Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 146


Recommended Posts

10 часов назад, Pengaturcara сказал:

https://t.me/Caucasian_bureau/10292

2757.png️SOCAR вновь выпустит облигации на 100 млн долларов

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) планирует в 2021 году выпустить облигации на 100 млн долларов.

По полученной информации, в связи с этим ведутся подготовительные работы.

Речь идет о 100 тыс. облигаций номиналом 1 000 долларов каждая, так же как и в случае с первой эмиссией, осуществленной в 2016 году.

Ценные бумаги будут размещены методом открытой подписки на Бакинской фондовой бирже. 

image.thumb.png.afd4efcf248b4ddc9f292cf943e77543.png

@Caucasian_bureau

почему,несмотря на стабильность маната, стоимость акций в иностранной валюте..)

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, рюзаки said:

Не хочю не кого обнадеживать заранее, но судя по тому что наша кампания и один местный холдинг и ещё пару гос структур возобновили договора в ряде сфер, говорит о том что с кароной мы прощаемся в 2021 году если точней после Новруза где-то. Надеюсь скучать не будите))) 

Опять же это моё мнения и личные наблюдения. 

 

Плюс, в некоторых компаниях, несмотря на работу из дома, сотрудникам повысили зп и даже выплатили бонусы.

 

Будем справедливы, экономическая ситуация не так уж и плоха, несмотря на пандемию. Возможно, в будущем, мы будем говорить, что она была хороша :)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Курс маната на 8 января

http://abc.az/ru/news/65206

 

Валюта   08.01
(AZN)
Измен.
Доллар США  1 USD 1,7000 0
Евро 1 EUR 2,0841 -0,0117
Австралийский доллар 1 AUD 1,3203 -0,0058
Аргентинское песо 1 ARS 0,0200 0
Белорусский рубль  1 BYN 0,6628 0
Бразильский реал 1 BRL 0,3147 -0,0059
ОАЭ дирхам 1 AED 0,4628 0
Южноафриканский рэнд 1 ZAR 0,1103 -0,0026
Южнокорейская вона 100 KRW 0,1551 -0,0013
Чешская крона 1 CZK 0,0795 -0,0005
Чилийское песо 100 CLP 0,2395 -0,0039
Китайский юань  1 CNY 0,2629 -0,0004
Датская крона  1 DKK 0,2802 -0,0015
Грузинский лари  1 GEL 0,5146 0
Гонконгский доллар 1 HKD 0,2193 0
Индийская рупия  1 INR 0,0232 -0,0001
Фунт стерлингов 1 GBP 2,3053 -0,0079
Индонезийская рупия 100 IDR 0,0121 -0,0001
Иранский риал 100 IRR 0,0040 0
Шведская крона 1 SEK 0,2075 -0,0007
Швейцарский франк 1 CHF 1,9195 -0,0153
Израильский шекель 1 ILS 0,5347 -0,0002
Канадский доллар 1 CAD 1,3406 -0,0008
Кувейтский динар 1 KWD 5,6015 -0,0061
Казахстанский тенге 1 KZT 0,0041 0
Киргизский сом 1 KGS 0,0204 0
Ливанский фунт 100 LBP 0,1124 0
Малайзийский ринггит 1 MYR 0,4205 -0,0035
Мексиканское песо 1 MXN 0,0851 -0,0014
Молдавский лей 1 MDL 0,0987 0
Египетский фунт 1 EGP 0,1083 0
Норвежская крона 1 NOK 0,2016 -0,0007
Узбекский сум 100 UZS 0,0163 0
Польский злотый 1 PLN 0,4614 -0,002
Российский рубль 1 RUB 0,0229 -0,0001
Сингапурский доллар 1 SGD 1,2824 -0,0072
Саудовский риал 1 SAR 0,4531 -0,0001
МВФ СПЗ 1 SDR 2,4569 -0,0093
Турецкая лира 1 TRY 0,2318 -0,0009
Тайваньский доллар 1 TWD 0,0607 -0,0001
Таджикский сомони 1 TJS 0,1504 0
Туркменский манат 1 TMT 0,4857 0
Украинская гривна 1 UAH 0,0603 +0,0002
Японская йена 100 JPY 1,6374 -0,0113
Новозеландский доллар 1 NZD 1,2346 -0,0056
 
Золото 1 t.u. XAU 3247,4165 -12,852
Серебро 1 t.u. XAG 45,9588 -0,1029
Платина 1 t.u. XPT 1901,8155 +28,101
Палладий 1 t.u. XPD 4131,425 -19,176
  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ulenshpigel сказал:

почему,несмотря на стабильность маната, стоимость акций в иностранной валюте..)

 

Потому что гладиолус (с)

Такие вопросы нельзя тут задавать.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Учитывая уровень ишверянства в стране в целом и тут тоже.

уже в телеге цитируют диспут,выдавая за информацию от знакомых))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Haisenberg сказал:

https://report.az/ru/biznes/ilham-aliev-ekonomisty-kotorye-razglagolstvuyut-za-rubezhom-i-zdes-zamolknite/

 

=========================

 

После таких слов надо быть поосторожней даже на этой теме.

Я серьезно.

есть такое,в Китае,за это уже взялись,судя по сообщениям в СМИ,РФ серьезно думает над этим,очередь за нами

https://sozero.livejournal.com/7095369.html

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Потому что гладиолус (с)

Такие вопросы нельзя тут задавать.

поговорим о гладиолусах тогда.) тема превращается в клуб "Диоген". из Шерлока Холмса.

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Потому что гладиолус (с)

Такие вопросы нельзя тут задавать.

вопрос то в другом, 4.5% на рынке кредитования в баксах тем более для фирм такого масштаба, в современном мире - достаточно высокий процент. Тут либо дело в том что Сокру поставили задачу собрать локально баксы, либо их на внешних рынках не кредитуют. Непонятно 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская нефть незначительно подешевела 

 

8 января 2021 г.

Стоимость барреля азербайджанской нефти Azeri LT CIF на мировом рынке понизилась на 0,03 доллара США или 0,06%.

Как сообщает Report, в настоящее время стоимость нефти марки Azeri Light составляет 54,7 доллара/баррель.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

1054619631_.png.6048e058859f5467048d980a70d04df5.png

говорят,если все будет идти по плану(вакцинация и ожидания увел.спроса во втором квартале+саудиты неожид.подарок преподнесли),то к середине года,мы увидим 60$

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Может быть. все может быть. Но меня сейчас больше волнует вопрос, как так за декабрь месяц денежная масса увеличилась на 1.76 лярда! Если в январе мы увидим еще + 1 лярд, я думаю вы сами понимает что нас ждет.

может часть- ковидные выплаты были

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, poizzon сказал:

по логике  должны были быть хорошие проценты-ради и интереса обратились в завод,может ли что получить?сказали да-20 манат))))))))))

В данном случае, ваша логика не совпала с их-)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, no_limited сказал:

600 000 Х 190 = 114 000 000, осталось найти тогда где ещё 1.6 лярда +- )))

но вроде бы они  бизнессу тоже помогали(наврное, у которых упрощенка).Во всяком случае,об этом писали в сми.

Link to comment
Share on other sites

Народ, вот вы тут умные, шарите в экономике, термины знаете всякие. Объясните мне зачем Азербайджану столько аэропортов? Гянджа, Ленкорань, Закаталы, Гябяля. И ещё будет Физули, Лачин?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Может быть. все может быть. Но меня сейчас больше волнует вопрос, как так за декабрь месяц денежная масса увеличилась на 1.76 лярда! Если в январе мы увидим еще + 1 лярд, я думаю вы сами понимаете что нас ждет.

Меня тоже. Ощущение, что у каждого дома мини станок по печатанию манатов.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, !REVENGE! сказал:

Природный газ из азербайджанского сектора Каспийского моря по Трансадриатическому трубопроводу (TAP) уже доставлен потребителям Греции.

 

https://t.me/bulvarBaku/9563

Зато начиная с прошлой недели дома газ стал подаваться с перебоями ........ :thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, nleyla сказал:

но вроде бы они  бизнессу тоже помогали(наврное, у которых упрощенка).Во всяком случае,об этом писали в сми.

 

НДС-никам с разрешением на работу ничего не перечислили. 

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nleyla сказал:

говорят,если все будет идти по плану(вакцинация и ожидания увел.спроса во втором квартале+саудиты неожид.подарок преподнесли),то к середине года,мы увидим 60$

 

"Подарок", у них экономика медным тазом накрывается, а они "подарки" раздают)))

Не будет 60-ти!

Её вернут в коридор 40-ка.

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, nleyla сказал:

может часть- ковидные выплаты были

 

Это не та сумма. И вообще-то все это сидит в бюджете, и такое резкое увеличение массы, должно прослеживаться в расходной части бюджета в качестве поправок. Но ничего такого в бюджете 2020 нет.

 

 

42 минуты назад, nleyla сказал:

но вроде бы они  бизнессу тоже помогали(наврное, у которых упрощенка).Во всяком случае,об этом писали в сми.

 

Ни фига. По 250 манат сапожникам и парикмахерам. Только в апреле была нормальная помощь, которую потом бурнымыздан гятирибляр. Но это же другая история.

 

 

Я думаю тут вариант, Минфин выделил средства занятые у банков под ГКО. Впустил так сказать в оборот.

Также выпущены в массу некоторые средства из копилки Доктора Зло в обход формальностей.

Никакой прозрачной отчетности нет же. Остается только гадать.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Психоаналитик сказал:

Сегодня без проблем обменивали и евро и доллары в Капиталбанке на ул.М. Мушвига, сколько хотите в одни руки, но с учётом лимита. Обмен валюты с 10 до 14 часов

 

Yaşasın Kapitalbank! Ura!!

Со вчерашнего дня загасить ажиотаж шеф поручил Капиталу, Паше, Азертурку.

  • Haha 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакунин сказал:

Например?

То есть  Вы считаете, что Азербаджайн может добывать сколько угодно? А у всех остальных квоты)))

Саудиты "по шапкам" давали и за меньшее -"добытчикам"))

То есть РФ закрывала(останавливала) свои скважины ради Азербайджана и остальных?))

Нет, ну если есть желание полезть в мировую геополитику - то вэлкам)))

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Portugaletc сказал:

Меня тоже. Ощущение, что у каждого дома мини станок по печатанию манатов.

в правительстве точно так же думают про народ.)

  • Like 1
  • Confused 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ulenshpigel сказал:

в правительстве точно так же думают про народ.)

Я не знаю, что думают в правительстве, но денег у народа до хрена. Реально, и это после ДВУХ девальваций.

 

У нас в Питере ещё в советское время был педагог, утверждавший, что у трёх республик Закавказья при удельном весе населения 5 процентов - 30 процентов вкладов в Сбербанке.

 

И это ещё белые доходы, думаю по чёрной экономике все 50. Честно говоря, я ему не поверил тогда, думал, гонит)) Но сейчас вижу, что не так он и Дале от истины))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, skytix сказал:

То есть  Вы считаете, что Азербаджайн может добывать сколько угодно? А у всех остальных квоты)))

Саудиты "по шапкам" давали и за меньшее -"добытчикам"))

То есть РФ закрывала(останавливала) свои скважины ради Азербайджана и остальных?))

Нет, ну если есть желание полезть в мировую геополитику - то вэлкам)))

 

 

 

 

Дедушка вас просто троллит.

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

А в последнее время вообще народ обнаглел-  штрафы, налоги, повышение цен, ничего на него не действует. Сидит он на своей кубышке, тратит по минимуму, вкладывать в экономику страны не собирается, а остатки методично переводит в инвалюту)

По минимуму?)) Ты в любой Браво загляни в субботу или воскресенье)) Там такие тележки у многострадального народа, на минимум явно не тянет))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Vagrant said:

 

Так они такие же граждане страны как и вы, поэтому имеют право жить где им захочется. То что они ждут какие либо льготы, то в этом тоже правы. Они в свое время потеряли свои дома, имущества, покой, свою кормушку. Вот все это надо вернуть им и тогда убрать всякие льготы. Но, как мы знаем все это не вернуть одним махом рукой, на это понадобится время. Поэтому для восстановления тех краёв нужно привлечь людей и инвестиций, а это без льгот невозможно. 

30 лет у них на все льготы, эти льготы уже в 3 поколении продолжаются, за свет газ воду не платят, они что в 88 на Байбахе крутились и жили на Манхетенне? Им строят новые  дома и дают землю какие ещё льготы им надо дать? В 88 у многих даже не было нормального дома и земли 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ulenshpigel said:

почему,несмотря на стабильность маната, стоимость акций в иностранной валюте..)

Чтоб вытащить доллары из под подушек граждан 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Народ, вот вы тут умные, шарите в экономике, термины знаете всякие. Объясните мне зачем Азербайджану столько аэропортов? Гянджа, Ленкорань, Закаталы, Гябяля. И ещё будет Физули, Лачин?

По той же причине, по которой азербайджанский газ уже в Европе, а в небе летают собственные спутники.

 

Первое правило власти, никогда не говорить о возврате бюджетных инвестиций.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Народ, вот вы тут умные, шарите в экономике, термины знаете всякие. Объясните мне зачем Азербайджану столько аэропортов? Гянджа, Ленкорань, Закаталы, Гябяля. И ещё будет Физули, Лачин?

Или Физули или Лачын щас просто идёт информ война 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Народ, вот вы тут умные, шарите в экономике, термины знаете всякие. Объясните мне зачем Азербайджану столько аэропортов? Гянджа, Ленкорань, Закаталы, Гябяля. И ещё будет Физули, Лачин?

кстати со времен совка в Нафталане (в 30 км от Карабаха) стоит без работы неплохой аэропорт, чуток подремонтировать, и будет чичяк кими.. сколько миллионов можно сэкономить и направить в другую отрасль

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 0 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 135 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...