Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 96. Forbes Включил В Список Миллиардеров Глав Компаний, Разработавших Вакцины От Коронавируса


Recommended Posts

56 минут назад, rana87 сказал:

Товарищи доктора, это правда , что чем старше человек , тем ниже сатурация? У молодого скажем 99 , а у пожилого 95 . Я воспрмнимаю это как нижнюю границу нормы, но меня уверяют, что у пожилых так и бывает

 

Я не пожилая, во время болезни и 95 и 92 было, я и здоровым мерила у кого 97, у кого аж 92, нормально, никто не задыхается.

И еще у пульсоксиметра бывают погрешности при старых батарейках.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Erich сказал:

Все дело:
1) В неадекватных мерах, уничтожающих экономику целых стран и ввергающих миллионы людей в нищету. Что, кстати, приводит к немалому числу смертей и даже суицидов.
2) В неправильном лечении заболевших, потому что протоколы разные и все время меняются, и потому что медики далеко не всегда и не везде заинтересованы в уменьшении числа заболевших.
3) В некорректности методов тестирования, дающих ложную реакцию в ту и в ту сторону.

Ну и т.д., в статье все написано. А что касается "поверят" - а во что верить? Вирусов полно в мире, этот один из них, кто отрицает? Статья не об этом.

Дайте свои конкретные предложения по каждому из 3-х пунктов. Раз уж таким уверенным тоном критикуете, значит вы в теме....Ждемс...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Товарищи доктора, это правда , что чем старше человек , тем ниже сатурация? У молодого скажем 99 , а у пожилого 95 . Я воспрмнимаю это как нижнюю границу нормы, но меня уверяют, что у пожилых так и бывает

Не всегда. Уровень сатурации зависит от состояния сердечно-легочной деятельности. Например, у молодого она может быть низкой из-за астмы, а у пожилых - при сердечной недостаточности с застоем по малому кругу.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Всё верно.   Я просто не понимаю, почему люди, говоря о пробках, ссылаются только на 28 Мая.  А ведь там просто самое большое скопление автобусов, автомобилей и людей.  Что естественно.  Метро закрыто.  Но все автобусы, работающие по маршрутам метро, берут свое начало именно оттуда. 

Я сегодня был в городе  районе 11 и 16  часов в городе.  Город полупусто.  Был в районе Сахиль багы, был около ЦУМа, на Баксовете, на проспекте Нариманова, где Политехнический.  Город полупустой.  

   На одном из форумов была тема, где говорилось про ситуацию с этими разрешениями.  Так вот там совершенно правильно заметили, что  у нас  появились люди, которым уже просто неприятно видеть людей в городе.  Наверняка те, у кого есть разрешение на выход.  Причем разрешение не только для них самих, но и на всю семью. 

P.S.

Как и всегда.  Главное, чтобы было не только разрешение для себя.  Главное - чтобы был запрет для остальных. 

Я писала не про людей, а про множество машин на дорогах и заторы с утра, из-за чего опоздала на работу.

PS. С удовольствием засунула бы это разрешение куда подальше, и вообще не выходила бы из дома, потому что устала..., потому что даже летом отпуск не дали.... Сижу и считаю часы до праздника, чтобы хотя бы выспаться...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Exlibris сказал:

Я писала не про людей, а про множество машин на дорогах и заторы с утра, из-за чего опоздала на работу.

PS. С удовольствием засунула бы это разрешение куда подальше, и вообще не выходила бы из дома, потому что устала..., потому что даже летом отпуск не дали.... Сижу и считаю часы до праздника, чтобы хотя бы выспаться...

 

А я и не говорил конкретно о Вас.  

Вы так говорите о разрешение только потому, что не сталкивались с тем, какого это ощущать, что должен получать разрешение на выход из дому ОДИН РАЗ В ДЕНЬ.

А есть люди,  которые разрешение не могут получить, чтобы пойти и что-то заработать. 

Заторы будут.  Т.к. многие компании из-за пандемии не привозят и отвозят своих людей на своих автобусах. Ибо разрешено выходить на работу 30%.   Плюс закрыто метро.  И если я раньше спокойно добирался на метро, то теперь вынужден брать машину, чтобы не лезть в переполненные автобусы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А Я вот одного понять не могу...Почему почти все, кто идёт на первых признаках с соплями, кашлем, температурой, горлом да и даже с диареей получают свой заветный статус позитив а?)через неделю после признаков даже с короной негатив выходит обычно..это отсекаем...т.е такое ощущение , что эти тесты заточены на выявление любого вируса и даже ОРЗ....Т.е если ты идёшь туда совсем здоровый, или вирус опустился вниз мазок показывает негатив..А вот если он чё нить находит в мазке то по любому позитив выходит....Сколько вижу и читаю у всех одно и то же? А где грипп? где ОРЗ? Если кто забыл,то позволю им напомнить, что в прошлом году в октябре , ноябре, декабре всё больницы были переполнены...И в том числе детьми...Все кричали, что мест нет...А сейчас куда все заболевания в самый острый период то делись? Для тех, кто сейчас опять о короноотрицателях дискуссию начнет напомню, что не являюсь отрицателем..И даже не считаю, что людей спецом приписывают...Скорее уверена, что тесты на столько сырые, что ловят как минимум все вирусы вместе с короной и показывают по любому положительный результат...

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

   На одном из форумов была тема, где говорилось про ситуацию с этими разрешениями.  Так вот там совершенно правильно заметили, что  у нас  появились люди, которым уже просто неприятно видеть людей в городе.  Наверняка те, у кого есть разрешение на выход.  Причем разрешение не только для них самих, но и на всю семью. 

 

Честно говоря, мне стало жутко не по себе, видеть свой город в предпраздничные дни полупустым было очень неприятно. Ни машин, ни людей. Может хоть Сегодня по оживлённее будет)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

А Я вот одного понять не могу...Почему почти все, кто идёт на первых признаках с соплями, кашлем, температурой, горлом да и даже с диареей получают свой заветный статус позитив а?)через неделю после признаков даже с короной негатив выходит обычно..это отсекаем...т.е такое ощущение , что эти тесты заточены на выявление любого вируса и даже ОРЗ....Т.е если ты идёшь туда совсем здоровый, или вирус опустился вниз мазок показывает негатив..А вот если он чё нить находит в мазке то по любому позитив выходит....Сколько вижу и читаю у всех одно и то же? А где грипп? где ОРЗ? Если кто забыл,то позволю им напомнить, что в прошлом году в октябре , ноябре, декабре всё больницы были переполнены...И в том числе детьми...Все кричали, что мест нет...А сейчас куда все заболевания в самый острый период то делись? Для тех, кто сейчас опять о короноотрицателях дискуссию начнет напомню, что не являюсь отрицателем..И даже не считаю, что людей спецом приписывают...Скорее уверена, что тесты на столько сырые, что ловят как минимум все вирусы вместе с короной и показывают по любому положительный результат...

Для каждой инфекции свой ПЦР анализ.  Поэтому, тесты, которые делают сейчас при температуре, выявляют именно этот вирус. Они не могут выявить вирус гриппа или какой-то другой. Для них есть свои тесты. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

А я и не говорил конкретно о Вас.  

Вы так говорите о разрешение только потому, что не сталкивались с тем, какого это ощущать, что должен получать разрешение на выход из дому ОДИН РАЗ В ДЕНЬ.

А есть люди,  которые разрешение не могут получить, чтобы пойти и что-то заработать. 

Заторы будут.  Т.к. многие компании из-за пандемии не привозят и отвозят своих людей на своих автобусах. Ибо разрешено выходить на работу 30%.   Плюс закрыто метро.  И если я раньше спокойно добирался на метро, то теперь вынужден брать машину, чтобы не лезть в переполненные автобусы.

В воскресенье тоже посылаю смс и выхожу один раз в день, так как сотрудника чуть не оштрафовали, заявив, что разрешение на выходные не распространяется. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ledy luck сказал:

Честно говоря, мне стало жутко не по себе, видеть свой город в предпраздничные дни полупустым было очень неприятно. Ни машин, ни людей. Может хоть Сегодня по оживлённее будет)

Надеюсь, это в последний раз. Мне жутко было в первый раз все это видеть, сейчас привыкла ко всему. Ведь до последнего тянули с смс, даже повально маски надели - не помогло. Мы, видимо, слишком общительные, нас по другому не усадить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

Честно говоря, мне стало жутко не по себе, видеть свой город в предпраздничные дни полупустым было очень неприятно. Ни машин, ни людей. Может хоть Сегодня по оживлённее будет)

Пандемия в стране, в мире происходит то, чего никто себе не мог бы представить даже во сне. И вы после всего этого чему то удивляетесь? 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

А Я вот одного понять не могу...Почему почти все, кто идёт на первых признаках с соплями, кашлем, температурой, горлом да и даже с диареей получают свой заветный статус позитив а?)через неделю после признаков даже с короной негатив выходит обычно..это отсекаем...т.е такое ощущение , что эти тесты заточены на выявление любого вируса и даже ОРЗ....Т.е если ты идёшь туда совсем здоровый, или вирус опустился вниз мазок показывает негатив..А вот если он чё нить находит в мазке то по любому позитив выходит....Сколько вижу и читаю у всех одно и то же? А где грипп? где ОРЗ? Если кто забыл,то позволю им напомнить, что в прошлом году в октябре , ноябре, декабре всё больницы были переполнены...И в том числе детьми...Все кричали, что мест нет...А сейчас куда все заболевания в самый острый период то делись? Для тех, кто сейчас опять о короноотрицателях дискуссию начнет напомню, что не являюсь отрицателем..И даже не считаю, что людей спецом приписывают...Скорее уверена, что тесты на столько сырые, что ловят как минимум все вирусы вместе с короной и показывают по любому положительный результат...

Трудно объяснить. Я тоже практически каждый год зимой болела. То грипп, то простуда, то бронхит. Но сейчас, хотя и повезло, слава Богу, легко отделалась, могу сказать точно, что эта гадость ни на что не похожа. Это какие то другие симптомы, это какое то другое ощущение . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Erich сказал:

Разумеется, это не статья в научный журнал. Это пост в блог. На мой взгляд, очень важный. Если, конечно, желать разобраться в ситуации. Если есть конкретные возражения, можем обсудить их там же в комментариях на самом блоге.

Не лезте в медицинские вопросы, не имея соответствующего образования. Если бы можно было отделаться от этого вируса таким же лечением, как от ОРВИ, никто бы таких мер не принимал. Про бессимптомных носителей - это вы впервые слышите, а в учебниках по инфекционным болезням это понятие давно существует, и способность этих людей к заражению ни у кого сомнений не вызывает. Я понимаю, что вы пытаетесь анализировать, но если я начну анализировать состояние экономики и пути выхода из неё, то экономисты напишут мне сейчас тоже самое, что и я вам. Понимаете? Не бередите  души людей, и так все устали....

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Трудно объяснить. Я тоже практически каждый год зимой болела. То грипп, то простуда, то бронхит. Но сейчас, хотя и повезло, слава Богу, легко отделалась, могу сказать точно, что эта гадость ни на что не похожа. Это какие то другие симптомы, это какое то другое ощущение . 

Согласна...Вот видите вы сами пишете, что эта гадость ни на что не похожа...а у других она как раз именно даже не как грипп, а простуда...и даже без потери обоняния...и на тестах опять корона...у моего мужа кроме температуры низкой пару дней и небольшого кашля нет ничего...а уже идёт 10й день....и опять корона! я же его немного знаю и если он по телефону мне не диктует завещания, значит он считай не болеет даже) тут писали о девушке с насморком и опять корона...я вот согласна, что корону не спутать в идеале, а у тех , кого я знаю, а порой и читаю это элементарное ОРЗ по признакам...потому и склонна считать, что  все эти результаты тестов полное фуфло...

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Exlibris сказал:

Надеюсь, это в последний раз. Мне жутко было в первый раз все это видеть, сейчас привыкла ко всему. Ведь до последнего тянули с смс, даже повально маски надели - не помогло. Мы, видимо, слишком общительные, нас по другому не усадить. 

Нет, просто у нас каждые 10-20 законопослушных и не очень граждан   Приходится по одному, но такому беспредельщику, что даже самые жесткие ограничения перед нами бессильны. Второй такой «безалаберный» народ это итальянцы и что с ними случилось, как массово они умирали, видел весь мир. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Exlibris сказал:

Для каждой инфекции свой ПЦР анализ.  Поэтому, тесты, которые делают сейчас при температуре, выявляют именно этот вирус. Они не могут выявить вирус гриппа или какой-то другой. Для них есть свои тесты. 

Всё это в идеале я прекрасно понимаю))) Но я не понимаю куда делись все ОРЗ и ОРВИ?) И объяснить то, что еще не видела никого, кто в первые дни болезни( ключевое слово первые!!) обратился за тестом и получил при своих соплях негатив...Ну так же ж  быть тоже не должно..Должны же помимо короны еще и простуды и грипп существовать ) Ладно...Аргументируем, что гриппа меньше потому, что меры против короны...Но люди простужались без особой помощи окружающих раньше...Где все простуды то?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rana87 сказал:

Товарищи доктора, это правда , что чем старше человек , тем ниже сатурация? У молодого скажем 99 , а у пожилого 95 . Я воспрмнимаю это как нижнюю границу нормы, но меня уверяют, что у пожилых так и бывает

Несомненно активная часть объема легкого у пожилого человека меньше, чем у того кто помоложе.Тут и спаечный процесс и инволютивные изменения и альвеолы уже не те,но сатурация далеко не всегда определяется возрастом,а степенью поражения легкого ковидом

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Всё это в идеале я прекрасно понимаю))) Но я не понимаю куда делись все ОРЗ и ОРВИ?) И объяснить то, что еще не видела никого, кто в первые дни болезни( ключевое слово первые!!) обратился за тестом и получил при своих соплях негатив...Ну так же ж  быть тоже не должно..Должны же помимо короны еще и простуды и грипп существовать ) Ладно...Аргументируем, что гриппа меньше потому, что меры против короны...Но люди простужались без особой помощи окружающих раньше...Где все простуды то?

Конечно есть.Многие те,кто со своими соплями приходят сдавать тест,получают отриц результат.Сплошь и рядом

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Конечно есть.Многие те,кто со своими соплями приходят сдавать тест,получают отриц результат.Сплошь и рядом

Возможно...Но я таких случаев почему то не встречала)) Даже тут на теме...Я уточнила по поводу именно первых дней протекания болезни, т.к через неделю даже корону не показывает в основном...Такие случаи знаю, а вот на первых днях пока вирус в носоглотке почему то о негативе еще не слышала....

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Возможно...Но я таких случаев почему то не встречала)) Даже тут на теме...Я уточнила по поводу именно первых дней протекания болезни, т.к через неделю даже корону не показывает в основном...Такие случаи знаю, а вот на первых днях пока вирус в носоглотке почему то о негативе еще не слышала....

Достаточно много,причём как среди родных,так и среди коллег.В пример приведу свою родную сестру,у которой был банальная ОРВИ.КТлегких,мазок и ИФА показали что ковида нет

Опять же,что значит через неделю не показывает,тест в смысле?

Edited by ICP
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

А Я вот одного понять не могу...Почему почти все, кто идёт на первых признаках с соплями, кашлем, температурой, горлом да и даже с диареей получают свой заветный статус позитив а?)через неделю после признаков даже с короной негатив выходит обычно..это отсекаем...т.е такое ощущение , что эти тесты заточены на выявление любого вируса и даже ОРЗ....Т.е если ты идёшь туда совсем здоровый, или вирус опустился вниз мазок показывает негатив..А вот если он чё нить находит в мазке то по любому позитив выходит....Сколько вижу и читаю у всех одно и то же? А где грипп? где ОРЗ? Если кто забыл,то позволю им напомнить, что в прошлом году в октябре , ноябре, декабре всё больницы были переполнены...И в том числе детьми...Все кричали, что мест нет...А сейчас куда все заболевания в самый острый период то делись? Для тех, кто сейчас опять о короноотрицателях дискуссию начнет напомню, что не являюсь отрицателем..И даже не считаю, что людей спецом приписывают...Скорее уверена, что тесты на столько сырые, что ловят как минимум все вирусы вместе с короной и показывают по любому положительный результат...

А я даже в «мирное время» не верил в ОРВИ или ОРЗ. Эти аббревиатуры придуманы для больничных😉

  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Достаточно много,причём как среди родных,так и среди коллег.В пример приведу свою родную сестру,у которой был банальная ОРВИ.КТлегких,мазок и ИФА показали что ковида нет

Опять же,что значит через неделю не показывает,тест в смысле?

Я уже отмечал в начале темы. У меня тоже были симптомы. Нос , температура,голова.. 

Два раза сдавал тест. Оба раза негатив.. 

Первый раз в гос.больниуе, второй раз в оксиген .. 

 

 

Всем доброго утра. Не болейте)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Brunet сказал:

А я даже в «мирное время» не верил в ОРВИ или ОРЗ. Эти аббревиатуры придуманы для больничных1f609.png

ОРВИ-острая респираторно-вирусная инфекция.

Внутрибольничная инфекция(нозокомиальная)этосовсем другое,вызывается например Ацинетобатером или Pseudomonas aerogenosa

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

Достаточно много,причём как среди родных,так и среди коллег.В пример приведу свою родную сестру,у которой был банальная ОРВИ.КТлегких,мазок и ИФА показали что ковида нет

Опять же,что значит через неделю не показывает,тест в смысле?

Да..я про тест и про то, что очень часто при 7 днях выраженных симптомов тест не показывает наличие даже короны в верхних дыхательных путях...потому уточняю, что я именно о тех, кто обратился за тестом при первых симптомах заболевания...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Да..я про тест и про то, что очень часто при 7 днях выраженных симптомов тест не показывает наличие даже короны в верхних дыхательных путях...потому уточняю, что я именно о тех, кто обратился за тестом при первых симптомах заболевания...

Спустя неделю он ее и не выявит,процесс спускается в легкие.А для чего тогда по вашему людям проводится томография легких?Столько есть пациентов у которых мазок негатив,зато легкие поражены

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Спустя неделю он ее и не выявит,процесс спускается в легкие.А для чего тогда по вашему людям проводится томография легких?Столько есть пациентов у которых мазок негатив,зато легкие поражены

Ну вот именно поэтому я и уточняю, что я о тех, кто обращался именно в начале заболевания и получал свой позитив даже на сопли...И если вот тут пишут, что корону не спутаешь ни с чем, то у них и болезнь протекала , как банальное ОРЗ...

З.Ы. Я не склонна думать, что эти приписки целенаправленны, а считаю, что это именно реакция тестов на остальные бактерии и вирусы помимо короны, ибо больше ничем не могу объяснить повальный позитив тестов на первых днях...

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Да..я про тест и про то, что очень часто при 7 днях выраженных симптомов тест не показывает наличие даже короны в верхних дыхательных путях...потому уточняю, что я именно о тех, кто обратился за тестом при первых симптомах заболевания...

Результат теста может ошибочно не выявить корону, но чтобы у не инфицированного найти ковид19, этого произойти не может. Уже достаточный опыт накопился в стране чтобы подвергать сомнению что-либо сказанное Табибом, ВОЗ и ОперШтабом. Да, если пробирки (материал анализа) не спутают, или инфицированный за 15 минут до сдачи теста не выпьет горячего чая или не перекурит, то результат анализа буде 100 процентный.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну вот именно поэтому я и уточняю, что я о тех, кто обращался именно в начале заболевания и получал свой позитив даже на сопли...И если вот тут пишут, что корону не спутаешь ни с чем, то у них и болезнь протекала , как банальное ОРЗ...

З.Ы. Я не склонна думать, что эти приписки целенаправленны, а считаю, что это именно реакция тестов на остальные бактерии и вирусы помимо короны, ибо больше ничем не могу объяснить повальный позитив тестов на первых днях...

Анализ на вирус специфичен и не путает со штаммами других вирусов.

Повальный позитив?Смотрите статистику последних 2 месяцев-тысячу раз уже обсуждалось

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Brunet сказал:

Результат теста может ошибочно не выявить корону, но чтобы у не инфицированного найти ковид19, этого произойти не может. Уже достаточный опыт накопился в стране чтобы подвергать сомнению что-либо сказанное Табибом, ВОЗ и ОперШтабом. Да, если пробирки (материал анализа) не спутают, или инфицированный за 15 минут до сдачи теста не выпьет горячего чая или не перекурит, то результат анализа буде 100 процентный.

У вас есть знакомые, болеющие простудой или гриппом в этом сезоне?) У меня нет ни одного) Все с повальным ковидом...Причём, если у одних это реально ковид, то у других явно банальная простуда по всем симптомам...то, что вы пишете, я понимаю...но опять таки не могу объяснить сей факт, что в самый активный период всех простуд и орви нет ни одного знакомого, который получил бы именно этот диагноз...

я тут уже рассказывала случай, когда женщина позвонила в свою поликлинику с соплями и попросила открыть больничный...к ней даже не послали врачей сделать тесты, а сразу приписали корону, сказав, чтобы подошла через 2 недели после лечения...она подошла, ей сделали флюорографию или рентген( я сама не поняла что, но на кт она бы точно денег не дала) и её опять отослали на 2 недели лечить корону...причём пригласили так же её мать и по результатам рентгена тоже сделали вывод, что там корона и отправили на карантин) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Анализ на вирус специфичен и не путает со штаммами других вирусов.

Повальный позитив?Смотрите статистику последних 2 месяцев-тысячу раз уже обсуждалось

я не хочу статистик...я хочу знакомых с соплями и не ковидом, которые при первых симптомах сдавали тест) даже если не личных, то хотя бы тут)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера было 722?!!! Искала статистику вчера,но не нашла,и только тут сейчас прочла,чему приятно удивлена. Спасибо.) Все таки, хорошо,что эта тема существует. Надеюсь, очень скоро все закончится. 

 

@DusyaPPочень рада,что мужа перевели в палату. Дай Бог скорейшего восстановления,чтоб скоро вернулся домой Иншаллах!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

У вас есть знакомые, болеющие простудой или гриппом в этом сезоне?) У меня нет ни одного) Все с повальным ковидом...Причём, если у одних это реально ковид, то у других явно банальная простуда по всем симптомам...то, что вы пишете, я понимаю...но опять таки не могу объяснить сей факт, что в самый активный период всех простуд и орви нет ни одного знакомого, который получил бы именно этот диагноз...

я тут уже рассказывала случай, когда женщина позвонила в свою поликлинику с соплями и попросила открыть больничный...к ней даже не послали врачей сделать тесты, а сразу приписали корону, сказав, чтобы подошла через 2 недели после лечения...она подошла, ей сделали флюорографию или рентген( я сама не поняла что, но на кт она бы точно денег не дала) и её опять отослали на 2 недели лечить корону...причём пригласили так же её мать и по результатам рентгена тоже сделали вывод, что там корона и отправили на карантин) 

С введением карантина число болеющих гриппом и другими орви резко сократилось весной и летом. Люди стали соблюдать дистанцию, носить маски, дезинфекции и т.д. У меня в окружении более 200 переболевших COVİD19, близкие и я сам в том числе. Около десяти скончавшихся. Я пережил все трудности пандемии в плане поиска и размещения родных мне людей в больницы во время резкого роста зараженных в период когда модульные больницы еще не были сданы в эксплуатацию и в больнице Нефтяников с 100 койками лечили 170 больных. Не было и дня с появления первых сообщений о распространении вируса чтобы я сомневался в ее существовании или верил в сказки распространяемые разными русскоязычными сми и в бред Лукашенко в том числе.

Edited by Brunet
  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Tatosha сказал:

, когда всё-таки обращаются к врачам, может быть уже поздно. И эти же советчики скажут, вот, плохие врачи, не смогли вылечить 

есть пациенты которые умирают прям у входа в машине с.п.кто спустя 10 минут,кто через 1 ч,кто   в течении дня.когда как.

диабетик,гипертоник,а дома держат до последнего.ну как спасти пациента у которого сатурация при поступлении 45--50!это еще с помощью кислорода.

но ,виноват врач(

19 часов назад, Безе74 сказал:

вся фишка в том что люди не дома а в больницах как раз умирали(

ну если ехать в б.с сатурацией 40-45,то лучше дома помирать.врачи не волшебники.

15 часов назад, RedMi сказал:

IMG_20201228_142236.thumb.jpg.ac6dae8b18b1cb4c508a007bfda9d594.jpg

ну кто кто,а депутаты должны молчать в тряпочку.два сапога пара .что мм,что табиб.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Brunet сказал:

С введением карантина число болеющих гриппом и другими орви резко сократилось весной и летом. Люди стали соблюдать дистанцию, носить маски, дезинфекции и т.д. У меня в окружении более 200 переболевших, близкие и я сам в том числе. Около десяти скончавшихся. Я пережил все трудности пандемии в плане поиска и размещения родных мне людей в больницы во время резкого роста зараженных в период когда модульные больницы еще не были сданы в эксплуатацию и в больнице Нефтяников с 100 койками лечили 170 больных. Не было и дня с появления первых сообщений о распространении вируса чтобы я сомневался в ее существовании или верил в сказки распространяемые разными русскоязычными сми и в бред Лукашенко в том числе.

Вот о чем пишу вам я и о чем мне пишете вы) Я разве где то усомнилась в наличии вируса и умирающих от него? я усомнилась, что все с диагнозом ковид реально являются его носителями скорее...это где это у нас в ноябре октябре карантин то был и меры?) вы о масках? так их на всех праздниках в честь Победы и взятия городов я в толпе ни у одного человека не увидела...а октябрь и ноябрь как раз являются самыми активными месяцами эпидемии гриппа и различных простуд...где они были и есть?) почему при всём отсутствии масок и дистанции эпидемия короны взяла своё, а вот гриппа как не было так и нет?это в смысле нам несказанно повезло что ли? кстати, по поводу больниц....то же самое было в прошлом году...все больницы были переполнены...скорые не успевали работать...т.е , как я понимаю в этот период как раз и должна была удвоиться нагрузка, когда к эпидемии гриппа добавилась эпидемия ковида...Ковид я вижу, а грипп нет) От слова совсем)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

В воскресенье тоже посылаю смс и выхожу один раз в день, так как сотрудника чуть не оштрафовали, заявив, что разрешение на выходные не распространяется. 

 

Что за разрешение то?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот о чем пишу вам я и о чем мне пишете вы) Я разве где то усомнилась в наличии вируса и умирающих от него? я усомнилась, что все с диагнозом ковид реально являются его носителями скорее...это где это у нас в ноябре октябре карантин то был и меры?) вы о масках? так их на всех праздниках в честь Победы и взятия городов я в толпе ни у одного человека не увидела...а октябрь и ноябрь как раз являются самыми активными месяцами эпидемии гриппа и различных простуд...где они были и есть?) почему при всём отсутствии масок и дистанции эпидемия короны взяла своё, а вот гриппа как не было так и нет?это в смысле нам несказанно повезло что ли? кстати, по поводу больниц....то же самое было в прошлом году...все больницы были переполнены...скорые не успевали работать...т.е , как я понимаю в этот период как раз и должна была удвоиться нагрузка, когда к эпидемии гриппа добавилась эпидемия ковида...Ковид я вижу, а грипп нет) От слова совсем)

Вы это все на себя не берите 🙂

 

а гриппа нет потому что вакцинацию провели по стране. Кто на работе, а кто в своей поликлинике. Кстати, вакцинированные против гриппа переносят Ковид спокойно а иногда вообще без единого симптома. У меня конкретные знакомые. Поэтому советую обратиться в свою поликлинику и получить свою дозу бесплатно.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

я не хочу статистик...я хочу знакомых с соплями и не ковидом, которые при первых симптомах сдавали тест) даже если не личных, то хотя бы тут)

У меня есть такие знакомые. Девушка в нормальное время зимой болеет 8 раз в неделю и сейчас так заболела. Ответ отрицательный. Зато её сестра, которая чувствовала себя хорошо, просто с работы послали сдать тест, вышло позитив, не поверили. Через день симптомы повылезали. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

В воскресенье тоже посылаю смс и выхожу один раз в день, так как сотрудника чуть не оштрафовали, заявив, что разрешение на выходные не распространяется. 

 

4 раза  в месяц не =  весь месяц. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Согласна...Вот видите вы сами пишете, что эта гадость ни на что не похожа...а у других она как раз именно даже не как грипп, а простуда...и даже без потери обоняния...и на тестах опять корона...у моего мужа кроме температуры низкой пару дней и небольшого кашля нет ничего...а уже идёт 10й день....и опять корона! я же его немного знаю и если он по телефону мне не диктует завещания, значит он считай не болеет даже) тут писали о девушке с насморком и опять корона...я вот согласна, что корону не спутать в идеале, а у тех , кого я знаю, а порой и читаю это элементарное ОРЗ по признакам...потому и склонна считать, что  все эти результаты тестов полное фуфло...

Мы всей семьей переболели. Так  что вопросов , кто и чем  не было ? Были очень разные симптомы . У каждого свои . Естественно, что какие то совпадают ,какие то нет . Ведь даже обычную простуду все переносят по разному . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

В воскресенье тоже посылаю смс и выхожу один раз в день, так как сотрудника чуть не оштрафовали, заявив, что разрешение на выходные не распространяется. 

Нет такого указания из Оперштаба об смс разрешениях для тех у кого разрешения с работы. Махлюют, штрафовать не имеют права.

 

yəni polisə aidiyyatı yoxdur adam işdən gəlir bazar günü ya qaynanası gildən. İcazəsi varsa buraxmalıdır🙂
 

 

1F330E63-E9CE-4168-AE2E-15052DA0FFD1.jpeg

Edited by Brunet
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 146 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...