Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Началась Подготовка К Вакцинации От Covid-19


Recommended Posts

7 минут назад, Exlibris сказал:

Ставлю скрин с сайта ВОЗ, где вакцина Файзер указана как эффективная и безопасная.

Ниже - кому не рекомендуется.

И остальные 8 эффективные и безопасные))

В чем проблема? Что ВОЗ пропиарил отдельно! одну из имеющихся вакцин?)

 

Edited by skytix
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Notes to editors

The full list of deals that have so far been secured by COVAX on behalf of the Facility is as follows:

  • 170 million doses of the AstraZeneca/Oxford candidate, via an advance purchase agreement between Gavi and AstraZeneca, and enabled by a partnership agreement with CEPI to fund scale-out of manufacturing
  • 200 million doses (and options for up to 900 million more) of the AstraZeneca/Oxford or Novavax candidates, via an agreement between Gavi, the Serum Institute of India, and the Bill and Melinda Gates Foundation
  • 500 million doses of the Janssen candidate, via a memorandum of understanding with Johnson & Johnson
  • 200 million doses of the Sanofi/GSK vaccine candidate, via a statement of intent between Gavi, Sanofi and GSK
  • First right of refusal for a potential combined total of over 1 billion doses in 2021 (based on current estimates from the manufacturing processes under development) of promising vaccine candidates, via R&D partnership agreements with CEPI - that will be produced, subject to technical success and regulatory approval, by candidates in the COVAX R&D Portfolio.

As part of the COVAX R&D portfolio, CEPI has invested in 10 vaccine candidates. 9 of these candidates are still in development, and 7 are in clinical trials.

  • AstraZeneca/ University of Oxford (Phase 3)
  • Clover Biopharmaceuticals, China (Phase 1)
  • CureVac, Germany (Phase 2B/3)
  • Inovio, USA (Phase 2)
  • Institut Pasteur/Merck/Themis, France/USA/Austria (Phase 1)
  • Moderna, USA (Phase 3)
  • Novavax, USA (Phase 3)
  • SK bioscience, South Korea (Preclinical)
  • University of Hong Kong, Hong Kong (Preclinical)
  • University of Queensland/ CSL, Australia (Phase 1, programme discontinued)

https://www.who.int/news/item/18-12-2020-covax-announces-additional-deals-to-access-promising-covid-19-vaccine-candidates-plans-global-rollout-starting-q1-2021

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2021 в 11:00, Бакунин сказал:

Вакцинация будет насильственной или добровольной?

...если вакцинации не удалось избежать, то попробуйте расслабиться и получить удовольствие...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, skytix сказал:

 

Середина сентября. Что это старая?) Уменьшились сроки 3 этапа?)))

Ну вот Вам, ВОЗ ищет где достать 2 млн вакцин:

 

Новые соглашения, о которых было объявлено сегодня, включают в себя подписание с компанией AstraZeneca договора о предварительной закупке 170 миллионов доз вакцины-кандидата от AstraZeneca/Oxford, а также Меморандума о взаимопонимании (МоВ) с компанией Johnson & Johnson на 500 миллионов доз вакцины-кандидата от Janssen, которая в настоящее время проходит испытание в качестве вакцины для однократного введения. Эти соглашения являются дополнением к существующим договоренностям COVAX с Институтом сыворотки Индии (SII) на 200 миллионов доз (с возможностью получения на 900 миллионов доз больше) вакцины-кандидата от AstraZeneca/Oxford или Novavax, а также заявлению о намерениях в отношении 200 миллионов доз вакцины-кандидата от Sanofi/GSK. 

 

https://www.who.int/ru/news/item/18-12-2020-covax-announces-additional-deals-to-access-promising-covid-19-vaccine-candidates-plans-global-rollout-starting-q1-2021

 

Сроки, то в любом случае те же останутся...могут сдвинуться...немного.

Но все 9 вакцин прошли экстренную регистрацию ВОЗ!

Я писал 8, старый стал, память уже не та)))

Но в любом случае я прав)))

 

В вашей ссылке говорится о вакцинах - кандидатах и их обьективном распределении между 190 странами, запросившими у ВОЗ. Вы путаете регистрацию готовых вакцин, разрешённых к использованию, с кандидатами. 

Поэтому, ничего вы мне не доказали. Покажите рекомендации от ВОЗ для других вакцин. 

И новость от сентября, естественно, старая для данной проблемы.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, skytix сказал:

И остальные 8 эффективные и безопасные))

В чем проблема? Что ВОЗ пропиарил отдельно! одну из имеющихся вакцин?)

 

По остальным нет результатов исследований, по двум -есть. Если вы смотрите на рекомендации ВОЗ как на пиар, то вы вообще не в теме. И обсуждать с вами, простите, нечего! 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

В вашей ссылке говорится о вакцинах - кандидатах и их обьективном распределении между 190 странами, запросившими у ВОЗ. Вы путаете регистрацию готовых вакцин, разрешённых к использованию, с кандидатами. 

Поэтому, ничего вы мне не доказали. Покажите рекомендации от ВОЗ для других вакцин. 

И новость от сентября, естественно, старая для данной проблемы.

 

:facepalm:

Старая для чего, она не может быть старой, там главное сроки прохождения 3 этапа, они все там есть.

Они только могут быть сдвинуты.

Там же черным по русскому написано, с какими компаниями заключено соглашение по программе Ковакс.

Из этого следует, что все они прошли экстренную регистрацию в ВОЗ!

Edited by skytix
Link to comment
Share on other sites

Только что, skytix сказал:

 

:facepalm:

Старая для чего, она не может быть старой, там главное сроки прохождения 3 этапа, они все там есть.

Они только могут быть сдвинуты.

Там же черным по русскому написано, с какими компаниями заключено соглашение по программе Ковакс.

Из этого следует, что все они прошли экстренную регистрацию в ВОЗ!

Твердите своё, ну и Бог с вами. А в программе разговор идёт о вакцинах - кандидатах. Неужели не чувствуете разницу? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

По остальным нет результатов исследований, по двум -есть. Если вы смотрите на рекомендации ВОЗ как на пиар, то вы вообще не в теме. И обсуждать с вами, простите, нечего! 

А что ВОЗ, вне политики?)))Я Вас умоляю.))

У них там сейчас выборы тем более...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Твердите своё, ну и Бог с вами. А в программе разговор идёт о вакцинах - кандидатах. Неужели не чувствуете разницу? :faceoff:

Они все "кандидаты". Т.к. не прошли 3тий этап!!!

Ни одна еще вакцина не прошла 3 этап.

Как найдете ссылку на пфайзер, о том что она прошла 3тий этап, тогда и продолжим с Вами разговор!

 

Ищите)))) В оригинале желательно))))ы))

 

 

Edited by skytix
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, skytix сказал:

Они все "кандидаты". Т.к. не прошли 3тий этап!!!

Ни одна еще вакцина не прошла 3 этап.

Как найдете ссылку на пфайзер, о том что она прошла 3тий этап, тогда и продолжим с Вами разговор!

 

Ищите)))) В оригинале желательно))))ы))

 

 

Право, вам лучше успокоиться ))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Право, вам лучше успокоиться ))))

Ну так, Вы же сказали же, что эти две вакцины надежные и безопасные и прошли 3тий этап клинических исследований. Правильно?

Ознакомьте пож-ста, мне же интересно,я могу ошибаться. и что-то пропустил. Да и всем будет интересно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот что нашел:

В Бразилии успешно завершена 3-я стадия клинических испытаний вакцины CoronaVac, созданной китайской биофармацевтической компанией SINOVAC.
Вакцина от коронавирусной инфекции доказала свою эффективность, регуляторы вскоре могут утвердить ее широкое применение, пишет Wall Street Journal.
Бразилия является первой страной, в которой была завершена 3-я стадия клинических испытаний вакцины от COVID-19, созданной в Китае. Подобные испытания также идут в Индонезии и Турции. Эффективность вакцины не уступает вакцинам, доказанная эффективность которых составляет 95%, сообщили ученые, следившие за разработками китайской вакцины.
От 24.12.2020
 
Остальные вакцины только проходят 3тий этап!!
Edited by skytix
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, COVID сказал:

Да.

 

Странно, правда? Среди моих знакомых и родственников два ковидника скончались именно в больницах, в реанимациях. А другие - их немало - вылечились дома или народными ссредствами, или же лечились у гомеопатов. А сейчас здоровее всех здоровых. )

Поэтому считаю, что возовское лечение - это преступление против человечества! И правы были те врачи, которые с самого начала говорили, что КВ лечат неправильно.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, skytix said:

А что ВОЗ, вне политики?)))Я Вас умоляю.))

У них там сейчас выборы тем более...

 

 

ВОЗ и выборы... хотелось бы узнать о связи

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, shaig31 сказал:

Buon pomeriggio, Navonnna-Ханым :rroza: Причем знаете что примечательно и странно ? То что ВСЕ ! мои знакомые, родственники знакомых и тд здесь и там в Баку которые "лечились" от этого фейковируса в бооьницах и карантинах - ВСЕ умерли, а те кто (после положительного результата этих фейкотестов - вместо больницы лечились дома ("лечились" деяндяки, не лечились, а просто пили малиновое варенье, зогал филан, ну как обычно при гриппе) - ВСЕ через 2-3 недели выжили и выздоровели от этой пневмонии и гриппа. Вывод: во всем мире тех бядбахтов кто в больницах и карантинах - спецом "залечили" до смерти, не погнушались даже некоторыми из своих медперсоналов  (для показухи оставив в живых некоторых пациентов), остальные выжили дома, избежав медгеноцида больниц/и карантинов. Я уж не говорю о лично мне: у меня в семье у троих обнаружили этот фейковирус, но ни у меня, ни у четверых моих детей не обнаружили (нам делали тесты каждые две недели, последний тест на прошлой неделе), хотя у меня букет хронических болезней якобы "сопутствующих коронавирусу", и никаких ограничений в общении и тд., мы живем в одном доме, едим из одной посуды, дышим дома тем же воздухом (без масок:rofl:

 

Аналогичная ситуация. У моей знакомой 80-летняя мать с 2-мя перенесшими инфарктами, заболев КВ, не обратилась к врачам, а спокойно полечилась дома народными средствами в уютной и привычной ей обстановке...

Дв.сестра тяжеловато перенесла этот вирус, но вылечилась. А ее мама, то есть моя тетя, которой под под 80, не заразилась, хотя живут в одной квартире и ходили без масок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Reyhana сказал:

 

Лично вы будете вакцинироваться? Или колоть своего ребенка? 

Я писала тут об этом уже не раз: обязательно буду вакцинироваться. Детей до 16 лет никто вакцинировать не будет и не собирается.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Reyhana сказал:

 

 

Странно, правда?

 

Ничего странного. Могли бы не забирать в больницу - умер бы дома. Прошлой весной такого было дофига.

Edited by COVID
Link to comment
Share on other sites

для руководства свои вакцины

 

Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива в эфире телеканала NewsOne заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его близкие могли привиться российской вакциной от COVID-19.
"Я больше чем уверен, что Зеленский и его ближайшее окружение уже давным-давно вакцинировались, и в большей степени вакцинировались российской вакциной", — сказал Кива.

Парламентарий выразил мнение, что российская вакцина от коронавируса — самая эффективная на сегодняшний день. Он не уточнил, о каком из трех разработанных в России препаратов идет речь. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45572314/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, COVID сказал:

 

Ничего странного. Могли бы не забирать в больницу - умер бы дома. Прошлой весной такого было дофига.

 

Не знаю. Исхожу из своего окружения, с которыми лично знакома. 

Среди ваших были такие, которые не обратились к врачам и скончались дома? 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Reyhana said:

 

Аналогичная ситуация. У моей знакомой 80-летняя мать с 2-мя перенесшими инфарктами, заболев КВ, не обратилась к врачам, а спокойно полечилась дома народными средствами в уютной и привычной ей обстановке...

Дв.сестра тяжеловато перенесла этот вирус, но вылечилась. А ее мама, то есть моя тетя, которой под под 80, не заразилась, хотя живут в одной квартире и ходили без масок.

У меня тоже есть пожилые родственники, которые дома перенесли безо всяких осложнений и прекрасно себя чувствуют сейчас. Но это не говорит о том, что нужно призывать всех лечиться чаем с имбирем и не обращаться к врачам. Потому что мы видим, что наряду с легкими случаями есть и тяжелые. И такие призывы это преступление.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, skytix сказал:

Вот что нашел:

В Бразилии успешно завершена 3-я стадия клинических испытаний вакцины CoronaVac, созданной китайской биофармацевтической компанией SINOVAC.
Вакцина от коронавирусной инфекции доказала свою эффективность, регуляторы вскоре могут утвердить ее широкое применение, пишет Wall Street Journal.
Бразилия является первой страной, в которой была завершена 3-я стадия клинических испытаний вакцины от COVID-19, созданной в Китае. Подобные испытания также идут в Индонезии и Турции. Эффективность вакцины не уступает вакцинам, доказанная эффективность которых составляет 95%, сообщили ученые, следившие за разработками китайской вакцины.
От 24.12.2020
 
Остальные вакцины только проходят 3тий этап!!

Внимательно почитайте свой скрин. Первая страна, завершившая 3-й этап исследований для ВАКЦИНЫ СИНОВАК, а не вообще среди вакцин. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Я писала тут об этом уже не раз: обязательно буду вакцинироваться. Детей до 16 лет никто вакцинировать не будет и не собирается.

 

Как сделаете тут вакцину, отпишись подробностями. )) И есть ли ссылка на новость, что детей до 16 лет вакцинировать не будут?

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

У меня тоже есть пожилые родственники, которые дома перенесли безо всяких осложнений и прекрасно себя чувствуют сейчас. Но это не говорит о том, что нужно призывать всех лечиться чаем с имбирем и не обращаться к врачам. Потому что мы видим, что наряду с легкими случаями есть и тяжелые. И такие призывы это преступление.

 

Не призываю, а стараюсь понять, почему от возовского лечения люди отправляются на тот свет, а домашнее лечение благополучно справляется.

Кстати, трое знакомых (пожилые с сах диабетом и сердечники) побоялись сами лечиться и обратились к гомеопатам с мед образованием. Те прописали очень щадящее лечение. 

Edited by Reyhana
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сhumudan сказал:

Проблема в том, что ковид провоцирует скачки давления, инфаркты, инсульты.

Вы хоть форум почитайте, не только свой фан клуб, но и других юзеров, у кого ковид спровоцировал осложнения - есть юзерша, у нее отец умер, сейчас муж перенес ковид и мучается от давления, хотя ранее такого не было у него.

 

я в курсе о том, какие осложнения провоцирует ковид, мне для этого форум читать не надо...я хотела узнать статистику по другим болезням

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Зла не хватает на таких людей . И на тех, кто такие статьи пишет, которые она с радостью выставляет

не волнуйтесь, зла у вас на десятерых с лихвой хватит и еще останется

что я выставляю - не ваше дело, не нравится - не читайте

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Нужно ориентироваться на свое состояние.

хороший призыв, умные люди так и делают, а не следуют слепо всему, что слышат и читают

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Reyhana said:

 

Кстати, трое знакомых (пожилые с сах диабетом и сердечники) побоялись сами лечиться и обратились к гомеопатам с мед образованием. Те прописали очень щадящее лечение. 

В цивилизованном мире научное общество раценивает гомеопатию как шарлатанство. Гомеопатов послушать, они и псориаз лечат, и рак. Несерьезно все это. Даже обсуждать не хочется.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

В цивилизованном мире научное общество раценивает гомеопатию как шарлатанство. Гомеопатов послушать, они и псориаз лечат, и рак. Несерьезно все это. Даже обсуждать не хочется.

 

Не обсуждайте! ))

 

Кстати, это люди с высшим мед образованием, которых очень многих поставили на ноги... Лично от меня им честь и хвала, так как не создают личный бизнес вкупе с болячками пациента. )

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, skytix сказал:

Вот что нашел:

В Бразилии успешно завершена 3-я стадия клинических испытаний вакцины CoronaVac, созданной китайской биофармацевтической компанией SINOVAC.
Вакцина от коронавирусной инфекции доказала свою эффективность, регуляторы вскоре могут утвердить ее широкое применение, пишет Wall Street Journal.
Бразилия является первой страной, в которой была завершена 3-я стадия клинических испытаний вакцины от COVID-19, созданной в Китае. Подобные испытания также идут в Индонезии и Турции. Эффективность вакцины не уступает вакцинам, доказанная эффективность которых составляет 95%, сообщили ученые, следившие за разработками китайской вакцины.
От 24.12.2020
 
Остальные вакцины только проходят 3тий этап!!

Честно говоря, нет никакого желания, да и времени, копаться в научной литературе в воскресный день. Вот вам результаты по 3-й фазе Модерны по первичным точкам, опубликованные аж в ноябре. На этом основании FDA и разрешила её использование. А FDA - это вам не ВОЗ. Это самая серьёзная организация в мире, отвечающая за безопасность по продуктам питания и лекарствам в США. Туда не каждый лекарственный препарат попадает.

Кстати, Модерна анонсировала начало исследований на подростках 12-16 лет. 

За сим, прощаюсь.

Если вас что-то ещё не устраивает, ищите сами.

https://investors.modernatx.com/news-releases/news-release-details/moderna-announces-primary-efficacy-analysis-phase-3-cove-study/

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reyhana сказал:

Не обсуждайте! ))

странно да, у некоторых...даже читать не хочется...даже смотреть не хочется....даже обсуждать не хочется...но и читают, и смотрят, и обсуждают )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, *Мира* said:

хороший призыв, умные люди так и делают, а не следуют слепо всему, что слышат и читают

Вот это точно. Умные люди так и делают. Не верят слепо этим призывам и не слушают тупые ролики. Страдают глупые. Точнее сказать наивные.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Reyhana said:

 

Не обсуждайте! ))

 

Кстати, это люди с высшим мед образованием, которых очень многих поставили на ноги... Лично от меня им честь и хвала, так как не создают личный бизнес вкупе с болячками пациента. )

Это эффект плацебо. Все что связано с гомеопатическими препаратами давно доказано и передоказано. Если бы было только это, то никто не против. Вопрос в том, что если заболевание серьезное, то эти самые гомеопаты так и сводят людей в могилы, так как бывает упущено время лечения.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, COVID сказал:

 

Ничего странного. Могли бы не забирать в больницу - умер бы дома. Прошлой весной такого было дофига.

Написали грубо, но правильно. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Вот это точно. Умные люди так и делают. Не верят слепо этим призывам и не слушают тупые ролики. Страдают глупые. Точнее сказать наивные.

так весь вопрос в том, что каждый человек сам выбирает, каким призывам ему следовать а каким нет...с позицией Гундарова полмира согласно, если не больше, и кто будет определять, кто из них умный, а кто глупый? вы, что ли?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Право, вам лучше успокоиться ))))

 

Лично у вас очень авторитарные посты. :unsure: Это не гестапо, хотите вакцинироваться, пожалуйста, но не надо оскорблять тех, кто не согласен с вашими требованиями и призывами.

От наших врачей хотелось бы более адекватного поведения и реальной помощи.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Это эффект плацебо. Все что связано с гомеопатическими препаратами давно доказано и передоказано. Если бы было только это, то никто не против. Вопрос в том, что если заболевание серьезное, то эти самые гомеопаты так и сводят людей в могилы, так как бывает упущено время лечения.

 

У вас кто-то умер от гомеопатического лечения? 

Лично вокруг меня знакомые были поставлены на ноги именно гомеопатическим лечением. Это не теория, а те, которых знаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

так весь вопрос в том, что каждый человек сам выбирает, каким призывам ему следовать а каким нет...с позицией Гундарова полмира согласно, если не больше, и кто будет определять, кто из них умный, а кто глупый? вы, что ли?

Вопрос в том, что есть аксиомы, которые не требуют доказательств. Одна из них это то, что если ты болен, то нужно обращаться к врачу. И все остальное-это призывы идиотов иди провокаторов. Вот врача ты уже можешь выбрать себе сам. Того, кому доверяешь. А тот в свою очередь скажет , что тебе нужно делать Пить чай , сдать анализы, выпить лекарство и тд. Врач , повторяю. Не гомеопат, не блоггер, не эпидимеолог и не юзер с форума и тд

Edited by rana87
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...