Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 94. Covid-19 - Искусственный Вирус. Мы Все В Опасности?


Recommended Posts

39 minutes ago, Birken said:

 

Всем  крепкого здоровья!

 

И вам здоровья! На самом деле рекомендации CDC такие же, но это в идеале, а не тогда, когда имеет место  перегруженность лечебных учреждений,  поэтому люди принимают решение  перестраховаться, иногда излишне паникуют  и предпринимают ненужные действия...

.

If you have a fever, cough or other symptoms, you might have COVID-19. Most people have mild illness and are able to recover at home. If you think you may have been exposed to COVID-19, contact your healthcare provider.

  • Keep track of your symptoms.
  • If you have an emergency warning sign (including trouble breathing), get emergency medical care immediately.
  • Stay home except to get medical care
  • Stay home. Most people with COVID-19 have mild illness and can recover at home without medical care. Do not leave your home, except to get medical care. Do not visit public areas.
  • Take care of yourself. Get rest and stay hydrated. Take over-the-counter medicines, such as acetaminophen, to help you feel better.
  • Stay in touch with your doctor. Call before you get medical care. Be sure to get care if you have trouble breathing, or have any other emergency warning signs, or if you think it is an emergency.
  • Avoid public transportation, ride-sharing, or taxis.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Была днем в Браво в Ахмедлы. Не супермаркет, а обычный. На входе стоит человек и не пускает внутрь пока там много народу . И вот тут я даже не знаю, кого больше ругать. То ли магазин, который мог бы открыть две оставшиеся кассы и дело пошло бы быстрее. То ли те десять человек, которые стояли , ожидая пока войдут внутрь . Стояли даже не в минимальном подобии очереди  ,а тесно сомкнув свои ряды . Периодически сотрудник магазина просил стать на расстоянии, но это почему то вызывало обратную реакцию. И вот такая безответственность некоторых представителей власти, наложенная на безответственность некоторых слоев населения  ,и дает то, что мы сейчас имеем.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elik@ said:


потому то что у неё и есть позитив. 
Если например все симптомы и даже на кт матовое стекло , а тест отрицательный, то это уже ложный ответ 

Я писал о ложно-положительном случае теста. Именно о такой вероятности я писал выше. 

У человека ошибочно могут выявить позитив на ковид, просто банальная ошибка. Именно такие случаи и называются ложно-положительными. 

https://www.cochrane.org/ru/CD013652/INFECTN_kakova-diagnosticheskaya-tochnost-testov-na-antitela-dlya-vyyavleniya-infekcii-virusom-covid-19

Почему важны точные тесты?

Точное тестирование позволяет выявить людей, которые могут нуждаться в лечении, или которые должны изолироваться, чтобы предотвратить распространение инфекции. Неспособность обнаружить людей с COVID-19 при его наличии (ложноотрицательный результат) может задержать лечение и создать риск дальнейшего распространения инфекции на других людей. Неправильная идентификация COVID-19 при его отсутствии (ложноположительный результат) может привести к ненужному дальнейшему тестированию, лечению и изоляции человека и его близких контактных лиц. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

Была днем в Браво в Ахмедлы. Не супермаркет, а обычный. На входе стоит человек и не пускает внутрь пока там много народу . И вот тут я даже не знаю, кого больше ругать. То ли магазин, который мог бы открыть две оставшиеся кассы и дело пошло бы быстрее. То ли те десять человек, которые стояли , ожидая пока войдут внутрь . Стояли даже не в минимальном подобии очереди  ,а тесно сомкнув свои ряды . Периодически сотрудник магазина просил стать на расстоянии, но это почему то вызывало обратную реакцию. И вот такая безответственность некоторых представителей власти, наложенная на безответственность некоторых слоев населения  ,и дает то, что мы сейчас имеем.

Даже, когда мало людей, всё равно мало кто соблюдает дистанцию...Может чесноком обвеситься или объесться перед походом в магазу:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Джо Дассен said:

Почему важны точные тесты?

 

Тесты должны быть только точными :FRlol: Иначе это не тест ... а лотерея ))) Но надутые щеки мешают осознанию сего простого факта :facepalm: ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

У нас дома все болеют кроме меня. Уже 10 дней. На работу не выхожу потому что боюсь вдруг у меня бессимптомная болезнь заражу других. Но сегодня решил все таки сдать анализы хотя близкие говорили зачем и.т.д. Поэтому лучше думаю антитела сдать. Вдруг я перенес эту заразу несколько мес назад. Как вы думаете правильно решил? ПЦР наверно лучше когда есть темп и прочее. 

 

Да там ПЦР 85 сказали, антитела нет пока. Хотите добавляйте в список Республика Диагностик Меркез КТ 113 ман. Супруга там сделала. Вдруг кому то понадобиться. 


Аллах Шафа версин


вам лучше ещё подождать 4 дня. Возможно у вас инкубационный период долгий. У меня на 12й день поднялась температура.  Если появятся симптомы то карантин вам ещё на 2 недели 

если не появятся симптомы сдайте на антитела 

 

Серологический тест на Covid-19

 

1 Shafa 

IFA igM + igG 30 azn

012 448 38 11

 

2 Reference 

IFA igM + igG 50 azn

Для быстрого ответа + 20 azn

012 310 00 22

 

3 Inci IFA 

igM+igG 50 azn

012 433 80 47/48

 

4 Stimul 

igM+igG 50 azn

012 555 20 20 

 

5 Medera 

igM 60 azn

012 561 03 03 

 

6 Caspian Hospital  экспресс тест 40 azn

012 502 50 15 

 

7 Paramed 

Экспресс тест 35 azn (IgM + IgG) - 30 минут

012 310 03 33

050 241 33 03

 

7.1 Paramed 

ИФА - IgG и IgM  60 azn - 24 часа

012 310 03 33

050 241 33 03

 

8 Saglam Aile 

ig M  30 azn

ig G  30 azn

ig M + ig G  60 azn

012 440 13 00

 

9 Diaqnoz Tibb Merkezi,axmedli 

Ig M + ig G - 50 azn

012 904 

 

10 Ege hospital 

ig M + ig G  90 azn

012 599 11 17 

 

11 Turan klinika 

İg M + ig G 50 azn

012 375 90 77

948

 

12 Baku Medikal Plaza 

ig M 60 azn

ig G  60 azn

ig M + ig G  120 azn

012 404 41 90

 

13 Da Vinci Hospital

ig M + ig G  50 azn

050 711 01 03

012 565 01 02

 

14 VitaMed на Разина

ig M + ig G  50 azn

012 429 60 07

 

15 Mediland Hospital 

ig M + ig G  50 azn

077 474 03 03

012 488 74 18/50/51/52

 

16 Avrasia 

ig M + ig G  60 azn

012 563 00 25

 

17 Medservis

ig M + ig G  50 azn

012 596 68 44

 

18 Nebz klinika

ig M + ig G  50 azn

012 421 38 55

 

19 Medi Klub

ig M + ig G  59 azn

012 498 89 11

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Кашель есть, но когда в горле першит. Ничего не сдавала и не буду. Боюсь мимо проезжать клиник, не то чтобы внутрь зайти. Да и не пустят меня туда с температурой . Катаральные явления на протяжении нескольких месяцев и субферильная температура , что будет если 3 дня попью азитромицин? Не стоит? Ну вот , что может плохого скажем от этого случиться?

Теперь уже поздно. Вам бояться нечего. Пусть уже другие бояться).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Queen_N said:

Пичкать не надо - согласна. Но бывает, что они нужны. Против бактерий антибиотики незаменимы.

 

Повышенная температура и сам организм могут с ними справиться. Даже наши врачи уже бьют тревогу насчет злоупотребления антибиотиками. https://oxu.az/society/448413

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Birken said:

 Стало хуже- задыхаюсь, t  не падает срочно  вызывать скорую и в больницу. А там врачи сами разберутся какие анализы нужны и какое лечение нужно конкретному пациенту.

 

 

 

Врачи разбирались весной, так как больных было гораздо меньше. Теперь уже всё - лотерея. Под большим вопросом, что тяжело-больному помогут вовремя, учитывая колоссальную загруженность всех ковидных больниц.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Birken said:

 Доказательная медицина я так понимаю здесь мало кому нужна. Зачем- то сдаём многочисленные анализы , делаем кт, рентген. Что бы что узнать????  Продолжаем лечить цифры, а не симптомы. 

Мы же не можем предотвратить осложнения, ты хоть упейся витаминами, объешься и обвешайся имбирём и лимоном, обколись антибиотиками , дексомезатонами и клексанами!  Осложнения наступят всё равно , если им суждено наступить. Если есть симптом, не циферка в анализе устраняем симптом, вот и всё.

И да, есть группы риска. И им тоже никто заранее не даст подышать кислородом, если нет на то показаний. Никто не подключит к ИВЛ. 

Ковид, грипп, орз, орви  от них есть только симптоматическое лечение!!  И не нужно сбивать t 37,5 C ( если нет определённых заболеваний, при которых t опасна). Ковид это вирусная  инфекция, а  при всех инфекциях 38  это замечательно для нашего иммунитета.   

 

На каждом столбе нужно написать- Нет затруднения дыхания, высокая t сбивается ( не обязательно до нормы), всё сижу дома, никуда не шастаю! И жду, когда эта зараза сама пройдёт. Стало хуже- задыхаюсь, t  не падает срочно  вызывать скорую и в больницу. А там врачи сами разберутся какие анализы нужны и какое лечение нужно конкретному пациенту.

Всем  крепкого здоровья!

 

 

 

Наконец то, сознательный человек! У нас при температуре 37 и слабости бегут делать КТ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Эстер сказал:

Повышенная температура и сам организм могут с ними справиться. Даже наши врачи уже бьют тревогу насчет злоупотребления антибиотиками. https://oxu.az/society/448413

К сожалению, не всегда. Опять же, злоупотреблять нельзя. Самому себе назначать тоже, если человек некомпетентен в области медицины. 

А в данно

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Джо Дассен сказал:

Я писал о ложно-положительном случае теста. Именно о такой вероятности я писал выше. 

У человека ошибочно могут выявить позитив на ковид, просто банальная ошибка. Именно такие случаи и называются ложно-положительными. 

https://www.cochrane.org/ru/CD013652/INFECTN_kakova-diagnosticheskaya-tochnost-testov-na-antitela-dlya-vyyavleniya-infekcii-virusom-covid-19

Почему важны точные тесты?

Точное тестирование позволяет выявить людей, которые могут нуждаться в лечении, или которые должны изолироваться, чтобы предотвратить распространение инфекции. Неспособность обнаружить людей с COVID-19 при его наличии (ложноотрицательный результат) может задержать лечение и создать риск дальнейшего распространения инфекции на других людей. Неправильная идентификация COVID-19 при его отсутствии (ложноположительный результат) может привести к ненужному дальнейшему тестированию, лечению и изоляции человека и его близких контактных лиц. 


безусловно , что бы правильно лечить нужно определить диагноз. 
сейчас тесты точные, но есть человеческий фактор из-за которого может выйти ложноположительный результат 

в данном случае нужно сдать анализ на антитела A и М 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Эстер сказал:

Повышенная температура и сам организм могут с ними справиться. Даже наши врачи уже бьют тревогу насчет злоупотребления антибиотиками. https://oxu.az/society/448413

В данной статье говорится о неправильном применении антибиотиков. О применении их без необходимости. О профилактическом применении, что категорически нельзя. 

Но, еще раз повторю, в тяжелых случаях против бактериальной инфекции антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к применению.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Джо Дассен сказал:

Теперь уже поздно. Вам бояться нечего. Пусть уже другие бояться).


у неё нет пока подтверждённого теста. Ни пцр , ни на антитела 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, elik@ said:


безусловно , что бы правильно лечить нужно определить диагноз. 
сейчас тесты точные, но есть человеческий фактор из-за которого может выйти ложноположительный результат 

в данном случае нужно сдать анализ на антитела A и М 

Антитела А? Везде видел М и G. Антитела А где делают?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elik@ сказал:


Ух ты! А никто и не в курсе)) а так все просто то )

Интересно, а с нос её тоже мазать? )))) Заражение то, в основном, через нос идёт.)))):thinking:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джо Дассен сказал:

Антитела А? Везде видел М и G. Антитела А где делают?


давно видела в какой то клинике , но не могу вспомнить . Возможно в Инджи 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джо Дассен сказал:

Знаю, просто сразило её четкое убеждение , что точно знает, у нее будет долгий ковид).


читая медицинский справочник можно столько у себя найти 😀😀😀

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elik@ сказал:


да, уже 22 день. Все ещё 37 держится. Иногда до 37.4 поднимается. Но самочувствие нормальное. Только бесит когда лицо горит . 

Недавно знакомая врач сказала, что у неё уже 2 месяца температура так держится, вокруг 37. Да, и лицо также горит, поэтому я обратила внимание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Assembler сказал:

Ничего подобного)) Третий день уже мы с ним. Температуры нет, кости не ломит, спать не хочется и нет кашля. Типичный старый добрый грипп.  Ах да, запахов нет, хорошо ковид был пару месяцев назад)) Ничем не лечусь, halls леденцы и чай с медом, полет нормальный))

Это не грипп, какое то другое ОРВИ ( по клинике говорю). Но суть дела не меняет - сезонные ОРВИ никуда не делись. Так что, вы полностью правы.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Недавно знакомая врач сказала, что у неё уже 2 месяца температура так держится, вокруг 37. Да, и лицо также горит, поэтому я обратила внимание. 

Наверно при субфебрилке когда лицо горит не редкое явление 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Это не грипп, какое то другое ОРВИ ( по клинике говорю). Но суть дела не меняет - сезонные ОРВИ никуда не делись. Так что, вы полностью правы.


говорила на этот счёт с Водовозовым, он не так давно болел ОРВИ . Но у них вполне реально заразится другим вирусом. Дет сады и школы работают. А у нас то нет 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, elik@ said:


у неё нет пока подтверждённого теста. Ни пцр , ни на антитела 

Признаюсь в своей безответственности. Но с др стороны. Если с апреля месяца по сей день , каждый месяц выясняется что я контактировала с людьми, у которых выявлялся полож-й тест , и при этом все эти месяцы  я постоянно то температурю, то чихаю, то кашляю  ... честно говоря я уже не вижу смысла смысла в том, чтобы делать это. Единственное, что меня слушал врач фонендоскопом и сказал, что легкие в порядке. Вот если ты мне сможешь обьяснить смысл теста , я его сделаю. Положительный, отрицательный, антитела есть, антител нет. Есть 4 варианта ответа , которые я согу получить. Так? И во всех 4-х случаях я вижу только один последующий алгоритм действий. Это то, что мне нужно поднимать иммунитет , так как никакого  адекватного лечения от ковид , прековид или постковид не существует.  Где я ошиблась?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня при любом ОРЗ температура под 39. И я всегда заражались от домашних и болела дольше и тяжелее всех. Сестра придёт шмыгая носом и кашляя и через день уже прыгает как джейран. А я обязательно минимум 3 дня температурила и ещё пару дней в себя приходила. Так что читать хроники ковида с высокой температурой для меня это ужас ужасный. Даже представить страшно, что может меня ожидать, если заражусь. Расплавлюсь, наверное, как терминатор 🤦

 

D-6Exi.gif

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Завтра выход по смс и мне нужно вести жену на КТ,т.к. сегодня пришло смс из клиники на Covid-позитив. Полиция не может придраться к тому,что она выехала из дому,псли вдруг нас остановят где нибудь на посту в городе для проверки смс разрешения?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nissa139 said:

Завтра выход по смс и мне нужно вести жену на КТ,т.к. сегодня пришло смс из клиники на Covid-позитив. Полиция не может придраться к тому,что она выехала из дому,псли вдруг нас остановят где нибудь на посту в городе для проверки смс разрешения?

А почему вы не хотите получить смс разрешение и поехать на КТ?

Link to comment
Share on other sites

Может, здесь мне подскажут? :)
Тест сдаю регулярно из-за работы, в принципе, сейчас и симптомов не бывает. Ну, почти :) А в апреле была та же субфебрильная, держалась несколько месяцев. Даже не знаю, сколько)) Возможно, что месяца 3, я потом просто перестал обращать внимание.

Так вот, что хочу спросить, если сдать кровь на антитела, то можно понять, как давно я переболел, если я переболел?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Была днем в Браво в Ахмедлы. Не супермаркет, а обычный. На входе стоит человек и не пускает внутрь пока там много народу . И вот тут я даже не знаю, кого больше ругать. То ли магазин, который мог бы открыть две оставшиеся кассы и дело пошло бы быстрее. То ли те десять человек, которые стояли , ожидая пока войдут внутрь . Стояли даже не в минимальном подобии очереди  ,а тесно сомкнув свои ряды . Периодически сотрудник магазина просил стать на расстоянии, но это почему то вызывало обратную реакцию. И вот такая безответственность некоторых представителей власти, наложенная на безответственность некоторых слоев населения  ,и дает то, что мы сейчас имеем.

Какой толк соблюдать дистанцию в маркете если в автобусе все чуть ли не друг на друге?Это должно быть повсеместно ,комплексно.А то как то спешно получается .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2020 в 08:48, crammer сказал:

Проблема вся в том, что если вдруг заберут в больницу с ковидом, то выбирать врача не получится ((( 

а где Мира? Интересно, она образумилась? Или понимает, что уже будет на этих темах не в своей тарелке?   

у меня разум на месте, слава богу, а вот вам бы не помешало образумиться и перестать цепляться к людям, которые вас вообще не замечают, потому что вы им неинтересны...тема ковида меня уже не волнует от слова совсем, я в нем разобралась и сделала для себя определенные выводы, и первый из них состоит в том, что многие из вас, таких разумных и дисциплинированных, переболели или болеете, а я слава богу, не болею, хотя маски не ношу, спиртом не обливаюсь и полы хлоркой не мою...выходит берегись не берегись, если суждено заболеть - заболеешь, и чем больше боишься и бережешься, тем скорее заболеешь, так зачем мне париться? я придерживаюсь нашей милли концепции горхан гёзя чёп дюшяр, и как видим, она меня не подводит...

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, bulava сказал:

Какой толк соблюдать дистанцию в маркете если в автобусе все чуть ли не друг на друге?Это должно быть повсеместно ,комплексно.А то как то спешно получается .

Тут вот какое дело . В автобусе, увы, даже если захочешь, то не получится.  Но ведь это же не значит, что нигде не надо поступать правильно. Я об этом и сказала. Есть то в чем виноваты вышестоящие . Есть то в чем виноваты  и мы сами . Есть у меня такое подозрение, что там в управлении транспорта, как раз и сидят такие, кто не видит ничего плохого в том, чтобы сгрудиться около этой двери магазина,  перещупать каждый кусок хлеба, дышать в спину впереди стоящему в очереди . В том то и штука, что для них это нормально. Но ведь также это и нормально для тех, кого я сегодня видела в этой очереди. Замкнутый круг получается. Мы сами взрастили тех, кем сейчас справедливо недовольны.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Тут вот какое дело . В автобусе, увы, даже если захочешь, то не получится.  Но ведь это же не значит, что нигде не надо поступать правильно. Я об этом и сказала. Есть то в чем виноваты вышестоящие . Есть то в чем виноваты  и мы сами . Есть у меня такое подозрение, что там в управлении транспорта, как раз и сидят такие, кто не видит ничего плохого в том, чтобы сгрудиться около этой двери магазина,  перещупать каждый кусок хлеба, дышать в спину впереди стоящему в очереди . В том то и штука, что для них это нормально. Но ведь также это и нормально для тех, кого я сегодня видела в этой очереди. Замкнутый круг получается. Мы сами взрастили тех, кем сейчас справедливо недовольны.

Согласен .Ну не могу понять столько призывают и знают обстановку всю сложившуюся ,в автобусе это так происходит потому как метро закрыто .Все пользуются наземным транспортом.Когда метро было открыто и в автобусе можно было худо бедно не так да как сейчас.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rana87 сказал:

Признаюсь в своей безответственности. Но с др стороны. Если с апреля месяца по сей день , каждый месяц выясняется что я контактировала с людьми, у которых выявлялся полож-й тест , и при этом все эти месяцы  я постоянно то температурю, то чихаю, то кашляю  ... честно говоря я уже не вижу смысла смысла в том, чтобы делать это. Единственное, что меня слушал врач фонендоскопом и сказал, что легкие в порядке. Вот если ты мне сможешь обьяснить смысл теста , я его сделаю. Положительный, отрицательный, антитела есть, антител нет. Есть 4 варианта ответа , которые я согу получить. Так? И во всех 4-х случаях я вижу только один последующий алгоритм действий. Это то, что мне нужно поднимать иммунитет , так как никакого  адекватного лечения от ковид , прековид или постковид не существует.  Где я ошиблась?


смотря какой у тебя был контакт .

даже непосредственно в семьях заражаются в 70 %

как выше уже обсуждали, что бы правильно лечить нужно поставить точный диагноз . В данном случае другое немного лечение. И хорошо если легко прошло
к тому же обязателен карантин 

анализ на антитела нужен для скрининга, что бы удовлетворить любопытство, что бы уверенно утверждать что это было. 
 

повышать иммунитет нужно после любой болезни 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Crocoos сказал:

Может, здесь мне подскажут? :)
Тест сдаю регулярно из-за работы, в принципе, сейчас и симптомов не бывает. Ну, почти :) А в апреле была та же субфебрильная, держалась несколько месяцев. Даже не знаю, сколько)) Возможно, что месяца 3, я потом просто перестал обращать внимание.

Так вот, что хочу спросить, если сдать кровь на антитела, то можно понять, как давно я переболел, если я переболел?


Он не покажет срок давности заболевания 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bulava сказал:

Согласен .Ну не могу понять столько призывают и знают обстановку всю сложившуюся ,в автобусе это так происходит потому как метро закрыто .Все пользуются наземным транспортом.Когда метро было открыто и в автобусе можно было худо бедно не так да как сейчас.

С этим не  спорю. Надо или метро открыть, или автобусы добавить хотя бы в час пик .  Даже сейчас будут люди ,которые продолжают работать. Может хотя бы на пару недель до нового года открыть метро и посмотреть на результат .

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Nissa139 сказал:

Завтра выход по смс и мне нужно вести жену на КТ,т.к. сегодня пришло смс из клиники на Covid-позитив. Полиция не может придраться к тому,что она выехала из дому,псли вдруг нас остановят где нибудь на посту в городе для проверки смс разрешения?


только получили ответ позитив и уже на КТ? У неё температура несколько дней? Сухой кашель? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elik@ сказал:

 

 

Пошел в медиклаб сдать на кровь, мне отказали и еще сказали почему вы вышли из дома, юридический вы не можете покидать квартиру где есть больные. Только ПЦР надо, через кровь сейчас бесполезно. 14 дней вам не надо покидать квартиру. Примерно сказали то что вы мне посетовали. Теперь у меня вопрос, через месяц я могу просто так сдать анализ крови и понять я сейчас или когда нибудь переболел или нет? У меня сейчас только усталость все время и нет аппетита. Нет темп, нет кашля. Вчера читал в одном сайте что у бессимптомников возможно вялость, головные боли, аппетит пропадает и диарея. У меня только аппетит пропал и усталость, вялость. Вообщем думаю 4 дня посижу дома потом вернусь к работе. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...