Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вакцина От Covid19


Recommended Posts

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On 11/26/2020 at 8:37 PM, Jamiko said:

Прекрасно.Мало больных,еще прибавиться.Люди вы до сих пор спите чтоли? вы вообще представляете что из себя представляют вакцины? их состав влияние побочные действия.Не губите себя и свой род.

 

а ну да  - европа и австралия закупают вакцину ,

чтобы истребить своё население :umora:

или хотя бы довести их до инвалидности на фоне 

с побочными  явлениями  :praygg:

 

это же надо такое - вы представляете с этими побочными 

явлениями  - какая проблема возникнет у 

зравохранения этих стран ......ну туупыеее страны -

ну тупые и всёёё.......совсем о народе не думают ай-яй-яй  :8899: 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2020 at 10:12 PM, Jamiko said:

Не хочу я чтобы калечились наши дети, не только речь о вакцинах ковид, а вообще полио акдс,бцж и т.д. Бог создал нас идеальными и наш организм всегда может восстановиться сам без посторонней помощи. 

 

сорри - вы видимо слишком далеки от медицины , если считаете , что 

вакцина от полиомиелита , столбняка не нужна 

слава Богу - хотя бы искоренили оспу - кстати , благодаря прививке

далее - мы должны всем человечеством благодарить тех 

учённых , что создали вакцину от полиомиелита

я понимаю , что вам не довелось видеть детей ,

перенесших полиомиелит - это дети инвалиды 

и благодаря именно этой вакцине не имеем инвалидов

некоторые вакцины - архиважны !!!

 

вы конечно же имеете право на своё субъективное мнение и 

вам решать , что нужно вашим детям 

 

увы - не всегда Бог нас одаривает "идеальным"(нет такого понятия)

здоровьем (есть генетические,наследственные факторы) , есть такое

понятие , как иммунитет - и не у всех он ол райт и 

тогда на помощь приходит медицина  

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Evridika said:

Ах вот оно что,может вакцина уменьшит нашу популяцию,мужчины начнут редеть.Как раз писали где-то,что вирус на них влияет больше,чем на женщин.

 

У мужчин болезнь обостряется не из за ее тяжелого протекания, а из за драматического отношения к ней самих мужчин.)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Эстер said:

У мужчин болезнь обостряется не из за ее тяжелого протекания, а из за драматического отношения к ней самих мужчин.)

:rofl::roflll: Есть тут один кадр, типа "смелый", на теме про Гарабах типа асыбкясир, но на некоторых коронавирусных темах туманыны башына чякирди в стиле "спаситепАмАгите, я сегодня чихнул и температура выше 37, я умру от коронавируса ?":faceoff::tokulen: Нитайбох такому оказаться в землятрясении, цунами или какого-нить форсмажора, находу копыта откинет от паники.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2020 в 13:41, Jamiko сказал:

массово будет отказываться

Зачем отказываться от того,что тебе во благо?Если во всем мире нормальный цивилизованный человек,осознавая пользу от вакцинации,проводит ее,оберегая себя и своих детей от полио,столбняка,дифтерии,гепатита,то чем в этом плане отличается вакцинация от коронавирусной инфекции?Это нормальный процесс,для нормального человека и только умолишенный или самоубийца может отказаться от этого.Помимо прочего,теперь каждый сознательный работадатель будет требовать от своего подчиненного прохождение вакцинации.И это правильно.Зачем ему рисковать и нести убытки,когда есть эффективный способ профилатики заболевания?

Edited by ICP
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Зачем отказываться от того,что тебе во благо?Если во всем мире нормальный цивилизованный человек,осознавая пользу от вакцинации,проводит ее,оберегая себя и своих детей от полио,столбняка,дифтерии,гепатита,то чем в этом плане отличается вакцинация от коронавирусной инфекции?Это нормальный процесс,для нормального человека и только умолишенный или самоубийца может отказаться от этого.Помимо прочего,теперь каждый сознательный работадатель будет требовать от своего подчиненного прохождение вакцинации.И это правильно.Зачем ему рисковать и нести убытки,когда есть эффективный способ профилатики заболевания?

эхх тут люди детей с рождения не прививают, а ты говоришь... Многие считают себя умнее врачей

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Безе74 сказал:

эхх тут люди детей с рождения не прививают, а ты говоришь... Многие считают себя умнее врачей

Тут даже врач не нужен.Достаточно почитать старые произведения и понять каким образом люди дохли целыми городами от чумы и оспы и что их в итоге спасло

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Зачем отказываться от того,что тебе во благо?Если во всем мире нормальный цивилизованный человек,осознавая пользу от вакцинации,проводит ее,оберегая себя и своих детей от полио,столбняка,дифтерии,гепатита,то чем в этом плане отличается вакцинация от коронавирусной инфекции?Это нормальный процесс,для нормального человека и только умолишенный или самоубийца может отказаться от этого.Помимо прочего,теперь каждый сознательный работадатель будет требовать от своего подчиненного прохождение вакцинации.И это правильно.Зачем ему рисковать и нести убытки,когда есть эффективный способ профилатики заболевания?

Уважаемый ICP! А есть ли гарантия, что эта вакцина убережет нас от заражения короной? Сколько случаев повторного заражения корью, краснухой, коклюшем, ветрянкой (даже если переболели или вакцинировались).. Заметьте, что я написАла лишь четыре заболевания, с которыми сталкивалась лично. За все вакцины не буду говорить.. 

Мой сын переболел корью и краснухой, хотя и был привит.. Коклюшем и ветрянкой переболели дети моих подруг. От коклюша ребенок был привит, а ветрянка повторилась, хотя ребенок ею переболел до этого.. 

Поэтому и спрашиваю о гарантии.. 

Или будут изготавливать и прививать нас до победного конца? 

Я детей не прививаю. Первый сын от ККП заболел краснухой (от самОй прививки, болел сильно, долго и тяжело).. Больше не прививали ни от чего.. Второго уже практически не прививала (была прививка от пневмокока - о чем сильно жалею, полио, бцж и всё), третий ребенок не привит вообще ничем (даже БЦЖ).. Догадайтесь, кто из детей самый крепкий.. 

Прививка от короны не панацея. Не надо раздувать из нее спасение для всего человечества. Два-три месяца полного строгого локдауна, доставка еды, медикаментов, укрепление иммунитета - достаточно, чтобы покончить с вирусом.. А еще, почаще в школах и детсадах делать дезинфекцию. С советских времен школы ни разу не закрывали и не дезинфецировали во время эпидемий ветрянки, коклюша, скарлатины, кори и гепатита (в моё время и гепатит прошелся по школе).. 

Да, вакцины от оспы и чумы спасли людей.. Только те, кто их тогда изобретали, были настоящие ученые, а не бизнесмены. И свои прививки часто ученые испытывали на себе (читала об этом).. А сейчас, с бухты-барахты, не чума, к счастью.. Почему бы не пойти легким путем? Почему сразу вакцина? 

В январе-феврале этого года ОРВИ подкосил большОе кол-во детей, да и взрослых, клиники были переполнены так, что из одной клиники посылали в другую, где были места хотя бы в коридоре, но вакцину от этого ОРВИ никто не предложил почему-то.. 

Надеюсь, что корона отступит ДО того, как в нас вольют очередную смесь химикатов..

Всем здоровья.

  • Upvote 6
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Beverly сказал:

Уважаемый ICP! А есть ли гарантия, что эта вакцина убережет нас от заражения короной? Сколько случаев повторного заражения корью, краснухой, коклюшем, ветрянкой (даже если переболели или вакцинировались).. Заметьте, что я написАла лишь четыре заболевания, с которыми сталкивалась лично. За все вакцины не буду говорить.. 

Мой сын переболел корью и краснухой, хотя и был привит.. Коклюшем и ветрянкой переболели дети моих подруг. От коклюша ребенок был привит, а ветрянка повторилась, хотя ребенок ею переболел до этого.. 

Поэтому и спрашиваю о гарантии.. 

Или будут изготавливать и прививать нас до победного конца? 

Я детей не прививаю. Первый сын от ККП заболел краснухой (от самОй прививки, болел сильно, долго и тяжело).. Больше не прививали ни от чего.. Второго уже практически не прививала (была прививка от пневмокока - о чем сильно жалею, полио, бцж и всё), третий ребенок не привит вообще ничем (даже БЦЖ).. Догадайтесь, кто из детей самый крепкий.. 

Прививка от короны не панацея. Не надо раздувать из нее спасение для всего человечества. Два-три месяца полного строгого локдауна, доставка еды, медикаментов, укрепление иммунитета - достаточно, чтобы покончить с вирусом.. А еще, почаще в школах и детсадах делать дезинфекцию. С советских времен школы ни разу не закрывали и не дезинфецировали во время эпидемий ветрянки, коклюша, скарлатины, кори и гепатита (в моё время и гепатит прошелся по школе).. 

Да, вакцины от оспы и чумы спасли людей.. Только те, кто их тогда изобретали, были настоящие ученые, а не бизнесмены. И свои прививки часто ученые испытывали на себе (читала об этом).. А сейчас, с бухты-барахты, не чума, к счастью.. Почему бы не пойти легким путем? Почему сразу вакцина? 

В январе-феврале этого года ОРВИ подкосил большОе кол-во детей, да и взрослых, клиники были переполнены так, что из одной клиники посылали в другую, где были места хотя бы в коридоре, но вакцину от этого ОРВИ никто не предложил почему-то.. 

Надеюсь, что корона отступит ДО того, как в нас вольют очередную смесь химикатов..

Всем здоровья.

вирус сам по себе не уйдет,  и чтобы все население переболело понадобится несколько лет

Кстати и прививки не гарантия что ты не заболеешь. Заболеешь но перенесешь в легкой форме. Это касается всех прививок. Но люди почему то думают, что если сделал, то это гарантирует что ты избежишь болезнь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Beverly сказал:

Уважаемый ICP! А есть ли гарантия, что эта вакцина убережет нас от заражения короной? Сколько случаев повторного заражения корью, краснухой, коклюшем, ветрянкой (даже если переболели или вакцинировались).. Заметьте, что я написАла лишь четыре заболевания, с которыми сталкивалась лично. За все вакцины не буду говорить.. 

Мой сын переболел корью и краснухой, хотя и был привит.. Коклюшем и ветрянкой переболели дети моих подруг. От коклюша ребенок был привит, а ветрянка повторилась, хотя ребенок ею переболел до этого.. 

Поэтому и спрашиваю о гарантии.. 

Или будут изготавливать и прививать нас до победного конца? 

Я детей не прививаю. Первый сын от ККП заболел краснухой (от самОй прививки, болел сильно, долго и тяжело).. Больше не прививали ни от чего.. Второго уже практически не прививала (была прививка от пневмокока - о чем сильно жалею, полио, бцж и всё), третий ребенок не привит вообще ничем (даже БЦЖ).. Догадайтесь, кто из детей самый крепкий.. 

Прививка от короны не панацея. Не надо раздувать из нее спасение для всего человечества. Два-три месяца полного строгого локдауна, доставка еды, медикаментов, укрепление иммунитета - достаточно, чтобы покончить с вирусом.. А еще, почаще в школах и детсадах делать дезинфекцию. С советских времен школы ни разу не закрывали и не дезинфецировали во время эпидемий ветрянки, коклюша, скарлатины, кори и гепатита (в моё время и гепатит прошелся по школе).. 

Да, вакцины от оспы и чумы спасли людей.. Только те, кто их тогда изобретали, были настоящие ученые, а не бизнесмены. И свои прививки часто ученые испытывали на себе (читала об этом).. А сейчас, с бухты-барахты, не чума, к счастью.. Почему бы не пойти легким путем? Почему сразу вакцина? 

В январе-феврале этого года ОРВИ подкосил большОе кол-во детей, да и взрослых, клиники были переполнены так, что из одной клиники посылали в другую, где были места хотя бы в коридоре, но вакцину от этого ОРВИ никто не предложил почему-то.. 

Надеюсь, что корона отступит ДО того, как в нас вольют очередную смесь химикатов..

Всем здоровья.

А вы можете назвать в нашей жизни что-либо,что даст вам 100%-ую гарантию?Ответ-нет.Также и здесь.Вы привели пример своих детей,а приведу свой и своих детей.Сам,как любой советский ребенок,программно прививался в соответствии с календарем вакцинации.И слава Богу до своего сознательного и взрослого возраста сумел избежать и коклюш,и дифтерию и полио и пневмонию.Простывал,грипповал,но не более.В прошлом году привился от гриппа и целый год не знал что такое простуда,даже не кашлял,хотя последние лет 8-10 болел гриппом ежегодно.Своих детей прививал по программе,старался брать качнственные вакцины и они тоже,тьфу тьфу смогли избежать всё вышеперечисленное.А были и те,кто не прививался.Знаю одного у которого мать была строптивой до тех пор пока ребенок не схватил в три года полиомиелит.Уже 6 год они не вылезают из реабилитационных центров,всё никак параллизованные конкчности не восстановятся...

В случае с вашими детьми заболеть коклюшем они спокойно могли по той простой причине,что их иммунная система изначально была слабой.Среди возможных причин-тяжелые роды,кесарево сечение,гипоксия,внутриутробные инфекции итд.Так что причина,возможно,кроется совсем в другом,а может и вакцины были некачественными

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ICP сказал:

Зачем отказываться от того,что тебе во благо?Если во всем мире нормальный цивилизованный человек,осознавая пользу от вакцинации,проводит ее,оберегая себя и своих детей от полио,столбняка,дифтерии,гепатита,то чем в этом плане отличается вакцинация от коронавирусной инфекции?Это нормальный процесс,для нормального человека и только умолишенный или самоубийца может отказаться от этого.Помимо прочего,теперь каждый сознательный работадатель будет требовать от своего подчиненного прохождение вакцинации.И это правильно.Зачем ему рисковать и нести убытки,когда есть эффективный способ профилатики заболевания?

 

   Да, нас прививали в детстве , которое прошло уже в бывшем Советском союзе

   И наши мамы никогда не отказывались от прививок 

   У меня до сих пор на правом предплечье три огромные оспины

 

   Но навязывание этих вакцин всему населению планеты  уж слишком агрессивное

   Вы не находите ?

 

   С ограничениями , локдаунами , запретами и штрафами , которые , по большому счету , не приносят ни какой пользы и облегчения

  

     Ок , сейчас в Азербайджане говорят , что очередной виток заражений пошел от нашей беспечности на фоне празднований наших побед

   

  Но , откуда новые инфицированные ?

   Границы закрыты

   Все , въезжающие в страну , сдают пробу на Covid

    То есть , больных не впускают 

    Из вне эта зараза в страну не попадает уже 9 месяцев

 

    Ребята , которые шли на фронт , тоже проходили тест на Covid

    Заразить друг друга они там не могли , потому что больных отсеивали , на фронт не отправляли

 

  Теперь вопрос , откуда такое количество заражённых?

 

  Только не скажите , что от посылок , приходящих с АлиЭкспресс ( такую мысль выразила одна моя знакомая )

   Я долго смеялась

 Объяснить ей , что в Китае нет заражённых , мне не удалось

   

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Натс сказал:

такое количество заражённых?

Коллективы,общение,семьи.Кто-то небрежно отнесся к своему состоянию,кто-то вообще не понял,что происходит.Факторов много и причин не меньше.По себе могу сказать,что скорее всего на работе(но явных достоверных признаков нет).

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, ICP сказал:

Коллективы,общение,семьи.Кто-то небрежно отнесся к своему состоянию,кто-то вообще не понял,что происходит.Факторов много и причин не меньше.По себе могу сказать,что скорее всего на работе(но явных достоверных признаков нет).

 

  Значит , что ?

 

     Нужно ПОГОЛОВНОЕ тестирование населения

    Как в Китае

 

    Согласитесь , если тест будет стоить 10 МАНАТ ( а не 100 манат , как продает Тэбиб ) , семьи , состоящие даже из 6-8 человек , урезав свои расходы , сдадут эти анализы

 

   И можно начать восстанавливать экономику

 

  А сейчас люди находятся перед выбором :

   Умереть от ковида или от голода

 

     

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2020 at 10:12 PM, Jamiko said:

Я не замечала людей в окружении кто бы жаловался на отсутствие вакцин.То что люди стали думать,это не проблема 2020 года,а просветление людей.Наконец то люди просыпаются от сна, раньше они были заняты только тем как пойти в школу потом в универ а потом свадьба,дети пенсия.Сейчас же все иначе,благодаря этому карантину многие люди отбросили в сторону а что подумают, эти масштабные затраты даже под кредит на эти свадьбы,похороны,люди не жили как они хотят,а жили как хотят другие.Сейчас уже многие начинают шевелить мозгами как где что построить как создать свое дело,и многие оочень многие уйдут в сельское хозяйство вернуться в свои края отцов дедов и будут жить ради жизни,а не ради заработать на квар.плату и отдать кредит за айфон 12 про,уже вся показуха перешла на 10 этап,остались конечно ,но многие уже пересмотрели свою жизнь.В таком случае вакцина уже не нужна нам будет, так как изменив себя мы вылечимся и от ковид и от даже рака и многих других болезней.Не хочу я чтобы калечились наши дети, не только речь о вакцинах ковид, а вообще полио акдс,бцж и т.д. Бог создал нас идеальными и наш организм всегда может восстановиться сам без посторонней помощи (не исключая всякие роды травмы связанные с катастрофами,авариями).Я давно изучила для себя вопрос вакцинации (кстати да сидя на диване и ожидая ребенка) и просто счастлива что я осознала оочень многое.

Меня откровенно пугают такие посты. Но еще больше пугают соглашающиеся с ними. Это откровенно говорит о том, что люди вместо науки теперь верят в мракобесие. Доказывать ничего не буду, но реально это жесть. Слава Богу таких как вы единицы. С марта 99.9% населения будет привито.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Натс сказал:

 

  Значит , что ?

 

     Нужно ПОГОЛОВНОЕ тестирование населения

    Как в Китае

 

    Согласитесь , если тест будет стоить 10 МАНАТ ( а не 100 манат , как продает Тэбиб ) , семьи , состоящие даже из 6-8 человек , урезав свои расходы , сдадут эти анализы

 

   И можно начать восстанавливать экономику

 

  А сейчас люди находятся перед выбором :

   Умереть от ковида или от голода

 

     

Насчет цены теста я с вами согласен,но у нас не налажена технология производства,отсюда парадоксально высокая цена,сравнимая разве что с той,что на саму томографию,хотя тест прост до безобразия. Проводить надо всем без исключения,это тоже верный подход(так кстати делали японцы).

Люди перед выбором умереть от голода или от ковида не стоят,потому что всё-таки это немного разные вещи.А так,я разделяю вашу точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Насчет цены теста я с вами согласен,но у нас не налажена технология производства,отсюда парадоксально высокая цена,сравнимая разве что с той,что на саму томографию,хотя тест прост до безобразия. Проводить надо всем без исключения,это тоже верный подход(так кстати делали японцы).

Люди перед выбором умереть от голода или от ковида не стоят,потому что всё-таки это немного разные вещи.А так,я разделяю вашу точку зрения.

я бы не сдавала без подозрений на него.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почему все удивляются числу заболевших?

Россия разрешила летом моря и природу.

люди подкопили иммунитет.

мы сидели на жесткаче.долго.

в результате,и у России и у нас число возросло.

значит,строгач был бестолку.

Ясно же было,что долгое заточение скажется осенью.

вот и сказалось.

все закономерно.плюс психосоматика.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ICP сказал:

А вы можете назвать в нашей жизни что-либо,что даст вам 100%-ую гарантию?Ответ-нет.Также и здесь.Вы привели пример своих детей,а приведу свой и своих детей.Сам,как любой советский ребенок,программно прививался в соответствии с календарем вакцинации.И слава Богу до своего сознательного и взрослого возраста сумел избежать и коклюш,и дифтерию и полио и пневмонию.Простывал,грипповал,но не более.В прошлом году привился от гриппа и целый год не знал что такое простуда,даже не кашлял,хотя последние лет 8-10 болел гриппом ежегодно.Своих детей прививал по программе,старался брать качнственные вакцины и они тоже,тьфу тьфу смогли избежать всё вышеперечисленное.А были и те,кто не прививался.Знаю одного у которого мать была строптивой до тех пор пока ребенок не схватил в три года полиомиелит.Уже 6 год они не вылезают из реабилитационных центров,всё никак параллизованные конкчности не восстановятся...

В случае с вашими детьми заболеть коклюшем они спокойно могли по той простой причине,что их иммунная система изначально была слабой.Среди возможных причин-тяжелые роды,кесарево сечение,гипоксия,внутриутробные инфекции итд.Так что причина,возможно,кроется совсем в другом,а может и вакцины были некачественными

Я тоже была привита в советское время.. но тогда и бизнеса такого на вакцинах не было.. 

Все три моих ребенка кесарята. Гипоксий не было, инфекций тоже, беременности нормальные (по официальным данным).. 

Я не строптивая мать, как та, о которой Вы написали. Когда родился первый ребенок, я честно собиралась пройти ВСЕ прививки по календарю. На АКДС дали отвод до года (аллергик), полио, бцж, гепатит делали.. ККП изменила моё отношение к прививкам..  Увидев от прививки вред, я решила, что лучше детям переболеть детскими болезнями (если заразятся), чем колоть невесть что; может быть они и не подхватят ничего.. 

Мне 42 года и я не болела ветрянкой. И не прививалась от нее. Сдавала на антитела: их нет..  Я и в школьные времена в период эпидемий ветрянки не заболела.. Мои два младших переболели ветрянкой, а я опять не заразилась.. 

Это я к тому, что не факт, что ВСЕ прививки так уж нужны.. Если бы были отдельные прививки от столбняка (для детей) и от коклюша, может быть привила бы.. Но таких нет, увы..

Сами признаёте, что не факт, что вакцина поможет, но всё равно верите создателям-бизнесменам.. Вы же видите, во что сейчас превратили медицину.. Где в ней забота о человеке? Да, лечат, иногда даже вылечивают.. Но по пальцам можно пересчитать тех, кто доктора, а не гермямиши.. 

Во всяком случае, говорить, что слава богу, что наконец появится отрава вакцина и возводить руки к небу - несерьезно.. Наспех изготовленная смесь - не метод избавления от проблем с вирусами.. Для этого нужно время.. Надеюсь, у большинства хватит ума хотя бы не становится в очередь первыми..

  • Like 2
  • Upvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, IIIusion сказал:

Меня откровенно пугают такие посты. Но еще больше пугают соглашающиеся с ними. Это откровенно говорит о том, что люди вместо науки теперь верят в мракобесие. Доказывать ничего не буду, но реально это жесть. Слава Богу таких как вы единицы. С марта 99.9% населения будет привито.

То же самое можно сказать и о тех, кто верит в чудо-вакцины.. Не чума, не оспа ведь..А шуму, криков (образно выражаясь) на весь мир..  Собственное мнение, отличное от мнения общества и иже с ним, это мракобесие? Нужно обязательно думать как все? 

Официальная наука и бога отрицает, но люди же верят.. Я не верю, если что.. 

Надеюсь, что 99.9% не заболеют, кто уже заболел - выздоровят, наладят иммунитет и обойдутся БЕЗ химиката.. Так проще и естественнее..

 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Безе74 сказал:

вирус сам по себе не уйдет,  и чтобы все население переболело понадобится несколько лет

Кстати и прививки не гарантия что ты не заболеешь. Заболеешь но перенесешь в легкой форме. Это касается всех прививок. Но люди почему то думают, что если сделал, то это гарантирует что ты избежишь болезнь)

Есть еще два варианта: не заболеть короной вообще; от прививки (или ее консерванта) может быть очень сильная побочка (в лучшем случае ТОЛЬКО побочка).. 

Если верить официальной версии, то даже если все население переболеет, не поможет всё равно, так как антитела держатся пару-тройку месяцев.. Вакцина тоже "обещает" антитела.. Поживем - увидим..

У нас, скорее всего, будет либо турецкая, либо российская вакцина.. На австралийскую люди денег не напасутся.. Так что пусть радуется только ТС.. ))))

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Beverly сказал:

Сами признаёте, что не факт, что вакцина поможет, но всё равно верите создателям-бизнесменам..

Любой товар,так или иначе воссоздан бизнесменами,будь то продукт питания или лекарство.Да,верю в вакцинации и вакцины,потому что на себе испытал их эффективность.А то,что вы называете исключительно зарабатыванием денег-это не так и это ваше сугубо субъективное мнение,которое ничем не подкреплено.Что касается ваших детей,то это лишь частный случай и здесь возможны свои индивидуальные нюансы,о которых как мать,можете знать только вы.Я могу вам рассказать как ряд солидных организаций проводит своим сотрудникам профилактическую вакцинацию(грипп,гепатит,бешенство итд)и четко за всем этим потом следит,таким образом снижая риск заболевания своих подопечных.И это работает,и работает также эффективно,как и проведение чекапов.Скепсис в данном случае совсем неуместен и действует во вред человеку.Я сейчас не призываю вас встать и начать вакцинироваться.Но то что вы называете вакцинацию бизнесом,в корне неверно и глубоко ошибочно,так как ваше мнение основывается исключительно на наблюдениях вашей семьи и знакомых.Я же в свою очередь наблюдал за заболеваемостью целых групп людей,разного рода деятельности

 

2 часа назад, Beverly сказал:

руки к небу - несерьезно

Вы достаточно агрессивно настроены в отношении вакцин,поэтому вам что-либо объяснить вряд ли получится.Оставайтесь при своем мнении и дальше,но привиться вам от КВ все же придется.Так в перспективе никакой серьезный работадатель,ни в одной стране мира,не станет продолжать струдничество даже с  самым ценным,но не привитым своим работником.И у вас останется два выбора-либо работаете привитой,либо нет.И я счмтаю,это правильно.

  • Upvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Beverly сказал:

Но по пальцам можно пересчитать тех, кто доктора, а не гермямиши.. 

Опять же-субъективность мнения.

Есть тот,кто для вас по какой то причине гёрмямищ,а для другого-это лучший доктор во все времена.Всё относительно.

Опять не соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

Вакцина говорите. Хорошо.

Хоть один из вас переболел, или пережил на своих , чтобы рассуждать об этом серьёзно? Жизнь идет на  жизнь или смерть.  Ко мне пришли???? Спросили у  меня?

Вы даже не понимаете о чем вы говорите,  знатоки милые. 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Медики как подопытные кролики. Как и  хронические больные.

Как и пенсионеры.

Мы расходный материал????

Пенсионеры-ну фиг с ними как и медики???? С пенсионного фонда мпишется - так считают власти. Прививку испробовали- издох  так издох. У него типа! Типа я отметила- они изначально болен да??

Я медик. Почему я под эту прививку должна я а ? Потому что  я в группе риска??????? Какого  блин риска с дежурства к родным не вернуться??????  мне это надо???

 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2020 at 8:19 PM, Akamuta Hiravata said:

Фармацевтика, медицина -- многотриллионный бизнес, к сожалению..... ((((

 

а сколько спасла жизней вами конечно не осознанно ,

т.к. вы в ней пока не нуждаетесь 

 

да и никому не секрет ,что после оружия и 

наркотиков , прибыль фарм. произв. на 3 месте

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Почему если не   хочу я должна испытывать на себе их хотелки если я не хочу??????

Сколько можно-иначе не примем на работу?   Если я медик- я подопытный человек получается???

А ведь в Беларуси так. Без прививки ты недопущен к работе.

Хочешь-или нет у  тебя не спрашивают.

Так....... избегаем за  чисто роспись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ICP said:

 

 

Вы достаточно агрессивно настроены в отношении вакцин,поэтому вам что-либо объяснить вряд ли получится.Оставайтесь при своем мнении и дальше,но привиться вам от КВ все же придется.Так в перспективе никакой серьезный работадатель,ни в одной стране мира,не станет продолжать струдничество даже с  самым ценным,но не привитым своим работником.И у вас останется два выбора-либо работаете привитой,либо нет.И я счмтаю,это правильно.

 

я с вами абсолютно согласен 

не стоит переубеждать тех , кто далеки от медиц.

статистики - они же не читают научные трактаты

(как избавились от полиомиелита, оспы,дифтерии,

как резко снижено кол-во болеющих корью,

коклюшем -хотя периодически спонтанно наблюдаем

вспышки кори и коклюша среди непривитых, а 

сколько гепатита в нашей стране  ох и ах )

они исходят исключительно из своих сем. реалий 

и реалий у соседей и родственников

 

и мне кажется выбор вакцинации должен оставаться за каждым

индивидульно - делать или нет ( искл. - полтимиелит,

столбняк ,гепатит,дифтерия) 

 

не знал , что так строго будут отслеживаться

вакц. от кв при устройстве на работу....

это уже дискриминация   

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Уже доказано что это вакцина не эффективна.

У всех новых вакцин пока слишком маленькое число, грубо говоря, подопытного контингента и срок отслеживания короткий, но настоящих специалистов затыкают популисты, так что скоро всех заставят вакцинироваться, а поможет или нет, будут смотреть потом.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Уже доказано что это вакцина не эффективна.

Какая,кв-вакцина?Ну и где и кем это доказано,если она еще даже не начала массово применятся?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sirius191 сказал:

это уже дискриминация 

Отнюдь.Работадатель отвечает за здоровье своего коллектива и именно выпадения сотрудников из графика по болезни,пагубно скажется на его бизнесе.Это правильно.Хочешь работать на моем предприятии-будь добр,защити своё здоровье.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

кем и когда ?

дайте плииз ссылки для ознакомления 

Сейчас будет опять очередная левая сетевая желтуха.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Магнолия* сказал:

Почему если не   хочу я должна испытывать на себе их хотелки если я не хочу??????

Сколько можно-иначе не примем на работу?   Если я медик- я подопытный человек получается???

А ведь в Беларуси так. Без прививки ты недопущен к работе.

Хочешь-или нет у  тебя не спрашивают.

Так....... избегаем за  чисто роспись.

Ты медик,работаешь с людьми и шанс заразиться от тебя гораздо выше.Мы обязаны быть "стерильными".

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Всем по отдельности отвечать и тратить мое время не собираюсь. Прошерстите мировые сми и там найдете что эту фирму обвиняют в том что она умолчала о неэфективности этой вакцины для людей возрастом от 60 лет. То есть ее эффективность всего в 60 процентов,а не 90 как они заявляли раньше.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Всем по отдельности отвечать и тратить мое время не собираюсь. Прошерстите мировые сми и там найдете что эту фирму обвиняют в том что она умолчала о неэфективности этой вакцины для людей возрастом от 60 лет. То есть ее эффективность всего в 60 процентов,а не 90 как они заявляли раньше.

В настоящий момент семь вакцин-кандидатов проходят фазу III клинических испытаний, причём 4 из них — китайского происхождения(это официально)

Ранее доказанная эффективность,снижается из-за того,что происходит мутация вируса и то,что было 100%но эфективно еще месяц назад,сегодня уже эффективно на 60-70%.И это нормально.Во всем мире для всех известных инф заболеваний для создания эффективной вакцины тратилась уйма времени.Для того,чтобы понять это,надо изучать микробиологию и иммунологию.Тем кто не знаком с этим,конечно не понять всей сложности науки производства и применения вакцин.Многие рассуждают на слесарно-обывательском уровне мышления.Отсюда и все наши беды-билян да данышыр,бильмяйян ондан 20 дяфя чох данышыр

Edited by ICP
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ICP сказал:

Ты медик,работаешь с людьми и шанс заразиться от тебя гораздо выше.Мы обязаны быть "стерильными".

Вы обязаны быть живыми и работоспособными. Но не за счёт испытания вакцины на собственной шкуре. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

В настоящий момент семь вакцин-кандидатов проходят фазу III клинических испытаний, причём 4 из них — китайского происхождения(это официально)

Ранее доказанная эффективность,снижается из-за того,что происходит мутация вируса и то,что было 100%но эфективно еще месяц назад,сегодня уже эффективно на 60-70%.И это нормально.Во всем мире для всех известных инф заболеваний для создания эффективной вакцины тратилась уйма времени.Для того,чтобы понять это,надо изучать микробиологию и иммунологию.Тем кто не знаком с этим,конечно не понять всей сложности науки производства и применения вакцин.Многие рассуждают на слесарно-обывательском уровне мышления.Отсюда и все наши беды-билян да данышыр,бильмяйян ондан 20 дяфя чох данышыр

А если процент эффективности снижается,зачем это вакцина тогда вообще нужна?) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...