Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 4


Recommended Posts

У меня посылка вылетела 29 , так она подпадает на январь или февральский лимит? 

И еще задержка рейса от предедущего рейса она только завтра будет проходить таможеный контроль

Edited by YUDJIN77
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chris_Redfield said:

Limak выключили чат на сайте и выключили телефон горячей линии. Нигде до них не дозвонишься. Посылка к ним поступила на склад, как показывает UPS 21 января, а в их системе до сих пор нет этой посылки. Как они уже надоели. Теперь я должен сидеть переживать за свою посылку, тратить свои нервы и время. У кого-нибудь было такое, что так долго посылки не вбивались в систему? Сколько приходилось ждать? Я не понимаю что UPS показывает что посылка дошла, а ее до сих пор не вбили. Я поеду в их офис и разнесу там все, терпение уже заканчивается. Другая посылка дешевая вообще пришла на неправильный адрес, хотя я все правильно указал при отправке с алиэкспресса. Вместо Delaware - Wilmington, она пришла в Conroe - Texas... Прямо бомбит жестко, я уже не могу.

У меня по Турции одну посылку не вбивают больше недели уже. Написала им - жду. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chris_Redfield сказал:

Limak выключили чат на сайте и выключили телефон горячей линии. Нигде до них не дозвонишься. Посылка к ним поступила на склад, как показывает UPS 21 января, а в их системе до сих пор нет этой посылки. Как они уже надоели. Теперь я должен сидеть переживать за свою посылку, тратить свои нервы и время. У кого-нибудь было такое, что так долго посылки не вбивались в систему? Сколько приходилось ждать? Я не понимаю что UPS показывает что посылка дошла, а ее до сих пор не вбили. Я поеду в их офис и разнесу там все, терпение уже заканчивается. Другая посылка дешевая вообще пришла на неправильный адрес, хотя я все правильно указал при отправке с алиэкспресса. Вместо Delaware - Wilmington, она пришла в Conroe - Texas... Прямо бомбит жестко, я уже не могу.

Похоже конторо закрываица все по удаляали ежаите в офис не тините 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

У меня посылка вылетела 29 , так она подпадает на январь или февральский лимит? 

И еще задержка рейса от предедущего рейса она только завтра будет проходить таможеный контроль

Мне сказли, что вылетевшие 29го засчитаются за февраль, а от 22го за январь.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, alik-ka сказал:

Похоже конторо закрываица все по удаляали ежаите в офис не тините 

На сайте лимака мне написали подождите разберемся, в фейсбуке на странице лимака говорят обращайтесь в USPS )) У кого-нибудь опыт был с этим? Как-то получалось хотя бы деньги вернуть? Как надо правильно обращаться в USPS?

Edited by Chris_Redfield
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chris_Redfield сказал:

На сайте лимака мне написали подождите разберемся, в фейсбуке на странице лимака говорят обращайтесь в USPS )) У кого-нибудь опыт был с этим? Как-то получалось хотя бы деньги вернуть? Как надо правильно обращаться в USPS?

Лимак и осталные всегда сваливают на USPS не верти пуст ищюут ваши посылки ани 100 процентов на складе если USPS говарит что доставлены значит так и ест У меня с Писото  такая фигня была в декабре 2020 г разобрались нашли посылку и вашу найдут

Link to comment
Share on other sites

Я впервые пользуюсь форвардингом. Выбрал pesoto.az. Зарегился - добавил свой адрес. Отправил с Aliexpress деталь от планшета (экран), потому что напрямую не отправляли на свой адрес склада в США. Что дальше - все на автомате придет?

Нужно декларировать? А если не будет трекинга (в след раз)? Для чего выбор файла - скрин покупки с ценой? Стоит ли использовать что-то из "Дополнительные услуги"?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Кто подскажет.

1. Есть цена товара.

2. Цена доставки до хаба Камекса.

3. Цена доставки Камексом в Азербайджан.

 

Какую доставку таможня будет приплюсовывать к цене товара?

Обе, или только до Азербайджана?

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cain said:

Добрый день. Кто подскажет.

1. Есть цена товара.

2. Цена доставки до хаба Камекса.

3. Цена доставки Камексом в Азербайджан.

 

Какую доставку таможня будет приплюсовывать к цене товара?

Обе, или только до Азербайджана?

Все 3 суммы. Тотал заказанного товара + услуги Камекса или другого Форвардера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alik-ka сказал:

Лимак и осталные всегда сваливают на USPS не верти пуст ищюут ваши посылки ани 100 процентов на складе если USPS говарит что доставлены значит так и ест У меня с Писото  такая фигня была в декабре 2020 г разобрались нашли посылку и вашу найдут

Сколько дней они искали посылку? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Chris_Redfield сказал:

Сколько дней они искали посылку? 

Делаите мазги пака не наидут 

Мне тоже пели что USPS не доставел на склад 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Chris_Redfield сказал:

Сколько дней они искали посылку? 

Вы скакова саита делали заказ  у миня был Амазон я попрасил тех подержку посматрет кто потписался в получени пасылки жеим потписалос так приставти говарюу Писото что такои человек принел пасылку так ани мне заевляаюут мы не знаем такова челавека идиоты 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, alik-ka сказал:

Вы скакова саита делали заказ  у миня был Амазон я попрасил тех подержку посматрет кто потписался в получени пасылки жеим потписалос так приставти говарюу Писото что такои человек принел пасылку так ани мне заевляаюут мы не знаем такова челавека идиоты 

Ebay

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, alik-ka сказал:

Плохо 

Купил у официального магазина newegg на ebay. Они сразу отозвались, попросили все контактные данные. Сказали запустят разбирательство. Ну посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, YUDJIN77 said:

Завтра будет 

Мда, как я понимаю, верить колибри, себя не уважать. В прошлый раз их сотрудник сказал, что сегодня будет и через 7 минут пришёл смс, что рейс переносится на след неделю.

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, antibiotikk822 said:

Мда, как я понимаю, верить колибри, себя не уважать. В прошлый раз их сотрудник сказал, что сегодня будет и через 7 минут пришёл смс, что рейс переносится на след неделю.

в камексе тоже самое. но они не виноваты - им не дает работать таможня.

 

вполне возможно что это тема закончится каким нибудь pashamex-ом.

Edited by PIO-DEDE
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Tristar said:

Я впервые пользуюсь форвардингом. Выбрал pesoto.az. Зарегился - добавил свой адрес. Отправил с Aliexpress деталь от планшета (экран), потому что напрямую не отправляли на свой адрес склада в США. Что дальше - все на автомате придет?

Нужно декларировать? А если не будет трекинга (в след раз)? Для чего выбор файла - скрин покупки с ценой? Стоит ли использовать что-то из "Дополнительные услуги"?

 

 

Отвечу по порядку:

1. Декларировать на их сайте обязательно надо, иначе они не пошлют товар в Баку. Как я понял, максимум есть время - месяц после получения посылки на их склад. Что потом - не совсем понятно, но есть риск потерять товар, поэтому лучше не тянуть. 

2. Что делать если нету трекинга - не сталкивался, лучше позвонить в песото и уточнить. 

3. Выбор файла - надо подгрузить инвойс (на многих американских сайтах инвойс генерится автоматом). С али экспресс надо сделать скрин где видны что купили, кто купил и цена, сохранить как файл и потом загрузить вместо инвойса. 

4. Я не пользовался дополнительными услугами, но если что то очень хрупкое, то можно сделать дополнительную упаковку. Советую прежде чем это сделать уточнить с песото, что именно они делают по каждому виду допуслуг. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Tristar said:

Я впервые пользуюсь форвардингом. Выбрал pesoto.az. Зарегился - добавил свой адрес. Отправил с Aliexpress деталь от планшета (экран), потому что напрямую не отправляли на свой адрес склада в США. Что дальше - все на автомате придет?

Нужно декларировать? А если не будет трекинга (в след раз)? Для чего выбор файла - скрин покупки с ценой? Стоит ли использовать что-то из "Дополнительные услуги"?

 

 


юзер выше очень хорошо детально объяснил. добавлю следующее

 

- посылки из Америки вылетают по пятницам. Так что следите когда доставили на склад, и в ближайшую пятницу отправка 

- Пока Песото не требует декларировать посылки на сайте таможни. Видимо сами следят за лимитом. Когда наладится система, и smart customs начнёт распознавать трекинг номера от Песото, то помимо декларации на сайте Песото надо будет и на сайте таможни декларировать 

- если отправка в пятницу, то раньше к четвергу следующей недели уже получала посылку. Сейчас может задержки какие-то .

 

очень нравится служба поддержки. Всегда отвечают вовремя. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Госкомтаможня Азербайджана отменила уступки для заказывающих товары из-за рубежа

 

1 февраля 2021 г. 

Report

Неисправность в работе приложения "Smart Customs" Государственного таможенного комитета и портала e.customs.gov.az с сегодняшнего дня устранена.

Как сообщили Report в ГТК, клиенты почтовых и курьерских компаний, которые заказывают товары из-за рубежа, должны задекларировать товары.

С этой целью комитет направил уведомления всем компаниям-перевозчикам для информирования своих клиентов.

Мобильное приложение "Smart Customs" и портал e.customs.gov.az должен был быть запущен с 1 января этого года, но вопрос был отложен из-за технических неполадок. Согласно новым правилам, посылки, не заявленные в этом приложении и на портале, запрещены к ввозу в страну.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь заказывал на адрес shipandshop Aramex? Заказал на адрес в Италии, посылка была у них 21 января, надо было загрузить на сайте инвойс сделала, но статус не изменился до сих пор посылка там лежит с  статусом “ need invoice”, послала им запрос на счёт проблемы не отвечают, звонила в Бакинский офис, говорят мы внесли ваш инвойс в систему ждите. Но сколько ждать уже больше 10 дней посылка там.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Госкомтаможня Азербайджана отменила уступки для заказывающих товары из-за рубежа

 

1 февраля 2021 г. 

Report

Неисправность в работе приложения "Smart Customs" Государственного таможенного комитета и портала e.customs.gov.az с сегодняшнего дня устранена.

Как сообщили Report в ГТК, клиенты почтовых и курьерских компаний, которые заказывают товары из-за рубежа, должны задекларировать товары.

С этой целью комитет направил уведомления всем компаниям-перевозчикам для информирования своих клиентов.

Мобильное приложение "Smart Customs" и портал e.customs.gov.az должен был быть запущен с 1 января этого года, но вопрос был отложен из-за технических неполадок. Согласно новым правилам, посылки, не заявленные в этом приложении и на портале, запрещены к ввозу в страну.

Уже несколько недель жду, когда он заработает. Но честно говоря я только что опять попробовал вбить трэкинг песото, смарт кастомс как не видел их трэкинги - так и не видит. Интересно что теперь будем делать, у меня посылки в пятницу уже должны вылететь, дальше тянуть не могу - они уже почти месяц висят на складе в штатах.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, drurolog сказал:

Уже несколько недель жду, когда он заработает. Но честно говоря я только что опять попробовал вбить трэкинг песото, смарт кастомс как не видел их трэкинги - так и не видит. Интересно что теперь будем делать, у меня посылки в пятницу уже должны вылететь, дальше тянуть не могу - они уже почти месяц висят на складе в штатах.

Если бы даже они вбивались (песото), мы не можем приплюсовать цену за доставку, так как они не пишут ее заранее...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, drurolog сказал:

Уже несколько недель жду, когда он заработает. Но честно говоря я только что опять попробовал вбить трэкинг песото, смарт кастомс как не видел их трэкинги - так и не видит. Интересно что теперь будем делать, у меня посылки в пятницу уже должны вылететь, дальше тянуть не могу - они уже почти месяц висят на складе в штатах.

А по какой причине посылки зависли на складе? Вы сами попросили не высылать?

Link to comment
Share on other sites

 

19 minutes ago, allesgute said:

Если бы даже они вбивались (песото), мы не можем приплюсовать цену за доставку, так как они не пишут ее заранее...

 

Почему не можете? Они же пишут вес посылки, умножаете этот вес на тариф (на данный момент 7,75 долларов за кг) и получаете стоимость доставки. 

 

16 minutes ago, allesgute said:

А по какой причине посылки зависли на складе? Вы сами попросили не высылать?

 

Они не высылают пока посылка не задекларирована у них на складе, я ждал пока заработает смарт кастомс чтобы задекларировать. Стоимость посылок была больше лимита и не хотелось тратить время потом и ехать на таможню. Удобнее оформить на смарт кастомс, оплатить онлайн и просто получить как обычно свою посылку. Но видимо не судьба.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, drurolog сказал:

 

 

Почему не можете? Они же пишут вес посылки, умножаете этот вес на тариф (на данный момент 7,75 долларов за кг) и получаете стоимость доставки. 

Когда задала этот вопрос оператору по телефону (еще в октябре), ответ был: "нет , вы не сможете сами подсчитать, так как мы декларируем по другому тарифу, когда декларирование станет обязательным, мы вам скажем, какую сумму писать. "

Теперь вроде стало обязательным, Песото пока молчит.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, allesgute said:

Теперь вроде стало обязательным, Песото пока молчит.

Все молчат, никаких смс, никаких писем, если бы не @Haisenberg то например я бы и не знал. Будем ждать. Колибри теперь сегодня обещает посылки, на вопрос , Что обещали вчера, мне ответили, что предосьавили неправильную информацию )))))) а кто предоставил, конечно же сотрудник колибри

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, antibiotikk822 сказал:

Все молчат, никаких смс, никаких писем, если бы не @Haisenberg то например я бы и не знал. Будем ждать. Колибри теперь сегодня обещает посылки, на вопрос , Что обещали вчера, мне ответили, что предосьавили неправильную информацию )))))) а кто предоставил, конечно же сотрудник колибри

Pesoto посылки уже в офисе.

 Некоторые, например, Лимак, вовсю трубят уже со вчерашнего дня об обязательном декларирование.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, allesgute said:

Когда задала этот вопрос оператору по телефону (еще в октябре), ответ был: "нет , вы не сможете сами подсчитать, так как мы декларируем по другому тарифу, когда декларирование станет обязательным, мы вам скажем, какую сумму писать. "

Теперь вроде стало обязательным, Песото пока молчит.

Странно, мне именно в Песото и подсказали как это делать )))

Link to comment
Share on other sites

Кто знает,посоветуйте! Товарищу должны прислать 10-15 тюбиков разной косметической продукции.Бесплатные образцы,за которые он не платит деньги.Что писать при декларировании товара на Smart Customs? 

Link to comment
Share on other sites

таможня задержала маникюрный набор из турции. такое может быть? из турции товар вылетел 29 января, а 1 февраля таможня пишет: задержано таможней. узнавала на 195-6 сказали я могу приехать выяснять у них. а могу просто забить на это, пусть валяется. у кого-нибудь такое было? 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Yves-Rocher сказал:

таможня задержала маникюрный набор из турции. такое может быть? из турции товар вылетел 29 января, а 1 февраля таможня пишет: задержано таможней. узнавала на 195-6 сказали я могу приехать выяснять у них. а могу просто забить на это, пусть валяется. у кого-нибудь такое было? 

Если не хотите забирать отказную напишите и все правда поехать придется

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 13 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...