Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 96. Forbes Включил В Список Миллиардеров Глав Компаний, Разработавших Вакцины От Коронавируса


Recommended Posts

Американский журнал Forbes включил глав фармацевтических компаний BioNTech и Moderna в список 50 новых миллиардеров, заработавших состояние в сфере здравоохранения в условиях пандемии коронавируса. Соответствующие данные опубликованы в среду на сайте Forbes.

Пандемия коронавируса, как указывают в Forbes, привела к тому, что состояние глав многих фармацевтических компаний и инвесторов, ориентирующихся на вложения в области здравоохранения, значительно выросло. В первую очередь речь идет о предприятиях, занимающихся «разработкой вакцин, препаратов и медицинского оборудования», отмечает ТАСС.

«В общей сложности Forbes в 2020 году удалось обнаружить 50 новых миллиардеров в области здравоохранения. Наиболее видными новичками этого года стали ученые, которые стоят за двумя наиболее успешными вакцинами от коронавируса - одна из них разработана [американской компанией] Pfizer и германской биотехнологической компанией BioNTech, а другая - базирующейся в штате Массачусетс компанией Moderna», - отмечается на сайте Forbes.

Так, по сведениям издания, состояние генерального директора и сооснователя BioNTech, немца турецкого происхождения Угура Шахина оценивается в $4,2 млрд. Француз Стефан Бансель, возглавивший в 2011 компанию Moderna, располагает капиталом в размере $4,1 млрд. Состояние американских инвесторов Тимоти Спрингера и Роберта Лангера, которые вложили в 2010 году $5 млн и $1,5 млн в развитие Moderna, соответственно оценивается сейчас в $2 млрд и $1,5 млрд. В список новоиспеченных миллиардеров включены также ряд глав компаний и инвесторов из Китая, Италии, Индии, Канады, Швейцарии, Гонконга, Дании.

11 декабря Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США (FDA) одобрило вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech, применение которой уже начато в стране. 18 декабря аналогичное одобрение от FDA получила вакцина компании Moderna.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

да неужели кто-то заработал на людском горе?

не может такого быть

мы все равны.

и если  плохо, значит всем.

статья скорее всего сделана армянами:)))

Компания работает,зарабатывает,поставляя фарм продукцию,продавая свой товар,помогающий людям.При чем тут людское горе?Или вы работаете бесплатно?Вы,делая ремонты,наживаетесь на чужой проблеме(крыша потекла,трубу прорвало,обои отклеились итд).Это ваша логика?:facepalm:

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

да неужели кто-то заработал на людском горе?

 

Хороший вопрос. Вот уже 10 месяцев говорят, клянутся, божатся и обвиняют во всех грехах Бармаг мяллима. Обещают в Гааге судить. Только вот кого судить? Кто он? Тишина :faceoff: Может ты знаешь? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мартиника, а кому нравится сидеть на шее?  Мы же о нормальных людях говорим, заботящихся о своих семьях, а не о лоботрясах, которые на протяжении всей своей жизни искали причин не работать?

Но создающиеся ситуации вынуждают именно сидеть. Мелкие работы по соседству именно что не всегда есть. Такие подработки попадаются ну один два раза. Не каждый же день. А кушать хочется каждый день и не раз. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

и людей запирают дома, лишая заработка.

пусть обеспечивают людей самым необходимым. Это же пандемия!

а то дома заперли, а свет, за задолженность, отрубают. где заработать, чтобы оплатить - не сказали.

Бу башга мясяляди.В этом с вами еще в той теме согласился🤝

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Хороший вопрос. Вот уже 10 месяцев говорят, клянутся, божатся и обвиняют во всех грехах Бармаг мяллима. Обещают в Гааге судить. Только вот кого судить? Кто он? Тишина :faceoff: Может ты знаешь? 

будем подождать)

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

Чует мое сердце, Турция ранее большинства государств поборет "корону" и выйдет на обычный темп жизни:

 

 

Первая партия китайской вакцины против коронавирусной инфекции Sinovac прибыла в Турцию 24 декабря. Об этом информирует издание Haber Turk.

Отмечается, что самолет с препаратом приземлился в Стамбульском аэропорту. По данным HT, речь идет о 3-миллионной партии.

Ранее министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа сообщал, что Анкара заключила соглашение на приобретение 50 млн доз вакцины китайской компании Sinovac.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Мартиника, а кому нравится сидеть на шее?  Мы же о нормальных людях говорим, заботящихся о своих семьях, а не о лоботрясах, которые на протяжении всей своей жизни искали причин не работать?

Но создающиеся ситуации вынуждают именно сидеть. Мелкие работы по соседству именно что не всегда есть. Такие подработки попадаются ну один два раза. Не каждый же день. А кушать хочется каждый день и не раз. 

Пример.Сиз дедийиниз кими-май месяц,работы нет,наш сосед-ремонтник комби и иной газо электротехники остался оффсайд.Но через месяц объединился с двумя,которые ему дали работу.Теперь работают группой-чинят проводку итд итп

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

и людей запирают дома, лишая заработка.

пусть обеспечивают людей самым необходимым. Это же пандемия!

а то дома заперли, а свет, за задолженность, отрубают. где заработать, чтобы оплатить - не сказали.

 

Трудно не согласиться. Ограничивая в одном нужно обязательно уступать в другом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Трудно не согласиться. Ограничивая в одном нужно обязательно уступать в другом.

Никто не спорит. Но смысл нам  возмущаться в интернете? Почему эти люди не пожалуются правительству, не выразят возмущение? Диспут нейнясин?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Сколько? :faceoff: Ещё 10 месяцев? Год? Два? Двадцать?

уже в 2022))

2021 будет проходить под эгидой вакцины.

то отменять будут карнтин, то опять применять..тесты проводить....:facepalm:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Жук Скарабей said:

моя логика - если это просто болезнь.

тогда и подходить к решению той проблемы надо простым логическим способом.

если это пандемия.

и людей запирают дома, лишая заработка.

пусть обеспечивают людей самым необходимым. Это же пандемия!

а то дома заперли, а свет, за задолженность, отрубают. где заработать, чтобы оплатить - не сказали.

Очень легко все требовать. Задайтесь вопросом, что лично сделали вы в рамках социальной ответственности.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Жук Скарабей said:

уже в 2022))

2021 будет проходить под эгидой вакцины.

то отменять будут карнтин, то опять применять..тесты проводить....:facepalm:

 

Еще и год не прошел :2003: Собрать все данные Бармага , включая биометрические , вопрос требующий времени . Есть люди которые привыкли говорить конкретные вещи , аргументированно и ответственно !  Это тебе не вакцину на коленке , не понимая от чего ее создаешь )))  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ICP сказал:

Пример.Сиз дедийиниз кими-май месяц,работы нет,наш сосед-ремонтник комби и иной газо электротехники остался оффсайд.Но через месяц объединился с двумя,которые ему дали работу.Теперь работают группой-чинят проводку итд итп

 

Молодец,  повезло что нашлось к кому присоединиться. Но к сожалению вашими примерами с удачным исходом примеры не заканчиваются. Приводя свои примеры, вы как будто пытаетесь обвинить других в неумение выйти из оказавшейся ситуации..

Я здесь говорю о тех, кто умирает с голоду,  мне говорят почему вы не говорите о тех, кто получает помощь :facepalm: Как будто пытаются спрятать первых за вторыми 🙄 Никуда они не денутся, можете не замечать их, но они есть.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Очень легко все требовать. Задайтесь вопросом, что лично сделали вы в рамках социальной ответственности.

я платил налоги.

я создавал оборот денежной массы(платил кредит, покупал гаджеты,  покупаю продукты, покупаю бензин, ходил в рестораны, посещал моллы, басейн) Всё что я зарабатывал - я тратил внутри страны, не выводя деньги в ошфор, поддерживая экономику страны. а не разворовывая её.

я , как гражданин, своей республики вел активный образ жизни, который давал заработок миллионам людей.

впрочем, как и любой гражданин.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Жук Скарабей сказал:

уже в 2022))

2021 будет проходить под эгидой вакцины.

то отменять будут карнтин, то опять применять..тесты проводить....:facepalm:

 

Как узнаешь ху из Бармаг мяллим - сообщи. Суд в Гааге высокопарно обещать не буду, но скамью подсудимых, к примеру, в Бейляган район мяхкямяси устрою :shum_lol:

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Чует мое сердце, Турция ранее большинства государств поборет "корону" и выйдет на обычный темп жизни:

 

 

Первая партия китайской вакцины против коронавирусной инфекции Sinovac прибыла в Турцию 24 декабря. Об этом информирует издание Haber Turk.

Отмечается, что самолет с препаратом приземлился в Стамбульском аэропорту. По данным HT, речь идет о 3-миллионной партии.

Ранее министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа сообщал, что Анкара заключила соглашение на приобретение 50 млн доз вакцины китайской компании Sinovac.

А я прочитала, что мы закупили у Турции 80 млн вакцин. Непонятно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

о чем я и говорю в течении 10 месяцев - отбираете заработок? создайте пункты бесплатной раздачи хлеба. не муки, не макарон, не масло. Элементарный хлеб, чтобы люди с голоду не пухли.

заставляете проходить мед.обследования? сделайте это бесплатно

заставляете ходить в масках? сделайте их бесплатными.

 

Ну вот говорят вакцина бесплатная будет) 😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Жук Скарабей said:

я платил налоги.

я создавал оборот денежной массы(платил кредит, покупал гаджеты,  покупаю продукты, покупаю бензин, ходил в рестораны, посещал моллы, басейн) Всё что я зарабатывал - я тратил внутри страны, не выводя деньги в ошфор, поддерживая экономику страны. а не разворовывая её.

я , как гражданин, своей республики вел активный образ жизни, который давал заработок миллионам людей.

впрочем, как и любой гражданин.

Соц отв- ть это немного другое. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

ну расскажите как вы её представляете, в рамках наших реалий.

Например гулять в день Парада в толпе зная что много больных вокруг

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

А я прочитала, что мы закупили у Турции 80 млн вакцин. Непонятно

 

Турция на первых порах закупила 50 миллионов единиц вакцин компании Sinovac и из этих 50-и миллионов продаст нам также на первых порах 4 миллиона единиц вакцин. Это точная информация.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Например гулять в день Парада в толпе зная что много больных вокруг

я не гуляю во время парада. я был на работе:)

хотя самолеты видел в небе, наверно из-за меня произошел всплекс ковида)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Турция на первых порах закупила 50 миллионов единиц вакцин компании Sinovac и из этих 50-и миллионов продаст нам также на первых порах 4 миллиона единиц вакцин. Это точная информация.

6😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

я не гуляю во время парада. я был на работе:)

хотя самолеты видел в небе, наверно из-за меня произошел всплекс ковида)

Не вы так другие))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Алия ханум сказал:

А я прочитала, что мы закупили у Турции 80 млн вакцин. Непонятно

Не вакцин ...вы перепутали ...80 млн манат на 4 млн вакцин кажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А слабо фармгигантам Pfizer, Moderna не патентовать вакцину против коронавируса. В своё время Флеминг отказался патентовать пенициллин, а Бантинг очищенный инсулин. Они наверное могли бы стать самыми богатыми людьми, но благородство не сравнимо со служением Мамоне, что исповедуют многие фармкомпании. Ну, как говорится каждому своё: кому Нобелевка и вечная слава, а кому тупо  грести бабки.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nabokoff сказал:

А слабо фармгигантам Pfizer, Moderna не патентовать вакцину против коронавируса. В своё время Флеминг отказался патентовать пенициллин, а Бантинг очищенный инсулин. Они наверное могли бы стать самыми богатыми людьми, но благородство не сравнимо со служением Мамоне, что исповедуют многие фармкомпании. Ну, как говорится каждому своё: кому Нобелевка и вечная слава, а кому тупо  грести бабки.

им потом дадут нобелевку "за спасения мира от вымирания")

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Импозантный сказал:

61f609.png

 И этого мало , всего 3 млн людей .

По идее минимум необходимо вакцинировать половину населения это 50% и где-то 20% переболеют сами наработав естественный иммунитет. Только так остановить эту эпидемию у нас 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

им потом дадут нобелевку "за спасения мира от вымирания")

 

Угу, как Мишке Горбачу «за ведущую роль в мирном процессе»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Турция на первых порах закупила 50 миллионов единиц вакцин компании Sinovac и из этих 50-и миллионов продаст нам также на первых порах 4 миллиона единиц вакцин. Это точная информация.

А почему мы напрямую не можем у Китая купить? Почему Турция нам продавать должна? Я как-то не вникаю в эти вопросы, простотинтересно стало)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

А почему мы напрямую не можем у Китая купить? Почему Турция нам продавать должна? Я как-то не вникаю в эти вопросы, простотинтересно стало)

очевидно же:))))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nabokoff сказал:

А слабо фармгигантам Pfizer, Moderna не патентовать вакцину против коронавируса. В своё время Флеминг отказался патентовать пенициллин, а Бантинг очищенный инсулин. Они наверное могли бы стать самыми богатыми людьми, но благородство не сравнимо со служением Мамоне, что исповедуют многие фармкомпании. Ну, как говорится каждому своё: кому Нобелевка и вечная слава, а кому тупо  грести бабки.

 

Вакцина Оксфорд-Астразенека, если ее утвердят, для развивающихся стран будет продаваться по своей цене, без прибыли - до 3 долларов за дозу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Жук Скарабей said:

я не гуляю во время парада. я был на работе:)

хотя самолеты видел в небе, наверно из-за меня произошел всплекс ковида)

Так работа все-таки есть?  Ничего не поняла. На что жалуемся тогда?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...