Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Азербайджанский Архитектор Представил Проект Музея В Карабахе


Recommended Posts

1 час назад, sweetCherry сказал:

Очередное доказательство, что и армия у них есть, и президент продолжает функционировать.

Там ещё целое видео есть с Пеговым, настоящий шахсей вахсей.)))

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Сейчас много чего не понятно, кроме одного- северу опять удалось навязать свои условия, и занять часть нашей территории, как всегда с лозунгами о своём «миротворчестве». А Турция при всем своём желании не всегда может противодействовать им. Все мы помним, как с 10 ноября, каждый день писалось, что турецкие военные вот-вот прибудут в зону конфликта, и сколько дней турецкие руководители вели переговоры с россиянами, что показывает насколько сильно российское правительство противодействует приходу турецких военных.

РФ при нынешнемс ее руководстве гарант нестабильности в регионе. При любой малейшей возможности в наших интересах выдавливать их отсюда. Пока РФ не потеряет своего влияния на Южном Кавказе, стабильности не будет. Грузия была первой ласточкой. Нам крайне необходимо поодержать те силы у хаев, которые ориентированны на интеграцию в регионе и настроенны на отвязывание от РФ. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elkor сказал:

Все кто считают что Российские "миротворцы" нам нужны

Они свою роль выполнили в принципе, и больше не нужны. Но договор есть договор, и через 4 года и 4 месяца они по договору начнут собирать манатки( не путать с манатами).

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 декабря 2020 года Армения и Азербайджан провели обмен военнопленными, захваченными во время Второй Карабахской Войны.

Согласно информации Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, обмен пленными проводился по принципу «всех на всех».

Как известно, в армянском плену находились тысячи азербайджанцев, попавших в руки врага еще во время первой Карабахской войны. Об их количестве несколько лет назад рассказывал бывший руководитель рабочей группы Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших Фирудин Садыгов. По его словам, в базе данных госкомиссии сосредоточена информация на 4031 человека, числящегося без вести пропавшими. Как сообщил Садыхов, в госкомиссии было собрано большое количество материалов, свидетельствующих о том, что многие из тех, кто разыскивается, были пленены или взяты в заложники армянскими вооруженными силами, содержались на оккупированных территориях Нагорного Карабаха и в прилегающих к нему районах, либо были вывезены на территорию Армении. (anl.az/down/meqale/zerkalo/2012/dekabr/282525.htm).

 

Мы решили выяснить, подразумевал ли принцип обмена пленными «всех на всех» также возвращение азербайджанских граждан, попавших в плен во время I Карабахской войны. Установлены ли места их нахождения? Были ли возвращены лица, объявленные без вести пропавшими после военных действий начало 90-х?

К сожалению, в Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести отказались ответить на наши вопросы. Но на наш вопрос ответил член этой комиссии, депутат Азай Гулиев.

«Вопрос о возвращении военнопленных I Карабахской войны, постоянно находится в центре внимания рабочей группы. Мы поднимали данный вопрос и после обмена пленных перед Международным комитетом Красного Креста. А что касается того, были ли возвращены лица, объявленные без вести пропавшими, то я не обладаю этой информацией», — сказал «Зеркалу», член комиссии депутат Азай Гулиев.

 

Глава Национального Комитета Хельсинкской Гражданской Ассамблеи Арзу Абдуллаева не верит в то, что в армянском плену могут оставаться участники I Карабахской войны. «Военные действия закончились двадцать пять лет назад. Не думаю, что в армянском плену до сих пор находятся наши граждане. Мы пытались найти хотя бы детей, попавших тогда в плен. Но нам это не удалось. Наверное, они погибли. Ведь во время войны было совершено столько зверств», — сказала Арзу Абдуллаева.

В любом случае, соответствующие структуры Азербайджана должны поинтересоваться судьбой пленных, и потребовать от армянской стороны хотя бы информацию об этих людей. А вдруг кто-то остался жив, несмотря на зверства и в условиях рабского труда? Нельзя лишать людей шанса вернуться на свою Родину. Надеемся, Госкомиссия поднимет данный вопрос: ведь информация у них есть, и непонятны причины, которые могут помешать Азербайджану потребовать своих же граждан. Этого можно добиться и через российских миротворцев. Они же сюда не школы для армянских сепаратистов строить пришли…

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Они свою роль выполнили в принципе, и больше не нужны. Но договор есть договор, и через 4 года и 4 месяца они по договору начнут собирать манатки( не путать с манатами).

 

несколько недель назад была информация, из Турции, что кремлёвские "миротворцы" минимум на 10 лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

🇦🇿В канун Нового года самый высокий небоскреб мира окрасился в цвета азербайджанского флага

Кроме того, на нем были высвечены поздравления на разных языках.

В 23:55 по времени Дубая (совпадает с бакинским) это грандиозное здание окрасилось в цвета государственного флага Азербайджана. На нем также появилась светящаяся надпись Yeni iliniz mübarək на азербайджанском языке.

@Caucasian_bureau

photo_2021-01-01_20-57-28.jpg

Там окрашивали в цвета флагов и других стран, в том числе и Армении. Так что ничего особого.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, The Exploited сказал:

несколько недель назад была информация, из Турции, что кремлёвские "миротворцы" минимум на 10 лет.

По соглашению 5 лет, и ещё 5 в случае, если мы захотим. Но мы не захотим.  

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buritas сказал:

Нам крайне необходимо поодержать те силы у хаев, которые ориентированны на интеграцию в регионе и настроенны на отвязывание от РФ

Они собирались позвать Америку на помощь насколько я поняла. Пашик же соросовский. Просто ждали когда новый приступит к полномочиям. Так что из 2х зол мы выбрали оптимальный вариант. И своевременно!

Тем более наш заранее позаботился обо всем. А именно, 2х/3х стронние проекты. Это гарант стабильности.

Мелкие пакости будут до поры до времени. 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buritas сказал:

РФ при нынешнем ее руководстве гарант нестабильности в регионе. 

РФ был, есть и будет при любом ее руководстве гарантом нестабильности в регионе мире. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SophieL сказал:

Они собирались позвать Америку на помощь насколько я поняла. Пашик же соросовский. Просто ждали когда новый приступит к полномочиям. Так что из 2х зол мы выбрали оптимальный вариант. И своевременно!

Тем более наш заранее позаботился обо всем. А именно, 2х/3х стронние проекты. Это гарант стабильности.

Мелкие пакости будут до поры до времени. 

Лично Я верю что победил нынешний президент Трамп. Но то что происходит сейчас там это просто жесть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Пегов здесь.

 

https://t.me/bakutm/4674?single

 

Надо ставить вопрос о выводе, или миротворцев или сепаров. 

Всех гнать надо взашей. хотя сепаратистов лучше уничтожить. Хороший индеец это мертвый индеец.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Pengaturcara сказал:

https://t.me/MaidenTower/8116

😁🤦🏻‍♂️ Армяне в очередной раз решили подставить российского миротворца, который явно после тиража этого видео получит от начальства по шапке. 

Так что, «дорогие арменины» из города «как его?...Лачин», вы доиграетесь со своими провокациями в адрес миротворцев 😉

@MaidenTower

А в белых стаканчиках-то, не компот... 😎

  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Pengaturcara сказал:

, а женщины врага с тортиком в одной руке и трусиками в другой, благодарят за спасение русских. 

эх лошары. так наших ребят должны были встречать а не "миротворцев".

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿🇹🇷 Алиев: нас радует рост силы Турции в других регионах

«Эта большая политическая и моральная поддержка во время войны придала нам дополнительные силы, весь мир еще раз увидел, что турецко-азербайджанское единство, братство нерушимы, вечны, что мы всегда - и в радости, и в горе - находимся рядом друг с другом. В то же время нас справедливо радует рост силы Турции в других регионах, в частности, повышение ее влияния в 2020 году во многих вопросах. Я неоднократно говорил, что сила Турции – это наша сила, и вместе мы еще сильнее. Уверен, что все намеченные планы будут реализованы и в следующем году», - заявил сегодня глава Азербайджана

@voice_of_turkey

photo_2021-01-01_23-31-15.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, elkor сказал:

Всех гнать надо взашей. хотя сепаратистов лучше уничтожить. Хороший индеец это мертвый индеец.

Я думаю,  это последнее кино, как всегда, ПеговГадрутПродакшн. Опиум для макак.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Телепат сказал:

Если ума и аргументов не хватает для отстаивания своей точки зрения, не стоит переходить на оскорбления. Я тоже могу так оскорбить, что всю жизнь не отмоешься. 

хайес?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Гражданин Азербайджана Бабаев Забил Габил оглы (1981 г.р.), который сегодня подорвался на мине в Физулинском районе, скончался в больнице.

Allah rəhmət eləsin🤲🏻

@MaidenTower

  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SophieL сказал:

Они собирались позвать Америку на помощь насколько я поняла. Пашик же соросовский. Просто ждали когда новый приступит к полномочиям. Так что из 2х зол мы выбрали оптимальный вариант. И своевременно!

Тем более наш заранее позаботился обо всем. А именно, 2х/3х стронние проекты. Это гарант стабильности.

Мелкие пакости будут до поры до времени. 

Мне видится чуть иначе. Участие, вернее, невмешательство США было транслировало через участие Турции. США первые кто заинтересован в выдавливании РФ отовсюду. Так что думаю Пашик и его команда в частности понимали, что Гарабаг они потеряют в любом случае. Поэтому своими телодвижениями выставили РФ виноватой в этой потере в глазах своего электората. И теперь, если ему не отравят трусы, у него есть шанс сделать единственно верные шаги для хаястана. Наладить экономические отношения с нами и с Турцией. Тогда РФ теряет многие рычаги влияния и миротворческая миссия становится невостребованной ни одной из сторон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Buritas сказал:

Мне видится чуть иначе. Участие, вернее, невмешательство США было транслировало через участие Турции. США первые кто заинтересован в выдавливании РФ отовсюду. Так что думаю Пашик и его команда в частности понимали, что Гарабаг они потеряют в любом случае. Поэтому своими телодвижениями выставили РФ виноватой в этой потере в глазах своего электората. И теперь, если ему не отравят трусы, у него есть шанс сделать единственно верные шаги для хаястана. Наладить экономические отношения с нами и с Турцией. Тогда РФ теряет многие рычаги влияния и миротворческая миссия становится невостребованной ни одной из сторон.

Я же говорю. Гроссмейстер 👍

Как ни крути, мы в выигрыше. 

Шах и мат🇦🇿🇦🇿🇦🇿

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

Родню ищешь? Можешь спросить меня в живую и я тебе отвечу ху ис ху. Для этого пиши в личку. Спасибо

с каких пор мы с вами на ты?

если вы занимаете пророссийскую позицию то это  значит что вам чужды интересы страны и народа.

это также значит что вы ярый пророссийски настроеный.

 

россия НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ что бы здесь был мир! Никогда!

 

пост вышел не политкорректно. согласен что мог задеть чьи то чувства. но зная что созданный россией очаг конфликта и видя наши потери я не могу равнодушно относиться к тому что раша здесь присутствует. 

 

насчет встретиться можно обсудить в личке.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elkor сказал:

с каких пор мы с вами на ты?

если вы занимаете пророссийскую позицию то это  значит что вам чужды интересы страны и народа.

это также значит что вы ярый пророссийски настроеный.

 

россия НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ что бы здесь был мир! Никогда!

 

пост вышел не политкорректно. согласен что мог задеть чьи то чувства. но зная что созданный россией очаг конфликта и видя наши потери я не могу равнодушно относиться к тому что раша здесь присутствует. 

 

насчет встретиться можно обсудить в личке.

Я не занимаю пророссискую позицию, только сугубо проазербайджанскую. На данный момент считаю присутствие российских миротворцев в Азербайджане благом для нас. Почему? В наших солдат не стреляют, как это было до войны и чуть ли не каждую неделю были убитые с нашей стороны. В Карабахе мир, на границе с арменией тоже все спокойно, наши войска отодвигают их до той точки, которая есть на карте. А своим внезапным оскорблением вы не только задеваете чьи-то личности, но и того, кто придумал всю эту схему. Лично я считаю, что за всеми этой шахматной игрой стоит наш Главнокомандующий. По поводу вашего "Никогда" - всё бывает когда-то в первый раз. И Россия под контролем Азербайджана и Турции будет выполнять именно миротворческую роль, а не другое что-то. К тому же России выгодно иметь с нами и Турцией хорошие отношения, что сулят ей блага во внешней и внутренней политики. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

По соглашению 5 лет, и ещё 5 в случае, если мы захотим. Но мы не захотим.  

Там как-раз отмечали, что следующие 5 лет автоматически прибавятся, без нашего хотения.

А так, поживём, увидим.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Телепат сказал:

На данный момент считаю присутствие российских миротворцев в Азербайджане благом для нас. Почему? В наших солдат не стреляют, как это было до войны и чуть ли не каждую неделю были убитые с нашей стороны. В Карабахе мир, на границе с арменией тоже все спокойно, наши войска отодвигают их до той точки, которая есть на карте. 

Стрелять то, стреляют иногда в наших (недавний случай). В Карабахе ещё нету никакого мира, да и вряд ли будет, пока там есть армяне, а они там будут, пока кремль их крышует и бережёт. Через 5 лет узнаем реальное положение дел.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Телепат сказал:

Я не занимаю пророссискую позицию, только сугубо проазербайджанскую. На данный момент считаю присутствие российских миротворцев в Азербайджане благом для нас. Почему? В наших солдат не стреляют, как это было до войны и чуть ли не каждую неделю были убитые с нашей стороны. В Карабахе мир, на границе с арменией тоже все спокойно, наши войска отодвигают их до той точки, которая есть на карте. А своим внезапным оскорблением вы не только задеваете чьи-то личности, но и того, кто придумал всю эту схему. Лично я считаю, что за всеми этой шахматной игрой стоит наш Главнокомандующий. По поводу вашего "Никогда" - всё бывает когда-то в первый раз. И Россия под контролем Азербайджана и Турции будет выполнять именно миротворческую роль, а не другое что-то. К тому же России выгодно иметь с нами и Турцией хорошие отношения, что сулят ей блага во внешней и внутренней политики. 

Я, как и многие, не считаю что наш Верховный главнокомандующий автор этого проекта. этот проект навязан нам и мы вынуждены его принять. 

Россия переселившая армян на Кавказ, привлекшая их в 1 мировую войну против турков а потом и против нас, переселившая в 40-е годы из армении азербайджанцев, негласно поддержав армян в конце 80-х и открыто в начале 90-х, обеспечивая их оружием, продавая им по бросовой цене или просто даря., за все время конфликта занимая "нейтральную" позицию не останавливала военного снабжения воздушным путем и через Иран автранспортом НИКОГДА НЕ БУДЕТ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!

Российское военно-политическое руководство никогда не будет ради нас стараться. им нужен рычаг давления. то что армяне сволочи они знают лучше нас. но все равно их всячески поддерживают. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, The Exploited сказал:

Стрелять то, стреляют иногда в наших (недавний случай). В Карабахе ещё нету никакого мира, да и вряд ли будет, пока там есть армяне, а они там будут, пока кремль их крышует и бережёт. Через 5 лет узнаем реальное положение дел.

И вы считаете, что мы должны все эти  5 лет читать все ваши предсказания, что будет всё плохо, потому что так кажется вам и ещё нескольким участникам дискуссии? Это я к тому, что простые заявления ничего не стоят, если в них нет аргументации и обоснования. Делать анализ, ориентируясь на историю, можно и нужно, но и в истории часто бывают изменения. Российская история в этом плане не исключение 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elkor сказал:

Я, как и многие, не считаю что наш Верховный главнокомандующий автор этого проекта. этот проект навязан нам и мы вынуждены его принять. 

Россия переселившая армян на Кавказ, привлекшая их в 1 мировую войну против турков а потом и против нас, переселившая в 40-е годы из армении азербайджанцев, негласно поддержав армян в конце 80-х и открыто в начале 90-х, обеспечивая их оружием, продавая им по бросовой цене или просто даря., за все время конфликта занимая "нейтральную" позицию не останавливала военного снабжения воздушным путем и через Иран автранспортом НИКОГДА НЕ БУДЕТ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!

Российское военно-политическое руководство никогда не будет ради нас стараться. им нужен рычаг давления. то что армяне сволочи они знают лучше нас. но все равно их всячески поддерживают. 

Вы очень недооцениваете нашего Президента, если считаете, что он был вынужден пойти на такую сделку. Вопрос с арменией решился ещё до войны между тремя президентами. А Россия формально выполняла союзнические обязательства перед арменией. Она не могла этого просто не делать не из-за армении, конечно же, а из-за себя. Про историю я уже писал, не хочется повторяться.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/military_az/2428

Сегодня в результате подрыва мины стал Шехидом боец СпН Магеррамов Васиф Узеир оглы. Инцидент произошёл в Губадлинском районе на высоте «Гантепе»

Allah rehmet elesin

t.me/military_az

  • Thanks 1
  • Sad 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

Вы очень недооцениваете нашего Президента, если считаете, что он был вынужден пойти на такую сделку. Вопрос с арменией решился ещё до войны между тремя президентами. А Россия формально выполняла союзнические обязательства перед арменией. Она не могла этого просто не делать не из-за армении, конечно же, а из-за себя. Про историю я уже писал, не хочется повторяться.

не мне оценивать нашего Президента. Он был выше всех похвал и это признают 10 млн. наших граждан.

Да есть вещи которые мы не знаем или которые не можем понять так как управление государством это большая ответственность. тем более когда со всех сторон враждебно настроенные страны.

Но. влияние на войну мо стороны раши было. и ли наше политическое руководство приняло решение то на это были какие то особые обстоятельства. Я не политик но знаю что есть вещи которые надо принимать такими какие они есть и считаться с тем что под боком находится сосед с которым нужно считаться. 

Но если "миротворцы" активно помогают армянам вернуться в Ханкянди, рисуют карты местности по своему видению и активно поддерживают реваншистов то это значит что они нафиг нам не нужны. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев были схвачены армянами в 2014 году в Кельбаджарском районе республики

 

«Вначале меня содержали в тюрьме в Ханкенди, где подвергли пыткам. Мне ломали пальцы, били по голове, выпускали на воздух лишь на полчаса в день, содержали в одиночных камерах. Несмотря ни на что я не терял надежды. И на суде, и в тюрьме я говорил, что однажды на эти земли вернется азербайджанский воин. Потому что я знал и верил: президент Ильхам Алиев не оставит наши земли под оккупацией», - говорит освобожденных из армянского плена азербайджанец.

Аскеров рассказал, что армяне пытались заставить его публично очернить Азербайджан и снять это на камеру. «Нас морили голодом. Когда меня взяли в плен, я весил 107 кг. За год я похудел до 55 кг. Меня били током и пытали», - вспоминает мужчина.

 

Видео

 

 

photo_2021-01-02_00-58-28.jpg

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Телепат сказал:

А Россия формально выполняла союзнические обязательства перед арменией. 

Это значит что России верить нельзя. Я с Вами в этом полностью согласен!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/c/1374839154/72993

Появились новости о взятом в армянский плен Али Юсифове

Его отцу сообщили что сын жив и здоров.

image.thumb.png.2549d742885c44f481f9cfc9550193fe.png

 

Что то я не понимаю . Его взяли в плен когда ? Вроде был обмен всех на всех ?  Как можно взять в плен если война закончилась ? почему нам не возвратили вразуми же , на сколько я понимаю армян сразу же возвращают . 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

И вы считаете, что мы должны все эти  5 лет читать все ваши предсказания, что будет всё плохо, потому что так кажется вам и ещё нескольким участникам дискуссии? Это я к тому, что простые заявления ничего не стоят, если в них нет аргументации и обоснования. Делать анализ, ориентируясь на историю, можно и нужно, но и в истории часто бывают изменения. Российская история в этом плане не исключение 

Тут никто ни перед кем не должен. Это общественный открытый форум, а не клуб аналитиков, историков и политологов, люди просто обмениваются своими мыслями. И у меня нету никаких предсказаний, и не говорю, что всё плохо. Просто не всё так чудесно, как вы тут описываете. Крупными партиями завозят армян в Ханкянди, "миротворцы" лениво выполняют свою миссию и делают вид, что они нейтральны. Сами в обнимку ходят со всякими аратюнянами. До мира в Карабахе ещё далеко.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elkor сказал:

Но если "миротворцы" активно помогают армянам вернуться в Ханкянди, рисуют карты местности по своему видению и активно поддерживают реваншистов то это значит что они нафиг нам не нужны. 

Первые пункты они выполняют по долгу службы. С последним не согласен. Если вы имеете в виду глубоко интимный поцелуй между Рустамовым и араиком, то первый военный, т.е. подневольный,что ему скажет, то он и будет делать. Скажут: целуйся с араиком - будет целоваться в засос, скажут: поменяй национальность на другую - в один день поменяет и в Вики и на всех сайтах. Согласен, что некоторым политическим кругам в России хочется создавать какую-ту интригу и напряжённость, но это больше напоминает хорошую мину при плохой игре.

 

12 минуты назад, elkor сказал:

не мне оценивать нашего Президента. Он был выше всех похвал и это признают 10 млн. наших граждан.

 Согласен, только оценивать и недооценивать - разные вещи. Когда Президенту было нужно, он спокойно, без шума удалил российскую базу из Габалы. Это только один пример из недавней истории.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, elkor сказал:

Это значит что России верить нельзя. Я с Вами в этом полностью согласен!

Конечно, нельзя, она же не жена нам) Но понимать, где интересы той или иной страны, нужно и от этого можно отталкиваться.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, The Exploited сказал:

Тут никто ни перед кем не должен. Это общественный открытый форум, а не клуб аналитиков, историков и политологов, люди просто обмениваются своими мыслями. И у меня нету никаких предсказаний, и не говорю, что всё плохо. Просто не всё так чудесно, как вы тут описываете. Крупными партиями завозят армян в Ханкянди, "миротворцы" лениво выполняют свою миссию и делают вид, что они нейтральны. Сами в обнимку ходят со всякими аратюнянами. До мира в Карабахе ещё далеко.

Просто мысли появляются не из пустого места, т.е. они на чём-то основаны. Возможно, что на истине или ошибочных заблуждениях. Наша дискуссия помогает нам понять суть вещей, отделить зёрна от плевел, а не мыслить шаблонами или стереотипами.

Армян завозят по договорённости, которые подписаны тремя сторонами. Я не вижу в этом противоречий. Президент сказал, что они будут гражданами РА. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 536 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...