Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 92. Профессор Биологии Назвала Ключевой Недостаток Вакцин От Коронавируса


Recommended Posts

3 минуты назад, ICP сказал:

Сейчас вам отрицалы попытаются доказать,что слово "коронарная" имеет причинно-следственную связь с сезонным гриппом,им болеют каждую зиму,и никакого коронавируса нет:facepalm:

Надеюсь коронарные сосуды сердца никто не спутает с коронавирусом...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 минут назад, Ledy luck сказал:

А что, с приходом эпидемии вдруг резко поменялось сознание наших людей?) те же люди, та же клиника, то же желание заработать хоть на чем то, тем более клиника частная)

Скорее, с приходом в сознания людей желание заработать , появились такие понятия как эпидемия и пандемия. 

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elik@ сказал:

самое главное найти врача, который будет правильно лечить 

Вот с этим проблема, не знаем к кому обращаться .

Сколько кого не спрашиваешь все говорят "обратись к знакомому пульмонологу или терапевту".  Но у нас нет таких знакомых..

Вчера читаю в Фейсбуке то же самое,нигде не пишется что делать после того,как вышел позитив результат ,а из поликлиники по месту жительства врачам вообще нет дела как говорят.

Сегодня позвоним проверим так ли это на самом деле :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Скорее, с приходом в сознания людей желание заработать , появились такие понятия как эпидемия и пандемия. 

Вообще то термин эпидемия введен Гиппократом.Интересно,сколько тугриков хотел он скосить с сената за него,а также подзаработать за свою врачебну клятву?)))

Ханум,вы когда такое пишите,вы чем вообще руководствуетесь?Бидяня сизя мигъяслы суал верим-Саламатчылыгды?

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Скорее, с приходом в сознания людей желание заработать , появились такие понятия как эпидемия и пандемия. 

Да уж, шедевральный ответ🤦‍♀️

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ICP сказал:

Я посоветовал клинику Диагноз в Ахмедлах,но чисто из своих соображений-она ближе к моему дому,там многие сдавали из знакомых


спасибо. Есть она у меня уже 

М и G 50 ман . Правильно??

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


спасибо. Есть она у меня уже 

М и G 50 ман . Правильно??

Если не ошибаюсь,да.Цены надо уточнить

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Джоконда сказал:

Вот с этим проблема, не знаем к кому обращаться .

Сколько кого не спрашиваешь все говорят "обратись к знакомому пульмонологу или терапевту".  Но у нас нет таких знакомых..

Вчера читаю в Фейсбуке то же самое,нигде не пишется что делать после того,как вышел позитив результат ,а из поликлиники по месту жительства врачам вообще нет дела как говорят.

Сегодня позвоним проверим так ли это на самом деле :)


я вам скину в лс номер нашего врача. Но у неё уже огромная очередь 

и разузнаю кого из наших врачей 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Vagrant сказал:

 

 

Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз.[1] Является следствием ограниченных энергетических и функциональных возможностей живой системы в её противостоянии патогенным факторам.

 

 

Заболева́ние — это нарушения нормальной жизнедеятельности, возникающие в ответ на действие патогенных факторов, нарушения работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.

 

 

По вашему такие изменения могут быть без симптомов?

Существует международная классификациия болезней - МКБ-10 ( ICD 11 тоже вышла, но пока только на английском). Все диагнозы ставятся на её основе, и после написания диагноза словами ставится его код из МКБ.

Что касается людей, зараженных тем или иным патогеном ( бактерией, вирусом, не важно, каким именно), если нет никаких симптомов, он считается носителем, но не больным, что впрочем не исключает необходимости его изоляции, так как он может быть заразен для окружающих. С момента появления симптомов заболевания он считается больным. Это можно отнести и к ВИЧ, и к вирусу гепатита С, В, ко многим кишечным инфекциям. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


спасибо. Есть она у меня уже 

М и G 50 ман . Правильно??

Вроде 90 манат

Взял здесь же по ценам-https://forum.disput.az/topic/1322941-все-о-коронавирусе-92-профессор-биологии-назвала-ключевой-недостаток-вакцин-от-коронавируса/?tab=comments#comment-39994071

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Если не ошибаюсь,да.Цены надо уточнить


я обзваниваю все клиники. Но с Информаций об анализах  сложнее узнать чем  КТ . В ресепшене плохо информированы.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Магнолия* сказал:

Господи, обойдется, не мучьте себя :heart1:

Кто сказал что капельницы "необходимо"  ставитьь? Капельницы назначает врач. Врач, а не бабки с лавки у подъезда.

Я просто читаю что то здесь,что то в соц сетях . Вчера девушка пишет ,что сдали тест со своей мамой,вышел позитив ,а начать лечение стоит 250 манат на человека.

Также все ищут медсестер,чтобы на дому системы ставили .

Просто я (далеко не врач ) считала,что нужно при высокой температуре обильное питье ,проветривание,парацетамол,нурофен.

С началом пандемии увидела,что необходимо добавить цинк,витамин Д и витамин С,а если температура держится больше 5 дней,то нужно КТ и далее лечение в зависимости от того,что  покажет снимок. 

А сейчас читаю системы,уколы и т.д. Поэтому хотелось бы узнать что верно,но как я поняла у каждого врача свой метод лечения..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

:looll::appl:

Продолжайте в том же духе.Так перевернуть разговор и теперь у меня требовать название клиники и имя вашего родственника-высший пилотаж наглости,ничего не скажешь.Браво!

Обращайтесь))  сказать, что" я всё могу и я всё знаю" а потом , после токо как и место и время я назвала - вам нужно было только узнать, какая скорая обслуживает этот адрес и усё! для этого не нужно иметь связи в полиции. Узнал подстанцию - узнал больницу, куда эта подстанция поставляет своих " клиентов". Просто и ясно как день. Нет блин, надо вылить ушат помоев на меня ,обвинить во лжи и всё такое...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джоконда сказал:

Я просто читаю что то здесь,что то в соц сетях . Вчера девушка пишет ,что сдали тест со своей мамой,вышел позитив ,а начать лечение стоит 250 манат на человека.

Также все ищут медсестер,чтобы на дому системы ставили .

Просто я (далеко не врач ) считала,что нужно при высокой температуре обильное питье ,проветривание,парацетамол,нурофен.

С началом пандемии увидела,что необходимо добавить цинк,витамин Д и витамин С,а если температура держится больше 5 дней,то нужно КТ и далее лечение в зависимости от того,что  покажет снимок. 

А сейчас читаю системы,уколы и т.д. Поэтому хотелось бы узнать что верно,но как я поняла у каждого врача свой метод лечения..

Я себе ни одной систем не поставил,хотя сам и моя супруга мед работники.Не вижу необходимости.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


я обзваниваю все клиники. Но с Информаций об анализах  сложнее узнать чем  КТ . В ресепшене плохо информированы.

Стимул на  Разина нужен? Знакомые в субботу там сдавали, могу у них узнать

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Скорее, с приходом в сознания людей желание заработать , появились такие понятия как эпидемия и пандемия. 

С вами все в порядке?...:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Я себе ни одной систем не поставил,хотя сам и моя супруга мед работники.Не вижу необходимости.

Вместо этого достаточно пить больше жидкости....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


я вам скину в лс номер нашего врача. Но у неё уже огромная очередь 

и разузнаю кого из наших врачей 

Большое спасибо, у меня лс закрыт и я давно не могу его открыть.

На Вашего врача я подписалась тогда в Ютубе, но вчера Вы написали,что запись к ней теперь за неделю вперёд, поэтому ищу еще кого нибудь,кто даст мне номер своей карты,куда я перечислю оплату и буду знать,что  назначат лечение и ответят если что :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Стимул на  Разина нужен? Знакомые в субботу там сдавали, могу у них узнать


Да, если можно . У меня есть их цена. Хочу перепроверить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

Я просто читаю что то здесь,что то в соц сетях . Вчера девушка пишет ,что сдали тест со своей мамой,вышел позитив ,а начать лечение стоит 250 манат на человека.

Также все ищут медсестер,чтобы на дому системы ставили .

Просто я (далеко не врач ) считала,что нужно при высокой температуре обильное питье ,проветривание,парацетамол,нурофен.

С началом пандемии увидела,что необходимо добавить цинк,витамин Д и витамин С,а если температура держится больше 5 дней,то нужно КТ и далее лечение в зависимости от того,что  покажет снимок. 

А сейчас читаю системы,уколы и т.д. Поэтому хотелось бы узнать что верно,но как я поняла у каждого врача свой метод лечения..

 

Все зависит от того как течет болезнь. Если в легкой форме то ни системы, ни уколы особо не нужны. Систему в основном ставят когда легкие поражены и человек болеет пневмонией. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Большое спасибо, у меня лс закрыт и я давно не могу его открыть.

На Вашего врача я подписалась тогда в Ютубе, но вчера Вы написали,что запись к ней теперь за неделю вперёд, поэтому ищу еще кого нибудь,кто даст мне номер своей карты,куда я перечислю оплату и буду знать,что  назначат лечение и ответят если что :)


в мед группе на фб есть грамотные врачи которые занимаются ковидными 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledy luck сказал:

Да уж, шедевральный ответ🤦‍♀️

Я же говорю секта)) - свои же отвечают , свои же лайкают. Пошла я отсюда, пока и мне мозг не промыли))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джоконда сказал:

Я просто читаю что то здесь,что то в соц сетях . Вчера девушка пишет ,что сдали тест со своей мамой,вышел позитив ,а начать лечение стоит 250 манат на человека.

Также все ищут медсестер,чтобы на дому системы ставили .

Просто я (далеко не врач ) считала,что нужно при высокой температуре обильное питье ,проветривание,парацетамол,нурофен.

С началом пандемии увидела,что необходимо добавить цинк,витамин Д и витамин С,а если температура держится больше 5 дней,то нужно КТ и далее лечение в зависимости от того,что  покажет снимок. 

А сейчас читаю системы,уколы и т.д. Поэтому хотелось бы узнать что верно,но как я поняла у каждого врача свой метод лечения..


098E2A84-686B-4D18-9CA7-57C0C0058CE0.thumb.png.add6658ce31301d41f80028b06da54c4.png

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


в мед группе на фб есть грамотные врачи которые занимаются ковидными 

Да,я вчера читала там посты ,они вообще молодцы, всем помогают по возможности 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


в мед группе на фб есть грамотные врачи которые занимаются ковидными 

Скажите пожалуйста нужно ли пить дополнительно аспирин кардио,если уже месяц принимаем Кардиомагнил 75 mg? Или лучше вообще заменить кардиомагнил на аспирин?

Link to comment
Share on other sites

В Турции вакцинация населения от COVID-19 начнется с 11 декабря.

К этой дате турецкая сторона ожидает поставку первой партии китайской вакцины.

«В числе первых вакцинировать будут сотрудников медицинской сферы, а также граждан старше 65 лет», - цитирует главу Минздрава Турции Фахреттина Коджу телеканал NTV.

Интересно, что о начале массовой вакцинации накануне объявил и президент России Владимир Путин. Причем, произойдет это в одно и то же время.

В России в первую очередь привиться смогут врачи и учителя. Все будет бесплатно и добровольно.

Кстати, о цене — стоимость вакцины «Спутник V» для всех стран будет единой и составит менее $10.

@AzeSputnik

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Обращайтесь))  сказать, что" я всё могу и я всё знаю" а потом , после токо как и место и время я назвала - вам нужно было только узнать, какая скорая обслуживает этот адрес и усё! для этого не нужно иметь связи в полиции. Узнал подстанцию - узнал больницу, куда эта подстанция поставляет своих " клиентов". Просто и ясно как день. Нет блин, надо вылить ушат помоев на меня ,обвинить во лжи и всё такое...

 Вы в своем уме?Вывернули разговор черт знает куда.При чем тут скорая и этот долбанный мост,когда можно было спокойно написать название больницы,куда повезли человека и его имя и фамилию.

Ага,сейчас я буду звонить в артемовскую подстанцию и спрашивать о вызове по поводу дтп у моста.А вы куда повезли пациента?А как его звали?А кто в тот день дежурил?

Сейчас,когда все бригады ежесекундно выезжают на вызовы и полно больных мне будут выделять время на эти глупые вопросы.Не ися,с вами давно всё ясно и скаждым новым постом вы это еще больше доказываете))

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Я же говорю секта)) - свои же отвечают , свои же лайкают. Пошла я отсюда, пока и мне мозг не промыли))

Было бы что промывать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джоконда сказал:

Скажите пожалуйста нужно ли пить дополнительно аспирин кардио,если уже месяц принимаем Кардиомагнил 75 mg? Или лучше вообще заменить кардиомагнил на аспирин?

Нет конечно.Зачем принимать дублирующий препарат?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джоконда сказал:

Скажите пожалуйста нужно ли пить дополнительно аспирин кардио,если уже месяц принимаем Кардиомагнил 75 mg? Или лучше вообще заменить кардиомагнил на аспирин?


это и есть аспирин. Продолжайте. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Джоконда сказал:

Большое спасибо, у меня лс закрыт и я давно не могу его открыть.

На Вашего врача я подписалась тогда в Ютубе, но вчера Вы написали,что запись к ней теперь за неделю вперёд, поэтому ищу еще кого нибудь,кто даст мне номер своей карты,куда я перечислю оплату и буду знать,что  назначат лечение и ответят если что :)

Пока врача не нашли, побольше питья 2-2,5-3 литра за день. Чай с малиной, зогалом, ежевикой. И чтоб потел хорошо после чая. Я на своем опыте поняла, что когда пила теплый или холодный чай не потела. Градусов 60-65 в самый раз было. Пить-потеть-пИсать Ну и аспиринкардио начните пить. Системы не нужны. Ин Ша Аллах может и в легкой форме у него пройдет

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Телепат сказал:

В Турции вакцинация населения от COVID-19 начнется с 11 декабря.

К этой дате турецкая сторона ожидает поставку первой партии китайской вакцины.

«В числе первых вакцинировать будут сотрудников медицинской сферы, а также граждан старше 65 лет», - цитирует главу Минздрава Турции Фахреттина Коджу телеканал NTV.

Интересно, что о начале массовой вакцинации накануне объявил и президент России Владимир Путин. Причем, произойдет это в одно и то же время.

В России в первую очередь привиться смогут врачи и учителя. Все будет бесплатно и добровольно.

Кстати, о цене — стоимость вакцины «Спутник V» для всех стран будет единой и составит менее $10.

@AzeSputnik

 

24 минуты назад, Телепат сказал:

В Турции вакцинация населения от COVID-19 начнется с 11 декабря.

К этой дате турецкая сторона ожидает поставку первой партии китайской вакцины.

«В числе первых вакцинировать будут сотрудников медицинской сферы, а также граждан старше 65 лет», - цитирует главу Минздрава Турции Фахреттина Коджу телеканал NTV.

Интересно, что о начале массовой вакцинации накануне объявил и президент России Владимир Путин. Причем, произойдет это в одно и то же время.

В России в первую очередь привиться смогут врачи и учителя. Все будет бесплатно и добровольно.

Кстати, о цене — стоимость вакцины «Спутник V» для всех стран будет единой и составит менее $10.

@AzeSputnik

Я так поняла ни одна страна не стала ждать одобрения вакцины со стороны Воз. Кроме Азербайджана конечно)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Джоконда сказал:

Скажите пожалуйста нужно ли пить дополнительно аспирин кардио,если уже месяц принимаем Кардиомагнил 75 mg? Или лучше вообще заменить кардиомагнил на аспирин?


На всякий случай свяжитесь, вдруг быстрее будет 

+7 (702) 389-90-02 Номер клиники 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ICP сказал:

 Вы в своем уме?Вывернули разговор черт знает куда.При чем тут скорая и этот долбанный мост,когда можно было спокойно написать название больницы,куда повезли человека и его имя и фамилию.

Ага,сейчас я буду звонить в артемовскую подстанцию и спрашивать о вызове по поводу дтп у моста.А вы куда повезли пациента?А как его звали?А кто в тот день дежурил?

Сейчас,когда все бригады ежесекундно выезжают на вызовы и полно больных мне будут выделять время на эти глупые вопросы.Не ися,с вами давно всё ясно и скаждым новым постом вы это еще больше доказываете))

 

Конечно будете. Просто обязаны звонить! После всего ,что вы мне тут наговорили! 

С вами всё яснее ,чем со мной - вы тут известная скандальная личность. Ничего. Молодо- зелено. Пройдёт. Всё. Точка. Не тратьте нервы, нейрохирург...стаж работы 16 лет...

  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, elik@ сказал:


098E2A84-686B-4D18-9CA7-57C0C0058CE0.thumb.png.add6658ce31301d41f80028b06da54c4.png

Как модно все стало спихивать на людей, типа умерли вы у нас потому что вы такие хреновые несознательные поступили к нам... Люди поступают туда когда одышка! А в системе что плохого? там витаминная система бывает, или от витамина тоже состояние ухудшается?)))

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

вы тут известная скандальная личность. Ничего. Молодо- зелено. Пройдёт. Всё. Точка. Не тратьте нервы, нейрохирург...стаж работы 16 лет...

Неплохой спектакль с привычным для вас сценарием.Хорошо,что я вас в реале не знаю-Бог миловал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, magnoliya-76 сказал:

вы тут известная скандальная личность. Ничего. Молодо- зелено. Пройдёт. Всё. Точка. Не тратьте нервы, нейрохирург...стаж работы 16 лет...

Неплохой спектакль с привычным для вас сценарием.Хорошо,что я вас в реале не знаю-Бог миловал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 48 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 182 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...