Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.5


Recommended Posts

5 minutes ago, Enot11 said:

Ара вай вай армяни гудбай

https://youtu.be/kYixJ46bedo

 

Там в последние дни войны уже оставалось минимум гражданских, в-основном близкие родственники воевавших или старики. Сейчас и они уедут оттуда вместе с выводом террористов из наших земель. Вряд ли много кто вернётся назад, а если и вернётся - никогда не будут чувствовать себя в безопасности зная что русские миротворцы там временно, а наши войска - навсегда, всего в паре километров от них, со всех сторон !

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ICP said:

Вчера говорилось о поднятии нашего генофонда итд

Помимо прочего,эта война и всё что ей предшествовало-наглядный пример чего стоят хаи

Уважаемые мамы,наши сестры,жены,воспитывайте своих(наших)детей правильно in terms of-объясняйте нашим детям с ранних лет кто такие хаи,насколько они мерзки и подлы.Я своим детям всегда говорю-далее,в будущем,случайно,на территории других государств,где бы вы ни столкнулись с армянами-не общайтесь с ними,не видите общих дел,держите их на огромной от себя дистанции.Они подлы,будут пытаться с вами подружиться и втереться в доверие,а потом попытаются отнять у вас всё,ня бадя,не повторяйте нашего слюнтяйства и ошибок...Их не должно быть в поле вашего зрения и не дай Бог общения.Запомните навсегда и смотрите сколько слёз и горя они  причинили нашему народу.Каких трудов и крови нам стоило зубами вырвать то,что по праву нам принадлежало тысячелетиями.Детям это надо прививать сейчас,чтобы они затем прививали это своим детям и внукам и так из поколение в поколение.

 

Все верно док. В воспитании будущего поколения очень важное место занимает изучение нашей истории, государственности, патриотизма и моральных ценностей

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, choice сказал:

Надо восстановить памятник 150 лет переселению хайчат 1828-1978, с подробным описанием события и кем/когда был разрушен. Установить во многих местах с описанием на Азерб, русском, английском, хайском. (ормен предлагаю называть как сами себя называют хай)

Кстати да,я вспомнила недавно и хотела фотку прикрепить,он обязательно нужен в целях пропаганды

Сами же они его и поставили

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Вчера говорилось о поднятии нашего генофонда итд

Помимо прочего,эта война и всё что ей предшествовало-наглядный пример чего стоят хаи

Уважаемые мамы,наши сестры,жены,воспитывайте своих(наших)детей правильно in terms of-объясняйте нашим детям с ранних лет кто такие хаи,насколько они мерзки и подлы.Я своим детям всегда говорю-далее,в будущем,случайно,на территории других государств,где бы вы ни столкнулись с армянами-не общайтесь с ними,не видите общих дел,держите их на огромной от себя дистанции.Они подлы,будут пытаться с вами подружиться и втереться в доверие,а потом попытаются отнять у вас всё,ня бадя,не повторяйте нашего слюнтяйства и ошибок...Их не должно быть в поле вашего зрения и не дай Бог общения.Запомните навсегда и смотрите сколько слёз и горя они  причинили нашему народу.Каких трудов и крови нам стоило зубами вырвать то,что по праву нам принадлежало тысячелетиями.Детям это надо прививать сейчас,чтобы они затем прививали это своим детям и внукам и так из поколение в поколение.

Хоть вы и намного моложе, но всё же обнимаю вас по братски:))

Я тоже об этом всегда говорю.

Именно так вырастили детей и так растут внучата.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ICP сказал:

Вчера говорилось о поднятии нашего генофонда итд

Помимо прочего,эта война и всё что ей предшествовало-наглядный пример чего стоят хаи

Уважаемые мамы,наши сестры,жены,воспитывайте своих(наших)детей правильно in terms of-объясняйте нашим детям с ранних лет кто такие хаи,насколько они мерзки и подлы.Я своим детям всегда говорю-далее,в будущем,случайно,на территории других государств,где бы вы ни столкнулись с армянами-не общайтесь с ними,не видите общих дел,держите их на огромной от себя дистанции.Они подлы,будут пытаться с вами подружиться и втереться в доверие,а потом попытаются отнять у вас всё,ня бадя,не повторяйте нашего слюнтяйства и ошибок...Их не должно быть в поле вашего зрения и не дай Бог общения.Запомните навсегда и смотрите сколько слёз и горя они  причинили нашему народу.Каких трудов и крови нам стоило зубами вырвать то,что по праву нам принадлежало тысячелетиями.Детям это надо прививать сейчас,чтобы они затем прививали это своим детям и внукам и так из поколение в поколение.

Верно. Плюс издание большого кол-ва обоснованных фактами, датами учебников истории.

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мой Господин сказал:

 И ни в коем случае не брать в жены армянок.Это биологическое  и генетическое оружие армян )))

Дааа, я тоже об этом писала в одной из прежних тем. Это очень важно. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Министр обороны Армении: «Мы противостояли огромной силе – сверхвооруженной армии Азербайджана. Меня могут спросить, а почему мы не были вооружены, я отвечу, что мы тоже были вооружены, но в количественном и ресурсном плане возможности несравнимы».

*** Наконец-то мы начинаем слышать какие-то правдивые признаия и видим проблески осознания реальности от армянских официальных лиц. Если сказать, что их не предупреждали и они не знали о разнице потенциалов Азербайджана и Армении, то это не так. Предупреждали и говорили много раз. Так неужели нельзя было решить все мирно и не становиться причиной смерти тысяч молодых армян? Что-то этому явно мешало. Скорее всего те самые идеи исключительности, которые затмевают разум.

Оружия у армян было более чем предостаточно, оборона была глухая, но воспользоваться своими возможностями они не смогли. Мы их победили не количеством, как  армяне хотят представить, а качественной военной  выучкой. Армяне жаловались на ограниченный резерв в живой силе. Кто жалуется тот в войне на этот компонент и рассчитывает.  

Вспомните как планировались наши операции ... армяне к таким боям готовы не были. Значит  армянский ген. штаб  проигрывал нашему ген. штабу. О взятии штурмом Шушу горным спецназом все читали. Я хочу отметить высокий уровень подготовленности наших штабных офицеров и воинский дух солдат на поле боя. Эти качества отмечал и А. Арестович. Беспрекословное выполнение поставленной задачи! 

Объясняя своё поражение армяне будут прибегать к манипулированию, чтобы сохранить мифический благородный воинственный образ.  

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sabami сказал:

Dmitri Peskov: "Dağlıq Qarabağ hüquqi olaraq Azərbaycan ərazisidir"

️ t.me/operativmm

 

14 минуты назад, leviathan сказал:

Быглы хоруз баннамасайды сяхяр ачылмырды. :facepalm:

 

Значит Азербайджан имеет право размещать турецких миротворцев на своей территории... из слов того же Пескова. Он по частям дает информацию и приходится собрать этот пазл.

Edited by Vagrant
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, leviathan сказал:

Это самое главное условие для наших мужчин ! Нигде и никогда больше даже близко не подходить к их женщинам ! О вахты бу гяляти элямищик, потом они вырастили этих детей с ненавистью к нам.

 

10 минут назад, Мой Господин сказал:

 И ни в коем случае не брать в жены армянок.Это биологическое  и генетическое оружие армян )))

 

В наложницы можно? :25:

  • Sad 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ab111 сказал:

А отсутствие реакции на удар по территории Армении - разве Вам ни о чем не говорит?

Говорит, в целях безопасности наших Регионов это была вынужденная мера, иначе обстрел продолжался бы, потому отсутствие реакции была вполне ожидаема.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мой Господин сказал:

 И ни в коем случае не брать в жены армянок.Это биологическое  и генетическое оружие армян )))

Не знаю как остальные, я своему сыну не позволю. И если в его окружении будут ормяне, научу быть на стороже. Это народ предатели, они не помнят хорошего. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Дори сказал:

Ону  вэ нэслинин бир парфюм чатмыр, о да

Исдир кафир

Это бедное дитя, приехал ни в гости, он уже долгое время жил у тёти. Отчим армянин((

В новостях было чётко написано он гостил у родственницы, и был гражданином РФ.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Buritas сказал:

Сейчас заметку прочитал, вспомнил про шерифа из Лос-Анджелеса. Есть новости про него? Хаи его с работы хотели выжить

А я эту информацию увидела .

 

В Лос-Анджелесе арестован член армянской общины, совершивший нападение на турецкий ресторан Cafe Istanbul в Беверли-Хиллз.

 

Сообщение опубликовано на сайте полицейского управления города.

 

В результате совместного расследования ФБР и департамента полиции Лос-Анджелеса арестован один из подозреваемых - 22-летний армянин Уильям Степанян. Его обвиняют в грабеже, вандализме и других преступлениях. 

 

Суд назначен на 16 ноября.

Следствие установило, что преступление совершили от шести до восьми человек.

 

«Если у вас есть какая-либо информация о подозреваемых, обратитесь в полицию. Мы сохраним вашу анонимность» — говорится в заявлении полиции.

 

@NewsCinar

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vagrant сказал:

 

 

Значит Азербайджан имеет право размещать турецких миротворцев на своей территории... из слов того же Пескова. Он по частям дает информацию и приходится собрать этот пазл.

Я тоже возмущалась когда лавров говорил что турецкие войска будут только на территории Аз-на, а в Карабахе будут русские. Но ведь Карабах наша территория.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Все верно док. В воспитании будущего поколения очень важное место занимает изучение нашей истории, государственности, патриотизма и моральных ценностей

История учится отлельно от остальных предметов,плюс я детям объясяю ряд моментов,которые не оговорены  в учебниках.

17 минут назад, Мой Господин сказал:

 И ни в коем случае не брать в жены армянок.Это биологическое  и генетическое оружие армян )))

Это вообще не рассматривается.Не хватает еще хайских биджбалинцев-навидались,наелись...

14 минуты назад, DusyaPP сказал:

Хоть вы и намного моложе, но всё же обнимаю вас по братски:))

Я тоже об этом всегда говорю.

Именно так вырастили детей и так растут внучата.

Спасибо,взаимно.Вы всё делаете правильно.Так держать.

11 минуту назад, rom@shka сказал:

Верно. Плюс издание большого кол-ва обоснованных фактами, датами учебников истории.

Обязательно.Учебники,видео

Иншаллах пусть всё устаканится-детей в Шушу на экскурсию отвезем

Щас нам тут совместных детей припишут🤐🤣🤣🤣

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Подписываюсь под каждым вашим словом! Честно говоря,раньше,не так часто говорила с детьми на эту тему,да и раньше они еще малы были,но сейчас постоянно говорю,показываю кадры и т д. Я очень талерантна к выбору детей - с кем дружить,общаться,жениться в будущем. НО одного им сказала не приму : невестку армянку,Боже упаси! Мне легче свыкнуть к невестке из племен Африки,чем к армянке. А для этого,как вы сказали - надо с детства внушать,обьяснять и показывать все мерзкое нутро армян. У человека выросшего в понимании,кто эти твари - не будет желания ни общаться с ними,ни уж тем более заводить близкие оношения. 

Ни друзей,ни знакомых армян,никого.Никаких контактов с ними,исключено

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

А я эту информацию увидела .

 

В Лос-Анджелесе арестован член армянской общины, совершивший нападение на турецкий ресторан Cafe Istanbul в Беверли-Хиллз.

 

Сообщение опубликовано на сайте полицейского управления города.

 

В результате совместного расследования ФБР и департамента полиции Лос-Анджелеса арестован один из подозреваемых - 22-летний армянин Уильям Степанян. Его обвиняют в грабеже, вандализме и других преступлениях. 

 

Суд назначен на 16 ноября.

Следствие установило, что преступление совершили от шести до восьми человек.

 

«Если у вас есть какая-либо информация о подозреваемых, обратитесь в полицию. Мы сохраним вашу анонимность» — говорится в заявлении полиции.

 

@NewsCinar

За них должны взяться серьёзно и без всяких скидок!

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vagrant сказал:

 

 

Значит Азербайджан имеет право размещать турецких миротворцев на своей территории... из слов того же Пескова. Он по частям дает информацию и приходится собрать этот пазл.

 

   Конечно 

   Азербайджан , как суверенное государство , имеет право размещать военных наблюдателей , хоть из Катманду

 

     Мы не можем разрешать строить военную базу другим государствам , не выйдя из организации Неприсоединенных государств , где Азербайджан председательствует

 

   Мы не можем ввести турецких наблюдателей , например в Лачинский коридор

 

   Но , по обеим сторонам этого коридора ( на нашей территории ) будут стоять турки

 

   Тем более , что они будут мониторить всю местность ( где российские миротворцы ) БПЛА в  режиме онлайн

 

  Этого нам никто запретить и упрекнуть нас не может

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vagrant сказал:

 

 

В наложницы можно? :25:

Ня элийирсян эля,чалыш чтоб то были не армянки.Ну,а уж если припрет именно их, то не забывай----

Без названия.jpeg

  • Like 1
  • Haha 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kroxa said:

Подписываюсь под каждым вашим словом! Честно говоря,раньше,не так часто говорила с детьми на эту тему,да и раньше они еще малы были,но сейчас постоянно говорю,показываю кадры и т д. Я очень талерантна к выбору детей - с кем дружить,общаться,жениться в будущем. НО одного им сказала не приму : невестку армянку,Боже упаси! Мне легче свыкнуть к невестке из племен Африки,чем к армянке. А для этого,как вы сказали - надо с детства внушать,обьяснять и показывать все мерзкое нутро армян. У человека выросшего в понимании,кто эти твари - не будет желания ни общаться с ними,ни уж тем более заводить близкие оношения. 

На сколько правильно воспитывать в детях ненависть? Есть масса примеров, когда наши нормально общаются с армянами за рубежом. Дети должны понимать, что общаться нельзя прежде всего с подлецами, какой бы национальности они не были. Если ребёнок будет расти и жить всю жизнь только в Азербайджане, то на здоровье. А если он поедет учиться за границу а там столкнётся с армянином в лице однокурсника, учителя, коллеги. То что делать? Я не говорю что нужно дружить со всеми на свете, но мне кажется у любой, даже армянской нации есть и нормальные люди, тем более за рубежом. 

На счёт невестки или жениха согласен, но сеять в детях националистическую ненависть я лично не стану. 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...