Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 146


Recommended Posts

3 часа назад, Roz@li сказал:

Я пришла к тому же мнению,потому перестала биться

 

Вряд ли станут заморачиваться,мы же как то выкручиваемся)

- мальчиш Кибальчиш , а нет ли у тя какого нить злого умысла ??!  оххххх чот тут не так ! даааавно бы при желании всё бы восстановили .

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Glade сказал:

У цифрового рубля не нашли цели и смысла https://haqqin.az/news/198572

 

На самом деле. Какой может быть смысл в цифровой валюте и блокчейне в стране с процветающей коррупцией))?

это мнение не ЦБ а участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) - чей бизнес будет под большим вопросом после введения цифровых денег. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Недостает небольшая сумма ( а именно около 3.000 $)

Есть два варианта взять в долг и возвращать потом ( где то год - полтора ) в долларах же.

Или взять кредит в банке. Какой вариант более рациональный?

И сразу же вопрос: какой банк выдает кредит в манатах без привязки к доллару?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nleyla сказал:

Фьючерс на природный газ - Февр.

 

2,859 +0,112    +4,08%

Испания...

 

Фото автора" data-ratio="163.20" height="1200" srcset="" style="width:250px;height:auto;" width="736" src="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3725151/pub_5ffad165af142f0b17f93b55_5ffadf07fe4e686f6adf8226/scale_1200">

Спотовые цены на газ в Азии преодолели рубеж в $ 1000 за тысячу кубометров. В регионе холоднее, чем ожидалось, а поставки СПГ ограничены. Два танкера с сжиженным газом с «Ямал СПГ» впервые пошли зимой в Китай по более короткому Северному морскому пути и должны прибыть туда в конце января.

Вчера, 11 января, спотовые цены на газ в Азии впервые в истории перешагнули психологическую отметку в $ 1000 за тысячу кубометров.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nleyla сказал:

Фьючерс на природный газ - Февр.

 

2,859 +0,112    +4,08%

Испания...

 

Когда всю жизнь ждал, когда же можно будет встать на лыжи!! 😂 Фото автора

я уже тут писал зима - газ вырастет в цене. Сегодня продал фьючерс на газ 1000 кубометров газа на немецкой бирже. Дальше покупать уже рискованно. Рост конечно возможен, но если будут какие-то тормоза с поставкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Uska2 сказал:

У меня есть родственница близкая- сколько лет себя помню , она всю жизнь плачет - денег никогда - нууу н когда нет)

Даже помню она меня позвала стать свидетелем у них на ЗАГСе и когда нужно было рюсум оплатить - ни у нее ни у мужа в кармане денег не отказалось)). Попросили у меня ))). ( В долг)). Конечно же никто никогда потом и не вернул)). В общем за все эти годы рыдания она  приобрела 8 сот земли (в нормальном районе ),   построила один дом в 150 кв/м, и все плачет,.   Что денег нет,  кушать нечего, что все построила в логг,что нужно возвращать, а возвращать нечем , что ее замучили - деньги обратно просят.  И вдруг после двух лет плача стала строить ещё один дом )).  И опять плачет.

К чему веду- я человек по жизни вообще не жалуюсь ни на что , но последнее время заметила, что в разговоре с ней, сама стала плакаться))).  Устала от ее нытья- думаю давайка и я поною, чтоб она успокоилась)

Случайно я не ваша родственница? :))) Я постоянно плачу. Но меня на самом деле ничего нет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Uska2 сказал:

Доброго времени суток.

Недостает небольшая сумма ( а именно около 3.000 $)

Есть два варианта взять в долг и возвращать потом ( где то год - полтора ) в долларах же.

Или взять кредит в банке. Какой вариант более рациональный?

И сразу же вопрос: какой банк выдает кредит в манатах без привязки к доллару?

Если у вас доход ни в долларах -то не рискуйте. В Unibank мне предлагали 30  манат, помотрел их договор вроде там ничего о долларах нет. Но надо перечитывать по 10 раз. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Напротив нашей сталинки рядом с Шестой школой закрывается Алмарт, освобождается подвальное помещение. Если кому-то из участников темы нужен объект в ходовом и очень богатом месте, можете взять в аренду. Там даже ремонта не надо -- всё уже приспособлено под объект. Советую что-нибудь полезное (мебельная мастерская, продукты питания, пекарня, овощная лавка), а не бутик, которых на Азнефти предостаточно.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакунин сказал:

Напротив нашей сталинки рядом с Шестой школой закрывается Алмарт, освобождается подвальное помещение. Если кому-то из участников темы нужен объект в ходовом и очень богатом месте, можете взять в аренду. Там даже ремонта не надо -- всё уже приспособлено под объект. Советую что-нибудь полезное (мебельная мастерская, продукты питания, пекарня, овощная лавка), а не бутик, которых на Азнефти предостаточно.

За такие деньги там только "Прачечную" рентабельно открыть

  • Haha 6
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Турция переживает тяжелейшую засуху, одну из самых сильных в своей истории. Некоторые водохранилища высохли полностью. Эрдоган призвал жителей вдвое сократить потребление воды. Власти готовятся использовать подземные источники.

Водоснабжение особенно важно для турецкой экономики, в которой важную роль играет сельское хозяйство. На аграрный сектор приходится около 10% турецкого экспорта - более $20 млрд в год.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Chel77 сказал:

Турция переживает тяжелейшую засуху, одну из самых сильных в своей истории. Некоторые водохранилища высохли полностью. Эрдоган призвал жителей вдвое сократить потребление воды. Власти готовятся использовать подземные источники.

Водоснабжение особенно важно для турецкой экономики, в которой важную роль играет сельское хозяйство. На аграрный сектор приходится около 10% турецкого экспорта - более $20 млрд в год.

как это влияет на манат?:63:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

что за черт?

банкматик в день больше 400ман не выдает?

у всех так?

чтоб собрать 4000ман нужно 10 дней ходить по улицам?....

позооор в стране победителя 

 

это не победа ,а полный крах страны нефти

 

это- натурализм ,феодализм :biggrin:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Uska2 сказал:

У меня есть родственница близкая- сколько лет себя помню , она всю жизнь плачет - денег никогда - нууу н когда нет)

Даже помню она меня позвала стать свидетелем у них на ЗАГСе и когда нужно было рюсум оплатить - ни у нее ни у мужа в кармане денег не отказалось)). Попросили у меня ))). ( В долг)). Конечно же никто никогда потом и не вернул)). В общем за все эти годы рыдания она  приобрела 8 сот земли (в нормальном районе ),   построила один дом в 150 кв/м, и все плачет,.   Что денег нет,  кушать нечего, что все построила в логг,что нужно возвращать, а возвращать нечем , что ее замучили - деньги обратно просят.  И вдруг после двух лет плача стала строить ещё один дом )).  И опять плачет.

К чему веду- я человек по жизни вообще не жалуюсь ни на что , но последнее время заметила, что в разговоре с ней, сама стала плакаться))).  Устала от ее нытья- думаю давайка и я поною, чтоб она успокоилась)

 

Я раньше тоже не понимал, пока не начал работать и зарабатывать на жизнь самостоятельно. Дело в том что когда не плачешь и строишь себе дом, покупаешь машину и т.д. вот тогда почему то все "нуждающиеся" родственники и знакомые находят тебя и просят денег в долг. Ну вы понимаете особенность нашего общества что когда кто то просит в долг, в основном это для него значит что он просит просто деньги без обязательства вернуть их, т.е. как бы попрашайничают, но не с теми словами. Вот такой горький опыт научил меня к тому что никак нельзя говорить что у тебя все в порядке и о своих будущих планах о тратах никак нельзя разглашаться.

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, HGH said:

В Баку задержан валютный спекулянт

Отметим, что задержанный пытался продать доллары дороже официального государственного курса, то есть 1 доллар за 1,74 маната.https://haqqin.az/news/198569

задержаны глава Цб и минФин ?

надо понимать ?

а почему не задержать всех банкиров ,которые спекулируют валютой ?

все форекс конторы надо закрыть ,а трейдеров повесить? :agilversin:

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Доброго времени суток.

Недостает небольшая сумма ( а именно около 3.000 $)

Есть два варианта взять в долг и возвращать потом ( где то год - полтора ) в долларах же.

Или взять кредит в банке. Какой вариант более рациональный?

И сразу же вопрос: какой банк выдает кредит в манатах без привязки к доллару?

 

3000 долларов это 5100 манат. Ни в коем случае не берите в долг в долларах. Берите манатный кредит .

Такую сумму любой банк выдаст кредит и конечно без привязки к доллару. Но всякий случай переспросите и внимательно прочитайте договор. 

Потом купите доллары в обменнике. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

что за черт?

банкматик в день больше 400ман не выдает?

у всех так?

чтоб собрать 4000ман нужно 10 дней ходить по улицам?....

позооор в стране победителя 

 

это не победа ,а полный крах страны нефти

 

это- натурализм ,феодализм :biggrin:

 

 

 

У вас наверно зарубежная карта. Местные карты хоть 2000 за раз снимай. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

Я раньше тоже не понимал, пока не начал работать и зарабатывать на жизнь самостоятельно. Дело в том что когда не плачешь и строишь себе дом, покупаешь машину и т.д. вот тогда почему то все "нуждающиеся" родственники и знакомые находят тебя и просят денег в долг. Ну вы понимаете особенность нашего общества что когда кто то просит в долг, в основном это для него значит что он просит просто деньги без обязательства вернуть их, т.е. как бы попрашайничают, но не с теми словами. Вот такой горький опыт научил меня к тому что никак нельзя говорить что у тебя все в порядке и о своих будущих планах о тратах никак нельзя разглашаться.

В обществе подхалимов таких как я ..ни в коем случае нельзя быть откровенным. Вдруг кто-то делает это лучше чем Вы и отнимет ваше хлебное местечко. Поэтому если вас спрашивает AzTV хорошо ли Вы живете ? Довольны ли жизнью надо четко смотреть в одну точку и говорить ДА,

во всех остальных случаях говорить НЕТ.

Ниже видео пособие от профи лизуна-подхалима я у него учился.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Haisenberg said:

 

У вас наверно зарубежная карта. Местные карты хоть 2000 за раз снимай. 

конечно зарубежная 

это что за расизм?..права человека?..международные нормы?......причина?....куда обратится ?.....если главу Цб арестовали :biggrin: за спекуляцию

 

ведь до сих пор не было проблем

а еще удивляются почему Нас не любят в Европе,Сша.....

 

 

а местные карты не будут работать за границей?

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SistemaInternet сказал:

В обществе подхалимов таких как я ..ни в коем случае нельзя быть откровенным. Вдруг кто-то делает это лучше чем Вы и отнимет ваше хлебное местечко. Поэтому если вас спрашивает AzTV хорошо ли Вы живете ? Довольны ли жизнью надо четко смотреть в одну точку и говорить ДА,

во всех остальных случаях говорить НЕТ.

Ниже видео пособие от профи лизуна-подхалима я у него учился.

 

 

У меня таланта побольше него, просто голова у меня работает не в том направлении. 

 

 Меня вообще редко можно удивить, но встречал такие гениальные идеи для мошенничества что не удерживался от удивления. Потом конечно понимал почему мне в голову такие идеи не приходят, просто я мыслю в другом направлении, нежели эти мошенники. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

У меня таланта побольше него, просто голова у меня работает не в том направлении. 

 

 Меня вообще редко можно удивить, но встречал такие гениальные идеи для мошенничества что не удерживался от удивления. Потом конечно понимал почему мне в голову такие идеи не приходят, просто я мыслю в другом направлении, нежели эти мошенники. 

По-моему это просто бездельники как я, сидят только мечтают чтобы манаты им капали сами по себе. Не понимают каким трудом все это достается.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Qaqosh81 said:

К посту о беженцах тут пишут про то что им нужно сделать , создать и обеспечивать! Ала бясдидя! Знаю бакинцев которые живут в квартирантах в то время как беженцу выдали уже 3 квартиры. На льготах и гуманитарной помощи они сделали состояние. Правительство сейчас должно незамедлительно лишить всех беженцев льгот и статуса и дать сроки по освобождению всех занятых ими домов и помещений с описью и расчетом нажитого ими имущества. Я например знаю одну такую семью беженцев которые  живут в ужасных условиях - но правительство им выдало 2 квартиры уже в котором одном поселился ее сын а другую они сдают. Они ждали ещё и третью но тут грянул громм.

Что то я не вижу инициативу и желания беженцев возвращаться. Их желания ограничиваются только видео в тик токе !

Так что пора разрабатывать программу по переселению. Правительство тут должно только строить дороги проводить коммуникации, очищать от мин и обеспечивать безопасность. 

Последняя льгота которая должна быть от государства беженцам - это бесплатный транспорт - алабаши для дороги домой 

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, monarflex сказал:

Последняя льгота которая должна быть от государства беженцам - это бесплатный транспорт - алабаши для дороги домой 

Никуда Вы нас не выгоните :)  Держитесь.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Sam_Fisher said:

конечно зарубежная 

это что за расизм?..права человека?..международные нормы?......причина?....куда обратится ?.....если главу Цб арестовали :biggrin: за спекуляцию

 

ведь до сих пор не было проблем

а еще удивляются почему Нас не любят в Европе,Сша.....

 

 

а местные карты не будут работать за границей?

 

 

 

 

 

 

 

Тут дело не в банкоматах на территории нашей страны, а в банке-эмитенте платежной карты, в вашем случае в банке на территории другой страны т.к именно он ставит ограничения на снятия наличности а также операций с безналичными расчетами за пределами своей страны в целях безопасности и сумма снятия в день может различаться в зависимости от региона. То же самое происходит и с нашими пластиковыми картами на территории других стран и также устанавливаются лимиты на снятия которые также различаются в зависимости от региона а также от процедур самого банка. Все это в целях безопасности для клиента но если клиент желает отключить все меры безопасности под свою ответственность то должен обратиться в свой банк с соответствующим заявлением.

Edited by Majesty
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Majesty said:

Тут дело не в банкоматах на территории нашей страны, а в банке-эмитенте платежной карты, в вашем случае в банке на территории другой страны т.к именно он ставит ограничения на снятия наличности за пределами своей страны в целях безопасности и сумма снятия в день может различаться в зависимости от региона. То же самое происходит и с нашими пластиковыми картами на территории других стран и также устанавливаются лимиты на снятия которые также различаются в зависимости от региона а также от процедур самого банка. Все это в целях безопасности для клиента но если клиент желает отключить все меры безопасности под свою ответственность то должен обратиться в свой банк с соответствующим заявлением.

нет,не так

 

Я не первый день пользуюсь услугами банк и матиков

когда имеется проблемма с зарубежным банком...то местный банкматик заявляет ,что нет связи с вашим банком

а кода местная проблемма ,то заявляет .....вы превысили лимит :excl: завтра приходите....обычная бюрократическая процедура

 

а всякие "меры безопасности " .......это банальные сказки :biggrin: для обывателя

это тоже самое ,что  страшилки о вируссах,чтоб продать ,всучить пользователям антивирусные программы....которые будут за ними следить и собирть конфиден инфо

 

каждый банк всегда старается валить проблемму на другого илиж на клиента.....

Я пользуюсь этой картой уже года 4

тем более в зарубежном банке страны - Карты никогда не было лимитов на продажу валют,перечисления,какие то ограничения  в отличии от местной банк системы :conf_icon.php: которая переживает сегодня крах

 

 

 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

что за черт?

банкматик в день больше 400ман не выдает?

у всех так?

чтоб собрать 4000ман нужно 10 дней ходить по улицам?....

позооор в стране победителя 

 

это не победа ,а полный крах страны нефти

 

это- натурализм ,феодализм :biggrin:

 

 

может у вас выставлен лимит

проверьте в мобильном приложении банка

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ИНДЕКС ДОЛЛАРА США
90.148 −0.35% −0.317 90.617 90.133 Продавать
 
ИНДЕКС ЕВРО
121.9 0.33% 0.4 122.0 121.4 Покупать
 
ИНДЕКС БРИТАНСКОГО ФУНТА
136.5 1.01% 1.4 136.5 135.8 Покупать

 

 

Доллар может рухнуть на 20% в этом году, предупреждает бывший главный экономист Morgan Stanley

 

 

Доллар может рухнуть на 20% в этом году, предупреждает бывший главный экономист Morgan Stanley

 

Ухудшение эпидемиологической ситуации в США и новые коронавирусные ограничения поставили крест на V-образном восстановлении экономики США, отмечает бывший главный экономист Morgan Stanley и профессор Йельского университета Стивен Роуч.

 

 

Ухудшение эпидемиологической ситуации в США и новые коронавирусные ограничения поставили крест на V-образном восстановлении экономики страны. В этом году курс доллара может рухнуть на 20% из-за растущего дефицита бюджета США и политики почти нулевых ставок, которую проводит ФРС, предупреждает бывший главный экономист Morgan Stanley и профессор Йельского университета Стивен Роуч.


«Экономика замедляется прямо на наших глазах», - отметил эксперт в интервью CNBC в понедельник. - «Но рынок акций игнорирует как политические проблемы, так и крах надежд на V-образное восстановление. Единственное, о чем он думает — это о нулевых ставках ФРС».


В частности, экономист указал на падение розничных продаж в ноябре, а также на снижение потребительского доверия и рост безработицы в декабре. Теперь, по его мнению, вполне вероятной выглядит W-образная рецессия в США.

Эксперт полагает, что увеличение стимулирования, которое широко ожидается после получения демократами контроля над Конгрессом, обоснованно, учитывая тяжелую экономическую ситуацию. Однако у этого будут и «последствия», включая рост дефицитов бюджета и текущего счета США, а также падение сбережений. Все это вкупе с ультрамягкой политикой ФРС ударит по доллару.


«Я вижу перспективы снижения индекса доллара на 15-20% в этом году», - предупредил экономист.


По его мнению, масштабное стимулирование может в какой-то момент спровоцировать рост инфляции. Однако, это займет время, учитывая слабый совокупный спрос в США.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

может у вас выставлен лимит

проверьте в мобильном приложении банка

 

эще раз повторяю 

 

когда лимит или какая то проблемма с внешним банком ...........то пишется  - "нет связи с банком :excl: илиж нет достаточно денег на счету"

тем более все Мне нужные операции своего банка или карты Я оперативно могу решать онлайн

 

а нынче пишет ......вы превысили лимит :excl:  то есть дневной лимит на наличку ,так надо понимать 

Яж не прошу 4000ман ,а всего 1000ман в день 

 

теперь куда Мне обратится ?....к Сокар или начальнику Цб ,который задержан?

 

ладно проехали :biggrin: раз никто не знает

завтра еще 400ман сниму ,затем 200ман .......и будет 1000ман после 3 попыток :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

эще раз повторяю 

 

когда лимит или какая то проблемма с внешним банком ...........то пишется  - "нет связи с банком :excl: илиж нет достаточно денег на счету"

тем более все Мне нужные операции своего банка или карты Я оперативно могу решать онлайн

 

а нынче пишет ......вы превысили лимит :excl:  то есть дневной лимит на наличку ,так надо понимать 

Яж не прошу 4000ман ,а всего 1000ман в день 

 

теперь куда Мне обратится ?....к Сокар или начальнику Цб ,который задержан?

 

ладно проехали :biggrin: раз никто не знает

завтра еще 400ман сниму ,затем 200ман .......и будет 1000ман после 3 попыток :biggrin:

Ну мучайтесь установлен общий лимит на снятие в стране. В каких временных рамках я не помню. Опытным путем вы уже и сами разобрались.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SistemaInternet said:

Ну мучайтесь установлен общий лимит на снятие в стране. В каких временных рамках я не помню. Опытным путем вы уже и сами разобрались.

ну такб и сказали,теперь ясно

это точно ,

разобрался в разнице стран :biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, SistemaInternet сказал:

Ну мучайтесь установлен общий лимит на снятие в стране. В каких временных рамках я не помню. Опытным путем вы уже и сами разобрались.

Грядет апокалипсис, ибо восстанет бармаг)), ждите скоро уже

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

У меня есть родственница близкая- сколько лет себя помню , она всю жизнь плачет - денег никогда - нууу н когда нет)

Даже помню она меня позвала стать свидетелем у них на ЗАГСе и когда нужно было рюсум оплатить - ни у нее ни у мужа в кармане денег не отказалось)). Попросили у меня ))). ( В долг)). Конечно же никто никогда потом и не вернул)). В общем за все эти годы рыдания она  приобрела 8 сот земли (в нормальном районе ),   построила один дом в 150 кв/м, и все плачет,.   Что денег нет,  кушать нечего, что все построила в логг,что нужно возвращать, а возвращать нечем , что ее замучили - деньги обратно просят.  И вдруг после двух лет плача стала строить ещё один дом )).  И опять плачет.

К чему веду- я человек по жизни вообще не жалуюсь ни на что , но последнее время заметила, что в разговоре с ней, сама стала плакаться))).  Устала от ее нытья- думаю давайка и я поною, чтоб она успокоилась)

она плачет,чтобы у нее в долг не просили. есть такая категория "родственников".

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Uska2 said:

Доброго времени суток.

Недостает небольшая сумма ( а именно около 3.000 $)

Есть два варианта взять в долг и возвращать потом ( где то год - полтора ) в долларах же.

Или взять кредит в банке. Какой вариант более рациональный?

И сразу же вопрос: какой банк выдает кредит в манатах без привязки к доллару?

Особой разницы нет возьмёте 5100 АЗН в банке или 3000 долларов  у знакомого. Если взять под 17% за полтора года вы отдадите 1300 АЗН со всеми расходами скажем 1400+5100 начальная сумма 6500 вы проиграете если только манат через полтора года станет 2.2 а проиграете всего 100 АЗН опять таки если 2.2 будет. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...