Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы Относитесь К Призывам Не Праздновать Новый Год?

Будете праздновать?   

113 members have voted

1. 1. .

• Не буду праздновать. Это кощунство
      17
    • Буду праздновать. Жертва шехидов не напрасна
      41
    • Двоякое ощущение. Вроде праздник, но жалко ребят
      41
    • Свой вариант
      14

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Сегодня, во время уроков племянницы по Тимсу, услышала, как учитель призывает не праздновать Новый год. Обосновывает это тем, что у нас, после освобождение от оккупации территорий, много шехидов. 

Дети замолчали, особо не поняли что к чему. 

Поэтому вопрос, как вы относитесь у этому вопросу? 

Edited by Bercana
  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ох уж эти инициативные "патриоты".... P.S.Когда уходила,сказала мужу - Всё что угодно может случится,но ребёнку подарок купи и все праздники отмечайте.Не смей из него вырастить страдальца,сына ша

Можно подумать оставили такое пространство для празднований... И так у всех семейный ужин максимум. У людей у самих нет желания и настроения для масштабного торжества. 

Я в этом году думала , что воздержусь от пышных украшений , но именно мои братья, которые воевали заставили меня украсить даже самый дальний уголок дома. Старший брат сказал, что мы не для этого шли с

Posted Images

Только что, Нытик Natiq сказал:

А как его празднуют в условиях карантина и смс выходов ? ) 

Семейно, конечно. То есть, призывают вообще проигнорировать НГ

• Upvote 1
Только что, rena_gold сказал:

Личное дело каждого . Дома в кругу семьи можно , но в целом как государство праздновать , салюты , концерты проводить не стоит на ТВ и по городу .

Призыв начинается с отказа устанавливать ёлки дома

Только что, Assembler сказал:

Никто ее нахрен еще не послал?)) 

Я то послала:) но я в др комнате сидела. Дети молчали. Второй класс же. 

• Like 2
  • Haha 2
Только что, Bercana сказал:

Семейно, конечно. То есть, призывают вообще проигнорировать НГ

Это глупость конечно же. И неправильно смешивать одно с другим, тем более что был траур по погибшим и почтили их память. Жизнь продолжается, и каждый Новый год - это надежда на лучшее. К тому же пандемия и так уже максимально не даёт праздновать что бы то ни было, не только Новый год. Празднование Нового года в этот раз - это всего лишь новогодний стол и поздравления близким. Почти все как обычно, только без гуляний, ресторанов, больших компаний и самое главное...без особого настроения)

• Like 7
  • Upvote 1

Наша учительница вчера на уроке на слова детей вот мы не будем праздновать ответила это ваше личное решение нам всем рассказывать не надо)  правильно сказала

• Like 8
10 минут назад, Bercana сказал:

Призыв начинается с отказа устанавливать ёлки дома

ёханы бабай мож еще и холодос показать на наличие майонеза соленного огурца и горошка?)))

• Like 1
  • Haha 1

учитывая прошедший год никто особо веселиться и не планирует. главное чтобы по тв не крутили на НГ всю нашу эстрадную шоблу. хоть один год пусть не будет их. 

насчет не наряжать дома елку--это чушь. 

• Like 4
  • Upvote 1
2 минуты назад, Безе74 сказал:

Где увидите такой призыв, прикрепляйте фото президента на фоне елки. Сразу затыкаются

Я тоже сразу её вспомнила

Будем праздновать в семейном кругу, дай Бог. Память шехидов будет вечно в наших сердцах. Они пали ради счастья Азербайджана, счаться и радости. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 3
7 минут назад, Gretzky сказал:

ок, не будем отмечать новый год, но вдвойне отметим День Солидарности - как раз в этом году все живущие в разных уголках планеты сплотились как никогда

Учительница, кстати, именно это и предлагала сделать. 

Личное дело каждого, сама люблю этот праздник , всегда справляли и будем справлять.

так что кяфиры , вы все будете гореть в аду ):diablotin:  

Так по сегодняшней ситуации , настроение на нуле, праздновать то особо нет желания..

))))0B462F64-BFB5-4F7E-B64A-B584D9AEA0ED.thumb.jpeg.077ff00504563e21d86e1e32615f89e1.jpeg

• Like 1
  • Haha 3

Личное дело каждого: кто хочет, пусть празднует (хотя и так всем руки связали), кто не хочет - пусть не празднует. Некоторые любят совать нос в чужое белье и учить уму-разуму, хотя за собой шлейф из смертных грехов развевается...

• Like 2
  • Upvote 2
43 минуты назад, Безе74 сказал:

Праздновать деяндя - стол, телек и баиньки. Ради племянницы которая в этом году будет встречать с нами, могу потанцевать немножко с ней. 

Мое мнение - даже во время ВОВ унесшей миллионы людей, всегда было место концертам, веселью, кино. Нельзя погружаться в траур

Не могу избавиться от ощущения неискренности тех, кто делает подобные призывы. Так как что то подсказывает мне, что дело тут совсем не в шехидах и в памяти  . А в самом празднике. Не секрет же, что уже много лет идут такие разговоры. А сейчас для них есть такой повод. Только вот пользоваться им, чтобы протолкнуть свои идеи, как то низко что ли. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
8 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Ох уж эти инициативные "патриоты"....

P.S.Когда уходила,сказала мужу - Всё что угодно может случится,но ребёнку подарок купи и все праздники отмечайте.Не смей из него вырастить страдальца,сына шахида в вечном трауре.

Скажите, а что об этом думают те, кто  как и Вы ,реально воевал ? Вашу позицию я поняла и уважаю Вас за это . А те, кто был рядом с Вами ?

Вообще,не правильно агитировать. Получается,что ты делаешь или не делаешь это на показ. Это касается всего,и религии и насчёт отмечать праздники и всего остального. Спросили - ответь,как ты видишь эту ситуацию для себя,но не ставь себя примером,призывая всех делать также.Имхо.

• Like 2
  • Upvote 1
6 минут назад, martinika сказал:

Скажите, а что об этом думают те, кто  как и Вы ,реально воевал ? Вашу позицию я поняла и уважаю Вас за это . А те, кто был рядом с Вами ?

Я не знаю.Скорее всего, будут праздновать.Такой год надо торжественно проводить)))

• Like 3
  • Upvote 2
14 минуты назад, martinika сказал:

Те кто был там ещё в ноябре в Шуше ёлочку нарядили.По инету фотка гуляла

• Like 4
19 minutes ago, GeboAnsuz said:

Ох уж эти инициативные "патриоты"....

P.S.Когда уходила,сказала мужу - Всё что угодно может случится,но ребёнку подарок купи и все праздники отмечайте.Не смей из него вырастить страдальца,сына шахида в вечном трауре.

Обнимаю ❤️

• Like 2

Почему бы учителям не заняться своими прямыми обязанностями -- обучению непосредственно своему предмету. В каждой семье сами решат, что делать и как жить.. И маленькие дети сейчас не лопухи, все прекрасно видят, слышат и понимают..

• Like 5
  • Upvote 2
13 минуты назад, Akamuta Hiravata сказал:

Почему бы учителям не заняться своими прямыми обязанностями -- обучению непосредственно своему предмету. В каждой семье сами решат, что делать и как жить.. И маленькие дети сейчас не лопухи, все прекрасно видят, слышат и понимают..

Настоящий учитель такое не сказал бы,я имею в виду учителя,у которого взгляд и образование педагога,а не шарлатана.

• Like 1
  • Upvote 2

По-любому ёлки нужны не взрослым. Не нам же вокруг нее хороводы водить. А дети и так за весь год настрадались, давайте еще пару каких-то еловых веток с китайскими шарами у них отнимем.

• Like 3
  • Upvote 2
13 минуты назад, Arial сказал:

Настоящий учитель такое не сказал бы,я имею в виду учителя,у которого взгляд и образование педагога,а не шарлатана.

Поддерживаю от лица учителей . 

• Like 3

Тут такое дело. 

Большая часть населения и так новый год не читает своим праздником. И это давно так. А вот Новруз считает бОльшим праздником. 

Люди разные, кому как. 

Считаю неправильно наезжать, что не отмечайте НГ. Но то что надо поскромнее в этот раз, это однозначно

• Thanks 1
  • Downvote 1
1 minute ago, suleymann said:

Тут такое дело. 

Большая часть населения и так новый год не читает своим праздником. И это давно так. А вот Новруз считает бОльшим праздником. 

Люди разные, кому как. 

Считаю неправильно наезжать, что не отмечайте НГ. Но то что надо поскромнее в этот раз, это однозначно

Какая такая большая часть?))) 

• Like 2
  • Upvote 1
12 минуты назад, Arial сказал:

Главное слово - "настоящий"..

Bu sürü düşüncəsindən çixa bilmir de bezileri!

Namaz qiliram hami bilmelidi, dieta tuturam alem eshitsin, ere gedirem qonshudaki qizlara aciq verim, yeni il kechirmirem sen de kechirme. 

Besdirin de alaa!!!

Edited by fidan20
  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 2
51 минуту назад, Mия сказал:

Я в этом году думала , что воздержусь от пышных украшений , но именно мои братья, которые воевали заставили меня украсить даже самый дальний уголок дома. Старший брат сказал, что мы не для этого шли сражались, а многие умерли , чтобы вы головы опускали. Этот год заслужил чтобы его проводили достойно. Да, особо и не выйдешь, но в кругу семьи и это самое главное. 

Я с ним согласна.

Пусть бережёт Бог наших солдат!

• Upvote 1
  • Milli 3
24 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Какая такая большая часть?))) 

Ну, если по честному то в районах нг не считают праздником. 

Мне одинаково дороги оба праздника

безусловно индивидуалный выбор за каждым .......

прежде всего это день Солидарности -

которую мы проявили в течении 44 дней -

днём и ночью ......никто и ничто для нас

не забудется ..........такое напряжение было ...

ни свет , ни заря бежали к компам, мобилам 

Аллах шяхидляримизя ряхмят елясин!

Рухлары шад олсун! 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

сорри - не по теме 

вновь лимит на лайки ?

(столько дней не заходил на диспут -

пару лайков поставил и всё ....а ведь

должны были набраться )

• Like 1

обычно с нетерпением НГ ждут дети 

наш так волнуется - спрашивает про ДМ -

он уже на полдороге ? говорю - нее ближе

заказал подарки - ждёт с нетерпением

хотя уже получил кучу подарков в школе

от педагога , от одноклассников 

был в гостях - там пригласили ДМ (но он 

сообщил, что был он ненастоящий ) -

получил очередные подарки 

а теперь  ждёт какого-то "настоящего"...:biggrin:

пока не разочаровываю 

• Like 3
  • Haha 1
3 minutes ago, sirius191 said:

обычно с нетерпением НГ ждут дети 

Вы знаете, я хоть и не ребенок, но тоже его жду с нетерпением. Каждый раз что-то загадываю и надеюсь что сбудется. Может поэтому и сбывается, потому что искренне верю:)) 

• Like 6
2 часа назад, Bercana сказал:

Я то послала:) но я в др комнате сидела. Дети молчали. Второй класс же. 

А что родители в чате промолчали? Никто ничего учительнице не сказал?

43 minutes ago, suleymann said:

Ну, если по честному то в районах нг не считают праздником. 

Мне одинаково дороги оба праздника

Наши в районе празднуют))

16 минут назад, avto6ka сказал:

А что родители в чате промолчали? Никто ничего учительнице не сказал?

Там только дети. Родители явно про себя послали

• Like 2
1 час назад, sirius191 сказал:

безусловно индивидуалный выбор за каждым .......

прежде всего это день Солидарности -

которую мы проявили в течении 44 дней -

днём и ночью ......никто и ничто для нас

не забудется ..........такое напряжение было ...

ни свет , ни заря бежали к компам, мобилам 

Аллах шяхидляримизя ряхмят елясин!

Рухлары шад олсун! 

Помню ваш Хокку ))

• Like 1