Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 4

Recommended Posts

Песото обрадовал( сумку из-за объёмной коробки посчитали 35$🤦‍♀️ В Лимак эта же сумка обошлась бы мне максимально в 10$. Обещали немного уменьшить сумму. Беспредел короче

• Like 1
  • Sad 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Систему писали конкретно мудозвоны. После того как посылку с батареей таможня США развернула обратно и деньги вернули, понадобилось удалить декларацию. С сайта https//e.customs.gov.az естественно удал

А в чём именно, этот гюзяшт? Как будто что-то платное, они раздают бесплатно. Гюзяшт а.

Объещяали приболеять к сафтра. 

Posted Images

8 minutes ago, Ledy luck said:

Песото обрадовал( сумку из-за объёмной коробки посчитали 35$🤦‍♀️ В Лимак эта же сумка обошлась бы мне максимально в 10$. Обещали немного уменьшить сумму. Беспредел короче

У меня такое случилось однажды, не с сумкой, вместо 14(грубо), заплатила 50. 

1 минуту назад, Fairness сказал:

У меня такое случилось однажды, не с сумкой, вместо 14(грубо), заплатила 50. 

Офигеть просто. У меня тоже такое было, но в этот раз я уже не выдержала. Спустили до 19 баксов. Если так будет продолжаться, то только мелкие вещи через них буду заказывать. Вот так они и потеряют клиентов

• Like 2
2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Офигеть просто. У меня тоже такое было, но в этот раз я уже не выдержала. Спустили до 19 баксов. Если так будет продолжаться, то только мелкие вещи через них буду заказывать. Вот так они и потеряют клиентов

aseshop с америки попробуйте. заказывал водонагреватель который весил 5кг по гуглу они взвесили как 3.5кг

• Like 1
  • Thanks 1
2 minutes ago, Ledy luck said:

Ну что вы, они даже убедили, что из уважения к клиенту не взяли всю полагающуюся  сумму, скидку сделали))

• Like 1
3 часа назад, Courage сказал:

Такой вопрос. 

Получил в январе товар. Был поврежден.

Договорился с продавцом о бесплатной замене. Продавец выслал и товар уже в дороге к складу.

Инвойса нет, даже если и будет то будет перелимит.. 

ОК. Попытаюсь договориться на февраль. Что делать с инвойсом? 

Отправьте старый инвойс там вкдь ни каких изменений нет ведь?

• Like 1
24 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

Отправьте старый инвойс там вкдь ни каких изменений нет ведь?

Это я приберег как крайний вариант. Там сумма на треть лимита...

Edited by Courage

12-го числа заказал наушник из США. 13-го товар уже там на складе камекса. Сегодня узнал, что надо в кастомсе декларацию заполнять. Но там не обнаруживается трек номер товара, поэтому не вбивается. Что делать, подскажите? 

9 минут назад, Spektrum сказал:

12-го числа заказал наушник из США. 13-го товар уже там на складе камекса. Сегодня узнал, что надо в кастомсе декларацию заполнять. Но там не обнаруживается трек номер товара, поэтому не вбивается. Что делать, подскажите? 

Получилось, приняли.

Вчера узнал в Песото. Сказали посылки пока будут приходить без декларироаания в приложении. Когда надо будет , они разошлют письма. Так что клиенты Песото пока дышите свободно)

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Заказ из macys послали юпс-ом, был самый дешевый тариф юпс, юпс привозит посылку на почту, оттуда сотрудники юспс доставляют до адреса. Так на треке статус   “Delivered, Left with Individual. Your item was delivered to an individual at the address.”

вроде бы доставили но в 166 карго  говорят «Нам не доставили эту посылку, в 19801 несколько форвард компаний, может быть доставили другой компании, пусть юспс  забирает и отдаст нам»

Что можно сделать в этой ситуации? 

42 минуты назад, miaunique сказал:

Заказ из macys послали юпс-ом, был самый дешевый тариф юпс, юпс привозит посылку на почту, оттуда сотрудники юспс доставляют до адреса. Так на треке статус   “Delivered, Left with Individual. Your item was delivered to an individual at the address.”

вроде бы доставили но в 166 карго  говорят «Нам не доставили эту посылку, в 19801 несколько форвард компаний, может быть доставили другой компании, пусть юспс  забирает и отдаст нам»

Я с колибри уже неделю не могу получить все еще не приняли говорят завал посылок на 4-5 тонн не успевают

• Upvote 1
7 часов назад, Haisenberg сказал:

Вчера узнал в Песото. Сказали посылки пока будут приходить без декларироаания в приложении. Когда надо будет , они разошлют письма. Так что клиенты Песото пока дышите свободно)

а меня лимак бомбит требованиями о декларации. на одно имя отправляет без этого, а на другок ЗАПОЛНЯТЬ. у них видимо две головы и обе не в ладах друг с другомю 

• Haha 1
4 часа назад, miaunique сказал:

Скажите, а Macys принимают разве наши карты?

1 час назад, Yves-Rocher сказал:

а меня лимак бомбит требованиями о декларации. на одно имя отправляет без этого, а на другок ЗАПОЛНЯТЬ. у них видимо две головы и обе не в ладах друг с другомю 

Мне вчера прислали смс  с их треком, надо зполнить декларацию. Зашла через браузер , вышло окно с этим же треком и  инвойсом , надо было только подтвердить.  Подтвердила, сразу в Лимаке отобразилось что в раздели Посылки.   Причем зашла ичерез приложение тоже проверила ,  там не вышло что посылка есть,  через браузер удобней получилось.

1 час назад, Lesnaya_Lesya сказал:

Нет, есть американская карта на имя мужа, заказываю с этой картой.

пробовала загрузить в прогу таможни  декларацию. но после второй страницы (после загрузки номера) ноут перешел на третью страницу, кажется там идут магазины и сумма по декларации. так вот она не открывается! а самое интересное, что я на их странице вижу стоимость по накладной доставку. и что мне опять ее заносить?

9 часов назад, miaunique сказал:

Сначала выждите 7-10 дней, может у них завал и не успели вбить в систему. Затем Регистрируйтесь на сайте USPS, в качестве домашнего адреса указываете адрес форвардера, потом переходите на сайт: https://missingmail.usps.com там подаёте new search request.

IMG_20201223_231932.thumb.jpg.e3632aa9aee8d5eac6dd692c1042cd01.jpg

Через недельку USPS напишет что по треку посылка доставлена. Если хотите чтобы поиск продолжался перейдите опять на https://missingmail.usps.com в разделе submitted search request подтвердите продолжать поиск.

• Upvote 1
  • Milli 1
5 часов назад, Lesnaya_Lesya сказал:

Заказала 2 дня назад нашей картой, приняло и заказ отправлен.

• Like 1

всем здравствуйте. Я опять с вами отслуживаю свою посылку из Америки. Доставка будет через Песото. Пыталась зарегистрировать в Smart Customs - не распознавал трекинг. Написала Песото, они ответили, что пока не надо декларировать.  

• Facepalm 1
On 1/15/2021 at 2:32 AM, Ledy luck said:

Леди, а как добились, что спустили. Меня кажется в этот раз такая же проблема ждёт. Посылка легкая, но объёмная. 😢

11 час назад, j_j_january сказал:

всем здравствуйте. Я опять с вами отслуживаю свою посылку из Америки. Доставка будет через Песото. Пыталась зарегистрировать в Smart Customs - не распознавал трекинг. Написала Песото, они ответили, что пока не надо декларировать.  

Не на до 

11 час назад, j_j_january сказал:

Леди, а как добились, что спустили. Меня кажется в этот раз такая же проблема ждёт. Посылка легкая, но объёмная. 1f622.png

Поменше слушаите что здес говаряат 

5 минут назад, YUDJIN77 сказал:

Не в тему пишу. Я все еще через VPN захожу все так или я что то упустил?

Зависит от провайдера. У меня Катв заходит без впн. На работе другой провайдер , только через впн заходит на диспут.

• Upvote 1
1 час назад, Aegean сказал:

Зависит от провайдера. У меня Катв заходит без впн. На работе другой провайдер , только через впн заходит на диспут.

у меня катв, но через хроме не могу войти - диспут открывается через опера

Подскажите пожалуйста как на алиэкспресс указать китайский адрес доставки на склад форварда?

Выглядит как будто они доставляют по всему миру кроме китая

Edited by Полоний
  • Haha 1
4 minutes ago, Полоний said:

Подскажите пожалуйста как на алиэкспресс указать китайский адрес доставки на склад форварда?

никак. запрет. алиэкспресс сделан чтобы работать на заграницу.

Stupied customs вроде заработало. По крайней мере код от ASE спокойно вбил с первого раза без вспоминания всех родственников ТК и создателей этого приложения

• Like 1
  • Haha 1
2 часа назад, Полоний сказал:

Выбирайте Гонконг. Если не получается выбирайте штаты. Доставка за 9-10 дней. При выборе США сразу изменится в большую сторону цена товара.

• Upvote 1
5 часов назад, YUDJIN77 сказал:

Не в тему пишу. Я все еще через VPN захожу все так или я что то упустил?

Без ВПН используйте адрес

https://forum.disput.az

Если не открывается то проблема с провайдером. Через мобильный интернет Азерсель ссылка выше работает без проблем. 

• Upvote 1

Повер банки доставка есть ? 

Прочитал аккумляторы не понял для машин или телефоные?

13 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

И батарейка нужна для мобилы на старую модель нокиа 8800

Мою посылку сегодня отправили из Турции.

На смарте не смогла зарегить. На последнем шаге показывал ошибку. Типа посылка с таким трекингом не найдена.

Что теперь будет?

Сам посредник говорил  2 дня назад, что регить не нужно, смарт не работает.

Edited by bormotus

Salam dostlar. Hal hazirda xaricden umumiyyetle telefon getirmek olur ? Her hansi pocht vasitesiyle. 

34 минуты назад, KİTAN сказал:

Salam dostlar. Hal hazirda xaricden umumiyyetle telefon getirmek olur ? Her hansi pocht vasitesiyle. 

Salam. Olar. Ems  ile. Elave 36% odiyeceksiniz,300$ bahali olsa telefon

2 часа назад, YUDJIN77 сказал:

2 часа назад, YUDJIN77 сказал:

И батарейка нужна для мобилы на старую модель нокиа 8800

Только через колибри. Я узнавал. Спасибо юзерам выше кто порекомендовал.

• Upvote 1
1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Ок

Заказала 9 разных товаров с турецкой Икеа через Лимак, сегодня им доставили в анбар и Лимак тут же (как оперативно, молодцы) прислал мне смс, что посылка у них в анбаре и надо создать декларацию в кастомс. Я очень удивилась, вроде же не возобновляли? Написала им, ответа пока нет, но я решила все же задекларировать. Не знаю, насколько все правильно сделала, посылка одна, но в ней 9 разных товаров для дома (постельное белье, подушка, разные икеевские приблуды) я выбрала категорию "аксессуары для дома" и подкатегорию "другие", количество указала 1, надо было 9 указать? Просто в декларации, которую я создала на сайте Лимак, məhsulun sayı отображается 1, хотя, когда я декларировала, писала, что 9. Подумала в кастомс указать как в Лимаке отображается, во избежание проблем.

10 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Не за что 

• Upvote 1
21 час назад, Zkama сказал:

Salam. Olar. Ems  ile. Elave 36% odiyeceksiniz,300$ bahali olsa telefon

Eve gonderirler ve ya 28 maya?

Кто-нибудь получил декабрьские посылки от Мувера? Обещанные 48 часов превращаются уже в неделю... По телефону кормят одними обещаниями, что завтра точно доставим. Говорим, мы с офиса заберем. Нет, ваши посылки на общем складе... И все это тянется с 17 декабря 

Всем привет. Кому нибудь удалось вбить трекинг в смарт кастомс, вчера сегодня? Не могу вбить трек colibri. Смарт кастомс говорит, что у них всё работает, colibri то же говорит, что у нас автоматом все треки отправляются в таможню. У меня посылка будет с превышением лимита, хотелось бы оплатить сразу, что бы не доплачивать за простой на складе. Если у кого то получилось вбить вчера сегодня, то буду бомбить Colibri.

• Like 1
1 час назад, antibiotikk822 сказал:

Всем привет. Кому нибудь удалось вбить трекинг в смарт кастомс, вчера сегодня? Не могу вбить трек colibri. Смарт кастомс говорит, что у них всё работает, colibri то же говорит, что у нас автоматом все треки отправляются в таможню. У меня посылка будет с превышением лимита, хотелось бы оплатить сразу, что бы не доплачивать за простой на складе. Если у кого то получилось вбить вчера сегодня, то буду бомбить Colibri.

Сегодня с Лимак пришла смс задекларировать посылку, которая поступила на склад в Турции, без проблем через браузер задекларировала.  т.е я захожу в кабинет кастомс , она уже висит , надо просто подтвердить.

• Like 1
20 minutes ago, N.N.17 said:

Сегодня с Лимак пришла смс задекларировать посылку, которая поступила на склад в Турции, без проблем через браузер задекларировала.  т.е я захожу в кабинет кастомс , она уже висит , надо просто подтвердить.

Даже не знаешь, кто хуже, таможня или колибри. Позвонил, говорю, как так, у людей норм всё декларируется, а ваши посылки нет, ответ убил, У кого то получается, а у кого то нет. И проблема по любому не у нас, а со стороны таможни. Как говорится, горохом об стенку.

Edited by antibiotikk822
2 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

А кто же его знает, но я не слышал.

Чем так работать, лучше не работать... Вот скажите, по какой причине, человек должен выбрать именно их? Из десятков других форвардов. 

• Upvote 1
13 minutes ago, Гамлет said:

Чем так работать, лучше не работать... Вот скажите, по какой причине, человек должен выбрать именно их? Из десятков других форвардов. 

Десятки других форвардов работают нелучше. Колибри то же раньше не подводил, но и на старуху бывает проруха. Не думаю, что уйдя к другим, будет лучше. Так как к колибри то же когда то перешёл с другой компании

4 часа назад, Lesnaya_Lesya сказал:

Кто-нибудь получил декабрьские посылки от Мувера? Обещанные 48 часов превращаются уже в неделю... По телефону кормят одними обещаниями, что завтра точно доставим. Говорим, мы с офиса заберем. Нет, ваши посылки на общем складе... И все это тянется с 17 декабря 

уже получила ,в воскресенье привезли :25:

3 часа назад, antibiotikk822 сказал:

Вчера и позавчера с ase спокойно вбил 3 посылки через приложение. Самого удивило что так спокойно прошло

• Upvote 1

Только что курьер принес декабрьские посылки.

Мувер ((

Январские ко дню Валентина ждать наверное 😂🙈

На ecustoms выходят старые посылки которые просят ввести , а новых нет и система не принимает

Я колибри доволен , правда неделю не находили маленький пакет сегодня нашлась , там завал посылок было разгребали 

Вот жду Англию надеюсь не подведут и так на неделю прокатили

2 minutes ago, YUDJIN77 said:

На ecustoms выходят старые посылки которые просят ввести , а новых нет и система не принимает

У меня тоже самое.

Одна посылка с Камекса и одна с Мувера прошли и то потому что система сама их предложила мне задекларировать.

2 минуты назад, Eldar Baku сказал:

У меня тоже самое.

Одна посылка с Камекса и одна с Мувера прошли и то потому что система сама их предложила мне задекларировать.

Если задеклорировать уже полученые то автоматом сядут на этот месяц так что ни чего не делаем :)

4 часа назад, antibiotikk822 сказал:

Даже не знаешь, кто хуже, таможня или колибри. Позвонил, говорю, как так, у людей норм всё декларируется, а ваши посылки нет, ответ убил, У кого то получается, а у кого то нет. И проблема по любому не у нас, а со стороны таможни. Как говорится, горохом об стенку.

2 штуки новых высланных сюда, тоже не декларируются, забил. Сказали же, не надо пока, так что я не парюсь.

Edited by ferodo01
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• В Азербайджане нет апартеида, но город для белых
      Много говорили о повсеместном падении уровня образованности, начавшееся, наверное, с середины девяностых годов. Родившееся в те годы поколение книг не читает, даже настенных отрывных календарей, листочки которых я в детстве срывал раньше времени, чтобы почитать интересненькое - сейчас их нет. Все заменили фотографирующие телефоны. Поколение без книг выросло, они стали взрослыми дяденьками и тетеньками. Пошли результаты их, так сказать, жизнедеятельности.

Иначе не объяснить происхождение рекламного плаката в новопостроенном районе Баку - Белом городе. Для старожилов сообщу, что в советские время был грязный закопченный "Черный город" - промышленный район Баку. В последние 10 лет "Черный" снесли, загрязненную землю вывезли, насыпали новую и построили на ней новый район, сразу вместе с жилыми домами, улицами, магазинами и деревьями. Это сделало новое поколение, слава ему, молодцы-профессионалы.
       А как быть с неграмотностью в общем  контексте?

фото из ФБ
      Реклама приглашает покупать квартиры и гласит: "Белый город в Баку только для белых людей".

В США за такую рекламу "Черные пантеры" автору голову открутили бы. Поделом. А у нас... Что с автора взять, он не знает понятия "расизм" так как в Азербайджане такой проблемы нет, в сотовом телефоне не написано, по телевизору в эстрадных клипах не показывают. 
      Как нам быть?
      Смотрю через азербайджанский телеспутник кыргызские телеканалы. Один в заставках между передачами задает вопросы, типа: "почему кыргызы носят белый колпак"? В конце передачи выдается ответ. 

Так государство, или может это инициатива отдельного телеканала, пытается восполнить громадные бреши в народном образовании. 
      Нам тоже надо что-то вроде этого. А то иногда стыдно, когда такое читаешь. Как объяснить гостям, что в Азербайджане нет апартеида? А он покажет - вот, же, сами написали: только для белых - only for whites
      Вспомнил аналог в России: некая фирма решила отпечатать иллюстрированный большой календарь к 9 мая. Девица подыскала в и-те фотографии солдат времен ВОВ, Коллектив не заметил, напечатали, оказалось все фотки  солдат Вермахта
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Здравствуйте.Столунулась тем,что квитанции о налоге имущества(в данном случае)квартиры многим не приходят?В чем дело?Думаю,если бы такое было законно-данная кви танция об уплате данного налога приходила бы всем.Или ее присылает хатаинский муниципалетет 'избранным'?
      Приходит квитанция каждые 3 месяца-сумма увеличивается и начисляются пении.
      Разъясните,пожалуйста,кто знает?Законно ли это?И какие будут последствия при неуплате.
      Спасибо
      • 76 replies
    • Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5
      • 189 replies
    • Продается дача, квадратура 197м2 - 2 этажа; на первом этаже - холл, комната, кухня, санузел; на втором этаже - 3 спальни + санузел. Дворик 7 сот; гаража нет, бассейн BestWay -10 тонн. Всю мебель/технику оставляю. Вода постоянная, телефон есть. Купчая есть.

Деревья: хан чинар, эвкалипт, мушмула, магнолии, фейхоа, абрикос, инжир, вишня, черешня, яблоня, груша, гойчай нар, виноград, ива, розы, камелия, магнолии, елки

• Like
      • 3 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 116 replies
    • Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.
      Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.
      Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    • как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Thanks
        • Like
      • 243 replies
    • До середины следующего месяца все группы должны представить в Минэкономики предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика.
      БАКУ, 27 фев — Sputnik. В Азербайджане создаются рабочие группы для разработки Стратегии социально-экономического развития на 2021-2025 года в соответствии с документом "Азербайджан 2030: Национальные приоритеты по социально-экономическому развитию". Соответствующее постановление в субботу, 27 февраля подписал премьер-министр республики Али Асадов.
      Согласно постановлению главы Кабмина, всего создаются десять рабочих групп в соответствии с национальными приоритетами. 

По приоритету "Устойчиво растущая конкурентоспособная экономика" созданы следующие рабочие группы:
      рабочая группа по экономическому росту во главе с министром экономики;
      рабочая группа по макроэкономической устойчивости (надежности) во главе с председателем Центрального банка;
      рабочая группа по макрофискальным рамкам, обеспечивающим устойчивый госдолг и бюджетную стабильность во главе с министром финансов;
      По национальному приоритету "Динамичное, инклюзивное общество, основанное на социальной справедливости" была сформирована рабочая группа по инклюзивному социальному развитию и соцобеспечению во главе с министром труда и соцзащиты населения.
      По очередному приоритету "Конкурентный человеческий капитал и современное пространство инноваций" созданы рабочие группы по образованию, инновациям и здоровому образу жизни во главе с министрами образования, транспорта, связи и высоких технологий и здравоохранения соответственно.

Решением Кабмина по национальному приоритету "Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории" формируется рабочая группа по устойчивому заселению и реинтеграции в экономическую деятельность, которую возглавит один из помощников Президента республики.
      В соответствии с пятым национальным приоритетом "Чистая окружающая среда и страна "зеленого роста" создаются рабочие группы по вопросам экологии и зеленой энергетики, во главе которых будут находиться министры экологии и природных ресурсов и энергетики соответственно.
      Постановлением главы правительства предписано руководителям всех групп до 15 марта представить в Минэкономики страны предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика по подготовке Стратегии развития.
      https://m.az.sputniknews.ru/politics/20210227/426338918/azerbaijan-strategija-razvitie-rabochie-gruppy-sozdanie.html
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...