал с 1 го дня иммунитет.

вывод очевиден.А маска в зимнее время кожу от сухости предохраняет)В этом ее плюс.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Дело в том, что они пока не пришли к единому мнению о работе такси. С утра они несколько раз меняли решение. Я думаю завтра вынесут окончательное решение. 

да не такси нужно запрещать,а наконец-то приучать к соблюдению санитарно-гигиенических норм)

Надеюсь,здравый смысл возобладает.Интересно,если отменят такси,а что-то страшное произойдет.А у человека нет машины)

Ну,да.Есть и такие)

пы.сы.спасибо за инфу.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

по выше приведенным пунктам.Только иммунитет имеет значение.Знаю людей,кто с 1 го дня носили маску даже дома,меняя каждые 2 часа.,протирали дизраствором все в доме,тем не менее,заболели .

Знаю,кто носил только из-за штрафов,но не заболел,тк повышал с 1 го дня иммунитет.

вывод очевиден.А маска в зимнее время кожу от сухости предохраняет)В этом ее плюс.

 

 


Наблюдения отдельных людей это не статистика. 
 

п.с. Я не заболела и в маски и без маски 



 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elik@ сказал:


вакцину зарегистрировали по всем законам рос Федерации. Ничего противоестественного не было. К тому же регистрация была с ограничением применения. 

во-вторых, вакцина сделана не на коленках, а на основе разработанной вакцины против Мерса, коротая разрабатывалась Уже 5 лет. Прошла первые фазы по безопасности. 
в - третьих, у этой вакцины уже летом была аннотация/ инструкция это является юридическим документом, в отличии от публикаций

Что то по сводкам из России особого эффекта от наличия этой вакцины нет

Уровень заболевших на 100000 такое же как у нас

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

но имеет место быть)))

 


Не только имеет значение иммунитет, но и вирусная нагрузка и длительность контакта . 
 

я уже на себе проэспериментировала) жду прошествия 2х недель для сдачи теста 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Что то по сводкам из России особого эффекта от наличия этой вакцины нет

Уровень заболевших на 100000 такое же как у нас

 
она ещё не в стадии массового применив. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Запрет на такси? Хех, такси работающие по вызовам, элементарно снимут шашечки, вессалам..

Так службы видимо работать не будут тоже

А у кого частные клиенты по выходным не так уж и много куда едет

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, elik@ сказал:

Группа ученых Токийского университета решила проверить эффективность рекомендации ВОЗ по ношению масок. С японской дотошностью они заправили "кашляющий" манекен слюной с вирусом и подобрали заданное соотношение размера капелек.
"Вдыхающий" манекен подключили к аппарату ИВЛ и с помощью ПЦР с обратной транскрипцией в реальном времени контролировали количество "вдыхаемых" вирусных РНК.  Исходя из этого можно сделать следующие выводы:
1. Маски действительно снижают передачу РНК вируса от человека к человеку.
2. Эффективнее маска на "кашляющем", чем на "вдыхающем". Еще эффективнее на обоих.
3. Каждый эксперимент продолжался 20 минут. Варианты "на подбородке" и "три дня одну маску" не тестировались.
4. Ни одна маска не защищает на 100%. Даже респиратор, приклеенный скотчем.
5. Процент переданной РНК не равен вероятности заражения. Иммунитет тоже имеет значение.
Эксперименты в таблице проводились на расстоянии пол метра. При уменьшении расстояния вдвое количество переданной РНК увеличивалось в два с половиной раза. При увеличении расстояния вдвое количество РНК снижалось в полтора раза. То есть, в набитом и полупустом транспорте разница будет почти в четыре раза. С медицинскими масками и без них еще вчетверо. Это сопоставимо с эффектом от введения карантина.
Результаты эксперимента на графике.
 

D2E63188-2575-4AF6-89E5-1CA6DD0E80B4.thumb.jpeg.c12008c39bf4264138269dda9bd97f20.jpeg

В эксперименте учавствовали не 30-ти копеечные маски

В самом начале пандемии речи о простых мед масках вообще не шло,т.к врачи хорошо знали,что защиты от них никакой.Уже позже почему то на это мнение положили и пошла отсебятина....видимо потому что соблюдение ношения недешевых масок на 6 и более часов просто нереально для большинства людей.Сейчас просто создана видимость благополучного решения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


ну по этой логики ни одной ещё нет )

Конечно нет

Все утопия, особенно та которая при -70 только сохраняет активность, фуфло все

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Так службы видимо работать не будут тоже

А у кого частные клиенты по выходным не так уж и много куда едет

Всему есть выход. Я по воскресеньям не работаю, а по субботам могу и без шашки. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:


Не только имеет значение иммунитет, но и вирусная нагрузка и длительность контакта . 
 

я уже на себе проэспериментировала) жду прошествия 2х недель для сдачи теста 

Я с марта месяца экспериментирую)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 1 reply
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 254 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...