Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 97. Из-За Нового Штамма Коронавируса Великобритания Объявила Третий Локдаун


Recommended Posts

26 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Ну я не думала что ТЕБЕ придётся разжевывать :biggrin: )))  не научными терминами же писала :shum_lol:

 

Да и я вроде не на эскимосском втолковывал как ты вырвала из контекста одно и напрочь забыла другое мной ранее сказанное :facepalm: Если начну научными терминами ты не поймёшь и половины сказанного :evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 hours ago, Сhumudan said:

Что это за электронный кошелек и ковид паспорт ? Про ковид паспорт болтают только в Азербайджане, в других странах нет такого. И что это за электронный кошелек, о котором все говорят, но никто не имеет?

Что касается цифрового кошелька, то советую прочитать про цифровой идентификатор каждого человека ID2020, который ООН собирается вводить к 2030 году. Я уверен, что вам станет очевидна связь (отнюдь не медицинская) между вакциной и кошельком. Или даже так - станет понятно, как введенные вам вакцины будут влиять на содержимое вашего кошелька. Сначала вакцины, а потом и мысли, предпочтения, степень лояльности...
Вот их замечательный сайт - https://id2020.org/
Да и в интернете много всякой информации.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

“Çoxtərəfli platformada isə əhalinin 10 faizi, yəni 1 milyon adam üçün iki milyon dozanın alınması ilə bağlı müqavilə imzalanıb. Əlavə olaraq 10 faiz də artırmaq imkanımız var. Eyni zamanda virusa yoluxub sağalan insanlara vaksin vurulmur. Çünki onlarda artıq immunitet yaranıb. Beləliklə növbəti aylarda da yoluxub-sağalanlar olacaq. Bütün hallarda ehtimal edirik ki, bu, bizə kifayət edəcək”, - deyə Ş.Mövsümov qeyd edib.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, phosphorus said:

Нам тоже позвонили из поликлиники насчет вакцинации, Бинагадинский район. А как у вас в других районах дела обстоят?

Предложили добровольно?

Всем или только детям и пожилым?

Link to comment
Share on other sites

Just now, vortex surfer said:

Что касается цифрового кошелька, то советую прочитать про цифровой идентификатор каждого человека ID2020, который ООН собирается вводить к 2030 году. Я уверен, что вам станет очевидна связь (отнюдь не медицинская) между вакциной и кошельком. Или даже так - станет понятно, как введенные вам вакцины будут влиять на содержимое вашего кошелька. Сначала вакцины, а потом и мысли, предпочтения, степень лояльности...
Вот их замечательный сайт - https://id2020.org/
Да и в интернете много всякой информации.

А можно вкратце вышу мысль о том, чем это все может быть чревато? Простыми словами , если можно.

Допустим кошелек привяжут к вакцине. И? Что будет происходить дальше?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

“Çoxtərəfli platformada isə əhalinin 10 faizi, yəni 1 milyon adam üçün iki milyon dozanın alınması ilə bağlı müqavilə imzalanıb. Əlavə olaraq 10 faiz də artırmaq imkanımız var. Eyni zamanda virusa yoluxub sağalan insanlara vaksin vurulmur. Çünki onlarda artıq immunitet yaranıb. Beləliklə növbəti aylarda da yoluxub-sağalanlar olacaq. Bütün hallarda ehtimal edirik ki, bu, bizə kifayət edəcək”, - deyə Ş.Mövsümov qeyd edib.

Так сказали же, что иммунитет держится только до определенного времени, т.е. недолго, не помню уже сколько писали. Ниче не понятно

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, zeffa said:

Так сказали же, что иммунитет держится только до определенного времени, т.е. недолго, не помню уже сколько писали. Ниче не понятно

Этот вопрос еще исследуется. Во всяком случае массовых повторных заражений нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zeffa сказал:

Тябибнутые в своем репертуаре, кривую логику только могила исправит

 

"Avtobuslarda nəinki Covid-19, hətta bəzi venerik xəstəliklərə də yoluxmaq olar, o qədər sıxlıq müşahidə olunur orada. Amma idman zalları bir ildir ki təhlükə mənbəyi sayılır.
Qapalı iaşə obyektlərində bir birindən 1,5 m. məsafədə 1f60f.png1f60f.png1f60f.png maskasız oturmaq olar, açıq havada isə hətta tək gedəndə belə maska taxmaq mütləqdir.
M for Məntiq………" (взяла у Фариды Расуловой)

 

 

Согласен с вами на все 100х100%! Вместо этих ресторан-месторанов, где може чисто символически и будут вначале соблюдать "карантинные правила", но как только в процесс пойдут 200-300 граммов горячительных, они там все потеряют свои "ключи от известных источников" и вирус покарает этих, что оставили закрытыми метро и спорт залы закрытыми. Это у них, "ничего личного, просто бизнес". Айры сечкиилик: "Кто платит, тот и заказывает музыку":facepalm:

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rana87 said:

А можно вкратце вышу мысль о том, чем это все может быть чревато? Простыми словами , если можно.

Допустим кошелек привяжут к вакцине. И? Что будет происходить дальше?

Я уже несколько раз высказывался на эту тему в этом форуме. Вакцина - это только верхушка айсберга, это просто отвлекающий маневр, как и вся пандемия. Основная цель происходящих событий - изменение сложившегося мирового порядка, полная экономическая трансформация, уход в посткапитализм, а с введением ID2020 - создание всемирной системы социального рейтинга и формирование общества тотального контроля.
Почитайте про социальный рейтинг в Китае - это фактически прообраз системы, которой бредят мировые политические элиты. Если совсем простым языком, то в цифровом слепке личности ID2020 будет размещена абсолютно вся информация про вас, включая ваш электронный кошелек, потому что все расчеты к тому времени будут осуществляться исключительно в электронной форме, цифровыми валютами. А дальше ваш социальный рейтинг, а соответственно и возможности, будут зависеть от ваших поступков, от ваших мыслей, от вашей лояльности. Я подчеркивал многократно - все зависит от того, в чьих руках и под чьим управлением будут находиться эти технологии. Если у человека понижается рейтинг за систематическое нарушение ПДД, это хорошо и даже замечательно. Но кто мне может гарантировать, что мой рейтинг не будет понижаться за то, что я не согласен с решениями ТЯБИБ или, не дай бог, критикую правительство? А может я в душе немного гомофоб или, упаси Боже, перед началом футбольного матча в Европе я отказался преклонить колено перед BLM? При новой системе  из-за этого я больше не смогу купить билет на автобус. Судя по тому, что сейчас происходит даже в странах, которые мы традиционно считаем демократическими, этого не может гарантировать никто в мире.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, rana87 said:

А можно вкратце вышу мысль о том, чем это все может быть чревато? Простыми словами , если можно.

Допустим кошелек привяжут к вакцине. И? Что будет происходить дальше?

Ну и с вакцинами - тоже самое. Прививаешься вовремя, вовремя скачиваешь антивирусные обновления от компаний Moderna или Pfizer - значит, ты благонадежный человек и тебя можно иногда пустить погулять без ошейника. А халтуришь, уклоняешься от вакцинации - значит, становишься нерукопожатным. Может и дверь квартиры автоматически заблокируется, у нас ведь к тому времени будет "высшее достижение человечества" - интернет вещей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в чайханах, где в Советское время МУЖИКИ обсуждали футбол или события в Мире, нынче, т.н "мужички" уже обсуждают не это, а то, куда, когда и с кем сходил сосед итд итп... То есть, АРВАД кими гийбятдян башга, елляриндян бир шей гялмир. Это наши реалии - кишиляр арвадлашыблар, арвадлар ися кишиляшибляр. Нынче можно найти тех ЖЕНЩИН, которые в миллион раз окажутся ГЕЙРЯТЛИ, чем некоторые те же "киши гырыглары", которые вместо юбок надевают брюки :sad:)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, porridge сказал:

Если начну научными терминами ты не поймёшь и половины сказанного :evilgrin1:


Не вижу в этом ничего зазорного, так что не старайся зря поддеть.

Сейчас вот тоже вырезала текст, и что, смысл его изменила?))

Текст вырезают, чтоб отметить к чему сказано обращение 🙄 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mия сказал:

Читаешь новости,читаешь. Уже думаешь, что все плохо, мывсеумрем и вдруг ваши картинки:biggrin: На них и держимся, честное слово.:biggrin:

 

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/XcQuN0wprQ-Ikrg0Z-eVxNdTsYKD4eWYkb4oj_aRevHE_T27yDMXa3XNffTjPBHcF_PGOgDOxkPCnvXtA2eYth3CyLYqHuVJODoSvj2FnQ

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может подсказать как можно опротестовать штраф ?Сыну пришел смс о штрафе 200 манат. До этого у него был штраф 100 манат за не ношение маски ,после этого никаких инцидентов не было но опять пришел штраф теперь 200 манат я так понял по положению 211.3 Может кто знает куда можно обратиться чтобы сказали где и как этот штраф повесили ?Извините может не совсем по теме но все же это связанно с короной поэтому даже не знал где можно задать подобный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, vortex surfer said:

Я уже несколько раз высказывался на эту тему в этом форуме. Вакцина - это только верхушка айсберга, это просто отвлекающий маневр, как и вся пандемия. Основная цель происходящих событий - изменение сложившегося мирового порядка, полная экономическая трансформация, уход в посткапитализм, а с введением ID2020 - создание всемирной системы социального рейтинга и формирование общества тотального контроля.
Почитайте про социальный рейтинг в Китае - это фактически прообраз системы, которой бредят мировые политические элиты. Если совсем простым языком, то в цифровом слепке личности ID2020 будет размещена абсолютно вся информация про вас, включая ваш электронный кошелек, потому что все расчеты к тому времени будут осуществляться исключительно в электронной форме, цифровыми валютами. А дальше ваш социальный рейтинг, а соответственно и возможности, будут зависеть от ваших поступков, от ваших мыслей, от вашей лояльности. Я подчеркивал многократно - все зависит от того, в чьих руках и под чьим управлением будут находиться эти технологии. Если у человека понижается рейтинг за систематическое нарушение ПДД, это хорошо и даже замечательно. Но кто мне может гарантировать, что мой рейтинг не будет понижаться за то, что я не согласен с решениями ТЯБИБ или, не дай бог, критикую правительство? А может я в душе немного гомофоб или, упаси Боже, перед началом футбольного матча в Европе я отказался преклонить колено перед BLM? При новой системе  из-за этого я больше не смогу купить билет на автобус. Судя по тому, что сейчас происходит даже в странах, которые мы традиционно считаем демократическими, этого не может гарантировать никто в мире.

А ТЯбиб  в курсе всего того, что вы описали , как думаете? Они с «ними» заодно?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, vortex surfer сказал:

Что касается цифрового кошелька, то советую прочитать про цифровой идентификатор каждого человека ID2020, который ООН собирается вводить к 2030 году. Я уверен, что вам станет очевидна связь (отнюдь не медицинская) между вакциной и кошельком. Или даже так - станет понятно, как введенные вам вакцины будут влиять на содержимое вашего кошелька. Сначала вакцины, а потом и мысли, предпочтения, степень лояльности...
Вот их замечательный сайт - https://id2020.org/
Да и в интернете много всякой информации.

На фига изобретать пятое колесо? Цифровой кошелёк давно придуман, ваша банковская карта все расскажет о вас - на что живёте, как тратите, на что жертвуете.

 

На хрена вообще все это нужно , если уже сегодня в той же Америке спецслужбы через тот же Гугл, Фейсбук и операторов мобильных телефонов прекрасно знают - кто о чем говорит, и что у него на уме. Для этого Ковид 19 нужен ?

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

А ТЯбиб  в курсе всего того, что вы описали , как думаете? Они с «ними» заодно?

Вы до сих пор считаете, что Табиб что-то решает самостоятельно? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, vortex surfer сказал:

Ну и с вакцинами - тоже самое. Прививаешься вовремя, вовремя скачиваешь антивирусные обновления от компаний Moderna или Pfizer - значит, ты благонадежный человек и тебя можно иногда пустить погулять без ошейника. А халтуришь, уклоняешься от вакцинации - значит, становишься нерукопожатным. Может и дверь квартиры автоматически заблокируется, у нас ведь к тому времени будет "высшее достижение человечества" - интернет вещей...

А без вакцины государство не знает кто благонадежный ? Для этого понадобилось останавливать экономику и придумать пандемию? Блин, чего только не прочитаешь в Интернете))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

На фига изобретать пятое колесо? Цифровой кошелёк давно придуман, ваша банковская карта все расскажет о вас - на что живёте, как тратите, на что жертвуете.

 

На хрена вообще все это нужно , если уже сегодня в той же Америке спецслужбы через тот же Гугл, Фейсбук и операторов мобильных телефонов прекрасно знают - кто о чем говорит, и что у него на уме. Для этого Ковид 19 нужен ?

Коридор нужен для того, чтобы людей посадить дома, уменьшить социальные связи, приучить работать и учиться из дома. Не ходить в ресторан, а заказывать еду на дом, не путешествовать, а смотреть онлайн трансляции из музеев и театров. Если у людей найдётся сила воли собраться и противостоять этому, то можно нарушить их планы, но судя по тому, как все покорно молчат, то жить миру в цифровом, коммунистическом концлагере.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Коридор нужен для того, чтобы людей посадить дома, уменьшить социальные связи, приучить работать и учиться из дома. Не ходить в ресторан, а заказывать еду на дом, не путешествовать, а смотреть онлайн трансляции из музеев и театров. Если у людей найдётся сила воли собраться и противостоять этому, то можно нарушить их планы, но судя по тому, как все покорно молчат, то жить миру в цифровом, коммунистическом концлагере.

Господи, ну и ерунду вы написали. Зачем это буржуям? Чтобы терять миллиарды долларов дохода? И зачем уменьшать социальные связи, если из попросту нет при капитализме. Люди даже своих соседей не знают по площадке. 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vortex surfer said:

Что касается цифрового кошелька, то советую прочитать про цифровой идентификатор каждого человека ID2020, который ООН собирается вводить к 2030 году. Я уверен, что вам станет очевидна связь (отнюдь не медицинская) между вакциной и кошельком. Или даже так - станет понятно, как введенные вам вакцины будут влиять на содержимое вашего кошелька. Сначала вакцины, а потом и мысли, предпочтения, степень лояльности...
Вот их замечательный сайт - https://id2020.org/
Да и в интернете много всякой информации.

А ежели  ещё Маск со своим Neuralink в массы прорвётся, так вообще весело будет. Занимательные времена наступили, чем дальше, тем ... кому как)

Edited by Fairness
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, sweetCherry said:

Вы до сих пор считаете, что Табиб что-то решает самостоятельно? 

 Не знаю. А кто им диктует решения ? Президент что ли?

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, zeffa said:

Так сказали же, что иммунитет держится только до определенного времени, т.е. недолго, не помню уже сколько писали. Ниче не понятно

6 месяцев. держится. Так говорят большинство врачей.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, bulava сказал:

Кто нибудь может подсказать как можно опротестовать штраф ?Сыну пришел смс о штрафе 200 манат. До этого у него был штраф 100 манат за не ношение маски ,после этого никаких инцидентов не было но опять пришел штраф теперь 200 манат я так понял по положению 211.3 Может кто знает куда можно обратиться чтобы сказали где и как этот штраф повесили ?Извините может не совсем по теме но все же это связанно с короной поэтому даже не знал где можно задать подобный вопрос.

Всмысле пришел смс? Его остановил патрульный и выписал штраф или как?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Portugaletc сказал:

Господи, ну и ерунду вы написали. Зачем это буржуям? Чтобы терять миллиарды долларов дохода? И зачем уменьшать социальные связи, если из попросту нет при капитализме. Люди даже своих соседей не знают по площадке. 

А с чего вы решили что буржуи что-то потеряли? Зайдите посмотрите насколько разбогатели они за 2020. Какой вы хороший материал для современных тенденций.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Не вижу в этом ничего зазорного, так что не старайся зря поддеть.

 

Нет выражения "зря поддеть". Или поддевают или нет. А если поддевают - за дело или зря. Как то так :secret:

 

44 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Сейчас вот тоже вырезала текст, и что, смысл его изменила?))

 

Конкретно. Ибо потерялась суть "недожевывания" :25:

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Mия said:

6 месяцев. держится. Так говорят большинство врачей.

Врачи  не говорят, что иммунитет держится 6 месяцев . Повторные заражения единичны. Может вы имели в виду антитела? Так вот, 

иммунитет это не только антитела. Они падают. Иначе у нас после встречи со многими вирусами вся кровь состояла бы из одних только антител. 
Главное это наличие клеточного иммунитета, клеток памяти. Они и распознают , то с чем организм ранее сталкивался и дают сответствующий иммунный ответ. 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Всмысле пришел смс? Его остановил патрульный и выписал штраф или как?

нет никто не останавливал в том то и дело ,никто не штрафовал .Смс пришел на телефон через асанпей что у него там штраф 200 манат.10 ого числа он около работы вышел буквально проводить гостей сразу подскочили и проверели все и  сказали без маски штраф ,он его оплатил 100 манат .И вот приходит от 12 числа повторное нарушение ,он говорит никто более не подходил я уже и маску не снимал после первого штрафа .Вообще никакого протокола даже в первый раз не написали не дали расписаться просто вбили и все .Честно говоря беспредел какой то.И куда  позвонит и узнать а кто и где выписал протокол кто оштрафовал???

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sweetCherry сказал:

А с чего вы решили что буржуи что-то потеряли? Зайдите посмотрите насколько разбогатели они за 2020. Какой вы хороший материал для современных тенденций.

Вы с логикой, экономикой дружите?) Мировой туризм стоит, отельный бизнес стоит, мировые авиаперевозки , авиастроение, фитнес индустрия и тд итп. Это только навскидку) Миллиарды потерь ежедневно. На чем буржуи зарабатывают, объясните мне.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

 Может вы имели в виду антитела? 

 

Да, я именно это имела в виду, антитела. Благодарю.

Зефа ханум думаю имела в виду тоже антитела говоря об иммунитете.

Edited by Mия
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

Нет выражения "зря поддеть". Или поддевают или нет. А если поддевают - за дело или зря. Как то так :secret:

 

"Не старайся зря", а не "зря поддеть"

Теперь понятно почему ты не понял :biggrin:

 

Ой, опять вырвала текст,  сорри (

:shum_lol: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bulava сказал:

нет никто не останавливал в том то и дело ,никто не штрафовал .Смс пришел на телефон через асанпей что у него там штраф 200 манат.10 ого числа он около работы вышел буквально проводить гостей сразу подскочили и проверели все и  сказали без маски штраф ,он его оплатил 100 манат .И вот приходит от 12 числа повторное нарушение ,он говорит никто более не подходил я уже и маску не снимал после первого штрафа .Вообще никакого протокола даже в первый раз не написали не дали расписаться просто вбили и все .Честно говоря беспредел какой то.И куда  позвонит и узнать а кто и где выписал протокол кто оштрафовал???

В личном кабинете должно быть число и место где штраф написали

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sweetCherry сказал:

А с чего вы решили что буржуи что-то потеряли? Зайдите посмотрите насколько разбогатели они за 2020. Какой вы хороший материал для современных тенденций.

Те буржуи о которых вы говорите их единица ,думаю и трёх пальцев будет достаточно ,чтоб посчитать. В основном все теряют.. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Portugaletc сказал:

Господи, ну и ерунду вы написали. Зачем это буржуям? Чтобы терять миллиарды долларов дохода? И зачем уменьшать социальные связи, если из попросту нет при капитализме. Люди даже своих соседей не знают по площадке. 

То ли дело коммунизм - все всё знают до мельчайших деталей))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bulava сказал:

нет никто не останавливал в том то и дело ,никто не штрафовал .Смс пришел на телефон через асанпей что у него там штраф 200 манат.10 ого числа он около работы вышел буквально проводить гостей сразу подскочили и проверели все и  сказали без маски штраф ,он его оплатил 100 манат .И вот приходит от 12 числа повторное нарушение ,он говорит никто более не подходил я уже и маску не снимал после первого штрафа .Вообще никакого протокола даже в первый раз не написали не дали расписаться просто вбили и все .Честно говоря беспредел какой то.И куда  позвонит и узнать а кто и где выписал протокол кто оштрафовал???

 

Asan Pay. Все выписанные штрафы за административные правонарушения находят отражение в системе Asan Pay. Оштрафованному даётся 10 суток на оспаривание штрафа. На личной странице есть окно куда нужно вписывать обоснование недовольства. Если по прошествие времени придет отказ - следующий этап это исковое заявление в суд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bulava сказал:

нет никто не останавливал в том то и дело ,никто не штрафовал .Смс пришел на телефон через асанпей что у него там штраф 200 манат.10 ого числа он около работы вышел буквально проводить гостей сразу подскочили и проверели все и  сказали без маски штраф ,он его оплатил 100 манат .И вот приходит от 12 числа повторное нарушение ,он говорит никто более не подходил я уже и маску не снимал после первого штрафа .Вообще никакого протокола даже в первый раз не написали не дали расписаться просто вбили и все .Честно говоря беспредел какой то.И куда  позвонит и узнать а кто и где выписал протокол кто оштрафовал???

 

Asan Pay. Все выписанные штрафы за административные правонарушения находят отражение в системе Asan Pay. Оштрафованному даётся 10 суток на оспаривание штрафа. На личной странице есть окно куда нужно вписывать обоснование недовольства. Если по прошествие времени придет отказ - следующий этап это исковое заявление в суд.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mия said:

Да, я именно это имела в виду, антитела. Благодарю.

Зефа ханум думаю имела в виду тоже антитела говоря об иммунитете.

Да, просто эта цифра 6 месяцев и слово «антитела» сбивает многих с толку. Понимают это так, что раз антител нет, значит через 6 мес можешь опять заразится. Но это не так. Я сама не знала, мне Элика объясняла это, потом прочла все сама и убедилась.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...