Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Светлая память героям 🇦🇿


Recommended Posts

5 минут назад, Mия сказал:
посодействуйте пожалуйста. Так как официально число погибших уже известно, думаю целесообразней будет продолжить публиковать имена и звания наших солдат именно в этой теме постом ниже. Но на пока закрыть ее.  Чтобы не было лишних комментарий. Если согласны, то и этот пост тоже удалите пожалуйста, чтобы тут было все аккуратно.

Подпишусь на тему. Лишнее уберём 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Статистика боевых потерь по Карабахским войнам. Цифры приводятся из нейтральных и официальных источников заслуживающих больше доверия.

 

1-я Карабахская Война (1988-1994)

Азербайджан - 11,557 или в районе 12,000 погибших военнослужащих (включены и пропавшие без вести)

Армения  - 15, 800 или в районе 16,500 погибших военнослужащих (данные армянских независимых источников)

 

Апрельская Война (Апрель 2016 г)

Примерно по 90-95 погибших военнослужащих с обеих сторон.

 

2-я Карабахская Война (27 сентября - 10 ноября 2020)

Азербайджан - около 3,000 военнослужащих (включая пропавших без вести)

Армения - окончательная цифра не обнародована до сих пор. По различным независимым данным погибло как минимум от 5 до 8 тысяч армянских военнослужащих, включая сотни пропавших без вести.

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

По некоторым данным, самые большие потери наша армия понесла на Физулинском направлении.

Ариф Юнус пишет что из списка погибших около 750 человек это спецназовцы.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Vətən müharibəsində şəhid olmuş hərbi qulluqçuların siyahısı
Azərbaycan Respublikasının Müdafiə Nazirliyinin Vətən müharibəsində 2783 nəfər şəhid olmuş Silahlı Qüvvələrimizin hərbi qulluqçuları barədə 3 dekabr 2020-ci il tarixli məlumatına əlavə olaraq bildiririk ki, bu günədək 2723 şəhidimiz dəfn edilmişdir.
Dəfn edilmiş şəhidlərimizin foto şəkilləri, adları, soyadları, hərbi rütbəsi və doğum tarixi haqqında məlumat təqdim olunur.
İtkin düşmüş hesab olunan hərbi qulluqçuların tapılması və şəxsiyyəti müəyyən olunmayan şəxslərin identifikasiyası üzrə işlər davam etdirilir.
Ölkə ictimaiyyətinə bu barədə mütəmadi əsasda məlumat veriləcəkdir.
Allah bütün şəhidlərimizə rəhmət eləsin!
Şəhidlərimizin ruhu qarşısında baş əyirik!
Список военнослужащих, павших шехидами в Отечественной войне
В дополнение к информации Министерства обороны Азербайджанской Республики от 3 декабря 2020 года о 2783 военнослужащих Вооруженных сил, павших шехидами в Отечественной войне, сообщаем, что до сегодняшнего дня были похоронены 2723 шехида.
Представляем к сведению фотографии, имена, фамилии, информацию о воинских званиях и дате рождения похороненных шехидов.
Продолжаются работы по поиску числящихся пропавшими без вести военнослужащих и идентификации лиц, личности которых не установлены.
Информация об этом периодически будет предоставляться общественности.
Да упокоит Аллах души всех наших шехидов!
Склоняем голову перед памятью наших шехидов!
List of servicemen who died as Shehids in the Patriotic War
In addition to the information of the Ministry of Defense of the Republic of Azerbaijan dated December 3, 2020 about 2783 servicemen of our Armed Forces who died as Shehid (martyr) in the Patriotic War, we declare that 2723 Shehids have been buried until today.
We present the photos, names, surnames, information about military ranks and date of birth of the buried Shehids.
Work on finding servicemen considered as missing and the identification of persons, whose identity has not yet been established, continues.
Information on this will periodically be presented to the country's public.
May Allah rest the souls of all our Shehids!
We bow our heads in front of our Shehids!
Copyright © Azərbaycan Müdafiə Nazirliyi
  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению уже больше чем 2783, один прапорщик скончался из раненых и несколько человек из пропавших без вести нашли

  • Like 2
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to 🇦🇿 Светлая память героям 🇦🇿
  • Assembler pinned this topic

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...