Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.5


Recommended Posts

11 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Аргументированные логические ответы) 

По существу можете ответить? 
Если нет, тогда 

Вы провокатор. Потому что Вы отрицаете и опровергаете то, что сказал Президент. Вы отказываетесь считать его действия и слова. 
Провокатор!

Сорри, но это очень дешёвый прием в дискуссии. Сами со стороны взгляните, выглядит "не комильфо". Обвинение в провокации безосновательное. Ссылка на то что Президент что-то сказал а гражданин в этом сомневается была бы призывом к принятию мер компетентными лицами, будь у нас не Президентская Республика, а абсолютная монархия. А так сам Президент гарантирует гражданину свободу слова и волеизъявления. Уже не первый раз вижу что люди прибегают к такому неподобающему трюку в дискуссии. Очень режет глаз. Давайте все вместе таких вывертов избегать.

Edited by Buritas
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teetotaller сказал:

Да, Паши, кончи с собой, наложи на себя руки,.  запиши на видео и выложи в интернет. Толкни их за грань безумия.

Потом,пока этот придурок нужен шахматной доске)))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Армяне поджигают дома в Кельбаджаре… и уходят ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ РАЙОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДЕ-ФАКТО В СОСТАВ АЗЕРБАЙДЖАНА

https://haqqin.az/news/193768

 

5 ноября, через 3 дня исторический район Азербайджана, исконная земля - Кельбаджар, согласно заявлению трех глав государств – Азербайджана, России и Армении, будет деоккупирован и вернется де-факто в состав Азербайджана.

Накануне армянские журналисты побывали в Кельбаджаре и подготовили фоторепортаж. Как сообщают армянские СМИ из центра Кельбаджара, в районе полным ходом идет эвакуация людей и армянских военнослужащих.

Местные жители, переселенные сюда сирийские и ливанские армяне, а также граждане Армении перед эвакуацией начали поджигать дома.

 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Доктор Грант сказал:

Лилит Мкртчян: «Никол Пашинян должен покончить с собой…»

23:29

Известная армянская шахматистка, международный гроссмейстер Лилит Мкртчян призвала Никола Пашиняна покончить жизнь самоубийством. Об этом Л.Мкртчян написала на своей странице в фейсбуке.

«Если бы у лидера, совершившего роковые ошибки в решающие моменты, было бы немного достоинства, он не только ушел бы в отставку после этой трагедии, но и покончил бы с собой ... Мы все находимся на грани безумия, интересно, как чувствует себя кое-кто?», - написала Лилит.

Пусть она на грани безумия положит почин- парта парт))дышь дышь))😁

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Алия ханум said:

Граматный кадр не нужен, нужен грамотный патриот)

Мы все патриоты и последние события еще больше нас сплотили и укрепили

Во времена русского царя была фраза, что то вроде - нам не нужны умные нужны верные 

Но это было 200 лет назад 

А события последних 2 лет на нашем политическом Олимпе говорят о том, что подбираются именно специалисты высокого класса 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Ага.... отойдите пока не забрызгали.

 

Этого хая уже послали на его историческую родину в Индию

 

11 минуту назад, RAM2018 сказал:

67440_large.jpg

 

Он на неё с таким вожделением смотрит! как будто сейчас сожрёт :facepalm:

 

9 минут назад, RAM2018 сказал:

Гардаш  днмк86 позвать чтоб не скучал?:FRlol:)))))

 

Senallah, goy sakit oturmushuq )

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dar_Veter сказал:

Мы все патриоты и последние события еще больше нас сплотили и укрепили

Во времена русского царя была фраза, что то вроде - нам не нужны умные нужны верные 

Но это было 200 лет назад 

А события последних 2 лет на нашем политическом Олимпе говорят о том, что подбираются именно специалисты высокого класса 

И верные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

Армяне поджигают дома в Кельбаджаре… и уходят ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ РАЙОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДЕ-ФАКТО В СОСТАВ АЗЕРБАЙДЖАНА

https://haqqin.az/news/193768

 

5 ноября, через 3 дня исторический район Азербайджана, исконная земля - Кельбаджар, согласно заявлению трех глав государств – Азербайджана, России и Армении, будет деоккупирован и вернется де-факто в состав Азербайджана.

Накануне армянские журналисты побывали в Кельбаджаре и подготовили фоторепортаж. Как сообщают армянские СМИ из центра Кельбаджара, в районе полным ходом идет эвакуация людей и армянских военнослужащих.

Местные жители, переселенные сюда сирийские и ливанские армяне, а также граждане Армении перед эвакуацией начали поджигать дома.

 

Надо сфоткать сразу, задокументить

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dar_Veter сказал:

Ну да. А что, мы тут обсуждаем их какой-то виртуальный статус? Или автономию? 

Мы говорим о том, что им дадут наши паспорта, у них будет наш флаг, наше управление, наша валюта 

Для них будет вселенным позором иметь наши паспорта, с нашим флагом, и соблюдением Свода Законов Азербайджанской Республики, я очень надеюсь на создание для этих пришельцев невыносимых условий проживания на Земле Карабаха, и даже мысль о совместном проживании у них вызывало страх и неземной ужас, эти Земли принадлежат Азербайджану, и точка, туда вернуться беженцы истосковавшиеся по ним, право писания Новой Истории у Азербайджана, и менять её ни сейчас ни потом никто не сможет, Карабах был есть остаётся и будет Суверенной Частью Азербайджана!

  • Like 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

Вредители осложнили фитосанитарную ситуацию на оккупированных территорий Азербайджана

https://news.day.az/economy/1289157.html

Вредители осложнили фитосанитарную ситуацию на оккупированных территорий Азербайджана

 

Старинные армянские вредители.:biggrin:

Одна саранча свалила,другая прискакала):facepalm:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gretzky сказал:

послушайте теперь что говорит Лавров, глава МИДа миротворцев - 

 

Статус НК не определён, об этом говорил Алиев - 1:13:45 - само высказывание минутой позже, но полезно послушать сначала

 

https://youtu.be/KaFkY5KA9GQ?t=4425

 

так что никаких флагов там где щас миротворцы, передайте нашему МИДу

Вот пидо...сина старая! В каком месте наш Главный говорил об этом, а гяхпя баласы??!!

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, Buritas said:

Сорри, но это очень дешёвый прием в дискуссии. Сами со стороны взгляните, выглядит "не комильфо". Обвинение в провокации безосновательное. Ссылка на то что Президент что-то сказал а гражданин в этом сомневается была бы призывом к принятию мер компетентными лицами, будь у нас не Президентская Республика, а абсолютная монархия. А так сам Президент гарантирует гражданину свободу слова и волеизъявления. Уже не первый раз вижу что люди прибегают к такому неподобающему трюку в дискуссии. Очень редко глаз. Давайте все вместе таких вывертов избегать.

Ну она оклеветала меня без причин, потому что текст читает как то не так как все остальные форумчане

Я хотя бы причину указал. Да, у нас демократия, и я не думаю что у плана который вынашивался годами если не десятилетиями, один автор . И тем не менее она ведет к тому, что не надо армян нам на территории, а я пытаюсь обьяснить логически почему это нужно

План правилен, предыдущие 4 страницы я пытался обьяснить доводами и примерами, почему это нужно и важно, на время 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pengaturcara said:

 

Спасибо за видео. Шевченко как всегда на высоте 👍 Умеет да он обьективно, лаконично, без "лишней воды", без  предвзятости, предельно ясно и четко разложить по-полочкам любое событие. Импонирую ему с того видео 14 лет назад где он сам не будучи мусульманином спорил (причем очень грамотно и глубоно обьясняя аяты Корана) , с исламофобией того журналиста. 

Edited by shaig31
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Потом,пока этот придурок нужен шахматной доске)))

Я использовал эвфемизм "наложить на себя руки" совсем не для понятия самоубийства :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, mrtiger said:

Для них будет вселенным позором иметь наши паспорта, с нашим флагом, и соблюдением Свода Законов Азербайджанской Республики, я очень надеюсь на создание для этих пришельцев невыносимых условий проживания на Земле Карабаха, и даже мысль о совместном проживании у них вызывало страх и неземной ужас, эти Земли принадлежат Азербайджану, и точка, туда вернуться беженцы истосковавшиеся по ним, право писания Новой Истории у Азербайджана, и менять её ни сейчас ни потом никто не сможет, Карабах был есть остаётся и будет Суверенной Частью Азербайджана!

С этим никаких разногласий нет

Я писал пару страниц назад, вряд ли их будет много, почти все будут старики которым некуда идти 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Надо сфоткать сразу, задокументить

И для чего документировать? )))) Живёт человек в доме....выгоняют он его хочет жгёт ....претензии предъявите?)))

Вот монастыри, леса  и т д... это уже другое.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Для них будет вселенным позором иметь наши паспорта, с нашим флагом, и соблюдением Свода Законов Азербайджанской Республики, я очень надеюсь на создание для этих пришельцев невыносимых условий проживания на Земле Карабаха, и даже мысль о совместном проживании у них вызывало страх и неземной ужас, эти Земли принадлежат Азербайджану, и точка, туда вернуться беженцы истосковавшиеся по ним, право писания Новой Истории у Азербайджана, и менять её ни сейчас ни потом никто не сможет, Карабах был есть остаётся и будет Суверенной Частью Азербайджана!

Многие армяне сбежали уже, не меньше 70 процентов- это то, что они сами говорят, отток еще продолжается, а про наших слышала, что некоторые срочно оформляют развод, чтобы получить там два дома) так что поедут, наверно. Льготы, помошь всякая со стороны государства, курортная зона- конечно поедут

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

.претензии предъявите?)))

 

А тебе не приходила в голову мысль,что это скорее всего дома,выстроенные нашими беженцеми еще тогда,в далекие советские 80-е?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Ну она оклеветала меня без причин, потому что текст читает как то не так как все остальные форумчане

Я хотя бы причину указал. Да, у нас демократия, и я не думаю что у плана который вынашивался годами если не десятилетиями, один автор . И тем не менее она ведет к тому, что не надо армян нам на территории, а я пытаюсь обьяснить логически почему это нужно

План правилен, предыдущие 4 страницы я пытался обьяснить доводами и примерами, почему это нужно и важно, на время 

О том и говорю, можно спорить, дискутировать. И нужно! Позиции могут не совпадать. Но это позиция каждого. Каждый из нас тут говорит за себя. И тащить тяжёлую артиллерию чтобы заткнуть оппонента не равно убедить его в верности своей позиции. Это скорее равно желанию создать собственную песочницу. Чтобы все "красиво" было со стороны. По сути вектор скатывания к профонации. Я только это хотел отметить. В ваш спор я не вчитывался.

Link to comment
Share on other sites

Бу яндырмаг сёкмяк бош бош шейлярди......хяля шейлярдагыдабилярлярки   тямизлямяйчятинолар   бах буннан горхмаг лазымдыр.  зяхярлянмиш олю торпаг ярарсызшейдир....

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RAM2018 сказал:

И для чего документировать? )))) Живёт человек в доме....выгоняют он его хочет жгёт ....претензии предъявите?)))

Вот монастыри, леса  и т д... это уже другое.

 

Как раз-таки нужно показывать все выходки этих безродных. Можно подумать, сами строили. Влезли в дома наших беженцев, 30 лет пожили, а теперь имеют наглость еще жечь. 

Хорошо было бы предъявить им счета за причиненные ущербы!

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Этому "кавказцу" мы по барабану, он там, чтоб защищать интересы России и армян. 

Это не нацизм, меня обычно упрекают в симпатии к русским, но в этом случае, я неприклонна.

Проигрывали мы тогда не только из-за тех, кого вы называете "нацики-популисты". 

П.С. Я не хочу продолжать этот спор, потому что мне лично неприятно говорить на эту тему, давайте каждый из нас останется при своём мнении. 

 

А что, извините меня, вы решаете, чтобы быть непреклонной?)) И причём тут симпатии? Я объясняю, что есть политика государства и она не зависит от наших хотелок. Русские, живущие в Азербайджане защищают интересы Азербайджана.

Я спецом затрагивал неприятные для национального консерватизма темы, чтобы осознать, насколько мы современны или дремучи. Люди примитивны, для них существуют только крайности - или лобызаются, или враги.

Надо внимательно слушать президента, чтобы потом не разочаровываться.

Простите, если мог показаться невежливым ))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

А тебе не приходила в голову мысль,что это скорее всего дома,выстроенные нашими беженцеми еще тогда,в далекие советские 80-е?

фмкирими тамамладым...юхарда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

И не один десяток лет, странно, что это начало их напрягать))

 

Странно что они вообще свой рот открывают в нашу сторону, и в сторону наших земель. В видео предоставленном юзером Мишаней, некто русский берёт интервью в Армении у армян на площади. Собрались возмущённые люди, всё свалили в одну кучу, орущим диким голосом назвали Путина пидора*ом. Россия предатель, Азербайджан выгнал нас с наших ( они считают наши земли своими) домов, одна в береточке взрослая тётя брызгала слюнями через защитную маску, билась в словесных конвульсиях, доказывая своё, на что берущий интервью говорит на камеру, мол бесполезно что-то здесь говорить, выяснять, ему мягко говоря было некомфортно находится там среди них. Все у них предатели, недонацию отымели и выкинули на произвол судьбы. На прямой вопрос русского чувака, армянам ... чего вы ждали от России и что она должна была делать для вас?) Говорят, ей надо было за нас воевать, вы предатели. Чувак говорит, но вам же посылали оружие, вы воевали ... пауза, и ответ. Этого мало! Надо было быть с нами до конца. Мы не согласны с капитуляцией, мы не сдавались. Вон там армянские военные плачут, от того, что им не дали выиграть и бить Азербайджан. Русский говорит, тогда проиграли они ( т.е мы) одна армянские говорит да, мы победили 28 лет назад, и сейчас мы не должны были проиграть. Короче дурдом) беспросветный. Горечь проигрыша не даёт им покоя. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Доктор Грант сказал:

слушать намаз

Кюль тяпяляриня.Сиз хеч ордакы намаз гылан ушагларымызын дырнагына да дейильсиз,мрази.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Buritas said:

О том и говорю, можно спорить, дискутировать. И нужно! Позиции могут не совпадать. Но это позиция каждого. Каждый из нас тут говорит за себя. И тащить тяжёлую артиллерию чтобы заткнуть оппонента не равно убедить его в верности своей позиции. Это скорее равно желанию создать собственную песочницу. Чтобы все "красиво" было со стороны. По сути вектор скатывания к профонации. Я только это хотел отметить. В ваш спор я не вчитывался.

Честно? Поскольку я так и не дождался доказательств своей "проармянской пропаганды"  я просто решил односторонне завершить диалог , культурно выражаясь 

Если Вы не вчитывались краткое содержание - меня несколько раз обвинили в том что армяне "любимы" мною, и мне все равно на наших вынужденных переселенцев . Назвали провокатором 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Кюль тяпяляриня.Сиз хеч ордакы намаз гылан ушагларымызын дырнагына да дейильсиз,мрази.

 

Док,есть достоверные хадисы что,шайтан бесится и нарахат олур когда слышит Азан.

Чем тогда армяне отличаются от шайтана:facepalm:

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Сабина* сказал:

Screenshot_20201112-194731_WhatsApp.jpg

Это точно в Москве?

3 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

Лавров галят сделал. Нам не нужны турецкие войска, чтобы замочить в окопах пару тройку дегенератов. Не уйдут по хорошему, взлетят по соглашению.

Что-то вы которую тему так протестуете против турецких войск? В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

А что, извините меня, вы решаете, чтобы быть непреклонной?)) И причём тут симпатии? Я объясняю, что есть политика государства и она не зависит от наших хотелок. Русские, живущие в Азербайджане защищают интересы Азербайджана.

Я спецом затрагивал неприятные для национального консерватизма темы, чтобы осознать, насколько мы современны или дремучи. Люди примитивны, для них существуют только крайности - или лобызаются, или враги.

Надо внимательно слушать президента, чтобы потом не разочаровываться.

Простите, если мог показаться невежливым ))

 

Это и не вам решать, более того я думаю, что те кто это решают, вашу идею даже рассматривать не будут. 

Прошли те времена, уже смиритесь, примите это. 

Может ещё предложите армян на должности там ставить?! 

Можете не отвечать, всего хорошего )).

П.С. Простите если обидела вас ))).

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, patusik сказал:

Рубрика... И водородную бомбу придумал армянин :biggrin:

 

FB_IMG_1605210260306.jpg

У анаиток преждевременный климакс мозга:facepalm::FRlol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати есть такой момент, хаи уже подняли вой, мол мы будем проводить им этнические чистки. Вонь подняли знатную. Дуралеи забыли что сами сделали с нами то же самое? Странный народ. О церквях своих все переживают, что будем их рушить, старательно рисуют из нас образ варваров. А сами превратили наши мечети в свинарники.

у армян ближайшая пятилетка уйдет на придумывание провокаций всеми правдами и неправдами. Сюлхмерамлылара хеч не елемеселер яхшыды, паршивая овца меселеси, но думаю снб не дремлет.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 84 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...