Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа - 3


Recommended Posts

1 minute ago, Мишаня Ашумов said:

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян

 

То есть этот дебил пишет что военных (!) надо было еще и защищать?Дед Карен с берданкой с первой мировой и бабка Сирануш с граблями.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿10 noyabr 2020-ci il tarixində imzalanmış Birgə Bayənatla Azərbaycan aşağıdakılara tarixi uğura nail oldu:

Azərbaycan Respublikasının ərazi bütövlüyü tam təmin edildi, Azərbaycan ərazilərinin uzun illər davam edən işğalına son qoyuldu, bütün ərazilərimiz erməni silahlı qüvvələrindən azad edildi və nəhayət Ermənistan-Azərbaycan Dağlıq Qarabağ münaqişəsinə son qoyuldu;

Ermənilərin illərlə planlaşdırdığı Dağlıq Qarabağda dövlət yaratmaq arzusu alt-üst edildi (hətta danışıqlarda ermənilərə “status” məsələsinə də birdəfəlik son qoyuldu); 

44 günlük döyüşlərdə tam məğlub olduğunu və hər gün yüzlərlə canlı qüvvəsini itirdiyini görən düşmən məcbur olub Ağdam, Kəlbəcər və Laçın rayonlarından döyüşsüz çıxmağa razılıq verdi;   

Bütün məcburi köçkünlərimiz öz doğma yurdlarına qayıdacaq;

Azad olunmuş ərazilərdə yaşayan ermənilər Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığını qəbul edəcək;

Azad olunmuş ərazilərimizdə olan bütün inzibati binalarda yalnız Azərbaycan Respublikasının üç rəngli bayrağı dalğalanacaq;

Azad olunmuş bütün torpaqlarımızda yalnız Azərbaycan Respublikasının qanun və normativ hüquqi aktları tətbiq olunacaq;

Azad olunmuş bütün torpaqlarımızda yalnız Azərbaycan manatı dövriyyəyə buraxılacaq;

Azad olunmuş bütün torpaqlarımızda Azərbaycan Polisi xidmət göstərəcək;

Bu qələbə ilə ermənilərin uzun illər işğal altında saxladıqları 132 km-lik Azərbaycan-İran sərhədi də azad edildi;  

Heç bir danışıqlar masasında müzakirə olunmayan və cənab Prezidentin şəxsi tələbilə  Azərbaycan üçün çox böyük tarixi, siyasi və iqtisadi əhəmiyyətə malik olan Naxçıvan MR ilə bütün  kommunikasiya xəttləri bərpa ediləcək (Qeyd etmək lazımdır ki, 30 il ərzində aparılan danışıqlarda Ermənistan tərəfi Naxçıvanla keçid məsələsini heç müzakirə də etmirdi. Bu böyük uğura 44 gün davam edən döyüşlərdə Azərbaycanın qələbəsi və danışıqlar masasında diplomatik uğurun nəticəsidir) ;  

Azərbaycanla Ermənistan arasında yalnız dövlət sərhəd xətti mövcud olacaq, onu da Azərbaycan Respublikasının Dövlət Sərhəd Xidməti qoruyacaq;

Münaqişə tərəflərinin razılaşmalara əməl etməsinə nəzarətin səmərəliliyinin artırılması məqsədilə atəşkəsə nəzarət üzrə sülhməramlı mərkəz yaradılır. Bu Mərkəzdə Türkiyə və Rusiya hərbçiləri birgə fəaliyyət göstərəcək.

©️OMM

️ t.me/operativmm

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Нытик Natiq said:

Он уже в возрасте. Сам не захочет. Но тут от армян мало что зависит. Россия будет пытаться протащить своего. Сейчас трудно что-то сказать. Прозападные ары облажались по полной. Их подвела их хайская сущность с претензиями и упертостью. Теперь Москве не сложно будет. Но в парламенте по-моему большинство у пашиняновской партии. Поэтому посмотрим как там будет. Может и Америка проснется и поддержит своих)

Да, он в возрасте, но ему (всего то) 75 лет. Для сравнения Байдену 77. 

Он (левон) политик старой школы, по моим наблюдениям он не подвержен радикальным настроениям и способен рассуждать трезво и хладнокровно.

С другой стороны, надеюсь кто бы как бы ни был в армении во власти, главное им (массе) дать холодного душа, мол алё проснитесть, успокойтесь, пора протрезветь и избавиться от дашнакской пропаганды и сесть за стол переговоров и наладить с соседом (т.е. с нами) здоровые отношения, которые безусловно подразумевают признание его территориальную целостность.

Главная проблема в том что армянское общество отравлено больными идеями о великой армении, об исключительности армянкого народа и прочей фигней. Сегодня в армении нужен человек который приведет их в чувтсво и объяснит что с этим бредом в голове дальше сосуществовать с соседями тупо не возможно. Нужно уважать соседей и жить с ними в мире и согласии. 

Это будет не легко для армян, это как пробуждение утром от хорошей вечерней гулянки, но это неизбежно. И нужен человек который сможет преподнести это армянскому общесту в той форме в которой оно сможет это переварить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь главы армян заговорили какие они трусы. Бежали в страхе от одной дивер группы. Они же гиены. Бежали от наших львов. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

Расшифровка записи разговора Араика Арутюняна и Самвела Бабаяна выложенной на армянском канале Lurer

@golosmorya November 11, 2020

 

-Я снова повторяю. Давайте рассчитаем (боевую) задачу. Двадцатью, тридцатью залпами "Смерча" накрываем Шуши, всех там уничтожаем. Забираем город обратно. Дальше что? Состояние армии и гражданского населения не позволяет вести войну дальше. Дали бой забрали Шуши, что дальше? Я несколько дней говорю, моя точка зрения следующая:

 

-Нужно вести переговоры с Россией, объяснять, что Карабах просит 10 дней, готов оформить безоговорочную капитуляцию (52:26 на русском) мы выходим(покидаем).

 

Почему? Здесь не только проблема с народом (местным населением). Степанакерт предположим вызволили. От Физулинского фронта у нас 30.000ое войско стоит. Надо его выводить. Мы можем обеспечить его вывод? Или оставляем его(войско) на произвол судьбы? Что будет, то будет? (чему быть того не миновать прим.пер) и если его уничтожат?

 

Оно останется(мы бросаем их)?...

 

Здесь проблема в следующем. Если Россия принимает тот факт, что в Карабахе не остается ни одного человека, все покидают его..,

 

Это десять дней, мы просим у Азербайджана. Или «он», русский/русские (инкнэ русна) просит у них(Азербайджна) и мы уходим. Не можем мы сражаться с армией (одной из стран) НАТО, с наемникам, войсками полностью укомплектованными..

 

- Я вчера пытался организовать операцию тремя батальонами. Четыре гаубицы у нас всего есть. Если мы не обеспечены артиллерией, как ты будешь обеспечивать наступление или обрезаешь ему(врагу) хвосты? Невозможно и бессмысленно. Вот реальное положение дел. Я «5+», «5+2», итд формата не понимаю, потому что тут никого не останется.

 

Лучше предложить другой вариант.

 

Может в этом случае русские начнут нас снабжать оружием и мы сумеем переломить ход войны...Это моя точка зрения, я это предлагаю со вчерашнего дня. Нам нужно 10 дней для эвакуации населения и войск. Больше ничего. И больше никакие "5+2", "5+12" нам не интересны. Если кто-то из местных пожелает остаться и жить в составе Азербайджана, пусть живут. Мы же не можем насильно вывозить....

 

- Мы сегодня должны окончательно переговорить с Россией, что эти территории сдаем и выходим. Или они нам помогают. Представь, у нас на всю армию на сегодня два "града", с десяток гаубиц, на которых у нас нет ни снарядов ни хрена.

 

Даже если завтра нам дадут сто "градов", у нас нет специалистов, которыми можно укомплектовать расчеты и запустить эти машины в бой. В последние дни артиллерия сражается/проигрывает, все погибают от беспилотников, снарядов, "смерчей" и ракет.

 

У нас нет боеприпасов.

 

А здесь специалисты…

 

И наши генералы и Вы должны знать, что, если нет снарядов, что ты не можешь поддерживать боевой дух пехоты, ты не можешь решать боевые задачи. Пехотинец не может на сухую взять автомат и подавлять противника без артподготовки, невозможно это.

 

Я предлагаю взять(добиться) перемирия на 10 дней, но это очень твердо оформить(на бумагах) что мы выходим полностью. В этом случае ждать шагов России: будет ли она успевать с поставками оружия, более 2000 наемников(имеется ввиду ЧВКашников или добровольцев) они собирались разрешить им участвовать в БД. Поймем точку зрения России, чтобы понять в каком направлении нам двигаться. Конечно, обороняя то, что у нас осталось. Это моя точка зрения.

 

С военной точки зрения управление нашими войсками было откровенно слабым с первого дня. Сложно с дисциплиной, приходилось уговаривать комбатов сменять позиции, в случае необходимости. Армия деморализована это факт. И это не сегодня выяснилось. Это было понятно на второй или третий день войны. Вот положение дел. Вот моя точка зрения. Оформлять 5+, 5+2 это чушь.

 

Неизвестно Азербайджан остановится, получив эти 5+ или нет.

 

Нужно говорить с русскими. Если они имеют желание перебросить вооружения, боекомплекты, создать новое окно боевых возможностей для нас, мы в состоянии изменить ход войны с их помощью. Если они не готовы делать это, то не стоит подвергать население и армию избиению и уничтожению, не стоит доводить их до состояния "собачей пайки".

Если не фейк, то может стремительно измениться ситуация. И вход турецких ВС вполне реален в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bongo сказал:

чтото мне кажется за всем этим тоноян стоит.

Я так не думаю.Может решение и принимались совместно но все равно юридически Пашик глдавны

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Расшифровка записи разговора Араика Арутюняна и Самвела Бабаяна выложенной на армянском канале Lurer

@golosmorya November 11

Что то я не нашел такой канал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Здравствуйте. Я считаю, что не нужно умалять значения того, что это наша Победа. И флаг будет наш. Вы можете использовать вотсаповские флаги

1f1e6-1f1ff.png1f1f9-1f1f7.png

Я нашу победу ничуть не умаляю

Право ваше,я всего лишь высказал мысль

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, bongo сказал:

чтото мне кажется за всем этим тоноян стоит.

Этот негодяй всё равно несёт ответственность за это .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян

А я не поняла, а рыжий бегов пел, что их армия успешно сражается, с сирийскими террористами и турецким спецназом .....:25:

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grey Wolf сказал:

Да, он в возрасте, но ему (всего то) 75 лет. Для сравнения Байдену 77. 

Он (левон) политик старой школы, по моим наблюдениям он не подвержен радикальным настроениям и способен рассуждать трезво и хладнокровно.

С другой стороны, надеюсь кто бы как бы ни был в армении во власти, главное им (массе) дать холодного душа, мол алё проснитесть, успокойтесь, пора протрезветь и избавиться от дашнакской пропаганды и сесть за стол переговоров и наладить с соседом (т.е. с нами) здоровые отношения, которые безусловно подразумевают признание его территориальную целостность.

Главная проблема в том что армянское общество отравлено больными идеями о великой армении, об исключительности армянкого народа и прочей фигней. Сегодня в армении нужен человек который приведет их в чувтсво и объяснит что с этим бредом в голове дальше сосуществовать с соседями тупо не возможно. Нужно уважать соседей и жить с ними в мире и согласии. 

Это будет не легко для армян, это как пробуждение утром от хорошей вечерней гулянки, но это неизбежно. И нужен человек который сможет преподнести это армянскому общесту в той форме в которой оно сможет это переварить.

Вряд-ли полуслепой сирийский армянин под 80лет встанет во главе госва.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

А я не поняла, а рыжий бегов пел, что их армия успешно сражается, с сирийскими террористами и турецким спецназом .....:25:

Вот бы ещё эту тварь вычислить и привлечь

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

@Dominik_Toretto, меня очень обрадовал ваш веселый смайлик к моему посту с анализом Jamal Moustafayev’а! Можете объяснить причину радости? Порадуемся вместе. Кстати, это был не анекдот, если что. Уважаю все мнения.

Edited by Sam001
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Вряд-ли полуслепой сирийский армянин под 80лет встанет во главе госва.

тер-петросян сириец?:wow1:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, RADA555 сказал:

Всех выселять беженцев надо принужденно. Это неправильно. Это в первую очередь их земли. Ради них старались. Как это понять в Баку хорошо?? Ну дают блин. 

 Оз дилимизде йазырам, бутун гачгынлар, онларын догулан ушаглары ве невелери тек-тек сийахылара гейд олунублар, хамысыны догулдуглары район ве кенделере мечбур йерлешдиречеклер. Сезсюз ки, малиййе ве с. проблемлер незере алыначаг, амма хамысы оз йерлерине гайыдачаг. Буну хетта кечмиш гачгынкомун седри Али Гасанов бир нече дефе эфирлерде демишди. Губалы, шекили, гусарлы, балакенли ве йа учарлы ушаглар чаныны гарабаг торпагында гоймайыб ки, бунлар бурада отурсунлар, кичик ветенлери бош галсун. Меним де бир-ики иш йолдашым вар, ондан сорушанда бу бареде, бигане деди ки, геден дейилем, агзынын пайыны эле вердим ки, инди мене чеп бахыр, йан гезир ) Билдийим гедер, бурада адында довлетин вермиш олдугу мензиллер ве евлери онлардан гери готуречеклер, эвезинде оз догулдугу шехер ве кендлерде бунун эвезини алачаглар. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu777 сказал:

Ну по поводу Пашиняна... Да не заминусуют меня уважаемые юзеры, но он мне нравится. Нравится тем-что глуп, бездарен, не логичен, местами туп и откровенно лжив в отношении своих подопечных. Я давно не смотрю на Пашиняна как на того, от кого следует ожидать опасности- он просто исчерпал себя. А вот каким будет новый лидер Армении? Чьим ставленником на этот раз окажется? Какую позицию изберет? КТО ЕГО БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ В ЭТОТ РАЗ?!! Я откровенно считаю, что в данный момент следить за тем, что происходит в Армении нужно с утроенной силой, и без иронии, насмешек и злорадства -это человек, с которым завтра придется вести переговоры  в лучшем случае, а может и опять воевать. . И как бы Пашика добрым словом впоследствии не вспоминали 

 

Надо быть начеку 

О да! Да э да. И глуп и туп и бездарен. Было время смутное у нас ,народный фронт, вот и воспользовались они ситуацией, теперь у них тоже самое избрали идиота, теперь пожинают плоды своей тупости. Вы посмотрите получите удовольствие, в сеть выложили ночной погром в резиденции пашиняна. И там живёт президент? :lol:Байрам Нурлу и то лучше живёт. Ни одной картины или предмета искусства не заметила, худо бедно что то должно быть красивое. Не исе когда снимали видео насчитала 5 человек, кто духи забрал ,кто часы ,кто спортивку чё то там напатаке напатаке на своем кокейшин бюро. Так выглядело как будто в спешке бежали, украшения на трюмо заколки все лежит аккуратно,даже паспорт нашли вроде жены его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Buritas сказал:

Если не фейк, то может стремительно измениться ситуация. И вход турецких ВС вполне реален в ближайшее время.

а скажите мне плиз - с чего бы это армянам своих то сдавать и выставлять не фейковый разговор а?))) они  ясно, что идиоты, но не на столько да)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Əziz internet, biz qayıdırıq. Əziz internet, sən azadsan. Cəhənnəmə getdi VPN, gorbagor oldu VPN. 😍

интернет пока не восстановили у коннекта точно. как ничего не пашет так и не пашет. Раздражает больше всего то что новости даже с выступлением  президента загрузили на ЮТУБ который Умники мин связи поблочили. 10 из 10

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Pengaturcara сказал:

AZERBAIJANI ARMED FORCES, [11.11.20 21:09]
На западном блоге посчитали потери обоих сторон в Карабахе, зафиксированных на видеозаписях в сети.

Война в Карабахе длилась 44 дня и закончилась поражением Армении.

Потери Армении:

1) Танки - 185 ед. (из которых 66 ед. захвачены в виде трофеев):

52 ед. - Т-72А
2 ед. - Т-72АК
16 ед. - Т-72АВ
35 ед. - Т-72Б
80 ед. - Т-72 неопознанных модификаций

2) Бронированные боевые машин - 44 ед. (из которых 20 ед. захвачены в виде трофеев):

20 ед. - МТЛБ с ЗУ Zastava M55
4 ед. - МТЛБ с ЗУ-23
2 ед. - МТЛБ с С-60 
6 ед. - МТЛБ
2 ед. - ЗСУ-23-4 "Шилка"
1 ед. - БРМ-1К
2 ед. - БРДМ-2
1 ед. - БТР-70
4 ед. - БТС-4
2 ед. - неопознанные ББМ

3) Боевые машины пехоты - 43 ед. (из которых 22 захвачены в виде трофеев):

21 ед. - БМП-1
19 ед. - БМП-2 
3 ед. - неопознанные БМП

4) Самоходные ПТРК - 3 ед. (из которых 2 захвачены в виде трофеев):

2 ед. - 9П148 "Конкурс" 
1 ед. - 1П149 "Штурм-С"

5) Буксируемая артиллерия - 147 ед. (из которых 27 захвачены в виде трофеев):

2 ед. - 85-мм пушка Д-44
2 ед. - 100-мм МТ-12 "Рапира"
5 ед. - 100-мм зенитная пушка КС-19
1 ед. - 122-мм гаубица М-30
65 ед. - 122-мм гаубица Д-30
12 ед. - 152-мм гаубица Д-1 (обр. 1943 г.)
52 ед. - 152-мм гаубица Д-20
8 ед. - 152-мм пушка "Гиацинт-Б"

6) Самоходная артиллерия - 19 ед. (из которых 2 захвачены в виде трофеев):

15 ед. - 122-мм 2С1 "Гвоздика"
4 ед. - 152-мм 2С3 "Акация"

7) Реактивные системы залпового огня - 72 ед. :

64 ед. - 122-мм БМ-21 "Град"
2 ед. - 273-мм WM-80 (китайские РСЗО)
1 ед. - 220-мм ТОС-1А "Солнцепек"
4 ед. - 300-мм БМ-30 "Смерч"
1 ед. - Неопознанная РСЗО

8) ОТРК - 1 ед. - Р-17 "Scud-B"

9) Минометы - 16 ед.

10) ПТРК - 52 ед. захвачены в виде трофеев в т.ч. 8 ТПК и оптических устройств.

11) ПЗРК - 2 ед. "Игла-С" захвачены в виде трофеев

12) Зенитно-ракетные комплексы - 26 ед. :

3 ед. - 9К35 "Стрела-10"
14 ед. - "Оса" ("Оса-АКМ")
2 ед. - 2К12 "Куб"
5 ед. ПУ С-300ПС
1 ед. - машина из состава комплекса С-300
1 ед. - Тор-М2КМ 

13) РЛС - 12 ед. :

2 ед. - П-18/М
4 ед. - 36Д6 (для С-300)
1 ед. - СНР-125 (для С-125)
2 ед. - 5Н63С (для С-300)
1 ед. - 19Ж6 (для С-300)
1 ед. - 1С32 (для 2К11 "Круг")
1 ед. - 1С91 (для 2К12 "Куб")

14) Машины РЭБ/РЭП - 2 ед. :

1 ед. - Р-330П "Пирамида-1"
1 ед. - Реппелент-1 

15) Авиация - 1 ед. - Су-25К

16) БПЛА - 4 ед.

17) Автомобильная техника (Камазы, Уралы и т.д.) - 451 (из которых 230 захвачены в виде трофеев)

18) Ложные цели - 2 ед. (Осы)

Потери Азербайджана:

1) Танки - 30 ед. (из которых 3 захвачены в виде трофеев и позже 1 возвращен в строй и 7 поврежденных):

1 ед. - Т-72 "Урал"
3 ед. - Т-72А
7 ед. Т-72АВ/Aslan 
15 ед. - неопознанные Т-72
3 ед. - Т-90С (2 захвачены и 1 поврежден/подбит) 

2) Боевые бронированные машины - 21 ед. :

8 ед. - БТР-70
8 ед. - БТР-82А
4 ед. - неопознанные ББМ
1 ед. - ИМР-2 (повреждена)

3) Боевые машины пехоты - 23 ед.:

2 ед. - БМП-1
16 ед. - БМП-2
1 ед. - БМП-2К 
1 ед. - БМП-3
3 ед. - неопознанные БМП 

4) Минометы - 1 ед.

5) Авиация - 1 ед. - Ми-8/17, потеря признанная Азербайджаном

6) БПЛА - 36 ед.

11 ед. - АН-2 (использовались для вскрытия ПВО)
11 ед. - IAI Harop (бпла-камикадзе)
2 ед. - SkyStriker (бпла-камикадзе)
1 ед. - Orbiter 1K (бпла-камикадзе)
2 ед. - Bayraktar TB2 (ударный)
8 ед. - неопознанные бпла

7) Колесная техника, MRAP, транспортные машины - 30 ед., из которых: 

4 ед. - Marauder MRAP - (1 поврежден, 1 поврежден и брошен, 2 брошены)
 4 ед. - Matador MRAP (3 ед. повреждены и 1 брошен)
 7 ед. - Plasan SandCat

 

http://t.me/military_az

 

Вся техника почти идущая по списку - взятая в кредит..  
Да они никогда не расплатятся.  Хуже если начнут через время у нашего государства клянчит в долг. 
 

Мне кажется,  это не миротворцы пришли, а коллекторы от кредитодателя.

Наградил же Бог соседями..:faceoff:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

🤣"ASAN XİDMƏT" уведомляет Араика о том, что его паспорт уже готов

@Caucasian_bureau

️Внеочередное заседание парламента Армении по вопросу отставки премьер-министра Никола Пашиняна не состоялось.

Заседание парламента не состоялось, поскольку не был обеспечен кворум. На заседание явилась только вице-спикер парламента Лена Назарян. Другие депутаты от правящей фракции не пришли на заседание.

@Caucasian_bureau

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Elchinn сказал:

Командовать миротворцами будет генирал летинант азербайджанского происхождения.

Рустам Мурадов. Табасаранец. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

Бывший их президент уже призывает всех вернуться в свои дома .

Ещё запах пороха не отошёл , а они уже возвратиться хотят .

Представляю что они будут вытворяли когда получат наш паспорт ? 

Кто их читает, бросьте реплику, пусть он сам приедет в наш Гарабах и покажет наглядный пример, если сможет, конечно:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Демонстранты, собравшиеся в среду у здания парламента Армении, расходятся. С призывом разойтись выступил представитель АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

"Расходимся, но с условием, что завтра продолжаем наши действия. А Дашнакцутюн запланирует то, что будет делать завтра", - заявил Минасян.

В свою очередь депутат от "Процветающей Армении" Геворг Петросян заявил, что его коллеги ожидают, что депутаты от фракции "Мой шаг" явятся на внеочередное заседание и оно все же состоится.

 

Из серии я ухожу, но завтра приду и опять уйду.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Voiceless сказал:

Предлагаю 11 ноября узаконить как День Памяти Павших в Азербаджане. Этот день отмечается во многих странах мира, 11-го дня 11-го месяца в 11 часов - минута молчания и церемония по всей стране как это, а люди носят вот такие цветочки. Цветочки продаются за небольшую сумму, собранные деньги идут в фотнд

 

 

 

У нас есть 20 января. Это день памяти тех, кто шел против российских танков живым щитом. Без оружия......Вот это было показатель мужества !!! И их потомки устроили гриль из хаев. 

Вечная СЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ ГЕРОЯМ !!!🇦🇿🙏♥️

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Shtoltc said:

 :biggrin: это надо запомнить и оставить как аргумент.  Надо найти сказанное на армянском ресурсе, чтобы не тратить время на доказательства. 

--------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124055309

 

Арутюнян: 1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов

666-7.jpg

Мы все предатели, мы все виноваты перед военнослужащими.

Об этом заявил главарь карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

«Мы подписали этот документ, потому что несколько тысяч военнослужащих оказались бы в окружении, Степанакерт (Ханкенди — здесь и далее прим.ред) уже не кому было защищать», — сказал А.Арутюнян, слова которого приводит ArmenianReport.

Политики, которые пытаются найти сегодня предателей, пусть представляют данные об участии своих детей, об участии их родственников.. Делая селфи, обманывали всех, показывали, что якобы на фронте. А на самом деле находились не там», — отметил Араик Арутюнян.

Он подчеркнул, что 3 октября «призывал, умолял, что нужно отправляться на передовую, что у нас не хватает живой силы, но меня оставили одного. Спросите у Службы нацбезопасности, кто остался со мной?».

«1500 человек бежали из Гадрута перед лицом нескольких десятков диверсантов. Я уговаривал вернуться и воевать. Предатели те мужчины, которые бежали из Степанакерта (Ханкенди), прятались в Ереване, чтобы не ехать на передовую», — заявил Арутюнян.

Право что-то говорить и обвинять имеют только парни, которые сражались на передовой и матери, потерявшие своих сыновей, сказал Арутюнян.

reklamazapreshena.tut

 

Нашёл.

https://armenianreport.com/ru/pubs/264747/

 

на самом деле предатели армянского народа известны.

их имена:

арам габриэлянов его подчиненный пегов и арсрун с шунан.

вся эта группа ввела армению в тотальное заблуждение.

весь обманутый ими армянский народ искренне считал что армянская армия успешно сражается под гадрутом и тактично перемещается заманивая наивных азербайджанцев в бесконечные ловушки и котлы ....

 

причем вранье началось еще летом во время провокации на границе с товузом...

 

Edited by vugel
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

а скажите мне плиз - с чего бы это армянам своих то сдавать и выставлять не фейковый разговор а?))) они  ясно, что идиоты, но не на столько да)

Всегда может быть утечка. По глупости в погоне за пионерством или аудитории, умышленно - вспомните Сноудена

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lovett сказал:

Демонстранты, собравшиеся в среду у здания парламента Армении, расходятся. С призывом разойтись выступил представитель АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

"Расходимся, но с условием, что завтра продолжаем наши действия. А Дашнакцутюн запланирует то, что будет делать завтра", - заявил Минасян.

В свою очередь депутат от "Процветающей Армении" Геворг Петросян заявил, что его коллеги ожидают, что депутаты от фракции "Мой шаг" явятся на внеочередное заседание и оно все же состоится.

 

Из серии я ухожу, но завтра приду и опять уйду.

Мне кажется в качестве гостя для поддержки национального духа пригласят Гарика Мартиросян вместе с комеди Клаб ))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lovett said:

Демонстранты, собравшиеся в среду у здания парламента Армении, расходятся. С призывом разойтись выступил представитель АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

"Расходимся, но с условием, что завтра продолжаем наши действия. А Дашнакцутюн запланирует то, что будет делать завтра", - заявил Минасян.

В свою очередь депутат от "Процветающей Армении" Геворг Петросян заявил, что его коллеги ожидают, что депутаты от фракции "Мой шаг" явятся на внеочередное заседание и оно все же состоится.

 

Из серии я ухожу, но завтра приду и опять уйду.

имхо последовал окрик из москвы и все патриоты разошлись ....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sam001 сказал:

Вопрос: можем ли мы создать петицию о переименовании стенопаркета в Ханкенди? Бесят россСМИ

В 1991 году указом Верховного Совета АзССР Степанакерт был переименован в Ханкенди. В наших документах он так и значится с тех пор. Ну для соседей он оставался в старом имени.

  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...