Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вакцинировать Или Нет?


Recommended Posts

Только что, Tatosha сказал:

Если вакцинация будет принудительной, вас тэгнут из районной поликлиники 1f642.png


Будем, надеяться, что меня ни они, ни тут никто не тегнёт ))).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

 

Наш уником.организм сам прекрасно справляется со всеми болезнями.

Как видим на сегодня, довольно нехорошо справляется

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:


Ну не серьёзно относится можно конечно же, тем более я сказала выше, что там написано, что пока разбираются, и источник взят из каких-то других иностранных источников. 
Но согласитесь эта вакцина не проверена, а с прививками нельзя шутить. 
Факт, двоя моих знакомых людей, точнее их дети пострадали от прививок, оба ребёнка получили серьёзные дефекты, инвалидность фактически, оба очень красивых ребёнка, до сих пор родители это пытаются вылечить, это большие деньги. И это ещё стандартные прививки, сделанные в дорогих клиниках. А тут вакцина, наскоро приготовленная. 
Пусть кто хочет её делает, я лишь против того, чтобы она была принудительной. Тем более, что если все желающие сделают, то им будет не страшен вирус, а другие сами решат свои проблемы с ковидом.

Какие прививки?

Родители подавали в суд?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:


Ну не серьёзно относится можно конечно же, тем более я сказала выше, что там написано, что пока разбираются, и источник взят из каких-то других иностранных источников. 
Но согласитесь эта вакцина не проверена, а с прививками нельзя шутить. 
Факт, двоя моих знакомых людей, точнее их дети пострадали от прививок, оба ребёнка получили серьёзные дефекты, инвалидность фактически, оба очень красивых ребёнка, до сих пор родители это пытаются вылечить, это большие деньги. И это ещё стандартные прививки, сделанные в дорогих клиниках. А тут вакцина, наскоро приготовленная. 
Пусть кто хочет её делает, я лишь против того, чтобы она была принудительной. Тем более, что если все желающие сделают, то им будет не страшен вирус, а другие сами решат свои проблемы с ковидом.

Согласен с тем, чтоб она была добровольной. Чтоб не ахали мозги .

Теоретически вакцинированные не должны бояться больных или не вакцинированных

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, ICP сказал:

Факты и дрказательства.Где?

Причем документально докажите что именно от вакцин.

Был такой случай. Родилась здоровая девочка, развивалась по возрасту, но к году стала терять все навыки, появились судороги и т д.

Родители связали это с прививками, сами поставили диагноз аутизм и стали заниматься лечением.

К врачам больше не обращались, мол, они и так чуть не угробили ребенка своими вакцинами, им лишь бы деньги выкачивать и все такое. 

Родители стали читать Червонскую и Котока, поверили, что все их беды от ртути в прививках. Начали давать ребенку гомеопатию, сдавали анализы на наличие тяжёлых металлов, проводили дезинтоксикацию какими-то неведомыми средствами, возили ребенка ко всяким шарлатанам.

Тратили огромнейшие деньги, оно и понятно, родители хотели вылечить свою дочку. Во всем винили прививки, тиомерсал, мертиолят и т д. 

И только когда ребенку стало плохо так, что пришлось вызвать скорую и лечь в больницу, выяснилось, что у ребенка синдром Ретта, генетическое заболевание, которое вообще не связано с прививками 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Navonna сказал:

Продолжим?! Адвокат Полакко предлагает своим соотечественникам форму отказа от вакцинации от Covid,при условии ее принудительности. Можем также воспользоваться таковой при наличии перевода на национальный язык и некоторых поправок, что естественно(мы не в Италии живем и законы у нас разные)
Кстати, отвечу почему адвокат занимается анализом инструкции к вакцинации. Потому что, при условии принудительной вакцинации, а грозятся привить каждого жителя Планеты, люди должны знать свои права. Чтобы их знать, нужно знать отчего ты защищаешься, вернее, защищаешь свое тело. И как пред’являть свои права. Может, некоторым пользователям форума, это кажется странным, как и кажется странным, что люди должны сами решать что хорошо, а что нет для их организма. Да, у людей есть права. Да, иногда, зачастую, их нужно отстаивать. 
Тут выставлю форму, перевод сделаете сами, при желании.

Modulo per l’assunzione di responsabilità da parte del medico/pediatra
 nei confronti del paziente al quale sia prescritto un vaccino

Il sottoscritto ______________________________ nato a _____________________ il |__|__|__|__|__|__| codice fiscale |__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|, residente a ____________________________ in via _________________________, n. ______,

CHIEDE

al dott. ______________________________, matr. ________________________, dipendente della ASL di ______________________________

DI ASSUMERSI LA RESPONSABILITÀ CIVILE E PENALE

per qualsivoglia conseguenza possa derivare alla propria salute a causa della somministrazione dei vaccini previsti per legge ai sensi della legge ordinaria dello Stato 31 luglio 2017, n. 119.

In assenza di tale assunzione di responsabilità e di mancato rilascio del consenso informato, ai sensi dell’art. 5 della Convenzione di Oviedo del 4 aprile 1997, resa esecutiva con legge ordinaria dello Stato n. 145/2001, il sottoscritto si riterrà libero di non acconsentire alla somministrazione del- l’anzidetto vaccino.

Luogo e data ______________________________

Firma ______________________________

 

 

А есть официально заявления, что она принудительная?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Liliana-Kim сказал:


Это большой бизнес, который приносит миллиарды фармацевтическим компаниям, из этой кормушки кормятся почти все, кто занят в сфере здравоохранения, потому вакцину будут толкать в массы всеми возможными путями. Чем больше желающих привиться, тем больше их страны будут покупать вакцины, тем больше прибыль для компаний производителей. 

Ничто не меняется в этом мире!В погоне за золотым тельцем и славой,люди легко пройдут по головам себе подобных.

Но больше всего развлекают эскулапы с форума,с завидным упрямством,дни и ночи напролет,отстаивающие точку зрения ВОЗ,Тябиб и фарм.корпораций...!))))))

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

Ничто не меняется в этом мире!В погоне за золотым тельцем и славой,люди легко пройдут по головам себе подобных.

Но больше всего развлекают эскулапы с форума,с завидным упрямством,дни и ночи напролет,отстаивающие точку зрения ВОЗ,Тябиб и фарм.корпораций...!))))))

Так на форуме реальные люди писали о своей болезни, о потери близких после короны, даже черепаха тортилла - ярый антиковид- более не активничает, и лишь вы живёте в мирах пана Кляксы).

 

Надеюсь, в реальном мире вы так себя не ведёте, так можно по глупости и самому на ножевое нарваться от того, кто потерял близкого человека..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сhumudan сказал:

А есть официально заявления, что она принудительная?

Есть старое,забытое, покрытое плесенью и паутиной выражение: Добровольно принудительное.

ПС.Выдача вакцинированным Ковид паспортов,прямо об этом свидетельствует.

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Есть старое,забытое, покрытое плесенью и паутиной выражение: Добровольно принудительное.

ПС.Выдача вакцинированным Ковид паспортов,прямо об этом свидетельствует.

Я выше писал - не надо путать карантин в Азербайджане с остальными странами.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сhumudan сказал:

Какие прививки?

Родители подавали в суд?

 


Насколько я знаю те, что предлагают делать детям. Остальные подробности я не хочу тут говорить. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сhumudan сказал:

Согласен с тем, чтоб она была добровольной. Чтоб не ахали мозги .

Теоретически вакцинированные не должны бояться больных или не вакцинированных


Вот и я о том же. Если причина вакцинации решить проблему с ковидом, то достаточно сделать вакцину добровольной. Кто хочет может делать себе прививку, те кто не хочет, сами лечатся в случае заражения, и сами отвечают за себя. И при этом те кто вакцинировался могут быть спокойны, им вакцина обещает безопасность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Вот и я о том же. Если причина вакцинации решить проблему с ковидом, то достаточно сделать вакцину добровольной. Кто хочет может делать себе прививку, те кто не хочет, сами лечатся в случае заражения, и сами отвечают за себя. И при этом те кто вакцинировался могут быть спокойны, им вакцина обещает безопасность. 

Думаю, это правильный подход. Поживем увидим

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Насколько я знаю те, что предлагают делать детям. Остальные подробности я не хочу тут говорить. 

Согласен с вами ,что не всем прививкам можно доверять ,особенно сделанным на скорую руку,не известно будет ли от пользы больше чем пользы .,хотя некоторые ее так защищают как будто участвовали в ее создании ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Navonna сказал:

Продолжим?! Адвокат Полакко предлагает своим соотечественникам форму отказа от вакцинации от Covid,при условии ее принудительности. Можем также воспользоваться таковой при наличии перевода на национальный язык и некоторых поправок, что естественно(мы не в Италии живем и законы у нас разные)
Кстати, отвечу почему адвокат занимается анализом инструкции к вакцинации. Потому что, при условии принудительной вакцинации, а грозятся привить каждого жителя Планеты, люди должны знать свои права. Чтобы их знать, нужно знать отчего ты защищаешься, вернее, защищаешь свое тело. И как пред’являть свои права. Может, некоторым пользователям форума, это кажется странным, как и кажется странным, что люди должны сами решать что хорошо, а что нет для их организма. Да, у людей есть права. Да, иногда, зачастую, их нужно отстаивать. 
Тут выставлю форму, перевод сделаете сами, при желании.

Modulo per l’assunzione di responsabilità da parte del medico/pediatra
 nei confronti del paziente al quale sia prescritto un vaccino

Il sottoscritto ______________________________ nato a _____________________ il |__|__|__|__|__|__| codice fiscale |__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|, residente a ____________________________ in via _________________________, n. ______,

CHIEDE

al dott. ______________________________, matr. ________________________, dipendente della ASL di ______________________________

DI ASSUMERSI LA RESPONSABILITÀ CIVILE E PENALE

per qualsivoglia conseguenza possa derivare alla propria salute a causa della somministrazione dei vaccini previsti per legge ai sensi della legge ordinaria dello Stato 31 luglio 2017, n. 119.

In assenza di tale assunzione di responsabilità e di mancato rilascio del consenso informato, ai sensi dell’art. 5 della Convenzione di Oviedo del 4 aprile 1997, resa esecutiva con legge ordinaria dello Stato n. 145/2001, il sottoscritto si riterrà libero di non acconsentire alla somministrazione del- l’anzidetto vaccino.

Luogo e data ______________________________

Firma ______________________________

 

 

Это все прекрасно, но если например Люфтганза и Макдональдс заявят " наши клиенты должны носить красные лосины и быть  вакцинированными" у вас два пути: сделать то что они требуют или идти в другой фастфуд и перевозчик. Частная компания имеет право на свои policy, разумеется в рамках закона государства.

 

Link to comment
Share on other sites

Все от недостатка информации, что сеет слухи, упреки и подозрения, и развеять их призван всеми уважаемый ТАБИБ. По моему скромному мнению, большинство населения давно получило ту или иную концентрацию, некоторые могли и не почувствовать, некоторые могли легко перенести, а часть и очень тяжело- зависит от иммунитета, частоты контактов и количества полученной дозы. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не стоит “а почему именно китайская”, этот этап мы успешно прошли, и абсолютное большинство населения получит именно китайскую. Кому в первую очередь сделают вакцину, по опыту Запада, медработникам и людям старше 80-ти, и дадут им коронапаспорт? Или другой принцип, медработникам и тем, кто сейчас нужен на работе, производстве в первую очередь? Или членам ЙАП-а, учителям и врачам в первую очередь? Как CoronaVac действует, побочки и его эффективность, хотя китайцы говорят, что используется традиционный метод, который успешно используется во многих хорошо известных вакцинах, таких как против бешенства. Надо информировать людей, чтобы не порождать слухи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какова действительная эффективность китайской, созданной из мертвых клеток того же вируса? Что на сегодня известно о существующих вакцинах, скажем, о немецкой, американской? Известно, что вакцина Moderna и Pfizer разработана на основе РНК, вернее мРНК, при этом часть генетического кода вируса вводится в организм, заставляя организм вырабатывать вирусные белки, но не весь вирус, и этого достаточно, чтобы поднять именную систему на борьбу с вирусом. И для его создания достаточно знать расшифрованный геном вируса. Можно прочитать об РНК вакцинах при желании. Возможны побочки, аллергия? Возможны, зависит от состояния иммунной системы, конкретного организма. Вероятность заразиться от этой вакцины практически нулевая, ибо действует как прививка, вводится очень маленькая доза недовируса, остальное проделает сам организм. Эффективность оценена в 95%.

Edited by shock
Link to comment
Share on other sites

On 12/31/2020 at 11:14 PM, sfinks said:

Самую быструю вакцину от свинки,создали  в1967г.Срок составил 4 года,за 6-10 мес.вакцину сложно создать.Больше всего настораживает,что все страны производители создали, вакцину почти одновременно.Да и сама выдача Ковид паспортов особого оптимизма не вселяет.

Огромная неразбериха. 

Возможно, в 40х годах не было технологий чтобы производить вакцины так быстро, а с другой, все равно кажется, что клинические испытания прошли быстро, вернее, их не было. 

Также говорят есть добавки солей металлов, что на организме хорошо не отразится. А паспорта такие практикуются давно, у меня например, есть от желтой лихорадки, без нее в некоторые страны не пускают

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, GlobalXS сказал:

Огромная неразбериха. 

Возможно, в 40х годах не было технологий чтобы производить вакцины так быстро, а с другой, все равно кажется, что клинические испытания прошли быстро, вернее, их не было. 

Также говорят есть добавки солей металлов, что на организме хорошо не отразится. А паспорта такие практикуются давно, у меня например, есть от желтой лихорадки, без нее в некоторые страны не пускают

Паспорта может и есть,но раньше при закрытых границах эти паспорта мало кому были необходимы.

Да и ажиотажа подобно сегодняшнему связанной с нынешней,непонятной, ангажированной пандемии не было никогда.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kreative Life сказал:

     nea.gif

Мем, Максим Камерер

Кто бы сомневался!)))Это лишь Бэтмэны с диспута готовы вколоть все,что угодно и то в виртуале,но как на самом деле, в реале,большой вопрос!))):buba:

Edited by sfinks
  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну учитывая страны , а которых уже начали делать вакцинацию. И страшилки тех  ,кто обещает, что она будет смертельной. Делаю простой вывод. Евреи, англичане, немцы, арабы, американцы  и россияне скоро исчезнут с лица земли . Останутся африканцы , китайцы ( эти останутся всегда ) и непокоренные жители Азербайджана.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sfinks said:

Кто бы сомневался!)))Это лишь Бэтмэны с диспута готовы вколоть все,что угодно и то в виртуале,но как на самом деле, в реале,большой вопрос!))):buba:

 

Да не будет никаких обколовшихся Бэтменов )  Никто из них не вакцинируется сам ...  Найдутся у всех противопоказания , суеверия , нехватка времени ... Посидят,  подождут ... чем все закончится .. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Ну учитывая страны , а которых уже начали делать вакцинацию. И страшилки тех  ,кто обещает, что она будет смертельной. Делаю простой вывод. Евреи, англичане, немцы, арабы, американцы  и россияне скоро исчезнут с лица земли . Останутся африканцы , китайцы ( эти останутся всегда ) и непокоренные жители Азербайджана.

Да ради бога))) Похоже,пионеры с форума уже готовы к труду и обороне.Будь готов,всегда готов.

ПС.Партия ЙЯП сказала надо,пионеры ответили есть!))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sfinks сказал:

Да ради бога))) Похоже,пионеры с форума уже готовы к труду и обороне.Будь готов,всегда готов.

ПС.Партия ЙЯП сказала надо,пионеры ответили есть!))))

Я как то не уловила, кто кому сказал -надо. ВОЗ ЙАПу или ЙАП ВОЗу. Вот уж не знала, что у нашей партии такое большое международное влияние. Даже приятно как то стало.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Я как то не уловила, кто кому сказал -надо. ВОЗ ЙАПу или ЙАП ВОЗу. Вот уж не знала, что у нашей партии такое большое международное влияние. Даже приятно как то стало.

Рад,что вам понравилось.))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,для того чтобы бесплатно взяли мазок на ковид, обязательно должна быть сильная  температура? А то с деньгами и так плохо. Состояние какое то непонятное.

Уже неделю состояние какое то непонятное. Сначала хорошенько вспотел на работе,слег на пару дней,также была сухость в носу. Вроде только оклемался,но началось что то непонятное. Состояние постоянной тревоги,сердце периодически начинает лихорадочно биться, как минимум пару дней ничего есть не могу.Ночью тоже не могу спать нормально. В лёгких так особо ничего не чувствую,возможно есть какая то скованность. 

Я так слышал рентген ничего не показывает,надо KТ ?

Насчёт обоняния,оно не пропало,возможно есть какая то притупленность,хотя и не точно.

Короче буду рад любым советам и новым вопросам,если это мне поможет.

Первый раз такая фигня со мной.

Спасибо заранее.

Было подозрение на психологические причины,но судя по всему не похоже.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiBond сказал:

Скажите пожалуйста,для того чтобы бесплатно взяли мазок на ковид, обязательно должна быть сильная  температура? А то с деньгами и так плохо. Состояние какое то непонятное.

Уже неделю состояние какое то непонятное. Сначала хорошенько вспотел на работе,слег на пару дней,также была сухость в носу. Вроде только оклемался,но началось что то непонятное. Состояние постоянной тревоги,сердце периодически начинает лихорадочно биться, как минимум пару дней ничего есть не могу.Ночью тоже не могу спать нормально. В лёгких так особо ничего не чувствую,возможно есть какая то скованность. 

Я так слышал рентген ничего не показывает,надо KТ ?

Насчёт обоняния,оно не пропало,возможно есть какая то притупленность,хотя и не точно.

Короче буду рад любым советам и новым вопросам,если это мне поможет.

Первый раз такая фигня со мной.

Спасибо заранее.

Было подозрение на психологические причины,но судя по всему не похоже.

 

На панические атаки тоже смахивает. 

Возможно, просто простудились, начитались ужасов , сердце начало биться, пот, короче психосоматика.

Очень похоже на па лёгкой формы.

Тяжёлые пан атаки напоминают инфаркт инсульт - немеет правая или левая сторона, холод в конечностях, давление скачет, сердце бьётся аж до 200 в минуту, много всего. 

Есть форумы страдающих от па))

 

Edited by Сhumudan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сhumudan сказал:

На панические атаки тоже смахивает. 

Возможно, просто простудились, начитались ужасов , сердце начало биться, пот, короче психосоматика.

Очень похоже на па лёгкой формы.

Тяжёлые пан атаки напоминают инфаркт инсульт - немеет правая или левая сторона, холод в конечностях, давление скачет, сердце бьётся аж до 200 в минуту, много всего. 

Есть форумы страдающих от па))

 

Да,короны я боялся меньше всего,не такой я человек чтобы начитываться чего то и потом бояться. Да и сейчас предпочел бы лучше заболеть короной,чем этой пан атакой,с которой непонятно как справиться. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Да,короны я боялся меньше всего,не такой я человек чтобы начитываться чего то и потом бояться. Да и сейчас предпочел бы лучше заболеть короной,чем этой пан атакой,с которой непонятно как справиться. 

 

Дело не в том, что вы испугались. Это может быть накопительный эффект. Долгие месяцы стресса и бац в один день человек чувствует тревогу,  странные симптомы, . 

Может, я ошибаюсь. Но у вас вроде нервы не в порядке, раз такие ощущения. 

Скажу сразу - это не опасно )))) но неприятно физически. Проходил o,, знаю... Детали не буду писать.  Вам помимо короны, надо сердце сосуды проверить. Если все в порядке - то нервы, они то заставляют играть все тело

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, antiBond сказал:

Да,короны я боялся меньше всего,не такой я человек чтобы начитываться чего то и потом бояться. Да и сейчас предпочел бы лучше заболеть короной,чем этой пан атакой,с которой непонятно как справиться. 

 

Первый признак пан атаки - это тревожное ощущение, сердце бьётся, мысли " кажется умираю, инсульт? Или инфаркт?"))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, martinika сказал:

Ну учитывая страны , а которых уже начали делать вакцинацию. И страшилки тех  ,кто обещает, что она будет смертельной. Делаю простой вывод. Евреи, англичане, немцы, арабы, американцы  и россияне скоро исчезнут с лица земли . Останутся африканцы , китайцы ( эти останутся всегда ) и непокоренные жители Азербайджана.

Да, точно. Останутся россияне антагонисты, Азербайджанцы, китайцы, индусы и сфинкс - уж не знаю кто он по нац из вышеуказанных)

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, antiBond сказал:

В лёгких так особо ничего не чувствую,возможно есть какая то скованность. 

 

Есть простой тест:

 

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд. Если вы можете делать это без кашля, удушья, то у вас этой заразы 90% нет.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, bulava сказал:

А есть у нас анализ на антитела?кто нибудь делал?Ну узнать например может уже переболел этой гадостью.

Есть, конечно. Ig G. Зайдите на коронавирусную тему, там в шапке должен быть список клиник с ценами. Просто учитывайте, что сдавать надо не раньше 21-го дня от начала симптомов. Они только тогда начинают нарастать, если вы переболели. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...