Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Сегодня В Азербайджане Минутой Молчания Будет Почтена Память Шехидов Отечественной Войны


Recommended Posts

10 минут назад, Мой Господин сказал:

Со вчерашнего дня тролю Павла Шехтмана.Как до этого тролил Шендеровича и Дубнова.Российские "либералы" с еврейскими корнями.Почему все российские "либералы" такие подлые ,такие омерзительно двуличные?Почему в одном случае они осуждают Путина за поддержку сепаратизма в Украине и кричат "Путин уходи!",а в случае нашего конфликта поддерживают армянских сепаратистов и кричат "Ара,Путин,момоги!Путин введи войска"?Что это двойные стандарты такие?А может быть эти мрази не либералы вовсе,а просто примазались к мировому либерализму?Неужели они не понимают,что своей двуличностью они убивают саму идею либерализма?

Я тоже его тролила с его армянской компашкой,

так он меня заблокировал:looll:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мой Господин сказал:

Со вчерашнего дня тролю Павла Шехтмана.Как до этого тролил Шендеровича и Дубнова.Российские "либералы" с еврейскими корнями.Почему все российские "либералы" такие подлые ,такие омерзительно двуличные?Почему в одном случае они осуждают Путина за поддержку сепаратизма в Украине и кричат "Путин уходи!",а в случае нашего конфликта поддерживают армянских сепаратистов и кричат "Ара,Путин,момоги!Путин введи войска"?Что это двойные стандарты такие?А может быть эти мрази не либералы вовсе,а просто примазались к мировому либерализму?Неужели они не понимают,что своей двуличностью они убивают саму идею либерализма?

Как не печально, но российские либералы не за либерализм, и вообще ни за что бы то ни было. Они просто против Путина . Вот и все. Если бы Россия ввязалась в войну на территории Азербайджана в открытую, то эти же либералы вопили бы про бедных азербайджанцев. Я не в восторге от всего того, что делает нынешнее руководство России , но те, кто рвутся на смену, только кажутся белыми и пушистыми. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Телепат сказал:

Все их мифы рухнули:

что они смелые

что они сплочённые

что мы не умеем воевать, а только помидорами торговать

что мы разобщенные и не любим Родину

короче, всё оказалось с точностью до наоборот

Мы-то об этом знали, мифы были предназначены для других, и главное, рухнул миф о воинственных армянах. История гласит, что настоящий армянин боится мыши- и это не миф)

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, al_dair сказал:

 

Так вот зачем Британия вышла из ЕС... что бы всякие санкции ЕС не касались их политических и экономических приоритетов

 

В последнее время Британия ведет очень странную политику. Хотя она в наших интересах. Наверняка избавились от всяких мечт и идеологий и начали вести более прагматичную политику, которая отвечает интересам страны.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Телепат сказал:

Все их мифы рухнули:

что они смелые

что они сплочённые

что мы не умеем воевать, а только помидорами торговать

что мы разобщенные и не любим Родину

короче, всё оказалось с точностью до наоборот

 

Все эти мифы сыграли нам на руки, так может и дальше будет развивать эти мифы?! :25:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vichenka сказал:

Я тоже его тролила с его армянской компашкой,

так он меня заблокировал:looll:

 Судя по всему,меня он тоже скоро заблокирует.Я на глазах армян выставил его двуличным человеком,дилетантом в карабахской теме и слабым полемистом.В качестве ответных аргументов он выставлял ссылки на какие-то сомнительные армянские  источники ,которые цитировали каких армянских сельчан из села Чардахлы. )))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vagrant сказал:

 

В последнее время Британия ведет очень странную политику. Хотя она в наших интересах. Наверняка избавились от всяких мечт и идеологий и начали вести более прагматичную политику, которая отвечает интересам страны.

Я смотрел одного эксперта... оказывается у Бориса Джонсона есть турецкие корни и глава МИ-6 бывший посол в Турции и болельщик турецкого Бешикташа 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мой Господин сказал:

 Одним из их любимых мифов заключался в том,что как только начнется война,все нац.меньшинства Азербайджана - лезгины,талыши,таты и т.д.,восстанут против  страны и перейдут на армянскую сторону.А ,вот,хрен им!И лезгины ,и талыши,и таты,и другие наши народы были едины  и давили врага,как мерзкого гада.

 

А вам обидно? Пусть и дальше витают в облаках. Нам же лучше.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В Сальянском районе скончался отец военнослужащего, который стал шехидом в Отечественной войне.

Происшествие произошло сегодня вечером в селе Тезекенд.

Отец Эльмаддина Гасымова Агиль Гасымов, 1976 года рождения внезапно скончался.

@dayaz

 

Аллах рехмет елесин! Аллах бутун шехидляримизя рехмет елесин! Аллах онларын гохумларына сябр версин!

photo_2020-12-07_11-57-01.jpg

  • Sad 14
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Более 33000 армян вернулось в НК...

С каждым днём желающих переехать в санаторий под названием Карабах будет больше,так как за все будет платить РоссиЯ

Edited by arbeitgeber
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Беспилотники «Калашникова» участвовали в боевых действиях в Сирии. Минобороны РФ с удовольствием их приобретает. Причем не только разведывательные, но и боевые. На сегодня в линейке компании ZALA, являющейся ведущей в «Калашникове» в области разработки беспилотников, известны два боевых изделия – ударный дрон-камикадзе ZALA-KYB и его дальнейшее развитие дрон-камикадзе «ZALA Ланцет». Последний включает в себя разведывательный, связной, навигационный и высокоточный ударный элементы. Он способен наносить удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры. Напомним, в июне 2019 года сообщалось, что концерн «Калашников» создал первый в России барражирующий дрон-камикадзе «ZALA Ланцет».

https://vz.ru/news/2020/12/7/1074315.html

Link to comment
Share on other sites

В армянских СМИ распространилась информация о том, что отправленные из Германии в Армению 2,5 тонны гуманитарной помощи находятся в подвалах губернатора Лорийской области Андрея Гукасяна и его родственников.

https://haqqin.az/news/195536

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, arbeitgeber сказал:

Pеально терроризм и зверство у армян в крови (отрывок из книги):

20201207_000423.jpg

20201207_000445.jpg

 

Что же у армян такая ненависть к христианам, грузины ведь христиане по вероисповеданию, или одни христиане для них братья а другие нет. Лицемеры они и фашисты. 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Мой Господин said:

 Одним из их любимых мифов заключался в том,что как только начнется война,все нац.меньшинства Азербайджана - лезгины,талыши,таты и т.д.,восстанут против  страны и перейдут на армянскую сторону.А ,вот,хрен им!И лезгины ,и талыши,и таты,и другие наши народы были едины  и давили врага,как мерзкого гада.

земли куда приходят армяне постепенно или сразу выжимаются все друге национальности. И это не миф, это реальность. В армении никого кроме армян нет, в карабахе они также всех других выгнали. Скоро абхазия без абхазов останется. Тоже будет и с районами где они компактно живут.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zkama said:

Cənazə kimi tək bir ayağı gələn ŞƏHİDİMİZ - FOTO

Şəhid Ramil Yusifzadənin cənazə kimi tək bir ayağı ailəsinə gəlib.
 
Sfera.az xəbər verir ki, bu barədə jurnalist Jalə Mütəllimova sosial şəbəkədə paylaşım edib:

"Yusifzadə Ramil Adəm oğlu. Belə bir şəhidimiz var. Adına heç yerdə rast gəlmirik. Ailəsi çox arzusundadır onun haqqında danışılsın. Onun da şəkilləri paylaşılsın. Lütfən paylaşın və bilin, Ramilin, cənazə kimi tək bir ayağı gəlib ailəsinə. Ruhu da cismi də əbədi olaraq Qarabağda qalıb. Ailə, vətən sağ olsun deyir. Amma gərəkdir ki, biz o vətənin bir parçası kimi, bizə düşəni edək. Bu şəhid balamızı unutmayaq.

3F03E8C3-A0B3-48C0-A91C-1919401C19CB.jpeg

Аллах рехмет елясин!

  • Sad 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Movsun Zabanen

 

Ну во, джигиты
Неделю назад ставил видео, как азербайджанские солдаты крушат могилу какому-то армянину
Тут все круче
Это могила азербайджанца Аллахверди Багирова. Он лежал в Агдаме
После того, как стало известно, что Агдам придётся вернуть, эти красавцы
вытащили надгробный памятник. Притащили его в Степанакерт.
И там устроили памятнику публичную экзекуцию
Пусть делают
Главное - Агдам у нас, Аллахверди уже спит спокойно
А этим юмба мумба только и остаётся, могилами воевать
Хотя, пусть простят меня активисты племени юмба мумба.
Представляю что бы было, если бы эти кадра были с улиц Барды, Тертера или Гянджи.
Какой бы вой поднялся. Но этим все можно - у них геноцид был.:faceoff:
 
  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SophieL сказал:

Проклятые дашнаки в своём репертуаре. Это не люди, просто пиарщики. :facepalm: выпускают политическую спортивную обувь. Успела тока это сфоткать. 

IMG_20201206_222953.jpg

Что нам мешает у них поучиться и создать ИНР, Иреванскую народную республику? 

Запустить туда ополченцев, за которых мы не отвечаем, и перенести военные действия за освобождение Иреванского ханства, на территорию нынешней хайастании. Флаг Иреванского ханства уже утверждён. Я жду не дождусь, когда начнутся реальные шаги по освобождению всех наших земель.

549408_ru2ux5k20p.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, misoza сказал:

Спасибо большое!Аминь1f64f.png и еще раз аминь!!!

Такой всегда строгий серьезный,ну человек военный,я думала он весь исхудает,осунется.А нет,сколько еще в них сил,энтузиазма ,энергии,рассказывает,а у самого глаза блестят)

Правда весь седой...

Джаннн!!!! Танры онлары горусун!!!! 

Она дейин ки, она, онун хярби достларына вябоя баша чатдыран валидейнляря ёляня гядяр боджлуюуг. 

Иншаллах бир даха гара булудлар вятяни богмасын 🙏🇦🇿💕🔥💯

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Yuliya666 сказал:

люди, а в день парада реально будет на работать доехать и обратно? с утра пораньше не перекроют нефтяников?

А как вы думаете, если парад будет на пл Азадлыг?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мишаня Ашумов сказал:

Что нам мешает у них поучиться и создать ИНР, Иреванскую народную республику? 

Запустить туда ополченцев, за которых мы не отвечаем, и перенести военные действия за освобождение Иреванского ханства, на территорию нынешней хайастании. Флаг Иреванского ханства уже утверждён. Я жду не дождусь, когда начнутся реальные шаги по освобождению всех наших земель.

549408_ru2ux5k20p.jpg

У нас много продажных шкур/манкуртов. Сначала от них нужно избавиться. 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Только сегодня прочитала от юзера, который пишет на обоих форумах, фразу, которую трудно понять и объяснить . "Мы проиграли Карабах ". Не больше и не меньше . Хорошо, что там уже их модератор не выдержал и вмешался. Такое ощущение, что некоторые специально работают для армян антидепрессантами . Чтобы они бедные так уж не переживали. Зачем ??? Понятно, что есть еще нерешенные до конца вопросы . Понятно, что впереди очень много , надеюсь, что не столь кровавой , но тяжелой политической и экономической работы. Но в основе всех обсуждений должна стоять одна основная фраза. МЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ .  А теперь просто разбираемся с тем наследием, которое после себя оставляет любая война. Даже для победителей.

Ник можно? (

Зэхмэти хеч елэйэнлэрдэндидэ(

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, vichenka сказал:

Movsun Zabanen

 

Ну во, джигиты
Неделю назад ставил видео, как азербайджанские солдаты крушат могилу какому-то армянину
Тут все круче
Это могила азербайджанца Аллахверди Багирова. Он лежал в Агдаме
После того, как стало известно, что Агдам придётся вернуть, эти красавцы
вытащили надгробный памятник. Притащили его в Степанакерт.
И там устроили памятнику публичную экзекуцию
Пусть делают
Главное - Агдам у нас, Аллахверди уже спит спокойно
А этим юмба мумба только и остаётся, могилами воевать
Хотя, пусть простят меня активисты племени юмба мумба.
Представляю что бы было, если бы эти кадра были с улиц Барды, Тертера или Гянджи.
Какой бы вой поднялся. Но этим все можно - у них геноцид был.:faceoff:
 

 

 

Они никогда людьми не были и уже не будут 

сборище Шакалов и Гиен

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...