Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм, Который Вы Посмотрели - 5


Ελμάρ

Recommended Posts

#Alive, новый фильм о зомби апокалипсисе, корейского производства. Я бы поставил 4/10.

Если кратко и без спойлеров, то 

1. Не страшно

2. Иногда скучно

3. Где-то смешно и нелепо

4. Где-то сильно фантастично

 

Чтобы можно было ориентироваться по рецензии и понять оценку, ниже приведу фильмы схожей тематики

 

1. Война миров Z(9/10)

2. Я легенда(8/10)

3. Поезд в Пусан(8/10)

Edited by SultanOFF
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера начала смотреть отличный фильм из 3 частей. Очень динамичный, без лишней болтовни. Если бы было много разговоров, то фильм бы удлинился на серий 10 наверное. 
Значицца фильм называется Хэтфильды и МакКои. Фильм 2012 года. Я его смотрела правда впервые, но с первых минут было понятно, что фильм меня затянет. 
Вкратце расскажу о фильме, а потом как всегда поставлю трейлер.

 

Реальная история о двух семьях, которые вели между собой долгую вражду. Оба клана чуть не развязали войну между Кентукки и Западной Виргинией. Можно узнать с чего именно началась упорная вражда и сколько она длилась. История столкновения двух кланов наполнена местью, обвинениями, преступлениями и страстью, мужеством и самопожертвованием. Все так хорошо начиналось. С крепкой дружбы двух товарищей, но затаившиеся обиды и недопонимания привели к военным действиям в мирное время.
 

 

 

 

 

Ссылка на фильм.

 

https://kinogo.biz/8227-hjetfildy-i-makkoi.html

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

Сегодня посоветую мультфильм "Душа" Просто классный мультфильм. Вчера посоветовал друг и я посмотрела. Надо сказать очень понравился. И вообще впечатлил меня. Мультфильм(2020)

 

Расскажу о мультфильме. А потом поставлю ссылку и трейлер.

 

Анимационный фильм "Душа", повествует о музыканте, который работал в школе, пока однажды случайно не погиб. С этого момента сюжет "Души" (компании "Дисней") переворачивается и переносит зрителя в волшебный мир, который авторы анимационного фильма назвали You Seminar, что в переводе на русский означает "Твой семинар". А волшебство заключается в том, что в мире You Seminar обитают души умерших людей, которые помогают бывшему учителю музыки открыть в себе таланты и увлечения. И это все для того, чтобы пройти долгий путь и стать душой новорожденного ребенка. You Seminar – место, которому в сюжете мультфильма "Душа" уделено достаточно много времени. Семинар, где каждый из участников – погибший человек, это необычное место для развития сценария детского анимационного фильма. Джо Гарднер – лишь один из новичков этого места, которых на самом деле достаточно много. Но именно ему удалось познакомиться с "душой 22". Это женский образ, основной посыл которого – "Земля – отстой". Актеры озвучки мультфильма "Душа" (2020), как и разработчики, утверждают, что каждый из зрителей, хотя бы раз за сеанс в кинотеатре, задумается о том, "что значит иметь душу".

 

https://kinogo.zone/films-2020/1895-2020/1895-dusha.html

 

 

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера фильмец.Я  люблю Лиама Нисона... Итак, "Честный вор"Нисон всегда со всех сторон такой положительный, что если уж вор, так честный)) В роли маньяка мы его точно не увидим. А из боевиков он собрался уходить (на минуточку ему уже под 70). Фильм на "скоротать вечерок", ничего "сверх". Будут погони, будет стрелянина, будут полицейские-подлецы, женщина будет) Ну и на Нисона, как всегда, можно положиться. Не подведёт!)

img(1).jpeg

Link to comment
Share on other sites

Сериал "Люпен" с Омаром Си, динамичный и захватывающий. Пока вышел только первый сезон.

"Фрагменты женщины" с Ванессой Кирби, немного тяжелый фильм-драма о сильной женщине.

Link to comment
Share on other sites

"Темные воды". Отличный фильм

Фильм основан на реальных событиях. Адвокат Роберт Билотт (Марк Руффало), работавший корпоративным юристом химического холдинга DuPont, выступает с обвинением в суде против своей бывшей компании, которая десятилетиями цинично травила людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Он ведет это дело 19 лет.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю ну просто обалденный сериал про шахматистку "Ход Королевы".

Что сказать, актрису подобрали очень выразительную. Как никто она подошла на эту роль.  

Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой) — обычная американская сирота, которая в раннем возрасте открывает в себе талант игры в шахматы — только за доской она чувствует, что может хоть что-то контролировать. Постепенно она становится одной из главных шахматисток США, получает звание гроссмейстера, но из-за постоянного напряжения она вынуждена ступить на путь саморазрушения, подавляя свои страхи и сомнения наркотиками и алкоголем.

 

Теперь я точно знаю, что хочу сделать шахматную фотосессию.:))

 

 

 

Смотреть в озвучке от Дубляж.

https://rezka.ag/series/drama/35793-hod-korolevy-2020.html#t:56-s:1-e:5

 

Сериал Ход Королевы/The Queen's Gambit: marina_kinosnob — LiveJournal

 

 

Link to comment
Share on other sites

И еще один сериал, смешной, забавный, веселый, хотя фильм о локдауне:biggrin:

Очень советую.

 

Ссылка на фильм.

Смотреть только в озвучке Кубик в Кубе, так очень по-хулигански,  но именно так и смотрится. :biggrin:(смотреть без детей))

О фильме.

Весной 2020 года актеры Вест-Эндского театра готовятся сыграть в пьесе «Шесть персонажей в поисках автора» итальянского драматурга Луиджи Пиранделло, но из-за вспыхнувшей коронавирусной инфекции вынуждены оставаться дома на карантине. Режиссер Саймон Эванс предлагает идею, продолжить репетиции в формате видеоконференции, чтобы после открытия театра первыми выступить на сцене. Актеры Дэвид Теннант и Майкл Шин приступают к онлайн-репетициям, которые из-за непринужденной домашней обстановки и мелькающей в кадре семьи, сталкиваются с рядом комичных и абсурдных ситуаций.

Русского трейлера нема.

 

 

 

 

 

hokey cokey pig in a blanket — great tv recommendations: staged ↳ “The  credits...

 

Link to comment
Share on other sites

*"Гренландия" (2020)* *Ещё один фильм-катастрофа. Его я вряд ли буду пересматривать, в отличие от тех же "2012" или "Послезавтра" (то, что вспомнилось). Но!!! Очередной раз повод задуматься есть! Определённо. К пандемиям усяким страшным америкосы нас "готовили" долго (фильмов на эту тему до хрена и больше). Теперь снова на горизонте тема страшных явлений из космоса! Что как бы и не фантастика никакая. Может такое случиться? Может. А вот как человек в создавшихся условиях, ситуациях будет выживать, не теряя человеческого облика, это ВОПРОС!!!*

img(1).jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Докуметальный сериал "Шпионское дело" " Spycraft". Информативный и захватывающий (может стать причиной паранойи:biggrin:), смотрится на одном дыхании).

Link to comment
Share on other sites

Дневной свет (2013). Отличный фильм

Успешный адвокат Ирис узнает, что её мать всю жизнь скрывала от неё один большой секрет. Оказывается, у неё есть старший брат, о существовании которого она даже не подозревала. Рэй, страдающий аутизмом, много лет назад был осужден за жестокое убийство, и теперь находится в судебно-психиатрической клинике. Проникнувшись сочувствием к своему брату, Ирис решает ему помочь, но в поисках истины ей придется столкнуться с такими препятствиями, которые изменят её жизнь навсегда.

 
А также "Под песком" (2000). Великолепная драма с непревзойденной Шарлоттой Ремплинг
Link to comment
Share on other sites

Достаточно депрессивный, но при этом держащий в напряжении драматический триллер. Героиня Сары Полсон - мать - одиночка, воспитывающая  дочь, которая со всех сторон "болезненная" девушка, и кроме мамы и собственно дома, в котором они обитают, у неё ничего нет. Но вот... однажды... (чтоб без спойлеров )... Вернее, постепенно... Девчушка делает ряд пренепреятнейших открытий...

img.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2021 в 14:59, Безе74 сказал:

"Темные воды". Отличный фильм

Фильм основан на реальных событиях. Адвокат Роберт Билотт (Марк Руффало), работавший корпоративным юристом химического холдинга DuPont, выступает с обвинением в суде против своей бывшей компании, которая десятилетиями цинично травила людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Он ведет это дело 19 лет.

Хороший фильм, как один человек рискнул карьерой и пошёл против "системы". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понравился. В духе таких фильмов, как "Зодиак", "Семь", "Обещание"... Разумеется, сюжеты абсолютно разные, но драматическая сторона - то, что надо! Неспешный. Ну и актёры хороши, как ни крути)

img(1).jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел очень трогательный фильм - Спасти мистера Бэнкса.

Фильм основан на реальных событиях. Уолт Дисней обещает своим дочерям снять фильм по их любимой книге «Мэри Поппинс». Но на деле это сделать оказалось не так уж и просто, ведь автор произведения, на протяжении целых двадцати лет отказывалась дать Диснею права на создание фильма. И вот спустя 20 лет она вроде бы соглашается, но не все так просто. История о том как отец, давший обещание дочерям 20 лет идет к тому, чтобы свое мужское обещание исполнить. Фильм добрый, трогательный и довольно милый. Том Хэнкс в роли Диснея был просто великолепен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Девятая жизнь Луи Дракса". Очень трогательная и тяжелая драма. Советую

Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью.

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел «Сикарио». Ну, очень понравился. Захватывает с первой минуты и до конца. Даже титры с музыкой досмотрел. Сняли вторую серию, надеюсь не разочаруют.)

Link to comment
Share on other sites

Наконец то вышел с дублированным переводом и отличным качеством, посмотрел, от старого ужаса ничего не осталось, все таки будет далеко от первого фильма.

https://movies.az/movie/wrong-turn-the-foundation-2021.html

 

 

 

af16d028ecf32ef5d8c48f5b58e4fc44.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно откладывала "Снеговика", знала что отзывы не очень.. Но сегодня решила таки посмотреть. Что скажешь? Даже хорошие актеры не вытянули этот слабый шаблонный триллер. Уныло, очень уныло

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Hollow сказал:

документалку лучше сняли

 

 

посмотрела . да этот хорош но он как бы хронология, а художественный как бы немного романтизирован) ну на то он и художественный)

Все же хитрый был этот Банди. Умен и хитер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...