Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа!!!!!!!


Recommended Posts

2 минуты назад, Bercana сказал:

Ну хоть дошло :))))

потом скажут, нет, это не "мы" писали, это аккаунт взломали, армяне никогда не были баранами )))))

Link to comment
Share on other sites

хорошо - теперь те кто  "знает" раксскажите мне что будет с Асруном что будет с Араиком? что будет со всеми арямянами кто сейчаc ТАМ остался и не захочет уйти?
только не надо шапкозакидательством - только логика и факты что думаете будет если они там останутся - ВЕДь ВСЕ засветились с оружием, ВСЕ засветились  высказываниями о нетолератности?

ведь если они под охраной россиского оружия то как их привлекатьк отвествености?

и ещё вопрос - самый главный - КОГО ПУСТЯТ россисйкие миротворцыв  неохваченную  войной зону - то есть в северный Карабах, Ханкенди, восток Воджавенда? разресжения будем спрашивать?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gang Marshall сказал:


 

полный текст кто не видел на русском

 

 

и? выступление президента передают, послушайте, про турецких миротворцев сами услышите

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lovett сказал:

Были их буферной зоной. Это наши районы, кстати их в соглашении не назвали так. Просто Лачын, Кяльбаджар, Агдам. Там график.

 

Районы без графика это Карабах. Сейчас начнется вывод, написали же. Вывод из Карабаха вооруженных сил сепаратистов.

 

Договор - это юридический документ, где каждая запятая имеет значение, а не "назвали так", "мне кажется" и тому подобные сугубо личные восприятия.

А назвали только то, что читаем! 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Надеюсь я доживу и до того дня, когда смогу отпраздновать смерть ботоксного карлика и падение его кровавой империи...

мне согодня звонили и спрашивали перевести пару видео о том что ботоксный карлик как будто снял с себя полномочия, оказлось  чейто прикол, так вот этот прикол сегодня мен испортил весь день

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Вы даже не в курсе, что вот уже несколько лет Нагорный Карабах лишён статуса "автономии" и его территории поделены между районами? 

 

 

 

Можно ссылку на Соглашение? Где конкретно говорится, что по такой то период Армения должна вывести войска из Карабаха. Заранее спасибо.

И никто не задаётся вопросом - почему не было 3ейсторонына подписании договора?.. Получается Владимир Владимирович подписался за Пашиняна?! 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Уважаемый, поверьте мне что мало кто так радовался бы победе как я, я с детства жил с чувствами мести и победы в Карабахе. Я всю карту Карабаха с его деревнями, городами, реками наизусть знал (когда многие мои знакомые за последний месяц впервые открыли эти карты). Те чувства которые я пережил за эти дни войны просто неописуемы. И теперь вот так вот резко.....

Просто прочитайте пожалуйста внимательно первый пункт. Обе армии останавливаются на своих последних боевых позициях. Между ними встают миротворцы вяссалам. Уйдут оттуда армянские бандформирования или нет это другое дело. Факт в том что наша боевая линия не прошла города Ходжавенд-Ханкенди-Ходжалы-Аскеран и Агдере (+ их примыкающие деревни). То есть помимо города Шуша это весь остальной нагорный Карабах. Да, на бумаге все это наше но там не будут наши войска. Ханкенди уже станет их штаб квартирой (привет 366-й), Ходжалы не видать из за единственного стратегического аэропорта. Аскеран, Агдере и Ходжавенд это не большие города но они на основных магистралях, т.е тоже довольно стратегические (особенно Агдере). Увидим ли мы эти земли своими глазами? Я уверен что да, но мы не увидим там нашим воинов-освободителей, вместо них будут российские вояки ну и наверное в лучшем случае турецкие полицаи. И это очень обидно.......за Ходжалы обидно, его надо было брать боем, его надо было окружать и выдавливать оттуда армянскую армию через коридор по холодной реке Гаргар а затем устроить им мешок близ Аскерана. Обидно, очень обидно. Я понимаю что мы маленькая страна, и может даже это для нас феноменальная победа. Но мы уже видели русских миротворцев в Карабахе (ВВ СССР в 89-м) и ничем хорошим для нас это не закончилось......

Ну что поделать надо принять что есть. Или ждать,когда дядя Вова и все его двойники уйдут в мир иной и надеяться что приемник будет не проармянский.

Я понимаю аппетит приходит во время еды,но до 27 сентября и этого не было. А что там будет в будущем лет через 5-10 видно будет...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Алия ханум сказал:

В общем, нытики, смойтесь, а? Вы не сможете преуменьшить значение нашей победы, а это бомба! Для всего мира, не побоюсь сказать это. Великий азербайджанский народ и великий азербайджанский солдат, а также великие умы Азербайджана и Турции сделали эту победу! Спасибо Пакистану тоже , а также тем, кто нас поддерживал всегда. Инди киминся вагинакы или гютю варса гяльсин обратно алсын гёрюм. У меня всё. Мяним ишим онаузда уже гуртарды на форумах, эрмени дярсини алды, теперь они по наклонной, мы по лестнице наверх. «А фсё»(с)😂👍🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Аля, ты про Израиль забыла:heart1:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Ильхам Алиев: Одним из пунктов сегодняшнего заявления является совместная миротворческая миссия России и Турции

prezident_putinle_gorush_101120_1.jpg

Одним из пунктов сегодняшнего заявления является совместная миротворческая миссия России и Турции, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в формате видеоконференции.

«То, что сегодня три руководителя стран подписывают этот документ, говорит об особой роли Российской Федерации в урегулировании этого конфликта. И уверен, что роль Российской Федерации в дальнейшей деятельности в регионе, в том числе для преодоления последствий конфликта и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией будет также весомой.

Хотел бы также выразить благодарность сегодня президенту Турецкой Республики господину Реджепу Тайипу Эрдогану за его активное участие в деле политического урегулирования конфликта и одним из пунктов сегодняшнего заявления является совместная миротворческая миссия России и Турции. Тем самым, мы создаем новый совершенно формат взаимодействия в регионе не только в рамках урегулирования конфликта, но и будущего развития. Потому что одним из пунктов также является разблокирование всех транспортных коммуникаций, что пойдет на пользу всем странам региона. Поэтому сегодня с чувством радости, чувством гордости я подписываю этот документ, и хотел бы поздравить весь азербайджанский народ с этим историческим событием», — сказал глава государства.

Россия официально вошла на территорию Нагорного Карабаха с 1960 военнослужающими, 90 единиц бронотехники и 380 единиц специальной техники...с чем войдут турецкие миротворцы??? будут сидеть в штабе...пока конечно у нас эйфория, но такова реальность к сожалению

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lonely_ln сказал:

И никто не задаётся вопросом - почему не было 3ейсторонына подписании договора?.. Получается Владимир Владимирович подписался за Пашиняна?! 

Дядя Володя гарант всего на свете))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lonely_ln said:

И никто не задаётся вопросом - почему не было 3ейсторонына подписании договора?.. Получается Владимир Владимирович подписался за Пашиняна?! 

он в это время  искал жену

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Надеюсь я доживу и до того дня, когда смогу отпраздновать смерть ботоксного карлика и падение его кровавой империи...

Очень хочется увидеть это и поскорее. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, PSIXOANALIZ said:

 

и? выступление президента передают, послушайте, про турецких миротворцев сами услышите

С турками было бы лучше, но я их подписи не вижу. Надеюсь Эрдоган согласен. )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, The Exploited сказал:

Пока, что я вижу Путлер хамыны дёюр

В Сирии дэдэ натянул,все это знают.Панцырь уже олюханада Байракдар аби разобрал уже.Ждем новые системы ПВО от него:secret:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Bercana сказал:

8,9,10 ноября святая троица для каждого гражданина Азербайджана 1f1e6-1f1ff.png

 

Теперь три дня гулять будем, каждый год.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gang Marshall сказал:

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.

как это будет осуществляться? хаи строить не будут, более того, будут саботировать, ночью портить технику. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ай да, статус кво йохдур !!!!

Нахчыванла торпаг йол олачаг.

Урррааааа !!!!!!!

 

 

СДОХНИТЕ ВРАГИ АЗЕРБАЙДЖАНА !!!!!

АЗЕРБАЙДЖАН ЧЁРЯЙИ СИЗЯ    Х А Р А М   ОЛСУН !!!!!!!!!!!

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь остаётся прислушаться и  внимательней присмотреться к каждому жесту, к каждой морщинке саин баш бакана... Его выступление как призма всего происходящего... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Voiceless сказал:

Это называется "принять желаемое за действительное". Есть пункт про Лачинский корридор шириной 5км, который остается под контролем Армении - с этим согласны? А теперь скажите зачем им корридор, если Карабах контролирует Азербайджан? Контролирует осначает что никто не может туда пройти миную погран и таможенные службы. Видите противоречие? 

в соглашении написано Азербайджан гарантирует безопасность 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cvetovod1 said:

как это будет осуществляться? хаи строить не будут, более того, будут саботировать, ночью портить технику. 

Не знаю кто будет строить, может русский стройбат 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, natusik74 сказал:

Россия официально вошла на территорию Нагорного Карабаха с 1960 военнослужающими, 90 единиц бронотехники и 380 единиц специальной техники...с чем войдут турецкие миротворцы??? будут сидеть в штабе...пока конечно у нас эйфория, но такова реальность к сожалению

Турция и без этого была здесь,Ф 16 пылятся на стоянке.Так что это не аргумент.

Будем надеятся на лучшее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения 
по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

В Сирии дэдэ натянул,все это знают.Панцырь уже олюханада Байракдар аби разобрал уже.Ждем новые системы ПВО от него:secret:

Амин!

Я очень хочу, чтобы мы с Турцией шли до конца, как настоящий бир миллят - ики дёвлят. И тогда нас точно не победить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пока на территории Азербайджана есть войска неконтролируемые Баку неправильно говорить о победе.

 

Allah şəhid olmuş əsgərimizə digər soydaşlarımıza rəhmət eləsin!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porridge сказал:

 

Вы даже не в курсе, что вот уже несколько лет Нагорный Карабах лишён статуса "автономии" и его территории поделены между районами? 

 

 

 

Можно ссылку на Соглашение? Где конкретно говорится, что по такой то период Армения должна вывести войска из Карабаха. Заранее спасибо.

4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

 

По поводу лишения статуса автономии, Президент сказал статуса нет.

Карабах это Азербайджан. Не сказал районы Карабаха это Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, PlatinumBest said:

хоть и подписано но кидалово

Россия опять будет держать все под контролем(((

все контролируется Россией - вот что указано в Заявлении

блин даже Степанакерт - то бишь мол армяне получили свое

ня ися можно писать бесконечно - но опять мы в пролете

Я думаю со временем армяне покинут Карабах, там же нет работы. Государственный язык они не знают. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Exploited сказал:

Амин!

Я очень хочу, чтобы мы с Турцией шли до конца, как настоящий бир миллят - ики дёвлят. И тогда нас точно не победить.

Turan Ellər var Olsun,Tanrı Türkə Yar Olsun!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lonely_ln сказал:

Теперь остаётся прислушаться и  внимательней присмотреться к каждому жесту, к каждой морщинке саин баш бакана... Его выступление как призма всего происходящего... 

я обратил внимание, с какой паузой Путин называл ормению и ормянский народ.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот одни из тех кто начинал борьбу за наши земли и чьи сыновья сейчас закончили Победой их дела!

Мы прошли трудный путь и хоть ещё много надо сделать,но сегодня это НАША ПОБЕДА!

Слава Азербайджанской Армии,Слава Азербайджанскому Народу!Аллах ряймят елясин Шахидляримизя!

Огромное спасибо всем военнослужащим Азербайджана и Главнокомандующему!

Честь имею!

 

 

 

  • Like 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gang Marshall сказал:

Я думаю со временем армяне покинут Карабах, там же нет работы. Государственный язык они не знают. 

тяки Сиз дедийиниз кими олсун

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Bercana said:

Я все никак не проснусь. Победа!!!! Господи, Победа!!!!!!!! 

Боже, как я могла все это проспать!!

Поздравляю, Азербайджан!

Руки трясутся. Пока не могу поверить..

Шюкюр, мин шюкюр!!

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Как развивались события после сбитого вертолете (по моей версии)

Президенты Азербайджана и России созвонились, Алиев извинился за сбитый самолёт, потом Путин сказал "Ты понимаешь, что я должен на это отреагировать жестко? Иначе меня не поймут как в мире так и в России"... Было осуждено несколько вариантов и этот вариант который был подписан для нас самый лучший. А то что не смогли освободить весь Карабах, скажите спасибо боевому расчету на границе Армении и Нахичевани 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 19 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...