Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 4

Recommended Posts

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Систему писали конкретно мудозвоны. После того как посылку с батареей таможня США развернула обратно и деньги вернули, понадобилось удалить декларацию. С сайта https//e.customs.gov.az естественно удал

А в чём именно, этот гюзяшт? Как будто что-то платное, они раздают бесплатно. Гюзяшт а.

Объещяали приболеять к сафтра. 

Posted Images

1 час назад, miaunique сказал:

Интересно в январе они сразу начнут останавливать все незадекларированные  посылки или же выборочно? 

Сегодня когда получала посылку в сказали, что пока еще ничего им конкретно не сказали

• Milli 1
16 часов назад, miaunique сказал:

Интересно в январе они сразу начнут останавливать все незадекларированные  посылки или же выборочно? 

Скорее всего первую партию за январь пропустят чтоб не было разных жалоб 

• Thanks 2

Кто знает. Вчера была в офисе, получала посылку, а другая посылка была на складе в Турции, а то там бы спросила, сейчас звоню никто не берет. 
Сейчас написано гомрюк, турецкий скорее всего. Теперь его заполнят за декабрь или январь. Почему интересуюсь, у меня лимит получается превышен за декабрь. Чтоб не переплачивать 40 ман за нашу таможню, хотелось бы заранее знать куда его вписывать за декабрь или январь 

Мне сейчас в Колибри сказали, что пока посылка не будет зарегистрирована в СмартКастомс, она в Баку не вылетит. На сайте форвардов декларировать посылки уже не надо. Видимо реально форварды таможне жить мешают( 

1 час назад, Ledy luck сказал:

Мне сейчас в Колибри сказали, что пока посылка не будет зарегистрирована в СмартКастомс, она в Баку не вылетит. На сайте форвардов декларировать посылки уже не надо. Видимо реально форварды таможне жить мешают( 

Это трата времени будет 

Американский склад будет принимать и складировать ,а потом еще будет распределять на вылет . Может я в последний день занесу в смарт а они уже закроют рейс тогда они должны дать стоп дату и на это , а это уже приводит к др. последствиям пример полученный в четверг посылка не вылетит 

• Like 1
  • Thanks 1

SMART CUSTOMS TƏTBİQİ İLƏ BAĞLI MƏLUMAT!

Hörmətli müştəri!

01.01.2021 ci il tarixindən etibarən, məbləğindən asılı olmayaraq bağlamaların Smart Customs tətbiqində bəyan olunması mütləqdir. Bəyan olunmayan bağlamalar göndərişə daxil olmayacaq.

24.12.2020-ci il tarixində yola düşən bağlamalar məhz 01.01.2021-ci il tarixində Smart Customs-da bəyan olunmalıdır.

QEYD: Smart Customs-da Tracking İD xanasında, Pesotonun təqdim etdiyi unikal kodu qeyd edirsiniz. Məsələn: CV000000000US  

Smart Customs-da bəyannamənin əlavə olunma qaydası ilə linka daxil olaraq tanış ola bilərsiniz:   

Əlavə sualınız yarandığı halda, DGK-nin qaynar xəttinə zəng edə bilərsiniz. Əlaqə nömrəsi - 195

Hörmətlə Pesoto

• Upvote 1

Теперь в эту пятницу 1е января и вылет из Англии, если декларировать в четверг 31го  или раньше, то сядет на декабрь, значит надо ждать именно 1е число, чтоб попало на январь... ну и геморрой они нам устроили...

Я ничего не пойму сегодня получил с почты 4 посылки. Отдали просто-то так. Накие декларации не заполнял.

Получается Smartcustoms только для форвадеров?

Да пусть честно и открыть им скажут ребята ЗАКРЫВАЙТЕСЬ.

3 часа назад, alik-ka сказал:

SMART CUSTOMS TƏTBİQİ İLƏ BAĞLI MƏLUMAT!

24.12.2020-ci il tarixində yola düşən bağlamalar məhz 01.01.2021-ci il tarixində Smart Customs-da bəyan olunmalıdır.

Əlavə sualınız yarandığı halda, DGK-nin qaynar xəttinə zəng edə bilərsiniz. Əlaqə nömrəsi - 195

Hörmətlə Pesoto

Если я правильно поняла, после 24 заполняем уже за январь?. 

2 часа назад, Zkama сказал:

Если я правильно поняла, после 24 заполняем уже за январь?. 

Разве так можно? Насколько я знаю декларировать можно только на текущий месяц, вперед никак нельзя.

С 25 числа мои турецкие посылки у нас на таможне. Может ли быть, что в связи с изменениями они не отсылают форварду? И кто лучший форвард сейчас по Турции? 

10 часов назад, ferodo01 сказал:

Разве так можно? Насколько я знаю декларировать можно только на текущий месяц, вперед никак нельзя.

Ну да, любимый Песото говорит, как проснетесь 1 января, сразу декларируйте. Хотя самолёт уже позавчера прилетел. Просто форварду хочется в январе декларировать, потому что торчать на таможне в предпраздничные дни неохота. 

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Ну да, любимый Песото говорит, как проснетесь 1 января, сразу декларируйте. Хотя самолёт уже позавчера прилетел. Просто форварду хочется в январе декларировать, потому что торчать на таможне в предпраздничные дни неохота. 

А всеотаки Писото молодцы нашли маюу патерюу 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Вчера весь день пыталась в смарт костомс декларацию сделать, но так и не получилось. Сбрасывает

• Like 1
4 часа назад, alik-ka сказал:

А всеотаки Писото молодцы нашли маюу патерюу 

Да в этом плане они держат сервис. 

• Like 1
57 минут назад, Zkama сказал:

Вчера весь день пыталась в смарт костомс декларацию сделать, но так и не получилось. Сбрасывает

Да пропустят все посылки. Я ещё раз говорю форварды себя подстраховывают , и рассылают с  устрашающие письма.

Я занёс в декабре, как только рейс вылетел и ничего заново декларировать не собираюсь. Тем более сама таможня на фб сказали, что если покинуло склад в декабре, а в нашем случае груз уже прибыл даже, то считаться будет за декабрь. Это проблемы форварда когда он сдает декларацию.  Пусть сами там с таможней разбираются. 

Вообщем всех друзья с наступающим! Желаю удачных и быстрых посылок в новом году !!

• Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
45 минут назад, Haisenberg сказал:

Да пропустят все посылки. Я ещё раз говорю форварды себя подстраховывают , и рассылают с  устрашающие письма.

Я занёс в декабре, как только рейс вылетел и ничего заново декларировать не собираюсь. Тем более сама таможня на фб сказали, что если покинуло склад в декабре, а в нашем случае груз уже прибыл даже, то считаться будет за декабрь. Это проблемы форварда когда он сдает декларацию.  Пусть сами там с таможней разбираются. 

Вообщем всех друзья с наступающим! Желаю удачных и быстрых посылок в новом году !!

Спасибо за пожылание 

IMG-20201231-WA0023.jpg

2 часа назад, Haisenberg сказал:

И вас с наступающим. Дело в том, что у меня получится перелимит за декабрь. Поэтому хотела задекларировать, чтоб потом на таможню не идти. 
У меня 26 декабря написано вылет. 
Теперь гадаю, к какому месяцу будет относится. 

А тем временем андроид приложение смарт кастомс после обновления опять не работает. 

• Like 1
  • Upvote 1
18 минут назад, Aegean сказал:

А тем временем андроид приложение смарт кастомс после обновления опять не работает. 

Много жалоб. Google блочит.

9 часов назад, Aegean сказал:

Да опяат не ваидеош 

9 часов назад, Aegean сказал:

Сигодня заработало за дикабор пасылки пропали 

• Haha 1

При вводе декларации, надо вводить таможенный трек номер, который даёт форвардер? Я ввожу Gomruk ID, но при отправке пишет что посылка с таким треком не найдена, что я делаю не так?

1 минуту назад, ferodo01 сказал:

При вводе декларации, надо вводить таможенный трек номер, который даёт форвардер? Я ввожу Gomruk ID, но при отправке пишет что посылка с таким треком не найдена, что я делаю не так?

То же самое и у меня, трек номер правильный, пытаюсь задекларировать посылку рейса 162 (песото) пишет что посылка с таким треком не найдена или посылка не принадлежит этому фину, перепроверила дважды, все написано правильно.

C44A7A0C-BAF6-41DC-86BE-4CCE27178150.jpeg

Может у них система слетела, если так, то раньше 5го ничего не заработает. Просто я впервые пытаюсь задекларировать, потому как Колибри теперь не отправляет без декларации, дожили называется.

Та же самая ошибка. Получается что декларировать посылки нужно после их поступления в таможню ?? Или это косяк таможни или проги(((

IMG_20210101_121126.jpg

4 минуты назад, miaunique сказал:

То же самое и у меня, трек номер правильный, пытаюсь задекларировать посылку рейса 162 (песото) пишет что посылка с таким треком не найдена или посылка не принадлежит этому фину, перепроверила дважды, все написано правильно.

C44A7A0C-BAF6-41DC-86BE-4CCE27178150.jpeg

Место трек номера могазина нужно вадит св код каторый притставляает фаровер 

1 минуту назад, alik-ka сказал:

Я ввожу CV код но опять выходит ошибка(((

Только что, Aegean сказал:

Та же самая ошибка. Получается что декларировать посылки нужно после их поступления в таможню ?? Или это косяк таможни или проги(((

IMG_20210101_121126.jpg

Нет, по идее декларировать надо для разрешения на погрузки, иначе не отправляют. Издевательство, ввели этот никчемный кусок г-на, а он еще и не работает...теперь опять терять неделю до следующего вылета.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
5 минут назад, Aegean сказал:

Я ввожу CV код но опять выходит ошибка(((

Значит поже папытаитес да и писотоимне сказало что деклорирават нужно после отправке а не до отправке 

7 минут назад, ferodo01 сказал:

Нет, по идее декларировать надо для разрешения на погрузки, иначе не отправляют. Издевательство, ввели этот никчемный кусок г-на, а он еще и не работает...теперь опять терять неделю до следующего вылета.

Кто это вам сказал после отправке делаите декларацыюу 

4 минуты назад, alik-ka сказал:

Значит поже папытаитес да и писотоимне сказало что деклорирават нужно после отправке а не до отправке 

Вы смогли сегодня что то задекларировать?  

1 минуту назад, Aegean сказал:

Мне еще рано делот это пасылка толка 4 прибудит на склад 

2 минуты назад, Aegean сказал:

А старые посылки исчезли 

6 минут назад, alik-ka сказал:

А старые посылки исчезли 

1.Каждое 1-ое число месяца лимит обнуляется и старые декларации исчезают.

2. Мы пытаемся задекларировать посылки которые вылетели 24 декабря и уже находятся в Баку.  Чего еще ждать?

24 dekabrda ABŞ anbarından göndərilən bağlamalarınızı 1 yanvar tarixində Smart Customsda bəyan etməyiniz mütləqdir.
1 yanvar tarixindən öncə etməməyiniz xahiş olunur.
Edited by Aegean
3 минуты назад, Aegean сказал:

2. Мы пытаемся задекларировать посылки которые вылетели 24 декабря и уже находятся в Баку.  Чего еще ждать?

Не понимаюу я вас зачем делат декларацыюу за 24 декабор вид пасылки уже в Баку и прошли таможнюу 

А типер вы пытаитис пихнут пасылку катораяа прибола 24 декабря за Яанвар 

27 минут назад, alik-ka сказал:

Ввожу св трек номер, я с декабря начала декларировать все посылки, раньше такого не было. 162 рейс песото сами сказали декларировать только в январе.

7 минут назад, Aegean сказал:

Правелно система вашу пасылку не принимает патаму чтр пасылка уже на таможне 

• Like 1
1 минуту назад, alik-ka сказал:

Не понимаюу я вас зачем делат декларацыюу за 24 декабор вид пасылки уже в Баку и прошли таможнюу 

А типер вы пытаитис пихнут пасылку катораяа прибола 24 декабря за Яанвар 

Вы невнимательно читаете посты.  Песото пишет -

24 dekabrda ABŞ anbarından göndərilən bağlamalarınızı 1 yanvar tarixində Smart Customsda bəyan etməyiniz mütləqdir.
2 минуты назад, Aegean сказал:

Вы невнимательно читаете посты.  Песото пишет -

Посылки, отправляющиеся 24.12.2020, необходимо задекларировать в Smart Customs до 01.01.2021

Обротите внемание до 1 не после 

• Facepalm 1

Народ, не надо спорить. Ещё раз говорю, лучше уточняйте все в таможне. Форвард это ваш хамбал, вы нанимаете его , он на вас работает. Это не гос орган, который вам может что то указывать. 

Все получили имейл что посылка вылетела 24? Да. Вот по закону и разъяснением таможни эти посылки идут как за декабрь. 

Нет никакого официального документа где указано, что если нет декларации в приложении, посылка будет задержана.

В постановлении кабмина вообще про приложение нет ничего. 

• Thanks 1
Только что, alik-ka сказал:

Посылки, отправляющиеся 24.12.2020, необходимо задекларировать в Smart Customs до 01.01.2021

Обротите внемание до 1 не после 

Где там написанно ДО?????? Там написанно на родном языке (незнаю может у вас родной язык не Азербайджанский) ДЕКЛАРИРОВАТЬ НУЖНО 1 Января.

• Like 1
10 минут назад, miaunique сказал:

Ввожу св трек номер, я с декабря начала декларировать все посылки, раньше такого не было. 162 рейс песото сами сказали декларировать только в январе.

Блин сколка можно обяасняат до 1 не после 

1 минуту назад, Aegean сказал:

Где там написанно ДО?????? Там написанно на родном языке (незнаю может у вас родной язык не Азербайджанский) ДЕКЛАРИРОВАТЬ НУЖНО 1 Января.

Smart Customs до 01.01.2021

• Facepalm 1

Приведу пример. Песото убивал себя с конца ноября что если посылки не будут в приложении их не отдадут. Я не декларировал и получал. На мой вопрос а как так? Песото пожимал плечами, ну мол пропустили да. Потом они начали говорить что после 15 декабря, все , хана тем кто не внесёт в приложение. И? Опять все пришло а меня. На вопрос а как ?Опять пожимают плечами, типо ну у вас до 300 долларов, такие не тормозят. WTF.??? Форвады сейчас более неадекватны чем сама таможня. 

Кто то на теме тут или на смежной посетил, что можно позвонить на 195 и узнать свой лимит. Звоните, узнавайте и станет ясно как таможня засчитывает ваши посылки. 

• Like 3
2 минуты назад, alik-ka сказал:

Блин сколка можно обяасняат до 1 не после 

Это вы не поняли там написано « просим Вас не задекларировать посылки отправленные 24 декабря из США до 1 января»

• Like 1
Только что, Haisenberg сказал:

Народ, не надо спорить. Ещё раз говорю, лучше уточняйте все в таможне. Форвард это ваш хамбал, вы нанимаете его , он на вас работает. Это не гос орган, который вам может что то указывать. 

Все получили имейл что посылка вылетела 24? Да. Вот по закону и разъяснением таможни эти посылки идут как за декабрь. 

Нет никакого официального документа где указано, что если нет декларации в приложении, посылка будет задержана.

В постановлении кабмина вообще про приложение нет ничего. 

Единственная причина почему лично Я хочу задекларировать рейс от 24 декабря как сказали в Песото в январе это нежелание ездить в аэропорт, спорить и тратить своё время на всю эту ерунду. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, miaunique сказал:

Это вы не поняли там написано « просим Вас не задекларировать посылки отправленные 24 декабря из США до 1 января»

Я уже час пытаюсь это объяснить. Бесполезно. 

3 минуты назад, miaunique сказал:

Отлично пытаитес деклорирават хот вряатли у вас это получица удачи 

3 минуты назад, Aegean сказал:

Единственная причина почему лично Я хочу задекларировать рейс от 24 декабря как сказали в Песото в январе это нежелание ездить в аэропорт, спорить и тратить своё время на всю эту ерунду. 

Думаю с этим рейсом проблем не будет. Все выдадут. Не переживайте. 

• Like 3
  • Thanks 1

Смарт кастомс работает, задекларировала посылку которую везёт дхл, получилось, посылка отправлена 30 декабря.

У меня не получается вбить посылки и за 24 декабря рейс 162 Песото и рейс 163. Вводил трекинги Песото ( CV)   и родные. В рбеих сдучаях пишет, что такая посылка не найдена. Хотя рейс 162 уже в Баку и я ее нормально декларировал в декабре. 

Что происходит с этим долбанным сайтом? 

• Thanks 1
  • Upvote 1
39 минут назад, miaunique сказал:

Смарт кастомс работает, задекларировала посылку которую везёт дхл, получилось, посылка отправлена 30 декабря.

Вы ее за январь задекларировали?

И еще вопрос-как добавить в общую стоимость посылки стоимость доставки форварда, ведь я ее заранее не знаю, зависит от веса и упаковки? 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• В Азербайджане нет апартеида, но город для белых
      Много говорили о повсеместном падении уровня образованности, начавшееся, наверное, с середины девяностых годов. Родившееся в те годы поколение книг не читает, даже настенных отрывных календарей, листочки которых я в детстве срывал раньше времени, чтобы почитать интересненькое - сейчас их нет. Все заменили фотографирующие телефоны. Поколение без книг выросло, они стали взрослыми дяденьками и тетеньками. Пошли результаты их, так сказать, жизнедеятельности.

Иначе не объяснить происхождение рекламного плаката в новопостроенном районе Баку - Белом городе. Для старожилов сообщу, что в советские время был грязный закопченный "Черный город" - промышленный район Баку. В последние 10 лет "Черный" снесли, загрязненную землю вывезли, насыпали новую и построили на ней новый район, сразу вместе с жилыми домами, улицами, магазинами и деревьями. Это сделало новое поколение, слава ему, молодцы-профессионалы.
       А как быть с неграмотностью в общем  контексте?

фото из ФБ
      Реклама приглашает покупать квартиры и гласит: "Белый город в Баку только для белых людей".

В США за такую рекламу "Черные пантеры" автору голову открутили бы. Поделом. А у нас... Что с автора взять, он не знает понятия "расизм" так как в Азербайджане такой проблемы нет, в сотовом телефоне не написано, по телевизору в эстрадных клипах не показывают. 
      Как нам быть?
      Смотрю через азербайджанский телеспутник кыргызские телеканалы. Один в заставках между передачами задает вопросы, типа: "почему кыргызы носят белый колпак"? В конце передачи выдается ответ. 

Так государство, или может это инициатива отдельного телеканала, пытается восполнить громадные бреши в народном образовании. 
      Нам тоже надо что-то вроде этого. А то иногда стыдно, когда такое читаешь. Как объяснить гостям, что в Азербайджане нет апартеида? А он покажет - вот, же, сами написали: только для белых - only for whites
      Вспомнил аналог в России: некая фирма решила отпечатать иллюстрированный большой календарь к 9 мая. Девица подыскала в и-те фотографии солдат времен ВОВ, Коллектив не заметил, напечатали, оказалось все фотки  солдат Вермахта
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • Здравствуйте.Столунулась тем,что квитанции о налоге имущества(в данном случае)квартиры многим не приходят?В чем дело?Думаю,если бы такое было законно-данная кви танция об уплате данного налога приходила бы всем.Или ее присылает хатаинский муниципалетет 'избранным'?
      Приходит квитанция каждые 3 месяца-сумма увеличивается и начисляются пении.
      Разъясните,пожалуйста,кто знает?Законно ли это?И какие будут последствия при неуплате.
      Спасибо
      • 53 replies
    • Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5
      • 134 replies
    • Продается дача, квадратура 197м2 - 2 этажа; на первом этаже - холл, комната, кухня, санузел; на втором этаже - 3 спальни + санузел. Дворик 7 сот; гаража нет, бассейн BestWay -10 тонн. Всю мебель/технику оставляю. Вода постоянная, телефон есть. Купчая есть.

Деревья: хан чинар, эвкалипт, мушмула, магнолии, фейхоа, абрикос, инжир, вишня, черешня, яблоня, груша, гойчай нар, виноград, ива, розы, камелия, магнолии, елки

• Like
      • 3 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 114 replies
    • Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.
      Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.
      Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    • как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Thanks
        • Like
      • 243 replies
    • До середины следующего месяца все группы должны представить в Минэкономики предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика.
      БАКУ, 27 фев — Sputnik. В Азербайджане создаются рабочие группы для разработки Стратегии социально-экономического развития на 2021-2025 года в соответствии с документом "Азербайджан 2030: Национальные приоритеты по социально-экономическому развитию". Соответствующее постановление в субботу, 27 февраля подписал премьер-министр республики Али Асадов.
      Согласно постановлению главы Кабмина, всего создаются десять рабочих групп в соответствии с национальными приоритетами. 

По приоритету "Устойчиво растущая конкурентоспособная экономика" созданы следующие рабочие группы:
      рабочая группа по экономическому росту во главе с министром экономики;
      рабочая группа по макроэкономической устойчивости (надежности) во главе с председателем Центрального банка;
      рабочая группа по макрофискальным рамкам, обеспечивающим устойчивый госдолг и бюджетную стабильность во главе с министром финансов;
      По национальному приоритету "Динамичное, инклюзивное общество, основанное на социальной справедливости" была сформирована рабочая группа по инклюзивному социальному развитию и соцобеспечению во главе с министром труда и соцзащиты населения.
      По очередному приоритету "Конкурентный человеческий капитал и современное пространство инноваций" созданы рабочие группы по образованию, инновациям и здоровому образу жизни во главе с министрами образования, транспорта, связи и высоких технологий и здравоохранения соответственно.

Решением Кабмина по национальному приоритету "Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории" формируется рабочая группа по устойчивому заселению и реинтеграции в экономическую деятельность, которую возглавит один из помощников Президента республики.
      В соответствии с пятым национальным приоритетом "Чистая окружающая среда и страна "зеленого роста" создаются рабочие группы по вопросам экологии и зеленой энергетики, во главе которых будут находиться министры экологии и природных ресурсов и энергетики соответственно.
      Постановлением главы правительства предписано руководителям всех групп до 15 марта представить в Минэкономики страны предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика по подготовке Стратегии развития.
      https://m.az.sputniknews.ru/politics/20210227/426338918/azerbaijan-strategija-razvitie-rabochie-gruppy-sozdanie.html
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...