Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нас Снова Ожидает Строгий Карантин


Recommended Posts

1 час назад, Crocoos сказал:

Лишний раз убеждаюсь, что люди не понимают, для чего ограничения. Людям хочется гулять, людям хочется непременно воспользоваться смс-кой. Поймите, все выходы из дома нужно ограничить добровольно

Если бы, он  понимали, 

ситуация была бы, не такой плачевной. 

Мало ли, было 'героев' которые не верили, не соблюдали огран. и других призывали к этому? (

Хвалились тут на темах не ношением масок, игнорирование всех и вся(

Тэгать ники и ввязываться в срач, просто нет сил и охоты. 

Жаль  только тех ,  которые заразились и болеют от безответственности окружающих. (((

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Джоконда сказал:

 

 

Каждый раз,когда заходит разговор про смс я пытаюсь объяснить, что это ненужная мера 

 

Я тоже того мнения. 

Сознательный будет сознательным и без этих ограничений. пробкам и смс не поможет(

Умудрялись же гулять с пакетом мусора(

Просто нужно было предупредить

Гуляйте, шастайте, ходите в гости, поминки, др, итд сколько душе угодно. 

НО! В б-цу будут приниматься только  пациенты с опред. показателями. 

Низ. сатурация, удушье, высокая темп. и. т. п. 

Категорически не принимать с низ. темп, без хрон. болезней. Может тогда мае-июне с такими огранич. сделали бы какие то выводы, испугались бы, ну не знаю(

Но точно знаю, ко многим только с правилом кнута! (

Edited by Дори
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Джоконда said:

Каждый раз,когда заходит разговор про смс я пытаюсь объяснить, что это ненужная мера хотя бы потому,что например:

человек воспользуется правом на выход ,чтобы купить продукты или еще что, придет домой и в это время  позвонит  ему родственник ,которому нужна срочная помощь и ему не к кому,кроме Вас обратиться, хотя с утра все было хорошо .

Как Вы поможете ему,если Ваши 3 часа истекли?

Вот, если бы все понимали и сидели дома по максимуму - тогда никаких смс не существовало бы.

А отговорок "мне может родственник позвонить" можно придумать много. Я понимаю, что это неудобство, мне самому это не нравится, но придётся пока так жить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дори сказал:

Я тоже того мнения. 

Сознательный будет сознательные и без этих ограничений, пробкам и смс не помогут(

Умудрялись же гулять с пакетом мусора(

Просто нужно было предупредить

Гуляйте, шастайте, ходите в гости, поминки, др, итд сколько душе угодно. 

НО! В б-цу будут приниматься только  пациенты с опред. показателями. 

Низ. сатурация, удушье, высокая темп. и. т. п. 

Категорически не принимать с низ. темп, без хрон. болезней. Может тогда мае-июне с такими огранич. сделали бы какие то выводы, испугались бы, ну не знаю(

Но точно знаю, ко многим только с правилом кнута! (

Лично я всегда переживаю за родителей. До них дорога 30-40 минут,в пешей доступности нет аптек и маркетов. Раз в неделю я покупаю им все ,что нужно ,но невозможно все предусмотреть и поэтому,в случае непредвиденной ситуации я боюсь,что не смогу помочь из за ограничений по времени ...

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Камень сказал:

Вообщем выходит что надо увидев врачей как потенциальных вредителей и угрозу ( не всех конечно ) , включить в уме и сердце сирену повышенной тревоги , самому изучить  медицину , чтобы быть на голову выше их в теории , самому практиковаться в обнаружении и лечении потенциальных болезней , чтобы застраховаться от врачей - вредителей и не умереть раньше времени при помощи горе - врачей .

 

Но вместе с тем хочу сказать , что хороший врач это как клад сокровищ , он бесценен , не помню имя одного такого врача , но всегда пью за её здоровье , всегда желаю ей всех благ , она работала в поликлинике номер 7 в Ахмедлах , это было  в 1998 году , летом того года после возвращении с дачи у меня сильно поднялась температура и не спадала , подумал что то опасное ( тогда были разговоры о малярии в отдельных регионах республики ), обратился в больницу , сдал кучу анализов , еле двигался по коридорам , температура не спадала на долго , жаропонижающие помогали только на полчаса  , тело разваливалось , так я мучился неделю ожидая помощи от этих врачей , естественно не за бесплатно , но и деньги не помогли , никто мне не помог ,  и таял на глазах , похудел за 7 дней  на 7 кг , но вдруг в голову пришло обратиться в обычную поликлинику , и там встретил женщину врача в возрасте , она осмотрела меня , сделала всего 1 укол какого то антибиотика и сказала завтра ты будешь  здоров , на самом деле на следущий день проснулся со зверским аппетитом , бодрым , полным энергии .

Вот такие врачи , одни как булыжники у дороги, что мешают ходить , другие как драгоценные камни , скромно спрятавшиеся в не приметных местах .

 

Фамилия у нее не Алиева?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Crocoos сказал:

Вот, если бы все понимали и сидели дома по максимуму - тогда никаких смс не существовало бы.

А отговорок "мне может родственник позвонить" можно придумать много. Я понимаю, что это неудобство, мне самому это не нравится, но придётся пока так жить. 

Я отговорки не придумываю - я рассуждаю реально, потому что сейчас все ,впрочем как и всегда ,остались наедине со своими проблемами,но вместо помощи получают ограничения по времени ,которые очень мешают  решению этих проблем ..

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sams сказал:

 

Не пытайся что-то доказать ))) Людям на закате жизни освоившим таблицу умножения и считающим себя умнее всех , потому что им хватило интеллекта , переварить популярно подаваемую хрень из новостей , языком логики объяснить ничего невозможно ))))) 

 

Всю сегодняшнюю ситуацию предсказывали с апреля по сентябрь ... Запертые дома , без движения и свежего воздуха , без заработка , под гнетом льющихся негативных новостей ... люди должны были болеть пачками ... что собственно и случилось :facepalm: ...  

Еще 3-юю волну ждут. Как будто это цунами. Не сложно было предугадать нынешнюю ситуацию с лета. Поэтому табибовцы готовили нас ко 2ой волне. Ну для этого не надо быть врачом. 

Бир лаборантын елиндя галмышыг ээээ.

 

А где @Sholya

Edited by fidan20
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fidan20 сказал:

Еще 3-юю волну ждут. Как будто это цунами. Не сложно было предугадать нынешнюю ситуацию с лета. Поэтому табибовцы готовили нас ко 2ой волне. Ну для этого не надо быть врачом. 

Бир лаборантын елиндя галмышыг ээээ.

 

А где @Sholya

А каждая последующая волна будет сильнее предыдущей? Ну типа как на картине девятый вал.... А в стране нет даже фармацевтического производства чтобы не быть зависимым от импорта лекарств:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, piphiya сказал:

А каждая последующая волна будет сильнее предыдущей? Ну типа как на картине девятый вал.... А в стране нет даже фармацевтического производства чтобы не быть зависимым от импорта лекарств:facepalm:

Не будет, так как с этим вирусом умрут все хрон.больные, население уменьшится и уже останутся выжившие. Но дело в другом, каким будет следующее поколение с этими вакцинами и испорченным иммунитетом. Вот меня этот вопрос беспокоит. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, fidan20 сказал:

Еще 3-юю волну ждут. Как будто это цунами. Не сложно было предугадать нынешнюю ситуацию с лета. Поэтому табибовцы готовили нас ко 2ой волне. Ну для этого не надо быть врачом. 

Бир лаборантын елиндя галмышыг ээээ.

 

А где @Sholya

 

Если посмотреть статистику заболевания гриппом в предыдущие годы, то легко можно вычислить эти волны. Они всегда были. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Если посмотреть статистику заболевания гриппом в предыдущие годы, то легко можно вычислить эти волны. Они всегда были. 

Абсолютно верно. Но почему то из за сезонного гриппа не было такой истерики, от него тоже умирали. 

Находится в 4 стенах, в стрессе, волнении за завтрашний день намного ухудшает физ.и псих.состояние человека, чем какой либо вирус.

И еще эти антибакт.спрейи, зачем они нужны? Этот ковид ведь вирус, а не бактерия😁 

А маски? Еще и тряпочные начали продавать. Все равно ведь через них можно заразиться. Что за цирк?

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ulenshpigel сказал:

думаете,если штрафы отменят--сознательность граждан резко вырастет?

 

 

Думаю,что если бы это помогало,то люди сами бы стремились к этому,а так это больше похоже на узаконенный отъем бабла у населения.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все равно вся планета переболеет это уже и ежу понятно, так пусть каждый сам решает жить или умереть, так как больным ковид и в больницах не очень то и помогают, маленький процент, но это не решение проблемы. 

Сейчас меня забросят тухлыми помидорами, но с моим трафикингом я бы давно уже тю тю, что мне помогает? Да просто не парюсь на счет болезни. Харда гырылар гырылар. Что теперь делать, заперется? Вот пример был на той стр.сидела женщина сутки дома безвылазно и умерла. А если бы вышла подышала свежим зимнтм воздузом, думаю жила бы. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Большого бабла на штрафах не поднять ... дело не в этом . Все ведется к тому чтобы всем надоела ситуация и все "добровольно " повалили на вакцинацию :facepalm: ...  Вот там начнется реальный подъем бабла , вакцинация будет многоэтапной и дай Бог это будет просто вода ) а не что-то вреднющее ... И все это дело будет сопровождаться установкой контролирующих приложений ))) Сейчас полетят конспирологические помидоры :diablotin: )))) 

Если бы вакцина была панацеей, все бы за неё хватались как за спасательный круг,но увы, даже переболев единожды можно снова заразиться и это замкнутый круг из которого пока нет выхода.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джоконда сказал:

Лично я всегда переживаю за родителей. До них дорога 30-40 минут,в пешей доступности нет аптек и маркетов. Раз в неделю я покупаю им все ,что нужно ,но невозможно все предусмотреть и поэтому,в случае непредвиденной ситуации я боюсь,что не смогу помочь из за ограничений по времени ...

 

Я тоже из-за мамы переживаю. С марта всего 2 выхода. Обе к врачу. Дом, балкон,как юла вертится. Тьфу тьфу. 

Понимаю что, если заразиться, не спасти (лёгкие слабые(

Смс многих не устраивает, меня в том числе( тем более в нынешней ситуации. 

Теперь кроме мамы, я и сестру не могу толком навестить(

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, mrtiger сказал:

Чего не сделаешь ради высокого чувства) момент её непродолжительного тренинга с её секретаршей мне особо запомнился))

Основной инстинкт никто не отменял, но! Вы не сможете опылить цветок, если он не расцвел, или если женщина не захочет, у мужика не получится) Все остальное называется насилием) Т.е. мы говорим о природе, и пора перейти к теме о вакцине)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, GORENJE сказал:

Думаю,что если бы это помогало,то люди сами бы стремились к этому,а так это больше похоже на узаконенный отъем бабла у населения.

люди стремятся к саморазрушению,играют свадьбы в карантин,сознательности ноль,только штрафы могут остановить.

. еще неск.месяцев назад  даже тут на форуме утверждали что никакого вируса нет. 

а насчет денег---есть миллион способов узаконенного отъема,придуманных задолго до карантина.  

маски не панацея,но хоть какой-то процент защиты.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, sams сказал:

 

Большого бабла на штрафах не поднять ... дело не в этом . Все ведется к тому чтобы всем надоела ситуация и все "добровольно " повалили на вакцинацию :facepalm: ...  Вот там начнется реальный подъем бабла , вакцинация будет многоэтапной и дай Бог это будет просто вода ) а не что-то вреднющее ... И все это дело будет сопровождаться установкой контролирующих приложений ))) Сейчас полетят конспирологические помидоры :diablotin: )))) 

Если успеют одурманить, все из-за денег, бизнес и ничего личного) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не верю в панацею, как нет до сих пор панацеи от гриппа и свое он возьмет, т.е. если лечиться 7 дней, а не лечиться- то неделя, и пусть теперь 2 недели. И уверен, что здоровый организм должен перенести и сам справиться. И при наличии букета хронических заболеваний, слабой иммунной системе и с нарушениями системы кровообращения эта болезнь может привести к печальному результату. Если организм слаб по возрасту, или из-за наличия каких-то заболеваний надо стараться помочь организму повысить иммунитет, стараться не заразиться, соблюдать нормы гигиены, дистанцию, бывать на свежем воздухе. И ни в коем случае не пугать, не устрашать, от этого и иммунитет падает, и становится еще хуже.

 

Вакцина может дать организму хорошенькую встряску, и не всякий организм способен выдержать ее. Есть категории повышенного риска, как медперсонал, поэтому в первую вынуждены делать вакцины им из-за постоянного контакта. В Китае вакцины сделали 1 млн жителей из 1.5 млрд. В прошлом году в Турции из-за болезней, связанных с легкими, будь то туберкулез, или пневмония, умерло 50 тыс. человек, в этом от ковид 15 тыс., почему? Потому, что многие заведения были закрыты, бары, кальянные- и вот результат. Хотя я и писал, что болезнь исчезнет к лету, но скорее всего это произойдет к Новруз Байрам, берегите себя и близких, не болейте.  

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Scorpion** сказал:

я до Элемляр сегодня 2 часа ехала с пересадками)

а уж до него как раз за 3 часа до полпути может и доеду)

Эт смотря как ехать)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Legendary_ сказал:

Эт смотря как ехать)

у меня вариант один.Автобусом)

А маршрут тоже не мной выбран))

Так что...Хорошее предложнние,но увы)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crocoos сказал:

Лишний раз убеждаюсь, что люди не понимают, для чего ограничения. Людям хочется гулять, людям хочется непременно воспользоваться смс-кой. Поймите, все выходы из дома нужно ограничить добровольно, не потому что нас могут оштрафовать.

 

Люди всё прекрасно понимают.  Но не приемлют (в массе своей)

Вы никогда не замечали, то наполнить водой и выпить стакан воды хочется именно тогда, когда перекрывают воду?  

Так и здесь. Те, кто вышел бы безо всяких СМС купить хлеба, а потом еще раз бы вышел, чтобы купить вечером еще раз свежего хлеба, еперь будет торчать на улице и шастать по магазинам в течении 3-х часов.

 

Вот мой ответ по теме ковида на одном из форумов.:

 

Я не отрицаю  наличие или опасность этого вируса.  И знаю, что он "выбирает" в основном тех, кто имеет и другие недуги.  Но невыходы на воздух и тотальное ношение масок неэффективны.  Был запрет пляжей.  А ведь это подъем иммунной системы в целом.  СМС-ки.  Мало того, что истрепали вконец и без того испорченные нервы, так обрекли на неподвижность миллионы людей.  Все прекрасно знают, что сердечникам обязательно надо как можно больше ходить.  Рекомендуют и днем, и вечером.  А с этими СМС-ками на 2-3 часа как уложиться?

Всё можно и нужно делать продуманно. Скажем, почему те же 2-3 часа нельзя разбить на 10-20-30 минут?  Пусть человек сам распоряжается этими 2-мя часами.  Но нет.  Сделали так, чтобы удобно было не людям, а проверяющим. Спросите, сколько нужно носить маски?  Услышим ответ - 2 часа.  Т.е. на рабочем месте нужно поменять 4 маски (предписано быть в масках). Ок.  Предписано каждый час проветривать помещение в течении 10 минут.  Как их проветрить, когда наши архитекторы и строители лепят офисы-новостройки с НЕОТКРЫВАЮЩИМИСЯ окнами? 

 

В общем, повторюсь.  Я не отрицаю опасность ковида.  Лишь призываю подходить к борьбе с ним более взвешенно.  Лечим от ковида, но утяжеляем жизнь гипертоникам, сердечникам, диабетикам, не говоря уже об испорченных нервах.

 

 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion** сказал:

у меня вариант один.Автобусом)

А маршрут тоже не мной выбран))

Так что...Хорошее предложнние,но увы)

Эта не городская трасса поэтому там пробок нет.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crocoos сказал:

Ни один запрет не будет работать, пока люди сами не поймут, что соблюдать правила нужно.

На работе попытались распределить потоки в столовую, чтобы все одной толпой не вваливались. Не знаю, как там в другое время, но когда хожу я - там почти пусто. Сидят человек 15 и столько же там столов. Так все сидят по 3-4 человека и 10 столов остаются пустыми.

В курилку разрешают заходить по 4 человека. По идее - должны сидеть каждый в своём углу. Но сидят близко и показывают друг другу приколы в телефоне.

Сработают ли эти ограничения в столовой и курилке? Вряд ли.

Они не работают потому что эти меры бессмысленны или потому что люди - раздолбаи? 

 

Вот поэтому властям приходится делать так, чтобы на работе и в целом в одном помещении физически оказывалось как можно меньше людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Ölənlərizə rəhmət. 

 

Я даже не знаю с чего начать чтобы суметь донести свою мысль. :unsure: Получится длинновато думаю.

Начну с конца. Ковид не отменил другие болезни. В этом то и проблема. Ковид перегружает систему здравохранения.

 

Фу закончил. 

 

 

Спасибо.

Вашу мысль я понял.  Но Вы сами говорите, что для абсолютного большинства болезнь проходит относительно легко.  

Но вот к чему приводят запреты?  Нервы, малоподвижность, АБСОЛЮТНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ других недугов.

В июле  я потерял отца (ölənlərinizə rəhmət). Привезли с инфарком.  В больнице к нему никто не подходил в течении часа с лишним.  Представляете, человек стонет от боли, но никто не подходит. И дело было не в деньгах.   Просто сказали, только после снимка на ковид.  Ибо везде камеры, и без этого их попросту уволят. 

Как считаете, это правильно?

 

Кстати, сейчас люди научены и прибегают ко сякого рода уловкам.  Говорят, скорая сразу приезжает, сли сказать, что задыхаешься. Лично я считаю такое неправильным с точки зрения морали.

 

Вот еще один мой пост:

  

8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Я не отрицаю  наличие или опасность этого вируса.  И знаю, что он "выбирает" в основном тех, кто имеет и другие недуги.  Но невыходы на воздух и тотальное ношение масок неэффективны.  Был запрет пляжей.  А ведь это подъем иммунной системы в целом.  Спросите, сколько нужно носить маски?  Услышим ответ - 2 часа.  Т.е. на рабочем месте нужно поменять 4 маски (предписано быть в масках). Кто ни-будь делает это? 

Предписано каждый час проветривать помещение в течении 10 минут.  Как их проветрить, когда наши архитекторы и строители лепят офисы-новостройки с НЕОТКРЫВАЮЩИМИСЯ окнами?  В общем, повторюсь.  Я не отрицаю опасность ковида.  Лишь призываю подходить к борьбе с ним более взвешенно.  Лечим от ковида, но утяжеляем жизнь гипертоникам, сердечникам, диабетикам, не говоря уже об испорченных нервах.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Mr. TANNER said:

Вы никогда не замечали, то наполнить водой и выпить стакан воды хочется именно тогда, когда перекрывают воду?  

Так и здесь. Те, кто вышел бы безо всяких СМС купить хлеба, а потом еще раз бы вышел, чтобы купить вечером еще раз свежего хлеба, еперь будет торчать на улице и шастать по магазинам в течении 3-х часов.

 

Вот мой ответ по теме ковида на одном из форумов.:

Ну вот, вся проблема в том, что мы тут вдруг вспоминаем про демократию и наши права и свободы) Только тут. Столько всяких запретов в стране, но именно от смсок у всех несварение желудка. Надо понять, что проблемы временны и перетерпеть.

 

И далеко не каждый сердечник/гипертоник в "свободное" время гулял дважды в день. В принципе, ходить во дворе никто не запрещает, я не слышал о проверках смс во дворах.

Просто каждый почему-то хочет обойти запрет, заявляют, что плевать хотели на эти запреты, а потом мы видим, как они бегают через кусты.

 

До этого был пример с прогулкой после работы - так почему супруге не пойти за покупками за 15 минут до возвращения главы семьи и потом вместе не пойти на прогулки (которые нужно минимизировать)?

"Родители живут далеко - закупаем продукты и лекарства на неделю и в случае чего не смогу помочь из-за ограничения по времени". Простите, до этого был комендантский час, при котором вечером вы вообще не могли выйти на улицу и никак не добрались бы до родителей. Проводили бы в отделение и до утра продержали бы. А сейчас я наплюю на штраф и приеду, если будет что-то реально срочное.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мы так хорошо сплотились во время войны, что нам сейчас мешает восстать против подобных издевательств над народом? Или мы сплоченные только тогда, когда нам разрешают? В других странах даже капли того нет по сравнению с тем, как тут нас ограничивают и несмотря на это люди там протестуют.. Многие мои знакомые опять остались без работы и в ужасе от мысли, что им просто не на что будет жить этой зимой...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fidan20 сказал:

Абсолютно верно. Но почему то из за сезонного гриппа не было такой истерики, от него тоже умирали. 

Находится в 4 стенах, в стрессе, волнении за завтрашний день намного ухудшает физ.и псих.состояние человека, чем какой либо вирус.

И еще эти антибакт.спрейи, зачем они нужны? Этот ковид ведь вирус, а не бактерия1f601.png 

А маски? Еще и тряпочные начали продавать. Все равно ведь через них можно заразиться. Что за цирк?

Многие сейчас скажут,что грипп не мутирует, не опасен,а корона мутирует:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magnoliya-76 сказал:

Мы так хорошо сплотились во время войны, что нам сейчас мешает восстать против подобных издевательств над народом? Или мы сплоченные только тогда, когда нам разрешают? В других странах даже капли того нет по сравнению с тем, как тут нас ограничивают и несмотря на это люди там протестуют.. Многие мои знакомые опять остались без работы и в ужасе от мысли, что им просто не на что будет жить этой зимой...

Я вчера была в салоне.мне так искрений  стало жалко  работников(((бедные надеялись на НГ .В основном под НГ у них работа кипит.сейчас за 3 дня успей что-то заработать(((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2020 at 6:26 PM, Evridika said:

У нас в блоке уборщица есть,такая скромная тихая женщина,я в тот раз шла смотрю она так в окно смотрела,и похудевшая не важно выглядела,мне так не по себе стало и из того,что у меня остается на карманные расходы часть ей отдала,говорю мол наверное у вас сложное положение,купите продукты домой.Она сначала не хотела брать,потом обняла говорит пусть тебя всегда Бог хранит.Я подумала ,что если б вокруг люди поступали чаще так,даже если не деньги,а покупали сами продукты,то людям было бы легче справиться(хоть частично на несколько дней в месяц в помощь.

Бедняжка(( Саваб-иш гердюз помогши ей, респект вам :rroza: У меня полнясиля после начала этого фейковирусного распила с голоду умерло-бы если бы я им ежемесячно не посылал деньги, хоть в нашей семье тоже все потеряли работу, живем на деньги с аренды. Язых миллят, стопудово спецом хотят чтобы джамаат или с голоду или от депопуляционной-коронавакцинации умерли((

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2020 at 6:30 PM, Scorpion** said:

Но хотелось бы, чтобы государство и социальные фонды позаботились обо всех своих гражданах, 

Вы что, они даже дюньянын дюз вахты в годы нефтебума не помогали народу, а только грабили и оффшорили ресурсы народа, галдыки инди "кемяй" этмяй, ага, щаз.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, fidan20 said:

Всех не убедить. 

Особенно "умиляют" интернет-пейдики промоутеры фейковируса и hарынламыш присосавшиеся к кормушке, из темы в тему ратующие за закрытие рабочих мест, аналогуолмуянский смс и прочий беспредел над бядбахт народом:

Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!
Qoy mən tox olum özgələri ilə nədir karim,
Dünyavü cahan ac olur olsun nə işim var?!

Səs salma, yatanlar ayılar, qoy hələ yatsın,
Yatmışları razı deyiləm kimsə oyatsın,
Tək-tək ayılan varsada həq dadıma çatsın,
Mən salim olum cümlə cahan batsada batsın;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Salma yadıma söhbəti tarixi cahanı,
Əyyami-sələfdən demə bir sözdə filani,
Hal isə gətir meyl eləyim domlanı, nani,
Müstəqbəli görmək nə gərək, ömürdü fani;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Övladi vətən qoy hələ avarə dolansın,
Çirkabi-səfalətlə əli, başı bulansın,
Dul övrət isə sailə olsun, oda yansın,
Ancaq mənim avazeyi-şənim uçalsın;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Hər millət edir səfheyi-dünyada tərəqqi,
Eylər hərə bir mənzili-məvada tərəqqi,
Yorğan-döşəyimə düşə gər yadə tərəqqi,
Bizdə edərik aləmi-röyada tərəqqi;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, shaig31 said:

Особенно "умиляют" интернет-пейдики промоутеры фейковируса и hарынламыш присосавшиеся к кормушке, из темы в тему ратующие за закрытие рабочих мест, аналогуолмуянский смс и прочий беспредел над бядбахт народом:

Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!
Qoy mən tox olum özgələri ilə nədir karim,
Dünyavü cahan ac olur olsun nə işim var?!

Səs salma, yatanlar ayılar, qoy hələ yatsın,
Yatmışları razı deyiləm kimsə oyatsın,
Tək-tək ayılan varsada həq dadıma çatsın,
Mən salim olum cümlə cahan batsada batsın;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Salma yadıma söhbəti tarixi cahanı,
Əyyami-sələfdən demə bir sözdə filani,
Hal isə gətir meyl eləyim domlanı, nani,
Müstəqbəli görmək nə gərək, ömürdü fani;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Övladi vətən qoy hələ avarə dolansın,
Çirkabi-səfalətlə əli, başı bulansın,
Dul övrət isə sailə olsun, oda yansın,
Ancaq mənim avazeyi-şənim uçalsın;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Hər millət edir səfheyi-dünyada tərəqqi,
Eylər hərə bir mənzili-məvada tərəqqi,
Yorğan-döşəyimə düşə gər yadə tərəqqi,
Bizdə edərik aləmi-röyada tərəqqi;
Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!
Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

За всё в этой жизни надо платить

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...