Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

23 минуты назад, SistemaInternet сказал:

В обществе подхалимов таких как я ..ни в коем случае нельзя быть откровенным. Вдруг кто-то делает это лучше чем Вы и отнимет ваше хлебное местечко. Поэтому если вас спрашивает AzTV хорошо ли Вы живете ? Довольны ли жизнью надо четко смотреть в одну точку и говорить ДА,

во всех остальных случаях говорить НЕТ.

Ниже видео пособие от профи лизуна-подхалима я у него учился.

У меня таланта побольше него, просто голова у меня работает не в том направлении. 

Меня вообще редко можно удивить, но встречал такие гениальные идеи для мошенничества что не удерживался от удивления. Потом конечно понимал почему мне в голову такие идеи не приходят, просто я мыслю в другом направлении, нежели эти мошенники. 

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Единственный депутат, киши адамдыр. Все другие засунули языки в одно место и молчат. Нужен широкий резонанс, чтобы Доктор получил лещя от императора.      В особый исторический период,

1. В начале прошлого года ввели лимит на покупку валюты, причем первые полгода ЦБ прикидывался шлангом вслед за ним тоже самое делала АБА (Ассоциация банков). Типо они не понимают суть вопроса. В банк

Рассказывайте тут как наша таможня стала белой и пушистой. Может кто то поверит..    Знакомый пару дней назад рассказал, он сотрудник в одной из компаний по продаже электроники. Завезли това

Posted Images

1 минуту назад, Vagrant сказал:

У меня таланта побольше него, просто голова у меня работает не в том направлении. 

Меня вообще редко можно удивить, но встречал такие гениальные идеи для мошенничества что не удерживался от удивления. Потом конечно понимал почему мне в голову такие идеи не приходят, просто я мыслю в другом направлении, нежели эти мошенники. 

По-моему это просто бездельники как я, сидят только мечтают чтобы манаты им капали сами по себе. Не понимают каким трудом все это достается.

• Haha 1
9 hours ago, Qaqosh81 said:

К посту о беженцах тут пишут про то что им нужно сделать , создать и обеспечивать! Ала бясдидя! Знаю бакинцев которые живут в квартирантах в то время как беженцу выдали уже 3 квартиры. На льготах и гуманитарной помощи они сделали состояние. Правительство сейчас должно незамедлительно лишить всех беженцев льгот и статуса и дать сроки по освобождению всех занятых ими домов и помещений с описью и расчетом нажитого ими имущества. Я например знаю одну такую семью беженцев которые  живут в ужасных условиях - но правительство им выдало 2 квартиры уже в котором одном поселился ее сын а другую они сдают. Они ждали ещё и третью но тут грянул громм.

Что то я не вижу инициативу и желания беженцев возвращаться. Их желания ограничиваются только видео в тик токе !

Так что пора разрабатывать программу по переселению. Правительство тут должно только строить дороги проводить коммуникации, очищать от мин и обеспечивать безопасность. 

Последняя льгота которая должна быть от государства беженцам - это бесплатный транспорт - алабаши для дороги домой 

• Haha 5
  • Upvote 1
1 минуту назад, monarflex сказал:

Последняя льгота которая должна быть от государства беженцам - это бесплатный транспорт - алабаши для дороги домой 

Никуда Вы нас не выгоните :)  Держитесь.

• Haha 4
36 minutes ago, Sam_Fisher said:

конечно зарубежная 

это что за расизм?..права человека?..международные нормы?......причина?....куда обратится ?.....если главу Цб арестовали :biggrin: за спекуляцию

ведь до сих пор не было проблем

а еще удивляются почему Нас не любят в Европе,Сша.....

а местные карты не будут работать за границей?

Тут дело не в банкоматах на территории нашей страны, а в банке-эмитенте платежной карты, в вашем случае в банке на территории другой страны т.к именно он ставит ограничения на снятия наличности а также операций с безналичными расчетами за пределами своей страны в целях безопасности и сумма снятия в день может различаться в зависимости от региона. То же самое происходит и с нашими пластиковыми картами на территории других стран и также устанавливаются лимиты на снятия которые также различаются в зависимости от региона а также от процедур самого банка. Все это в целях безопасности для клиента но если клиент желает отключить все меры безопасности под свою ответственность то должен обратиться в свой банк с соответствующим заявлением.

Edited by Majesty
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
1 час назад, no_limited сказал:

как это влияет на манат?:63:

Так же сильно как и биткоин. 

• Haha 1
23 minutes ago, Majesty said:

Тут дело не в банкоматах на территории нашей страны, а в банке-эмитенте платежной карты, в вашем случае в банке на территории другой страны т.к именно он ставит ограничения на снятия наличности за пределами своей страны в целях безопасности и сумма снятия в день может различаться в зависимости от региона. То же самое происходит и с нашими пластиковыми картами на территории других стран и также устанавливаются лимиты на снятия которые также различаются в зависимости от региона а также от процедур самого банка. Все это в целях безопасности для клиента но если клиент желает отключить все меры безопасности под свою ответственность то должен обратиться в свой банк с соответствующим заявлением.

нет,не так

Я не первый день пользуюсь услугами банк и матиков

когда имеется проблемма с зарубежным банком...то местный банкматик заявляет ,что нет связи с вашим банком

а кода местная проблемма ,то заявляет .....вы превысили лимит :excl: завтра приходите....обычная бюрократическая процедура

а всякие "меры безопасности " .......это банальные сказки :biggrin: для обывателя

это тоже самое ,что  страшилки о вируссах,чтоб продать ,всучить пользователям антивирусные программы....которые будут за ними следить и собирть конфиден инфо

каждый банк всегда старается валить проблемму на другого илиж на клиента.....

Я пользуюсь этой картой уже года 4

тем более в зарубежном банке страны - Карты никогда не было лимитов на продажу валют,перечисления,какие то ограничения  в отличии от местной банк системы :conf_icon.php: которая переживает сегодня крах

Edited by Sam_Fisher
1 час назад, SistemaInternet сказал:

а еще я не отказываюсь от социальной помощи продуктами. В Азербайджане только так  )

а депутатам социальная помощь положена?

Только что, Dmitry Igorevich сказал:

Вся жизнь для них

• Milli 1
1 минуту назад, Dmitry Igorevich сказал:

К сожалению они живут только на маленькую зарплату, как-то жалкие 5196 ман. 

• Haha 1
1 час назад, Sam_Fisher сказал:

что за черт?

банкматик в день больше 400ман не выдает?

у всех так?

чтоб собрать 4000ман нужно 10 дней ходить по улицам?....

позооор в стране победителя 

это не победа ,а полный крах страны нефти

это- натурализм ,феодализм :biggrin:

может у вас выставлен лимит

проверьте в мобильном приложении банка

• Thanks 1
ИНДЕКС ДОЛЛАРА США
90.148 −0.35% −0.317 90.617 90.133 Продавать

ИНДЕКС ЕВРО
121.9 0.33% 0.4 122.0 121.4 Покупать

ИНДЕКС БРИТАНСКОГО ФУНТА
136.5 1.01% 1.4 136.5 135.8 Покупать

Доллар может рухнуть на 20% в этом году, предупреждает бывший главный экономист Morgan Stanley

Доллар может рухнуть на 20% в этом году, предупреждает бывший главный экономист Morgan Stanley

Ухудшение эпидемиологической ситуации в США и новые коронавирусные ограничения поставили крест на V-образном восстановлении экономики США, отмечает бывший главный экономист Morgan Stanley и профессор Йельского университета Стивен Роуч.

Ухудшение эпидемиологической ситуации в США и новые коронавирусные ограничения поставили крест на V-образном восстановлении экономики страны. В этом году курс доллара может рухнуть на 20% из-за растущего дефицита бюджета США и политики почти нулевых ставок, которую проводит ФРС, предупреждает бывший главный экономист Morgan Stanley и профессор Йельского университета Стивен Роуч.

«Экономика замедляется прямо на наших глазах», - отметил эксперт в интервью CNBC в понедельник. - «Но рынок акций игнорирует как политические проблемы, так и крах надежд на V-образное восстановление. Единственное, о чем он думает — это о нулевых ставках ФРС».

В частности, экономист указал на падение розничных продаж в ноябре, а также на снижение потребительского доверия и рост безработицы в декабре. Теперь, по его мнению, вполне вероятной выглядит W-образная рецессия в США.

Эксперт полагает, что увеличение стимулирования, которое широко ожидается после получения демократами контроля над Конгрессом, обоснованно, учитывая тяжелую экономическую ситуацию. Однако у этого будут и «последствия», включая рост дефицитов бюджета и текущего счета США, а также падение сбережений. Все это вкупе с ультрамягкой политикой ФРС ударит по доллару.

«Я вижу перспективы снижения индекса доллара на 15-20% в этом году», - предупредил экономист.

По его мнению, масштабное стимулирование может в какой-то момент спровоцировать рост инфляции. Однако, это займет время, учитывая слабый совокупный спрос в США.

• Upvote 1
2 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

может у вас выставлен лимит

проверьте в мобильном приложении банка

эще раз повторяю 

когда лимит или какая то проблемма с внешним банком ...........то пишется  - "нет связи с банком :excl: илиж нет достаточно денег на счету"

тем более все Мне нужные операции своего банка или карты Я оперативно могу решать онлайн

а нынче пишет ......вы превысили лимит :excl:  то есть дневной лимит на наличку ,так надо понимать 

Яж не прошу 4000ман ,а всего 1000ман в день 

теперь куда Мне обратится ?....к Сокар или начальнику Цб ,который задержан?

ладно проехали :biggrin: раз никто не знает

завтра еще 400ман сниму ,затем 200ман .......и будет 1000ман после 3 попыток :biggrin:

• Haha 1
4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

эще раз повторяю 

когда лимит или какая то проблемма с внешним банком ...........то пишется  - "нет связи с банком :excl: илиж нет достаточно денег на счету"

тем более все Мне нужные операции своего банка или карты Я оперативно могу решать онлайн

а нынче пишет ......вы превысили лимит :excl:  то есть дневной лимит на наличку ,так надо понимать 

Яж не прошу 4000ман ,а всего 1000ман в день 

теперь куда Мне обратится ?....к Сокар или начальнику Цб ,который задержан?

ладно проехали :biggrin: раз никто не знает

завтра еще 400ман сниму ,затем 200ман .......и будет 1000ман после 3 попыток :biggrin:

Ну мучайтесь установлен общий лимит на снятие в стране. В каких временных рамках я не помню. Опытным путем вы уже и сами разобрались.

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 minute ago, SistemaInternet said:

Ну мучайтесь установлен общий лимит на снятие в стране. В каких временных рамках я не помню. Опытным путем вы уже и сами разобрались.

ну такб и сказали,теперь ясно

это точно ,

разобрался в разнице стран :biggrin:

49 минут назад, SistemaInternet сказал:

Грядет апокалипсис, ибо восстанет бармаг)), ждите скоро уже

3 часа назад, Uska2 сказал:

У меня есть родственница близкая- сколько лет себя помню , она всю жизнь плачет - денег никогда - нууу н когда нет)

Даже помню она меня позвала стать свидетелем у них на ЗАГСе и когда нужно было рюсум оплатить - ни у нее ни у мужа в кармане денег не отказалось)). Попросили у меня ))). ( В долг)). Конечно же никто никогда потом и не вернул)). В общем за все эти годы рыдания она  приобрела 8 сот земли (в нормальном районе ),   построила один дом в 150 кв/м, и все плачет,.   Что денег нет,  кушать нечего, что все построила в логг,что нужно возвращать, а возвращать нечем , что ее замучили - деньги обратно просят.  И вдруг после двух лет плача стала строить ещё один дом )).  И опять плачет.

К чему веду- я человек по жизни вообще не жалуюсь ни на что , но последнее время заметила, что в разговоре с ней, сама стала плакаться))).  Устала от ее нытья- думаю давайка и я поною, чтоб она успокоилась)

она плачет,чтобы у нее в долг не просили. есть такая категория "родственников".

• Haha 2
3 hours ago, Uska2 said:

Доброго времени суток.

Недостает небольшая сумма ( а именно около 3.000 $)

Есть два варианта взять в долг и возвращать потом ( где то год - полтора ) в долларах же.

Или взять кредит в банке. Какой вариант более рациональный?

И сразу же вопрос: какой банк выдает кредит в манатах без привязки к доллару?

Особой разницы нет возьмёте 5100 АЗН в банке или 3000 долларов  у знакомого. Если взять под 17% за полтора года вы отдадите 1300 АЗН со всеми расходами скажем 1400+5100 начальная сумма 6500 вы проиграете если только манат через полтора года станет 2.2 а проиграете всего 100 АЗН опять таки если 2.2 будет. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

У Хайза будет на 1 табличку меньше. 
ЦБ Азербайджана отказался от проведения еженедельных депозитных аукционов
http://interfax.az/view/824222

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
5 минут назад, KOSOVALI сказал:

Особой разницы нет возьмёте 5100 АЗН в банке или 3000 долларов  у знакомого. Если взять под 17% за полтора года вы отдадите 1300 АЗН со всеми расходами скажем 1400+5100 начальная сумма 6500 вы проиграете если только манат через полтора года станет 2.2 а проиграете всего 100 АЗН опять таки если 2.2 будет. 

Я бы дал под 5% годовых в USD, под ликвидный залог. Будь у меня банковская лицензия. Но я предполагаю, что девальвация в первом квартале произойдет 1 usd  = 3 ман  и если у человека нет дохода в USD риски велики.

Да и потом смотря на что берёт.

3 hours ago, SistemaInternet said:

Случайно я не ваша родственница? :))) Я постоянно плачу. Но меня на самом деле ничего нет.

У нее только раздвоение личности- у вас раздесятерение.

Это вывод на основе ваших противоречивых тем :)

• Haha 3
  • Upvote 2
19 minutes ago, Ulenshpigel said:

она плачет,чтобы у нее в долг не просили. есть такая категория "родственников".

Даа нет . Ни у кого и в голову не придет у нее в долг просить. Но она все равно плачет . Это как хобби, кажется))

• Haha 1
2 hours ago, Haisenberg said:

3000 долларов это 5100 манат. Ни в коем случае не берите в долг в долларах. Берите манатный кредит .

Такую сумму любой банк выдаст кредит и конечно без привязки к доллару. Но всякий случай переспросите и внимательно прочитайте договор. 

Потом купите доллары в обменнике. 

Спасибо за ответ. Мне доллары не нужны. Как раз таки манаты нужны.

• Thanks 1
31 минуту назад, Uska2 сказал:

Даа нет . Ни у кого и в голову не придет у нее в долг просить. Но она все равно плачет . Это как хобби, кажется))

это не хобби  , а тактика) и она работает. даже те,кому понадобятся деньги--к ней не обратятся.

• Thanks 1
  • Haha 2
13 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

это не хобби  , а тактика) и она работает. даже те,кому понадобятся деньги--к ней не обратятся.

Я бы обратился и взял. Я бы ей сказал, а дай мне денег в фонд... Ха и как она откажется :) Думаю нет. Уволим. 

• Like 1
  • Haha 1
1 минуту назад, Сизиф сказал:

Сосед у нас во дворе жил, когда я школьником ещё был. Работал в прибыльном месте, отцу моему он сам говорил. Но он постоянно у кого то брал в долг от 200 до 500 рублей. Всегда исправно возвращал, ещё пузырь ставил. Все им были довольны. Отец близок был с ним достаточно, потому спросил, мол зачем постоянно в долг берёшь, сам же сможешь щас прям до 10000 выдать, если попрошу. Так он откровенно сознался, что вынужден играть в эту игру, чтобы не потянулись к нему за долгами. Может и не боялся в долг давать, но за очередью за долгом пошли бы органы и другие заинтересованные)).

В обществе где все горбаты, стройность признак уродства(

Кто у нас в стране официальный манатный хотя и бы миллионер? 

• Haha 3
1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Кто у нас в стране официальный манатный хотя и бы миллионер? 

ИА.

• Haha 2
4 минуты назад, Сизиф сказал:

В стране не знаю)) Но на сайте некоторые открыто бахвалялись обязательной баночкой чёрной икры на завтрак. С нашей темы думаю два человека, нет три, могут иметь млн. под подушкой. Это Редбул, Обломов и скорее всего Жеглов)))

Баночка чёрной икры это около 1000 ман. Совсем не тянет. 

Под подушкой может и у вас есть, но официально мы все бедны. 

1 час назад, Uska2 сказал:

Это вам так кажется. У нас когда улыбаешься и бываешь вежливым, думают что лох и трус. По вашему почему у нас лячяры добиваются многого?!

Я давно уже не даю никому в долг и в долг ни у кого не беру. Только пожертвования и только тем кто в них реально нуждаются. Но так чтоб не узнали кто пожертвовал. Я не делаю это ради пиара. 

Если кто то просит у меня в долг и это очень близкий человек, то даю столько сколько могу позволить себе пожертвовать. Вернёт, молодец, не вернёт, так завтра уже не посмеет просить еще раз. 

Да и меня бесит ни столько что долг не возвращают, а то что как бы тут ничего необычного нет, ни грамма ответственности. Когда я арендовал квартиру, то платил хозяину за аренду 15-го числа каждого месяца. И если из за каких то дел меня не было в городе 15-го числа, то всегда звонил хозяину и заранее его предупреждал о том что опаздываю с оплатой, даже если задержка была всего лишь на один день. Вот этого качества кроме себя у других встречал всего лишь 1 раз. А остальные просто тупо пропадают из радаров.

Вот после такого опыта, я и начал понимать почему у нас плачут все, даже богатые.

Edited by Vagrant
  • Like 1
  • Upvote 3

Добрый вечер . Хайз не подскажите где я могу достать статистические данные магазинов работающих через кассу ( ну или у которых имеется касса ). Как нибудь возможно узнать сколько в Баку торговых точек . Или может похожие статистические данные где можно получить? , не знал где спросить. 

Edited by probook
32 минуты назад, probook сказал:

Или может кто знает

12 328

• Upvote 1
2 часа назад, Chel77 сказал:

И что теперь будет ?

+200млн к денежной массе ? или это все накинут к нотам ?:wow1:

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Shvabodniy сказал:

И что теперь будет ?

+200млн к денежной массе ? или это все накинут к нотам ?:wow1:

судя по статье на сайте пойдет в ноты.

• Thanks 2
  • Upvote 1

: Мировой рынок газа переживает взрыв: Цены в Европе взлетели на 300%Мировой рынок газа переживает взрыв: Цены в Европе взлетели на 300%

СПГ в Азии продают дороже $1000 за тысячу кубометров. В Европе цены на максимуме за два года. » Подробнее

Запасы газа стремительно сокращаются в Японии, а также Китае, где в Пекине был побит температурный антирекорд с 1966 года. Спрос на электроэнергию увеличивается в то время, как логистика поставок нарушена: сильные ветра и лед создают трудности для танкеров.
В этих условиях покупатели готовы брать газ по любым ценам. В пятницу Exxon Mobil продала груз СПГ с поставкой в январе по цене около 35 долларов за млн британских тепловых единиц - то есть 1250 долларов за тысячу кубометров, рассказали Bloomberg источники, знакомые со сделкой.
«У российских компаний возможность заработать на резком росте цен СПГ в Азии ограничена: они поставляют газ в основном в Европу (как трубопроводный, так и СПГ)», - пишут аналитики Сбербанк CIB.
Впрочем, попытку предпринял «Новатэк». Компания решила проверить возможность поставок по Северному морскому пути, направив два СПГ-танкера в Азию без сопровождения ледоколами.
Что касается европейского рынка, то ценовой всплеск там носит временный характер, считают в Сбербанк CIB: форвардные контракты на 2022-23 гг не реагируют на ралли и торгуются около 200 долларов за тысячу кубометров.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
7 часов назад, Chel77 сказал:

Я об этом вчера уже говорил. Что с нового года не было депозитных. 

• Like 1
  • Upvote 2
5 часов назад, Chel77 сказал:

судя по статье на сайте пойдет в ноты.

Уже пошло. Видимо Доктор решил что просто занимать деньги не очень, лучше под ценные бумаги, понтов больше. Хотя суть не меняется. Деньги из оборота изымают. 

• Upvote 4
5 часов назад, probook сказал:

Добрый вечер . Хайз не подскажите где я могу достать статистические данные магазинов работающих через кассу ( ну или у которых имеется касса ). Как нибудь возможно узнать сколько в Баку торговых точек . Или может похожие статистические данные где можно получить? , не знал где спросить. 

Я если честно, не знаю. 

5 часов назад, Der Beobachter сказал:

Сегодня на аукционе участвовали 26 банков (рекордное количество за много месяцев).

Были две заявки ровно на $20 млн, ещё 3 на $10-12 млн, остальные на $2-6 млн.

Все зашевелились, очкуют, особенно после того как Доктор Зло замельтешил на экранах и в СМИ.

• Upvote 4
6 часов назад, SistemaInternet сказал:

Баночка чёрной икры это около 1000 ман. Совсем не тянет. 

Под подушкой может и у вас есть, но официально мы все бедны. 

Если это килограммовая  банка, тогда, а маленькие баночки по 80 гр, стоят 80 манат на базаре. В целом икра подешевела, по сравнению с прошлым годом, и кстати осетрина подешевела . )

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
51 минуту назад, Haisenberg сказал:

Если это килограммовая  банка, тогда, а маленькие баночки по 80 гр, стоят 80 манат на базаре. В целом икра подешевела, по сравнению с прошлым годом, и кстати осетрина подешевела . )

39 ман в бизиме, но не знаю морская или выращенная

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

479356869_.png.e56b0b7beb2e236fd153f1a602e366ed.png

1982024553_.png.c5b5f63b39c911db429b87546788a90b.png

это хорошо, стране нужна валюта

• Milli 1
2 минуты назад, HHA71 сказал:

Не, это искусственная.

• Like 2
  • Upvote 2
3 минуты назад, HHA71 сказал:

А вы когда последний раз морскую натуральную пробовали? Вкус помните? Я то же нет ;) Так что покупайте за 39 и наслаждайтесь икрой) Эстет.

• Haha 5
2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Стране много чего нужно, особенно ее правителям. А просто народу хлеба и зрелищ. И больше ничего не надо.

ну когда у правителей на столе много, крошки и нам попадают

а сейчас на воде и ......

• Like 1
2 минуты назад, Rambooo сказал:

А вы когда последний раз морскую натуральную пробовали? Вкус помните? Я то же нет ;) Так что покупайте за 39 и наслаждайтесь икрой) Эстет.

не вкус помню, я по молодости много ее ел

а сейчас по 39 дорого, пока семгой обойдусь

• Thanks 1
  • Upvote 1

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (13.01.2020)

По данным ЦБА, курс доллара по отношению к манату не изменился, оставшись на уровне 1,7000 маната. Как сообщает Report, курс евро повысился на 0,59% - до 2,0762 маната, курс рубля – на 1,32% - до 0,0231 маната.

Валюта

Курс

1 Доллар США

1,7000

1 Евро

2,0762

1 Российский рубль

0,0231

1 Австралийский доллар

1,3200

1 Аргентинское песо

0,0199

1 Белорусский рубль

0,6598

1 Бразильский реал

0,3195

1 Дирхам ОАЭ

0,4628

1 Южноафриканский рэнд

0,1118

100 Вон Республики Корея

0,1552

1 Чешская крона

0,0793

100 Чилийских песо

0,2339

1 Китайский юань

0,2633

1 Датская крона

0,2791

1 Грузинский лари

0,5170

1 Гонконгский доллар

0,2192

1 Индийская рупия

0,0232

1 Британский фунт стерлингов

2,3264

100 Индонезийских рупий

0,0121

100 Иранских риалов

0,0040

1 Шведская крона

0,2063

1 Швейцарский франк

1,9087

1 Израильский шекель

0,5399

1 Канадский доллар

1,3373

1 Кувейтский динар

5,6016

1 Казахстанский тенге

0,0041

1 Киргизский сом

0,0204

100 Ливанских фунтов

0,1124

1 Малазийский ринггит

0,4202

1 Мексиканское песо

0,0858

1 Молдавский лей

0,0986

1 Египетский фунт

0,1083

1 Норвежская крона

0,2018

100 Узбекских сум

0,0163

1 Польский злотый

0,4592

1 Сингапурский доллар

1,2845

1 Саудовский риал

0,4531

1 СДР (спец. права заимствования)

2,4495

1 Турецкая лира

0,2278

1 Тайваньский доллар

0,0607

1 Таджикский сомони

0,1504

1 Новый туркменский манат

0,4857

1 Украинская гривна

0,0606

100 Японских йен

1,6407

1 Новозеландский доллар

1,2285

Золото (1 унция)

3161,8640

Серебро (1 унция)

43,4645

Платина (1 унция)

1835,6345

Палладий (1 унция)

4078,0790

• Like 2
  • Upvote 2

SOCAR yeni istiqrazlarına geri almaq zəmanəti vermir - FAİZİ DƏ AŞAĞI SALINIB

SOCAR-ın bundan öncə buraxdığı hər birinin nominal dəyəri 1000 ABŞ Dolları olan 5 illik 100 000 istiqraz üzrə faiz dərəcəsi 5%-dir. Beləliklə, SOCAR 5 illik istiqrazları üzrə faizi 0,5 bənd aşağı salıb.

Diqqəti cəlb edən yeni istiqrazların emitent (SOCAR) tərəfindən geri satın alınmasının nəzərdə tutulmamasıdır. 2016-cı ildə 5 illik istiqrazlar SOCAR-ın geri alma zəmanəti ilə buraxılmışdı və istiqrazı istənilən vaxt pula deyişmək mümkündür və onun qiyməti heç vaxt 1000 ABŞ dollarından aşağı enmir.

https://marja.az/66173/socar-yeni-istiqrazlarina-geri-almaq-zemaneti-vermir-faizi-de-asagi-salinib

:lol:

• Thanks 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
  • Milli 1
3 минуты назад, no_limited сказал:

SOCAR yeni istiqrazlarına geri almaq zəmanəti vermir - FAİZİ DƏ AŞAĞI SALINIB

SOCAR-ın bundan öncə buraxdığı hər birinin nominal dəyəri 1000 ABŞ Dolları olan 5 illik 100 000 istiqraz üzrə faiz dərəcəsi 5%-dir. Beləliklə, SOCAR 5 illik istiqrazları üzrə faizi 0,5 bənd aşağı salıb.

Diqqəti cəlb edən yeni istiqrazların emitent (SOCAR) tərəfindən geri satın alınmasının nəzərdə tutulmamasıdır. 2016-cı ildə 5 illik istiqrazlar SOCAR-ın geri alma zəmanəti ilə buraxılmışdı və istiqrazı istənilən vaxt pula deyişmək mümkündür və onun qiyməti heç vaxt 1000 ABŞ dollarından aşağı enmir.

https://marja.az/66173/socar-yeni-istiqrazlarina-geri-almaq-zemaneti-vermir-faizi-de-asagi-salinib

:lol:

• Haha 6

Инфляция в Азербайджане в прошлом году составила 2,8 %

13 января 2021 г. 

В 2020 году индекс потребительских цен в Азербайджане по сравнению с 2019 годом составил 102,8%.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

Напомним, что по итогам 11 месяцев прошлого года годовая инфляция в стране составила 2,8%.

• Upvote 2

Экономика Азербайджана в прошлом году сократилась на 4,3%

В 2020 году в Азербайджане произведено ВВП на сумму 72 432,2 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, это на 4,3% меньше, чем в 2019 году.

За последний год ВВП на душу населения в стране снизился на 5% и составил 7 262,8 маната.

В отчетном периоде 50 792,5 млн манатов ВВП пришлось на ненефтегазовый сектор. Это на 2,6% меньше, чем годом ранее.

• Like 1
  • Upvote 3

В бюджете образовался дефицит в 1 млрд 744 млн манатов – в прошлом году

13 января, Fineko/abc.az. В 2020 году доходы государственного бюджета Азербайджана составили 24 млрд 673,1 млн манатов.

Это на 1,9% больше, чем в 2019 году, сообщает ABC.AZ со ссылкой на Госкомстат.

Расходы госбюджета составили 26 млрд 417,1 млн манатов, что на 8,2% больше годового показателя.

Таким образом, дефицит государственного бюджета страны составил 1 млрд 744 млн манатов, или 2,4% ВВП.

• Like 2
  • Sad 2
  • Upvote 3

ВВП Азербайджана в 2020 году снизился на 4,3% – Отчет

13 января, Fineko/abc.az. Объем валового внутреннего продукта (ВВП) Азербайджана в 2020 году по сравнению с 2019 годом снизился на 4,3% и составил 72 432,2 млн. манатов.

Как сообщает ABC.AZ, за отчетный период ненефтяной ВВП снизился на 2,6% и составил 50 792,5 млн. манатов.

ВВП на душу населения составил 7 262,8 маната, что по сравнению с 2019 годом меньше на 5%.

• Upvote 3
  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Помню как я в детстве радовался снегу. 
      Сейчас смотрю за окном все белое , вот детишки обрадуються ..
        • Like
      • 207 replies
    • Поводом открыть тему послужило утреннее поздравление  с 23.02 на телефон от одногрупницы, притом из за океана.
      На мой взгляд, 23 февраля себя окончательно изжил и дискредетировал.
      Сегодня это больше праздник для производителей носков, станков  и пены для бритья в соседнем государстве.
      Однако, я бы поздравил своего дедушку, который воевал, если бы он был жив — для него это был  особенный день
      В остальном мне пофиг, хоть я сам честно отслужил  в ВС СССР
        • Milli
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 203 replies
    • Здравствуйте.

Собственно вопрос в названии темы. 

Назрел вопрос - могут в Азербайджане учителя по вождению учить человека водить без наличия теории ? То есть может ли человек не сдавший экзамен по теории просто начать учиться практическим навыкам у учителя на учительской машине ? 
      Дляя близкого человека надо, который далек от интернета чатов ватсап и до сих пор юзает старый кнопочный телефон.  
      Опережая вопрос "Почему?" - человек наверное будет сдавать экзамен в США ( разумееется там тоже не обойдется без уроков для хайвей) , и просто не хотел бы тратить нервы и деньги на аз ГАИ. Все равно аз права временные в США.

Заранее спасибо. 

@Bercana  - просьба не удалять тему в полумертвые разделы, на ДНОТ людей побольше.  Пусть хотя бы 36 часов повисит здесь, пожалуйста. 
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • UPD
      Отец девушки, выбросившейся с 20-го этажа: Я должен был отпускать ее, чтобы она вела разгульную жизнь?
      Baku TV побывал в доме Севиль Атакишиевой, два дня назад покончившей жизнь самоубийством.
      Родители и бабушка девушки, выбросившейся с 20-го этажа многоэтажного дома, сообщили, что каких-либо проблем и конфликтов в семье не было. Что могло стать причиной такого поступка со стороны Севиль им не известно.
      «Я хотел, чтобы моя дочь получила образование. Обвинения в мой адрес - клевета. Я дочери не угрожал. Я, как отец, вправе крикнуть на дочь. Что я должен был делать? Отпускать ее, чтобы она вела разгульный образ жизни?!», - заявил отец девушки Самир Атакишиев.
      Подробнее в репортаже Baku TV:

В Хатаинском районе Баку произошел суицид.
      20-летняя Севиль Атакишиева Самир гызы покончила жизнь самоубийством, выбросившись с 20 этажа многоэтажного дома на улице Еременко.
      Женщина упала на припаркованный во дворе автомобиль.
      По данному факту в прокуратуре Хатаинского района проводится расследование. 
       Эта новость пару дней назад появилась

Очень жалко молодую девушку
      Но к сожалению это не единичный случай когда молодежь сводит счёты с жизнью
      Сейчас в группах увидела фото переписок и задумалась..........
      1) 
      Это вроде бы распространила психолог девушки и сейчас ее обвиняют в том что она вовремя не вмешалась и не оповестила органы

2)

Девушка страдала от депрессии и хотела из нее выйти
      Кто виноват??? Общество или семья? Или вина целиком на самоубийце?

• Upvote
      • 281 replies
    • Marka - Skoda 
      Model - Superb
      İstehsal ili - 2019 (Skoda-nın Azərbaycandakı rəsmi distributoru olan "Skaz Autohouse" Şirkətindən alınıb 2020-ci ilin Aprel ayında. 3 illik zəmanəti var. Avtomobilə yalnız servisdə qullug olunur. Rəng dəyən detalı yoxdur. )
      Yürüş - 19.000 
      Mühərrik - 1.4 
      Mühərrik gücü - 150 a.g
      Sürətlər qutusu - Avtomat 
      Yanacaq - Benzin
      Qiyməti - 40.000 manat 
      Əlavə xüsusiyyətləri:
      Yüngül lehimli disklər
      ABS
      Yağış sensoru
      Mərkəzi qapanma
      Park radarı
      Kondisioner
      Oturacaqların isidilməsi
      Qeyd: Köhnə tikili Binalardan mənzil ilədə Barter mümkündür
      Əlaqə nömrə: 050 218 22 22 

• 0 replies
    • “Bu gün gəlib görürəm ki, 7-ci sinifdəki qız başını bağlayıb” – Məktəb direktorundan SENSASİYALI AÇIQLAMA

Azərbaycanda orta məktəb şagirdlərinin hicab geyinmələri ilə bağlı daha bir qalmaqal yaşanıb.
      Yenicag.az-a daxil olan məlumata görə, Novxanı kəndində yerləşən Mehdi Hüseynzadə adına 1 nömrəli məktəbin direktoru Taliyə Mirzəyeva dərsə hicabla gələn şagirdləri dərsə buraxmayıb.
      Qeyd olunur ki, məktəb direktoru bir neçə şagirdin hicabını zorla başından açaraq, yerə atıb.
      O, bununla kifayətlənməyərək, hicablı şagirdlərə qarşı yol verilən bu hərəkətə etirazlarını bildirən valideyinlərə təzyiq göstərərək, onları təhqir edib.
      Direktor bir qədər də irəli gedərək, valideyinlərə “Bura siz hicablılar üçün deyil, hamınızı İrana sürgün etmək lazımdır”, – deyib.
      Valideyinlərin sözlərinə görə, yaranmış gərginlik şagirdlərdə ciddi təşviş yaradıb. Onlar valideynlərinə zəng edərək, qorxduqlarını, gəlib onları məktəbdən evə aparmalarını istəyiblər.
      Məlumatı dəqiqləşdirmək üçün əlaqə saxladığımız sözügedən məktəbin direktoru Taliyə Mirzəyeva Yenicag.az-a açıqlamasında rəhbəri olduğu təhsil ocağında hicab qalmaqalı haqda yayılan xəbəri təkzib edib.
      Məktəb direktorunun sözlərinə görə, məktəbdə hicablı şagirdə qarşı hər hansı təzyiq olmayıb və bu barədə irəli sürülən iddia əsassızdır:
      “Məktəbimizdə 1 300 şagird təhsil alır, onların da 800 nəfəri qızdır. Ümumiyyətlə, bizim məktəbdə başı bağlı qız şagirdlərimiz və müəllimlərimiz yoxdur.
      Bu gün gəlib görürəm ki, 7-ci sinifdəki qız başını bağlayıb. Mən ona dedim ki, bayırda bağlayır, məktəbin daxilinə girəndə başını açacaq, yenə bayıra çıxanda bağlayacaq, gedəcək. Uşaq da elə başını açdı, girdi dərslərini keçdi, getdi.
      Çünki bir uşağın başı bağlı olsa, Novxanı da elə bir yerdir ki, orada Masallı, Lənkəran zonasından çox işləyənlər var və onların da hamısı sabah gələcəklər ki, uşaqların başını bağlayaq.
      Qız uşağıdır, nə şiddət olunacaq qıza? Özü də mən uşaqla yox, onun anası ilə danışdım. Anası ilə qapıda danışdım, uşaq da özü girdi soyundu çıxdı. Heç bir şiddət ola bilməz”.

https://xeber.media/news/16237524/bu-gun-gelib-gorurem-ki-7-ci-sinifdeki-qiz-basini-baglayib-mekteb-direktorundan-sensasiyali-aciqlama

Не думаю,что насильно деректор сняла хиджаб с ученицы,и больше верится,что она словами обьяснила,что хиджаб должен остаться ЗА дверями школы. Если так,то я лично,с ней согласна. Это мое личное мнение. У меня есть очень знакомые в хиджабах,среди них знакомые,которые мне очень приятны в общении.Это их личный выбор,в разговорах тем религии не касаемся. Но считаю,что девочки сами должны прийти к этому выбору и не в школьное время.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,552 replies
    • Новая тема о штрафах и всем, что с ними связано.
      Предыдущая часть здесь
      https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=937749&page=27

• 315 replies
    • Возле трассы Забрат-Кюрдаханы, напротив поселка Мамедли, находится большое озеро, на картах названия у него нет. Некоторые называют его Мамедлинским озером. Более года назад его решили осушить привезенными из разных мест камнями, землей и прочими невредными для экологии отходами.
      Но полгода назад вместо земляных отходов стали привозить бытовые отходы / мусор и иногда его сжигали. Происходило это днем. Озеро из-за этого превращается в свалку.
      Известный журналист Ата Абдуллаев сделал пару месяцев назад репортаж о том, как там грязно и сколько мусора. Местные жители так же жаловались в Министерство Экологии, те зафиксировали и передали Исполнительной Власти Сабунчи. Спустя пару месяцев по словам некоторых жителей днем туда ничего не привозят, но ночью можно заметить грузовики, сбрасывающие в дальние углы все тот же мусор. А теперь еще и начинают высокий забор возводить, чтобы не было видно.
      Сабунчинская власть, что, хотят там свалку что ли сделать? Даже если что-то другое, то нельзя бытовым мусором осушать ничего, это вредит экологии.
      Рядом люди живут.
      Какого черта никто не думает об этом?
      Некоторые жители интересовались у мастеров, возводящих заборы, зачем все это?
      Те ответили, что якобы будут строить школу, детский сад, парк и еще что-то.
      Некоторые говорили, что туда собираются 8й базар переносить.
      Допустим, хорошо, что это так.
      Но зачем прикрывать все это высоким забором?
      В какой части города государственные объекты ограждены такими заборами?
      Ничего не ясно, но ясно одно:
      Мусор туда сбрасывается и рядом с этой территорией живут люди.
      Тут и так тротуаров никаких нет, везде грязь, слякоть и проче.
      Канализации нет.
      А тут еще мусор.
      Ссылка на репортаж журналиста прикладываю: https://www.instagram.com/tv/CH761xgA-nq/?igshid=1w967a3vr84pm
      Фото так же.
      Просьба посмотреть репортаж и придать огласке.
      Кто живет и не живет рядом с тем районом, пожалуйста, придайте огласке и жалуйтесь.
      Местные жители жаловались и Сабунчи вот так решили замаскировать свое действие.
      Будем солидарны друг другу.
      Контакты:
      http://sabunchu-ih.gov.az/page/36.html
      http://www.baku-ih.gov.az/page/36.html
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...