Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 4


Recommended Posts

4 часа назад, drurolog сказал:

Эта проблема только у песото? или и у других форвардеров тоже?

Я только через Песото заказываю. Про других не скажу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Haisenberg said:

Треки Песото смарт кастом не принимает все еще.

Песото говорит ждите мы сообщим.

Таможня говорит не заполнишь, не получишь.

Вот так и живем.

Я пока что просто получаю. Ничего не заполняю нигде.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Треки Песото смарт кастом не принимает все еще.

Песото говорит ждите мы сообщим.

Таможня говорит не заполнишь, не получишь.

Вот так и живем.

Таможня пахоже не скем не дружет даже со сваеи голавои хот место голавы ани одним местам думаюут за это го и не скем не могут договарица 

Мне интиресно реис 167 Писото уже прибол и как будит Писото выкручваца 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, drurolog said:

Эта проблема только у песото? или и у других форвардеров тоже?

Заполнил вчера колибри, без проблем, товар был уже в кастомс и вбиваешь только цену товара, доставка до Баку уже в кастомс автоматом с колибри. Хотя никаких уведомлений с колибри не получао, что надо обязательно заполнять.

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Haisenberg said:

Я только через Песото заказываю. Про других не скажу. 

То же самое, поэтому было интересно как у других дела обстоят. Сегодня говорил с Песото, как я понял остальные уже разрулили ситуацию. Айтишники песото сидят в Грузии и видимо поэтому у них этот процесс затянулся. Но обещали что вот-вот и уже все у них заработает. Надеюсь что так и будет.

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, drurolog сказал:

То же самое, поэтому было интересно как у других дела обстоят. Сегодня говорил с Песото, как я понял остальные уже разрулили ситуацию. Айтишники песото сидят в Грузии и видимо поэтому у них этот процесс затянулся. Но обещали что вот-вот и уже все у них заработает. Надеюсь что так и будет.

Толка что попробовал хрень 

Screenshot_20210205-133810.png

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Песото 167 рейс кто в курсе, сегодня будет?

Даже если будет - без смарт кастомс скорее всего таможня не пропустит (как я понял из разговора с песото - с 1 февраля таможня больше поблажки делать отказывается).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, drurolog сказал:

Даже если будет - без смарт кастомс скорее всего таможня не пропустит (как я понял из разговора с песото - с 1 февраля таможня больше поблажки делать отказывается).

Так не работает же этот смарт еще. Теперь посылки на ткможне будут пока не заработает? Вчера Песото сказали, что посылки на таможне. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Protitip said:

Так не работает же этот смарт еще. Теперь посылки на ткможне будут пока не заработает? Вчера Песото сказали, что посылки на таможне. 

 

Я так понял что да (( Сам не рад, надеюсь скоро это все разрулят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, drurolog сказал:

Даже если будет - без смарт кастомс скорее всего таможня не пропустит (как я понял из разговора с песото - с 1 февраля таможня больше поблажки делать отказывается).

лимак и колибри пропускают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, drurolog сказал:

Даже если будет - без смарт кастомс скорее всего таможня не пропустит (как я понял из разговора с песото - с 1 февраля таможня больше поблажки делать отказывается).

167 рейс пропустят, дальше уже всё 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Песото 167 рейс кто в курсе, сегодня будет?

 

56 minutes ago, drurolog said:

Даже если будет - без смарт кастомс скорее всего таможня не пропустит (как я понял из разговора с песото - с 1 февраля таможня больше поблажки делать отказывается).

 

44 minutes ago, Protitip said:

Так не работает же этот смарт еще. Теперь посылки на ткможне будут пока не заработает? Вчера Песото сказали, что посылки на таможне. 

 

 

4 minutes ago, Ledy luck said:

167 рейс пропустят, дальше уже всё 


к мне сегодня сказали что рейс ещё не прибыл в страну :wow1:. Неделю в пути ? Или просто не хотели говорить что проблемы с таможней. Странно все это... больше не закажу через них пока не наладят систему 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, j_j_january сказал:

 

 

 


к мне сегодня сказали что рейс ещё не прибыл в страну :wow1:. Неделю в пути ? Или просто не хотели говорить что проблемы с таможней. Странно все это... больше не закажу через них пока не наладят систему 

 

А Колибри сегодня вечером уже раздавать начнет посылки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ledy luck said:

А Колибри сегодня вечером уже раздавать начнет посылки

Вам в Песото сказали что пропустят ? За лимит не выходила, просто не хотелось бы нервотрепки , что задержали на таможни а потом разбираться как забрать...

не смотря на все это, служба поддержки молодцы отвечают вовремя 

Edited by j_j_january
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, j_j_january said:

 

 

 


к мне сегодня сказали что рейс ещё не прибыл в страну :wow1:. Неделю в пути ? Или просто не хотели говорить что проблемы с таможней. Странно все это... больше не закажу через них пока не наладят систему 

 

У них иногда бывают задержки на самом деле. У меня пару раз так было. Но позитивное отношение девочек - всегда компенсировало негатив от задержки )))  Поэтому остаюсь их верным клиентом ;-)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, drurolog said:

У них иногда бывают задержки на самом деле. У меня пару раз так было. Но позитивное отношение девочек - всегда компенсировало негатив от задержки )))  Поэтому остаюсь их верным клиентом ;-)

Рейс вылетел до того как таможня заявила об отмене поблажек. Надеюсь с рейсом 167 проблем не будет. 
 

да я тоже выше написала о службе поддержке. 
 

меня не пугает сама задержка, не хотелось бы только нервотрепки, что таможня держит и ждёт пока наладят Песото, потом вдруг ещё счёт выставят за хранение и тд. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, j_j_january сказал:

Вам в Песото сказали что пропустят ? За лимит не выходила, просто не хотелось бы нервотрепки , что задержали на таможни а потом разбираться как забрать...

не смотря на все это, служба поддержки молодцы отвечают вовремя 

Да, девочки сами сказали

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, j_j_january сказал:

Рейс вылетел до того как таможня заявила об отмене поблажек. Надеюсь с рейсом 167 проблем не будет. 
 

да я тоже выше написала о службе поддержке. 
 

меня не пугает сама задержка, не хотелось бы только нервотрепки, что таможня держит и ждёт пока наладят Песото, потом вдруг ещё счёт выставят за хранение и тд. 

Будим надеица обаидеоца это не нашы проблемы Писото разбиреоца 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ScreaM-700 сказал:

Колибри опять впаривает, то рейс отменили то таможня задержала. Неизвестно когда все ето закончится. 

Грузы в Баку, на склад думаю в понедельник поступит

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, YUDJIN77 said:

Грузы в Баку, на склад думаю в понедельник поступит

раньше в пятницу вылетевшие посылки забирал в четверг вечером, иногда даже в среду вечером. а последние 3-4 месяца только на следующей неделе если повезет то в понедельник либо вторник.

Получил СМС что груз задержан таможней и пока неизвестно когда сможем выдать ((( 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ScreaM-700 сказал:

раньше в пятницу вылетевшие посылки забирал в четверг вечером, иногда даже в среду вечером. а последние 3-4 месяца только на следующей неделе если повезет то в понедельник либо вторник.

Получил СМС что груз задержан таможней и пока неизвестно когда сможем выдать ((( 

перелимит?

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2021 в 10:18, Yves-Rocher сказал:

чаще всего к нам делают дорогую доставку дорогие интернет-магазины. поэтому и приходится пользоваться услугами этих форвардов, заказывая вещи из бюджетных 

Получила свои пальто в течении 10 дней. Доставка из Англии была 10.5 фунтов. Даже не верила своим глазам. Здесь меня так обрадовали что получу свой заказ через 6-7 месяцев, я теряла всякую надежду, оказывается не все потеряно еще.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите что значит? Перелмита нету, товар обыкнвееный, бытовой. 

Colibri:

Hormetli mushteri,
JFK29012021 reysi ile Amerikadan gonderilmish yuk partiyasi, namelum sebebden gomruk xidmeti terefinden saxlanildigina gore teessuf ki, baglamalarin tehvil alinma vaxti haqqinda Size melumat teqdim ede bilmirik.
Yeni melumat oldugu teqdirde Size sms vasitesile melumat verilecek.

Link to comment
Share on other sites

On 1/31/2021 at 5:09 AM, antibiotikk822 said:

С этими декларациями реально достали, то надо то ненадо. Но как по мне, декларирование это намного удобнее. Они на таможне всёравно всё считают и знают. Мне кажется  что просто интерфей междута смарт кастомс и какими то перевозчиками не до конца налажен. А сам смарт кастомс норм работает.


честно сказать вообще не понимаю к чему эти трекинг намберс и тд. 
зарегестрировались на сайте таможне, указали код со своего шехсият. Вот от этого и пусть отталкиваются. И считают/проверяют лимиты.  Какая разница дальше какая компания завезла для гражданина товар в страну. Эта информация должна быть только как примечание, чтоб знать кому выдать товар. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

IMG-20210205-WA0040.thumb.jpg.6a24b1a4ebd71c4e8e7466fa7df812f5.jpg

 

Видите, как хорошо стало - было 1000 $ без налогов, а теперь родной таможне отдай 494 маната и 83 гяпика за ту же сумму товаров.

А если серьезно, кто может сказать, по какой формуле рассчитывается налог? У меня не сходится...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, micluho. сказал:

Подскажите что значит? Перелмита нету, товар обыкнвееный, бытовой. 

Colibri:

Hormetli mushteri,
JFK29012021 reysi ile Amerikadan gonderilmish yuk partiyasi, namelum sebebden gomruk xidmeti terefinden saxlanildigina gore teessuf ki, baglamalarin tehvil alinma vaxti haqqinda Size melumat teqdim ede bilmirik.
Yeni melumat oldugu teqdirde Size sms vasitesile melumat verilecek.

Задержали все посылки с этого рейса. Ваша посылка ни при чем. 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ledy luck said:

Все посылки Колибри или вообще все посылки?

Кажется все посылки Колибри. У других форвардеров вроде все нормально.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Protitip сказал:

Песото рейс 168 отправлен или нет. Мою посылку не включили, теперь не знаю рейс был, но не включили или рейса вообще не было. 

Нет не отправели 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...