Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Мониторинговый Центр По Карабаху Откроется В Ближайшие 2 Недели


Recommended Posts

🇦🇿🇦🇲«Незаконная эксплуатация там (на оккупированных территориях Азербайджана Арменией) природных богатств неоспоримый факт.

 

У нас имеются названия компаний. Должен сказать, что если эти компании, незаконно эксплуатирующие наши золотоносные и другие месторождения, не выплатят компенсацию, то этот вопрос будет передан в суд. После этого их бизнес будет практически остановлен. Поэтому перед ними стоит задача подсчитать стоимость золота и других природных ресурсов, которые они незаконно эксплуатировали, нанесенный ущерб, полученный доход и вернуть его нам. В этом случае мы можем не обращаться в международные суды» - заявил президент Азербайджана Ильхама Алиев.

@Talish_vestnik

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Информагентство "НУХЧИХАН" сообщает, что признание бежавшего в Армению так называемого "председателя муниципалитета" Гадрута Вагана Савадяна подтверждает наличие в Карабахе вооруженных боевиков. "У нас (армян) там прячутся ребята, азербайджанцы один за другим обыскивают дома, чтобы их найти. Я бы посоветовал всем СМИ не распространять такую информацию, потому что азербайджанская сторона будет проводить поисковые операции после таких публикаций. Пожалуйста, не говорите об этом слишком много, потому что у нас там может быть много ребят"

Ложь это или нет уже не важно. Лишнее основание ужесточить меры по поиску, поимке/истреблению всяких бандформирований есть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿И. Алиев заявил, что нарушители азербайджано-армянской границы будут жестко наказаны. 

«В любом случае охране границы уделяется особое внимание, так как в Армении имеются реваншистские силы и мы не можем оставить их заявления без внимания. Но каждый должен знать, что если будут нарушены наши границы, нарушители будут наказаны и такие действия дорого обойдутся провокационным силам»

@Caucasian_bureau

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿🇷🇺 🍅 Президент заявил, что решение о запрете поставок азербайджанских помидоров в Россию стало неожиданным для Баку.

Россельхознадзор (http://ria.ru/organization_Rosselkhoznadzor/) с 10 декабря запретил импорт в Россию томатов и яблок из Азербайджана. Введение запрета было связано с продолжением поставок азербайджанской продукции с вредителями: южноамериканской томатной молью и восточной плодожоркой. Затем поставки с некоторых предприятий были вновь разрешены.

"Недавнее решение России по запрету поставок помидоров стало неожиданностью для нас. Помню, несколько лет назад, в то время были санкции, российская сторона обратилась к нам для наращивания экспорта сельхозпродукции. После этого наблюдался большой рост. Если посмотреть на экспорт 4-5 лет назад и в прошлом году, то заметна большая разница. Если бы этот запрет не был поставлен - правда, уже снята часть ограничений - наш экспорт в прошлом году достиг бы 200 тысяч тонн", - заявил Алиев на совещании, посвященном подведению итогов за 2020 год.

🇦🇿🇷🇺🍅 «Мы должны диверсифицировать наш экспортный потенциал. Потому что недавний запрет на экспорт помидоров  в Россию, конечно, был для нас очень неожиданным. Если посмотреть на экспорт томатов в Россию, то мы увидим большую разницу в объеме поставок в 2020 году и 4-5 лет назад. Если бы этот запрет не был введен - хотя часть этого запрета уже снята, - в прошлом году наш экспорт достиг бы 200 тыс. тонн. Мы должны искать новые рынки сбыта, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, а также расширять ассортимент сельхозпродукции» — президент Азербайджана И. Алиев заявил, что Азербайджан должен пересмотреть свою политику по экспорту продукции, выходить на новые рынки.

@Talish_vestnik

Edited by Телепат
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

️Освобожденные из армянского плена Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев рассказали о пережитом ужасе и обвинили Международный комитет Красного креста в покрывательстве сепаратистов

Шахбаз Гулиев:

«Нас взяли в заложники, когда мы посетили могилы наших родителей. Дильгама Аскерова взяли в заложники после меня. Меня мучили так же, как их. Вечером не давали спать, до утра заставляли слушать голоса. Сотрудник их «Службы национальной безопасности» почти каждую ночь избивал нас дубинкой. Они не верили, что мы приехали посетить могилы наших родителей, называли нас террористами, диверсантами. Они пытались представлять нас так до последнего дня. В последний день приехал врач из Международного комитета Красного креста. Он говорил, что мне нужно наложить гипс на руку, но они возражали. МККК увидел, как нас пытали. Армяне не позволяли написать в письмах о причиненных нам пытках. Через год после этого в шушинской тюрьме нас привязали к камере»

Дильгам Аскеров:

«Меня арестовали на моей родине, отвезли в Ханкенди, переломали пальцы. У меня все еще есть переломы в области черепа. За год моего пребывания в Ханкенди мне не давали еду. Они давали подогретую воду и немного макарон в железной тарелке. На момент задержания мой вес составлял более 100 килограммов, но позже я похудел до 55 килограммов. У меня не было сил. Они били меня прикладом автомата. Было время, когда возле их «прокурора» меня избивали 15 человек. Я сосчитал их всех. Все это было во время «расследования». У меня иссякали силы, я не мог подниматься. Питание не предоставлялось даже со стороны Международного Комитета Красного Креста. За год не было оказано никакой помощи со стороны этого Комитета, несмотря на то, что одна часть моего тела была полностью парализована. МККК знал обо всех пытках, которым я подвергся. Однако никакие меры предприняты не были»

@bulvarBaku

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

территорий для освоения достаточно

Нам нужен Зангезур, а потом и все остальные наши территории, включая Иреван. В соглашении написано, что и наши беженцы будут возвращаться. Так пусть начинается обеспечение безопасности возврата в Зангезур. Макаки на наши земли возвращаются каждый день. И нашим пора уже начинать возвращаться на территорию нынешней ормении. 

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

Гарабага армянские солдаты обратно русскими миротворцами не допускаются

Они могут проникать в гражданской одежде. Там нужно поставить наших пограничников, если это действительно наша территория. 

  • Like 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Нам нужен Зангезур, а потом и все остальные наши территории, включая Иреван. В соглашении написано, что и наши беженцы будут возвращаться. Так пусть начинается обеспечение безопасности возврата в Зангезур. Макаки на наши земли возвращаются каждый день. И нашим пора уже начинать возвращаться на территорию нынешней ормении. 

Коридор через Зангезур в Нахчивань практически у нас. А по поводу переселения беженцев в армению, это может произойти, если только армяне из Баку и Сумгаита вернуться сюда, а оно нам надо? Другого способа в ближайшем будущем нет.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Телепат сказал:

1f1e6-1f1ff.png1f1f7-1f1fa.png1f1ee-1f1f7.png1f1f9-1f1f7.pngПрезидент Азербайджана И. Алиев заявил, что РФ, наряду с Турцией, Арменией и Ираном, сможет пользоваться новым транспортным коридором из Нахичеваня.

@Talish_vestnik

️У Пашиняна отреагировали на заявление Алиева о Нахчыванском коридоре:smile:

Мы заинтересованы в возможности перевозки армянских грузов в Российскую Федерацию автомобильным и железнодорожным транспортом, а также в Исламскую Республику Иран, особенно по железной дороге.  В этом контексте, естественно, Армения готова обеспечить сообщение между восточной частью Азербайджана и Нахичеванской Автономной Республикой, заявила пресс-секретарь армянского премьера Мане Геворкян.

@bulvarBaku

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Дори said:

Ой Мияшка к сожалению нет((

Физически он тут, умом, душой там с ребятами... 

Вчера до 3 ночи, вдвоём посидели, немного разговорила... 

 

Жаль слышать. Но они хоть говорят с вами. Мои братья же нет. Даже не знаю что лучше. Иногда хочешь вытащить на разговор, а они дают понять, что не нужно:unsure:

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан откажется от обращения в международные суды, если компании, незаконно работавшие в Карабахе, возместят нанесенный ущерб

https://1news.az/news/azerbaydzhan-otkazhetsya-ot-obrascheniya-v-mezhdunarodnye-sudy-esli-kompanii-nezakonno-rabotavshie-v-karabahe-vozmestyat-nanesennyy-uscherb

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

ANAMA показала разминирование Агдамского района

Карабахское бюро МИА Тренд опубликовало сегодня видео разминирования полей в освобожденной от оккупационных войск ВС Армении Агдамском районе Азербайджана.

На видео представлена спецтехника и саперы ANAMA (Агентство по разминированию территорий Азербайджана) за работой.

В частности, показано, как бронированная радиоуправляемая машина проезжает по минному полю и подрывает тяжелым ковшом противопехотные мины.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

26a1.png1f1e6-1f1ff.png2708.pngИльхам Алиев: «В Лачыне или Калбаджаре будет построен современный международный аэропорт»

@Caucasian_bureau

3 аэропорта в итоге. В Кельбаджаре он первой необходимости т. к там надо золото вывозить. В Лачине второй т. к жд строительство через Зангезур. А Физули уже для срочной доставки военной техники. Главное чтобы не застроили всё, как в Баку, природу не уничтожали. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Телепат сказал:

Коридор через Зангезур в Нахчивань практически у нас. А по поводу переселения беженцев в армению, это может произойти, если только армяне из Баку и Сумгаита вернуться сюда, а оно нам надо? Другого способа в ближайшем будущем нет.

Ничего подобного. Они уже переселили 47000 обратно к нам. Теперь наша очередь вернуть наших к ним. Миротворцев нужно и там поставить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿🇦🇲«Меня избивали и тогда, когда сажали в медицинскую машину. После определенного пути они остановили машину и снова начали бить. Затем я потерял сознание. О том, что я нахожусь в больнице, я узнал позже. Когда во время перевязки я стонал от боли, врач ударял меня. Еду давали только тогда, когда хотели сами. Приносили, бросали и уходили» — ранее пленный армянской стороной, солдат ВС Азербайджана Амин Мусаев рассказал об условиях нахождения в Армении.

@Talish_vestnik

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Ничего подобного. Они уже переселили 47000 обратно к нам. Теперь наша очередь вернуть наших к ним. Миротворцев нужно и там поставить. 

 

Правильно !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мысли армян о реванше – утопия. Взгляд из Москвы

https://ru.axar.az/news/politika/528928.html

 

Они не только утописты , но и аферисты. Хитрые сволочи умеют превратить утопию в реальность. Нам всегда надо быть начеку.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2021 в 12:25, red567 сказал:

Участвовал при разминировании при обстреле противником и знаю все эти дела.Анама объявило что очистит все территории через 13 лет!!!!!.Это уже официальное объявление распила.Да за год два можно обойти все эти территории вдоль и поперек.Ну понимаете-у нас везде хотят заработать.

 

В 05.01.2021 в 15:40, red567 сказал:

у них разминирование по причине той же коррупции неэффективно.Для примера в африканской стране Мозамбик где мин было еще больше полностью разминировали страну за пару лет.

наверное по этой причине президент поручил реорганизовать ANAMA

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что военная форма нынче в моде, правительство напомнило новомодникам, что это чревато))

20210107_183046.thumb.jpg.d9c703a8435c98b5442bbaddbe8ea176.jpg

Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 534-cü maddəsinə əsasən hərbi və xüsusi geyim formalarını qanunsuz olaraq daşımağa görə - inzibati xətanın obyekti olmuş hərbi və xüsusi geyim forması müsadirə edilməklə üç yüz manatdan beş yüz manatadək məbləğdə cərimə edilir.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Ничего подобного. Они уже переселили 47000 обратно к нам. Теперь наша очередь вернуть наших к ним. Миротворцев нужно и там поставить. 

Вы же реалист, насколько я понимаю. Те, кто возвращается в Ханкенди, возвращаются туда согласно договорённостям от 09.11, где было зафиксировано, что все остаются на тех позициях, на которых остановились. Т.к. мы в Ханкенди не вошли, армяне туда возвращаются и они будут нашими гражданами, как сегодня ещё раз подчеркнул Президент. Наши беженцы из Ханкенди и Ходжалы, конечно же, тоже туда будут возвращены со временем. Если же идет речь о беженцах из армении, то автоматически встанет вопрос об армянах из Баку и Сумгаита, а это уже головная боль и маловероятно. 

А вообще можно какие угодно лозунги выдвигать. И Иреван можно назвать целью, и Париж , и Марсель, только это не имеет ничего общего с реальностью. И напоследок, я думаю, что только тот имеет моральное право говорить о новой войне или её продолжения, кто сам  или его близкий родственник в ней участвовал. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Pengaturcara said:

Президент Алиев: Глава МИД Армении находился в Ханкенди. Кто ты такой, что ездишь туда? - ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

https://news.day.az/politics/1304834.html

опять, с трехдневным запозданием, и опять я виноват? :)

 

1 minute ago, Телепат said:

Вы же реалист, насколько я понимаю. Те, кто возвращается в Ханкенди, возвращаются туда согласно договорённостям от 09.11, где было зафиксировано, что все остаются на тех позициях, на которых остановились. Т.к. мы в Ханкенди не вошли, армяне туда возвращаются и они будут нашими гражданами, как сегодня ещё раз подчеркнул Президент. Наши беженцы из Ханкенди и Ходжалы, конечно же, тоже туда будут возвращены со временем. Если же идет речь о беженцах из армении, то автоматически встанет вопрос об армянах из Баку и Сумгаита, а это уже головная боль и маловероятно. 

А вообще можно какие угодно лозунги выдвигать. И Иреван можно назвать целью, и Париж , и Марсель, только это не имеет ничего общего с реальностью. И напоследок, я думаю, что только тот имеет моральное право говорить о новой войне или её продолжения, кто сам  или его близкий родственник в ней участвовал. 

погибшие друьзя считаются?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

 Если же идет речь о беженцах из армении, то автоматически встанет вопрос об армянах из Баку и Сумгаита, а это уже головная боль и маловероятно. 

 

Часть из них живут в Карабахе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Телепат сказал:

Вы же реалист, насколько я понимаю. Те, кто возвращается в Ханкенди, возвращаются туда согласно договорённостям от 09.11, где было зафиксировано, что все остаются на тех позициях, на которых остановились. Т.к. мы в Ханкенди не вошли, армяне туда возвращаются и они будут нашими гражданами, как сегодня ещё раз подчеркнул Президент. Наши беженцы из Ханкенди и Ходжалы, конечно же, тоже туда будут возвращены со временем. Если же идет речь о беженцах из армении, то автоматически встанет вопрос об армянах из Баку и Сумгаита, а это уже головная боль и маловероятно. 

А вообще можно какие угодно лозунги выдвигать. И Иреван можно назвать целью, и Париж , и Марсель, только это не имеет ничего общего с реальностью. И напоследок, я думаю, что только тот имеет моральное право говорить о новой войне или её продолжения, кто сам  или его близкий родственник в ней участвовал. 

Причём здесь позиции на которых остановились наши войска? Там чёрным по белому написано, что все беженцы должны быть возвращены. Карабах , куда возвращают армян, является нашей территорией. Теперь очередь за нами, и наши беженцы должны быть возвращены на территорию ормении. В Иреван возвращаться рано, но можно готовить почву к Зангезур. К нам и так мир несправедллив, а тут ещё и мы сами не понимаем. Почему они могут жить на наших землях, а мы о бывших своих даже заикаться боимся. В Баку и так до хрена армян. 

 

П.С. Никто не предлагал начинать войну, только дипломатическим путём. Но и  она неизбежна. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Причём здесь позиции на которых остановились наши войска? Там чёрным по белому написано, что все беженцы должны быть возвращены. Карабах , куда возвращают армян, является нашей территорией. Теперь очередь за нами, и наши беженцы должны быть возвращены на территорию ормении. В Иреван возвращаться рано, но можно готовить почву к Зангезур. К нам и так мир несправедллив, а тут ещё и мы сами не понимаем. Почему они могут жить на наших землях, а мы о бывших своих даже заикаться боимся. В Баку и так до хрена армян. 

 

П.С. Никто не предлагал начинать войну, только дипломатическим путём. Но и  она неизбежна. 

Нереальные вещи пишите) Какой наш беженец вернётся в Армению? Хоть в Зангезур, хоть куда? 

Нам свои бы земли заселить...

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...