Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мои Приключения С Автомобилями-Mersedes, Kia, Ford.....ve Daha Neler Neler-)

Recommended Posts

здравствуйте уважаемые. Наконец то решился открыть свою тему на этом форуме. Речь будет идти о проблемах, плюсах и минусах автомобилей, которые я водил и авто, которым сейчас пользуюсь. Мастера, ошибки, поломки, позитивные и негативные стороны......Все вы тоже можете отписаться и оставить свою историю о своем авто. Это будет как записная книжечка для тех, кто еще выбирает себе своего железного коня. Чтобы когда стояли перед проблемой, могли ее решить.

В общем начали. фотки постараюсь тоже приложить. ПОЕХАЛИ

• Thanks 1

МОЙ первый авто -Mercedes C220-w202  1998года выпуска(дизель мотор. Имел турбо. это было в недалеком 2011 году. Купив машинку кое какое время водил беспроблемно. До того как полетело турбо... Некоторое время водил так... Затем заменил турбо новым. 650 азн. привезли из Грузии. кроме фильров и замены масла я больше другим не занмался в машине. В скором времени стали проблемы с зажиганием и стоял гул в моторе. Motoru yiqdirdim. все обошлось в 1700 азн. естественно дизельное топливо экономно, но я почувствовал дальнейшие затраты авто и продал его......чтобы купить машинку посвежее.....

305px-97-00_Mercedes-Benz_W202.jpg

затем я купил Киа Соренто 2006 года. 2,4 мотор дизельный. на автомате. опять дизель-)я не знал, что вся моя дизельная мечта превратится в руины-) машинка проработала без проблем около 6 месяцев. а потом начало выдавать из выхлопной трубы........понял что или турбо полетело или же чтото с мотором. выявили что турбо вылетело и непригодно. заменили новым. 1000 евро с установкой вместе. Турбо заказал из Германии......Машина было очень удобной. Вместительной и компактной. дажекогда уезжал в Россию, авто нормально двигалось в мороз и пургу. Хотя...пару раз сдыхал аккумулятор. я его заменял два раза новым. Вернувшись в Баку продал свое чудо.

big_1038034.jpg

big_1038035.jpg

big_1038051.jpg

наконец то мое последнее сокровище. Форд Фокус.......долго думал до покупки. Вычитал все комментарии на американских сайтах. И решился..

купил Форд Фокус с автоматической коробкой. мотор 1,6. бензиновый. Сначала никакого шума и никаких проблем не было. но через неделю начались какие то непонятные звуки в моторе. посоветовали наливать не 92 а только95, сделал. После мотор начал работать тише. Через некоторое время начался шум из мотора. оказывается это был ремень торпедо. из-за срока годности он был изношенным. заменил ремень. 30азн+ 5 азн за работу.

IMG_4878-02-11-20-04-21.JPG

Edited by AutoBaku2020

Вам ещё простительно было наливать 92й бензин в бюджетную машину, но я не понимаю людей, которые входят авто премиум класса вроде Мерса, Ауди и БМВ и заливают в них все тот же 92й бензин.

9 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Вам ещё простительно было наливать 92й бензин в бюджетную машину, но я не понимаю людей, которые входят авто премиум класса вроде Мерса, Ауди и БМВ и заливают в них все тот же 92й бензин.

понимаете просто некоторые с ненужной экономией портят  двигатели бензином 92-го класса. Есть те которые водят старые модели. это тоже можно понять. но убивать мотор сознательно это неправильно. когда мне сказали что Форды не едут практически с 92, лучше заливать 95, с того времени я заливаю только 95. как говорят жадность фраера губит. жадный человек всегда платит вдвойне

44 минуты назад, AutoBaku2020 сказал:

понимаете просто некоторые с ненужной экономией портят  двигатели бензином 92-го класса. Есть те которые водят старые модели. это тоже можно понять. но убивать мотор сознательно это неправильно. когда мне сказали что Форды не едут практически с 92, лучше заливать 95, с того времени я заливаю только 95. как говорят жадность фраера губит. жадный человек всегда платит вдвойне

Правильно, новые машины должны работать на 95м бензине.

17 hours ago, AutoBaku2020 said:

....Форд Фокус....

IMG_4878-02-11-20-04-21.JPG

Ford Focus ela maşındı, amma baxir haranın sborkasidi. Məndə alman sborkası idi, 2006ci ilin, 2008-da almişdim, ela maşın idi.... di gəlki urusyetde yıqılanlar bir zibilə dəymillər, zavoddan gələn maşınların vəziyyəti pis gündə olur (əyri qapılar, xodovoyda problemlər ve s. problemlər.).

2012-da Land Cruiser 100 VX yani 4.7 litr avtomobili aldım, tabiiki köhnə maşındı, amma çox dözümlü avtomobildi.

Təbii ki benzini içir, amma buna dəyər)

P.S.: 92 benzinnən super gedir, 95 tökmüşəm Türkiyyədə səfərdə olanda, 6000km sürdüm bir fərq hiss elamadim.

P.P.S.: LPG/CNG avadanlıqı yoxdur.

• Like 3
8 часов назад, Farid_Ford сказал:

Ford Focus ela maşındı, amma baxir haranın sborkasidi. Məndə alman sborkası idi, 2006ci ilin, 2008-da almişdim, ela maşın idi.... di gəlki urusyetde yıqılanlar bir zibilə dəymillər, zavoddan gələn maşınların vəziyyəti pis gündə olur (əyri qapılar, xodovoyda problemlər ve s. problemlər.).

2012-da Land Cruiser 100 VX yani 4.7 litr avtomobili aldım, tabiiki köhnə maşındı, amma çox dözümlü avtomobildi.

P.S.: 92 benzinnən super gedir, 95 tökmüşəm Türkiyyədə səfərdə olanda, 6000km sürdüm bir fərq hiss elamadim.

raziyam sizinle. mende Ford Focus amerikankadir. cox dozumludur.

Toyota Land Cruiser daha iri motorla cox yaxsidir, neyinki 3 motorlu olanlar. hemde ekonom olmurlar.

bu yaxinlarda motordan ses gelmeye basladi. hemde mashin esme verirdi. en cox mashini xodlayanda.ele bildim motorda problem cixib. apardim ustaya. Podushkasin deyishdi. + 4 svecasin ve butov kabeli deyishdirdim. indi mashin sessiz isleyir.

podushka - 120azn

svecalar -25azn

kabel - 70azn. hamisi orijinal zapcastlar idi. usta pulu ise 30 azn cixdi. Hamisi 215azn baha basha geldi. problemi tam hell etdim

Edited by AutoBaku2020
  • Upvote 1
В 25.12.2020 в 11:40, Dominik_Toretto сказал:

Если 95-й на самом деле 95-й , а неизвестно что )

• Like 2
  • Haha 1
9 минут назад, Altruist сказал:

Если 95-й на самом деле 95-й , а неизвестно что )

Вы знаете, уважаемый модер, раньше действительно не было разницы, но сейчас есть ))) Я в свою ласточку иногда заливаю его, становится намного резвее. 

• Thanks 1
1 час назад, AutoBaku2020 сказал:

Toyota Land Cruiser daha iri motorla cox yaxsidir, neyinki 3 motorlu olanlar. hemde ekonom olmurlar.

bu yaxinlarda motordan ses gelmeye basladi. hemde mashin esme verirdi. en cox mashini xodlayanda.ele bildim motorda problem cixib. apardim ustaya. Podushkasin deyishdi. + 4 svecasin ve butov kabeli deyishdirdim. indi mashin sessiz isleyir.

podushka - 120azn

svecalar -25azn

kabel - 70azn. hamisi orijinal zapcastlar idi. usta pulu ise 30 azn cixdi. Hamisi 215azn baha basha geldi. problemi tam hell etdim

Разве есть Крузаки с 3х литровым мотором? Вроде только Прадо 2.7л.

10 часов назад, Farid_Ford сказал:

Salam, kohne Land Kruserler ele 92ye rascot olublar, olara menasi yoxdu 95vurmaga. Ama 200dulere 95daha yaxwidi. 

Вот немного полезной информации:

• Для степени сжатия до 10,5 и ниже используют октановое число бензина АИ – 92 (не учитываем ТУРБО варианты моторов).
  • От отметки 10,5 до 12 – заливаем топливо не ниже АИ – 95!
  • Если степень сжатия 12 и выше, то рекомендуется заливать не ниже АИ – 98
  • А вот для турбированных агрегатов, рекомендации по топливу не ниже 95-го. Также хочется отметить, не путать степень сжатия с компрессией!
  • Вбиваете свою марку в гугл и узнаём степень сжатия -
  • пример Тойота королла
  •  
    Технические характеристики двигателя Toyota 1ZR-FE 1.6 литра
    Система питания инжектор
    Крутящий момент 150 - 160 Нм
    Степень сжатия 10.2
    Тип топлива АИ-92

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
21 минуту назад, samig сказал:

• Для степени сжатия до 10,5 и ниже используют октановое число бензина АИ – 92 (не учитываем ТУРБО варианты моторов).
  • А вот для турбированных агрегатов, рекомендации по топливу не ниже 95-го. Также хочется отметить, не путать степень сжатия с компрессией!
  • пример Тойота королла
  •  
    Система питания инжектор
    Степень сжатия 10.2
    Тип топлива АИ-92

На моём авто степень сжатия 8.6, значит нет смысла лить 95й. 

2 часа назад, Dominik_Toretto сказал:

Разве есть Крузаки с 3х литровым мотором? Вроде только Прадо 2.7л.

спутал с 2,8. да там нет трехлитровки. 2,7-2,8-4- и так далее

1 час назад, samig сказал:

• пример Тойота королла
  •  
    Система питания инжектор
    Степень сжатия 10.2
    Тип топлива АИ-92

проверил свою. 95 нужно залить. значит правильно говорили мне. я думаю что американки только под 95 подстроились. а корейки можно и 92 водить

1 час назад, AutoBaku2020 сказал:

спутал с 2,8. да там нет трехлитровки. 2,7-2,8-4- и так далее

На прадиках бывают двигателя 2.8л и 3.0л, но только дизельные. 

8 hours ago, AutoBaku2020 said:

podushka - 120azn

svecalar -25azn

Kechan il, Turkiyaya safar planlashdirmishdim, danize getmamishdn once mashini apardim tahvil verdim Toyota Servis Masazir-a, avvalcadan ozum nalarin dayishilmasi lazim bildiyim siyahi hazirlamishdim, amma servisda da dedim ozlari da baxsinlar, taqriban 7000km surasi idim... En boyuk servis pulu onda vermishdim, taqriban on min manat. Avtomobil onda 330000km gedmishdi. Yadima qalanlar:

- rulevoy reyka, kohnasi ela gundaydiki remkomplektnan yiqmaq olmazdi;

- tormoznoy shlanglar, hamisi;

- stupicalarin podshibniklari;

- mashinin asqi sisteminda olan butun rezinlar;

- Motor yaqi, AT korobka yaqi, mostlarda, razdatkada, hidrosistemda yaq dayishildi;

- radiatorun shlanglari;

ve bunnan da chox yadimda olmayan detallar.

Bu guna kimi hala da servisa gedmamisham, bir dafa getdim yaq deyishmaya bu il.

Mashinin shakillari:

image.thumb.png.d47d7dafb3135cb5816240249f56a5f4.pngimage.thumb.png.b03ef66d50b587ed269587d2a2b5588d.pngimage.thumb.png.8f4a7d60b4cfc6cca344c8e9777521ff.png

image.thumb.png.774d1542a474902caa6ee02d146c8cbe.png

image.thumb.png.acb12425fd98dce8fcf60e10fd3b68d3.png

Bir chox offroad yurushlardan sonra, mashinin kraskasi barbad hala dushmushdu, ona gora da mashini ranglamali oldum. Biraz elave xerc chakib rangini dayishmayi qarara aldim, qara rang bezdirdi.

Ashaqida rusiya saytindan (drive2.ru) tapdiqim Land Cruiser 100 seriyasinda ola bilacak nasazliqlarinin siyahisini yaziram, bu o demak deyilki hamsi birden bire olur, amma bu modeli alanda ahaqidakilara diqqat yetirmak lazimdi:

1. Сделайте диагностику двигателя, а именно померьте компрессию если она везде разная то это износ и дальше капиталка и там  как повезет… и послушайте как четко он работает, если звенит или неравномерно тарабанит внутри, то можно попасть на замену головки и т.д. помните двигатель очень важен для такого авто это вам не королка , движка у крузака  стоит больших денег.

2. Сделайте диагностику коробки, цвет масла в коробке должен быть без примесей светло красный, если есть примеси инородные частички грязь то это скорее следствие  того что, что то отрется и изнашивается(фрикиционы и т.д.) … коробка стоит ДОРОГО на это авто, не ленитесь поездите посмотрите как четко переключается коробка и т.д.

3. Посмотрите болезнь  крузаков –это раздроченные карданы и шлицы, в стоячем положении зажмите тормоз ногой и на заведенном авто попереключайте передачи с D на R и если получите ощутимый пинок то это износ и последующий ремонт… по идее при переключении должен быть щелчок и чуть ощутимый пиночек это норма но если вы ощущаете хороший такой пинок с металлическим звуком  то задумайтесь… при торможении на таких авто вы получаете такой же пинок сзади.. это тоже износ карданов,  шлицов и всего того что там еще идет… люфт карданов.. износ коробки лечится это заменой всего и вся… и очень дорого.

4. Посмотрите провисли ли двери, они у крузака тяжелые, откройте водительскую или пассажирскую переднюю дверь  и попытайтесь приподнять ее вверх и вниз взявшиь снизу двери в той стороне где ручка для открытия двери... если дверь шатается-люфтит то будет брякать при движении... разбиты втулки в петлях, придется менять тоже геморрой двери снимать придется и т.д.  

5. Давняя болезнь крузаков это руль… проверьте что бы все въезжало и выезжало.. там стоит моторчик и часто он дохлый.. кроме того сядьте и немного подергайте руль вверх и в бок если есть ощутимый люфт то при движении камни и кочки будут отдаватся в руль.. ремонт дорогостоящий и чаще всего не ограничивается заменой поронитовых вставок по 80р за штутку их там 6 штук.. дорого стоит сама работа пор их замене и как показывает практика необходима будет замена  внутреннего механизма рулевой колонки а стоит она не дешево.

6. На крыше посмотрите резинки очень часто там гниют крузаки и резинки топорщатся там где Лобове стекло… 

7. Часто бряканье в крузаке при передвижении по мелким неровностям может вызвать скоба тормозного суппорта и в ней же пальцы в направляющих где тормозные колодки… они изнашиваются и образуется люфт вверх вниз.. замена всего тоже не дешевая..

8. Проверьте стояночный тормоз на этих машинах на каждой второй он не держит машину.. ремонт тоже вылетит в копеечку… 

9. Проверьте выезжающую антенну для радио.. у каждого второго крузака она сломанная ремонт от 5000р…

10. Проверьте в подвешенном состоянии авто состояние ступичного подшипники колеса не должны люфтить,  и очень часто встречается на заднем мосту выдавливает сальник и при торможении пахнет горелым маслом у задних колес и течет масло по внутренней поверхности диска… 

11. Да и забыл сразу проверьте рулевую рейку и плавность поворота руля… капиталка рейки и т.д. очень часто не помогает а сама рейка стоит б.у от 30000р.

12. И помните на этим машинах очень важно во время шприцевать карданы, иначе придется ремонтировать… 

13. И посмотрите состояние тормозных дисков, на машинах с большим износом они очень часто протертые до дыр…

14. заводится авто должно сразу без металлического дребезга из стартера… он находится  почти в движке и его ремонт от 5000р это замена банального подшипника или пятаков еще дороже.. т.к разбирать приходится очень много.

15. Попросите мастера посмотреть состояние ГРМ, если он изношен и порвется то только капиталка поможет вам…а это большие  деньги…. Состояние ГРМ смотрят знающие мастера не  разбирая всего и вся.. а через какие то окошечки, по  времени 20-30 минут.. потребует.. а зато сколько сэкономите…

16. Проверьте работу главного тормозного цилиндра. Стоит от 35000р.. если вы нажали на тормоз машина остановилась вы не ослабляете тормоз  и постояв 30 сек  машина сама начала двигаться  то надо задуматься тормоз не держит авто, и при торможении если тормозная система работает хорошо то машина легко останавливается.. если износ главного тормозного то остановится  в два раза тяжелее педаль проваливается без усилия.

17. И проверьте температуру замерзания антифриза и замените пробку на радиаторе.. стольких людей она подписала под новый радиатор это просто нереально…

18. Ну и последнее  на ухоженном авто состояние кожи соответственное, и научитесь отличать залеченную крашенную кожу от нормальной…

19. Не забудьте проверить тормозные шланчики они часто вздуваются и рвутся при торможении. Стоят не дорого и не лишнее ))

• Like 1
  • Thanks 1
On 12/25/2020 at 12:32 PM, AutoBaku2020 said:

В Канаде 87-89-93

обычные машины - honda\toyota и тд, на 87 катаются

fuelgrades.thumb.jpg.5313bf093dbdb180bcb07850401fecaf.jpg

В 26.12.2020 в 15:32, Dominik_Toretto сказал:

На моём авто степень сжатия 8.6, значит нет смысла лить 95й. 

Получаеться что нет смысла

18 часов назад, Gretzky сказал:

В Канаде 87-89-93

Странно. Как у них движки от такого бензина не портятся? Их 93премиум это наш обычный 92й. Хотя если проверить качество, думаю, их премиум получше нашего. 

9 hours ago, Dominik_Toretto said:

Странно. Как у них движки от такого бензина не портятся? Их 93премиум это наш обычный 92й. Хотя если проверить качество, думаю, их премиум получше нашего. 

сам в шоке :biggrin:

On 12/26/2020 at 3:09 PM, samig said:

• пример Тойота королла
  •  
    Система питания инжектор
    Степень сжатия 10.2
    Тип топлива АИ-92

У моей степень сжатия 10.2, стабилен на 92 и 95. Но наш 92 ее убивает. Заливаю только 95. И то не на каждой заправке. Есть Лукойл на спуске в Бакиханова, если ехать с Нефтчиляр, ниже нового браво. Тамошний 95 хуже чем тамошний же 92)) Убивает начисто, с одной дозы))

Интересная тема. Спасибо ТС.

Хотелось бы добавить свои 5 копеек. Когда я покупаю авто какого-либо производителя, если есть, то читаю мануал, если нет то скачиваю.

Так вот на БМВ Ф10 (2.0), Ф36 (2.0) в мануале написанно:

Gasoline quality 

BMW recommends AKI91.
Minimum fuel grade
BMW recommends AKI89.

Про качество нашего топлиива, не хочу говорить. 

Edited by Nurle
  • Like 1
3 часа назад, Посредник сказал:

У моей степень сжатия 10.2, стабилен на 92 и 95. Но наш 92 ее убивает. Заливаю только 95. И то не на каждой заправке. Есть Лукойл на спуске в Бакиханова, если ехать с Нефтчиляр, ниже нового браво. Тамошний 95 хуже чем тамошний же 92)) Убивает начисто, с одной дозы))

А какая машина?

3 hours ago, Dominik_Toretto said:

Это экономная машина, думаю, расход топлива не очень большой у неё. 

Довольно экономная, 1.6. Прежний хозяин заливал 92. Но наверное качество 92 стало совсем никаким, потому что машина реально дохнет, в буквальном смысле.

2 минуты назад, Посредник сказал:

Довольно экономная, 1.6. Прежний хозяин заливал 92. Но наверное качество 92 стало совсем никаким, потому что машина реально дохнет, в буквальном смысле.

У меня двигатель 1.5л, ощутимой разницы в динамике не вижу между 92м и 95м, но 95ый все таки меньше потребляет. 

В 26.12.2020 в 19:06, Farid_Ford сказал:

Kechan il, Turkiyaya safar planlashdirmishdim, danize getmamishdn once mashini apardim tahvil verdim Toyota Servis Masazir-a, avvalcadan ozum nalarin dayishilmasi lazim bildiyim siyahi hazirlamishdim, amma servisda da dedim ozlari da baxsinlar, taqriban 7000km surasi idim... En boyuk servis pulu onda vermishdim, taqriban on min manat. Avtomobil onda 330000km gedmishdi. Yadima qalanlar:

- rulevoy reyka, kohnasi ela gundaydiki remkomplektnan yiqmaq olmazdi;

- tormoznoy shlanglar, hamisi;

- stupicalarin podshibniklari;

- mashinin asqi sisteminda olan butun rezinlar;

- Motor yaqi, AT korobka yaqi, mostlarda, razdatkada, hidrosistemda yaq dayishildi;

- radiatorun shlanglari;

ve bunnan da chox yadimda olmayan detallar.

Bu guna kimi hala da servisa gedmamisham, bir dafa getdim yaq deyishmaya bu il.

Mashinin shakillari:

image.thumb.png.d47d7dafb3135cb5816240249f56a5f4.pngimage.thumb.png.b03ef66d50b587ed269587d2a2b5588d.pngimage.thumb.png.8f4a7d60b4cfc6cca344c8e9777521ff.png

image.thumb.png.774d1542a474902caa6ee02d146c8cbe.png

image.thumb.png.acb12425fd98dce8fcf60e10fd3b68d3.png

Bir chox offroad yurushlardan sonra, mashinin kraskasi barbad hala dushmushdu, ona gora da mashini ranglamali oldum. Biraz elave xerc chakib rangini dayishmayi qarara aldim, qara rang bezdirdi.

cox gozel mashindir!!!gardash bir mashinin pulunu qoymusuzki temire. siz mashini tam yigdirmisiz. day bundan sonra illernen rahat sure bilersiniz. Bes suret qurtusunda ne problemler cixmisdi?umumiyyetle qutu sizi incitmir?manualdir?

В 26.12.2020 в 23:36, Gretzky сказал:

В Канаде 87-89-93

если в Канаде на 87 едут нормально машины, я думаю что ихний 87-мой по качеству лучше чем наш 95ый

• Like 1
12 часа назад, Nurle сказал:

Интересная тема. Спасибо ТС.

Хотелось бы добавить свои 5 копеек. Когда я покупаю авто какого-либо производителя, если есть, то читаю мануал, если нет то скачиваю.

Так вот на БМВ Ф10 (2.0), Ф36 (2.0) в мануале написанно:

Gasoline quality 

BMW recommends AKI91.
Minimum fuel grade
BMW recommends AKI89.

Про качество нашего топлиива, не хочу говорить. 

а в данный момент у вас какая машина?

15 часов назад, Посредник сказал:

какие проблемы есть или были в вашем авто?ремонт дорогой или дешевый?я своего мастера с трудом нашел.и то с помощью одного хорошего форумчанина

1 hour ago, AutoBaku2020 said:

cox gozel mashindir!!!gardash bir mashinin pulunu qoymusuzki temire. siz mashini tam yigdirmisiz. day bundan sonra illernen rahat sure bilersiniz. Bes suret qurtusunda ne problemler cixmisdi?umumiyyetle qutu sizi incitmir?manualdir?

Chox daqiq yerdan vurduz qardash))) demak manda 4.7 motordu, bunlarda 1998-de buraxilillar, 1-ci seriyada 4 suratli korobka qoyurdular, 4.5 motorda olanin biraz guclandirilmish versiyasi, dozmurdi. 2002-oktabrdan bashladilar yeni korobka qoymaqa 5 suratli, daha guclusu. Bu rahat dozur, indiya kimi hech bir problem yoxdu. 

Surati azaldi qafildan qaza basanda biraz sas var, o da bu mashinchin normaldi, 750000km gedmish 4.7 mashinlar gormusham, normal ishlayillar. Offroadada gedillar.

Duz deyirsiz, 8 il erzinda bir ozu qeder pul qoymusham. Ranglamamishdan ve servisde yiqdirmamishdan evvel satib taza TLC200 almaq istayirdim, amma qiymatlara baxandan sonra gordum ki, yox ela bunu yiqdirsam daha yaxshi olar.

Hal hazirda odometr 350000 kechib)

• Like 1
  • Downvote 1
10 hours ago, AutoBaku2020 said:

какие проблемы есть или были в вашем авто?ремонт дорогой или дешевый?я своего мастера с трудом нашел.и то с помощью одного хорошего форумчанина

Прямо сейчас у меня проблема) Антифриз хлещет, а мастер в Баладжарах. И я уже несколько дней ломаю голову, как за три часа успеть туда-обратно с Нефтчиляр) 

Ещё опорные диски надо поменять, но это не срочно. А так все ок, ремонт не дорогой, особенно в сравнении с крузаком товарища выше. У меня вся машина десять штук стоит)

Очень печально, когда нормальный мастер всего один. Ещё печальнее когда его мастерская на другом конце города)

8 минут назад, Посредник сказал:

мастер в Баладжарах

Очень печально, когда нормальный мастер всего один. Ещё печальнее когда его мастерская на другом конце города)

Кто этот мастер ?Если можно местоположение ,имя , контакты )  

Edited by Altruist
  • Haha 1
4 часа назад, Посредник сказал:

Я бы с удовольствием перестал, если подскажете, кто еще по Пежо есть в городе?))

Да без проблем )

Ходовка - 0503840874 ,Тофиг, Автосервис напротив Emil Petrol

Запчасти - 0503105587 ,Ариф, Магазин внутри Emil Petrol, Бинагадинское шоссе 

• Like 1
  • Thanks 1
21 час назад, Nurle сказал:

Бмв, ф10

эта красавица??а какого года ?

П.С.извините за распросы((( просто я открыл тему, чтобы все делились проблемами и позитивными сторонами авто. так мы поможем многим при выборе авто-)

оооо.jpg

• Like 1
22 часа назад, Farid_Ford сказал:

Chox daqiq yerdan vurduz qardash))) demak manda 4.7 motordu, bunlarda 1998-de buraxilillar, 1-ci seriyada 4 suratli korobka qoyurdular, 4.5 motorda olanin biraz guclandirilmish versiyasi, dozmurdi. 2002-oktabrdan bashladilar yeni korobka qoymaqa 5 suratli, daha guclusu. Bu rahat dozur, indiya kimi hech bir problem yoxdu. 

Surati azaldi qafildan qaza basanda biraz sas var, o da bu mashinchin normaldi, 750000km gedmish 4.7 mashinlar gormusham, normal ishlayillar. Offroadada gedillar.

Duz deyirsiz, 8 il erzinda bir ozu qeder pul qoymusham. Ranglamamishdan ve servisde yiqdirmamishdan evvel satib taza TLC200 almaq istayirdim, amma qiymatlara baxandan sonra gordum ki, yox ela bunu yiqdirsam daha yaxshi olar.

Hal hazirda odometr 350000 kechib)

gardas bizim olkede probeq shert deyil.siz demisken masinin 700000 probegi ola biler amma masin saz veziyyetdedir. men basa dusdum ki sizde 5 suretli qutusudur. Umumiyyetle sizin mashina yeni suret qutusunu quradirmaq neciye basha geler?menim mashinimin beyni 500azndi.amma tam suret qutusu 1500 azn gederdir

13 часа назад, Посредник сказал:

Прямо сейчас у меня проблема) Антифриз хлещет, а мастер в Баладжарах. И я уже несколько дней ломаю голову, как за три часа успеть туда-обратно с Нефтчиляр) 

Ещё опорные диски надо поменять, но это не срочно. А так все ок, ремонт не дорогой, особенно в сравнении с крузаком товарища выше. У меня вся машина десять штук стоит)

антифриз пропускает?радиатор?будете менять?или антифриз менять?я просто не понял((то что нормальных мастеров практически нет это трагедия нашего города(

1 hour ago, AutoBaku2020 said:

антифриз пропускает?радиатор?будете менять?или антифриз менять?я просто не понял((то что нормальных мастеров практически нет это трагедия нашего города(

Не просто пропускает, а течет рекой)) Что надо делать - скажет завтра мастер Тофиг (спасибо Альтруисту). Надеюсь это шланг, патрубок или что-то в этом роде.

С мастерами проблема во всех сферах)) Да и не только с мастерами, обобщу - с профессионалами.

• Like 1
2 hours ago, AutoBaku2020 said:

gardas bizim olkede probeq shert deyil.siz demisken masinin 700000 probegi ola biler amma masin saz veziyyetdedir. men basa dusdum ki sizde 5 suretli qutusudur. Umumiyyetle sizin mashina yeni suret qutusunu quradirmaq neciye basha geler?menim mashinimin beyni 500azndi.amma tam suret qutusu 1500 azn gederdir

4500 AZN bir dostup dayishib 4.7 motorda, amma 4 suratli AT.

Bali manda 5 suratlidi. Choxda yaxshi dozur, sadece daqlara 2-3 saat dalbadal qalxanda AT/Oil temp isharesi yanir, qizdirir korobka, onun da dardinin elacini tapmisham, Toyota Tundra 4.7 mashinin AT sistemi soyudan radiatorunu almisham, inshallah qurashdiracam mashina.

• Downvote 1
21 hours ago, AutoBaku2020 said:

эта красавица??а какого года ?

П.С.извините за распросы((( просто я открыл тему, чтобы все делились проблемами и позитивными сторонами авто. так мы поможем многим при выборе авто-)

оооо.jpg

2013 года.

Дайдайская машина:buba:, но шустрая :biggrin:. Черная.

В 25.12.2020 в 11:09, AutoBaku2020 сказал:

здравствуйте уважаемые. Наконец то решился открыть свою тему на этом форуме. Речь будет идти о проблемах, плюсах и минусах автомобилей, которые я водил и авто, которым сейчас пользуюсь. Мастера, ошибки, поломки, позитивные и негативные стороны......Все вы тоже можете отписаться и оставить свою историю о своем авто. Это будет как записная книжечка для тех, кто еще выбирает себе своего железного коня. Чтобы когда стояли перед проблемой, могли ее решить.

В общем начали. фотки постараюсь тоже приложить. ПОЕХАЛИ

И все...

Всего 3 машины?

Эх - у меня их было аж 17 автомобилей. Нет не подумайте я не алверчи - просто так сказать любитель.

Вот мои красавцы.По одной фотографии каждой машины из моего альбома.

Больше всего мне понравились мне

Renault Megane - 2004  года 1.6 бензин автомат

Nissan X-Trail 2002 года 2.0 бензин автомат

Не понравился

Toyota Prius  2007 года  1.5 бензин вариатор

Замучился я с 

Volkswagen Passat 2003 года 1.8 бензин автомат

Рассказывать могу о каждой машине много... но лень писать )))

20200314_102413.thumb.jpg.d01455456c03b1b333ebce4e4ad4dc4f.jpgDSC00145.thumb.JPG.83d7f28e746e3f7a9682a094abec1895.JPGDSC00582.thumb.JPG.9aa62f2ff5e4e4c58a797e336c1e899a.JPGDSC00722.thumb.JPG.49442d51c721da1575d711dfa89d03bd.JPGIMAG0009.thumb.jpg.6ccc3233785eb3c5c6e067622d37ac1d.jpgIMAG0186.thumb.jpg.ccb80ea207efbbd7208d23e48c85c22a.jpgIMAG0297.thumb.jpg.302798b6c44b97d7ca299c4f0d300e25.jpgIMG_20160601_124201.thumb.jpg.bb56bcad5ece4d317c855cd48d264e48.jpgIMG_20160622_193528.thumb.jpg.60c1f4fbd91ed5e4d5270ac9e0aca34c.jpgIMG_20161002_093535.thumb.jpg.bc612efc696f911b0985b7459127f0a0.jpgIMG_20161117_073856.thumb.jpg.e3c5a0f5f74ff2f8d2188c83eff62ca7.jpgIMG_20170118_165708.thumb.jpg.cdd517878e5a02e1deea5e78406b399e.jpgIMG_20170224_081158.thumb.jpg.501d3aca0be4e9cf06709e7e5d2638e0.jpgIMG_20170411_164924.thumb.jpg.d12400b493c7de41b02451d7abbe18e1.jpg

• Like 1
  • Haha 1
В 29.12.2020 в 20:49, Посредник сказал:

Не просто пропускает, а течет рекой)) Что надо делать - скажет завтра мастер Тофиг (спасибо Альтруисту). Надеюсь это шланг, патрубок или что-то в этом роде.

С мастерами проблема во всех сферах)) Да и не только с мастерами, обобщу - с профессионалами.

ну что duzeltdiniz mashini?во сколько обошёлся ремонт?

В 29.12.2020 в 21:47, Farid_Ford сказал:

4500 AZN bir dostup dayishib 4.7 motorda, amma 4 suratli AT.

Bali manda 5 suratlidi. Choxda yaxshi dozur, sadece daqlara 2-3 saat dalbadal qalxanda AT/Oil temp isharesi yanir, qizdirir korobka, onun da dardinin elacini tapmisham, Toyota Tundra 4.7 mashinin AT sistemi soyudan radiatorunu almisham, inshallah qurashdiracam mashina.

gardas sizin masiniz vehsidir ki)2-3 saat daglara galxa bilirse bu masina olum yoxdur. men hemise demisem ki masinin yashi yox veziyyeti daha vacibdir. gorurem masiniza cox yaxchi qulluq etmisiniz:appl:

• Upvote 1
В 30.12.2020 в 16:41, Nurle сказал:

2013 года.

Дайдайская машина:buba:, но шустрая :biggrin:. Черная.

не сказал бы дайдайская)очень много молодых парней водит эту красавицу. если она вас не подводит вообще супер машинка

1 час назад, lamkal сказал:

И все...

Всего 3 машины?

Эх - у меня их было аж 17 автомобилей. Нет не подумайте я не алверчи - просто так сказать любитель.

Вот мои красавцы.По одной фотографии каждой машины из моего альбома.

Больше всего мне понравились мне

Renault Megane - 2004  года 1.6 бензин автомат

Nissan X-Trail 2002 года 2.0 бензин автомат

Не понравился

Toyota Prius  2007 года  1.5 бензин вариатор

Замучился я с 

Volkswagen Passat 2003 года 1.8 бензин автомат

Рассказывать могу о каждой машине много... но лень писать )))

20200314_102413.thumb.jpg.d01455456c03b1b333ebce4e4ad4dc4f.jpgDSC00145.thumb.JPG.83d7f28e746e3f7a9682a094abec1895.JPGDSC00582.thumb.JPG.9aa62f2ff5e4e4c58a797e336c1e899a.JPGDSC00722.thumb.JPG.49442d51c721da1575d711dfa89d03bd.JPGIMAG0009.thumb.jpg.6ccc3233785eb3c5c6e067622d37ac1d.jpgIMAG0186.thumb.jpg.ccb80ea207efbbd7208d23e48c85c22a.jpgIMAG0297.thumb.jpg.302798b6c44b97d7ca299c4f0d300e25.jpgIMG_20160601_124201.thumb.jpg.bb56bcad5ece4d317c855cd48d264e48.jpgIMG_20160622_193528.thumb.jpg.60c1f4fbd91ed5e4d5270ac9e0aca34c.jpgIMG_20161002_093535.thumb.jpg.bc612efc696f911b0985b7459127f0a0.jpgIMG_20161117_073856.thumb.jpg.e3c5a0f5f74ff2f8d2188c83eff62ca7.jpgIMG_20170118_165708.thumb.jpg.cdd517878e5a02e1deea5e78406b399e.jpgIMG_20170224_081158.thumb.jpg.501d3aca0be4e9cf06709e7e5d2638e0.jpgIMG_20170411_164924.thumb.jpg.d12400b493c7de41b02451d7abbe18e1.jpg

здравствуйте.а сколько вы водите авто если не секрет?-)сколько лет уже)

Всем привет. У меня в данный момент Hyundai Terrakan: 2,9 дизель, 2005 г.в. Не жалуюсь.

Отзывы положительные. Если у кого то есть вопросы по этому чудо Корейского автопрома, могу ответит. Езжу на нем 2 г и 1 месяц.

Были: 

Москвич 2140 1986г.в. 1993-1996;

ВАЗ-21063 - 1996-1999г;

ГАЗ-2410 - 1999-2003г:

ЗАЗ-968 - 2004-2006;

ВАЗ-21099 - 2006-2011;

МБ-210 -2011-2019 и

Терракан - декабрь 2019  по сей день.

• Like 1
58 минут назад, AutoBaku2020 сказал:

здравствуйте.а сколько вы водите авто если не секрет?-)сколько лет уже)

Стаж водительский у меня 13 лет

Почему я часто меняю машины - ну относительно конечно)))

Через определенное время я привыкаю к машине - и уже она не приносит мне того удовольствия как в первые часы и дни после приобретения

19 hours ago, AutoBaku2020 said:

ну что duzeltdiniz mashini?во сколько обошёлся ремонт?

gardas sizin masiniz vehsidir ki)2-3 saat daglara galxa bilirse bu masina olum yoxdur. men hemise demisem ki masinin yashi yox veziyyeti daha vacibdir. gorurem masiniza cox yaxchi qulluq etmisiniz:appl:

Да, отвёз на эвакуаторе к мастеру Тофигу. По совету юзера выше. Хешзад, 30 манат уста пулу. Остальное расходники считай

• Like 1
  • Thanks 1
10 часов назад, Посредник сказал:

Да, отвёз на эвакуаторе к мастеру Тофигу. По совету юзера выше. Хешзад, 30 манат уста пулу. Остальное расходники считай

Надеюсь не разочаровались в мастере

• Like 1
  • Upvote 1
4 hours ago, Altruist said:

Надеюсь не разочаровались в мастере

Нет, не разочаровался, мастер определенно хороший. Ему бы бокс такой же как у Руслана)

Спасибо ещё раз за совет. 

• Upvote 1
В 04.01.2021 в 18:31, umniy Nxcivanli сказал:

Всем привет. У меня в данный момент Hyundai Terrakan: 2,9 дизель, 2005 г.в. Не жалуюсь.

Отзывы положительные. Если у кого то есть вопросы по этому чудо Корейского автопрома, могу ответит. Езжу на нем 2 г и 1 месяц.

Были: 

ВАЗ-21063 - 1996-1999г;

ГАЗ-2410 - 1999-2003г:

ЗАЗ-968 - 2004-2006;

ВАЗ-21099 - 2006-2011;

МБ-210 -2011-2019 и

большинство машин советский автопром.навеевает на мысль что вы агсаггал:blush:а Терракан какие проблемы были вообще?у вас 2,9 мотор дизель?и какого года модель?

В 04.01.2021 в 19:15, lamkal сказал:

Стаж водительский у меня 13 лет

Почему я часто меняю машины - ну относительно конечно)))

Через определенное время я привыкаю к машине - и уже она не приносит мне того удовольствия как в первые часы и дни после приобретения

за один год 2 машины-)это же морока покупать и продавать авто(((что скажите о ниссане икстрейл?у вас была перекидка как я понял.многие говорят что авто нехорошее.хотелось бы услышать мысли от самого хозяина этого авто-)

21 час назад, Посредник сказал:

30азн устапулу это практически бесплатно.темболее в наши тяжелые дни.

8 часов назад, AutoBaku2020 сказал:

большинство машин советский автопром.навеевает на мысль что вы агсаггал:blush:а Терракан какие проблемы были вообще?у вас 2,9 мотор дизель?и какого года модель?

Мне 62.

В мае 2019-г. оборвался внешний ремень. обрывки попали под защитник внутреннего ремня... Пришлось менять всю внутренность клапанной крышки (головки). Обошло на 1.5 куска деревянного. заменил все ремни и ролики. И подготовил комплект ремней для замени. Мастер из за ковид не работает и не отвечает на телефон, а цех закрыт. ...

Объем движка 2.9, рестайл, авто выпуска 2005г. Мощность - 163 лошадей.

Основные проблемы связаны с топливом. Заправляюсь только на сокаровских АЗС. Если быть точным на трассе а/п Мярдаканы на Боллуге в Бина, не доезжая до развилки на Гала. Когда на других заправляюсь, даже на сокаре, загорается красное табло "Вода в фильтре" на щитке приборов.

В 06.01.2021 в 20:08, umniy Nxcivanli сказал:

Мне 62.

В мае 2019-г. оборвался внешний ремень. обрывки попали под защитник внутреннего ремня... Пришлось менять всю внутренность клапанной крышки (головки). Обошло на 1.5 куска деревянного. заменил все ремни и ролики. И подготовил комплект ремней для замени. Мастер из за ковид не работает и не отвечает на телефон, а цех закрыт. ...

Объем движка 2.9, рестайл, авто выпуска 2005г. Мощность - 163 лошадей.

Основные проблемы связаны с топливом. Заправляюсь только на сокаровских АЗС. Если быть точным на трассе а/п Мярдаканы на Боллуге в Бина, не доезжая до развилки на Гала. Когда на других заправляюсь, даже на сокаре, загорается красное табло "Вода в фильтре" на щитке приборов.

а если бы вы заменили ремень до поломки?во сколько бы обошлось?у меня например ремень динамо в неисправном состоянии. 30азн сам ремень и плюс 5 азн устапулу. сейчас никаких проблем практически.Форд Фокус пашет как  нужно

13 часа назад, AutoBaku2020 сказал:

а если бы вы заменили ремень до поломки?во сколько бы обошлось?у меня например ремень динамо в неисправном состоянии. 30азн сам ремень и плюс 5 азн устапулу. сейчас никаких проблем практически.Форд Фокус пашет как  нужно

Приблизительно за столько же. Время от времени следил за внешнее состояние ремнев. Трещин и других проблем не было обнаружено. При восстановлении двигателя на ролике внешнего ремня заметили, что оторван кусочек корпуса. быть может из за этого оторвался ремень …

• 2 weeks later...
В 04.01.2021 в 21:31, umniy Nxcivanli сказал:

Были: 

ВАЗ-21063 - 1996-1999г;

ГАЗ-2410 - 1999-2003г:

ЗАЗ-968 - 2004-2006;

ВАЗ-21099 - 2006-2011;

МБ-210 -2011-2019 и

794233026_031.thumb.jpg.b057ca801031d175bf2330ebc8772631.jpg

20181208_111033.thumb.jpg.f259293d91b757074a73c6cd056edb2f.jpg

IMG-20190623-WA0063.thumb.jpg.76d5588955cc617d3096f6a8e02a0824.jpg

• Like 1