Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Площади Азадлыг Пройдет Парад Победы


Recommended Posts

Генерал Афган Нагиев стал нашим Рокоссовским

https://haqqin.az/news/195871

Среди награжденных накануне президентом Азербайджана отличившихся в Отечественной войне азербайджанских военнослужащих был и замначальника Госпогранслужбы, генерал-лейтенант Афган Нагиев.

Напомним, что генерал-лейтенант Афган Нагиев был задержан в ходе спецоперации СГБ, а затем отпущен под домашний арест.

Как стало известно haqqin.az, с началом Отечественной войны Афган Нагиев обратился к руководству страны и выразил желание принять участие в боевых действиях. Просьба генерала была удовлетворена, и он отправился на фронт.

Афган Нагиев отличился в боях за освобождение Зангиланского района.

История с Афганом Нагиевым напоминает жизненную историю маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. Советский генерал также был арестован, а после освобождения участвовал в войне и был удостоен высших званий и наград СССР.

  • Like 7
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vichenka сказал:
В центре Баку установили стенд, на котором закреплены номера,
снятые с армянских автомобилей, брошенных на территориях,
перешедших под контроль ВС Азербайджана.
Такой жест стал своеобразным ответом на стену в
Кельбаджаре,
которая также была обита номерами, но уже
азербайджанских автомобилей, оставшихся
у армянской стороны с 90-х годов.
Эту стену азербайджанские военные обнаружили
после того, как 25 ноября Кельбаджарский район
вернулся под контроль Баку.
130707619_717818545832286_4237642218999774794_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=OnFZGI6-x3oAX8EsanP&_nc_ht=scontent.fgyd5-1.fna&oh=c450d8657e63a451c55a12dffc2640bb&oe=5FF61764
130835685_717818592498948_4650612580720757044_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=Mv4-k89E-10AX9Y1Xcp&_nc_ht=scontent.fgyd5-1.fna&oh=b156a926082f21ff654b3ae3100d7cef&oe=5FF86C61

Носатых даже ведущий потроллил, когда их металлолом везли. "ормяне обещали что их техника дойдет до Баку и вот она дошла в качестве трофеев"))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Манлио Ди Стефано поделился впечатлениями о поездке в Агдам – ФОТО

09 ДЕКАБРЬ 2020, 21:30
244 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing buttontwitter sharing buttonwhatsapp sharing buttonemail sharing buttonsharethis sharing buttonМанлио Ди Стефано поделился впечатлениями о поездке в Агдам – ФОТО

Государственный секретарь Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики, сопредседатель Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Итальянской Республикой Манлио Ди Стефано поделился на своей странице в Facebook впечатлениями о поездке в освобожденный от оккупации город Агдам, передает Азертадж.

Государственный секретарь пишет, что сегодня Агдам, некогда являвшийся одним из наиболее развитых городов Азербайджана, известен как «город-призрак». Он доводит до внимания, что в настоящее время в городе, население которого составляло десятки тысяч человек, наблюдается кризис, разрушены могилы, мечети превращены в хлев.

Манлио Ди Стефано отмечает, что подписанное трехстороннее Заявление предусматривает возвращение этих земель Азербайджану. Он пишет, что правительство Италии предложило сотрудничество Азербайджану в связи с проведением на этих территориях работ по сохранению и восстановлению культурного наследия и инфраструктуры.

Государственный секретарь поделился на своей странице в Facebook и фотографиями, сделанными в Агдаме.

 

1607531960_16075185176343147142_1000x669
 
1607531955_1607518517441946862_1000x669.
 
1607531967_16075185172645255733_1000x669
 

 

Media.az

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pengaturcara said:

Вазген Манукян: Сегодня в Армении десятки тысяч людей хотят уничтожить, убить и повесить Пашиняна

https://haqqin.az/news/195865

 

Пашика жалко стало.

надо бы поддержать пашиняна.

вот вернем зангезур и тогда может идти на заслуженный отдых )

 

как раз свеженазначенный министр иностранных дел армении шустро начал )

Edited by vugel
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/AzeSputnik/7295

О чем говорил Эрдоган в Баку:

🔹 Путин сыграл важную роль в урегулировании конфликта в Карабахе.

🔹 У Турции нет проблем с армянским народом.

🔹 Турция может открыть двери для Армении, так как желает мира в регионе.

🔹 Турция видит возможность создания платформы из шести стран (Азербайджан, Армения, Грузия, Россия, Турция и Иран).

Ранее Ильхам Алиев заявил о необходимости сформировать новую платформу сотрудничества в регионе, к которой "может быть привлечен и Ереван, если сделает выводы из войн".

@AzeSputnik

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эрдоган: Враг должен заплатить за все разрушения, учиненные им

http://abc.az/ru/news/63336

 

10 декабря, Fineko/abc.az. Мы все стали свидетелями, что за 30 лет оккупации эти регионы превратились в руины, камня на камне не осталось.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении на Параде Победы.

 "Как говорил мой брат Ильхам Алиев, в городе Физули не нашлось ни одного целого здания, чтобы водрузить флаг. Все города разрушены, села сравнены с землей, разрушены даже кладбища и мечети. Армяне разграбили историко-культурные ценности, так же как разрушили все остальное. За все это должны заплатить”, - отметил президент Эрдоган.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Если не считать пару технических накладок трансляции, парад был суперский. Особенно понравился текст ведущего)

Красивый Парад!!! Наверное и Ветеранам Первой Карабахской Войны понравилось.

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, vichenka сказал:

В России армяне напали на азербайджанцев: "Тофиг в реанимации с ножевыми ранениями" - ФОТО

09дек
16:41

В России армяне напали на азербайджанцев: "Тофиг в реанимации с ножевыми ранениями"

 

В России начались нападения армян на азербайджанцев на национальной почве. Наши соотечественники подверглись нападению лишь за то, что они являются азербайджанцами. Разгромленные в Карабахе на поле боя армяне решили таким образом отомстить азербайджанцам, прямо заявив, что "будут мстить за Карабах". 

Как соообщает BAKU.WS, одним из жертв нападения армян стал наш соотечественник Гусейнов Руслан.

Инцидент произошел в Калужской области России.

По словам Руслана, он является гражданином России:

"Я недавно устроился водителем в фирму "СКР", директором которой явлется чеченец. Фирма набирает водителей из всей России, оформляет и отправляет на работу в различные регионы России. Я вместе с другими азербайджанцами - Тофигом, Азадом, Амидом и Теймуром работаем по контракту вахтовым месяцем (месяц работаем, месяц отдыхаем) водителями грузовых автомобилей. Азад и Амид являются гражданами Азербайджана, я - гражданин РФ, а Тофиг - гражданин Грузии. На очередную вахту нас отправили в Жуковский район Калужской области. Я приехал туда из Москвы, другие азербайджанцы постоянно живут в Подмосковье. Населенный пункт - вахтовый поселок, в который нас отправили, очень маленький, там все друг друга знают. Мы еще ни с кем не успели познакомиться, друзей там не завели. Местные армяне быстро разузнали, что мы азербайджанцы и решили разобраться с нами", - рассказывает Руслан.

По словам пострадавшего, инцидент произошел 7 декабря примерно в 23:00:

"Мы с ребятами вышли в круглосуточный магазин. Недалеко от магазина возле нас остановился автомобиль марки "Мерседес", из которого вышли 4 человека. Они спросили нас: "Кто вы такие? Куда идете?", на что мы ответили, что приехали сюда недавно, работаем вахтовым методом, по национальности азербайджанцы. Они сказали, что являются армянами. Завели разговор за войну в Карабахе. Говорили, что мы, имея ввиду азербайджанцев, убили их земляков в Карабахе, и они за это нам отомстят. Мы хотели объяснить, что Карабах - исконно азербайджанские земли, но армяне начали нас оскорблять. У одного из армян в руках был нож, у второго труба, похожая на монтировку. Началась драка, Тофигу нанесли два ножевых ранения в область почек, меня избили трубой, руками и ногами. Азада и Амида тоже избивали. Мы все попали в больницу. Туда приехали сотрудники полиции, которые сказали нам, что им межнациональный конфликт не нужен, поэтому в объяснениях своих нужно написать, что упали, чтобы они смоли закрыть дело. Амид и Азад сразу уволились и уехали отсюда, потому что армяне пригрозили нам, что придут к нам еще. Мы здесь никого не знаем, поэтому оставаться здесь небезопасно. Я и Тофиг тоже уволимся и уедем из Калужской области. Тофиг сейчас в реанимации, к нему скоро должна приехать мама. Он сам говорить сейчас не в состоянии, у меня нет его фото и его фамилию я тоже не знаю. У меня же сильно разбита губа, наложены швы, есть кровоподтеки на теле".

Эльмар Кемаль
BAKU.WS

И это ещё только начало. Кто-то ещё считает, что больше не нужно их крови проливать? До последнего  шакала надо уничтожить.

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Руслан Моделист сказал:

Наверное тот кто добыл такой трофей получил орден: Рыцарский унитаз с дубовыми листьями и с мечами.

Добытчику такого трофея, памятник нужно воздвигнуть, снизу унитаз, сверху его добытчик, рядом с нжде, героем хреновым, чем больше таких памятников, тем больше хаи начнут усекать, что их место возле параши, а история к изучению которой они нас подталкивают теперь на нашей стороне.

Слава Героям павших в бою, Слава Героям выжившим, Слава Матерям родивших истинных Сынов Азербайджана, Слава Народу Азербайджана 🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇹🇷🇹🇷🇹🇷🇹🇷🇹🇷♥️♥️♥️👍👍👍👍💪💪💪💪

  • Like 3
  • Milli 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, не_местная сказал:

Он не только похудел, но и постарел лет на 10((

Горжусь им, Аллах сахласын2764.png

Да хранит его и всех Героев Всевышний от болезней и невзгод!!!

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, не_местная said:

Он не только похудел, но и постарел лет на 10((

Горжусь им, Аллах сахласын❤️

İnanın ,mənim üreyim ağrıyır.

Allah bilir onlar nələr  çəkib.

Yuxusuz geceler,ac-susuz...

Allah canlarını sağ eləsin

Yaralılara şefa,ölənlərə rəhmət...

Allah Azərbaycanı qorusun.

  • Like 3
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Egel сказал:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1331578220518618&id=100009993576613&anchor_composer=false

:lol:В Москве азербайджанец увидел машину арм номерами 

:hah:

Noooldu paşinyan ?:)

Там армянские номера сейчас у каждого третьего, наверно, но это не значит, что за рулём армяне, или машина принадлежит армянам.

Россияне до конца прошлого года ездили в армению на расстаможку, и ставили там на учёт, потому что растаможка там была очень низкая или даже полностью отсутствовала. Так и ездят теперь с армянским номерами.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Во сколько будет повтор, никто не знает? На работе только начало смогла посмотреть, потом не было возможности. А так хотелось!!!!

Все-таки надо было сегодняшний день сделать нерабочим. Вживую увидеть очень хотелось (((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Там армянские номера сейчас у каждого третьего, наверно, но это не значит, что за рулём армяне, или машина принадлежит армянам.

Россияне до конца прошлого года ездили в армению на расстаможку, и ставили там на учёт, потому что растаможка там была очень низкая или даже полностью отсутствовала. Так и ездят теперь с армянским номерами.

за рулём был именно армянин.  :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 3 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 76 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...