Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Доблестная Армия В Лачине


Recommended Posts

Было?

 

Имеет ли смысл вступать в спор с теми, кто считает, что Армения кормила Арцах и арцахцы должны быть благодарны? Поймут ли они, что если и помогали, то поддерживали свой же народ и развивали свою же родину. Можно ли вообще называть этих людей армянами?

Тем не менее, нужно обязательно донести до еще здоровой части нашего общества, что Арцах не только полностью обеспечивал себя электричеством, но еще и снабжал электричеством другие регионы Армении. Только в Карвачаре были отданы врагу 3 гидро-электростанции.

Ежегодно из Арцаха поступало 100 000 тонн пшеницы, что составляло 25 процентов всего урожая зерна в Армении.
Стоит ли упоминать про гектары гранатовых садов, огромные виноградные угодья, лучшие сорта вина (в том числе знаменитый Катаро), цветные металы.

Эксперты сравнивали Арцах по темпам развития экономики с некоторыми европейскими странами. Последствия этой катастрофы мы еще успеем ощутить на себе.

P.S. Линия соприкосновения теперь перенеслась в Сюник и Варденис. Интересно, как скоро некоторые «граждане» станут просить, чтобы их детей забрали оттуда? Скорее всего в некоторых дурных головах возникнет идея, что границу с Варденисом должны защищать «неблагодарные» варденисцы. Какая линия границы будет наиболее комфортна для них, может в 9-м массиве?

 

https://t.me/bagramyan26/24528

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Но если территория Башкента по площади меньше остающихся анклавов газахских сел и Кярки, можно наверное будет сделать обмен территориями или для приращения анклавов к нам (мы им отдаем какие-то свои приграничные участки), или для сглаживания нашей границы (мы им отдаем анклавы, а они нам приграничные участки). 

В общем, работы еще достаточно на всех направлениях. Если не ошибаюсь, кроме Кярки, надо вернуть еще небольшой кусочек Нахичевани, часть которого мы несколько лет назад отбили.

Ничего им давать не надо!!!! Что за рабское мышление??? Сейчас мы диктуем условия и восклицательный знак!!! 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:



Ежегодно из Арцаха поступало 100 000 тонн пшеницы, что составляло 25 процентов всего урожая зерна в Армении.
Стоит ли упоминать про гектары гранатовых садов, огромные виноградные угодья, лучшие сорта вина (в том числе знаменитый Катаро), цветные металы.

 

 

 как раз этот боров вонбчий араик имел пшеничный бизнес на оккупированных территориях, как и норкуша бако, скотина имел доступ к фруктовым угодьям... о араик эчлафын чанындан бунлары гетирмек лазымдыр, потому и рвет и мечет, кормушки-то уже нет и не будет

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Анклавов 100% не будет, т.к. кто будет там гарантировать жизнь простого народа, да и к тому же там всё разрушено уже. Это мелочи жизни, да и к тому же Башкенд (анклав) почти 95 км2, так что он полюбому покрывает в сумме площади всех других анклавов. По последней делимитации адмграницы в 1989 году.

Edited by Savebees
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А что насчет не освобожденных официально сел Губадлинского и Зангеланского районов? В тексте соглашения я ничего о них не прочел. На форуме пишут что они освобождены. Но официальной инфы я не увидел. Возможно  пропустил. Скажите все ли села этих двух районов официально освобождены во время боевых действий? Если нет то есть ли официальная информация о возврате этих сел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, abonent7791 сказал:

А что насчет не освобожденных официально сел Губадлинского и Зангеланского районов? В тексте соглашения я ничего о них не прочел. На форуме пишут что они освобождены. Но официальной инфы я не увидел. Возможно  пропустил. Скажите все ли села этих двух районов официально освобождены во время боевых действий? Если нет то есть ли официальная информация о возврате этих сел

Да их освободили, в армянских тг-каналах пишут, что наши военные стоят в 1200 метрах от Кафана.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

, butun olkeye KIVlerden ve TVden xanende Caneli Ekberov deyib  )) успокойтесь и о себе позаботтесь

и он ,если память мне не изменяет,отмолчался(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Savebees сказал:

Да их освободили, в армянских тг-каналах пишут, что наши военные стоят в 1200 метрах от Кафана.

Хотелось бы официальной инфы

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SophieL сказал:

Ничего им давать не надо!!!! Что за рабское мышление??? Сейчас мы диктуем условия и восклицательный знак!!! 

 

Мы можем диктовать условия либо в пределах международных законов, тогда надо возвращать Башкенд.

Или, в зависимости от того, как получится с судами по репарациям, пытаться провести обмен долгов на территории. В таком случае нам сейчас договор о делимитации подписывать невыгодно, а лучше затянуть до завершения хотя бы части судов. Но все это время нам всепропальщики будут нервы трепать, как сейчас - а где, а когда?

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

451736_src.jpg

В Армении сотрудники Военной полиции обнаружили в автомобиле ГАЗ-66, принадлежащем резервисту Р.В., крупную партию предназначенных для нужд министерства обороны продуктов, сообщает «Спутник-Армения».

Военная полиция 30 ноября остановила на посту «Шори дзор» в городе Горисе автомашину резервиста Р.В., в которой и были найдены продукты и другие принадлежности.

По данному факту готовятся материалы.

https://haqqin.az/news/195103

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gretzky сказал:

 

идти с российским флагом на Аллею Шехидов, всё равно что посещать монумент Холокоста со свастикой

Им приказали (заплатили), вот и вышли с флагом "миротворческой" России

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Дори сказал:

и он ,если память мне не изменяет,отмолчался(

 

 Я люблю мугам, посему смотрела все конкурсы, проводимые АзТВ... В одном из них в жюри должны были ввести ханенде Джанели Акперова, а он очень талантливый устад, сыграл много партий Меджнуна... В жюри нашлись те, кто воспротивился его участию, а больше всех усердствовал Мансум, хотя годится ему в сыновья, да и по творческому опыту от него отстает... Об этом стало известно певцу, вот тогда он опозорил его на весь мир, сообщив даже то, что тот "мухарибе гюнлеринде бачысынын эвинде гизленирди", хотя онун агдамлы йерлилери 5000 чох эхали хелак олду... Неприятная ситуация, конечно, я даже не вспомнила бы, просто ему не нужно разбрасываться заявлениями, те же сми напомнят ему о прошлом... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Посмотрим что можно купить за 50 миллярд))))

 

Зачем Вы повторяете то, что армяне пишут? Почему не взять цифру 1 триллион 150 миллиардов по оценке турецкого ученого?

 

Понятное дело, что таких денег мы не увидим. Но в любом случае материалы собираются и будут подаваться в суды. Какой-то результат точно будет, хотя процесс будет сложным и долгим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Баграт Асатрян: Армения должна была заключить мир с Азербайджаном еще в 2018 году

Баграт Асатрян: Армения должна была заключить мир с Азербайджаном еще в 2018 году
 

Революция, произошедшая в Армении в 2018 году, когда была свергнута власть идеологов и исполнителей оккупации территорий Азербайджана, власть военных преступников, душивших армянское государство с конца 90-х годов ради сохранения статус-кво в нагорно-карабахском конфликте, должна была привести к установлению мира на Южном Кавказе через окончательное решение проблемы Карабаха дипломатическим путем. Новая власть Никола Пашиняна и его команды могла это сделать, но вместо того довела ситуацию до новой войны.

О том, что у Пашиняна были все возможности заключить мир с Баку еще в 2018 году, в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал экс-глава Центробанка Армении Баграт Асатрян. "К Николу Пашиняну у меня единственная, но кардинальная претензия в том, что он, имея большую легитимность и огромное народное доверие, уже 2-2,5 года назад придя к власти, должен был немедленно идти на мир. Тогда бы не произошло этой войны", - подчеркнул он.

Баграт Асатрян обратил внимание, что такова позиция многих граждан Армении из поколения, строившего республику в 90-х годах, при президенте Левоне Тер-Петросяне. "Это принципиальная позиция. Я из того поколения, которое после первой войны, после утверждения перемирия стремилось к миру с Азербайджаном. Тогда наши требования были отвергнуты известными политическими силами", - напомнил он о том, как карабахский клан во главе с Робертом Кочаряном расправился с настроенными на мир армянскими политиками, физически уничтожив 27 октября 1999 года премьер-министра Вазгена Саркисяна и спикера парламента Карена Демирчяна.

"Что касается текущих заявлений Никола Пашиняна, его рассказов о том, с кем он договаривался и кто ему отказывал, то меня не очень интересуют эти мелкие перебранки. Насколько мне известно, действительно были встречи властей с непарламентскими силами. На этих встречах рассказывалось, что на самом деле творится на поле боя, об этом политики знали. В итоге все получилось так, как получилось", - заключил экс-глава Центробанка Армении.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

 Я люблю мугам, посему смотрела все конкурсы, проводимые АзТВ... В одном из них в жюри должны были ввести ханенде Джанели Акперова, а он очень талантливый устад, сыграл много партий Меджнуна... В жюри нашлись те, кто воспротивился его участию, а больше всех усердствовал Мансум, хотя годится ему в сыновья, да и по творческому опыту от него отстает... Об этом стало известно певцу, вот тогда он опозорил его на весь мир, сообщив даже то, что тот "мухарибе гюнлеринде бачысынын эвинде гизленирди", хотя онун агдамлы йерлилери 5000 чох эхали хелак олду... Неприятная ситуация, конечно, я даже не вспомнила бы, просто ему не нужно разбрасываться заявлениями, те же сми напомнят ему о прошлом... 

мансум как исполнитель классич.мугама полный 0.знание мугама,исполнение  -уровня шадлых сарайы(.и  звание народный он как и некот предст.шоу.б получил незаслуженно((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Зачем Вы повторяете то, что армяне пишут? Почему не взять цифру 1 триллион 150 миллиардов по оценке турецкого ученого?

 

Понятное дело, что таких денег мы не увидим. Но в любом случае материалы собираются и будут подаваться в суды. Какой-то результат точно будет, хотя процесс будет сложным и долгим.

Эта цифра первоначально была упомянута президентом, более точную информацию дадут когда эксперты по усшербу дадут заключительный репорт...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, arbeitgeber said:

Сейчас в Абхазии армян больше ,чем в Карабахе было. И бывшие армяне из Азербайджана массово в Абхазию заселялись. Теперь грузины понимают, что вытурить их оттуда на случай, если решатся когда-нибудь на войну, будет очень сложно. По грузинским источникам в Абхазии свыше 200 тыс. армян.

 

Грузины не могут вернуть Абхазию и Южную Осетию не потому что туда заселилось какое-то количество армян, а из-за того, что жители этих бывших автономных областей массово получили гражданство РФ. Россия признала их независимость и держит на линии соприкосновения этих "государств" с Грузией свои войска под видом "миротворческих". Поэтому и ряду других причин из нашей недавней истории я не доверяю России как "миротворцу" и официальные встречи руководства ее "миротворческого" контингента с руководителями сепаратистского режима в Карабахе (кстати впервые за всю историю оккупации) еще больше усиливают мое недоверие.

  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Руслан Моделист said:

Абхазы пока молчат?

 

Абхазия и НКР признали независимость друг друга. В обоих карабахских войнах абхазские боевики помогали армянским, получив в ответ от них такую же помощь против грузин. Так что абхазы не просто молчат, а более, чем довольны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zaman. сказал:

Баграт Асатрян: Армения должна была заключить мир с Азербайджаном еще в 2018 году

Баграт Асатрян: Армения должна была заключить мир с Азербайджаном еще в 2018 году
 

Революция, произошедшая в Армении в 2018 году, когда была свергнута власть идеологов и исполнителей оккупации территорий Азербайджана, власть военных преступников, душивших армянское государство с конца 90-х годов ради сохранения статус-кво в нагорно-карабахском конфликте, должна была привести к установлению мира на Южном Кавказе через окончательное решение проблемы Карабаха дипломатическим путем. Новая власть Никола Пашиняна и его команды могла это сделать, но вместо того довела ситуацию до новой войны.

О том, что у Пашиняна были все возможности заключить мир с Баку еще в 2018 году, в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал экс-глава Центробанка Армении Баграт Асатрян. "К Николу Пашиняну у меня единственная, но кардинальная претензия в том, что он, имея большую легитимность и огромное народное доверие, уже 2-2,5 года назад придя к власти, должен был немедленно идти на мир. Тогда бы не произошло этой войны", - подчеркнул он.

Баграт Асатрян обратил внимание, что такова позиция многих граждан Армении из поколения, строившего республику в 90-х годах, при президенте Левоне Тер-Петросяне. "Это принципиальная позиция. Я из того поколения, которое после первой войны, после утверждения перемирия стремилось к миру с Азербайджаном. Тогда наши требования были отвергнуты известными политическими силами", - напомнил он о том, как карабахский клан во главе с Робертом Кочаряном расправился с настроенными на мир армянскими политиками, физически уничтожив 27 октября 1999 года премьер-министра Вазгена Саркисяна и спикера парламента Карена Демирчяна.

"Что касается текущих заявлений Никола Пашиняна, его рассказов о том, с кем он договаривался и кто ему отказывал, то меня не очень интересуют эти мелкие перебранки. Насколько мне известно, действительно были встречи властей с непарламентскими силами. На этих встречах рассказывалось, что на самом деле творится на поле боя, об этом политики знали. В итоге все получилось так, как получилось", - заключил экс-глава Центробанка Армении.

 

Задним числом все они "умные".

  • Like 6
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, maryya said:

Так получается, что Лачин и Лачинский коридор в нашем полном распоряжении? Я правильно поняла?

 Город Лачин и Лачинский коридор в полном распоряжении российских миротворцев и тех, кого они защищают. Об этом ясно написано в заявлении и последнем выступлении Президента. Лачин мы получим обратно под свой контроль после строительства нового коридора, который должен проходить в обход Лачина. Коридор планируют построить в течение 3 лет. Об этом тоже говорил сегодня Президент.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, akhilless сказал:

 

Грузины не могут вернуть Абхазию и Южную Осетию не потому что туда заселилось какое-то количество армян, а из-за того, что жители этих бывших автономных областей массово получили гражданство РФ. Россия признала их независимость и держит на линии соприкосновения этих "государств" с Грузией свои войска под видом "миротворческих". Поэтому и ряду других причин из нашей недавней истории я не доверяю России как "миротворцу" и официальные встречи руководства ее "миротворческого" контингента с руководителями сепаратистского режима в Карабахе (кстати впервые за всю историю оккупации) еще больше усиливают мое недоверие.

 

Миротворцам сейчас никто не доверяет, они себя уже во многих местах проявили. Но если в Абхазии и ЮО грузины не знали, как дело обернется, то сейчас, зная, на что способны русские - неужели Вы думаете, что наши власти просто идут и наступают на грабли? 

 

Кроме того, международные миротворцы, точнее нидерландские, так "хорошо" проявили себя в Боснии.... Теперь постфактум раскаиваются.

 

А наблюдатели ОБСЕ на Донбассе удивительным образом наблюдали только удары ВСУ, а не обстрелы со стороны сепаров.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Вместо российского там должен был  быть израильский флаг. Израиль к нам хотя бы искренне относится и танки в Баку не вводил. Видимо наши русские сограждане хотели проявить солидарность.  

Я не доверяю гусскому миру, есть основания полагать что они раздадут паспорта РФ, и в случае нашего непослушания присоединят Азербайджан Карабах к РФ!

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Savebees сказал:

Я не доверяю гусскому миру, есть основания полагать что они раздадут паспорта РФ, и в случае нашего непослушания присоединят Азербайджан Карабах к РФ!

А вот если Армения войдет в состав РФ, то Азербайджан тоже, но уже целиком с Карабахом войдет в состав РФ, теперь из-за минатворцев нами будут русские командовать.

  • Haha 2
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Глава Горисской общины Аруш Арушанян обратился к жителям общины и призвал продолжить записываться в добровольцы, обращаясь в администрацию Гориса, для защиты границ Сюника. 

По его словам, отряды добровольцев все еще в окопах и продолжают нести службу. Арушанян призвал к единству и ответственности.

 

https://t.me/istorijaoruzija/4441

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zaman. сказал:

даже это цифра несколько занижена.

некоторые независимые эксперты Запада озвучивают цифру в 2,5-3 трлн.

и это очень близко к реальной оценке нанесённого оккупацией ущерба.

 

одного только золота (чистого) из кяльбаджарского рудника выкачали 27 тонн (!!!)

default.jpg

Тут будет оцениваться не только,материальный, исторический усшербы, и морально, психологические, жизнь погибших итд...

Иншаллах и так тоже отамстим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Глава Горисской общины Аруш Арушанян обратился к жителям общины и призвал продолжить записываться в добровольцы, обращаясь в администрацию Гориса, для защиты границ Сюника. 

По его словам, отряды добровольцев все еще в окопах и продолжают нести службу. Арушанян призвал к единству и ответственности.

 

https://t.me/istorijaoruzija/4441

 

Ну раз им нравится мерзнуть в окопах, пусть простужают себе все внутренние и наружные органы )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, akhilless сказал:

 

Абхазия и НКР признали независимость друг друга. В обоих карабахских войнах абхазские боевики помогали армянским, получив в ответ от них такую же помощь против грузин. Так что абхазы не просто молчат, а более, чем довольны.

Новичок новичок, какой новицок? ) откуда вы все только берётесь вдруг, шахсей вахсейчики глять..

  • Like 8
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, al_dair сказал:

Если кто то считает что договор был не верным, он может найти таких же единомышленников, поехать с ними в Карабах, там достать оружие и начинать восстанавливать справедливость самостоятельно.

или же с недовольным видом встать перед администрацией президента)

  • Like 4
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vichenka сказал:

На изображении может находиться: еда

Ну что сказать, будем ждать армянских суши, армянскую пиццу и армянскую лапшу.

Хотя, лапшу они давно производят и вешают её на уши в промышленных масштабах.:faceoff::faceoff:

Это ерунда . Самое страшное блюдо это -" Боз Баш армянский" вот где жесть 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Exploited сказал:

или же с недовольным видом встать перед администрацией президента)

Нее... именно воевать. Иначе справедливость не восстановится) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Ну раз им нравится мерзнуть в окопах, пусть простужают себе все внутренние и наружные органы )))

Я думаю скоро начн3т деньги собирать на тёплую одежду. А если там действительно кто-то остался, снайперин бармагы йорулмасын.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Colombiano сказал:

Это ерунда . Самое страшное блюдо это -" Боз Баш армянский" вот где жесть 

когда я был в Москве, почти во всех магазинах и кафе я только и видел армянский гутаб, армянский кябаб, армянский лаваш, армянский хингал и тд.

они когда крадут, им даже мозгов не хватает название поменять

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 5 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...