Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские Войска Вошли В Кельбаджар


Recommended Posts

5 минут назад, arbeitgeber сказал:

Mediaport обнародовал фотографию, касающуюся поездки лидера армянских сепаратистов Араика Арутюняна в Россию. https://reklamazapreshena.tut/news/124060498

Надеюсь эта поездка будет его поездкой на тот свет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shock сказал:

Многие здесь писали, а почему Турция нам не помогает? Она помогла, морально поддержала, и плечо подставила. И на этот раз не участвовала напрямую, как сто лет назад, но ведь нас не слышали, все эти 26 лет нас никто не хотел слышать, ни слышать, ни понять. И в этой большой победе есть немалая доля участия братской нам Турции, спасибо ей за это.

" немалая" - это скромно сказано! Но это уже не для армянских ушей)

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovett сказал:

Конечно существует, 3 день уже температура не падает, спина так болит как будто на мне танки ездили. Кто говорит что не существует гялсин бахсын мяня, кентрвильский привидения мяним янымда красавчикдыр. Это ни с чем не спутаешь, ни грипп, ни орви.

Аллах шяфа версин. Берегите себя. 

 яман йайылды(((

Надеюсь Есгерлеримиз кютлэви йолухмаз.. 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Exploited сказал:

Если не ошибаюсь, турки вроде сейчас в Нахичеване собираются. А когда в Карабах прибудут, наверное уже зависит как договорятся с кремлём.

 

Хотят показывать средний палец армянам проезжая через коридор?

 

tenor.gif?itemid=17863063

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заявление по Карабаху, подписанное Баку, Ереваном и Москвой, предусматривает не только прекращение огня, но и ряд важных шагов, ведущих к миру.

Такую мысль высказал глава МИД АР Джейхун Байрамов в интервью Le Point, отвечая на вопрос – возможно ли подписание Азербайджаном мирного договора с Арменией.

По словам министра, главный элемент заявления – вывод ВС Армении из трех оккупированных районов к 1 декабря. Выполнение этого требования позволит оценить приверженность Армении мирному процессу. 

«Затягивание ран, образовавшихся в результате состояния войны на протяжении десятилетий, будет нелегко и потребует времени. Главное - прекратить все военные действия и принять меры по установлению мира в регионе. Мы желаем мирного урегулирования конфликта», - цитирует Байрамова Sputnik Азербайджан. 

Только прекратив оккупацию и обеспечив возвращение азербайджанских вынужденных переселенцев в свои дома можно установить прочный мир и безопасность в регионе, считает Байрамов.

@AzeSputnik

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

 Армяне пытаются присвоить Зодский золотой рудник в Кяльбаджаре (turan.az)

Армяне пытаются присвоить Зодский золотой рудник в Кяльбаджаре
Политика 


2020 Ноябрь 25 ( Среда )  12:05:42
Печатная версия
1
English Azərbaycan

 

Баку/25.11.20/Turan: В Интернет и армянских СМИ распространены фото и видео «закрытия границы» между Кяльбаджаром и Варденисским районом Армении.  В этом месте армянская сторона установила металлические ворота на дороге, покрасив их в красный цвет. Однако указанное место находится значительно дальше от реальной госграницы между Азербайджаном и Арменией.

Армяне сознательно сдвинули ее вглубь территории Кяльбаджарского района Азербайджана, чтобы присвоить Зодский золотой рудник, через который еще с советские  времена проходила граница между республиками.

 

Примерно 70% рудника находится в Азербайджане и попытки сдвинуть границу означают нарушение Арменией трехстороннего соглашения 9 ноября, что может привести к возобновлению конфликта. 

Сегодня войска Азербайджана вошли в Кяльбаджар и движутся к госгранице, в районе Зодского месторождения они будут в течение ближайшего времени.

 

Всё же вор не может  без воровства жить, спасибо за инфу, но почему то не удивляюсь уже от слова совсем . Для них это в порядке вещей. Надеюсь без пролития крови заберем всё своё обратно.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/qaynarinfo/3271

 

Bölmələrimizin Kəlbəcər rayonuna daxil olmasının növbəti videogörüntüləri

Azərbaycan Respublikası, Rusiya Federasiyası Prezidentləri və  Ermənistan Respublikası baş nazirinin imzaladığı üçtərəfli Bəyanata əsasən Azərbaycan Ordusunun bölmələri noyabrın 25-də Kəlbəcər rayonuna daxil olub.
Bölmələrimizin Daşkəsən istiqamətindən Kəlbəcər rayonuna daxil olmasının videogörüntülərini təqdim edirik.
____

Очередные видеокадры вхождения наших подразделений в Кельбаджарский район

Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
Представляем видеокадры вхождения наших подразделений в Кельбаджарский район с Дашкесанского направления.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Kəlbəcər əhalisinin sayı açıqlanıb
Bu gün Ermənistanın işğalından azad edilən Azərbaycanın Kəlbəcər rayonun əhalisinin sayı açıqlanıb.

2020-ci ilin yanvarın 1-i tarixinə olan məlumata əsasən, rayonun əhalisi 77 min nəfərdir.

Hazırda rayondan məcburi köçkün düşənlərin 22%-i Gəncədə, 14%-i Bakıda, 12%-i Goranboyda, qalan hissəsi ölkənin müxtəlif şəhər və rayonlarında məskunlaşıb.

https://t.me/xeberpress/1462

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В центре Баку снова флаги Турции и России ФОТО

В центре Баку проходит автопробег в честь возвращения Кельбаджарского района Азербайджана после многолетней оккупации.

Автомобильные колонны, украшенные флагами Азербайджана, России и Турции, проезжают по центральным улицам Баку.

Как стало известно haqqin.az, автопробег проходит по двум маршрутам, которые охватывают Аллею шехидов, Центр Гейдара Алиева, посольство России и Турции и др.

 

450767_src.jpg

 

450759_src.jpgää

 

В центре Баку снова флаги Турции и России - фото — Haqqin

 

Это для тех, кого бесят флаги. Побеситесь ещё немного. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/FirstVicePresident/1992

 

Hörmətli həmvətənlər!
Sizi əlamətdar hadisə - Kəlbəcər rayonunun işğaldan azad olunması münasibətilə səmimi-qəlbdən təbrik edirəm! Qoy Şanlı Qələbəmiz hər evə, hər ailəyə bol sevinc, təbəssüm, səadət, ölkəmizə sülh və əmin-amanlıq gətirsin! Uca Tanrı xalqımızı, Vətənimizi və Prezidentimizi qorusun! Qarabağ Azərbaycandır!

Уважаемые соотечественники!
Искренне поздравляю вас со знаменательным событием – освобождением Кельбаджарского района от оккупации! Пусть наша славная Победа принесет в каждый дом, в каждую семью много радости, улыбок, счастья, а в нашу страну – мир и благополучие! Пусть Всевышний бережет наш народ, нашу Родину и нашего Президента! Карабах – это Азербайджан!

 

image.thumb.png.e1dbfc63935ad827f794f0696028e2b3.png

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/194671

Армяно-азербайджанская граница увеличилась на 70 км… И начинается строительство дороги из Армении в Нахчыван

Спартак Гасанов, отдел информации 15:04

После освобождения оккупированного Зангиланского района протяженность армяно-азербайджанской границы на участке Сюникской (историческое название  Зангезур, – haqqin.az) области увеличилась на 70 километров. Об этом пишет газета «Грапарак».

Издание напоминает, что по одну сторону от города Мегри находится граница с Ираном, а по другую – 70-километровая граница с Азербайджаном, в районе ранее оккупированных Арменией западных районов.

«На границе стоял мегринский полк армянской армии, а сейчас еще прибавились 70 км со стороны Карабаха», - заявил мэр Мегри Мхитар Закарян.

По словам М.Закаряна, после заявления глав государств России, Азербайджана и Армении сотрудники российской «Южно-Кавказской железной дороги» вместе с российскими пограничниками прибыли в Мегри и изучили местность с целью строительства железной дороги из Зангиланского района в Нахчыван.

Охрану российско-иранской границы осуществляет Государственная пограничная служба при ФСБ России, которая, согласно 9 пункту «заявлению трех», будет осуществлять контроль над транспортным коридором из западных районов Азербайджана в Нахчыван по территории Армении.

  • Like 5
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Exploited сказал:

Если не ошибаюсь, турки вроде сейчас в Нахичеване собираются. А когда в Карабах прибудут, наверное уже зависит как договорятся с кремлём.

Напрягает такой момент, что после неоднократного заявления с турецкой стороны о прибытии турецкого контингента в Азербайджан , они никак не доедут. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Благодаря поддержке Турции армянской оккупации в Карабахе положен конец - Реджеп Тайип Эрдоган

25 НОЯБРЬ 2020, 16:06
48 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Благодаря поддержке Турции армянской оккупации в Карабахе положен конец - Реджеп Тайип Эрдоган

Благодаря поддержке Турции армянской оккупации в Карабахе, являющейся территорией Азербайджана, положен конец. Впервые возросли надежды на устойчивое урегулирование. Об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития (ПСР).

Он отметил, что Турция внесла вклад в устранение 30-летней несправедливости в Нагорном Карабахе.

«Заявления ряда стран-сопредседателей Минской группы по соглашению , которые никак не проявляли себя до недавнего времени и выражали открытую поддержку армянской стороне, не имеют значения»,- приводит «Анадолу» слова Эрдогана.

При этом турецкий лидер привлек внимание к состоявшемуся накануне телефонному разговору с Президентом РФ Владимиром Путином, в ходе которого удалось всесторонне обсудить вопрос реализации достигнутого соглашения по Карабаху.

По его мнению, Россия-Турция-Азербайджан предпримут все необходимые шаги для того, чтобы добиться установления мира в регионе.

«У нас также есть шанс развить этот процесс . Мы также обсудили с господином Путиным работу по расширению и развитию [режима прекращения огня] с другими странами региона. Если к трем государствам добавить четвертую или пятую региональную страну, то можно будет добиться другого положения дел», - отметил Эрдоган.

Media.az

https://media.az/politics/1067800624/blagodarya-podderzhke-turcii-armyanskoy-okkupacii-v-karabahe-polozhen-konec-redzhep-tayip-erdogan/

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SophieL сказал:

Я несколько дней назад смотрела на их канале. Один мужчина показал карту и что-то говорил. Вы об этом? 

IMG_20201122_121016.jpg

IMG_20201122_121013.jpg

Я это на телеграм канале прочитала. Похоже армянгутане под шумок хотят себе присвоить нашу территорию. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zaman. сказал:

Ереванские стратеги наивно ждали главной атаки на Агдам из центрального Азербайджана, там построили укрепления и минные поля.

 

Наивность тут не при чем. Были 4 путей к Карабаху и одним из них был через Агдам. Также стоит заметить что, я все еще подозреваю то что там до фига оружия было. РФ не хотел чтоб они попали в наши руки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

А потом оказалось, что село остается под контролем армян

 

Что это означает? Уже который раз это замечаю в новостях? Что за контроль у армян?

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 1 reply
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 254 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...