Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.9


Recommended Posts

Лавров: РФ приложит все усилия, чтобы не допустить ревизии заявления по Карабаху

«Мы сейчас не видим каких-либо попыток переписать, подвергнуть ревизии то заявление, которое было выпущено... Мы будем делать все, чтобы такие попытки не происходили, не увенчались успехом», — сказал российский министр.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/11/17/n_15239929.shtml

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати если кто не заметил 

Пашиняну в парламенте задали вопрос, почему он не согласился на наши условия ранее, это помогло бы избежать многочисленных жертв.

В ответ он сообщил мол мы (Азербайджан) требовали передать Шушу, на что он не мог согласиться. 

После его слов, сотрудники армянского МИДа сообщили что такого пункта не было в переговорах

И сегодня Путин сказал то же самое "Вопрос о передаче города Шуша никогда не ставился"

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Не совсем чёрный. 3:0 уже хе хе.

Статью написали как мы несчастных христиан убиваем, последний оплот христианства.

Эт я к тому, что в футбол играют одни, политику делают другие, а статьи пишут третьи. Даже если все они немцы.

Это только у ормян все больны одной идеей

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Вы поймите, как бы мы из кожи вон не лезли, ведущие на российских каналах и ещё Бог знает где, нас будут клеймить как самую варварскую нацию, их мозг затуманен пропагандонами армянскими, мы на нашей Земле, и здесь мы устанавливаем правилам и диктуем условия, мы ожидали этого слишком долго, мнение о нас должно нас беспокоить в последний момент.

Мы победили на поле боя, а теперь должны исправить ситуацию и на информационном пространстве. Или так всю жизнь и жить не беспокоясь, что весь мир думает о нас? То что говорят российские ТВ я знаю, но не надо им давать ещё и пищу для ещё большего злорадства и повода лишний раз показать какие мы варвары. Одно дело они там у себя будут просто лаять, а мы будем жить на своих землях, а другое дело когда они показывают видео факты в подтверждение своих слов.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Starik Starikov сказал:

Мы победили на поле боя, а теперь должны исправить ситуацию и на информационном пространстве. Или так всю жизнь и жить не беспокоясь, что весь мир думает о нас? То что говорят российские ТВ я знаю, но не надо им давать ещё и пищу для ещё большего злорадства и повода лишний раз показать какие мы варвары. Одно дело они там у себя будут просто лаять, а мы будем жить на своих землях, а другое дело когда они показывают видео факты в подтверждение своих слов.

Вам лучше знать, только по какой-то необъяснимой причине те же ведущие молчат о варварстве хаев, и жалеют их.

А нам всю сознательную жизнь нужно прогибаться под изменчивый Мир((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

в отличие от прямолинейных армян они очень хитрые

Цитата

 

Одна фраза умника расчехляет его по полной программе. Ай языг, когда армяне были прямолинейными? Когда они не прятали камень или нож за пазухой?

Почитал его тексты.

Это вы нам хотите внушить, чтобы мы Ирана и Россию боялись, а сами выведаете, с какой целью турки на границе появились, потому что сами дрожите? 

 

Друзья, будьте внимательны и бдительны! Хитрый и коварный враг не дремлет. Сам, конечно, из себя ничего не представляет, но с помощью других стран пытается создать провокации. Вчера посмотрел 60 минут и увидел несколько кадров, которыми делятся наши солдаты в сети, в этой передачи. Один залез на храм и стал оттуда азан петь, а другие пытались какой-то колокол разбить. Понятно, что никакой ненависти к христианам у нас нет и быть не может, а это просто глупая бравада победителей. Но не следует этого делать ни в коем случае, пусть командиры прикажут и накажут виновных. А то российские и западные нас потом варварами выставляют.

 

Цитата

Я понимаю вас, но дисциплина прежде всего. Потом из-за таких приходится на высшем уровне Президенту оправдываться. 

 

27 минут назад, Starik Starikov сказал:

По российскому ТВ был ролик, как у нас прошёл митинг, на котором главный лозунг был что-то типа "Путин уходи". В митинге участвовали несколько пожилых людей. А ещё пару дней назад был ролик, как наши солдаты срывают колокол и на русском ругают ормян. Сколько бы наш президент не выступал и не говорил о толерантности нашего народа и о том, что ормянам нечего боятся, мы мирный народ, такие ролики сводят на НЕТ все его выступления и дают повод российским ведущим на своих ток шоу, говорить на весь мир какие мы варвары. Так и формируется общественное мнение, какие ормяне многострадальные, а мы дикий народ. Кроме победы на поле боя, нам нужно укрепляться и побеждать и на дипломатическом и на информационном пространстве. А такие ролики формируют у остальных людей негативное мнение о нас. 

А теперь сравните ваши слова (последний абзац) и мои утренние.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, e-MEAN сказал:

Эт я к тому, что в футбол играют одни, политику делают другие, а статьи пишут третьи. Даже если все они немцы.

Это только у ормян все больны одной идеей

Озил играл за сборную Германии , верой и правдой.  Ушёл после нацистских наездов, и команда сдохла.

Так что, пошли они. Раньше болел за Германию, но теперь фсьё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, mrtiger said:

Вам лучше знать, только по какой-то необъяснимой причине те же ведущие молчат о варварстве хаев, и жалеют их.

А нам всю сознательную жизнь нужно прогибаться под изменчивый Мир((

Тут есть два примера 

1) Превратить страну в офис, раскидать своих соотечественников по разным странам, в надежде что кто-то "выстрелит"  (Армения)

2) Быть сильной, независимой страной. Диктовать свои условия, но после принять меры при информационных провокациях в иностранных СМИ (Азербайджан)

  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Вам лучше знать, только по какой-то необъяснимой причине те же ведущие молчат о варварстве хаев, и жалеют их.

А нам всю сознательную жизнь нужно прогибаться под изменчивый Мир((

Это тоже верно, но это было давно, я имею в виду действия хаев, а нам сейчас нужно выигрывать в информационной войне и доносить до всего мира, что это они были варварами и 30 лет назад, и сейчас

  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Starik Starikov сказал:

Мы победили на поле боя, а теперь должны исправить ситуацию и на информационном пространстве. Или так всю жизнь и жить не беспокоясь, что весь мир думает о нас? То что говорят российские ТВ я знаю, но не надо им давать ещё и пищу для ещё большего злорадства и повода лишний раз показать какие мы варвары. Одно дело они там у себя будут просто лаять, а мы будем жить на своих землях, а другое дело когда они показывают видео факты в подтверждение своих слов.

Не опровергая и не поддерживая вас отмечу, что мы должны жить и действовать с оглядкой на законы Азербайджанской Республики а не на армянских пропагандистов.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Starik Starikov сказал:

Мы победили на поле боя, а теперь должны исправить ситуацию и на информационном пространстве. Или так всю жизнь и жить не беспокоясь, что весь мир думает о нас? То что говорят российские ТВ я знаю, но не надо им давать ещё и пищу для ещё большего злорадства и повода лишний раз показать какие мы варвары. Одно дело они там у себя будут просто лаять, а мы будем жить на своих землях, а другое дело когда они показывают видео факты в подтверждение своих слов.

Документы по событиям 1915 года открыты уже почти 50 лет. Неоднократно звучали и звучат приглашения турецкой стороны всех заинтересованных ознакомиться с ними. Турки давно и прочно в большо количестве интегрированы в европейские общества. Каков результат? Что-то где-то изменилось в освещении событий западной цивилизацией? Пустое это все. Если мы не их интерес, не их инструмент, будь то шантажа, размена, не их дойная корова истина их не волнует. 

А вот если например, выстроится положение вещей когда, наш газ по каким-то причинам может быть единственным источником поставок, тогда мы вполне можем услышать внезапное прозрение и хвалебные оды нашей приверженности международному праву.

Edited by Buritas
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

Вам лучше знать, только по какой-то необъяснимой причине те же ведущие молчат о варварстве хаев, и жалеют их.

А нам всю сознательную жизнь нужно прогибаться под изменчивый Мир((

Где вы видели хоть слово про то, что нам надо прогибаться под кого-то. То что ведущие молчат про зверства ормян это и надо исправлять. Я это и говорю, вместо того чтобы снимать ролики с лозунгами "Путин уходи" для сбора лайков на своих каналах или Инстаграмах, лучше бы показывали зверства ормян, как они уничтожают природу, перед тем как покинуть наши земли, надо больше распространять информацию про Ходжалы, рассказывать как на самом деле происходили события в Сумгаите. Скажу совсем просто, вместо того чтобы показывать какие ормяне плохие, мы даём повод для информационной пропаганды какие мы нехорошие. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mrtiger сказал:

Вам лучше знать, только по какой-то необъяснимой причине те же ведущие молчат о варварстве хаев, и жалеют их.

А нам всю сознательную жизнь нужно прогибаться под изменчивый Мир((

Почему необъяснимым? Очень даже объяснимым. Они захватили телефон, телеграф, ТВ, почты газеты кино и весь интернет.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Buritas said:

А вот если например, выстроится положение вещей когда, наш газ по каким-то причинам может быть единственным источником поставок, тогда мы вполне можем услышать внезапное прозрение и хвалебные оды нашей приверженности международному праву.

Согласен. Все страны равны, но есть ровнее

На самом деле лучше не давать повода для истерики в зарубежных СМИ и жестко а главное грамотно пресекать любую клевету в наш адрес

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Руслан Моделист сказал:

Простите если было. Это тот самый ребенок, который оказался никому не нужен, который оказался дешевле унитаза. А Азербайджанский Солдат оказался лучше родных родителей, Азербайджанский Солдат-Солдат Освободитель!!! 

 

 

Они оставили и ушли, они знают, что мы детей не убиваем. А что бы сделали армяне, если бы ребенок был наш? Не дай бог, Ходжалы никогда не забудется

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Все налаживается 10.

Уже 10-я и мне захотелось написать о религии, вернее о церквях, об албанских церквях, и немного об истории. На первый взгляд, кажется немного странным, что люди сжигающие дома, школы, убивающие скот, а убегая оставляющих маленьких детей, почему эти люди вдруг стали так сильно беспокоиться о церквях? Осквернят? Может быть, надписи: “Анна Манукян 1994” и еще какие-то имена церковь в Гадруте еще хранит. Понятно, что беспокойство только по одной причине- выяснится истина, а истина о том, что церкви были албанскими, и переданы армянам. История края писалась в церковных книгах, и получив в подарок церкви, армяне переписали все книги на свой лад, а оригиналы уничтожили. Таким образом была уничтожена и история Кавказской Албании, Карабаха, и людьми, переселившиеся сюда 200 лет назад. Вот и опасаются, что все это вскроется. Кстати, даже по российскому делению на уезды в Карабахе был Джаванширский уезд, который включал в себя добрую половину Зангезура.

Я всегда писал, что армяне – это низшая раса, жившая в Индии, переселившаяся в Персию, и жившая в основном на южной части, но мне говорят, а как же Киликия, а как же церковь 4-века? Да, это тоже армяне, но не по происхождению, а по религии. А по происхождению они греко- курды, или курдо- греки, смесь, ничего общего не имеющая с переселившимися в Иран с Индии. Никто же не удивлялся, когда слышал, что бакинских, или карабахских в Ереване не признают. А когда Шахназаров говорит, что его прапрадед Гусейн Шахназар- ов, тоже никто не удивляется, правда же)

Все будет ОК, все наладится)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

В 92-м наши Агдере уже брали (летнее сокрушительное наступление нашей армии), надеюсь очень скоро он снова будет у нас. Говорят что там был очень сильный укреп.район и мог бы повторится второй Джебраил. Так что если получим его без выстрела и жертв, то это будет очень большой победой. Его дороги на Аскеран-Агдам-Кялбяджар очень важны, а то что он сейчас выглядит как похлу-дяря это не проблема, с нашей любовью к понтам этот город очень быстро превратится во второй Манхеттен))

 

 

 

aqdere.jpg

У нас в глубоком тылу армянские ВС никак не смогут оставаться. Невозможно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Starik Starikov сказал:

 

 

Напрашивается банальный вопрос - а судьи-то кто? У них самих рыльце в пушку, достаточно напомнить им про видео, гуляющие в инете о пьяном дебоше русских баб, не говоря про мужиков в той же Турции... премерзкая картина, где эти моральные уроды орут в лицо бармену непотребности, да еще кичатся тем, что они русские, их нужно уважать:faceoff: Эти лозунги про уход тоже нужны, пусть там поймут, что в обществе есть и те, кто не поддерживает их "добрые" намерения. Мы должны что-то объяснять дебилке скабеевой по кличке "сливной бочок" или дегенерату шейнину, которому два раза смачно харкнули в лицо, а он трус, подтерся и ретировался? А может лицемеру соловьеву что-то нужно доказывать? Согласна с мнением, что нам нужно стать сильным государством, иметь собственное "я" и диктовать свои условия. К тому же российские тв погоду в нашем обществе не делают 

Edited by PSIXOANALIZ
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Телепат сказал:

Я понимаю вас, но дисциплина прежде всего. Потом из-за таких приходится на высшем уровне Президенту оправдываться. 

Вы про этот пост?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shock сказал:

Все налаживается 10.

Уже 10-я и мне захотелось написать о религии, вернее о церквях, об албанских церквях, и немного об истории. На первый взгляд, кажется немного странным, что люди сжигающие дома, школы, убивающие скот, а убегая оставляющих маленьких детей, почему эти люди вдруг стали так сильно беспокоиться о церквях? Осквернят? Может быть, надписи: “Анна Манукян 1994” и еще какие-то имена церковь в Гадруте еще хранит. Понятно, что беспокойство только по одной причине- выяснится истина, а истина о том, что церкви были албанскими, и переданы армянам. История края писалась в церковных книгах, и получив в подарок церкви, армяне переписали все книги на свой лад, а оригиналы уничтожили. Таким образом была уничтожена и история Кавказской Албании, Карабаха, и людьми, переселившиеся сюда 200 лет назад. Вот и опасаются, что все это вскроется. Кстати, даже по российскому делению на уезды в Карабахе был Джаванширский уезд, который включал в себя добрую половину Зангезура.

Я всегда писал, что армяне – это низшая раса, жившая в Индии, переселившаяся в Персию, и жившая в основном на южной части, но мне говорят, а как же Киликия, а как же церковь 4-века? Да, это тоже армяне, но не по происхождению, а по религии. А по происхождению они греко- курды, или курдо- греки, смесь, ничего общего не имеющая с переселившимися в Иран с Индии. Никто же не удивлялся, когда слышал, что бакинских, или карабахских в Ереване не признают. А когда Шахназаров говорит, что его прапрадед Гусейн Шахназар- ов, тоже никто не удивляется, правда же)

Все будет ОК, все наладится)

Мне бы ваш оптимизм. Мы можем воздействовать лишь на малое число армян. Большая их часть за рубежом, вне зоны какого-либо контроля, они никогда не примут исторической правды. Потому что сразу превратятся из выходцев из "Великой Армении" в беженцев из несостоявшегося государства. Единственная надежда на интеграционные процессы:  либо по линии тюркского мира либо более широкие - от России до Сирии, включая тюркские страны и возможно Иран с Пакистаном.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Руслан Моделист сказал:

Простите если было. Это тот самый ребенок, который оказался никому не нужен, который оказался дешевле унитаза. А Азербайджанский Солдат оказался лучше родных родителей, Азербайджанский Солдат-Солдат Освободитель!!! 

 

 

Adamın ürəyi ağrayır belə kadrlara baxanda 😢. Не понимаю, как можно забыть ребёнка, это же первый человек, которого хочется забрать с собой! 🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Напрашивается банальный вопрос - а судьи-то кто? У них самих рыльце в пушку, достаточно напомнить им про видео, гуляющие в инете о пьяном дебоше русских баб, не говоря про мужиков в той же Турции... премерзкая картина, где эти моральные уроды орут в лицо бармену непотребности, да еще кичатся тем, что они русские, их нужно уважать:faceoff: Эти лозунги про уход тоже нужны, пусть там поймут, что в обществе есть и те, кто не поддерживает их "добрые" намерения. Мы должны что-то объяснять дебилке скабеевой по кличке "сливной бочок" или дегенерату шейнину, которому два раза смачно харкнули в лицо, а он трус, подтерся и ретировался? А может лицемеру соловьеву что-то нужно доказывать? Согласна с мнением, что нам нужно стать сильным государством, иметь собственное "я" и диктовать свои условия. К тому же российские тв погоду в нашем обществе не делают 

Мы кажется говорим о разных вещах. Где я произносил слово объяснять или доказывать что-то, ведущим этих шоу с низкой социальной ответственностью? Им как раз ничего говорить и доказывать не надо, как только придет приказ сверху, они сами слизнут то что плевали до этого. Уровень их профессионализма прекрасно знаем ещё со времён Украины. :buba:

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, oktay73 сказал:

Лавров: РФ приложит все усилия, чтобы не допустить ревизии заявления по Карабаху

«Мы сейчас не видим каких-либо попыток переписать, подвергнуть ревизии то заявление, которое было выпущено... Мы будем делать все, чтобы такие попытки не происходили, не увенчались успехом», — сказал российский министр.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/11/17/n_15239929.shtml

Вообще-то он не совсем так сказал. Я видел живьём его ответ на вопрос. Он конкретно сказал, что никаких изменений не будет. А кто там себе, что выдумывает, ничего не изменит. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Скрытый текст

Все еще не закончено, главное впереди.

Но, то что мы достигли это сила дипломатии и геройство Солдата нашей армии.

Интервью ВВП

https://youtu.be. /87URcZZj9_4

 

 

Edited by BFV
  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malemute Kid сказал:

мне почему то кажется что после марлезонского балета в Сирии, турки и русские наконец то поняли что надо заканчивать с этой многовековой враждой и наконец построить дружбу, как бы это не наступало сапогом на эго каждой из этой бывшей империи. Тем более когда весь мир явно против них двоих. И кажется они уже давно между собой все поделили. Просто даже родные братья иногда не могут поделить пломбир, вот и уперлись в некоторых деталях. А так явно мастерски играют в холодную войну на мировую публику. Просто победа победой, но нам надо было сразу же сделать бармаг и добавить пункт о том что бы они убрались из Агдере, чтоб даже МС там не было, полный наш контроль. Агдере это ключ Карабаха, оттуда начинаются дороги на Аскеран (далее Ходжалы+Ханкенди), Агдам (далее на юг Ходжавенд) и Кялбяджар (и далее Лачын). Я уж не говорю о важности Сарсангского вдх-а. Теперь когда Агдере пока что под контролем МС и там будут жить "мирные" сиранушы и варжапеды, мне наверное чтоб увидеть истису в Кялбяджаре придется ехать через деде-бабадан галма ат-ешшяк переваллары которые в Дашкесене и Гейгеле...... 

 

Дорогу всегда можно построить, особенно ж/д. Главное контролировать высоты вдоль дороги. А так, когда Шуша у нас, Агдере теряет ценность. В Нагорный Карабах есть 3 дороги - Агдере, Агдам и Ходжавенд. Контролируя Шуша контролируется и Ходжавенд. Агдам должны вернуть нам. Так что все в порядке. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6:0 Испания-германия. Такого я ещё не видел.

Всё таки наша общая, честная обида на Германию, за сегодняшнюю лживую статью, о нашем вероломном нападении на последний оплот христианства-армению, сделали её на футбольном поле. Вот это дааа))) 

 

  • Like 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Teetotaller сказал:

Мне бы ваш оптимизм. Мы можем воздействовать лишь на малое число армян. Большая их часть за рубежом, вне зоны какого-либо контроля, они никогда не примут исторической правды. Потому что сразу превратятся из выходцев из "Великой Армении" в беженцев из несостоявшегося государства. Единственная надежда на интеграционные процессы:  либо по линии тюркского мира либо более широкие - от России до Сирии, включая тюркские страны и возможно Иран с Пакистаном.

Сегодня они, и не только они, узнали, что мы можем быть не только добрыми и гостеприимными. Оптимизм основан на том, что сегодня, именно сегодня лучше, чем вчера. И много лучше, чем два месяца назад. Нужна интеграция, но нужно что-то предлагать, чтобы интегрироваться, нужен технологический прорыв. Возьмем ту же Турцию, она не та, что была 30-40 лет назад, она уже выходит на мировой рынок с пакетами комплексных решений, охватывающих все сферы. Когда-то Швеция сделала прорыв, Норвегия. Развиваться и интегрироваться параллельно- как-то так.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vagrant сказал:

 

Дорогу всегда можно построить, особенно ж/д. Главное контролировать высоты вдоль дороги. А так, когда Шуша у нас, Агдере теряет ценность. В Нагорный Карабах есть 3 дороги - Агдере, Агдам и Ходжавенд. Контролируя Шуша контролируется и Ходжавенд. Агдам должны вернуть нам. Так что все в порядке. 

Да за территории вообще не стоит переживать - все вернётся. Носороги уже не сторона диалога в этом плане, а РФ наши территории не нужны. Им нужно влияние. Наша цель стремиться подрихтовать форму их влияния от привычного диктата до допустимой степени участия на основе экономической и политической заинтересованности в пределах рамок совпадения наших интересов. В общем как и прежде умело балансировать. Пока вроде удается. Когда Паркинсон сделает свое дело, возможно наступит момент когда удастся сделать качественный скачок в дистанцировании от прямой зависимости от чужих политических интересов.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124057621

 

Коротченко: Россия спасла Армению от полного и безоговорочного разгрома

korot3-3.jpg

Важно зафиксировать:

1. Россия спасла Армению от полного и безоговорочного разгрома в Карабахе.

2. Россия в ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ выполнила все свои обязательства перед Арменией как перед своим военным союзником. Я бы даже сказал — более чем выполнила! (кто-кто, а уж господин Тоноян это знает!).

3. Благодаря России армянские беженцы возвращаются в Ханкенди, их безопасность гарантируют российские миротворцы.

4. Причины военного поражения Армении — не в России, причины военного поражения Армении — исключительно в самой Армении: в ее политиках, в ее армии, в ее военном командовании.

Об этом написал в своем телеграмм-канале политический эксперт и консультант, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

reklamazapreshena.tut

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PSIXOANALIZ said:

 

сформулирую вопрос иначе - армяне также пользуются услугами Азерсель?

как? они же не могут купить карту без вясигя и зарегистрировать телефоны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Dar_Veter сказал:

Кстати если кто не заметил 

Пашиняну в парламенте задали вопрос, почему он не согласился на наши условия ранее, это помогло бы избежать многочисленных жертв.

В ответ он сообщил мол мы (Азербайджан) требовали передать Шушу, на что он не мог согласиться. 

После его слов, сотрудники армянского МИДа сообщили что такого пункта не было в переговорах

И сегодня Путин сказал то же самое "Вопрос о передаче города Шуша никогда не ставился"

 

Но ведь есть и стенограмма выступления пашиняна в армянском парламенте, причём на второй день нашего контрнаступления, где он прямо говорит пропутинской оппозиции, что это они привели к ситуации, когда война стала выходом для Азербайджана, он их в этот день откровенно троллил и даже предложил прямо сейчас согласиться на безоговорочную передачу пяти районов в качестве шага для последующего обсуждения статуса...но они твёрдо прокричали нет, после чего никол резюмировал, что придётся воевать...кстати все оппозиционные ему партии отказывались идти на перемирие вплоть до 10 ноября.

 

Ну а дальше уже российские "миротворцы" своими срочными рейсами в Иреван военно-транспортных самолётов с оружием и боеприпасами, баллистическими ракетами, разведывательной информацией с военных спутников РФ, специальными средствами радиоэлектронной борьбы с нашими БПЛА, сплетнями о сирийских наёмниках на нашей стороре, переброской добровольцев из Абхазии и самой России естественно через абсолютно преданных Москве "армянских" генералов убедили того же пашиняна в том, что вот-вот на южном фланге произойдёт какой-то реванш, ну или окружение нашей армии в Гадруте, затем появился фейк о сокрушительном контрударе где-то под Шушой и т.д. Это проскальзывает во всех октябрьскмх интервью армянского премьера, брифингах их лемура арцруна, видеоматериалах пегова, плюс в недавних намёках романа бабаяна и симоньян, где они без стыда говорят о военной помощи Москвы...

 

Отсюда приходим к выводу, что Кремль изначально вёл свою саттелитку-армению к войне с нами, если быть точнее, к горькому поражению, а не к переговорам, постоянно подкармливая оружием, боеприпасами, добровольцами, они почти все конечно армяшки, но граждане РФ, ложными надеждами, фейками, легендами о боевом духе хайчат, параллельно открывая огонь по нашим мирным гражданам в те дни, когда наша армия стремилась и успешно наступала непосредственно в Нагорном Карабахе. Ведь последнее, кроме нашего контрнаступления на юге, вовсе не входило в планы РФ по приструнению ослушавшейся армении, то есть Путин нам лично как "великий творец мира" хотел типа "передать" Шушу и пять районов взамен на свой воинский контингент на всей территории бывшей НКАО, отсюда начиналось бы бесконечное обсуждение статуса, попытки это сделать сейчас мы с вами видим с 11 ноября.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

https://aze.az/zajavlenie-armjan-vernemsja-v-baku-sumgajyt.html

Заявление армян: мы вернемся в Баку и Сумгайыт

December 16, 2019
1000-anush-sedrakyan-696x464.jpg

Армянский эксперт заявила, что возвращение азербайджанцев в Карабах несет риски для Армении.

Если азербайджанская община Нагорно-карабахского региона хочет вернуться на свои земли и жить там, то армяне должны требовать возвращения в Баку и Сумгайыт, где они жили до армяно-азербайджанского конфликта.

 

Об этом, как передает AZE.az со ссылкой на Axar.az, в интервью армянским СМИ сказала известный армянский политолог Ануш Седракян.

По ее словам, в настоящее время в Армении проживает большое количество армян – выходцев из Баку и Сумгайыта и они тоже хотят вернуться.

При этом Седракян отметила, что возвращение азербайджанцев в Карабах несет риски для Армении.

«Если беженцы и вынужденные переселенцы из Карабаха вернуться, то это может быть угрозой для всей Армении. Баку может послать в Карабах любого человека», – сказала политолог.

Отметим, что таким заявлением армянская сторона в очередной раз демонстрирует свое подлое нутро. Дело в том, что армяне были изгнаны из Баку только после насильственного изгнания азербайджанцев со своих родных земель – из Иревана, Гейчи, Даралаяза, Гафана, Мегри и Карабаха, – где они проживали веками. Их убивали, насиловали, унижали… Поэтому армян, уехавших из Баку и Сумгайыта, нельзя отождествлять с азербайджанскими вынужденными переселенцами, получившими этот статус после оккупации армянами исконно азербайджанских территорий.

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

https://aze.az/glava-genshtaba-vs-armenii-u-nas-byl-vybor-mezhdu-ochen-plohim-tragediej.html

 

Глава Генштаба ВС Армении: “У нас был выбор между очень плохим и трагедией”

November 17, 2020
1000-arm-soldat-new-noyabr2020-2-696x370

В заявлении, распространенном начальником Генштаба ВС Армении Оником Гаспаряном, говорится о том, что некоторые деятели обвиняют руководство вооруженных сил в том, что оно якобы представляло главе государства “нереалистичный анализ относительно вероятного характера действий противника и возможностей его вооруженных сил”.

Это не соответствует действительности, заявил Гаспарян.

 

По его словам, став начальником Генерального штаба Вооруженных Сил в июне текущего года, он представил премьер-министру Республики Армения, а через несколько дней и Совету безопасности анализ военно-политической ситуации в регионе и возможности армянских вооруженных сил, передает AZE.az.

Гаспарян уверяет, что тогда же сообщил о необходимости весь политический, дипломатический потенциал “направить на то, чтобы избежать или хотя бы отложить войну”.

В обращении Гаспарян признает, что во время войны армяне понесли значительные потери:  “На четвертый день войны на заседании Совета безопасности я представил наши потери и оценку ВС относительно сложившейся ситуации, отметив, что в течение 2-3 дней надо предпринять меры для приостановления войны, иначе в случае боевых действий такой интенсивности наши ресурсы будут исчерпаны в короткие сроки и в течение каждого последующего дня у нас будут более неблагоприятные условия для переговорного процесса”.

Гаспарян признает: соглашение “с очень тяжелыми” для армян условиями было принято в результате всесторонней оценки ситуации: “Мы должны были выбрать между очень плохим и трагедией. Мы предпочли очень плохое. Этот день был худшим в моей жизни, для меня это личная трагедия…”.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2020 в 19:24, Комментатор сказал:

ИншАллах.А инфа проверенная?Потому что к параду готовиться за 2-3 месяца вперед.В любом случае с удовольствием хочу посмотреть на захваченную нами технику.

 

Парад будет Но рано ещё

Наверно 31 декабря 

 

  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

https://aze.az/prodolzhaetsja-perebroska-mirotvorcev-v-nagornyj-karabah-video.html

 

 

Минобороны России продолжает переброску миротворцев в район выполнения задач в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщает AZE.az.

Прибывающие на аэродромы в Армении личный состав и военная техника после выгрузки из самолетов формируются в колонны для совершения маршей в Нагорный Карабах.

 

На маршрутах следования колонн их прикрытие с воздуха осуществляют вертолеты Ми-8 и Ми-24.

В течение суток с аэродрома Ульяновск-Восточный самолетами Ил-76 и Ан-124 военно-транспортной авиации ВКС России выполнено 22 самолето-рейса. В Армению доставлено 64 единицы автомобильной и специальной техники – бронетранспортеры, грузовые автомобили повышенной проходимости, автоцистерны, экскаваторы, и другая техника материально-технического обеспечения.

 

 
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Самые вкусные блюда кельбаджарской кухни. ВИДЕО

November 17, 2020

Азербайджанская кухня богата своим разнообразием, а каждый район отличается приготовлением традиционных азербайджанских блюд, таких как бозбаш, долма, плов.

Как сообщает AZE.az, Общественное телевидение Азербайджана подготовило сюжет об особенностях приготовления блюд в Кельбаджарском районе.

 

https://aze.az/samye-vkusnye-bljuda-kelbadzharskoj-kuhni-video.html

 

Отметим, что скоро Кельбаджарский район будет полностью освобожден от армянской оккупации и кельбаджарцы смогут вернуться к своим родным очагам, и после восстановления района распахнут свои гостеприимные объятия туристам, которых будут угощать блюдами, присущими этому региону.

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

6:0 Испания-германия. Такого я ещё не видел.

Всё таки наша общая, честная обида на Германию, за сегодняшнюю лживую статью, о нашем вероломном нападении на последний оплот христианства-армению, сделали её на футбольном поле. Вот это дааа))) 

 

Люксембург- Азербайджан 0:0 вот что должно вас удивлять.. но этот позор все мимо глаз и ушей пропустим)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...