Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.45 Азербайджанская Армия Прорвала Оборону И В Агдаме!


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ФОТО И ВИДЕО С ФРОНТА!!! 

Это уголовная ответственность! 

Recommended Posts

2 минуты назад, Zaman. сказал:

«Полиция сделает все для того, чтобы задержать лиц, причастных к этому дерзкому преступлению, и направляет свои усилия, чтобы не допустить межэтнических конфликтов на территории нашего государства.», — цитирует Клименко пресс-служба Нацполиции.

Пусть ловят и депортируют всех отморозков. Целлофана на всех хватит.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

МИД Азербайджана заявили, что «грубо нарушающая перемирие Армения продолжает свою преступную деятельность, беря на прицел мирное население Азербайджана, и тем самым игнорируя нормы международного гуманитарного права и свои обязательства».

 

@AzeSputnik

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

605940.jpg

Hikmət Hacıyevdən etnik erməni nümunəsi

Azərbaycan Prezidentinin köməkçisi Hikmət Hacıyev ermənilər və azərbaycanlıların Qarabağda birgə yaşaya bilməsinə dair daha bir nümunə çəkib.

O, “Twitter” hesabında Azərbaycan vətəndaşı olan etnik erməninin APA TV-yə müsahibəsini paylaşıb: 

“Donara Rəhimova etnik ermənidir və Azərbaycan vətəndaşıdır. Azərbaycanda xoşbəxt yaşamağa davam edir. Azərbaycan hakimiyyəti Qarabağın erməni icması üçün eyni şəraiti yaratmağa hazırdır. Ermənilər və azərbaycanlıların birgə yaşaya bilməməsi barədə irqçi bəyanat cəfəngiyyatdır”.

Donara Rahimova - ethnic Armenian and citizen of #Azerbaijan. She continues to live happily in Azerbaijan. Gov of Azerbaijan is ready to provide same conditions for Armenian community of Karabakh. Racist statement abt incompatibility of Armenians and Azerbaijanis nonsense. pic.twitter.com/V4qFMH4fk1 — Hikmet Hajiyev (@HikmetHajiyev) November 7, 2020

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, karakanda сказал:

КАРАБАХ-19.

Общая обстановка - фото 1. 

Лачинское направление.

Азербайджанские войска, освободив и взяв под контроль границу с Ираном, заняли оборону и отражают периодические попытки армянских подразделений атаковать с армянской территории. 

Часть сил пытается обойти узкий коридор вдоль границы с Арменией, взяв восточнее в горы, там, судя по всему, и попало в засаду небольшая группа азербайджанцев, видео о чем распространили армянские источники (см. фото 2). 

А вот на Шушенском направлении, азербайджанские войска провели блестящую операцию, которая войдёт в учебники военной истории.

Узел обороны, который армянские силы удерживали в горном массиве северо-восточнее Гадрута, не давая азербайджанцам пустить войска и снабжение по этому маршруту, был сделан тремя изящными ходами:

- массив обошли южнее с последующим поворотом на север, к трассе Лачин-Шуша;
- прорезали насквозь горными подразделениями ВС Азербайджана,
- и, обошли от Красного Базара к Шуше.

Азербайджанцы действуют оперативно - блестяще, а тактически - методично. 

Сначала в путаницу мелких сел, перевальчиков, узлов дорог, и на вершины их окаймляющие, проникают разведывательные группы, ищут проходы и слабые места, потом туда подтягивается пехота пешком, потом - на машинах, потом бронетехника, тылы и артиллерия.

В результате этой блестящей операции, азербайджанские перерезали трассу М-12 (Лачин-Шуша) и охватили Шушу с запада и востока.

См. фото 3. 

Армянские войска пытаются удерживать отдельные узлы обороны и контратаковать, под Шушу, пользуясь туманом, который держится уже несколько дней, армянское командование перебросило бронетехнику, танки и БМП - очевидно, с суговошанского/агдеринского направления, частично ослабив, таким образом, оборону на северо-восточном направлении.

Там (Агдере, Агдам, Ходжавенд) продолжаются артиллерийские дуэли: азербайджанцы пытаются подавить оборону противника, армяне сохранили управляемость артиллерии и устойчивость районов обороны на земле и этой самой артиллерией довольно активно отвечают, на этом направлении пока без перемен, а успехи в продвижении, если и есть, то пока незначительные.

Положение армянских сил незавидно.

По некоторым данным, под Шушей уже воюют армянские пограничники, в армянских же источниках замелькали "добровольцы" из Абхазии, «ополчение», «женские батальоны» - все это не от хорошей жизни, а от острого кадрового голода.

Я вообще не вижу более военных решений для армянской стороны. 

По простой причине - их не осталось, в рамках той политической стратегии, которой до сих пор придерживается - если не будет изменена политическая рамка «войны до победного конца».

Война для политики, а не наоборот.

К чему все эти переброски резервов и контр-атаки, если не подхода новых сил, способных переломить ситуацию, ждать неоткуда? 

Усилия армянских войск по затягиванию времени, могли бы иметь логику и необходимость, если бы сейчас на мирных переговорах, официальный Ереван выторговывал бы себе «золотой мост» к отступлению.

Но этого - нет, и с высокой вероятностью, не будет.

Меня часто спрашивают - сколько ещё продлится война?..

Активная фаза операции - примерно до середины декабря - не менее месяца ещё уйдёт, чтобы доокружить, отрезать, добить, и заставить сдаться обороняющиеся армянские подразделения.

Только драка за Шушу и Ханкенди, займёт не менее 7-10 полных суток, а, возможно, до двух-трёх недель, если армяне не дрогнут.

Пока же они дрожать не собираются - под Физули до сих пор, по некоторым данным, в глубоком окружении, держат оборону несколько взводных (!) опорных пунктов армян.  

Вообще, армяне показывают, что умеют драться. У них до сих пор хватает духу, чтобы предпринимать организованные действия на низовом уровне, а это означает и мотивацию, и хорошую управляемость младшими командирами - основу горной войны.

Артиллерия работает. Оборона - организовывается на новых рубежах.

Азербайджанцы несут потери, им весьма нелегко.

Проблема в том, что армяне умеют драться, но не умеют воевать - в войне нового типа.

К их боевым качествам ещё бы 20% интеллекта и системности, которые проявляют азербайджанцы и цены бы им не было.

Тут другое. Азербайджанцы демонстрируют абсолютный феномен.

За месяц ни одной видимой ошибки, ни одной поспешности, ни одного срыва в информационной политике, дипломатии, управлении, на поле боя. 

Методично, медленно, с высоким классом и самое главное (и трудное!) высоким средним (!) уровнем, которого добиться труднее всего, спокойно и системно делают свою работу, как роторный экскаватор.

Демонстрируют нестандартные решения, всестороннюю подготовку и высокий уровень планирования.

Феномен.

Ход этой войны определяется тем, что азербайджанцы сумели произвести переворот в национальном масштабе, буквально создать новую нацию. Они навязали армянам новый тип войны, к которому те оказались не готовы.

Многие грешат на дроны, но, посмотрите, - насколько умело азербайджанцы воюют на земле.

А армяне... судя по всему, решили, что они и так хороши (а ведь хороши) и можно не стараться.

Перспективы их печальны и мы много раз об этом уже говорили:

- поражение, попытки выбраться из внутриполитического кризиса. 

Это прозвучит жестоко, но в каком-то (историческом) смысле, чем более горькое поражение сейчас потерпит Армения, тем больше у неё будет в будущем сил и понимания, для демократизации страны и перевода ее из состояния воинственной, застывшей во времени и старых легендах социосистемы в открытое, разумное, рациональное общество и государство.

FB_IMG_1604762207653.jpg

FB_IMG_1604762297054.jpg

 

Арестович? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Еще один зинвор минус)

В ходе контрнаступления Азербайджанской армии уничтожен еще один армянский полковник - Артем Зармикович Мирзоян.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на армянские СМИ.

Известно, что он входил в командный состав войск полиции, участвующих в боях против азербайджанской армии.

Да будет земля ему стекловатой....  Гореть им в аду.

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler pinned, locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 260 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...