Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Победа - 11. Обращение Президента К Нации

Recommended Posts

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🇦🇿 Из обращения президента.   📍Агдамский район освобождён от оккупации.   📍45% беженцев Агдамского района были размещены на той части Агдамского района, которая в 90-е годы осталас

taniyin bu iğidləri! MaşaAllah.   

Unutmayın, unutdurmayın əsgərlərimizin qanları hesabına qazandığı Qələbəni! Qayalarda daş üstündə 1 saatlıq yatan döyüşçülərimizin haqqını kimsəyə yedirtməyin, qoruyun onları, hər yerd

Posted Images

2 minutes ago, intregal said:

видимо они не в курсе, что президент сам так заявил.

«Я не верю, что какая-нибудь страна признает Карабах. В этом случае мы тотчас разорвем с этой страной все дипломатические отношения»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f86d5139a79470f0bc32bc4

Решения Сената Франции носят необязательный рекомендательный характер. 
Я думаю Президент имел в виду официальное признание какой-либо страной а не какие-то символические жесты.

• Like 1
  • Upvote 2
3 минуты назад, El# сказал:

Решения Сената Франции носят необязательный рекомендательный характер. 
Я думаю Президент имел в виду официальное признание какой-либо страной а не какие-то символические жесты.

а, ну тогда пусть тявкают.

• Like 1
  • Upvote 1
7 минут назад, al_dair сказал:

Ну вот Пизабы лучше молчала )

Будут много говорить воткнем в название этого города одну интимную букву и будем называть по своему)

Хотя по правде говоря город симпатичный)

• Haha 4
12 minutes ago, al_dair said:

giphy.gif

вот недавно узнал , что у дипломатов есть 

определённые значащие жесты ...

вы же понимаете у президента всё обдуманно -

каждое слово и каждое движение  

думаю это не эмоции, а посыл - знатокам этого дела 

• Like 2
  • Haha 3
1 minute ago, sirius191 said:

вот недавно узнал , что у дипломатов есть 

определённые значащие жесты ...

вы же понимаете у президента всё обдуманно -

каждое слово и каждое движение  

думаю это не эмоции, а посыл - знатокам этого дела 

конечно в дипломатии есть свои жесты и свой диалог.. но пашка видимо не дипломат а журналист.. 

Например в дипломатии молчание понимается как отказ. А в простонародии наоборот ))). 

Микаел Минасян: «Пашинян, люди не включают телевизор, чтобы не видеть твоего лица!»

14:31

«Никол Пашинян, люди привели тебя к власти с любовью, но теперь они отказываются включать телевизор, чтобы не видеть твое лицо». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал экс-посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.

«Никол, ты хочешь уволить 10 министров, но не можешь понять, что основная проблема в тебе и твоей жене. Вы должны уйти. Ваши бывшие сторонники теперь напуганы сменой правительства, потому что думают, что им отомстят. Никол, передайте власть мирно, чтобы и эти люди были в безопасности», - сказал Минасян.

• Like 2
8 minutes ago, Elchinn said:

конечно в дипломатии есть свои жесты и свой диалог.. но пашка видимо не дипломат а журналист.. 

Например в дипломатии молчание понимается как отказ. А в простонародии наоборот ))). 

думаю с парашиняном всё ясно ....

т.к. он не только не дипломат , но и паршивый зурналист

скорее это посыл другим - понимающим жесты 

2 часа назад, PSIXOANALIZ сказал:

миллет, вы-то откуда знаете, что гадрутская шмара является его любовницей?:blink:

А кто её содержит?)

• Like 1

Автопробег ? Сейчас в центре проехали машины с азербайджанскими, турецкими и российскими флагами.

• Like 4
  • Milli 1

Салам.

У меня один вопросик к вам.

Как азербайджанцы видят отношения с Россией после победы?

Мы вам друзья или скорее враги?

Хотелось бы услышать ответ, прежде чем забаните  :)

• Haha 1
Только что, Rip van Winkle сказал:

Салам.

Партнёры.

• Upvote 3
1 минуту назад, Rip van Winkle сказал:

Салам.

Если со стороны России не будет недружественных шагов, особенно каких-либо потенциальных посягательств на территориальную целостность страны, то отношения будут и дальше оставаться стабильными и партнёрскими. К России в Азербайджане относятся традиционно хорошо - вот выше даже написали что ездят с российскими флагами) 

• Like 4
  • Upvote 1

Салам.

Отношения будут самые распрекрасные. Когда ваши солдаты вернутся к себе домой. А пока будем смотреть.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
6 minutes ago, Rip van Winkle said:

Салам.

В этом лживом мире никто никому не друг 

есть обстоятельства 

которые на руку “Нам”

или “вам” 

То что сегодня мы отбили наши земли 

это праздник для каждого Азербайджанца ! 
Да , глаз радуется 

глаз в слезах 

Но это праздник , 

он именно такой !!!!

• Like 2
  • Upvote 3

Уважаемые знатоки, пройдите плиз по ссылке, это прогноз погоды по списоку городов Армении. 

Вопрос :

-найдите в списке "степанакерт" .

Нашедшего залайкаю 😊👍

https://weather.rambler.ru/world/armeniya/

-

• Like 2
  • Thanks 2
6 минут назад, al_dair сказал:

Уберите с ваших ТВ каналов агрессивные выпады против Азербайджана звучащие с уст Соловьева, Шейнина, Скабеевой, Толстого и других, не настраивайте русских против азербайджанцев и все у нас будет хорошо

Могу поспорить это не русский, а хай. Игнорьте. 

• Like 4

В городе Шуша прошли переговоры по восстановлению коммуникаций в Карабахе.

Их провели командующий войсками Гражданской обороны МЧС АР Ильхам Абдуллаев и глава Департамента международной деятельности МЧС РФ Владимир Соловьев.

На встрече обсуждались гуманитарные вопросы, включая восстановление линий электропередачи, связи и газопровода.

📌 Ранее президент АР Ильхам Алиев анонсировал (https://t.me/AzeSputnik/6773) скорое открытие дороги Агдам-Ханкенди-Шуша.

@AzeSputnik

• Like 1
  • Milli 2
7 минут назад, Starik Starikov сказал:

С ормянским настроением и мнением полностью разобрались, теперь пришли у нас узнать мнение и собрать информацию?

Screenshot_20201120-151726.thumb.png.606b86d74b6b0218491ea7b4d817b463.png

Да. можно сказать и так.

Я несколько дней провел на армянском форуме. Выслушал много неприятного о России и об Азербайджане. 

Как оказалось, что у нас в России абсолютно ничего не знают об Азербайджане.

И понятно, что с армянской стороны про вас наговорили, мягко говоря, много негативного.

А хотелось бы составить объективное мнение.

У вас тут есть где позадавать вопросы, что бы не оффтопить в этой ветке? 

Или, пока вы празднуете победу, к вам лучше не соваться? ))

• Like 1
10 минут назад, al_dair сказал:

Уберите с ваших ТВ каналов агрессивные выпады против Азербайджана звучащие с уст Соловьева, Шейнина, Скабеевой, Толстого и других, не настраивайте русских против азербайджанцев и все у нас будет хорошо

К счастью, не смотрю наши ток-шоу. В основном это дерьмо для домохозяек.

• Haha 3
  • Upvote 1
24 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

С правительством России приходится считаться как и всем. 

С русскими-нациками, любителям армян - негативно естественно.

К нормальным адекватным также адекватно.

К русским Азербайджана отлично отношение. 

Это моё видение и может не совпадать с остальными. 

Это радует.

Just now, Lanashka said:

Вслед за автопробегом, конепробег )))

3 джигита на конях с нашими флагами)

Как классно. Где это?

Поспорьте, проиграете.:biggrin:

Не спорьте со мной. Я лэди)))

А что там говорят хаи про нас ? Ни разу на их на форуме не была. Пичалка((( вы в военном деле разбираетесь? А сколько вам лет?))) Вы в России живёте или зарубежом?

• Like 1
5 минут назад, Rip van Winkle сказал:

Да. можно сказать и так.

Я несколько дней провел на армянском форуме. Выслушал много неприятного о России и об Азербайджане. 

Как оказалось, что у нас в России абсолютно ничего не знают об Азербайджане.

И понятно, что с армянской стороны про вас наговорили, мягко говоря, много негативного.

А хотелось бы составить объективное мнение.

У вас тут есть где позадавать вопросы, что бы не оффтопить в этой ветке? 

Или, пока вы празднуете победу, к вам лучше не соваться? ))

Ну вы же понимаете, что любое государство делает не так, как лучше, а как выгодно ему...Россия думаю не исключение...И кричать о том, что все тут со знамёнами наперевес встречают миротворцев никто не может...Т.к еще непонятно что именно хочет Россия и что выгодно именно ей...

Но я могу вам сразу указать разницу между позицией армении и нашей...у них восприятие, что им ВСЕ ДОЛЖНЫ! дядя Путин так вообще вечный должник...им должны Вани, которые воевать за них должны...У нас позиция по отношению к Россию несколько другая...мы никогда и никого не считали должными нам...мы просто просим если не справедливости, то хотя бы нейтралитета. 

• Like 6
  • Upvote 3
11 минуту назад, sabami сказал:

Сегодня перед посольством Франции в Баку прошла акция протеста

Участники акции, представлявшие 13 гражданских организаций, выразили протест против вынесения на обсуждение в Сенате Франции вопроса по признанию незаконного режима в Нагорном Карабахе.

@bakinskiy_nord

Предлагаю признать движение "желтые жилеты" как законную политическую партию Франции и вынести на рассмотрении Милли Меджлиса этот вопрос. Так же обязать Францию выполнить все пункты требований желтых жилетов.

Кстати, вот один из пунктов...

8. Запретить лоббирование и схемы влияния. 

25. Во внешней политике — исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.

Edited by al_dair
  • Like 4
  • Upvote 1
1 минуту назад, SophieL сказал:

Не спорьте со мной. Я лэди)))

А что там говорят хаи про нас ? Ни разу на их на форуме не была. Пичалка((( вы в военном деле разбираетесь? А сколько вам лет?))) Вы в России живёте или зарубежом?

Ок, не буду :biggrin:

Санкт-Петербург. Ни армянских, ни азербайджанских корней не имею, если это важно.

Ну что говорят, как будто вы сами не знаете? Обзывают всячески плохими словами  :wink:

Но больше наезжают на Россию, почему им не помогла в этой войне.

А у вас довольны, как все разрешилось? Слышал мнение с азербайджанской стороны, что многие недовольны результатами соглашения. Типа, не дали победить полностью 

Когда в Нахчыван можно будет ехать через коридор?

Заявление Путина, Алиева и Пашиняна о прекращении войны в Карабахе.

11. Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.
Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана».

• Like 2
  • Upvote 1
32 minutes ago, Rip van Winkle said:

Салам.

матах - чё тебе неймётся ?

пасёшься здесь ?

чё на своих форумах неинтересно да ?

с россией у нас всё ол райт - мы партнёры 

а вот дашнаки - безмозглые холопы россии , 

полностью зависящие от кремля- стали 

брыкаться и бодаться на хозяина

ну как можно бодаться с капитаном на корабле ? :facepalm:

делай выводы - и наматывай на серое вещество :buba:

• Like 3
  • Haha 4
  • Milli 1

Санкт-Петербург. Ни армянских, ни азербайджанских корней не имею, если это важно.

Ну что говорят, как будто вы сами не знаете? Обзывают всячески плохими словами  :wink:

А у вас довольны, как все разрешилось? Слышал мнение с азербайджанской стороны, что многие недовольны результатами соглашения. Типа, не дали победить полностью 

А Россия почему не помогла им ?

• Haha 1
Только что, Rip van Winkle сказал:

Аполитично рассуждаешь .. мы всем довольны и даже Пашиняном.

• Like 1
  • Haha 8
2 часа назад, sabami сказал:

В парламенте Азербайджана прозвучало предложение разорвать отношения с Францией.

«Если Сенат Франции признает независимость сепаратистского режима в Карабахе, то необходимо разорвать отношения с официальным Парижем», - заявил депутат Фазаил Агамалы.

В ходе пленарного заседания парламентарий также предложил МИД Азербайджана отозвать посла во Франции для консультаций.

@AzeSputnik

Я вообще не понимаю, почему мы столько времени терпели их предвзятое отношение к нам. Давно пора действовать! Это как плевок в наше лицо!

• Like 5
  • Milli 1

@Пофигист.013 Только-что на той теме ваш пост (вчера не было времени зайти на форум). Вы там написаи этот пост: 

"Его только это задело ? То что мирный народ погиб , солдаты щехиды стали  , не не ?)"

Уважаемый, а что вы ожидали от "киши" который (посмотрите на то видео посте которй вы сквотироваои) где он как женщина обвел глаза черным карандашом :faceoff: и красит брови :faceoff: Поэтому ничего удивительного в его словах, от таких хаинов как он только подобные идиотизмы и можно ожидать. А под хаином (предателем) я имею ввиду те безвозвратно вывезенные, украденные, проданные им за границу в частные коллекции (в том числе и армянским коллекционерам) наших музейных артэфактов, картин,и прочего нашего культурно-исторического наследия, в то время когда он был министром культуры с конца 90-х до 2006. 

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Согласно соответствующему решению Коллегии Министерства образования, с 17 мая будет частично восстановлена очная форма обучения в общих и внешкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Абшеронского района и городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шеки.
      В ведомстве отметили, что с указанной даты дети, занимающиеся в рамках дошкольной подготовки и ученики V-IX классов будут посещать школу два раза, а учащиеся I-IV классов - три раза в неделю.
        В школах Гянджи и Шеки, где возможно соблюдение дистанции в 1,5 метра между учащимися, очное обучение будет осуществляться четыре раза, для учеников I-IX классов - пять раз в неделю.
      В учебных заведениях, где невозможно соблюдать вышеуказанную дистанцию, уроки будут проходить два и три раза в неделю соответственно.
      Согласно решению коллегии, в спецшколах и школах-интернатах в Баку, Сумгайыте, Шеки, Гяндже и Абшероне уроки в очной форме будут проводиться пять раз в неделю.
      https://ru.oxu.az/society/492182
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • В одной беседе недавно,я услышала спор о важности кябина. Я удивилась,что современная,образованная девушка доказывала,что загс не на столько важен как кябин (бумага,которая утверждает,что по религиозным правилам пара муж с женой). Девушку,которая вступила в брак без кябина (но по законам госуд-ва),чуть ли не обвинили,что её муж - ей и не совсем муж )) Это были не близкие мне люди,и времени не было спорить.Но меня этот разговор удивил,т к дискутировали с виду очень современные девушки. У всех ли тут заключен кябин между супругами? И готовы ли вы создать семью без кябина? Важно ли это,вообще сегодня?
        • Like
      • 238 replies
    • На балансе мэрии Баку находится 108 зданий, непригодных для эксплуатации. В настоящее время в них ведется процесс переселения жильцов.
      Об этом сказал заведующий отделом Исполнительной власти столицы Ровшан Агаев, сообщает Trend.
      По его словам, в настоящее время на балансе ИВ города Баку находится 11 тыс. многоквартирных домов:
      «108 из этих зданий совершенно непригодны для проживания. Мы уже получили заключение об их непригодности и переселении людей. В данной связи мы обратились в Кабинет Министров страны. В настоящее время идет процесс переселения жильцов».
      Отметим, что несколько дней назад в поселке Бадамдар на голову 14-летнего подростка упала каменная плита, которая сорвалась со здания. Жизнь ребенка спасти не удалось, сегодня он скончался.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Джони  - первое место, Юсиф Эйвазов - второе. 

Круто. 
      Победитель проекта «Маска» на российском канале НТВ стал певец Jony (Джахид Гусейнли).

Jony скрывался под маской крокодила – певец заявил, что очень хотел оказаться в этом проекте и проявить себя по новому и рад, что у него это получилось.

В свою очередь председатель жюри шоу Филипп Киркоров заявил, что передает ему эстафету на эстраде и очень рад победе Jony.

Отметим, что второе место в проекте занял народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 183 replies
    • Apple iphone 11 pro 4/256 gb, ideal veziyyetdedi, problemsiz telefondur, temirde olmayib, eziyi-ciziqi yoxdur, xanim isledib. Alinan gunden kaburadadi. Qutusu, adapter, usb kabel ustundedir.   1600 manat - 070 906-04-20
      • 2 replies
    • 1.6 мотор
      Дизель
      Механика
      В Баку неделю как.
      Пробег 159.000км
      14.200 азн... Реальному сделаю скидку
      Номер для связи
      0557188808(what's app)

• 1 reply
    • Сдается в поселке Мардакян (в районе Dalga Beach)..дача на 50 сотках..двухэтажный дом 250 м2. На первом этаже находится кухня и большая гостиная   ..2 кондиционера. На втором этаже 3 спальни..большой холл..кухня и 2 санузла...2  кондиционера. Во дворе бассейн..фруктовые деревья..имеется место для отдыха на воздухе на первом этаже дома. 
      Цена 3000 манат в месяц.
      Номер для связи и whatsapp: 055-611-16-79 Лейла ханум.

• 1 reply
    • В Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». В этом году она прошла быстро и без особых сюрпризов. Меланхоличный роуд-муви «Земля кочевников» стал главным триумфатором церемонии и получил три статуэтки — за лучший фильм, режиссуру (Хлоя Чжао) и лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд).

Китаянка Хлоя Чжао стала лишь второй женщиной в истории, получившей режиссерский «Оскар» (первой была создательница «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу). МакДорманд при этом получила награду не только как актриса, но и как продюсер (у нее уже есть премии Киноакадемии за роли в  «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури» и «Фарго»). Лучшим актером признали Энтони Хопкинса, сыгравшего пожилого мужчину с деменцией в «Отце».

«Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Душа», «Звук металла», «Ма Рейни: Мать блюза» получили по два «Оскара» каждый. «Суд над чикагской семеркой», «Борат 2» и «Новости со всех концов света» остались без наград. Зрительские хиты «Довод» и «Еще по одной» победили в номинациях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший иностранный фильм» соответственно.
      Из 36 номинаций Netflix победой обернулись лишь семь: «Манк» (работы оператора и художника-постановщика) , «Ма Рейни: Мать блюза» (грим и прически, костюмы), «Если что-то случится, я люблю вас» (лучшая анимационная короткометражка), «Два далеких незнакомца» (лучшая игровая короткометражка) и «Мой учитель-осьминог» (лучший документальный фильм).

В этом году церемония проходила не только в театре «Долби», но и в здании железнодорожного вокзала Union Station. Для зарубежных гостей организовали локации в их странах. Подробнее об изменениях этого года мы рассказывали тут.

Подробно о церемонии можно узнать из прямой текстовой трансляции КиноПоиска. Там мы собирали мемы, лучшие платья, речи героев и реакции соцсетей.
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...