Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе - 92. Профессор Биологии Назвала Ключевой Недостаток Вакцин От Коронавируса

Recommended Posts

Халг - через 20 минут в Баку КЧ (коммендант сааты)! Соблюдайте правила и не провоцируйте сотрудников милиции. Рисовкалыг вя тирпашлыг вахтлары бирдяфялик тарихин зибилханасына гетди. Буну йадда сахлайын  :conf_icon.php:))

• Like 1
  • Haha 1
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что то не появляются те кто еще полгода назад сравнивал КВ с сезонными инфекциями,нетакужстрашенчёрт,говоривших-и не стоит этому придавать особого значения,переболеем,пройдёт.Плюющиеся на ВОЗ,называя

Всем спасибо за пожелания🌷Я не боялась если честно, так как работаю доктором в поликлинике, смирилась и знала что заболею, так как находилась в красной зоне и рада что наконец свершилось. У меня прохо

так как и ранее локдауны нужны не для обуздания вируса, а для того что бы разгрузить мед систему. Она уже давно захлёбывается. И ведь проблема не только в ковидных как таковых, но и других пациентов,

Posted Images

5 часов назад, Добромыслящий сказал:

в отсутствии @sabami позволю себе запостить

27.jpg

Ужесточение карантинного режима неизбежный процесс. Дело ближайшего времени. Можно закрыть всё, но желательно без введения смс. С наилучшими пожеланиями всему адекватному сообществу, Comandor :smile:)

• Facepalm 2
3 hours ago, DusyaPP said:

Кечмиш олсун. Вы ведь вроде ранее температурили, болели ? Может тогда перенесли кв ?

Спасибо. Может быть. Это было месяца 3 назад. Надо перебороть лень и сдать тест на антитела нам всем , чтобы точно убедиться. 

• Like 2
29 минут назад, rana87 сказал:

Спасибо. Может быть. Это было месяца 3 назад. Надо перебороть лень и сдать тест на антитела нам всем , чтобы точно убедиться. 

выбери клиники рядом с домом где делают его и пойдите 

• Like 2
35 минут назад, rana87 сказал:

Смысл есть в этом?  Интересно послушать ваше  мнение.  Так как если можно повторно заразиться уже через 6 месяцев, ,а может и ещё раньше, то анализ  на антитела разве актуален?

19 minutes ago, DusyaPP said:

Смысл есть в этом?  Интересно послушать ваше  мнение.  Так как если можно повторно заразиться уже через 6 месяцев, ,а может и ещё раньше, то анализ  на антитела разве актуален?

Смысла скорее нет, чем есть. Разве , что ради любопытства. 

• Like 1
  • Upvote 1

Вот вам и спутник Ви, очередной заболевший после прививки, но конечно всех фактов я не знаю. 

Screenshot_20201127-232906_Chrome.jpg

2 минуты назад, Miriel сказал:

Вот вам и спутник Ви, очередной заболевший после прививки, но конечно всех фактов я не знаю. 

Screenshot_20201127-232906_Chrome.jpg

он мог быть в группе Плацебо. 

Водовозов тоже участвовал в исследованиях. Сейчас болеет ОРВИ

это ничего не говорит о вакцине 

7 часов назад, Glade сказал:

Как день победы отметили, так на следующий день и началось. 16 дней получается.

кстати, муж тоже заболел сразу после победы. Хорошо после. А то во время войны ничего кроме в голову не шло . 

9 часов назад, DusyaPP сказал:

Зачем в страхе  жить?  Только от этого уже можно заболеть не на шутку.  Лучше применять все допустимые  меры предосторожности

Это практически невозможно,но впрочем, все это прекрасно понимают.Лет 30-40 назад такого рода болезнью невозможно было заразить весь мир.

Во всем виновата мобильность людей.

• Like 1
14 часа назад, Assembler сказал:

Список клиник, где можно сделать КТ by @[email protected]

Интересно, много ли у нас людей, которые пойдут обследоваться при таких  ценах?  И что делать тем, у которых большая семья? 

• Like 3
10 часов назад, B_G_V сказал:

Я тоже пополнила список, если честно рада очень, надоело его ждать. Кт в Фунде сделала за 100 ман

Но толку то,что?!

Выходит,что на КТ надо сдавать уже постоянно, ведь наличие отрицательного ответа,не является гарантией того, что человек не заразится выходя из клиники.

31 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Интересно, много ли у нас людей, которые пойдут обследоваться при таких  ценах?  И что делать тем, у которых большая семья? 

Лично я не пойду.

Брат весной подхватил корону,сдал на КТ,ответ показ положительный.

Затем самостоятельно пошел в больницу,что на пр-т Г Алиева,заплатил 450 азн.и через пару недель выписали,как здорового. 

6 часов назад, sfinks сказал:

Это практически невозможно,но впрочем, все это прекрасно понимают.Лет 30-40 назад такого рода болезнью невозможно было заразить весь мир.

Во всем виновата мобильность людей.

Какая такая мобильность,которой не было 30 лет назад?Уже тогда были все межгосударственные средства передвижения(если вы о них).Было большее количество наземного вида транспорта(трамваи и троллейбусы,коих нет сейчас у нас).Дело совсем не в мобильности людей,ав том,что везде увеличилась плотность городского и снизилась сельского населения.Благодаря процессу урбанизации и глобализации,мы получили то,что имеем на сегодняшний день.Помимо этого неправильное планирование градостроения и как результат-отсутствие нормальной аэрации улиц из-за загромождения их полчищами новостроек и иных построений.Иными словами,мы перестали дышать.

Edited by ICP
  • Like 5
  • Upvote 3
5 часов назад, sfinks сказал:

выписали,как здорового. 

Ну,а как должны были выписать?))

• Haha 3
  • Upvote 1
8 hours ago, [email protected] said:

Мурашко заявил о повторных случаях заражения COVID-19 в России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/11/2020/5fc1062c9a794752ae1b3479?fbclid=IwAR1BPc4PD--FIur7gzY1X8fsFK4g0iF9HMJ2t9vdpIViFirUOAYTGUWCRec

Ну это естественно, вирус мутирует, антитела на один штамм вируса будут почти бесполезны против других штаммов того же вирусы.

Таким свойствам кстати обладают и бактерии.

Вот по причине мутагенности до сих пор нет универсальных лекарств даже на вирусы гриппа. Есть пару лекарств, которые помогают при определенном штамме вирусов гриппа, но откуда обычный обыватель будет знать, допустим, что у него тот или иной штамм гриппа.

Точно также может быть и с вирусом.

Просто надо надеяться, чтоб Ковид не обладал такой мутагенностью как вирусы гриппа.

15 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

И тем не менее КТ вышел чистым же. А тесты как известно могут быть неверным. 

Читала на фейсбуке коммент одной девушки- пишет что пошла с подругой сдать тест, одна назвала симптомы, у второй такие же симптомы, но она умолчала. У той, которая назвала симптомы,  вышел позитив. Та, что не назвала, но имела при этом такие же симптомы, вышло чисто. 

Для полноты абсолютной диагностики КВ конечно же последнее слово принадлежит компьютерной томографии легких.Тем не менее роль PCR(экспресс диагностики) важна.Это два взаимодополняющих друг друга исследования.PCR очень достоверный тест,так как это исследование на наличие самого вируса,а не антител к нему.

• Like 2
  • Upvote 1
19 минут назад, cparen сказал:

Ну это естественно, вирус мутирует, антитела на один штамм вируса будут почти бесполезны против других штаммов того же вирусы.

Таким свойствам кстати обладают и бактерии.

Дело не только в мутации вируса,а напряженности иммунитета человека к нему.Иными словами мемори-пакета иммуного ответа организма,который носит временный характер.Наши антитела к вирусу вырабатываются благодаря лимфоцитам,уровень которых резко снижается на момент проникновения инфекции в организм(лимфопения-это еще один из лабораторных признаков КВ-инфекции).

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
8 часов назад, rana87 сказал:

Смысла скорее нет, чем есть. Разве , что ради любопытства. 

Спасибо. Понятно.

Я лишний раз  не пошла  бы из-за этого, чтобы обезопасить себя и ненароком не подхватить там заразу:)).

Это моё имхо, как говорится, не поймите как совет

• Like 1

с утра читаю заголовок "ученые выяснили почему не все заболевают коронавирусом". Оказывается все просто: дело не только в антителах, многие просто не восприимчивы к нему. Вот как легко)

• Like 1
7 часов назад, Пофигист.013 сказал:

И ? Все в масках ходят и опять цифры заоблачные ? 

потому что маска нифига не защищает, это эффект плацебо. Помнишь как на первом этапе все медработники в мире массово заражались от больных? а ведь они были не просто в масках но даже в защитных очках. И тем не менее... Вирус даже в глаз людей может попасть

• Upvote 1
  • Milli 1

У кого денег много,могут придти ко мне на консультацию. За 50 манат могу "взглядный КТ" поставить и точный диагноз,и не только легочной системы,но и головного мозга😇

• Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

Сейчас посмотрела на вчерашние данные и пытаюсь понять. Это опечатка на сайте или вчера в Турции на самом деле было почти 30000 ?

4 минуты назад, martinika сказал:

Сейчас посмотрела на вчерашние данные и пытаюсь понять. Это опечатка на сайте или вчера в Турции на самом деле было почти 30000 ?

26 ноября у них было 36000, в статистику записали 7657

Значит не опечатка 

• Sad 1
2 минуты назад, [email protected] сказал:

26 ноября у них было 36000, в статистику записали 7657

Значит не опечатка 

@martinika проверила .  У них за вчера не 29845, а 44506 

Edited by [email protected]
  • Sad 1
9 минут назад, [email protected] сказал:

@martinika проверила .  У них за вчера не 29845, а 44506 

Вы на каком сайте смотрите ? Я на worldmeter .  Но на каком бы не было цифры всё равно зашкаливают .  

• Like 1
1 минуту назад, martinika сказал:

Вы на каком сайте смотрите ? Я на worldmeter .  Но на каком бы не было цифры всё равно зашкаливают .  

там же.. только я  записываю каждый день данные многих стран в экзель. И разницу автоматически выводит формула. 
и я вижу какая страна приписывает данные задним числом 

Не совпадения отмечаю красным

так вот США и Швеция постоянно красные 

Периодически Испания, Франция и ещё некоторые страны.

вот и Турция теперь 

• Like 2
  • Thanks 1
1 час назад, Безе74 сказал:

с утра читаю заголовок "ученые выяснили почему не все заболевают коронавирусом". Оказывается все просто: дело не только в антителах, многие просто не восприимчивы к нему. Вот как легко)

Все не совсем так.Есть понятие заболел и есть-носитель.Это две разные вещи.По сути,большинство людей сейчас именно носители.

Я вообще считаю,что очень скоро sars-cоvid станет персистирующим вирусом человека.То есть будет присутствовать в спящем виде,как например вирус простого герпеса,цитомегаловирус,хламидии итд,до тех пор,пока его не разбудет слабый иммунитет,стресс,резкие изменения эко условий итд.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
5 минут назад, ICP сказал:

Все не совсем так.Есть понятие заболел и есть-носитель.Это две разные вещи.По сути,большинство людей сейчас именно носители.

Я вообще считаю,что очень скоро sars-cоvid станет персистирующим вирусом человека.То есть будет присутствовать в спящем виде,как например вирус простого герпеса,цитомегаловирус,хламидии итд,до тех пор,пока его не разбудет слабый иммунитет,стресс,резкие изменения эко условий итд.

уже достаточно статей появилось на этот счёт . И этим объясняют постковидный синдром . Долгий 

• Like 1
1 минуту назад, [email protected] сказал:

уже достаточно статей появилось на этот счёт . И этим объясняют постковидный синдром . Долгий 

Да,одна утрата обоняния чего стоит,и та,только частично восстанавливается.

• Like 1
3 часа назад, ICP сказал:

Для полноты абсолютной диагностики КВ конечно же последнее слово принадлежит компьютерной томографии легких.Тем не менее роль PCR(экспресс диагностики) важна.Это два взаимодополняющих друг друга исследования.PCR очень достоверный тест,так как это исследование на наличие самого вируса,а не антител к нему.

Я думаю КТ желательно делать после болезни,  чтобы видеть какой отпечаток оставила за собой эта зараза, в каком состоянии лёгкие. КТ же не показывает наличие вируса или нет. Она показывает изменения в тканях лёгких в результате воздействия вируса. Разве что тяжелобольным следует делать КТ. А тем, кто переносит как обычный грипп наверно нет необходимости лишний раз облучаться.

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

Я думаю КТ желательно делать после болезни,  чтобы видеть какой отпечаток оставила за собой эта зараза, в каком состоянии лёгкие. КТ же не показывает наличие вируса или нет. Она показывает изменения в тканях лёгких в результате воздействия вируса. Разве что тяжелобольным следует делать КТ. А тем, кто переносит как обычный грипп наверно нет необходимости лишний раз облучаться.

Дело не в облучении.Иногда томография делается запоздало и конец болезни бывает вполне плачевным.А так,и пациент, и врач знают,что,например,поражено 30% ткани легкого.Сопоставляя с анализами крови делаются соответствующие шаги по предупреждению дальнейшего распространения процесса.Каждый аспект медицины строится на превентивных мерах.Так,зная,что у человека,скажем врожденный стеноз позвоночного канала,уже становится ясным,что занятия спортом,в дальнейшем,ему не рекомендуются.

• Like 1

КТ при коронавирусе: почему к нему стоит прибегать только по назначению врача

https://bel.ru/news/society/07-11-2020/kt-pri-koronaviruse-pochemu-k-nemu-stoit-pribegat-tolko-po-naznacheniyu-vracha?fbclid=IwAR078wIzGRT3elwZLln9rn0B4ikq4DAiByRqGonJQZgOIqvoptOfzpbUwxM

• Like 1
9 часов назад, Пофигист.013 сказал:

И ? Все в масках ходят и опять цифры заоблачные ? 

А теперь представь сколько незафиксированных случаев, сколько людей переносят на ногах эту заразу, как обычный грипп и приплюсуй к данным статистики )) 

Судя по комментам в фейсбуке,  и по личным наблюдениям, очень много сейчас людей переносят на ногах в лёгкой форме. 

Мой вердикт  - не ждите пока, что цифры уменьшатся )

• Like 3
  • Milli 1
3 минуты назад, [email protected] сказал:

https://bel.ru/news/society/07-11-2020/kt-pri-koronaviruse-pochemu-k-nemu-stoit-pribegat-tolko-po-naznacheniyu-vracha?fbclid=IwAR078wIzGRT3elwZLln9rn0B4ikq4DAiByRqGonJQZgOIqvoptOfzpbUwxM

Вот как раз то, о чём я и написала.

• Like 1
4 минуты назад, [email protected] сказал:

Кт без повода к тому делать не стоит.И каждому бессимптомнику тем более.Только по показаниям врача

2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

А теперь представь сколько незафиксированных случаев, сколько людей переносят на ногах эту заразу, как обычный грипп и приплюсуй к данным статистики )) 

Судя по комментам в фейсбуке,  и по личным наблюдениям, очень много сейчас людей переносят на ногах в лёгкой форме. 

сейчас в мед группах на фб практически все публикации о Ковиде

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

До введения обязательной вакцинации так и будет

• Upvote 1
Только что, ICP сказал:

Кт без повода к тому делать не стоит.И каждому бессимптомнику тем более.Только по показаниям врача

у нас практически все население паникеры. Включая моего мужа . Врач его послушал . Говорит есть хрипы. Я отговаривала от КТ, но он пошёл сделал

в итоге 17 мм матового стекла )) 

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
2 минуты назад, [email protected] сказал:

у нас практически все население паникеры. Включая моего мужа . Врач его послушал . Говорит есть хрипы. Я отговаривала от КТ, но он пошёл сделал

в итоге 17 мм матового стекла )) 

Тесты сдавали на корону?

может просто пневмония

Сделали опрос сколько денег ушло на лечение от Ковид 19

300-600-1000-1500

А ведь самое печальное, что во многом это выкинутые деньги на ненужные лекарства и в большинстве случаев системы