Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.19


Recommended Posts

4 hours ago, DF_BEST said:

Народ, а с iherb всякие омега, витаминки если заказывать, в одной посылке - таможня наша не останавливает?

не больше 2-3 штук  каждого препарата и все будет ок

Link to comment
Share on other sites

Cегодня был в аэропорт карго таможня. Таможня это лицо страны,ведь так? Если на таможне открыто идет рэкет это как? За приборчик стоимостью на Алиэкспресс 131доллар сегодня у меня в открытую потребовали-260 азн плюс 20 азн за простой(кстати по их вине). Пошел в их главное идаре что там же,главный сказал пиши заявление об отказе.Я говорю,нафига это,мне нужна моя посылка. В итоге завтра опять иду туда же,уже через "брокеров" которых сами и рекламируют. Вообщем,это полный финиш. Скажите,если выбирать иммиграцию между Канадой и Австралией,что для нашего человека предпочтительней?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Cегодня был в аэропорт карго таможня. Таможня это лицо страны,ведь так? Если на таможне открыто идет рэкет это как? За приборчик стоимостью на Алиэкспресс 131доллар сегодня у меня в открытую потребовали-260 азн плюс 20 азн за простой(кстати по их вине). Пошел в их главное идаре что там же,главный сказал пиши заявление об отказе.Я говорю,нафига это,мне нужна моя посылка. В итоге завтра опять иду туда же,уже через "брокеров" которых сами и рекламируют. Вообщем,это полный финиш. Скажите,если выбирать иммиграцию между Канадой и Австралией,что для нашего человека предпочтительней?

Канада. Австралия это ужасная влажность и жуки всех видов и размеров 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Cегодня был в аэропорт карго таможня. Таможня это лицо страны,ведь так? Если на таможне открыто идет рэкет это как? За приборчик стоимостью на Алиэкспресс 131доллар сегодня у меня в открытую потребовали-260 азн плюс 20 азн за простой(кстати по их вине). Пошел в их главное идаре что там же,главный сказал пиши заявление об отказе.Я говорю,нафига это,мне нужна моя посылка. В итоге завтра опять иду туда же,уже через "брокеров" которых сами и рекламируют. Вообщем,это полный финиш. Скажите,если выбирать иммиграцию между Канадой и Австралией,что для нашего человека предпочтительней?

что измениться в сумме через брокеров? ) завтра поделитесь финалом если будет возможность

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, RedMi сказал:

что измениться в сумме через брокеров? ) завтра поделитесь финалом если будет возможность

Ок. Только мне нужно найти кого-то с ВОИН и на его имя типа будут делать.. Звонил с жалобой в 195 там сказали,что "если наш представитель в карго так решил,то мы отменить его решение не можем. Можете написать жалобу на сайте DGK".. И все таки в Австралии климат получше будет чем в Канаде..А жуки..Уж лучше жуки,чем...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hashimoto-san сказал:

Cегодня был в аэропорт карго таможня. Таможня это лицо страны,ведь так? Если на таможне открыто идет рэкет это как? За приборчик стоимостью на Алиэкспресс 131доллар сегодня у меня в открытую потребовали-260 азн плюс 20 азн за простой(кстати по их вине). Пошел в их главное идаре что там же,главный сказал пиши заявление об отказе.Я говорю,нафига это,мне нужна моя посылка. В итоге завтра опять иду туда же,уже через "брокеров" которых сами и рекламируют. Вообщем,это полный финиш. Скажите,если выбирать иммиграцию между Канадой и Австралией,что для нашего человека предпочтительней?

И чем они оправдывают это решение в 260 азн? Вы лимит превысили? Или товар запрещённый?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

И чем они оправдывают это решение в 260 азн? Вы лимит превысили? Или товар запрещённый?

Да не то не другое. Писал выше уже что это. Недорогой программатор микросхем весом в 2 кг и стоимостью 130 долларов.. Майор с труднопроизносимым именем (раньше такого не слышал) выдал вердикт-"Ты с помощью этого ававданлыга будешь зарабатывать деньги,правда я не знаю что это,но зарабатывать будешь,а значит это коммерция!" А раз коммерция,вот этот мальчик,указал на парня в спец жилете,"поможет" тебе с оформлением. Потом мальчик отвел к другим бородатым мальчикам,кстати весь терминал без масок в кабинетах, и те мне озвучили эту волшебную сумму в 280 азн.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, hashimoto-san сказал:

Да не то не другое. Писал выше уже что это. Недорогой программатор микросхем весом в 2 кг и стоимостью 130 долларов.. Майор с труднопроизносимым именем (раньше такого не слышал) выдал вердикт-"Ты с помощью этого ававданлыга будешь зарабатывать деньги,правда я не знаю что это,но зарабатывать будешь,а значит это коммерция!" А раз коммерция,вот этот мальчик,указал на парня в спец жилете,"поможет" тебе с оформлением. Потом мальчик отвел к другим бородатым мальчикам,кстати весь терминал без масок в кабинетах, и те мне озвучили эту волшебную сумму в 280 азн.

 

Писать жалобы бесполезно. Пока будут рассматривать пойдет месяц. За это время вам астрономическая сумма выйдет за хранение. И все равно не оспорить. Только время и деньги потеряете. Брокеры сдерут с вас ещё за свои услуги. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Писать жалобы бесполезно. Пока будут рассматривать пойдет месяц. За это время вам астрономическая сумма выйдет за хранение. И все равно не оспорить. Только время и деньги потеряете. Брокеры сдерут с вас ещё за свои услуги. 

Да я это понял уже. Завтра отпишусь. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Да я это понял уже. Завтра отпишусь. 

Тут аналогичных ситуаций не мало, на ветке, это уже тут пройденно нами сторожилами, потому и первый вопрос был что внутри, пожелаю удачи..

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Да не то не другое. Писал выше уже что это. Недорогой программатор микросхем весом в 2 кг и стоимостью 130 долларов.. Майор с труднопроизносимым именем (раньше такого не слышал) выдал вердикт-"Ты с помощью этого ававданлыга будешь зарабатывать деньги,правда я не знаю что это,но зарабатывать будешь,а значит это коммерция!" А раз коммерция,вот этот мальчик,указал на парня в спец жилете,"поможет" тебе с оформлением. Потом мальчик отвел к другим бородатым мальчикам,кстати весь терминал без масок в кабинетах, и те мне озвучили эту волшебную сумму в 280 азн.

 

Миграция в соседнем топике  

:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получена посылка с Али, заказанная в конце августа:msg-2-1244444010: мелочь на 5 баксов, в смарт кастомс не декларировала

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2021 в 15:19, hashimoto-san сказал:

Cегодня был в аэропорт карго таможня. Таможня это лицо страны,ведь так? Если на таможне открыто идет рэкет это как? За приборчик стоимостью на Алиэкспресс 131доллар сегодня у меня в открытую потребовали-260 азн плюс 20 азн за простой(кстати по их вине). Пошел в их главное идаре что там же,главный сказал пиши заявление об отказе.Я говорю,нафига это,мне нужна моя посылка. В итоге завтра опять иду туда же,уже через "брокеров" которых сами и рекламируют. Вообщем,это полный финиш. Скажите,если выбирать иммиграцию между Канадой и Австралией,что для нашего человека предпочтительней?

Канада, австралия это "The Thing"

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, hashimoto-san сказал:

Да не то не другое. Писал выше уже что это. Недорогой программатор микросхем весом в 2 кг и стоимостью 130 долларов.. Майор с труднопроизносимым именем (раньше такого не слышал) выдал вердикт-"Ты с помощью этого ававданлыга будешь зарабатывать деньги,правда я не знаю что это,но зарабатывать будешь,а значит это коммерция!" А раз коммерция,вот этот мальчик,указал на парня в спец жилете,"поможет" тебе с оформлением. Потом мальчик отвел к другим бородатым мальчикам,кстати весь терминал без масок в кабинетах, и те мне озвучили эту волшебную сумму в 280 азн.

вообще, давайте так, сядем все и поговорим.

Вот я заказываю стакан.

Это тоже коммерция,  налью в него что-то (может быть Новичек) и буду оказывать сервис, заработаю на этом. 

Или же продам его, могу переплавить и сдать материал.

Ок. Компьютерная мышка.

Вот тут уже коммерция и хакинг. Так как откуда знают что мы умеем, кто будет пользоваться, как, может он с помощью этой мышки зарабатывает. мыши и клавиатуры вообще запретить нужно в эту страну! Люди государство грабят и обманывают! Они зарабатывают на этом деньги!

теперь например ваш программатор, вы можете этим программатаром все программировать (Гардаш, не написано программатооооор?) Вы будете зарабатывать, не знаю как, но зарабатывать.

Всё что из-за границы приходит это коммерция. В разных странах порог 20€ ,200€ там максимальный налог  и иногда пошлина до 20% и редко пошлина. А у нас, налог, пошлина, мисьё Офицер программатор который не знает как , плюс удержание (не сдержание) таможней и иногда брокеры.

Короче, вся семья будет прикреплена к вашей заказанной посылке. А кормить то надо.

 

Колонки  это относится к дискотеке, а телевизор к кинотеатрам. и большой лист распечатать при входе где посылки  забираем(кто возьмет свою посылку ... ) и также на сайте, чтобы люди поняли что заказывать нельзя. нужно идти в КН и туда отдавать все деньги, просто карманы расправлять и уходить.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, hashimoto-san сказал:

Да не то не другое. Писал выше уже что это. Недорогой программатор микросхем весом в 2 кг и стоимостью 130 долларов.. Майор с труднопроизносимым именем (раньше такого не слышал) выдал вердикт-"Ты с помощью этого ававданлыга будешь зарабатывать деньги,правда я не знаю что это,но зарабатывать будешь,а значит это коммерция!" А раз коммерция,вот этот мальчик,указал на парня в спец жилете,"поможет" тебе с оформлением. Потом мальчик отвел к другим бородатым мальчикам,кстати весь терминал без масок в кабинетах, и те мне озвучили эту волшебную сумму в 280 азн.

Бред какой-то. Компьютер тоже можно использовать в коммерческих целях, и что давайте компьютеры и ноутбуки задерживать? Скажите вы инженер электронщик и работаете с микросхемой, вам нужен для себя этот программатор.

Я себе тоже заказал программатор BIOS (прищепка стайл) за 4-5 баксов. И никто его не задерживал. Занимаюсь модом Биоса для андервольтинга и анлоком турбобуста в BIOS. Чтобы на случай если переборщил с параметрами восстановить стоковый Биос.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Сегодня получил посылку с Алика, заказывал в конце сентября. Шло через Латвию. 3 месяца валялась в Риге. 

А писалось все это время: прибыло в страну назначения?

Link to comment
Share on other sites

Вся суть действий таможни в том, что полностью попирается принцип презумпции невиновности (если вообще, уместно говорить о какой-либо "провинности" в данном случае).

То есть, в случае какого-либо нарушения закона или даже преступления, человек не виноват, пока органы правосудия не докажут его вину. Не обвиняемый должен доказывать, что он не виноват, а правосудие должно доказать, что он виноват. Даже если убил человека и на орудии убийства обнаружены отпечатки пальцев, нужно доказать, что они там не оказались случайно и т.д., ну все же видели и читали детективы, не так ли?

Но у нас на таможне всё не так. Они решают, что ты "провинился" (т.е. занят коммерцией, обманом и т.д.), но никакой доказательной базы нет! Вот просто решил "мяллим" что ты коммерсант, и программатор это твой чёряк агаджы, и всё, значит так оно и есть. А людям приходится отрицать, доказывать обратное.
Это маразм и чистый беспредел.

 

Edited by Riff_Al
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Riff_Al said:

Вся суть действий таможни в том, что полностью попирается принцип презумпции невиновности (если вообще, уместно говорить о какой-либо "провинности" в данном случае).

То есть, в случае какого-либо нарушения закона или даже преступления, человек не виноват, пока органы правосудия не докажут его вину. Не обвиняемый должен доказывать, что он не виноват, а правосудие должно доказать, что он виноват. Даже если убил человека и на орудии убийства обнаружены отпечатки пальцев, нужно доказать, что они там не оказались случайно и т.д., ну все же видели и читали детективы, не так ли?

Но у нас на таможне всё не так. Они решают, что ты "провинился" (т.е. занят коммерцией, обманом и т.д.), но никакой доказательной базы нет! Вот просто решил "мяллим" что ты коммерсант, и программатор это твой чёряк агаджы, и всё, значит так оно и есть. А людям приходится отрицать, доказывать обратное.
Это маразм и чистый беспредел.

 

Если таможня будет работать по закону то к отвественности, в том числе и уголовной, будут привлечены очень многие. И за липовые декларации, и раскидки на разных граждан, и за контрафактный товар и за нелегальную комерческую деятельность и т.д. и т.п.

Пока не отобьют у челноков всякое желание мухлевать - от нас не отстанут. Мы попали под чужой похмель. Сейчас во всех пытаются выявить челнока.

Edited by PIO-DEDE
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2021 в 18:23, hashimoto-san сказал:

Да не то не другое. Писал выше уже что это. Недорогой программатор микросхем весом в 2 кг и стоимостью 130 долларов.. Майор с труднопроизносимым именем (раньше такого не слышал) выдал вердикт-"Ты с помощью этого ававданлыга будешь зарабатывать деньги,правда я не знаю что это,но зарабатывать будешь,а значит это коммерция!" А раз коммерция,вот этот мальчик,указал на парня в спец жилете,"поможет" тебе с оформлением. Потом мальчик отвел к другим бородатым мальчикам,кстати весь терминал без масок в кабинетах, и те мне озвучили эту волшебную сумму в 280 азн.

я так понимаю что они к 130 доббавили доставку и с этой суммы 36%, + декларация незнаю сколько стоит, но все равно не должно стоить 280 ман

в остальном они правы это коммерческий товар и вы его должны растаможить

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Riff_Al сказал:

Вся суть действий таможни в том, что полностью попирается принцип презумпции невиновности (если вообще, уместно говорить о какой-либо "провинности" в данном случае).

То есть, в случае какого-либо нарушения закона или даже преступления, человек не виноват, пока органы правосудия не докажут его вину. Не обвиняемый должен доказывать, что он не виноват, а правосудие должно доказать, что он виноват. Даже если убил человека и на орудии убийства обнаружены отпечатки пальцев, нужно доказать, что они там не оказались случайно и т.д., ну все же видели и читали детективы, не так ли?

Но у нас на таможне всё не так. Они решают, что ты "провинился" (т.е. занят коммерцией, обманом и т.д.), но никакой доказательной базы нет! Вот просто решил "мяллим" что ты коммерсант, и программатор это твой чёряк агаджы, и всё, значит так оно и есть. А людям приходится отрицать, доказывать обратное.
Это маразм и чистый беспредел.

 

но в данном случае так и есть, он не для игр ведьэто купил

но к сумме в 280 ман большой вопрос

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, HHA71 сказал:

о в данном случае так и есть, он не для игр ведьэто купил

 

А кто это так решил? Есть постановление суда?

Может человек  купил, для того чтобы освоить навыки работы с эти прибором?

Станет ли потом он предпринимателем или нет, это уже другой вопрос.

Если станет, зарегистрируется в налоговой, получит Воен и будет платить налоги.

А может так и не освоит и выбросит этот прибор в кладовку.

 

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, MegadriveXX сказал:

вообще, давайте так, сядем все и поговорим.

Вот я заказываю стакан.

Это тоже коммерция,  налью в него что-то (может быть Новичек) и буду оказывать сервис, заработаю на этом. 

Или же продам его, могу переплавить и сдать материал.

Ок. Компьютерная мышка.

Вот тут уже коммерция и хакинг. Так как откуда знают что мы умеем, кто будет пользоваться, как, может он с помощью этой мышки зарабатывает. мыши и клавиатуры вообще запретить нужно в эту страну! Люди государство грабят и обманывают! Они зарабатывают на этом деньги!

теперь например ваш программатор, вы можете этим программатаром все программировать (Гардаш, не написано программатооооор?) Вы будете зарабатывать, не знаю как, но зарабатывать.

Всё что из-за границы приходит это коммерция. В разных странах порог 20€ ,200€ там максимальный налог  и иногда пошлина до 20% и редко пошлина. А у нас, налог, пошлина, мисьё Офицер программатор который не знает как , плюс удержание (не сдержание) таможней и иногда брокеры.

Короче, вся семья будет прикреплена к вашей заказанной посылке. А кормить то надо.

 

Колонки  это относится к дискотеке, а телевизор к кинотеатрам. и большой лист распечатать при входе где посылки  забираем(кто возьмет свою посылку ... ) и также на сайте, чтобы люди поняли что заказывать нельзя. нужно идти в КН и туда отдавать все деньги, просто карманы расправлять и уходить.

Вы описали все точь в точь о чем я думал эти 2 дня находясь в этом подобии Содома и Гоморы называемой - Баку Карго Терминал.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

 

А кто это так решил? Есть постановление суда?

Может человек  купил, для того чтобы освоить навыки работы с эти прибором?

Станет ли потом он предпринимателем или нет, это уже другой вопрос.

Если станет, зарегистрируется в налоговой, получит Воен и будет платить налоги.

А может так и не освоит и выбросит этот прибор в кладовку.

 

 

 

а что суд решает для чего привозится? ну если для учебы то пусть тогда подает в суд.

но и так ясно что для коммерческих целей, а будет у него прибыль или выбросит это уже другой вопрос

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Вы описали все точь в точь о чем я думал эти 2 дня находясь в этом подобии Содома и Гоморы называемой - Баку Карго Терминал.

а сколько стоила доставка прибора до Баку, хочу понять откуда они 280 ман сумму нарисовали

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

а что суд решает для чего привозится? ну если для учебы то пусть тогда подает в суд.

но и так ясно что для коммерческих целей, а будет у него прибыль или выбросит это уже другой вопрос

 

А кто решает? Пузатый ряис со слюнявыми щеками?

Подать в суд конечно можно, но для рядового человека это же сложно, вы сами понимаете.

В законодательстве должно быть четко прописано, что такое коммерческий ввоз, а что нет.

Когда нет четких законодательных норм, могут и пульт от телевизора за коммерцию посчитать.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

А кто решает? Пузатый ряис со слюнявыми щеками?

Подать в суд конечно можно, но для рядового человека это же сложно, вы сами понимаете.

В законодательстве должно быть четко прописано, что такое коммерческий ввоз, а что нет.

Когда нет четких законодательных норм, могут и пульт от телевизора за коммерцию посчитать.

даконечно пузатый ряис, он туда для этого поставлен, это не игровая приставка, согласитесь, вопрос откуда и почему сумма 280 ман, а не то зачем задержали, по сумме большой вопрос

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Бред какой-то. Компьютер тоже можно использовать в коммерческих целях, и что давайте компьютеры и ноутбуки задерживать? Скажите вы инженер электронщик и работаете с микросхемой, вам нужен для себя этот программатор.

Я себе тоже заказал программатор BIOS (прищепка стайл) за 4-5 баксов. И никто его не задерживал. Занимаюсь модом Биоса для андервольтинга и анлоком турбобуста в BIOS. Чтобы на случай если переборщил с параметрами восстановить стоковый Биос.

Так они и узнав,что моя специальность связана с этим аппаратом так и сказалим-"Вот видишь,значит точно коммерция" И если я за день до этого думал,что виноват только таможенник с именем в котором я еще не разобрался ,который задерживает весь товар подряд,то к вечеру второго дня пообщавшись с остальными и выслушав их одинаковые заученные фразы понял ,что дело вовс не в одном,там установка сверху.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Так они и узнав,что моя специальность связана с этим аппаратом так и сказалим-"Вот видишь,значит точно коммерция" И если я за день до этого думал,что виноват только таможенник с именем в котором я еще не разобрался ,который задерживает весь товар подряд,то к вечеру второго дня пообщавшись с остальными и выслушав их одинаковые заученные фразы понял ,что дело вовс не в одном,там установка сверху.

 

но ведь он прав, товар коммерческий

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

С чего бы? Какие ваши доказательства? (c)

так он и не отрицает что програматор нужен ему для работы и специальность его подходящая, если бы онсказал что фяхля работает на заводе то зачем ему этот програматор

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

а что суд решает для чего привозится? ну если для учебы то пусть тогда подает в суд.

но и так ясно что для коммерческих целей, а будет у него прибыль или выбросит это уже другой вопрос

Я желаю вам попасть туда заказав что-то на свой паджерик и доказывать,что машина именно своя и что у нее действительно 2 подфарника ,а не один как это делал один парнишка там. Да,мы не должны ничего доказывать,как бы это вам не казалось очевидным,никто не имеет права в нормальной государственности,утверждать вместо закона свои узкие умозаключения. Поставлен лимит 300 долларов. Не перейден? Не запрещен товар? Тогда и нет вопросов. Что я буду с этим делать-НИКОГО не касается. С таким отношением,это либо вызовет взрыв народа,либо приведет к оттоку оного. То что там сейчас происходит,для вашего понимания,хотя вы все отлично понимаете ,можно сравнить с рейдами по "элаве аваданлыг"  когда вам писали штрафы в 150 азн за диодные лампы в поворотниках и наклейке на бампере.

  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

так он и не отрицает что програматор нужен ему для работы и специальность его подходящая, если бы онсказал что фяхля работает на заводе то зачем ему этот програматор

А что фяхля не может иметь хобби?

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, hashimoto-san сказал:

Я желаю вам попасть туда заказав что-то на свой паджерик и доказывать,что машина именно своя и что у нее действительно 2 подфарника ,а не один как это делал один парнишка там. Да,мы не должны ничего доказывать,как бы это вам не казалось очевидным,никто не имеет права в нормальной государственности,утверждать вместо закона свои узкие умозаключения. Поставлен лимит 300 долларов. Не перейден? Не запрещен товар? Тогда и нет вопросов. Что я буду с этим делать-НИКОГО не касается. С таким отношением,это либо вызовет взрыв народа,либо приведет к оттоку оного. То что там сейчас происходит,для вашего понимания,хотя вы все отлично понимаете ,можно сравнить с рейдами по "элаве аваданлыг"  когда вам писали штрафы в 150 азн за диодные лампы в поворотниках и наклейке на бампере.

300 долл лимит для личного пользования, в вашем случае это для бизнеса, вы должны платить налоги. большие они маленькие это другой вопрос.

так я завтра закажу ручки на 300 долл и буду продавать у себя в магазине, не заплатив пошлину. по любому тут вы не правы.

если бы вы привезли 2 подфарника правый и левый то тогда это другое дело тут уже правда была бы на вашей стороне.

тут вопрос в сумме 280 ман, а не в том что вы должны ли платить растаможку за этот девайс. однозначно ваш товар подпадает под растаможку

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nabokoff сказал:

А что фяхля не может иметь хобби?

может, например игровой компьютер купить

но это не тот случай, тем более юзер не отрицает что ему для работы, о чем по доброте душевной на таможне и сказал

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 17 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Sad
      • 166 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Haha
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...