Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 145


Recommended Posts

1 minute ago, Жеглов. said:

зачем вы так? написали бы что цена на огурец увеличилась из-за того что страна летит в пропасть, экономика развалена, доллар скоро будет стоить 5 манатов, на крайняк сослались бы на то что вам "нашептали на ушко" что не сегодня так завтра будет девальвация - и получили бы 40-50 плюсов.

правду на этой теме не любят, имейте в виду. будете писать много правды, как это делаю я, на вас будут нападать не один и даже не 5 юзеров, а целые десятки)))

Я по наитию написала, не плюсов ради, а то, что вы перечислили,для меня  - тёмный лес, я не пишу о том, в чём не разбираюсь. :smile: 

  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, nleyla сказал:

началось утро в курятнике:)

Ребят,еще немного и опять попадете под горячую руку модератора.Так что стопэ.

 

1714017942_.png.119e0a6a3e6a72e9450dca39478c5e5b.png

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Жеглов. сказал:

кто шептал можете сказать? и когда ждать банкопада? пожалуйста поделитесь инсайдом, желательно в деталях,

 

Щасссс :facepalm:

 

27 минут назад, Жеглов. сказал:

а то за этот год уже более 100 кэйсов шептанья было - ни одно шептанье не сбылось.

 

За других не скажу. Пишу тут мало, но все что писал, к сожалению сбылось. Почему к сожалению? Потому что в конечном итоге пострадал простой люд.

Вопреки многим утверждениям о том что Аксесс закроется я сказал не закроется. Аксесс работает.

В течение года систематически выставлял с каждым днём всё падающие цифры по Амраху и говорил что Амрах тонет - потонул.

Личным шоком для меня было закрытие AGBank. И я все ещё в шоке. Закрылся, по моему мнению, неплохо функционирующий банк.

 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Fairness said:

Я по наитию написала, не плюсов ради, а то, что вы перечислили,для меня  - тёмный лес, я не пишу о том, в чём не разбираюсь. :smile: 

в этой теме принято писать гадости о ситуации в стране, теперь эта тема с огурцами растянется на 17-18 страниц, столько гадостей напишут мама не горюй)))

как минимум 10-12 юзеров обвинят вас в сговоре с целью переворота в стране, а может и на работе на иностранные спецслужбы, как в добрые старые 37-38-е. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жеглов. said:

в этой теме принято писать гадости о ситуации в стране, теперь эта тема с огурцами растянется на 17-18 страниц, столько гадостей напишут мама не горюй)))

как минимум 10-12 юзеров обвинят вас в сговоре с целью переворота в стране, а может и на работе на иностранные спецслужбы, как в добрые старые 37-38-е. 

Не думаю, что высказанное вскользь мнение, вызовет такое внимание к моей скромной персоне. Есть события поважнее, конец года, как-никак! Давайте расслабимся и будем радоваться каждому дню, чёрт с этими огурцами, хотя я тоже предпочитаю тот сорт:2003:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Щасссс :facepalm:

 

 

За других не скажу. Пишу тут мало, но все что писал, к сожалению сбылось. Почему к сожалению? Потому что в конечном итоге пострадал простой люд.

Вопреки многим утверждениям о том что Аксесс закроется я сказал не закроется. Аксесс работает.

В течение года систематически выставлял с каждым днём всё падающие цифры по Амраху и говорил что Амрах тонет - потонул.

Личным шоком для меня было закрытие AGBank. И я все ещё в шоке. Закрылся, по моему мнению, неплохо функционирующий банк.

 

 

Человек находится в финансовом дзене. Не тревожьте его)

 

 

 

 

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

А как же партия с народом? Где регулирование цен? Защита людей от спекулянтов?

Почему какие то хыярские боссы задирают цены на праздники и ничего им за это не бывает? При таком попустительстве, глядишь и  новый огуречный Джаник вырастет ))

 

 

Да тут стебали контроль цен в РФ, местная власть прочитала, и решила что свободный рынок должен быть.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Chel77 сказал:

Да тут стебали контроль цен в РФ, местная власть прочитала, и решила что свободный рынок должен быть.

 

Ну так контроль у нас как бы есть, но он показушный. Вспомните как первый регулировал цены на яйца. А бывший глава кабмина решал вопрос с огурцами.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

предлагаю открыть отдельную тему для обсуждения огурцов, так как манат перешел на второй план, и новички темы могут неправильно нас понять и подумать что они зашли на сайт сельско-хозяйственной ярмарки, где обсуждаются разновидности и ценоопределение данной важной овощи. 

так же можно открыть помидорную, яичную и свекольные темы. 

Link to comment
Share on other sites

банки меньше стали выдавать кредиты (за месяц падение на 104 млн)

https://www.cbar.az/infoblocks/bank_credit

 

01.12.2020 14304,7

01.11.2020 14409.3

01.10.2020 14497.0

 

 депозиты чуток подросли

https://www.cbar.az/infoblocks/bank_nation

 

01.12.2020  7908.2

01.11.2020  7870.3

 

 
 
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Кстати вчера в Браво маленькие огручики типа сорта патрон, стоили уже 4.20 !! 4 дня назад было 3.60.

Да да ща накатают простыню, что зимой не фига кушать парниковые овощи, витаминов нет, бла бла бла.

Это не ответ. У каждого свои вкусы и предпочтения. Кто-то и алчу зимой покупает по 600 манат килограммам.

Суть не в этом, ну что такого в местных огурцах что их продают 2.50 доллара за 1 кг. Нигде ни в США ни в Европе сейчас таких цен нет.

Это как вообще? 

 

 

1594708799_artur-rasizade-unnamed.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

При всем уважении, я не могу понять людей, которые ставят свои кровные на депозит в любом местном банке, за исключением трех. Тех трех, которые могут лопнуть только при дефолте самого гос-ва.

 

Скажите дело в процентах, но разница ведь минимальна 🤔

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rosso сказал:

При всем уважении, я не могу понять людей, которые ставят свои кровные на депозит в любом местном банке, за исключением трех. Тех трех, которые могут лопнуть только при дефолте самого гос-ва.

 

Скажите дело в процентах, но разница ведь минимальна 1f914.png

Я не понимаю тех кто вообще ставит:) 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Rosso said:

При всем уважении, я не могу понять людей, которые ставят свои кровные на депозит в любом местном банке, за исключением трех. Тех трех, которые могут лопнуть только при дефолте самого гос-ва.

 

Скажите дело в процентах, но разница ведь минимальна 1f914.png

 

26 minutes ago, SistemaInternet said:

Я не понимаю тех кто вообще ставит:) 

по ходу понаставили чуть меньше 5-и миллиардов долларов - вот ответ рабочих и трудящихся города и деревни на вопрос скептиков.

Быть или не быть сильной экономике, доверяет или нет народ отеческой заботе горячо любимого родного правительства. Пролетариат отвечает - ДА!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Haisenberg said:

Осталось совсем ничего до итогов 2020 г. Промежуточные цифры я выделил желтым цветом. Но и сейчас понятно, что разница между заработанной валютой и проданной на аукционах довольно таки нехилая. Не знаю сколько там выйдет от продажи нефти, газа и конденсата, но не думаю что какая -то мега цифра, но ясно одно что в этом году НФ в жестком минусе по соотношению заработал - продал. Никогда такого не было. И что бы там не пели бюльбюли, что бы не говорили партийные боссы (я без партийный, мне до лампочки), для меня это один из серьезных факторов негативного состояния финансового сектора, в частности валютного. Для сравнения по годам прошедшим.

 

2019

доход - 8,6 млрд.долларов

продажи - 6,6 млрд.долларов

 

2018

доход - 9.7 млрд.долларов

продажи - 6,5 млрд.долларов

 

2017

доход - 6,4 млрд.долларов

продажи - 3,9 млрд.долларов

 

 

1218530243_.thumb.png.9ef3a7b72735edb72744c38de48948b0.png

 

 

Почему вы считаете только сколько Сокар продал и заработал от нефти и газа. У Сокара только в Швейцарии 170 АЗС-ов их так же полно в Румынии Грузии России Турции Узбекистане Молдове , по всему миру несколько недвижимость которые находятся в аренде , на 90 лет в аренду взяла побережье Черногории это только то что знает масса не известно сколько ещё активов у нее. Просто считать столько заработал и столько продал, все минус 3 млрд неправильно. Чтоб подсчитать как закрыл год Сокар это надо знать все ее активы а это знает только главбук Сокара может даже они в плюсе выйдут в этом году

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

по ходу понаставили чуть меньше 5-и миллиардов долларов - вот ответ рабочих и трудящихся города и деревни на вопрос скептиков.

Быть или не быть сильной экономике, доверяет или нет народ отеческой заботе горячо любимого родного правительства. Пролетариат отвечает - ДА!

Выбора нет. Прихода не будет, тогда начнут и это тратить. Пойдем на крайние меры, примем закон о частичном изъятии.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda "qara bazar"da Dolların qiyməti sürətlə artır - MƏRKƏZİ BANK HARA BAXIR?

Marja.az portalı Azərbaycanda "qara valyuta bazarı" olduğunu dəfələrlə yazmasına baxmayaraq, təəssüf ki, Mərkəzi Bank və aidiyyatı orqanlar onların qarşısını tam ala bilməyib, "qara bazar" ilə mübarizə əvəzinə portalımız yalanz məlumat yaymaqda ittiham olunub. Halbuki, elə Bakı şəhərində bir neçə ünvanda qanunsuz valyutadəyişmə məntəqələri açıq-aşkar fəaliyyət göstərirlər.

Bu valyutadəyişmə məntəqələri və onları idarə edən mafiya ölkədə Dolları bahalaşdırmaqla məşğuldurlar. 

Bu gün Marja.az-ın qanunsuz xarici valyuta alqısı-satqısı məntəqələrindən aldığı məlumata görə, Dolların satış qiyməti 1.71 manatı da keçərək 1.7120 manata yüksəlib. Bu qiymət dünən daha yüksək 1.7150 manat olub. Dolların alış və satışı ilə məşğul olanlar qiymətlərin daha da yüksələcəyini bildirirlər.

Qeyd edək ki, indiyədək "qara bazar"da dollar 1.7070-1.7080 manat qiymətlərə satılırdı.

Bu gün "Qara bazar"da dollar alanların çoxlu sayda olduğu müşahidə olunur. 

Mərkəzi Bank vətəndaşların banklardan xarici valyuta almasına məhdudiyyət tətbiq edib. Buna baxmayaraq "qara bazar"da dollar tapılır. Qeyri-rəsmi məlumata görə, Dollar "qara bazara" bir neçə bank əməkdaşları tərəfindən ötürülür. Əgər ölkədə kifayət qədər Dollar vəsaiti varsa nə üçün banklarda bu valyutanın satışına məhdudiyyət qoyulub? Bu məhdudiyyət "qara bazar"da fəaliyyət göstərən şəxslərin qazanmasına, əhalinin isə baha dollar alaraq itirməsinə səbəb olur. 

Marja.az portalı olaraq bir daha Mərkəzi Bankın  nəzərinə çatdırırıq ki, "qara bazar" gündən-günə genişlənir. Hələlik təhlükəsizlik və bu yerləri "reklam" etməmək məqsədlərilə "qara bazar"ın ünvanlarını yazmırıq. Lakin tezliklə Mərkəzi Bank onların qarşısını almasa ünvanları da dərc edəcəyik. 

Əhalinin əvvəlki illər ilə müqayisədə çətin vəziyyətdə olduğu bir dövrdə Dolların bahalaşdırılması, əhali arasında təşviş yaradılması qəbuledilməzdir. 

Dolların son günlər bahalaşması Maliyyə Nazirliyinin büdcə ilə əlaqədar izahatında "devalvasiya ehtimalı olduğunu" qeyd etməsi və bundan sonra bu barədə söz-söhbətlərin artmasıdır. Dünən Mərkəzi Bankın sədri Elman Rüstəmovun "Bu gün Azərbaycanda devalvasiya üçün əsas yoxdur" açıqlaması da təşvişi azaltmayıb.    

Qeyd edək ki, Mərkəzi Bankda keçirilən son valyuta hərraclarında dollara tələb artaraq 60 milyon dollar səviyyələrindən 80 milyon dollar səviyyələrinə yüksəlib.  Yosa bu tələbin artması "qara bazar"ın fəaliyyəti ilə əlaqədardır?!

https://marja.az/65423/azerbaycanda-qara-bazarda-dollarin-qiymeti-suretle-artir-merkezi-bank-hara-baxir

 Ну вот официально доводят инфо для нас, тихо ждём повышения

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Rosso said:

При всем уважении, я не могу понять людей, которые ставят свои кровные на депозит в любом местном банке, за исключением трех. Тех трех, которые могут лопнуть только при дефолте самого гос-ва.

 

Скажите дело в процентах, но разница ведь минимальна 1f914.png

Разница двойная 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KOSOVALI сказал:

Почему вы считаете только сколько Сокар продал и заработал от нефти и газа. У Сокара только в Швейцарии 170 АЗС-ов их так же полно в Румынии Грузии России Турции Узбекистане Молдове , по всему миру несколько недвижимость которые находятся в аренде , на 90 лет в аренду взяла побережье Черногории это только то что знает масса не известно сколько ещё активов у нее. Просто считать столько заработал и столько продал, все минус 3 млрд неправильно. Чтоб подсчитать как закрыл год Сокар это надо знать все ее активы а это знает только главбук Сокара может даже они в плюсе выйдут в этом году

 

При чем тут Сокар? ))))

Мы говорим про Нефтяной Фонд. Сокар что валюту продает на аукционах? ))

 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

При чем тут Сокар? ))))

Мы говорим про Нефтяной Фонд. Сокар что валюту продает на аукционах? ))

Наверно хочет сказать масса неучтенки. Но разве она может непрозрачно куда-то вливаться, под какой статьей расходов?

Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Наверно хочет сказать масса неучтенки. Но разве она может непрозрачно куда-то вливаться, под какой статьей расходов?

 

Я не знаю кто что хочет сказать, Мы тут обсуждаем Нефтяной Фонд, его доходы и расходы, всякие карманные сокяри с их заправками нас в этом плане не интересуют.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

 

При чем тут Сокар? ))))

Мы говорим про Нефтяной Фонд. Сокар что валюту продает на аукционах? ))

 

А кто перечисляет деньги НФ? 

  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Активы банковского сектора Азербайджана сократились на 3%

https://report.az/ru/finansy/aktivy-bankovskogo-sektora-azerbajdzhana-sokratilis-na-3/

 

В Азербайджане ипотечное кредитование по гослинии выросло более чем на 44%

 https://report.az/ru/finansy/v-azerbajdzhane-ipotechnoe-kreditovanie-po-goslinii-vyroslo-bolee-chem-na-44/

 

Чистая прибыль банковского сектора Азербайджана снизилась на 5%

https://report.az/ru/finansy/chistaya-pribyl-bankovskogo-sektora-azerbajdzhana-snizilas-na-5/

 

Страховой рынок Азербайджана вырос почти на 9%

https://report.az/ru/finansy/strahovoj-rynok-azerbajdzhana-vyros-pochti-na-9/

 

В Азербайджане проблемные кредиты упали ниже 1 млрд манатов

https://report.az/ru/finansy/v-azerbajdzhane-problemnye-kredity-upali-nizhe-1-mlrd-manatov/

 

В Азербайджане сократился объем вкладов в банках

https://report.az/ru/finansy/v-azerbajdzhane-sokratilsya-obem-vkladov-v-bankah/

 

Кредитование азербайджанских банков сократилось

https://report.az/ru/finansy/kreditovanie-azerbajdzhanskih-bankov-sokratilos/

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я не знаю кто что хочет сказать, Мы тут обсуждаем Нефтяной Фонд, его доходы и расходы, всякие карманные сокяри с их заправками нас в этом плане не интересуют.

Ну тогда ознакомьтесь с деятельностью государственной нефтяной компании именно государственной и не частной 

 

Деятельность ГНКАР на территории Азербайджанской Республики состоит из разведки нефтяных месторождений на море и на суше, подготовке, использовании, транспортировке нефти, газа, конденсата и полученных от них продуктов, переработки, продажи, стабильного спроса потребителей на соответствующие энергоносители и устойчивой оплаты, от проведения других работ и услуг и получении дохода. Компания осуществляет следующие основные виды деятельности, определенные законодательством:

Link to comment
Share on other sites

Только что, KOSOVALI сказал:

Ну тогда ознакомьтесь с деятельностью государственной нефтяной компании именно государственной и не частной 

 

Деятельность ГНКАР на территории Азербайджанской Республики состоит из разведки нефтяных месторождений на море и на суше, подготовке, использовании, транспортировке нефти, газа, конденсата и полученных от них продуктов, переработки, продажи, стабильного спроса потребителей на соответствующие энергоносители и устойчивой оплаты, от проведения других работ и услуг и получении дохода. Компания осуществляет следующие основные виды деятельности, определенные законодательством:

 

А вы ознакомьтесь с бухгалтерией НФ. Доходы, расходы и прочее.

https://www.oilfund.az/

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

Пас, потому что терпеть не могу пустые разговоры. Зачем мне Вас переубеждать если у вас 2+2=5 ? )

А вы продолжайте, у вас тут свои фанаты ))

У меня нет фанатов в отличие от вас ))) вы считаете нефте фонд заработал нефте фонд продал , как будто НФ торгаш какой то ))) и все  НФ в минус пошел. Все доходы СОКАРА а это миллиарды является достоянием НФ. Сокар не частная компания а государственная следовательно ее доходы это доходы НФ 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KOSOVALI сказал:

У меня нет фанатов в отличие от вас ))) вы считаете нефте фонд заработал нефте фонд продал , как будто НФ торгаш какой то ))) и все  НФ в минус пошел. Все доходы СОКАРА а это миллиарды является достоянием НФ. Сокар не частная компания а государственная следовательно ее доходы это доходы НФ 

 

Я считаю то что публикует НФ у себя на сайте. Отчеты от прибыли с продажи нефти газа и конденсата, а также статистику по продаже валюты. А что считаете вы я не знаю.  Уж не обессудьте. 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KOSOVALI сказал:

У меня нет фанатов в отличие от вас ))) вы считаете нефте фонд заработал нефте фонд продал , как будто НФ торгаш какой то ))) и все  НФ в минус пошел. Все доходы СОКАРА а это миллиарды является достоянием НФ. Сокар не частная компания а государственная следовательно ее доходы это доходы НФ 

Мы видим общую отчетность. Они что-то скрывают? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, SistemaInternet said:

Выбора нет. Прихода не будет, тогда начнут и это тратить. Пойдем на крайние меры, примем закон о частичном изъятии.

вы это кто? вы случаем не премьер-министр?

29 minutes ago, aligator300 said:

Azərbaycanda "qara bazar"da Dolların qiyməti sürətlə artır - MƏRKƏZİ BANK HARA BAXIR?

Marja.az portalı Azərbaycanda "qara valyuta bazarı" olduğunu dəfələrlə yazmasına baxmayaraq, təəssüf ki, Mərkəzi Bank və aidiyyatı orqanlar onların qarşısını tam ala bilməyib, "qara bazar" ilə mübarizə əvəzinə portalımız yalanz məlumat yaymaqda ittiham olunub. Halbuki, elə Bakı şəhərində bir neçə ünvanda qanunsuz valyutadəyişmə məntəqələri açıq-aşkar fəaliyyət göstərirlər.

Bu valyutadəyişmə məntəqələri və onları idarə edən mafiya ölkədə Dolları bahalaşdırmaqla məşğuldurlar. 

Bu gün Marja.az-ın qanunsuz xarici valyuta alqısı-satqısı məntəqələrindən aldığı məlumata görə, Dolların satış qiyməti 1.71 manatı da keçərək 1.7120 manata yüksəlib. Bu qiymət dünən daha yüksək 1.7150 manat olub. Dolların alış və satışı ilə məşğul olanlar qiymətlərin daha da yüksələcəyini bildirirlər.

Qeyd edək ki, indiyədək "qara bazar"da dollar 1.7070-1.7080 manat qiymətlərə satılırdı.

Bu gün "Qara bazar"da dollar alanların çoxlu sayda olduğu müşahidə olunur. 

Mərkəzi Bank vətəndaşların banklardan xarici valyuta almasına məhdudiyyət tətbiq edib. Buna baxmayaraq "qara bazar"da dollar tapılır. Qeyri-rəsmi məlumata görə, Dollar "qara bazara" bir neçə bank əməkdaşları tərəfindən ötürülür. Əgər ölkədə kifayət qədər Dollar vəsaiti varsa nə üçün banklarda bu valyutanın satışına məhdudiyyət qoyulub? Bu məhdudiyyət "qara bazar"da fəaliyyət göstərən şəxslərin qazanmasına, əhalinin isə baha dollar alaraq itirməsinə səbəb olur. 

Marja.az portalı olaraq bir daha Mərkəzi Bankın  nəzərinə çatdırırıq ki, "qara bazar" gündən-günə genişlənir. Hələlik təhlükəsizlik və bu yerləri "reklam" etməmək məqsədlərilə "qara bazar"ın ünvanlarını yazmırıq. Lakin tezliklə Mərkəzi Bank onların qarşısını almasa ünvanları da dərc edəcəyik. 

Əhalinin əvvəlki illər ilə müqayisədə çətin vəziyyətdə olduğu bir dövrdə Dolların bahalaşdırılması, əhali arasında təşviş yaradılması qəbuledilməzdir. 

Dolların son günlər bahalaşması Maliyyə Nazirliyinin büdcə ilə əlaqədar izahatında "devalvasiya ehtimalı olduğunu" qeyd etməsi və bundan sonra bu barədə söz-söhbətlərin artmasıdır. Dünən Mərkəzi Bankın sədri Elman Rüstəmovun "Bu gün Azərbaycanda devalvasiya üçün əsas yoxdur" açıqlaması da təşvişi azaltmayıb.    

Qeyd edək ki, Mərkəzi Bankda keçirilən son valyuta hərraclarında dollara tələb artaraq 60 milyon dollar səviyyələrindən 80 milyon dollar səviyyələrinə yüksəlib.  Yosa bu tələbin artması "qara bazar"ın fəaliyyəti ilə əlaqədardır?!

https://marja.az/65423/azerbaycanda-qara-bazarda-dollarin-qiymeti-suretle-artir-merkezi-bank-hara-baxir

 Ну вот официально доводят инфо для нас, тихо ждём повышения

опять 25 маржа?)))

у вас прямо скажу наисеръезнейший источник, файнэншл таймc отдыхает)))

24 minutes ago, KOSOVALI said:

Mərkəzi Bankın valyuta ehtiyatlarının həcmi ilin əvvəli ilə müqayisədə artıb

"Valyuta ehtiyatlarının həcmi ilin əvvəli ilə müqayisədə isə 1,1 faiz artıb."

 

к сожалению таких внимательных людей как вы на теме мало - основная масса юзеров действуют по принципу толпы - им сказали что "даже раньше чем вы себе представляете будет девальвация" значит так и будет. и без разницы, что прошло уже несколько месяцев а девальвации все нет. главное дивгаться стройными рядами, кричать "правильные" лозунги, черное называть белым, а белое черным. 

те кто вскрывает лживость этих "нашептываний на ушко" объявляют чуть ли не врагом народа.

 

в 2014-2015-м ЦБ продавал в месяц по миллиарду долларов, растеряв около 10 миллиардов своих резервов, а в этом году были коронавирус + кровопролитная война в Карабахе = в итоге у нас резервы ЦБ не то что не уменьшились а наоборот увеличились!

и вот при таких условиях наши "аналитики" предрекают необходимость девальваци маната!    

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Мы видим общую отчетность. Они что-то скрывают? 

 

Если человек элементарно не понимает в чем разница между СОКАР и фин.деятельностью НФ, о чем еще спорить.

Спор ради спора это не мое. Тут есть любители, пусть развлекаются. То что НФ покупает золото и недвижимость, а потом ее продает он наверно и не слыхал.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жеглов. сказал:

вы это кто? вы случаем не премьер-министр?

опять 25 маржа?)))

у вас прямо скажу наисеръезнейший источник, файнэншл таймc отдыхает)))

"Valyuta ehtiyatlarının həcmi ilin əvvəli ilə müqayisədə isə 1,1 faiz artıb."

 

к сожалению таких внимательных людей как вы на теме мало - основная масса юзеров действуют по принципу толпы - им сказали что "даже раньше чем вы себе представляете будет девальвация" значит так и будет. и без разницы, что прошло уже несколько месяцев а девальвации все нет. главное дивгаться стройными рядами, кричать "правильные" лозунги, черное называть белым, а белое черным. 

те кто вскрывает лживость этих "нашептываний на ушко" объявляют чуть ли не врагом народа.

 

в 2014-2015-м ЦБ продавал в месяц по миллиарду долларов, растеряв около 10 миллиардов своих резервов, а в этом году были коронавирус + кровопролитная война в Карабахе = в итоге у нас резервы ЦБ не то что не уменьшились а наоборот увеличились!

и вот при таких условиях наши "аналитики" предрекают необходимость девальваци маната!    

Дело не в том что надёжный источник или нет, главное донести информацию, психологически настроить народ, что касается валютных резервов, то поверьте их у нас столько сколько вам и не снилось, все прекрасно понимают, что наша экономика регулируется одним священным пальцем. 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 46 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...