Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа.9


Recommended Posts

1 минуту назад, осень 2013 сказал:

Дай Бог здоровья нашему народу,МО очень качественно кормит наших аскяров!

Не спрашивайте откуда это,но очень вкусно и качественное,мясо бол,это гречка и рис с мясом,мы вдвоем с супругой еле съели, очень вкусно.Еще есть паштет говяжий, скумбрия в банках,вообщем рацион очень хорошо подобран.Аллах горусун ПЮТЮН орда оланлары!

 

 

IMG_20201117_185907.jpg

Так об этом, я писала в самых первых темах. 

Ни в тёплой одежде, ни в еде. 

Между прочим и не только Асгеров на передовой. 

Раненым в больницах тоже самое. 

Жидкое, сладкое, фрукты. 

Ни какой нужды. 

Такая сплаченность)

везде, во всем! 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, arbeitgeber said:

Бойкот французких товаров или просто «Бойкот Франции»

Нет описания фото.
 
 
 

 

Не так то уж и легко бойкотировать. Есть люди, которые кормятся за счет французских товаров. Например наши юзеры @Добромыслящий и @Пофигист.013 вовлечены в сетевой маркетинг и продают косметику Лореаль по каталогам. Им что посоветуете делать?

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Не так то уж и легко бойкотировать. Есть люди, которые кормятся за счет французских товаров. Например наши юзеры @Добромыслящий и @Пофигист.013 вовлечены в сетевой маркетинг и продают косметику Лореаль по каталогам. Им что посоветуете делать?

Пусть продают что то другое, им легче всего в этом слчае

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, капуtчина сказал:

Ещё раз объясню. Есть готовая инфраструктура. Надо всего лишь восстановить разобранные части в оккупированной зоне и это будет стоить только нового шпалорельсового комплекта. Дороги в своё время были проложены по самому оптимальному пути поскольку после мильской степи и низменной части 

Гарабаха переходят в сильно пересечённую местность. Что из себя представляет железнодорожная инфраструктура можете посмотреть в интернете.

зы. Меня не устраивают нецелевые расходы и непрагматичные выпендрёжные проекты.

А меня устраивает сам факт возвращения земель без единого выстрела. Сам проект- пустышка! Ещё прямее текста придумать не  смог.

Edited by Мишаня Ашумов
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Не так то уж и легко бойкотировать. Есть люди, которые кормятся за счет французских товаров. Например наши юзеры @Добромыслящий и @Пофигист.013 вовлечены в сетевой маркетинг и продают косметику Лореаль по каталогам. Им что посоветуете делать?

garnier тоже:sad:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

армяни не люди ведь 

В людой нации есть свои подонки и свои хорошие. Как и во всём Мире все люди разные, у коготоо хороший характер, у когото плохой характер. А так как Вы написали, раньше писали и дикларировали в начале 30 годов в Германии. 

  • Downvote 10
Link to comment
Share on other sites

Только что, Huligan сказал:

В людой нации есть свои подонки и свои хорошие. Как и во всём Мире все люди разные, у коготоо хороший характер, у когото плохой характер. А так как Вы написали, раньше писали и дикларировали в начале 30 годов в Германии. 

Для меня эта нация крысы ! Там все одно большое Г 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Huligan сказал:

. Чтобы говорили, вот молодцы Азербайджан и народ Азербайджана, мудро у по человечески поступают, правда на их стороне. 

И в мудрости, и в человечности, и в доброте многие  , нам ой как

уступают. 

Только  Мир сейчас как Ким кардашьян.. Не до правды и порядочности ей... 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vichenka сказал:

Я , к сожалению, не умею вставлять видео,

а то вставила бы, что они сделали с нашим кладбищем:facepalm:

Вот, что написАла девушка, побывав там:

Horovlu qəbirstanlığı... Dəhşətə gəldim. Vandalizm!
Sözün bitdiyi yer! Öz ölüsünü atıb, unitazını aparan
xalqdan bundan artıq nə gözləmək olar? ermənilər,
ALLAH SİZƏ LƏNƏT ELƏSİN!" data-ratio="100.00" height="16" style="border:;" width="16" src="https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/td9/1.5/16/1f64f.png">.
ANAmın qəbrinə toxunan əlləriniz qırılsın! Şərəfsizlər!

 

  

Вот это видео в селе Хоровлу . Все могилы раскопали ,кости  разбросали , мрамор утащили . 

Искали скорее всего золотые зубы  :facepalm:

Армяне хуже гиен и шакалов 

 

  • Sad 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дори сказал:

И в мудрости, и в человечности, и в доброте многие  , нам ой как

уступают. 

Только  Мир сейчас как Ким кардашьян.. Не до правды и порядочности ей... 

Так надо другим напимнить, как должно быть, стать примером !

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Последний армянин подожжёт всё

"Вместе с домом горит и мое сердце. Но я должен его поджечь, чтобы оставить", - говорит Севак из Кельбаджара и подливает бензин. Дом говорит слишком медленно, а уже завтра Севак и его семья из четырех человек должны исчезнуть", - пишет немецкое издание Bild.

"Кельбаджар находится за пределами Нагорного Карабаха, анклава, населенного преимущественно армянами, который в 1991 году в ходе распада Советского Союза объявил о своей независимости от Азербайджана. В последовавшей войне Армения завоевала и окружающие территории, изгнав местное, преимущественно азербайджанское население. Затем Армения была неоднократно готова вернуть эти территории - в обмен на независимость Нагорного Карабаха", - поясняет издание.

Теперь же, после реализованного Россией перемирия, армяне должны вернуть все азербайджанские территории за пределами Нагорного Карабаха. К ним относится и Кельбаджар.

"Я не вернусь, чтобы моим детям не пришлось пережить то же, что и мне. Я не хотел воевать. Многие мои друзья погибли", - говорит Севак, а его голос заглушает шум пил и отбойных молотков. Одни грузят на грузовик все убранство церкви, другие - уличные фонари. Люди убирают с домов кровлю, срубают деревья. А некоторые выкапывают на кладбище своих родственников. Дома горят. "Туркам мы здесь ничего не оставим", - слышим мы постоянно", - повествуют авторы статьи.

По дороге в Нагорный Карабах журналисты встретили троих мужчин на лошадях, которые, будучи вооруженными автоматами Калашникова, гнали в Армению огромное стадо коров и овец. "Надеюсь, мы успеем до того, как придут азербайджанцы, иначе они отрежут нам голову", - говорит один из мужчин".

"Это была мясорубка. Внезапно появился беспилотник, и 30 человек погибли. На первой неделе они уничтожили нашу технику и убили большую часть наших солдат. Сначала погибли самые молодые", - говорит солдат Арам. Он прав: в списках погибших особенно много тех, кто родился в 2000-2002 годах. "И ради чего? Мы и так потеряем всё. Турция и Россия поделили нас. Никто нам не помог. И если они придут в Европу, мы вам тоже не поможем".

"Жители покидают и село Алмалыг на границе с Нагорным Карабахом. (...) "Я их страшно боюсь, азербайджанцы и турки всегда нас убивали. Мы им ничего не подарим. Последний из нас подожжёт всё", - говорит сельская учительница Гайане, стоя в своем пустом доме. Она показала нам фотографию своего класса в театре в Степанакерте и разрыдалась. То и дело слышно слово "Европа". Остаются разочарование и боль", - пишет Bild.

https://www.inopressa.ru/article/17nov2020/bild/karabach.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, El# сказал:

Капутчина, согласен конечно что деньги выбрасывать на ветер не нужно но реальность чуть сложнее чем просто шпало-рельсы. Ещё раз дам эту ссылку

https://periskop.su/2079228.html

 

Новый маршрут должен учитывать новые стратегические цели и новые реальности которые возникли после победы в военных действиях.

 

Спасибо за интересный материал. Как я понял основная проблема с затопленным участком у Худаферина, и требуются вложения на участок в 10 -15 км. В принципе то о чём я писал. Туннели и акведуки прокладывать научились давно и их очень много в Европе и Балканах к примеру проложенных в первой половине 20 века. Думаю и здесь справятся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

А меня устраивает сам факт возвращения земель без единого выстрела. Сам проект- пустышка! Ещё прямее текста придумать не  смог.

Афярин. Ты в этих чувствах не одинок, вся страна включая меня с тобой солидарны.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Huligan сказал:

В людой нации есть свои подонки и свои хорошие. Как и во всём Мире все люди разные, у коготоо хороший характер, у когото плохой характер. А так как Вы написали, раньше писали и дикларировали в начале 30 годов в Германии. 

Наверное огорчу вас.. Всегда есть правило и есть исключения из правил.. Так вот, у нас как правило хорошие люди, у армян  как исключение.. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Huligan сказал:

Так надо другим напимнить, как должно быть, стать примером !

Ну вот мы и напомнили своей Победой, на поле БОЯ. Как должно быть)

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Huligan сказал:

Вот Вы посмотрите они были захватчиками, в своё время как я понял многие именно в Кельбаджарском районе переехали из Шаумяновксого района Азербайджанской ССР, какойто старик или пожилая женщина умерли от старосто, от болезни, где им хоронитьродных, если в самом армении нет никого, хоронят рядом, где и временно проживают. Мне на них армям как то побоку, я за них не переживаю, просто сам вопрос насмехания юзеров мне не понятен, куда дальше опускаться, надо быть выше армян и примером для подражания для всего Мира. Чтобы говорили, вот молодцы Азербайджан и народ Азербайджана, мудро у по человечески поступают, правда на их стороне. 

Я скажу где хоронить.Менее чем 30 лет тому назад,когда в Кяльбяджаре даже в помине не было даже армянского маринада,хаям крупно повезло-ккк манна небесная на их тупые головы свалилась халявная земля.Те,кто приперлись туда в 1993-м,думая что навсегда,должны были осознавать тот факт,что однажды  дама с косой постучит и в их дом(точне дома тоже не их) и призовет к себе.Земля чужая,дома чужие-померай на своей земле-в армении,надо иметь самокритику и составлять вжтой связи завещание.

Что касается высоты,а мы и без вас и мирового сообщества знаем,чего стоим Достаточно взглянуть на их комменты в сети,они же по русски пишут,как в туалет по большому ходят.И как грамотно пишем мы,аж дух захватывает.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дори сказал:

Ну вот мы и напомнили своей Победой, на поле БОЯ. Как должно быть)

 

Плюс дай Бог будет шикарный парад, где будет продемонстрированы все трофеи, и армия победитель пройдут строем. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buritas сказал:

Чую дело движется в сторону создания Турецко....-....-Российской конфедерации.

Поэтому так долго договариваются между собой? несколько дней назад была кое-какая непроверенная информация, что в Сирии турку кремлю кое-что уступили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shah7even сказал:

  

Вот это видео в селе Хоровлу . Все могилы раскопали ,кости  разбросали , мрамор утащили . 

Искали скорее всего золотые зубы  :facepalm:

Армяне хуже гиен и шакалов 

 

Да...да...спасибо вам...я про это видео писАла:facepalm:

Ну, ка их людьми назвать, ещё кто-то их оправдывает:facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, shah7even сказал:

  

 Пару часов назад на РБК вышел репортаж , посвященный посещению  президентом 

освобожденных земель 

Пропагандонство  российских сми не перестает удивлять

Внимание на титры . 

q1.thumb.png.b5be8e2fed37e63b9f95f2fefe269d0a.png

Кто нибудь этим кретинам из РБК должен сказать , что нам еще никаких земель не передавали 

и президент посетил освобожденные нашими войнами земли 

Неужели так трудно перед подачей  материала ознакомиться с графиком вывода армянских войск :facepalm:

Кретинизм РБК зашкаливает!!!

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Exploited сказал:

Поэтому так долго договариваются между собой? несколько дней назад была кое-какая непроверенная информация, что в Сирии турку кремлю кое-что уступили

По газу договаривались. Договорились. Турция увеличила закупку газа в России

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vichenka сказал:

Да...да...спасибо вам...я про это видео писАла:facepalm:

Ну, ка их людьми назвать, ещё кто-то их оправдывает:facepalm:

  По мере освобождения земель таких видео к сожалению станет больше 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Граждане, добровольно поступившие на действительную военную службу в Службу государственной безопасности, Службу внешней разведки Азербайджанской Республики и Государственную пограничную службу Азербайджанской Республики, будут переведены прямо в офицерский состав. 

https://vesti.az/armiya/ilkham-aliev-vnes-izmeneniya-v-o-voennoj-obyazannosti-i-voinskoj-sluzhbe-422391

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ну притираются. Турция как гвоздь в заднице  для НАТО , но приходится терпеть така как вариантов нет. России как раз в кайф что Турция для Запада источник терпильства, вот теперь раскидают монополию по сопредельным регионам и зонам влияния и соорудят аналог ЕЭС. Могут и по третейским военным договорам одним блоком держаться. Иран в панике скорее всего. На этом фоне им могут революцию устроить, чтобы Турции замену подготовить.

Edited by Buritas
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 1 reply
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...