Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа. 4


Recommended Posts

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Не знаю как у других, у меня без ВПН мессенджеры пока не работают

Аналогично..даже диспут без впн не открывается...видимо в течении дня снимут ограничения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, VirtoLetchik сказал:

Проблема в том, что опять вели рассейские войска на наши земли и народ поставили перед фактом противоречащим конституции. Факт то что, вопросов больше чем ответов и у нас будет еще много шахидов в будущем, т.к. это конфликт снова заморожен. А можно было бы сейчас решить раз и на всегда, нужно было!

После того как договор будет осуществлён в полном объёме можно будет сказать, что собственно произошло.

Я думаю конфликт не заморожен, а завершён.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Армяшки думают, что пашика сына взяли в заложники люди кочаряна и заставили подписать капитуляцию)) и они верят, что если пашик устоит, то через год они вернут все земли обратно 😁😁😁

Бу миллят конкрет хиярды)))

 

Сволочи карабахский Кочарян госпереворот сделал 7 числа в стране и с 7 числа не оружие не солдаты не могли попасть туда

 

Только скрыто не смогли сделать

 

И теперь думают что делать ребёнок Пашиняна у них

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ledy luck сказал:

А потом, из-за таких вот товарищей, в сети появляются злорадствующие посты носатых, как например вот этот:94D3EDCC-BD12-4E21-9892-002BBFAEA76D.thumb.jpeg.abc365077f2ced633e82d6d2d43ffa2e.jpeg

И иди потом им докажи, что это не так. 

 

Я все еще удивляюсь что кто то им хочет что то доказать... :huh:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

Надежды туда вернуться их никто не лишал, поэтому и не горюют особо

Как они туда вернутся? В советское время там в основном наши жили, Большинство переЕхало туда после оккупации, так что билет в один конец им. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

мое мнение конечно что будет в действительности никто не знает точно кроме Ердогана, Алиева и Путина...то что после 27 лет Россия вернулась в Кафказ это факт, можно конечно приукрашывать этот факт до бесконечности, от этого суть не изменится...пока посмотрим что будет с возвратом 3-х районов....

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Не знаю как у других, у меня без ВПН мессенджеры пока не работают

О гядяр дедиляр ки нееолду впн, бяс гетмяяджейдин, вот он и остался

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Я все еще удивляюсь что кто то им хочет что то доказать... :huh:

я вам больше скажу, даже своим ничего доказывать не надо. Просто смешно будет наблюдать за своими, когда они переобуваться начнут. А это будет. Может даже очень скоро

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, не_местная сказал:

А этим товарищам по боку, скажу я вам. 
Митинги, разруха, изгнание армянской прослойки населения из Карабаха, но при этом волосы рвут и наши товарищи. 

Вы немного односторонне смотрите на все. Где вы видели такое изгнание? Из Кельбаджара? Так это по официальной резолюции. А люди переживают за Ханкенди. И кстати вам до сих пор не наплевать, что там пишут армяне? Что для вас решает мнение отдельно взятой Айкануш или Ашота. Они всю войну глупости писали, и что? Это спасло их армию? А почему бы тогда не радоваться приведённому здесь кем-то скрину, что очередная Айкануш пишет, что все пропало, надо теперь искать новое место для государства Армения? Мы можем ведь сказать, о смотрите мы настолько опозорили армян, что они даже континент для проживания хотят сменить. Но каждый из нас понимает, что эти слова этой Айкануш ничто, пустота, воздух. Так почему начинаете переживать о сказанном о нас? Или нам теперь опасаясь их мнения вообще не обсуждать ничего? Так тогда кто победил, если мы их будем бояться?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sweetCherry сказал:

Я не очень доверяю русской службе bbc, у них вообще с очень разнится информация как с азербайджанской службой, так и английской, и у них написано, наверно вы тоже читали, что если Пашиняна не удастся свергнуть, то районы будут освобождены в срок, а если добьются его отставки, то уже не будут освобождать. Что эти игры означают для нас тоже не понятно. 

даже может произойти то что будет какой то липовый переворот, придет какой то дашнаксютн пророссийский, порвет к черту это соглашение и все....и так до бесконечности....мой самый большой страх из за Шуши....не потерять еее, не дай бог второй Ходжалы....честно я очень боюсь и переживаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Вы немного односторонне смотрите на все. Где вы видели такое изгнание? Из Кельбаджара? Так это по официальной резолюции. А люди переживают за Ханкенди. И кстати вам до сих пор не наплевать, что там пишут армяне? Что для вас решает мнение отдельно взятой Айкануш или Ашота. Они всю войну глупости писали, и что? Это спасло их армию? А почему бы тогда не радоваться приведённому здесь кем-то скрину, что очередная Айкануш пишет, что все пропало, надо теперь искать новое место для государства Армения? Мы можем ведь сказать, о смотрите мы настолько опозорили армян, что они даже континент для проживания хотят сменить. Но каждый из нас понимает, что эти слова этой Айкануш ничто, пустота, воздух. Так почему начинаете переживать о сказанном о нас? Или нам теперь опасаясь их мнения вообще не обсуждать ничего? Так тогда кто победил, если мы их будем бояться?

Мне не наплевать, что они думают, потому что я с ними в одной стране живу и их чуть больше, чем азербайджанцев. И то, что их поставили на колени, лично мне доставляет удовольствие, чтобы они заткнулись навсегда и больше не могли и пикнуть в сторону азербайджанцев. 
 

Также мне не наплевать, что думают азербайджанцы о победе. 
 

Я не смотрю односторонне, я всё вижу и понимаю, но такие волнения в первый день после победы просто нонсенс. 
 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверно, нарушу правила , дрейфуя в офтоп

Не понимаю почему так все страшаться Сороса? Ему уже 90 лет, а люди шарахаются в том случае , когда соловьинный помет пугает  всех каким то старцем, которому  давно не до земных дел.  Пашинян пришел к власти не потому, что Сорос положил ему пару лимонов в карман - никаких выдающихся заслуг и Пашиняна нет, да и личность он скорее авантюристического плана, облажающий единственным сильным качеством - манипуляцией.  Недовольство армян, вызванное невиданной коррупцией, оттоком из страны людей, узаконенной узурпацией, разворованием казны было оседлано такими людьми, как Пашинян. На его месте любой среднего уровня политик также легко мог бы поднять толпы.

Та же ситуация была в Грузии, на Украине, Румынии, Болгарии - нищета, расслоение общества, размывание среднего класса( у некоторых его почти не было), разграбление страны, клановость, вывоз капитала и богатств и вот - давление в котле может привести к взрыву.  Но. оказывается здесь какой-то старец заварил всю кашу. 

Нам не с Соросом повезло, а с Пашиняном, который оказался интеллектуальным карликом, человек, который в тяжелые минуты не смог стать лидером и провалил политические  экзамены .  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sweetCherry сказал:

Я не очень доверяю русской службе bbc, у них вообще с очень разнится информация как с азербайджанской службой, так и английской, и у них написано, наверно вы тоже читали, что если Пашиняна не удастся свергнуть, то районы будут освобождены в срок, а если добьются его отставки, то уже не будут освобождать. Что эти игры означают для нас тоже не понятно. 

Я сконцентрирую внимание на слове " служба" они действительно служат. Я им никогда не доверял. Ничем не лучше "Радио Свобода" или же "Немецкая волна". 

 Я не рассматриваю второй вариант. Если оппозиция сместит пашиняна, то она также продолжит выполнять подписанное соглашение. Сейчас оппозиции выгодно с патриотическими лозунгами прийти к власти, а после развести руками и сказать - поздно, ничего не исправить, воевать нечем. С Россией в этом конкретном случае лучше не шутить. Затрачены  средства, подорвётся репутация чём непременно воспользуются недоброжелатели, та же Франция. Россия такого не допустит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ledy luck сказал:

я вам больше скажу, даже своим ничего доказывать не надо. Просто смешно будет наблюдать за своими, когда они переобуваться начнут. А это будет. Может даже очень скоро

 

О ком речь? Те кто скептически относятся? Почему переобувание? Они исходят из того что до сих пор видели на деле и знают что означает "миротворческие силы РФ". Если окажется что все полностью было в наших интересах (что считаю утопией), то тогда эти товарищи тоже обрадуются. А эта радость не называется "переобуванием" как бы. Они из за любви к родине так переживают, а не ненависти.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, VirtoLetchik сказал:

Приведите один исторический пример рассийских миротворцев творящих мир и завершающих конфликты в такой роли тогда. Хотя бы один, чтобы у нас тоже появились надежды.

 Таких примеров нет. Сейчас в урегулировании задействована Турция, поэтому есть надежда, что всё образуется по нашим лекалам.  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Безе74 сказал:

И тем не менее неужели  в России  не нашлось ни одного командующего  русской национальности?)) Какой-то  троллинг для армян получился)

Кого наши одобрили, того и поставили да бя)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Gretzky сказал:

 

радуюсь, доктор, bu ölsün :)

 

-Пацаки, почему не в намордниках? Повернись. Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться

-Ты почему не радуешься? Я к

Что вы хотите сказать первыми двумя предложениями? С первых дней короны, все в курсе намордниками называют маски

Это  тонкий намек?? 

 

 

Edited by Дори
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Безе74 сказал:

И тем не менее неужели  в России  не нашлось ни одного командующего  русской национальности?)) Какой-то  троллинг для армян получился)

Я думаю, что россияне решили, что кавказец лучше будет рулить. Я бы на их месте также поступил, т.к. подсознательно к нему отношение будет мягче и наверное больше доверия. В таких ситуациях, где атмосфера накаленная, такие вещи тоже имеют значение. Тем более на Кавказе. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, не_местная сказал:

Мне не наплевать, что они думают, потому что я с ними в одной стране живу и их чуть больше, чем азербайджанцев. И то, что их поставили на колени, лично мне доставляет удовольствие, чтобы они заткнулись навсегда и больше не могли и пикнуть в сторону азербайджанцев. 
 

Также мне не наплевать, что думают азербайджанцы о победе. 
 

Я не смотрю односторонне, я всё вижу и понимаю, но такие волнения в первый день после победы просто нонсенс. 
 

 

Как раз таки волнения азербайджанцев в первый же День Победы очень положительный момент, что да, люди радуются победе , но не просто тупо принимают что им сказали, а думают, анализируют. Значит люди не дураки. Вы читаете всего несколько человек на диспуте, а задающих вопросы много. И на ФБ, и под роликами в ютюбе, и других соц сетях. Это нормально в настоящий момент.  Если бы даже просто нам сказали остановить военные действия, и оставаться на тех позициях на которых успели освободить, это бы не вызвало столько вопросов, как та форма, в которой это было сделано сейчас. Так что не надо считать, что те кто пока не может понять что хорошо, что плохо в нынешней ситуации, это обязательно враги, оппозиционеры, и не помню какие ещё прозвища здесь написали.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

️Срочно: Названа причина сердечного приступа:

- Армен, скажи на сколько все плохо по официальным данным?

- Да в глубокой жопи вы, цавет танем!!

- Перепроверили источники?

- Sen öl it! 😉

 

Занавес

 

Новый директор СНБ Армении был доставлен в  кардиологический центр с сердечным приступом.

И это только третий день на новой должности

@bakinskiy_nord

 

 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gretzky сказал:

 

сорос к власти никого не приводил, или рекламировал, выбирал народ на основе законов страны

А откуда Пашик нарисовался? Ни кожи ни рожи, все таки спонсор был, не Сорос, так вмерикосы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Mövlud Çavuşoğlu: Qardaş Azərbaycan işğal altındakı torpaqlarının azad edilməsi üçün hansı çözümə üstünlük verirsə, seçirsə, Azərbaycanın yanındayıq. Azərbaycanın işğal altındakı torpaqları azad edilməyənə qədər davamlı atəşkəs ola bilməz, biz bunu dəfələrlə bildirdik. Azərbaycanın işğal altındakı torpaqlarının qaytarılması üçün son razılaşma ilə bir təqvim müəyyənləşdi

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, VirtoLetchik сказал:

Ну тогда мы только можем надеяться, что надежда не будет умирать в очередной раз. Будущее покажет.

Всего то две недели подождать надо, и многое прояснится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

по мне так всех тех кто сомневается и распространяет истерию  в соцсетях о решении нашего руководства это хуже армян 

такое ощущение что спецом читают и анализируют мимо здравых фактов

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Как раз таки волнения азербайджанцев в первый же День Победы очень положительный момент, что да, люди радуются победе , но не просто тупо принимают что им сказали, а думают, анализируют. Значит люди не дураки. Вы читаете всего несколько человек на диспуте, а задающих вопросы много. И на ФБ, и под роликами в ютюбе, и других соц сетях. Это нормально в настоящий момент.  Если бы даже просто нам сказали остановить военные действия, и оставаться на тех позициях на которых успели освободить, это бы не вызвало столько вопросов, как та форма, в которой это было сделано сейчас. Так что не надо считать, что те кто пока не может понять что хорошо, что плохо в нынешней ситуации, это обязательно враги, оппозиционеры, и не помню какие ещё прозвища здесь написали.

Я писала и про свои противоречивые чувства, я не про думающих, сомневающихся, а те кто в истерии бьется и не принимает никакие аргументы. А продолжает спрашивать:- сколько вешать в граммах? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VirtoLetchik сказал:

Ну тогда мы только можем надеяться, что надежда не будет умирать в очередной раз. Будущее покажет.

Самое главное то, что будут выведены недобитые армянские войска и освобождена территория вокруг Карабаха. Какая часть Карабаха останется за нами, я не знаю. По армянским источникам половина. Что касается армян, то им изначально было гарантировано право на проживание. 

Кстати, я был против ввода российских войск.

Сейчас надо исходить из того что имеем. Тоесть, шахматная партия продолжается. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хаи убиваются, что мы заполучили земли Мегри для дороги связи с Нахичеваном.

 

У нас были потери земли, поражения. Но такого Г ка у них - у нас НИКОГДА не было. Все таки уровень даёт знать.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Телепат сказал:

Утром и днем  в Вики он был азербайджанцем. Кому верить?

Есть другие источники. А Вики : Цитата из https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:

"Главной особенностью Википедии является то, что создавать и редактировать статьи в ней может любой пользователь Интернета[комм. 3]. Все вносимые такими добровольцами изменения незамедлительно становятся доступными для просмотра всем посетителям сайта. "

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Mövlud Çavuşoğlu: Qardaş Azərbaycan işğal altındakı torpaqlarının azad edilməsi üçün hansı çözümə üstünlük verirsə, seçirsə, Azərbaycanın yanındayıq. Azərbaycanın işğal altındakı torpaqları azad edilməyənə qədər davamlı atəşkəs ola bilməz, biz bunu dəfələrlə bildirdik. Azərbaycanın işğal altındakı torpaqlarının qaytarılması üçün son razılaşma ilə bir təqvim müəyyənləşdi

Çox maraqlı və mənalı sozlərdi. Deyəsən mən birinci gün yazdığım  düz çıxır.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porok сказал:

по мне так всех тех кто сомневается и распространяет истерию  в соцсетях о решении нашего руководства это хуже армян 

такое ощущение что спецом читают и анализируют мимо здравых фактов

Поосторожнее на поворотах. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri BF сказал:

 На что они будут жить? Может только земледелием, фермерством.

 

сапожники, парикмахеры - вот и их призвание и кое-что другое, но это уже у них в гнилой генетике ))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

️Турецкие источники рассказывают, что встреча турецкой и российской делегаций в Москве по вопросу миротворческих сил в Карабахе проходила очень жёстко. Российская сторона не хочет чтобы турецкие наблюдатели были мобильными, а находились лишь в центре мониторинга. Турецкая сторона наоборот настаивает на возможности передвигаться. О чем договорились пока неизвестно.

 

По-моему, с самого начала это и было главным вопросом как для Турции так и для России. Для Турции быть там, для России не пускать в зону конфликта Анкару.

 

 

https://t.me/turkeyabout

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

А зачем скептически относиться? Президент за 40+ дней войны дал хоть один повод усомниться в его словах? Нет, такого не было. Наоборот, все кричали на форуме что не верьте фейкам, только официалка от нашего МО. Все за эти дни поняли, что наш президент далеко не дурак и у него на несколько ходов вперед всё просчитано. Сейчас что случилось? Что изменилось? Зачем подвергать действия главного сомнениям? Если он сделал так, значит так надо. И одно дело нормально дискутировать на форуме, Естественно у каждого из нас остались непонятные моменты. Другое дело, говорить что это не победа. Здесь на форуме, людей празднующих нашу Победу назвали  бездельниками. Это вообще нормально??? Ня ися, не хочется больше ничего писать

 

Ну как бы, жизнь сама учит нас что лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Еще, лучше иметь минимальные ожидания, чтоб потом получив минимальное тоже радоваться, чем иметь максимальные и не получив максимальное разочароваться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, не_местная сказал:

Российская сторона не хочет чтобы турецкие наблюдатели были мобильными, а находились лишь в центре мониторинга. Турецкая сторона наоборот настаивает на возможности передвигаться.

 

Орталыгда биз галмышыг. Торпаг бизимдир, биз демялийик ки, нечя олсун, амма реаллыгда тамам башга шей горюрюк.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SophieL сказал:

Хаи убиваются, что мы заполучили земли Мегри для дороги связи с Нахичеваном.

 

У нас были потери земли, поражения. Но такого Г ка у них - у нас НИКОГДА не было. Все таки уровень даёт знать.

Мы молча приняли своих беженцев и переселенцев. Сами разместили, сами насколько могли им помогали. Не рвали на себе волосы перед камерой, не рыдали, и мировое сообщество восприняло это как норму. То есть раз не особо шумят, значит все нормально,можно не переживать и не обращать внимания. А эти ещё ничего не произошло плачут, убиваются и им все поверят, и пожалеют и помогут. Как гласит азербайджанская поговорка, « ağlamayana ... yoxdur»

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...